Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

жалобы воспитателя на ребенка.

  1. #1

    жалобы воспитателя на ребенка.

    ребенку 5 лет. все чаще в детском саду воспитатель жалуется на поведение ребенка- обижает детей, срывает занятия, устраивает истерики. при этом воспитатель признает, что ребенок осознает потом свои ошибки, просит прощения, обсуждает с ним свое поведение. но сразу его реакции неконтролированны и спонтанны.
    так как обычно эти моменты начинались приблизительно в первой половине дня, мы исключили голод.т.к. когда он голоден, он капризный. ложу ему бутерброд, который тот сьедает перед прогулкой, между завтраком и обедом. истерик (отрицание, несогласие, агрессия к воспитателю) стало меньше, можно сказать практически нет.
    теперь жалобы на поведение во время занятий. не садится со всеми вместе. во время занятий падает со стула и хохочет. отвлекает других.
    как нам, родителям, откорректировать это поведение?
    воспитатель его отсажывает за отдельный стол на занятия и обед. говорит, что он так лучше себя ведет.
    к стате по поводу падений. ребенок постоянно падает. дома и всаду бежит и специально падает или ударяется от стол или стул со словами мне не больно. было даже пару случаев, когда ему сказали "лучше головой об стенку". так он с разбегу влупился с теми же словами. этот момент меня тоже озадачивает...
    мы с мужем пытаемся корректировать поведение. например у нас существует три правила поведения
    не бить деочек и женщин
    соблюдать правила безопасности
    принимать наказания
    его проступки анализируем вместе на осонове этих правил. постоянно напоминаем их.
    но что делать с его поведением на занятиях и падениях не знаю.
    помогите.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    теперь жалобы на поведение во время занятий. не садится со всеми вместе. во время занятий падает со стула и хохочет. отвлекает других.
    как нам, родителям, откорректировать это поведение? .
    А как вы можете откорректировать это поведение, если вы - на работе, а деть - в саду?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    как нам, родителям, откорректировать это поведение?
    А как вы можете откорректировать это поведение, если вы в этот момент - на работе?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как вы можете откорректировать это поведение, если вы - на работе, а деть - в саду?

    --- Добавлено ---

    А как вы можете откорректировать это поведение, если вы в этот момент - на работе?
    разговорами дома. суть в том, что воспитатель видит в этом проблему, которую должны решить мы, родители. что ребенок неуправляемый.
    да, дома он тоже не всегда слушается.тем более сейчас у него на все ответ "нет".
    вопрос в том, что говорить ребенку? о нормах поведения? о том, что нам неприятны эти жалобы воспитателя? или просто больше с ним играть?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    разговорами дома. суть в том, что воспитатель видит в этом проблему, которую должны решить мы, родители. что ребенок неуправляемый.
    да, дома он тоже не всегда слушается.тем более сейчас у него на все ответ "нет".
    вопрос в том, что говорить ребенку? о нормах поведения? о том, что нам неприятны эти жалобы воспитателя? или просто больше с ним играть?
    Ничего) Я бы поговорила с заведующей) а воспитателю дарила конфеты на каждый праздник)

  5. #5
    мы и дарим и конфеты и деньги )) по ней видно, что она уже совсем устала от детей.
    а что насчет падений? почему он это может делать?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    мы и дарим и конфеты и деньги )) по ней видно, что она уже совсем устала от детей.
    И чья это проблема?


    а что насчет падений? почему он это может делать?
    А кто ему говорит "не бегай, упадешь, ударишься, больно будет!"?

  7. #7
    понятно.проверяет значит.
    но тогда еще один вопрос. сейчас уже меньше, но все же проскакивают такие моменты. например мы заканчиваем играть в комп игры когда звенит будильник, (мы договариваемся заранее и ядаю возможность доиграть уровень) но часто ему не хочется это делать,он истерит с фразой "хочу пораниться" или "хочу чтобы мне было больно". меня эти фразы пугают. тем более, что просит меня взять ножик и поранить его. на вопрос зачем, чтобы тебя пожалели? ответ отрицательный.
    задала еще такой вопрос недавно: чтобы не переживать так сильно из-за игры? ответил положительно.
    что ему предложить взамен пораниться? сейчас еще помогает переключение внимания, но если перестанет помогать? как бы он сам ножик не взял...

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    сейчас еще помогает переключение внимания...
    в 5 лет????? У меня все время ощущение от вашей темы, что речь идет о ребенка 2-2,5 лет.
    В 5 лет в норме переключения внимания уже не бывает...

    но часто ему не хочется это делать,он истерит с фразой "хочу пораниться" или "хочу чтобы мне было больно". меня эти фразы пугают. тем более, что просит меня взять ножик и поранить его.
    Похоже, он нашел прекрасный способ манипулировать вашим вниманием.
    А просто наказать за это не пробовали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    понятно.проверяет значит.
    Скорее демонстрирует, что взрослые наврали. Они наврали ему, он наврал им.

    Так КТО в его окружении так говорит?

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    так как обычно эти моменты начинались приблизительно в первой половине дня, мы исключили голод.т.к. когда он голоден, он капризный. ложу ему бутерброд, который тот сьедает перед прогулкой, между завтраком и обедом.
    Он у вас голодный в садике?
    Там плохо кормят?
    ребенку 5 лет.
    А не рано в компьютер играть в пять лет?
    Я своим в первом классе только купила, и то пожалела уже сто раз.
    Они кстати стали ногти грызть в этот период, маленькими сроду не грызли.
    Я так понимаю, что от компьютера последствия, играют, нервничают, надо как-то нервному напряжению выходить.
    Вот и ваш просит вас поранить его...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в 5 лет????? У меня все время ощущение от вашей темы, что речь идет о ребенка 2-2,5 лет.
    В 5 лет в норме переключения внимания уже не бывает...

