Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 200
Тема:

Бядааааа...Жизненный кризис

  1. #31
    [QUOTE=Adorable;2046936]А кто был таким примером для Вас? И как реагировали родители и близкие на Ваши просьбы о помощи, когда вы были ребенокм, вспомните?

    Здравствуйте, ув. Adorable! Спасибо) Примером не просить помощи? Если я правильно поняла, то вероятно мама. Сколько помню ее, даже мужские обязанности выполняла сама, мебель собирала, дырки сверлила, тяжести носила. Хотя попросить было кого, моего папу к примеру, братьев или племянников, да своего мужа в конце концов. Она всегда приговаривала что легче самой все сделать чем просить. Мой папа кстати тоже самодостаточным был, дома всегда чистота, готовил отменно и всегда выглядел с иголочки и все своими силами. Ну не на все 100% мама сама, но когда не сама, то обычно это заканчивалось мелкими или крупными ссорами.
    Эмм...ребенком...вот не могу вспомнить и даже представить в чем бы я могла попросить помощи...Наоборот вспоминаю что сама всем помогала. Так и вижу себя маленькую, волочащую по земле авоську очередной соседке. Один раз она была такая полная, что порвалась. Какой-то мужчина помог мне все собрать и донести. Потом мама отругала соседку, которой я все это покупала и больше меня не просили) Не помню что бы я ребенком кого-то просила о чем-то. Помню в зрелом возрасте, когда мамина помощь оказалась для меня моральным рабством. Мне было 20 лет и я решила заняться челночным бизнесом. Естественно никакой поддержки от мамы я тогда не получила, кроме как "пролетишь-ко мне не приходи, я квартиру из-за тебя продавать не собираюсь". Без малого год я занималась этой деятельностью, но поскольку расходы были больше чем доходы (я ушла из дома, сняла квартиру) и денежные средства на оборотку я брала под высокий % и в валюте я "пролетела". Деньги брала у знакомого, который в свою очередь взял у брата. Было очень тяжело, от чувства вины жить не хотелось. Естественно аренду платить было нечем и сначала я жила в пустующей квартире своей подруги, а потом вернулась домой (мама позвала). Была жуткая депрессия, я перепутала день с ночью, жила во сне. И каждый день как на каторгу ходила к своему кредитору в очередной раз сказать что и сегодня денег нет. Я уже не пыталась заработать, я уже ничего не соображала, было просто плохо, чувство без исходности. Думала вот отдам долг и умру, а потом думала зачем умирать, если долг верну?!))) Кредитор-мой знакомый то плакал, то угрожал. Единственной поддержкой тогда был мой бывший-бывший. Он всегда был рядом, всегда поддерживал. Правда материально не помог, хотя это я сейчас только об этом подумала, а тогда я была очень-очень при очень благодарна что он был рядом. В итоге когда я уже похудела до сорока кг, стала похожа на зомби и лежала в углу за кроватью ко мне подошла мама и предложила продать квартиру. Я не соглашалась, но она уговорила...тут-то все и началось. Ее ежедневные издевательства были хуже чем та каторга, что была до этого. Мы переехали в двухкомнатную, мама под расписку дала мне нужную сумму и потом каждый день оскорбляла меня, требовала деньги и т.д. А, параллельно с этой ситуацией я впервые в своей жизни голодала и мне даже не в чем было выдти из дома, не было зимней одежды) В этой ситуации не до аппетита было, но и если бы он был, то и возможности не было. Я не работала, брат был в армии (хотя он и так мало когда работал) папа не имел возможности помочь, сам тогда нуждался. Единственным добытчиком была мама, работала она на мало оплачиваемой работе. Как сейчас помню приносила два пирожка, мы их делили и это была вся еда. М-да, тогда об этом тоже никто не знал, я даже бывшему-бывшему сказала об этом спустя годы. У меня в итоге все пошло на лад, я устроилась на хорошую работу руководителем, вернула маме деньги, но зареклась что больше НИКОГДА не попрошу и не соглашусь на ее помощь. Как я уже оговорилась ранее, папе тоже тогда нужна была помощь и его приютила мама, но потом она выгнала меня, его и кошку))) Мы ушли, я сразу же купила себе квартиру (друг помог, занял))) доход был хороший и я с ним рассчиталась быстро, и у папы тоже в это же время решился квартирный вопрос. Уффф, долго. Выговорится видать надо было. Впервые это делаю.

  2. #32
    А разницу сможете объяснить? Только так, честно для себя.

    Разница? А разница очевидна, когда для других, я делаю благое дело и чувствую себя от этого хорошо. В этом случае я не чувствую себя обязанной. Когда для себя - это долг, зависимость. Только от одной мысли просить мне физически тяжело становится. Тяжело дышать, даже конечности становятся тяжелыми, язык не поворачивается. Ступор наступает. А если я вынуждена принимать помощь, то сама себя ставлю на счетчик, успокаиваю что при возможности все верну с лихвой. Так и есть, если мне дали копейку, то обязательно верну 10, как бы морально откупиться и не чувствовать себя обязанной. Что бы не дай Бог меня потом никто не упрекнул. В связи с этим, если я все же настроилась и переступила через не могу и попросила помощи, то отказ приму очень болезненно. Это конечно не касается каких-то мелочей, к примеру коляску вынести, деньги в маршрутке передать)

  3. #33
    Обидчивость - привести примеры из жизни можете (хотя выше Вы немного уже продемонстрировали) Нов се же.
    Категоричность - ....распишите какая Вы в этом качестве.
    И как Вы начали над собой работать?

    Ууу, с этим вообще беда))) К примеру обиделась на отца своего ребенка, что он не захотел послушать книжку, которую я ему хотела прочитать. Вчера обиделась на бывшего-бывшего, что когда я ему что-то говорила, он где-то летал. Короче на всякие мелочи. С отцом ребенка была последняя ссора как раз на почве моей обиды на слова что он как элитный бык-производитель хороших деток делает. Плин сначала почувствовала себя очередной оплодотворенной коровой, а потом подумала что он и впрямь не отец а только производитель. А если более глобальные обиды, к примеру хм...не могу сейчас и вспомнить какие они, эти глобальные...ощущаю сейчас только чувство брошенности, предательства и одиночества. В такие моменты для меня жизнь кончается, я ругаюсь-обижаюсь не только на конкретного человека, но и на весь мир. Как правильно подметил мой бывший-бывший, кругом враги))) Я реально начинаю относится к этому не как к очередной ссоре, а как к концу всего. Уже мысленно начинаю крушить все отношения и перестраивать жизнь без близких мне людей. Как ребенок короче. Сейчас самой смешно.

    Категоричность. Какая я? Со слов отеца моего ребенка: "сказала бурундук птичка, значит птичка и никаких зверьков"))) Со слов мамы: - "Ты всегда права!" Беда или не беда, но я действительно в большинстве случаев считаю себя правой. Только что бы это признать, на меня не надо давить. Считаю что я вижу чужое мнение и готова признавать свои ошибки. Правда мне надо что бы свое мнение обосновали, а не просто так. Иногда забавы ради зная что не права или права отчасти, могу привести такие доводы, что в ответ-то ничего и не скажешь)))

    Как начала над собой работать? Ну в первую очередь я поняла и признала что у меня есть проблемы. И как оказалась не только те, о которых я знала, но и которые оказались для меня полной неожиданностью. Рождение ребенка и последние отношения меня хорошо тряхнули и я вроде как прозрела. Особой работы пока нет, пытаюсь разобраться во всех винтиках, механизмах, поставить диагноз а потом уже лечится. Есть по мелочи. Вот помощи к примеру попросила. Так же стараюсь принимать помощь от моего бывшего-бывшего менее болезненно. О! Мне мама начала помогать! Это впервые со школьной скамьи. Я сначала обомлела, потом настроила принять это как должное. Стараюсь не обижаться по пустякам ну или хотя бы вовремя включать мозг что бы не доводить обиду до абсурда. Вроде пока все...

  4. #34
    А от кого защищаетесь? И от кого защищались так сильно, что привычка быть в "обороне" стала нормой?

    В данном случае я имела в виду защиту от эмоций. Вроде того, что депрессия начинается с эмоции, значит первопричину - эмоцию надо держать под контролем. А защита наверное была. Мама часто выводила на эмоции, я всегда старалась держаться, но чем сильней я держалась, тем сильней она свирепствовала пока это в конечном счете не кончалось моими слезами или истерикой. Я могла молчать, могла что-то говорить в ответ, но всегда это заканчивалось одним и тем же. Я даже как-то предположила что мама энергетический вампир. Я вот походу сама в случае с мамой стала жертвой-мазохисткой. Вот звонит она пьяная, знаю же чем все это закончится, ну не бери ты трубку, но нет, все ей хочется что-то доказать. И опять это заканчивается моей опустошенностью.
    И еще я написала в такой ироничной форме, защищаясь от возможности что меня обидят. Я никогда и никому особо не рассказывала что творилось у меня порой в семье. С подругами делилась всем, не касаясь того ужаса что порой переживала. А вот с мамой как-то поделилась чем-то, что меня мучало, она меня выслушала, успокоила а при очередной ссоре все чем я поделилась вывернула и бросила мне в лицо. От этого мне стало больней вдвойне. Наверное поэтому я боюсь раскрываться до конца, боюсь что станет еще хуже.

