Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

затяжеая депрессия или что это?

  1. #1

    затяжеая депрессия или что это?

    Писала уже в другой темке но мне не ответили. Какая то беда внутри меня причем началось не сегодня и не сейчас а была всегда но в последнее время она прям тчень сильно обомтряется причем периодами. У меня есть работа, муж и два сына,, жтлье у нас есть и машина тоже т.е. недомтатка в чем то у меня нет, но у меня какая то зависть и злость и ненависть причем не кр всем а выборочно не знаю сама прчему в осноаном это касаетчя родственников и некоторых знакомых. Например купила сестра мужа аашиеу у меня прям злость какая то просыпаетмя хотяя понимаю что надо же радоваться так нет не могу себя перебороть, или родилась у них дочь а у меня траур прям я даже не могу переосилить себя написаит смс и поздравить не то что позвонить и тем более поехать на выписку поздравить, так прмимо этого я еще и на их отца обиделась что он не звонит мне теперь днем (может он вообще по делам уехал) и еще ревность теперь будет деда к внучке, так я еще из за этого мужа пилю, я все понимаю но ничего не могу с собой поделать. А вчера его женщина позвонила и начала рассказыаать как они их забирали как она была красиво одета и что такая красивая так я роложила трубку и злость полилась из меня и на детей и на мужа на всех наорала не за что, просто так и остановится не могу. Помогите пожалуйста.

  2. #2
    Здравствуйте, Натал.
    В прошлой теме вы писали, что по-вашему всё дело в том, что у вас нет дочери.
    А теперь еще и зависть к покупке машины появилась...
    ...
    А чья женщина вам позвонила:
    А вчера его женщина позвонила и начала рассказыаать как они их забирали
    ?

  3. #3
    Нет зависть к покупки машины эоо как пример, просто у меня веутренне срстояние зависти, злости, ее знаю как еще описать, ну а то что нет дочери это да , но мое состояние оно дввно уже просто последнее время оно обостряется то утихант.
    Женщина отца мужа.

    --- Добавлено ---

    Извините за ошибки пишу с планшета , не очень удобно здесь набирать

  4. #4
    Цитата Сообщение от Natal Посмотреть сообщение
    Нет зависть к покупки машины эоо как пример, просто у меня веутренне срстояние зависти, злости, ее знаю как еще описать, ну а то что нет дочери это да , но мое состояние оно дввно уже просто последнее время оно обостряется то утихант.
    А что важнее для вас: ваше состояние злости и зависти, или то, что у вас нет дочери?

    Вы можете родить еще ребенка, Натал?

  5. #5
    Я не знаю что важнее оно как то все вместе, в данный момент злость но то что у нас нет девочки а у них есть, эта зависть меня переполняет. А ребенка я родить не могу у нас уже есть два сына мы очень много вкладываем прка в образование старшего, мы с мужем хотим чтобы у них было хорошее образовпние и хоть как то начать решать их жилищный вопрос хоть они еще и малы, поэтому трое детей это очень много для нас, да и где гарантия что рлдится девочка а третий малтчик это не по мне, хотя я очень люблю своих малтчиков.

  6. #6
    Натал, правильно ли я понимаю: у ваших детей должно быть все самое лучшее?

    Вы могли бы скопировать сюда ваш пост из первой темы - там, где вы говорите о вашем отношении к сыновьям?

  7. #7
    Я понимаю что мне не с кем даже поговорить на тему моего состояния души и это все копится во мне а потом в один момент выплескивается и получается дома скандал и на детей стала кричать все чаще, поимаю что так жить нельзя, когда мужу начинаю изливать душу у него один ответ что мне нечем занять голову вот и всякую ерунду думаю, хотя на то что я говррю что собираюсь на работу он не отвечает положительно потомучто ребенка деть некуда маленького, сегодня я ему сказала что все ищу няню и иду работать он спросил зачем, я вообще уже запуталась во всем, да иногда не хватает денег но я не считаю что у нас критическая нехватка денег, нет это не так.

