Страница 5 из 62 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #121
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    Мне для начала надо еще место в моем шкафу выделить для детских вещей
    Да, я представляю, про какие трикотажные вы говорите. Я своей племяшке покупала такие, когда она только родилась.
    я вот тут даме хочу посоветовать (если что Вы меня поправьте) запастись кремом для сосков бывают что трескаются и болят потом.... Ну это только первые дни.

  2. #122
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    я вот тут даме хочу посоветовать (если что Вы меня поправьте) запастись кремом для сосков бывают что трескаются и болят потом.... Ну это только первые дни.
    Окай.

    А нужно ли покупать дородовой бандаж и крема от растяжек на животе?

  3. #123
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    А нужно ли покупать дородовой бандаж и крема от растяжек на животе?
    Про бандаж может лучше у врача уточнить?
    Я носила например, у меня спина болела без него а с бандажом как-то легче.
    А растяжки у вас есть?

  4. #124
    а мне вот ни чепчики, ни бандаж, ни молокоотсос, ни крем от растяжек не понадобились. Сын родился зимой - в доме тепло, гуляли мало - чепчики не понадобились. С бандажом было оч. неудобно. Вместо молокоотсоса прикладывала ребенка. Растяжек не было. Специальных вещей для кормления не покупала, обошлась обычными. Единственное, что купила "для кормящих" - это спец. бюстгальтер, оч. удобно. Пеленки не пригодились - не пеленала, удобнее было в слипах: нигде не задирается, не поддувает. Советую всего покупать немного - 2-3 штуки одного размера, - детеныши быстро вырастают.
    По поводу узи - Вам там понимать и не надо ничего. Врачу важно знать состояние плаценты (степень старения), оценить кровоток в сосудах пуповины, предлежание, мало-/многоводие, нет ли обвития и тд. И оценить это надо во время, приближенное к родам. Я считаю, надо прислушаться к мнению акушерки.

  5. #125
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Про бандаж может лучше у врача уточнить?
    Я носила например, у меня спина болела без него а с бандажом как-то легче.
    А растяжки у вас есть?
    Про бандаж врач говорила купить, но эта была та врач с ЖК, которой осталось пару месяцев до пенсии и которая на всех кричала. Я ей не очень доверяю.

    Растяжек пока нету.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а мне вот ни чепчики, ни бандаж, ни молокоотсос, ни крем от растяжек не понадобились. Сын родился зимой - в доме тепло, гуляли мало - чепчики не понадобились. С бандажом было оч. неудобно. Вместо молокоотсоса прикладывала ребенка. Растяжек не было. Специальных вещей для кормления не покупала, обошлась обычными. Единственное, что купила "для кормящих" - это спец. бюстгальтер, оч. удобно. Пеленки не пригодились - не пеленала, удобнее было в слипах: нигде не задирается, не поддувает. Советую всего покупать немного - 2-3 штуки одного размера, - детеныши быстро вырастают.
    По поводу узи - Вам там понимать и не надо ничего. Врачу важно знать состояние плаценты (степень старения), оценить кровоток в сосудах пуповины, предлежание, мало-/многоводие, нет ли обвития и тд. И оценить это надо во время, приближенное к родам. Я считаю, надо прислушаться к мнению акушерки.
    Про слипы тоже слышала, что очень удобно. И просмотрела, где можно купить хорошие.
    Значит по узи лучше в полных 32 недели поехать. Так мне даже удобнее, выпадает где-то на 3-е января. Мы как раз в первые дни нового года собираемся в гости в столицу, а там и узи.