  5. #35
    Поразмыслите на эту тему: а какая Вы? та, что показываете другим, или та, что где-то внутри спряталась? Опишите то,ч то увидите и почувствуете (в теле).

    какая я? Вот почему то сразу расслабилась, улыбнулась, устремила чуть ли не мечтательный взгляд вверх, немного посмеялась. Есть небольшая тяжесть в области желудка. Как то я пыталась описать себя парой слов и пришла к выводу что можно охарактеризовать "совместимость не совместимого" Я не сильно отличаюсь в жизни от себя настоящей. Скрываю только свою ранимость. О ней знают только близкие. Для других я скала. Хотя и справедливости ради стоит сказать и близким свою боль не показываю, они могут только догадываться или узнать об этом только когда меня прорвет. Естественно меня все знают по разному. К примеру таксист спрашивал у моих работников а умею ли я улыбаться? Друзей этот вопрос к примеру бы удивил. По настроению я могу быть и душой компании. Близкие знают что я люблю подурачится, до сих пор могу шлепать, прыгать по лужам, корчить рожицы. Мама меня обезьяной называет. Могу и люблю шутить. Правда иногда я говорю шутки с таким серьезным видом, что не понимают шучу или правда. Но на работе к примеру меня такой не знают, естественно к чему я буду балагурить на работе. Правда есть еще один момент, к примеру с поклонниками я холодна и только если подпускаю близко, то как сказал отец моего ребенка: - "да ты огонь!" Близкие знают что я очень нежная и ласковая, а не близким это знать к чему? Вот и получается единственное что я прячу это свою ранимость. Ощущения тяжести в желудке так и не прошло.

  6. #36
    Что за кризис? И почему сделали такой вывод?

    Кризис финансовый. Это тот, который я пережила в 20 лет и описала выше

    То есть опять крайность? И какой же это был взгляд?

    Я слишком близко приняла это к сердцу, чувство вины задавило меня. Глаза запеленала безысходность и я вместо того, что бы искать пути решения, а они были, но я их не видела, поскольку вся моя энергия уходила на переживания по этому поводу. Потому что я подвела человека, потому что получилось так, как предрекла мама.

  7. #37
    Расскажите об отношениях родителей в семье. Об их общении друг с другом, с Вами.

    Тяжело выдохнула. Это будет долго и тяжело.
    Мама с папой развелись когда мне было три года, а брату не было и года. Сижу в ступоре...тяжело. Острая боль в правом боку, тяжело дышать, слезы. Я очень любила папу, а мама после развода настраивала меня против него. Папа приходил к нам и как-то вечером то ли мы гуляли, то ли он меня к себе хотел забрать но его окружили мужики (один из них был потом маминым сожителем) меня вернули домой и я знала что папу сейчас будут бить. Его часто били, а он ходил. Уф, даже сердце заболело или что-то в том районе. Папа и брата украл и увез в другой город. И нас уводил к себе, помню мама пришла за нами а он начал закрывать дверь и зажал ей ногу, помню у нее был огромный синяк. Помню как она меня так сильно настроила против него, что когда он пришел, я в ужасе закричала и пришел мамин сожитель и забрал меня. Не знаю как они пришли к сносному общению, но потом мы гостили у папы каждые выходные и летом или на каникулах. Они всегда делили нас. Помню их кухонные посиделки ближе к подростковому возрасту, мама говорит ему, раз ты такой хороший, забирай их. Папа естественно отвечал что не против. И мама ночь не ночь, будила нас и говорила одевайтесь, вы будете жить и папы. А мы плакали, не знаю почему. А ей это доставляло удовольствие, мол посмотри, они не хотят с тобой и плевать ей было, что у нас тогда творилось в душе. Ей надо было одержать победу. Папа пытался ее образумить, мол что ты делаешь, но просто так, пока всех не доведет мама не успокаивалась. Однажды папа психанул, одел нас и забрал. Мама потом приехала просить прощение и просила нас вернуться. Мама всегда говорила что я папина дочка. Что похожа на него. Чуть что, выгоняла меня к нему. Как уже и писала, даже обвинила меня что это я выбрала ей плохого мужа. Мол дети сами выбирают родителей. Все говорила мне, мол когда тебе исполнится то ли 16, то ли 18 она мне расскажет страшную тайну про папу. Рассказала она мне ее много раньше, не помню во сколько, но лет до 10. Сказала что он мне не родной отец, придумала еще какое-то имя якобы моему настоящему отцу. Думала что я папу перестану любить, а я еще больше стала любить его. Как в скором времени выяснилось это не правда, она мне собиралась сказать нечто другое, что я узнала потом сама и тогда мир для меня рухнул в первый раз. Так они и общались. Правда когда у папы случилась беда, помогла ему только мама, надо отдать ей должное, в беде она не бросит. Правда потом съест, так что даже не знаешь что лучше. У моих родителей была большая разница и в последствии они общались как папа-дочь. Хоть и собачились в последние годы жизни папы, но как-то по доброму. Общались часто.

    Мама как развелась с папой, стала жить с мужчиной. Он был наш сосед. Я его помню только по таким моментам, как он бьет маму и мы прячемся. Он пьяный и мы убегаем ночью от него, нас приютила сторож в столовой и мы спим там на столах. Мы в очередной раз убежали к тете, которая в отпуске, а он пьяный лезет через балкон и грозится убить маму. Мама заставляет кричать, звать на помощь, стучать в стены. Мы кричим, стучим в стены и просим помочь. Я всегда в такие моменты мысленно пела песни и всегда чувствовала себя за это виноватой, потом меня охватывала паника и я уже не пела а очень при очень боялась. Вот он опять бьет маму, она посылает меня вызвать милицию. Таксофон высоко, я становлюсь на камень что бы вызвать милицию, но милиция мне не верит, думает балуюсь. Прибежала, говорю маме, мама говорит скажи им что он отрезал мне голову. Я опять побежала и опять мне не поверили. Последний раз помню как он на лестничной площадке бил маму головой о стену. После этого он исчез из нашей жизни. До сих пор не знаю каким чудом. Вот все воспоминания о нем. Это закончилось когда мне было лет 10.

    Потом в маминой жизни появился другой мужчина. Какая она была тогда счастливая. Но мы ей тогда были не нужны. Она сплавила нас своей сестре. Помню мы с братом пришли домой и составили домик из пачек то ли печенья, то ли вафель что бы мама знала что мы приходили. Потом видать моей тете это надоело и она отправила меня домой а брата оставила. Я пришла, там была вечеринка. Мамин мужчина кружил ее на руках, помню много много цветов, но я была на этом празднике жизни лишняя. Поэтому мама всучила мне курицу))) и отправила уже к своему брату. Там меня не приняли и мне пришлось идти опять к тете, но уже ни как нахлебница, а с целой курицей! Паршиво так было на душе тогда, но радостно за маму. Через небольшой промежуток времени этого мужчину убили. У мамы тогда бзики начались. Она то его в окне видела, то звонки слышала. Спала с нами и при свете. Мало по малу время шло, у нее были в ухажерах хорошие мужчины, но она почему-то решила связаться с судимым.

    Их познакомила общая знакомая. Она начала к нему ездить, говорила хоть человеку поможем, он такой несчастный. Содержа двоих детей она еще и ему сумками возила. Потом и нас решила в такое замечательное место отвести-показать. Как всегда спрашивала моего совета, мол ну как он тебе. А что я могла ответить? Только то, что она хотела слышать, что ее может сделать счастливой. Мне тогда лет 12 было. Плин, я его папой начала называть только что бы ей приятное сделать. Потом они расписались и он уже отбыв срок приехал к нам. Сначала все было нормально, он пытался стать нам другом. Потом мама начала его упрекать, унижать, они начали пить вдвоем и уже он начал бить ее. А я ничего не могла с этим поделать. Не могла! Нас он не трогал, а она заявление не писала, хоть милицию регулярно вызывали. Ну вот почему она за него держалась, почемууууу? Он единственный человек которого я ненавидела. Обычно отношусь хорошо либо никак. Плин, я его ненавидела а она заставляла меня его возвращать, после того как сама выгонит. В 19 лет он и на меня попытался поднять руку, вот тогда я и написала на него заявление, сняла побои и его судили. Только после этого эпопея закончилась.
    С тех пор мама одна.