    --- Добавлено ---

    Здравствуйте , случайно нашла на просторах интернета ваш форум, и решила тоже рассказать свою историю, может кто что подскажет. Я понимаю что дел во мне но я ничего не могу с собой поделать, никак не могу себя убедить, перебороть и прийти в норму и жить счастливо. Я взрослый самодостаточный человек, с работой все хорошо она стабильная и постоянное, образование высшее даже два, муж очень хороший лругого и не надо, два замечательных сыночка но нет у меня дочки ( это мечта всей моей жизни иметь доченьку). Что мне делать с собой как быть как отогнать от себя мысль что се я мама двух сыновей, дошло до того что я не радуюсь тому счастью когда у друзей или родных рождаются девочки я их не поздравляю потомучто я завидую что у меня нет доченьки а им судьба подарила ее, вот и сегодня сестра мужа родила девочку а у меня очередная депрессия и понимаю что надо хоть смс написать а не могу переббороть себя и как узнала эту новость сижу плачу от обиды. Помогите справиться с этой мыслью, много читала психологических тем, везде пишут что надо просто понять для чего нужны дети что разницы между ними нет но не могу я настроить ебя что мальчики это здорово и самое страшное что я иногда в порыве психа могу сказать например была бы у меня дочь и я бы так не страдала и не была бы ткой и старший сын то уже все опнимает и потом когда я успокаиваюсь мне стыдно что я так сказала. Но я уже гд то у себя в голове родила эту девочку и люблю ее больше жизни.

    Это то что я писала в первой моей теме

    --- Добавлено ---

    Да детям мы стараемся дать все самое лучшее но по крайней мере чтобы они не чувствовали недостаток чего то может у нас не всегда получается но мы делаем все для них, мы их очень любим и не представляю как бы я жила если бы не мои мальчики они для меня и мужа все что у нас есть

    --- Добавлено ---

    Я не могу себя пннять почему я на них иногда кричу да так сильно что мне саиой страшно потом то когда успокаиваюсь я их обнимаю и целую и прошу прощения мне потом саиой стыдно и обидно что я кричала но как быть то не понимаю

  8. #8
    Натал, сколько вам лет? Сколько вы в браке?
    Сколько лет вашим сыновьям?

    Сформулируйте пожалуйста - для чего вам нужна дочь?

    --- Добавлено ---

    Да детям мы стараемся дать все самое лучшее но по крайней мере чтобы они не чувствовали недостаток чего то может у нас не всегда получается но мы делаем все для них, мы их очень любим и не представляю как бы я жила если бы не мои мальчики они для меня и мужа все что у нас есть
    Ваши сыновья вырастут.
    Как жить без них будете, Натал?

  9. #9
    Мне 31 в браке 10 лет детям8, 5и2 года.
    Я мечтала чтоуменяродится дочь мы будем сначало игратьс ней вкуколки купим колясочку и кроатку она будет играть в дочкиматер, я буду ей плести косички пткупать наряды красивыеплатюшки и заколочки, когда она подрастет мы будем. Ней гулять по магаз нам и мерить разные наряды апотомпойдем вкафеи будемсекретничать. Потом она выастит выйдет замужродит деток а я будус ними нянчится, и мы будем с ней самыми лучшиии подружками а не простомама и дочь. Во аак то так.

    --- Добавлено ---

    Конечно я прекрасно понимаю что все что я написала про дочь можно делатьи с сыновьями но это не то это мал чики с ними тпак никогда не получиться. Когда они вырастут мы постараемся чтобы они неушли от нас (не в смысле физически а морал ном) а пр вели нам своих жен и мы будем бол шой дружной семьей будем помогать нянчить их деток. Но это все в идеале в жизни вме гораздо сложнее и такое как я описала встречается реже чем в семьях где есть девочки

  10. #10
    Цитата Сообщение от Natal Посмотреть сообщение
    Мне 31 в браке 10 лет детям8, 5и2 года.
    Я мечтала чтоуменяродится дочь мы будем сначало игратьс ней вкуколки купим колясочку и кроатку она будет играть в дочкиматер, я буду ей плести косички пткупать наряды красивыеплатюшки и заколочки, когда она подрастет мы будем. Ней гулять по магаз нам и мерить разные наряды апотомпойдем вкафеи будемсекретничать. Потом она выастит выйдет замужродит деток а я будус ними нянчится, и мы будем с ней самыми лучшиии подружками а не простомама и дочь. Во аак то так.

    --- Добавлено ---

    Конечно я прекрасно понимаю что все что я написала про дочь можно делатьи с сыновьями но это не то это мал чики с ними тпак никогда не получиться. Когда они вырастут мы постараемся чтобы они неушли от нас (не в смысле физически а морал ном) а пр вели нам своих жен и мы будем бол шой дружной семьей будем помогать нянчить их деток. Но это все в идеале в жизни вме гораздо сложнее и такое как я описала встречается реже чем в семьях где есть девочки
    Натал, правильно ли я вас поняла: вы не собираетесь позволять сыновьям вырастать и отделяться от вас? И дочь вам нужна только потому, что ее легче удержать возле себя (на сыновей ведь невестки повлиять могут)?
    То есть дети для вас - смысл жизни, и без них - живущих рядом - жить-то не стОит?