  6. #126
    По узи: кажется, что все-таки придется поехать на 31-ой неделе. Только что позвонила.
    Потому что у них длинные выходные до и после нового года.
    Получается, что когда этот центр откроется после новогодних каникул, у меня будет уже 34-35 неделя.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    По узи: кажется, что все-таки придется поехать на 31-ой неделе. Только что позвонила.
    Потому что у них длинные выходные до и после нового года.
    Получается, что когда этот центр откроется после новогодних каникул, у меня будет уже 34-35 неделя.
    это не страшно.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это не страшно.
    спасибо, Юнона.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а мне вот ни чепчики, ни бандаж, ни молокоотсос, ни крем от растяжек не понадобились. Сын родился зимой - в доме тепло, гуляли мало - чепчики не понадобились. С бандажом было оч. неудобно. Вместо молокоотсоса прикладывала ребенка. Растяжек не было. Специальных вещей для кормления не покупала, обошлась обычными. Единственное, что купила "для кормящих" - это спец. бюстгальтер, оч. удобно. Пеленки не пригодились - не пеленала, удобнее было в слипах: нигде не задирается, не поддувает. Советую всего покупать немного - 2-3 штуки одного размера, - детеныши быстро вырастают.
    По поводу узи - Вам там понимать и не надо ничего. Врачу важно знать состояние плаценты (степень старения), оценить кровоток в сосудах пуповины, предлежание, мало-/многоводие, нет ли обвития и тд. И оценить это надо во время, приближенное к родам. Я считаю, надо прислушаться к мнению акушерки.
    По поводу узи,Юль,плюс много!
    А чепчики у нас в роддоме даже не надевают.Я ссобой притащила классную маленькую шапочку,и ту не разрешали надевать)))а вот носочки -вещь казалось нужная,ножки из-за несовершенной терморегуляции и у доношенных подмерзают.
    Насчет бандажа-лично мне во 2 берем.он очень помогал,и был показан.Инессе,возможно,он и не нужен будет.насчет кремов,имхо,развод на деньги.Гораздо полезнее делать промасливания с 36 недели-прямо в ванной нанести на живот,промежность и ноги обычное оливковое масло холодного отжима,помассировать,15 минут посидеть и смыть .и так 2 раза в неделю.Кожа питается,связки готовятся к родам
    А еще мне очень понравились пеленки на липучках.Малыш приходит из тесного пространства и в тесном же(ну относительно тесном)пространстве-быстро успокаивается.Ножки в этих пеленках физиологично широко лежат,и ручки тоже-не как солдатиком в роддомах,а согнутыми и прижатыми к грудке.При этом он не распеленывается и сам себя ручками не будит,не "всполошивается".До 3-х мес ими пользовалась,потом уже были без надобности.А так ручки я спец.не закрывала,ногти.правда,замучилась стричь)))быстро отрастают)))
    Молокоотсос тоже я бы заранее не покупала,тем более если есть у родственников в случае надобности.А без надобности лишний раз молокоотсос лучше не использовать.
    вообще электронный-это вещь.Я бы точно лактостаз какой заработала,молоко прибыло,а мой молокоотсосик на капельницы забрали на полтора дня
    Лифчик для кормления прямо в роддом с собой берите,и еще вкладыши в него .И мазь календула,в аптеках (у нас)копейки стоит,и не менее эффективно,чем пуреланы и бепантены)-это для сосков.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Окай.

    А нужно ли покупать дородовой бандаж и крема от растяжек на животе?
    С кремом от растяжек вы уже припозднились - его надо с первых месяцев беременности применять.
    А бандаж - как пойдет.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    Мне для начала надо еще место в моем шкафу выделить для детских вещей
    .
    Мы брали сразу комод и не прогадали.
    Он как пеленальный столик служил и все вещи поместились - и пеленки/распашонки, костюмчики, одеялки/пледики, конверт, постельное и тп.
    Местом в шкафу не обошлись бы.

  12. #132
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А нужно ли покупать дородовой бандаж и крема от растяжек на животе?
    Я детским кремом обходилась. Не чешите живот, если чешется, гладьте то место. Я без растяжек обошлась. Дородовой бандаж носила. Посоветуйтесь с врачом.

  13. #133
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    По поводу узи,Юль,плюс много!
    А чепчики у нас в роддоме даже не надевают.Я ссобой притащила классную маленькую шапочку,и ту не разрешали надевать)))а вот носочки -вещь казалось нужная,ножки из-за несовершенной терморегуляции и у доношенных подмерзают.
    Насчет бандажа-лично мне во 2 берем.он очень помогал,и был показан.Инессе,возможно,он и не нужен будет.насчет кремов,имхо,развод на деньги.Гораздо полезнее делать промасливания с 36 недели-прямо в ванной нанести на живот,промежность и ноги обычное оливковое масло холодного отжима,помассировать,15 минут посидеть и смыть .и так 2 раза в неделю.Кожа питается,связки готовятся к родам
    А еще мне очень понравились пеленки на липучках.Малыш приходит из тесного пространства и в тесном же(ну относительно тесном)пространстве-быстро успокаивается.Ножки в этих пеленках физиологично широко лежат,и ручки тоже-не как солдатиком в роддомах,а согнутыми и прижатыми к грудке.При этом он не распеленывается и сам себя ручками не будит,не "всполошивается".До 3-х мес ими пользовалась,потом уже были без надобности.А так ручки я спец.не закрывала,ногти.правда,замучилась стричь)))быстро отрастают)))
    Молокоотсос тоже я бы заранее не покупала,тем более если есть у родственников в случае надобности.А без надобности лишний раз молокоотсос лучше не использовать.
    вообще электронный-это вещь.Я бы точно лактостаз какой заработала,молоко прибыло,а мой молокоотсосик на капельницы забрали на полтора дня
    Лифчик для кормления прямо в роддом с собой берите,и еще вкладыши в него .И мазь календула,в аптеках (у нас)копейки стоит,и не менее эффективно,чем пуреланы и бепантены)-это для сосков.
    Ванны любые люблю принимать, так что с оливковым маслом, думаю, мне понравится. Тем более если полезно.
    Пеленки на липучках - это что-то новое для меня. Надо поискать, посмотреть.