  8. #38
    Общение со мной...начну с мамы, она моя боль

    Мама практически со мной никогда не была нежной и ласковой. Часто кричала, оскорбляла, издевалась, била и заклеймила "должна!" К брату она относилась иначе, у нее перед ним чувство вины. Она его не хотела и пыталась сделать выкидыш. У меня с мамой всегда была конкуренция, всегда я пыталась ей что-то доказать, было что и провоцировала ее. Мне не хватало ее похвалы, одобрения и я к примеру могла взять кукольные вещи, таз и выдти стирать их на улицу, что бы все видели и похвалили меня))) Возможно поэтому я и таскала сумки соседям. Была требовательной, не довольной. Возложила на меня обязанности смотреть за братом, потом когда он пошел в садик я ездила за ним из старого города в новый, водила к врачам. Когда начал прогуливать школу, уже водила за ручку в школу и караулила его. За все его проступки отвечала я. Ты старшая-ты и должна. Была несправедлива да и есть в отношении нас. К примеру в детстве если что-то доставалось нам поровну, то если он к примеру съел, (а так было всегда) я должна была делиться своей частью. Сейчас это это выглядит так: - "Ты сегодня мне не позвонила, не спросила как мое здоровье и на что я живу!" Ситуация с братом, вспоминает только когда ему что-то надо, выпрашивает или ворует деньги - мамино заключение "Бедненький, мы его не понимаем, мы ему мало помогаем".
    Если я что то не сделаю для брата, это все! Писала что уже год меня после его увольнения иудой называла. До сих пор обижается. Становится в оборону вместе с братом, хоть он об этом даже и не знает и начинает меня предательницей выставлять. Это что то вроде этого: Ночь, легли спать, мама с братом (это как раз период бзиков после убийства ее мч) Знает что я не сплю, говорит брату: - "сынок, вот я умру, ты иди к дяде, к тебе, к кому угодно, только не к сестре. Она такая сякая" Под такая сякая может многое звучать, откуда она только слова такие находит - козлуха, пидараска, мразь несустветная, и т.д.Вот и лежу на соседней кровати и плачу от боли и обиды. Почему, за что, за чем? То - вы одни на свете, держитесь друг друга, то я самый последний человек. Мама, откуда это в тебе? Я тогда хотела умереть, но так что бы она знала, какую боль причиняет. Как больно было когда она нас выстроила и собралась вешаться из-за того что мы плохие дети. А я ее с петли снимала. Как ужасно выглядело когда она себя вилкой в шею тыкала, опять же потому что я ее довела. Как больно и унизительно что ты не просто бьешь, а ты пинаешь своего же ребенка, который лежит на полу? Что надо такого сделать, что бы заслужить такое? Как постоянно слышать от мамы ты всегда будешь одна, у тебя никогда не будет детей. Я всем расккажу какая ты, пусть знают. Ну и какая я?! Тьфу ты, не могу больше. Тяжело. Уже на диалог перешла.

  9. #39
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Счастливая, хочется Вас поддержать
    У Вас внутри сидит маленькая девочка, которую недолюбили, не согрели, не уберегли
    Так же отметила комплекс Электры. Знаете что это? Почитайте тут на портале.
    Ну и как следсвие неразрешенного комплекса - Вы стали маме мужем вынужденно. Она Вас на эту роль определила, а Вы ее выполняли. Брат - это Ваш общий ребенок, которого Вы должны опекать и охранять. А Вас не опекали и не охраняли. Вашего единственного защитника - папу- при Вас неоднократно били и выставляли из дома. И Вы остались одна. Вам не у кого было просить помощи.

  10. #40
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    И смотрите- обидчивость- это реакция ребенка. Сможете проанализировать, на что Вы обижаетесь? Хорошо подумайте, вспомните, а потом попробуйте как-то классифицировать.

    И как сейчас складываются отношения с Вашей мамой?

  11. #41
    Расскажите об отношениях родителей в семье. Об их общении друг с другом, с Вами.

    Отношения с папой...ммм...ппапусичкой. Он меня очень при очень любил и я его тоже. Всегда был терпелив ко мне, к примеру что бы я съела или выпила полезности в виде грецких орехов с медом или молоко мог часами за мной ходить, правда потом делал вид что обиделся, оставлял все в комнате, я выпивала/съедала и потом под всяким предлогом звала его что бы он увидел и как как обычно похвалил. Хвалил часто, даже если делала что-то не так. К примеру захотела сделать ему приятное и обклеила все стены фотографиями, на что он сказал: - "какая молодец, умничка, я бы никогда не догадался"))) хотя и обои и фото по сути были испорчены. К примеру от мамы я бы услышала: - "Сука, ты что наделала?!". Никогда не оскорблял нас. Единственным ругательством было "дурепа". Это было не обидно, но мы понимали что папа сердится. Был добрым и ласковым. От мамы до сих пор выпрашиваю, могу ходить за ней по пятам и в шуточной форме выпрашивать поцелуй))) Позволял нам некоторые радости, к примеру брат очень хотел кирзовые сапоги, папа ему купил и тот носил...летом...при 30 гр. жаре. Позволял шалить в меру, к примеру после того как мы искупались, в ванну лучше было не заходить, папа бурчал конечно, но все равно после нашего веселья все убирал раз за разом. Предлагал свою помощь если нужно было, к примеру я построила домик с настоящими дверями, окном из оргалита и крышей. Папа помогал возводить мне стены и провел потом туда свет. Был справедлив в отношении нас с братом. Ко мне естественно относился более ласковей, как к девочке, к брату более требовательней. Папа всегда верил в меня и во всем поддерживал.
    Я очень гордилась своим отцом. Внешне он был красив. Всегда был в идеально отглаженных штанах и при надушенном носовом платке. Был известным и уважаемым человеком. В основном занимал руководящие посты. Красиво рисовал и качественно и не менее красиво работал с деревом. Сделал мне, а позже и в садик целый набор кукольной мебели, чем опять же добавлял гордости за него. Папу я ревновала, но у него после мамы никого так и не было. Были только несерьезные отношения.
    Потом я узнала ту "страшную тайну" что хотела рассказать мне мама. В 14 я узнала что у папы две жизни. Вторая другая, он там другой. Криминальная жизнь. Оказывается папа очень длительный срок сидел. Сел в 18 лет. Вот тогда то мир и рухнул. Мой папа рухнул с пьедестала, на который я его возвела, а с ним и все остальное. Я не стала его меньше любить, но теперь и на него появилась обида и осуждение. Теперь для меня это конечно не имеет значения, но уже поздно.

    --- Добавлено ---

    Почему мама была исключением? Когда она им стала? Кому Вы показывали свои слабости?

    Не знаю. Я ее всегда жалела. Папе, потом бывшему-бывшему. Больше никому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ув. Счастливая, хочется Вас поддержать
    У Вас внутри сидит маленькая девочка, которую недолюбили, не согрели, не уберегли
    Так же отметила комплекс Электры. Знаете что это? Почитайте тут на портале.
    Ну и как следсвие неразрешенного комплекса - Вы стали маме мужем вынужденно. Она Вас на эту роль определила, а Вы ее выполняли. Брат - это Ваш общий ребенок, которого Вы должны опекать и охранять. А Вас не опекали и не охраняли. Вашего единственного защитника - папу- при Вас неоднократно били и выставляли из дома. И Вы остались одна. Вам не у кого было просить помощи.
    Спасибо большое, Adorable. Мне действительно хочется иногда побыть маленькой девочкой, которую обнимут, погладят по голове и скажут что все будет хорошо...

    Аха, я уже накидала себе приблизительные диагнозы))) Комплекс Электры это однозначно. Прочла, что нашла, но до конца так и не поняла, разрешился ли он в моем случае или трансформировался? Так же подозреваю комплекс "Алисы в стране чудес", возможно еще "Мальвины"

  12. #42
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И смотрите- обидчивость- это реакция ребенка. Сможете проанализировать, на что Вы обижаетесь? Хорошо подумайте, вспомните, а потом попробуйте как-то классифицировать.

    И как сейчас складываются отношения с Вашей мамой?
    хм...и правда, на что? ув. Adorable я подумаю и чуть позже напишу.