  11. #11
    С родителями мужа мы живем хорошо, точнее его папа мамы уже нет к сожалению, а брат и сестра его они для нас как то далеки но они все трое между собой не очень дружны они как бы и не ссорятся но и не общаются близко очень редко по телефону.

    --- Добавлено ---

    Нет вырастать

    --- Добавлено ---

    Нет вырастать мы им позволим и очень этого хотим но хотелось бы чтобы они не отделялись от нас и не забывали нас, да дочь она и ближе к родттелям но и маме с дочкой больше тем на которые можно поговорить нежели с сыновьями. Дети это смысл жизни.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Natal Посмотреть сообщение
    С родителями мужа мы живем хорошо, точнее его папа мамы уже нет к сожалению, а брат и сестра его они для нас как то далеки но они все трое между собой не очень дружны они как бы и не ссорятся но и не общаются близко очень редко по телефону.

    --- Добавлено ---

    Нет вырастать

    --- Добавлено ---

    Нет вырастать мы им позволим и очень этого хотим но хотелось бы чтобы они не отделялись от нас и не забывали нас, да дочь она и ближе к родттелям но и маме с дочкой больше тем на которые можно поговорить нежели с сыновьями. Дети это смысл жизни.
    Я вас огорчу, Натал.
    Дети - это просто дети, а не смысл жизни.
    И тем детям, из которых родители делают "смысл", приходится очень тяжело.
    Куча психологических проблем, с которыми они идут потом к психологам, психотерапевтам. Даже здесь, на Портале, полно таких тем.
    Вы хотите своим детям такую судьбу?

  13. #13
    Нет не хочу, наверно поэтому и я здесь потомучто у моих родителеймы с сестрой сммсл жизни ( хорошу буду стараться менять смысл жизни, но как мн перебороть мою проблему какмне переступить через себя и начать радоваться жизни а не завидовать другим и злиться, как мне переубедить и привыкнуть жить с тем что у меня никогда не будет доченьки . Как, мнекажется что я просто рушу семью тихонько, потомучто вечером начинается ругань я начинаю на всех орать всем я недовольна потомучто меня все раздражают, муж приходитпоест и садится на дивпн за комп когда я делаю уроки со старшим то он сидит тиаа сидит с маленьким но то почемуто всегда плачет и бегает к нам, хотя папу он очень любит.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Natal Посмотреть сообщение
    как мне переубедить и привыкнуть жить с тем что у меня никогда не будет доченьки .

    Наталья, а зачем Вам привыкать к такой мысли и настраивать себя так ? Я почитала - Вы такая молодая, Вам ВСЕГО 31 год. Вы этих "доченек" еще можете родить штук 5 У меня вон коллега по работе в 38 лет родила третьего ребенка, другая в 40 активно думает о втором, а Вы в 31 год говорите "никогда". И потом - можно же удочерить всегда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natal Посмотреть сообщение
    А ребенка я родить не могу у нас уже есть два сына мы очень много вкладываем прка в образование старшего.
    Это которому 8 лет ? Вы это серьезно ?

  15. #15
    Это которому 8 лет ? Вы это серьезно ?[/QUOTE]
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Наталья, а зачем Вам привыкать к такой мысли и настраивать себя так ? Я почитала - Вы такая молодая, Вам ВСЕГО 31 год. Вы этих "доченек" еще можете родить штук 5 У меня вон коллега по работе в 38 лет родила третьего ребенка, другая в 40 активно думает о втором, а Вы в 31 год говорите "никогда". И потом - можно же удочерить всегда.

    --- Добавлено ---



    Это которому 8 лет ? Вы это серьезно ?
    Нет удочерить мы не сможем никогда , этот вариант мы не рассматриваем. Да кто бы спорил родить можно и в 45 и в 50 но я уже писала где гарантия что это будет именно девочка а вовторых я не смогу поднять этого ребенка на ноги дать ему образование высшее а не абы как да и вообще в этом возрасте уже бабушками становятся и не очень мне нравится когда родители старые точнее в таком возрвсте, конечно может когда мне будет 40 я буду по лругому говорить но сейчас не понимаю женщин которые рожают в таком возрасте.