    Спасибо за информацию, ув. N_from_NN.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С кремом от растяжек вы уже припозднились - его надо с первых месяцев беременности применять.
    А бандаж - как пойдет.
    Понятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Забава Ивановна Посмотреть сообщение
    Мы брали сразу комод и не прогадали.
    Он как пеленальный столик служил и все вещи поместились - и пеленки/распашонки, костюмчики, одеялки/пледики, конверт, постельное и тп.
    Местом в шкафу не обошлись бы.
    Видела, что у нас продаются такие комоды.
    Надо повнимательнее к ним просмотреться.

    Пеленальные столики хорошо используются? Очень нужная вещь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я детским кремом обходилась. Не чешите живот, если чешется, гладьте то место. Я без растяжек обошлась. Дородовой бандаж носила. Посоветуйтесь с врачом.
    Спасибо, Леонис.
    Значит, буду не чесать (когда чешется), а гладить.

    Дородовой бандаж вам облегчал нагрузку на спину?

  14. #134
    Пеленальные столики хорошо используются? Очень нужная вещь?
    кому как. Мне не понравилось, проще было переодевать на кровати (на нашей, взрослой). А подруга пользуется, довольна. Но срок "использования" короток - деть быстро растет, да и когда начнет переворачиваться надо следить, чтобы не упал.

  15. #135
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    Спасибо, Леонис.
    Значит, буду не чесать (когда чешется), а гладить.

    Дородовой бандаж вам облегчал нагрузку на спину?
    Да, у меня спина болела, хотя живот был небольшой.

  16. #136
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    И мазь календула,в аптеках (у нас)копейки стоит,и не менее эффективно,чем пуреланы и бепантены)-это для сосков.
    в меня эта мазь плохо смывалась, да и неприятная на вкус для малыша. а бепантен меня спас. тюбика на 3 месяца хватает

  17. #137
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да, у меня спина болела, хотя живот был небольшой.
    А у меня все время плод был низко. Тоже очень хорошо помог.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    в меня эта мазь плохо смывалась, да и неприятная на вкус для малыша. а бепантен меня спас. тюбика на 3 месяца хватает
    я прикладывала ватные диски с мазью к соску сразу после кормления,все впитывалось.Закусы хорошо рассасывались)особо и смывать нечего было.Хорошо,когда есть альтернатива,кстати,
    Бепантен и пурелан можно не смывать.

  19. #139
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я без растяжек обошлась. .
    Ой, я, наверное, совсем дремучая
    Мне растяжки пофиг были. А оказалось, что их и не было
    Я детским кремом обходилась
    ИМХО-оптимальный вариант.

  20. #140
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Окай.

    А нужно ли покупать дородовой бандаж и крема от растяжек на животе?
    Прокладки себе купите в роддом есть какие-то специальные, они большие и очень мягкие, с нежной поверхностью.

    Могут пригодиться

  21. #141
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Пеленальные столики хорошо используются? Очень нужная вещь?
    Используются, пока деть переворачиваться не начнёт.
    Я на комоде, который использовала как пеленальный столик, и переодевала, и процедуры после купания проводила, массажистка малышу массаж на нем делала. Так что - часто использовала. Но он у меня - и хранилище многочисленных вещей, ящик один был для сосок, кремов, всякой мелочевки детско-мамской.
    Подружка брала именно пеленальный столик, дорогущий, с кучей примочек - и полочки там всякие и даже место для ванночки. Так она его продала через интернет очень быстро потом, когда ребёнок подрос.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Прокладки себе купите в роддом есть какие-то специальные, они большие и очень мягкие, с нежной поверхностью.

    Могут пригодиться

  23. #143
    Выше в теме писала, про результаты второго УЗИ-скрининга и что там какой-то показатель был в верхней границе нормы.