    Да как обычно, ссоримся-миримся. Сейчас мы живем в разных городах, что есть хорошо, иначе ругались бы гораздо чаще. Созваниваемся каждый день по несколько раз. Иногда пропадает, когда пьет ну или звонит пьяная и мы ругаемся на пару дней, потом все по старому. У меня всплывают старые обиды. К примеру под впечатлением поделилась что некоторые мамочки в воспитательных целях уже шлепают своих детишек, ровесников моего ребенка, на что услышала не бей, ты что?! У меня и в мыслях не было, я очень надеюсь что всегда найду слова для своего ребенка что бы объяснить что можно, а что нельзя. Да и вообще физическое насилие для меня это унижение причем двух сторон. Тут я вспоминаю как она меня избивала и у меня накатывается возмущение, обида. Да кто это мне вообще говорит?! Как у тебя язык поворачивается?! Со стыда надо сгореть. Возникает желание напомнить ей, спросив с издевкой мол а когда уже можно? а то жду не дождусь. Естественно я ничего ей не говорю, молчу и глотаю свой гнев и обиду. А еще периодически бесит что она плачет, хочет к нам. Я этого хочу и не хочу. Хочу потому что все равно люблю и ради себя, ради ребенка мне надо ее простить. Ведь мой ребенок еще будет видеть КАК Я САМА ОБЩАЮСЬ СО СВОЕЙ МАМОЙ. Я хочу нормальных отношений со своей мамой. А не хочу, потому что в свой единственный приезд она меня сильно обидела. После родов постоянно плакала что не видит внучку, я тоже по маме соскучилась и хотела что бы она ее увидела. Но кроме слез я никакого желания и действий не видела. Такое чувство что маму хлебом не корми, дай пострадать. Говорю вот ты постоянно ревешь, а ты хоть погремушку ей купила? Ей уже три месяца, купи вместо бутылки пива сранную погремушку! Ну или будь трезвой что бы лишний раз я хоть по скайп ее тебе показала. Три раза отправляла ей деньги на дорогу, в которых я и так сама нуждалась и все три раза деньги уходили на нужные вещи, но не на ее приезд. Как то мне мой бывший-бывший рассказал, что она ему жаловалась мол почему я другую бабушку не зову. Я осела...больше за ее приезд не заикалась. В итоге она приехала сама и на свои деньги. Первый день еще возилась в ребенком и у нее разболелась спина. Больше к ребенку она практически не подходила, мотивирую я что может брать ее на руки, хотя сама с рвением принялась убирать мою квартиру. А, на следующий день она уже обиделась на меня, собиралась уезжать. Замечания ей мои не понравились. Делала замечания в плане ребенка, что нельзя 6 мес ребенку спать на подушке (она ее укачивала ложив на подушку, а подушку на ноги), начала какую-то дебильную и жестокую игру "это моя мама", спрашиваю зачем так говоришь?. Ответила мол знаешь как деткам это не нравиться, ревновать начинают. Я очумела, спрашиваю а зачем тебе делать ей больно?! Мама уехала через неделю. Позже мне брат рассказал что вот какая ты ужасная, даже мама с тобой жить не захотела. Спрашиваю а почему ты ее тогда к себе жить не пригласил? Я же говорит с девушкой живу и мне не надо было что бы она приезжала. Мля, это при том что для комфорта мамы я попросила на время переехать отца ребенка, с которым мы жили вместе! Мне нужен был ее приезд в первую очередь для нее самой! Думала увидит ребенка, поживет другой жизнью, что-то перевернется и может пить бросит, переехать захочет. Меркантильные желания тоже были, хотела хоть в кино сходить и один день выспаться. Устала сильно, всю беременность работала, как родила работала по ночам. А в итоге еще за больной мамой пришлось ухаживать, лечила, делала массаж, последние деньги потратила на лекарства и ее дорогу обратно. И опять оказалась какашкой...хех

  13. #43
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    Отношения с папой...ммм...ппапусичкой. Он меня очень при очень любил и я его тоже. ...... Папу я ревновала, но у него после мамы никого так и не было. Были только несерьезные отношения.
    Угу, Электра(
    Потом я узнала ту "страшную тайну" что хотела рассказать мне мама. В 14 я узнала что у папы две жизни. Вторая другая, он там другой. Криминальная жизнь. Оказывается папа очень длительный срок сидел. Сел в 18 лет. Вот тогда то мир и рухнул. Мой папа рухнул с пьедестала, на который я его возвела, а с ним и все остальное. Я не стала его меньше любить, но теперь и на него появилась обида и осуждение. Теперь для меня это конечно не имеет значения, но уже поздно.
    А что это "все остальное"? И за что обиделись и за что осудили отца?

    Не знаю. Я ее всегда жалела.
    Знаете, из чего состоит чувство жалости? (здесь на потале это тоже было. Можете поискать)

    Папе, потом бывшему-бывшему. Больше никому.
    То есть только мужчинам?
    А что у Вас сейчас с личной жизнью?
    Ваши мужчины похожи на отца?

    Спасибо большое, Adorable. Мне действительно хочется иногда побыть маленькой девочкой, которую обнимут, погладят по голове и скажут что все будет хорошо...
    Но Вы сейчас это можете успокоить, обнять, погладить по голове эту маленбкую девочку и сказать ей самые теплые слова. Можете написать ей письмо прямо здесь. На то он и психофорум.



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    хм...и правда, на что? ув. Adorable я подумаю и чуть позже напишу.
    Конечно, у Вас есть время.

    Да как обычно, ссоримся-миримся. Сейчас мы живем в разных городах, что есть хорошо, иначе ругались бы гораздо чаще. Созваниваемся каждый день по несколько раз. .....
    Зачем? Что Вы реально от нее хотите?

    А в итоге еще за больной мамой пришлось ухаживать, лечила, делала массаж, последние деньги потратила на лекарства и ее дорогу обратно. И опять оказалась какашкой...хех
    Вы тему Мальвины читаете? ) Очень много похожего с ее ситуацией?

    Вам все еще кажется, что она сможет успокоить и пригреть ту маленькую девочку?

  14. #44
    1. Угу, Электра(

    аха, теперь понятно откуда ноги растут у этого:
    1. Идеализация. (Повышенные требования к себе, к окружающим, да и жизнь в "розовых очках"
    2. Профдеформация (Я конечно внешне женщина и внутри в подавляющем большинстве тоже))) но...как менять роли? и не быть начальником дома?)
    3. Неправильное видение и/или понимание семьи (Ну оооооочень не хочу передавать этот сценарий доченьке. Жутко боялась семейных отношений)
    4. Повышенное чувство вины, ответственности

    ув. Adorable, а как бороться с этим комплексом?

    2. А что это "все остальное"? И за что обиделись и за что осудили отца?
    Остальное...наверное мой иллюзорный мир. Какие-то устои, понятия. И мама и папа учили с детства что хорошо, а что плохо. К примеру не убий, не укради и т.д. А все это как раз есть в криминальном мире, часть которого как оказалось был мой отец. Я узнала о его судимости в лет 14, когда он второй раз сел за убийство. Понимаете, образ папы для меня был светлым, идеальным...а тут я столкнулась с обратной стороной медали. Все что мной считалось плохим, все что осуждалось оказалось сопричастным с моим папой! Я когда вышла из зала суда для меня реально все вокруг поменяло краски, мир другим стал. Я чувствовала себя одинокой, преданной, обманутой.
    Осудила за поступки. Обиделась за то, что обманули, не сказали всей правды.

    3. Знаете, из чего состоит чувство жалости? (здесь на потале это тоже было. Можете поискать)
    Нашла вот это - жалость состоит из двух эмоций - это одновременно влечение и отвращение.
    И еще вот - Жалость — это реакция на неспособность видеть факты. Фактом является то, что данный человек, например, не хочет следовать тому, что вы считаете правильным. При этом он говорит: «Я сам знаю, что правильно, а ты не знаешь». Это просто факты. Но так как вы хотите верить, что то, что вы делаете, правильно, и это расходится с тем, что он говорит, значит, он действует неправильно, а так как у вас с ним близкие отношения, и вы не хотите от них отказываться, то вы говорите: «Вот, он — несчастный человек, он не понимает. Я-то знаю, а он не понимает, и мне жалко его».
    И что жалея кого-то, на самом деле мы жалеем себя.
    Я еще не до конца с этим разобралась, поразмыслю, напишу какие выводы сделала)

  15. #45
    4. То есть только мужчинам?
    А что у Вас сейчас с личной жизнью?
    Ваши мужчины похожи на отца?

    Получается что да...Как-то раз поделилась с сестрой, но она болтушка, это значит растрезвонить всем.
    Хех...ни-че-го, нет личной жизни. С отцом ребенка расстались почти полгода назад. Ежедневно общаюсь ну и помогает мне бывший-бывший, ну и периодически переписываюсь со старым поклонником.
    Думаю что нет...хотя может это я так думаю. Я в какой-то период времени сказала себе что никогда не буду похожей на маму, что никогда не повторю ее судьбу, в том числе выбирая мч. Аналогию конечно можно провести, но то что они оказались в моей жизни считаю случайностью. Хотя опять же повторюсь может мне это только кажется. Я вам напишу, может вам видней будет.
    Значит после 18 лет я начала страстно искать любовь. Если верить про БГЦ, написанное ув. Джубал, то как раз у меня было то самое время. Значит я познакомилась с мч,у нас был красивый роман. Как-то я познакомила его с сестрой, которая в итоге с ним переспала. И хер бы просто переспала, а все чем я делилась с ней о нашем романе, пересказывала ему! Мля, ходила ко мне как двуличная узнавала, появлялся ли он у меня, переживаю ли я что он пропал? В итоге когда он объявился и она об этом узнала выплеснула мне всю правду в лицо. Плин, как хреново было...на него мне было как-то...никак, а вот что она так могла поступить...Когда она мне это сказала, мы были в лесу на шашлыках с одним из ее еб...ей и его другом. По понятным причинам я убежала, они меня искали. Нашел тот друг, я ему все рассказала. После этого мы общались каждый день. Я гуливанила, он забирал меня вечно откуда-то. У нас с ним разница в возрасте ровно такая же как у мамы с папой. Полгода у нас были чисто платонические отношения а потом перешли в другой разряд. Похож он тем что заботливый, нежный, ласковый, понимающий. Вот с 19 лет и до 31 я была с ним. Первые три года были какие-то определенности в отношениях, но поскольку меня они не устраивали я приняла решение расстаться. Он вернул и не вернул. Тоесть мы вроде как были, но статуса у нас определенного не было. Ни любовник, и не друг и не муж и никто.
    С 31 до 32 было много очень-очень разных поклонников, не могу сказать что бы кто-то был похож, да и отношения все виртуальными были. Одним из них был отец моего ребенка. Схожего с моим отцом только наличие судимости. Небо и земля. Да и не выбирала я его, просто он раньше всех приехал, просто хотела небольшого романа.
    Мне кажется что нет, я не ищу по подобию отца, искала по "нарисованному идеалу", вернее ждала. Когда поняла что дождалась, но ничего кроме симпатии он во мне не вызывает вообще потерялась...Еще одна иллюзия рухнула

  16. #46
    5. Но Вы сейчас это можете успокоить, обнять, погладить по голове эту маленбкую девочку и сказать ей самые теплые слова. Можете написать ей письмо прямо здесь. На то он и психофорум

    ))) думаю так и сделаю))) Пока поставлю это себе как и вопрос с обидой, жалостью в "домашнее задание"

    6. Зачем? Что Вы реально от нее хотите?
    Зачем ссорюсь или зачем общаюсь?