    Да серьезно ребенок во втором классе, если посчитать то сейчас нам все его кружки и дополнительные занятия вместе с оплатой за школу выходят в 10тр а ребенка еще надо одевать и покупать каецелярию и посещать различные музеи, кинотеатры и театры, это так поверхностно в данный момент это доя еас значительная вумма потомучто муж паботает а я сижу в декрете с маленьким ребенком.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Natal Посмотреть сообщение
    Нет удочерить мы не сможем никогда , этот вариант мы не рассматриваем. Да кто бы спорил родить можно и в 45 и в 50 но я уже писала где гарантия что это будет именно девочка а вовторых я не смогу поднять этого ребенка на ноги дать ему образование высшее а не абы как да и вообще в этом возрасте уже бабушками становятся и не очень мне нравится когда родители старые точнее в таком возрвсте, конечно может когда мне будет 40 я буду по лругому говорить но сейчас не понимаю женщин которые рожают в таком возрасте.
    В каком смысле - на ноги? Он упал и сам не может встать?
    И в процессе "поднимания на ноги" ваш супруг и отец ребенка участия не принимает?

    Да серьезно ребенок во втором классе, если посчитать то сейчас нам все его кружки и дополнительные занятия вместе с оплатой за школу выходят в 10тр а ребенка еще надо одевать и покупать каецелярию и посещать различные музеи, кинотеатры и театры, это так поверхностно в данный момент это доя еас значительная вумма потомучто муж паботает а я сижу в декрете с маленьким ребенком.
    Да... Как с таким подходом вы вообще решились детей рожать - вот загадка для меня

    Почитайте форум, Натал. Возможно, вы пересмотрите свой подход к рождению и воспитанию детей.

  17. #17
    ) конечно не в прямо смысле упал и помочь ему встать, а в моем понятие это воспитать дать приличное образование, помочь с жильем, ну и бытовые мелочи в силу своих возможностей, нет отец ребенка принимает самое прямое отношение и делаем мы это вместе.
    Ну как бы для меня это не напряг давать ребенку образование и я это писала не к тому что вот какая я бедная несчастная столько денег плач за ребенка, совсем нет мы делаем все в силу своих возможностей чтобы не ущемлять себя в каких то протребностях, просто удивление Аллы76 мне было непонятно что мы вкладываем много в образование ребенка, вот я подробно описала в чем это заключается но я совсем не имела виду что это какая то обуза.
    Конечно может мой подход в воспитании ребенка не совсем правильный может надо пустить все на самотек и пусть учится как может и не делать никаих лишних движений, пусть закончит эту школу как придется сходит в армию а там дальше пусть сам решает как быть водителем или дворником или програмистом ну вообщем сам решает свои проблемы, не спорю может это и правильно так и надо пусть чего то добивается сам в жизни, но мы очень хотим ему помочь.
    В свое время родители вкладывали в мое образование и дали мне два высших образования и родители мужа тоже и дали ему образование и помогли с жильем купили квартиру и после свадьбы у нас не было проблем где будем дальше жить, и я не могу сказать что мы от кого то зависим, нет мы все что имеем добились сами без чьей либо помощи и квартиру расширили и машину хорошую купили и работа у нас хорошая (чего мы сами добились) и деетй сами вырастили потомучто бабушек и дедушек раядом не было и нет до сих пор потомучто мои родители живут далеко а отец мужа не сильно то и разгонится помогать да мы и не просим сильно, т.е. мы совсем не беспомощные не смотря на то что благодаря родителям у нас есть образование и жилье потомучто та маленькая квартира была хорошим подспорьем. Я считаю что в детей надо к=вкладывать и помогать им в силу своих возможностей.
    Ну это мое мнение про воспитание детей а вот моя проблема другая в моем внутреннем состоянии я не могу ничего поделать с собой и никак не могу перебороть себя хотя все понимаю, что нельзя злиться завидовать, и поняла что очень тяжело радоваться за других когда у тебя это не получается.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Natal Посмотреть сообщение
    а вот моя проблема другая в моем внутреннем состоянии я не могу ничего поделать с собой и никак не могу перебороть себя хотя все понимаю, что нельзя злиться завидовать, и поняла что очень тяжело радоваться за других когда у тебя это не получается.
    Ну так Ваши эмоции понятны. Вы хотите родить дочь, а все ресурсы уходят на какие-то никому не нужные "кружки" и "дополнительные занятия". Тут не только кричать, а и драться начнешь... И естественно, весь негатив Вы выплескиваете на старших детей, потому что они у Вас получается отнимают необходимый Вам ресурс. Это всё равно как человек всю жизнь мечтает жить в Москве, а его заставляют тратить всю свою зарплату на строительство избушки в глухой сибирской деревне.
    И неудивительно, что он ненавидит эту избушку и не находит в себе сил для поздравлений людей, купивших квартиру в Москве

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natal Посмотреть сообщение
    Нет удочерить мы не сможем никогда , этот вариант мы не рассматриваем.