    Все-таки сходила на контрольное узи, перестраховаться.
    Узист сказал, что боковой желудочек уменьшился с 8,2 до 6,4.
    Так что теперь все показатели в норме

    Вчера у узиста не было очереди, наверно поэтому он нам уделил много времени и все показал подробно: ушки, пальчики, позвоночник, нос, глазницы, ручки, даже половой орган во всей красе показал. И про все много рассказывал.
    Сынок даже не прятался и не стеснялся, даже глотательные движения делал и пинался прям во время узи, ножкой двигал.
    Я такая довольная и счастливая вышла с узи

    Спасибо вам, девочки, за то, что вы тут есть! Все, кто оказывается рядом в нужный момент и не проходит мимо! Поддержка очень помогает и силы придает и уверенности!

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Выше в теме писала, про результаты второго УЗИ-скрининга и что там какой-то показатель был в верхней границе нормы.

    Все-таки сходила на контрольное узи, перестраховаться.
    Узист сказал, что боковой желудочек уменьшился с 8,2 до 6,4.
    Так что теперь все показатели в норме

    Вчера у узиста не было очереди, наверно поэтому он нам уделил много времени и все показал подробно: ушки, пальчики, позвоночник, нос, глазницы, ручки, даже половой орган во всей красе показал. И про все много рассказывал.
    Сынок даже не прятался и не стеснялся, даже глотательные движения делал и пинался прям во время узи, ножкой двигал.
    Я такая довольная и счастливая вышла с узи

    Спасибо вам, девочки, за то, что вы тут есть! Все, кто оказывается рядом в нужный момент и не проходит мимо! Поддержка очень помогает и силы придает и уверенности!
    Поздравляю!))))) От души) такая хорошая новость!))))


    Только на будущее - нет никаких особых "норм" для детей. Есть просто статистика УЗИ - что у большинства обследованных размеры в таким интервале.
    А ваш ребенок-то - индивидуальный, а не усредненный интервал. И он может вполне иметь свои, реальные размеры)
    Плюс - всегда имеет место погрешность измерения) УЗИ - это ведь проекция объема на плоскость. И эта проекция сиииииииииильно зависит от того, как ее сделать...)))

    Так что если что-то там "у верхней границы" не спешите паниковать, ладно? )))

  25. #145
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поздравляю!))))) От души) такая хорошая новость!))))


    Только на будущее - нет никаких особых "норм" для детей. Есть просто статистика УЗИ - что у большинства обследованных размеры в таким интервале.
    А ваш ребенок-то - индивидуальный, а не усредненный интервал. И он может вполне иметь свои, реальные размеры)
    Плюс - всегда имеет место погрешность измерения) УЗИ - это ведь проекция объема на плоскость. И эта проекция сиииииииииильно зависит от того, как ее сделать...)))

    Так что если что-то там "у верхней границы" не спешите паниковать, ладно? )))
    Спасибо, Птичка Тари!

    Хорошо! Мой ребенок индивидуальный - это верно!
    Паниковать не буду, обещаю! Каждый индивидуален! И это ведь жизнь!
    Главное, чтобы малыш был здоровым!

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, Птичка Тари!

    Хорошо! Мой ребенок индивидуальный - это верно!
    Паниковать не буду, обещаю! Каждый индивидуален! И это ведь жизнь!
    Главное, чтобы малыш был здоровым!

  27. #147
    Какие приятные новости!Пусть малышу комфортно внутри Вас живется,спокойной Вам беременности!

  28. #148
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Какие приятные новости!Пусть малышу комфортно внутри Вас живется,спокойной Вам беременности!
    Спасибо, ув. N_from_NN!

  29. #149
    Всем привет!

    В интернетe много читала о пользе плавания во время беременности.
    До беременности активно увлекалась плаванием.
    Потом врачи рекомендовали на время забросить плавание по причине инфекций и прочего в бассейне.
    Сейчас очень хочется возобновить плавание.
    Как думаете: безопасно это для малыша?

  30. #150
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сейчас очень хочется возобновить плавание.
    Как думаете: безопасно это для малыша?
    Моё мнение - это очень полезно даже несмотря на инфекции , да и мне кажется преувеличивают про инфекции. Я купалась и в речках и в прудах везде где только можно где-то до 7-го месяца. Потом просто не хотелось уже. Даже просто нахождение в воде ускоряет метаболизм и повышает тонус и организм запасается полезными строительными клетками вместо бесполезного жира.

Страница 5 из 62 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search