    В идеале признания своих ошибок. Хочу чтобы она попросила прощения у той маленькой девочки и больше так не ранила. Хочу что бы она признала меня ребенком, наравне с братом. Хочу что бы не губила свою жизнь алкоголем. Больше ничего.

    7. Читаю. Правда только пока 2 темки и не до конца. Хочу почитать темку вроде ненавижу мать называется.
    Много, поэтому и заинтересовалась)

  17. #47
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вы тему Мальвины читаете? ) Очень много похожего с ее ситуацией?

    Вам все еще кажется, что она сможет успокоить и пригреть ту маленькую девочку?
    Только что дочитала тему "ненавижу свою мать"
    Схожее есть, но не все. При прочтении образ матери создался уж совсем пустым. Так же что вообще никогда мама к "Мальвине" вообще никаких чувств не испытывала. Может у меня опять эта пресловутая жалость играет, но я сейчас скажу что да, Adorable, я все еще еще кажется, что она сможет успокоить и пригреть, но уже не ту маленькую девочку, а свою повзрослевшую дочь.

    Для начала я хочу понять ее. Да, мама плохо поступала по отношению ко мне, осознанно или нет, уже не важно. Она росла в полной многодетной семье, причем последним ребенком. Была любима и избалована родителями и многочисленными братьями и сестрами. Вот самый главный мой вопрос к ней ЗА ЧТО? А думаю ни за что. Это что-то из этой оперы:
    Однажды в одной психологической группе женщина рассказала о такой проблеме: недавно ее бросил любимый муж и поэтому она очень злится, все время раздражена и срывается на детей.

    Женщина спросила психолога, ведущего группы — «как мне перестать злиться?»

    Психолог в ответ спросил ее — «ты хочешь быть злой мамой или сумасшедшей?»

    Женщина удивилась, но ответила — «конечно, лучше быть злой, чем сумасшедшей!»

    Психолог сказал, — «тогда у тебя нет проблемы».

    Таким образом, разведясь с моим отцом, она испытывала гнев. Не пытаясь разобраться с этим, или подавить она его выплескивала. Рядом кто был? Я и брат. На брата нельзя, перед ним чувство вины, остаюсь Я.
    Так же нужна ей поддержка, опора и просто жилетка. По каким-то обстоятельствам на эту роль мама опять выбрала меня. Дальше, значит к нашему папе у нее негативные эмоции, я внешне похожа на него, обожаю его, неосознанно она начинает отношение к нему переносить на меня. Когда в ее жизни появляется алкоголь, психика совсем нарушается и она совершает те поступки, что я описывала ранее. Постепенно она становится совсем обесточенной, ей неоткуда брать энергию и она ее получает периодически выводя меня и других окружающих на эмоции. В основном меня, так как я действительно к тому времени была подсажена на чувство вины и мама всегда была ЕДИНСТВЕННЫМ человеком которому я позволяла мной манипулировать. Хотела или не хотела она разорвать этот круг, но уже прочно на нем сидела. Ситуация начала разрешаться когда я стала от нее независима в материальном плане и плане жилья. Моя ошибка была в том, что я взяла ее к себе на работу. Тут уже я ей неосознанно, но мстила. Ситуация изменилась, но не до конца. Второй виток случился сам собой, когда я родила. Мама сначала жутко ревновала, но со временем успокоилась что она для меня теперь не №1. Тем более во время беременности, когда она мне в очередной раз говорила гадости и затронула ребенка, я ей сказала что я терпела плохое в отношении себя, но в отношении ребенка не потерплю. Что если хоть раз плохо что-то скажет, мысль плохую допустит я вычеркну ее из своей жизни. Мама знает что слова с делом у меня не расходятся. Третий виток случился сейчас...материнство начало менять меня, в том числе я начала высказываться маме и брату как мне тяжело и т.д. и с.п., а так же заняла жёсткую позицию в отношении брата. И о чудо! Отношение мамы начало меняться! Пусть не на все 100, но теперь мама мне помогла! Моя мама уже несколько раз отправила деньги на нужды ребенка! Теперь у нее есть не только мой брат, но и нас она начала думать не на словах!
    После прочтения темы Мальвины я взбунтовалась. Не такое чудовище моя мамочка. Было плохо, но ведь и было хорошо! Она много что сделала для нас, для меня. Как смогла, так и сделала. И все равно она меня любит и еще не ясно, может она себя винит даже больше чем я ее.
    Я не буду удаляться от мамы. Пока накинула себе такой план:
    1. Понять ее до конца.
    2. Простить
    3. Смириться или принять такой, какая она есть
    4. Что бы меня не расстраивали ее пьянки, принять то, что я ее не изменю. Измениться она сможет только сама если захочет.
    5. Не идти на конфликт, если звонит не трезвая, не общаться
    6. Не давать манипулировать собой
    7. Дать понять что она мама, я ее люблю, но у меня уже другая семья и что брат не мой ребенок
    8. Относиться к ней как к маме. Ни как к врагу, ни как к ребенку, ни как к пустому месту, ни как к больному а как к маме.
    Вот вроде пока как-то так...посмотрим что из этого выйдет)

  18. #48
    печалька((( прочитала про Засранцев, так у меня букет целый оказывается. К Электре, еще анальный комплекс и оральный добавился. Комплекс Мальвины или Алисы пока под вопросом. Читаю тему я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!))) дошла только до 18 ст. и уже все ногти згрызла)))
    Кстати по теме обиды ерунда какая-то, знаю/чувствую ответ на поверхности а что бы ответить себе прям блок какой-то стоит. Странно. Такое чувство что сама себе признаваться не хочу.
    О! Насчет мамы, она оказывается тоже оралка. Более-менее вырисовывала себе картинку по Электре с возможными путями ее разрешения, как обдумаю, напишу резюме. Посмотрите пожалуйста ход моих мыслей потом, ув. Adorable, правильно или нет?

  19. #49
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Счастливая, давайте здесь немного задерживмся:
    1. Идеализация. (Повышенные требования к себе, к окружающим, да и жизнь в "розовых очках"
    Какие это требования к себе и окружающим? Что значит в "розовых" очках? Только давайте не сплошным текстом, а по-пунктно: от мужа я требую...., от ребенка я требую..., от матери я требую.... и т.д. Ок?
    2. Профдеформация (Я конечно внешне женщина и внутри в подавляющем большинстве тоже))) но...как менять роли? и не быть начальником дома?)
    А как это реализуется в Вашей жизни (опять же реальные примеры)
    3. Неправильное видение и/или понимание семьи (Ну оооооочень не хочу передавать этот сценарий доченьке. Жутко боялась семейных отношений)
    А сейчас вы какой сценарий дочке передаете, как считаете?
    4. Повышенное чувство вины, ответственности
    Перед кем виноваты? В чем выражается ответственность?

    ув. Adorable, а как бороться с этим комплексом?
    А давайте пока не будем ни с чем "бороться", а для начала хорошо проанализируем данные?

    Я узнала о его судимости в лет 14, когда он второй раз сел за убийство. Понимаете, образ папы для меня был светлым, идеальным...а тут я столкнулась с обратной стороной медали. Все что мной считалось плохим, все что осуждалось оказалось сопричастным с моим папой! Я когда вышла из зала суда для меня реально все вокруг поменяло краски, мир другим стал. Я чувствовала себя одинокой, преданной, обманутой.
    Осудила за поступки. Обиделась за то, что обманули, не сказали всей правды.
    Пубертат - время завершения Электры, последние аккорды, так сказать. И что же у Вас закрепилось после всей этой ситуации? Если прочесть с этой точки зрения, проанализируете?


    Нашла вот это - жалость состоит из двух эмоций - это одновременно влечение и отвращение.
    Правильно. Ну вот и приложите эту формулу к отношениям с матерью. Как тогда раскладываются Ваши попытки наладить с ней отношения?