    Почему ? Если Вы так мечтаете о девочке, заплетать косички и т.п....?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Natal Посмотреть сообщение
    Я считаю что в детей надо к=вкладывать и помогать им в силу своих возможностей.
    Ну это мое мнение про воспитание детей а вот моя проблема другая в моем внутреннем состоянии я не могу ничего поделать с собой и никак не могу перебороть себя хотя все понимаю, что нельзя злиться завидовать, и поняла что очень тяжело радоваться за других когда у тебя это не получается.
    А вы думали, Натал, что ваша проблема, с которой вы сюда обратились, может быть прямым следствием того, как вас растили и воспитывали родители?..

    И учитывая описание ваших симптомов, плюс то, что желание иметь дочь получило характер сверхценной идеи, я рекомендую обратиться вам к врачу очно.

  20. #20
    [QUOTE=Илария;2048419]А вы думали, Натал, что ваша проблема, с которой вы сюда обратились, может быть прямым следствием того, как вас растили и воспитывали родители?..

    И учитывая описание ваших симптомов, плюс то, что желание иметь дочь получило характер сверхценной идеи, я рекомендую обратиться вам к врачу очно.
    Очно обращалась назначили антидепрессанты и сказали что это послеродовая депрессия, вот и все.
    Не думаю что это последствия моего воспитания, не знаю я уже совсем запуталась, знать бы как родить девочку и у меня бы все проблемы ушли сами собой наверно и финансы бы нашли незнаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну так Ваши эмоции понятны. Вы хотите родить дочь, а все ресурсы уходят на какие-то никому не нужные "кружки" и "дополнительные занятия". Тут не только кричать, а и драться начнешь... И естественно, весь негатив Вы выплескиваете на старших детей, потому что они у Вас получается отнимают необходимый Вам ресурс. Это всё равно как человек всю жизнь мечтает жить в Москве, а его заставляют тратить всю свою зарплату на строительство избушки в глухой сибирской деревне.
    И неудивительно, что он ненавидит эту избушку и не находит в себе сил для поздравлений людей, купивших квартиру в Москве

    --- Добавлено ---




    Почему ? Если Вы так мечтаете о девочке, заплетать косички и т.п....?
    Про квартиру в Москве точно подметили прям мне эо понятно не знаю но мне очень понравилась аналогия)

    А про усыновление нет этот вопрос не обсуждается и никогда не будет открыт, не сможем.

  21. #21
    Наталья, а медицина никак не решает этот вопрос ? Нет такой процедуры - подсадить, например, сразу 2 -3 эмбриона, а потом "недевочек" убрать ? Я вроде слышала о таком.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Наталья, а медицина никак не решает этот вопрос ? Нет такой процедуры - подсадить, например, сразу 2 -3 эмбриона, а потом "недевочек" убрать ? Я вроде слышала о таком.
    Сужу, конечно, по себе, но вопрос "ребёнок не того пола" - это такой железобетонный способ представить себя жертвой. Поэтому усыновление, искусственное оплодотворение, непрекращающиеся попытки добиться своего рождением своих детей, либо ещё какие-то пути - это всё становится невозможным. Чтоб, не дай бог, вдруг этот способ не пропал, и не пришлось искать что-то новое. А вот "не хватит денег на трёх детей", "чужой ребёнок - это совсем не то" и т.п. - звучит так убедительно... И можно до полного изнеможения жалеть себя, глядя, на детей "нужного пола" в колясках, у знакомых, родственников...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Natal Посмотреть сообщение
    Очно обращалась назначили антидепрессанты и сказали что это послеродовая депрессия, вот и все.
    Когда это было?
    Вы принимали назначенные препараты?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Когда это было?
    Вы принимали назначенные препараты?
    Это было два месяца назад лекарства осень сильные например цепралекс принимать нестала очень аерьезно это лечение хотелось бы мнениееще специалистов чтобы нвчать принимать

  25. #25
    Цитата Сообщение от Natal Посмотреть сообщение
    Это было два месяца назад лекарства осень сильные например цепралекс принимать нестала очень аерьезно это лечение хотелось бы мнениееще специалистов чтобы нвчать принимать
    Ясно.

Похожие темы

  1. Депрессия
    от Ирина в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 10:41
  2. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search