    Я еще не до конца с этим разобралась, поразмыслю, напишу какие выводы сделала)
    Конечно)

  20. #50
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    Получается что да...Как-то раз поделилась с сестрой, но она болтушка, это значит растрезвонить всем.
    Хех...ни-че-го, нет личной жизни. С отцом ребенка расстались почти полгода назад. Ежедневно общаюсь ну и помогает мне бывший-бывший, ну и периодически переписываюсь со старым поклонником.
    Думаю что нет...хотя может это я так думаю. Я в какой-то период времени сказала себе что никогда не буду похожей на маму, что никогда не повторю ее судьбу, в том числе выбирая мч. Аналогию конечно можно провести, но то что они оказались в моей жизни считаю случайностью. Хотя опять же повторюсь может мне это только кажется. Я вам напишу, может вам видней будет.
    Нет тут случайности. Антисценарий - то есть отрицание опыта родителей- это путь к тому же обрыву, но другой дорогой. Что Вы и имеете, собственно говоря((
    Вот с 19 лет и до 31 я была с ним. Первые три года были какие-то определенности в отношениях, но поскольку меня они не устраивали я приняла решение расстаться. Он вернул и не вернул. Тоесть мы вроде как были, но статуса у нас определенного не было. Ни любовник, и не друг и не муж и никто.
    И тем не менее Вы с ним очень активно общаетесь и можете на него положиться? Чем он был так плох?
    С 31 до 32 было много очень-очень разных поклонников, не могу сказать что бы кто-то был похож, да и отношения все виртуальными были. Одним из них был отец моего ребенка. Схожего с моим отцом только наличие судимости. Небо и земля. Да и не выбирала я его, просто он раньше всех приехал, просто хотела небольшого романа.
    Что значит выделенное?
    Мне кажется что нет, я не ищу по подобию отца, искала по "нарисованному идеалу", вернее ждала. Когда поняла что дождалась, но ничего кроме симпатии он во мне не вызывает вообще потерялась...Еще одна иллюзия рухнула
    Вы до сих пор так считаете? + вспомним о том, что Вы узнали о Вашем отце в 14 лет и какие выводы тогда себе сделали. Что выходит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    ))) думаю так и сделаю))) Пока поставлю это себе как и вопрос с обидой, жалостью в "домашнее задание"
    Ок. Как созреете)

    В идеале признания своих ошибок. Хочу чтобы она попросила прощения у той маленькой девочки и больше так не ранила. Хочу что бы она признала меня ребенком, наравне с братом. Хочу что бы не губила свою жизнь алкоголем. Больше ничего.
    А проблема в том, что вы уже давно не ребенок...И помочь она Вам больше никак не может. Только Вы сама, ув. Счастливая. Вот так...((

  21. #51
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Для начала я хочу понять ее. Да, мама плохо поступала по отношению ко мне, осознанно или нет, уже не важно. Она росла в полной многодетной семье, причем последним ребенком. Была любима и избалована родителями и многочисленными братьями и сестрами. Вот самый главный мой вопрос к ней ЗА ЧТО? А думаю ни за что.
    Выделенное - дорога к тому же обрыву. Зачем Вам ее понимать? чтобы оправдать ее и опять испытывать жалость? - чтобы снова и снова к ней возвращаться. Вы же круг разорвать хотели, кажется?

    Таким образом, разведясь с моим отцом, она испытывала гнев. Не пытаясь разобраться с этим, или подавить она его выплескивала. Рядом кто был? Я и брат. На брата нельзя, перед ним чувство вины, остаюсь Я.
    Что чувствуете при прочтении этих слов?
    Так же нужна ей поддержка, опора и просто жилетка. По каким-то обстоятельствам на эту роль мама опять выбрала меня.
    И как оно быть мужем для своей матери и отцом для своего брата?
    Третий виток случился сейчас...материнство начало менять меня, в том числе я начала высказываться маме и брату как мне тяжело и т.д. и с.п., а так же заняла жёсткую позицию в отношении брата. И о чудо! Отношение мамы начало меняться! Пусть не на все 100, но теперь мама мне помогла! Моя мама уже несколько раз отправила деньги на нужды ребенка! Теперь у нее есть не только мой брат, но и нас она начала думать не на словах!
    Если не сказать о том, что тревожит, что нужна помощь, то никто и не догадается. Об этом не стоит забывать - люди не телепаты.
    После прочтения темы Мальвины я взбунтовалась. Не такое чудовище моя мамочка. Было плохо, но ведь и было хорошо! Она много что сделала для нас, для меня. Как смогла, так и сделала. И все равно она меня любит и еще не ясно, может она себя винит даже больше чем я ее.
    А какое тогда чудовище Ваша мама, ув. Счастливая? Что именно так сильно было задето в теме Мальвины?
    Выделенное мне читается как опрадание поступков матери, что вызывает к ней жалость, а жалость - это .....дальше сами.
    Я не буду удаляться от мамы. Пока накинула себе такой план:
    1. Понять ее до конца.
    Зачем (еще раз)? Что это Вам даст?
    2. Простить
    Как? Вы о прощении тут на портеле уже читали? И как это самое прощение связано с местью?
    3. Смириться или принять такой, какая она есть
    Только после второго пункта.
    4. Что бы меня не расстраивали ее пьянки, принять то, что я ее не изменю. Измениться она сможет только сама если захочет.
    А не хочется принимать?
    5. Не идти на конфликт, если звонит не трезвая, не общаться
    А сейас как это происходит?
    6. Не давать манипулировать собой
    Например? Расшифруйте где и как она манипулирует,а Вы ведетесь?
    7. Дать понять что она мама, я ее люблю, но у меня уже другая семья и что брат не мой ребенок
    Она не знает, что она - мама и у вас уже своя семья? Кто стирает эти границы на самом деле?
    8. Относиться к ней как к маме. Ни как к врагу, ни как к ребенку, ни как к пустому месту, ни как к больному а как к маме.
    Что значит, как к "маме"? почему не просто как ко взрослой женщине?

  22. #52
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    печалька((( прочитала про Засранцев, так у меня букет целый оказывается. К Электре, еще анальный комплекс и оральный добавился. Комплекс Мальвины или Алисы пока под вопросом. Читаю тему я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!))) дошла только до 18 ст. и уже все ногти згрызла)))
    Давайте без диагнозов, ув. Счастливая? вы сами врятли сможете их себе поставить,а вот запугать себя можете элементарно) Просто разбираемся с Вашей ситуаций, ок? А потому если читаете какую-то тему, то выкладывайте сюда, что конкретно Вас цепляет в других темах и думайте почему.

    Кстати по теме обиды ерунда какая-то, знаю/чувствую ответ на поверхности а что бы ответить себе прям блок какой-то стоит. Странно. Такое чувство что сама себе признаваться не хочу.
    Вот хорошенько подумайте - всегда страшно смотреть в глаза собственным страхам.

    --- Добавлено ---

    И еще, у меня к Вам просьба, ув. Счастливая. Выделяйте цитаты, на которые отвечаете (как я это делаю) Вас будет легче читать и легче Вам отвечать. Для цитирования внизу окошка есть кнопочка "Ответитить с цитатой". Спасибо

  23. #53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Давайте без диагнозов, ув. Счастливая? вы сами врятли сможете их себе поставить,а вот запугать себя можете элементарно) Просто разбираемся с Вашей ситуаций, ок? А потому если читаете какую-то тему, то выкладывайте сюда, что конкретно Вас цепляет в других темах и думайте почему.
    Давайте, ув. Adorable...сама уже вижу что поспешила...Ходила такая счастливая, умиротворенная, радостная что вот она, вроде как картинка уже сложилась, осталось только лечение...А потом настроение скакать начало. Сейчас так плохо, хочется плакать, кричать, так больно почему-то. Самое стремное что поплакать даже не могу, не получается. А вчера еще на девочку свою малюсенькую сорвалась что самой страшно стало. Она вторую ночь плохо засыпает, капризничает. Качаю уже час и тут мама звонит и не один раз а как всегда настойчиво так, 4 пропущенных. А меня такой гнев охватил что кровиночку свою как тряхану, она аж замерла а потом уже по настоящему расплакалась. Я испугалась сама себя. Успокоила ее. Я никогда на ней не срывалась, один раз попыталась сказать нельзя строгим тоном, так доченька так расплакалась. Теперь надо самой успокоится. Сердце или что-то в левой груди третий день ноет.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И еще, у меня к Вам просьба, ув. Счастливая. Выделяйте цитаты, на которые отвечаете (как я это делаю) Вас будет легче читать и легче Вам отвечать. Для цитирования внизу окошка есть кнопочка "Ответитить с цитатой". Спасибо
    Да, понимаю что так удобней, раньше нажимала, но у меня мой ответ тоже попадал в цитату, за исключение последнего. Сейчас попробую копировать [/QUOTE], может получится как у вас.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Счастливая, давайте здесь немного задерживмся:

    Какие это требования к себе и окружающим? Что значит в "розовых" очках? Только давайте не сплошным текстом, а по-пунктно: от мужа я требую...., от ребенка я требую..., от матери я требую.... и т.д. Ок?
    Ок) Небольшое отступление ув.Adorable, почему то чувствую себя маленькой девочкой, которая не выучила урок и которая очень боится неправильно ответить. Короче растеряна и чувствую себя дурой.
    Первое-это я не терпима к ошибкам, как к своим так и окружающим. Все должно быть без сучка, без задоринки. Попробую описать требования. Хочу акцентировать внимание что некоторые из них я уже пересмотрела. Что то сложившиеся обстоятельства, что то сама, под воздействием жизненной встряски.

    Идеальным быть не возможно, это ли не жизнь в розовых очках?

    От мужа: плин, совсем туши свет)))
    1. Был близким мне по духу. Разделял мое мнение, взгляды, убеждения.
    2. Был другом. Умел поддержать в трудную минуту, посоветовать, подсказать, помочь. Был телепатом и догадывался когда мне что нужно, сама то просить не умею))) Про телепата уже пересмотрела.
    3. Был соратником. Кругом ведь враги))) А если без шуток, то это больше касается бизнеса и есть еще планы оставить след в этой жизни. Хотелось бы его участия в запланированных проектах.
    4. Любовником конечно хорошим. Чувственным, внимательным. Схожим по темпераменту.
    5. Естественно хорошим отцом. Терпеливым, понимающим, заботливым, ответственным.
    6. Считался с моим мнением, был на равных, но в тоже время еще и главой семьи)
    7. Был преданным. Обожал и носил на руках)))
    Что-то списочек маловат получился, странно))) Думала несколько страниц уйдет

    От ребенка я требую: А ничего не требую. Мне сейчас сложно ответить на этот вопрос. Сначала подумала быть счастливой, но это же не требование, а желание. Потом подумала а что могут хотеть родители и пришло на ум послушание. Потом почему то передернуло. Представила бедного ребенка-робота в жестких рамках. Я воспринимаю свою кафетачку как личность, причем очень не похожую на меня. Она такая умочка у меня. Не капризная, с чувством юмора, открытая, позитивная, добрая. Рамки конечно есть в виде режима например, кормлю по положенному времени, но не заставляю есть если она не хочет доедать. Знакомлю с горшком, но не насильно там ее держу. Спит почти с рождения со мной. Было время что спала с ней сидя на руках, видать ей так надо было. В руках и внимании никогда не отказываю. Ну еще рамки в виде опасно. Окружающий мир познаем вместе, показываю что да как. Учу веселится, за что от окружающих получаю недоуменные взгляды, а порой и претензии.

    От матери:
    1.Я требую равного отношения с братом ну или хотя бы справедливого...или пусть хотя бы не трогает меня.
    2.Требую что бы не пила. Все. Хотя если признаться завидую иногда как мои взрослые знакомые относятся к своим детям.

    О, про себя забыла! От себя требую:
    1. Только правильных действий и поступков.
    2. Идеально выглядеть. Одежда, макияж, тело.
    3. Идеально себя чувствовать. Быть приветливой, позитивной и т.д.
    4. Быть идеальной хозяйкой. Сверкающая чистотой квартира. Это у меня бзик. Убираться люблю, хотя беспорядок в виде разбросанных вещей и немытой посуды бывает, зато на антресолях не пылинки. Трясет если вещь не на своем месте. Пыталась посчитать сколько раз за день руки мою, не получилось. Ооооооооооооочень много. Вкусно и разнообразно готовить, сервировать. Не люблю готовить. Готовлю по настроению. Сейчас что бы выработать новую привычку заставляю себя заниматься готовкой. Ну и естественно все должно быть отглажено. Гладила даже шнурки, не то что носки и трусы. Сейчас времени нет.
    5. Хорошей любовницей.
    6. Хорошим другом.
    7. Мамой идеальной(((
    8. Руководителем грамотным и хорошим.
    Короче такая отличница у которой во всех сферах должно быть на 5.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А как это реализуется в Вашей жизни (опять же реальные примеры)
    Решения принимаю сама. Ответственность беру только на себя. К примеру начала советоваться с отцом ребенка что покупать, к примеру коляску. Предложила три варианта. Дешевый, средний, дорогой. Он выбрал средний, я выбрала дорогой. К единому мнению не пришли и я поступила как мне захотелось. Заказала дорогую Дальше вообще перестала спрашивать и купила что сама посчитала нужным. В первые месяцы беременности он говорил мол надо зарабатывать, примерно такая сумма нужна будет на покупку всего. Время шло, но никера он не зарабатывал, я сама все купила на свои деньги.
    Опять же, и он и брат жили у меня, брат свои деньги тратил на себя и еще что-то там повякивал, он приносил деньги, делал покупки, но все равно большую часть затрат я несла сама, как мужик в юбке.
    Не прошу, а раздаю указания. Ты сделай это, а ты сделай это. Все данные задания держу под контролем. То есть дала задание взять талон, проконтролирую сделал ли.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А сейчас вы какой сценарий дочке передаете, как считаете?
    Хех, так боялась быть похожа на мать, думала что я уж точно не такая и каково же было мое удивление когда начала замечать в себе ее тараканы.
    Думаю что мой=мамин. Мой "нарисованный идеальный" сценарий не сработал. Я очнулась на том месте, от которого так бежала и который так ненавистен мне.

    [QUOTE=Adorable;Перед кем виноваты? В чем выражается ответственность?[/QUOTE]

    Перед мамой, что плохая дочь. Чувствую себя обязанной ей. Виню что не могу вытащить ее из алкогольной зависимости. Что недостаточно жертвую собой что ли или что устала жертвовать.
    Перед братом, что мне вообще становится похер как он будет жить. Что считаю должен сам принимать решения и нести за них ответственность. Но вина за это опять и перед мамой.
    Перед доченькой, что не дала ей полную семью с родным отцом. Что сейчас испытываю финансовую нужду и мне приходиться работать, отнимая время у нее. За то что я такая уставшая что порой ненавижу себя и весь мир вокруг.
    Наверное еще перед собой, что загнала себя в такую ситуацию

    Ответственность по отношению к родным выражается в ОБЯЗАНА помочь. Нет работы-устроить, нет денег-дать, плохо-выслушать, встрял-вытащить и т.д.
    Ответственность по отношению к другим в пообещал/сказал-сделал. Даже себе в убыток. Кстати, выше писала по повышенные требования. К примеру с партнерами сделка должна быть идеальной. Если не вдруг какое то отклонение в виде попался брак, сорваны сроки, некачественная услуга компенсирую с такой лихвой, что бы забыли про такие моменты и остались очень довольными)



    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А давайте пока не будем ни с чем "бороться", а для начала хорошо проанализируем данные?
    Давайте


    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Пубертат - время завершения Электры, последние аккорды, так сказать. И что же у Вас закрепилось после всей этой ситуации? Если прочесть с этой точки зрения, проанализируете?
    Когда писала то сообщение тоже задала себе тот же вопрос, если идеал был разрушен то что произошло дальше? Пока не нашла ответ. Электра победила, папа остался только ее. Но тем нее менее Электра ощутила разочарование и чувствовала себя обманутой. Закрепилось недоверие. А дальше вообще пустота. Каша такая пипец. Уже и перед вами ув. Adorable чувствую вину что ученик такой бестолковый попался!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Правильно. Ну вот и приложите эту формулу к отношениям с матерью. Как тогда раскладываются Ваши попытки наладить с ней отношения?
    Притягиваюсь-отталкиваюсь? То есть бесполезные и бессмысленные.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Нет тут случайности. Антисценарий - то есть отрицание опыта родителей- это путь к тому же обрыву, но другой дорогой. Что Вы и имеете, собственно говоря((
    Аха, я уже поняла, когда вроде бежала-бежала а в итоге оказалась с тем же корытом((( Получается что этот порочный круг только по другому можно разорвать?

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И тем не менее Вы с ним очень активно общаетесь и можете на него положиться? Чем он был так плох?
    Да, положится могу. За столько лет мы с ним и крым и рым и медные трубы прошли. Это единственный человек, которому я доверила свою боль. А я не говорила что он плох, наоборот замечательный. Проблема №1 - дети. За время 12 лет ни одной беременности. Были проблемы в сексе, ну тут и мои тараканы и не нравилась его нерешительность.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Что значит выделенное?
    Вы клоните что он обратная/темная сторона моего папы? Из общих черт я могу назвать только наличие обаяния. Я его больше ассоциировала со вторым мужем моей мамы, причем ненавистным мне. Там докера совпадений. Имя, знак зодиака, внешность немного, оба инфантилы. Я даже свое негативное отношение проецировала на него. Возникает вопрос тогда на кой ляд вообще связалась?))) Он манипулятор еще тот, и во время знакомства пробил меня на эмоции, вот я его и не послала, у нас игра была, кто кого переиграет. Хотя и привязалась к нему в итоге. Вот так и было, разум не принимал а сердцем тянулась(((

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вы до сих пор так считаете? + вспомним о том, что Вы узнали о Вашем отце в 14 лет и какие выводы тогда себе сделали. Что выходит?
    А вот все таки в свете выше написанной информации выходит или нет?)

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А проблема в том, что вы уже давно не ребенок...И помочь она Вам больше никак не может. Только Вы сама, ув. Счастливая. Вот так...((
    Все верно, ув. Adorable, все верно...

  28. #58
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ок) Небольшое отступление ув.Adorable, почему то чувствую себя маленькой девочкой, которая не выучила урок и которая очень боится неправильно ответить. Короче растеряна и чувствую себя дурой.
    А когда Вы еще себя так чувствовали? Вы же не в школе и не на уроке, а я не Ваш (а) ..... кто, кстати?


    1. Был близким мне по духу. Разделял мое мнение, взгляды, убеждения.
    Ой, ой , ой....А если не согласен по вопросу выбора нового президента? Или считает, что Вы ожете ему родить троих детей? Или будет убежден в том, что с хлебом борщ не едят? Что случится? Сразу вон? -- Я к тому, что взглядов , мнений и убеждений великое множество и во всех люди( даже близнезы однояйцевые) схожи быть не могут. То есть тут Вы себя автоматом обрекаете на одиночество. Определите для себя самые важные моменты.

    3. Был соратником. Кругом ведь враги))) А если без шуток, то это больше касается бизнеса и есть еще планы оставить след в этой жизни. Хотелось бы его участия в запланированных проектах.
    А если у него свои проекты? Уже негодный кандидат?
    5. Естественно хорошим отцом. Терпеливым, понимающим, заботливым, ответственным.
    Таким, как Ваш?
    6. Считался с моим мнением, был на равных, но в тоже время еще и главой семьи)
    Это как? И что значит "быть на равных" с мужчиной для Вас?


    От ребенка я требую: А ничего не требую. Мне сейчас сложно ответить на этот вопрос. Сначала подумала быть счастливой, но это же не требование, а желание. Потом подумала а что могут хотеть родители и пришло на ум послушание. Потом почему то передернуло.
    А кто от Вас это требовал и как?
    Окружающий мир познаем вместе, показываю что да как. Учу веселится, за что от окружающих получаю недоуменные взгляды, а порой и претензии.


    1.Я требую равного отношения с братом ну или хотя бы справедливого...или пусть хотя бы не трогает меня.
    А тут все смешали: равного или справедливого? (о справедливости на форуме уже читали? Справедливо - то, что подходит МНЕ) И как тогда "путсь не трогает меня" вписывается сюда? Это взаимоисклчающие вещи.
    2.Требую что бы не пила. Все. Хотя если признаться завидую иногда как мои взрослые знакомые относятся к своим детям.
    В спасатели записались? Знаете, что такое созависимость?
    На счет выделенного - как они относятся? Что Вам нравится?

    О, про себя забыла! От себя требую:
    1. Только правильных действий и поступков.
    А не круто ли взяли, ув. Счастливая? Кто Вас накажет за плохие поступки или ошибки?
    2. Идеально выглядеть. Одежда, макияж, тело.
    А спите Вы тоже с макияжем? А когда болеете? А что будет, если кто-то Вас без парадного костюма увидит?
    3. Идеально себя чувствовать. Быть приветливой, позитивной и т.д.
    А потом имеем срыв на дочери и отсюда же всепоглащающее чувство вины? Зачем запрещаете себе испытывать и выражать то, что реально чувствуете? Не Вы ли выше приводили пример о сумасшествии?
    4. Быть идеальной хозяйкой. Сверкающая чистотой квартира. Это у меня бзик. Убираться люблю, хотя беспорядок в виде разбросанных вещей и немытой посуды бывает, зато на антресолях не пылинки. Трясет если вещь не на своем месте. Пыталась посчитать сколько раз за день руки мою, не получилось. Ооооооооооооочень много. Вкусно и разнообразно готовить, сервировать. Не люблю готовить. Готовлю по настроению. Сейчас что бы выработать новую привычку заставляю себя заниматься готовкой. Ну и естественно все должно быть отглажено. Гладила даже шнурки, не то что носки и трусы. Сейчас времени нет.
    я так понимаю, Вы тут далеки от идеала? Это радует)
    5. Хорошей любовницей.
    А почему не идеальной?) Что это значит для Вас?
    7. Мамой идеальной(((
    А вот тут подробнее....Идеальная мама - это такая мама у которой....1,2,3,4,5,6 и т.д.
    8. Руководителем грамотным и хорошим.
    А сейчас Вы какой руководитель? И что значит "хорошим"?
    Короче такая отличница у которой во всех сферах должно быть на 5.
    Ага, и которая готова умереть под тяжестью вины от полученной тройки?

  29. #59
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Предложила три варианта. Дешевый, средний, дорогой. Он выбрал средний, я выбрала дорогой. К единому мнению не пришли и я поступила как мне захотелось.
    И как это соотносится с требованием быть равным, но хозяином в доме? И зачем спрашивали, если все равно сами все решили без него?
    Опять же, и он и брат жили у меня, брат свои деньги тратил на себя и еще что-то там повякивал, он приносил деньги, делал покупки, но все равно большую часть затрат я несла сама, как мужик в юбке.
    Зачем? почему не поровну? и почему брат жил с Вами?
    Не прошу, а раздаю указания. Ты сделай это, а ты сделай это. Все данные задания держу под контролем. То есть дала задание взять талон, проконтролирую сделал ли.
    Мама-начальник? А с мамочками только детки живут...мужчины живут с женщинами.


    Хех, так боялась быть похожа на мать, думала что я уж точно не такая и каково же было мое удивление когда начала замечать в себе ее тараканы.
    А как Вам мысль, что Вы на 50% Ваша мама?

    Перед мамой, что плохая дочь. Чувствую себя обязанной ей. Виню что не могу вытащить ее из алкогольной зависимости
    .
    это все очень похоже на созависимость. почитайте об этом. расскажите, что нашли для себя.
    Что недостаточно жертвую собой что ли или что устала жертвовать.
    А как считаете, у жертвенности есть лимит? И когда собираетесь предъявлять счет? и кому?
    Перед братом, что мне вообще становится похер как он будет жить. Что считаю должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
    А если я скажу, что так и должно быть? Что его жизнь - это его дело, а не Ваше?
    Но вина за это опять и перед мамой.
    Трудно быть во всем виноватой? Вспоминается цитата из "Кавказской пленницы": "А часовню тоже я развалил?" (с)
    Перед доченькой, что не дала ей полную семью с родным отцом. Что сейчас испытываю финансовую нужду и мне приходиться работать, отнимая время у нее. За то что я такая уставшая что порой ненавижу себя и весь мир вокруг.
    А что такое "Вина" Вы уже читали? найдите формулу этого чувства и разложите эту картинку по-новому. Ок?
    Наверное еще перед собой, что загнала себя в такую ситуацию
    Вы, видимо, Атал, держащий всю планету на своих плечах?)
    Ответственность по отношению к родным выражается в ОБЯЗАНА помочь. Нет работы-устроить, нет денег-дать, плохо-выслушать, встрял-вытащить и т.д.
    Кто сказал, что обязаны?
    Ответственность по отношению к другим в пообещал/сказал-сделал. Даже себе в убыток. Кстати, выше писала по повышенные требования. К примеру с партнерами сделка должна быть идеальной. Если не вдруг какое то отклонение в виде попался брак, сорваны сроки, некачественная услуга компенсирую с такой лихвой, что бы забыли про такие моменты и остались очень довольными)
    А вот тут что-то больше, чем ответственность мне уидилось. Вы хотите купить или выслужить их хорошее отношение к Вам?



    Когда писала то сообщение тоже задала себе тот же вопрос, если идеал был разрушен то что произошло дальше? Пока не нашла ответ. Электра победила, папа остался только ее. Но тем нее менее Электра ощутила разочарование и чувствовала себя обманутой. Закрепилось недоверие. А дальше вообще пустота. Каша такая пипец.
    А только ли недоверие? Папа стал Ваш, Вы - победитель. Но какой достался трофей?

    Уже и перед вами ув. Adorable чувствую вину что ученик такой бестолковый попался!
    Особенно это ярко звучит, если разложить "вину" на составляющие) Не спешите извиняться за то, в чем не виноваты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Притягиваюсь-отталкиваюсь? То есть бесполезные и бессмысленные.
    Почему же бесполезные? Они дают результат! Какой?

  30. #60
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    Да, положится могу. За столько лет мы с ним и крым и рым и медные трубы прошли. Это единственный человек, которому я доверила свою боль. А я не говорила что он плох, наоборот замечательный. Проблема №1 - дети. За время 12 лет ни одной беременности. Были проблемы в сексе, ну тут и мои тараканы и не нравилась его нерешительность.
    Ну тут с точки зрения БГЦ все понятно. Он оказался "негодным" как самец. И все же так перкликается с Вашей кривой Электрой, не находите?

    Вы клоните что он обратная/темная сторона моего папы?
    я не клоню ни к чему) я просто помогаю Вам искать ответы. Вам виднее. И если вы идете по сценарию мамы, то разве это не та самая дорожка к обрыву?


    Все верно, ув. Adorable, все верно...
    Что будете с этим делать?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессиональный и личностный кризис
    от Doxer в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 09:40
  2. Тренинги - Возрастные кризисы, жизненный кризис
    от ЛизаБаленко в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 17:02
  3. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search