    Похоже, он нашел прекрасный способ манипулировать вашим вниманием.
    А просто наказать за это не пробовали?

    --- Добавлено ---


    Скорее демонстрирует, что взрослые наврали. Они наврали ему, он наврал им.

    Так КТО в его окружении так говорит?
    это бабушкины слова 100%. она забирает из сада, 3-4 часа в день он с ней.
    переключение внимания конечно не похоже на то, что бывает у годовасиков. но я начинаю озвучивать наши совместные планы на день, он успокаивается и переключается.
    наказывать не пробовала еще. не понимала,что это манипуляция.

  11. #11
    Он у вас голодный в садике?
    Там плохо кормят?
    он завтракает с папой в 7.30, потом в садике в 9.00 плохо кушает,особенно молочные каши. к 11 часам, естественно он уже голодный.
    А не рано в компьютер играть в пять лет?
    думаю, что не рано для бродилок и логических игор по 30-40 мин на выходных за маминым компом. к компу без разрешения не подходит.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    он завтракает с папой в 7.30, потом в садике в 9.00 плохо кушает,особенно молочные каши. к 11 часам, естественно он уже голодный.
    Ну если он с папой в полвосьмого завтракает, неудивительно, что в садике он плохо кушает.
    А зачем его дома кормить перед садом?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну если он с папой в полвосьмого завтракает, неудивительно, что в садике он плохо кушает.
    А зачем его дома кормить перед садом?
    в садике он и без завтрака плохо кушал ))
    встает в 7 утра+зарядка, отжимания, водные процедуры с папой. соответсвенно и завтрак тоже. голодного до 9 утра я его держать не буду
    иногда отказывается, говорит, что в садике позавтракает. я не заставляю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну если он с папой в полвосьмого завтракает, неудивительно, что в садике он плохо кушает.
    А зачем его дома кормить перед садом?
    в садике он и без завтрака плохо кушал ))
    встает в 7 утра+зарядка, отжимания, водные процедуры с папой. соответсвенно и завтрак тоже. голодного до 9 утра я его держать не буду
    иногда отказывается, говорит, что в садике позавтракает. я не заставляю.

  15. #15
    А Вы жалеете своего мальчика? Например когда у него что то не выходит, как вы относитесь к этому? переключаете внимание просто? Почему нельзя помочь ребенку в решении его маааленьких проблем? Вы обесняете ему почему так, почему так.
    ИМХО: Если бы мне (даже взрослому человеку) в ответ на призыв о помощи начали расказывать как я проведу день, я бы восприняла это как то что близкому мне человеку наплевать какие у меня проблемы. "твои проблемы это так фигна, вот Мы сегодня пойдем туда то туда, сделаем то то" как то так наверно. Может он думает, что если пораниться серьезно, то Вы наконец оцените всю степень важности того, что происходит с ним.

  16. #16
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А Вы жалеете своего мальчика? Например когда у него что то не выходит, как вы относитесь к этому? переключаете внимание просто? Почему нельзя помочь ребенку в решении его маааленьких проблем? Вы обесняете ему почему так, почему так.
    ИМХО: Если бы мне (даже взрослому человеку) в ответ на призыв о помощи начали расказывать как я проведу день, я бы восприняла это как то что близкому мне человеку наплевать какие у меня проблемы. "твои проблемы это так фигна, вот Мы сегодня пойдем туда то туда, сделаем то то" как то так наверно. Может он думает, что если пораниться серьезно, то Вы наконец оцените всю степень важности того, что происходит с ним.
    к чему вы это? если у ребенка что-то не получается, я предлагая свою помощь. но если он истерит из-за того, что пора выключать комп, ведь мы договорились играть до, например,12.00, и просит ему сделать больно, я переключаю внимание на другие темы. и спрашиваю тут совета,правильно ли игнорировать такие истерики.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    переключение внимания конечно не похоже на то, что бывает у годовасиков. но я начинаю озвучивать наши совместные планы на день, он успокаивается и переключается.
    чет я не могу себе представить, как это происходит...
    ему не хочется что-то делать, он кричит вам "хочу пораниться", а вы ему в ответ начинаете планы на день перечислять????

    кстати, а как его папа относится к подобным выкрикам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    но если он истерит из-за того, что пора выключать комп, ведь мы договорились играть до, например,12.00, и просит ему сделать больно, я переключаю внимание на другие темы.
    Причина этих истерик может быт банальна -сын убедился, что ограничений по времени в игре можно легко расширить, чтобы "доиграть".
    А раз этот можно сделать один раз, значит можно и второй.
    Настаивайте на выключении компьютера в строго оговоренное время без всяких доигрываний - уверена, истерики быстро прекратятся.

  18. #18
    ет я не могу себе представить, как это происходит...
    ему не хочется что-то делать, он кричит вам "хочу пораниться", а вы ему в ответ начинаете планы на день перечислять????

    кстати, а как его папа относится к подобным выкрикам?
    именно так. вы немного меня невнимательно читали. я сначала спашиваю почему, может он хочет чтобы его пожалели, так я и так пожалею, не надо раниться. Отвечает отрицательно. обнимаю его.он вырывается, просит то же самое. я его опять обнимаю, увожу куда-то и отвлекаю.
    это не только с играми, иногда он просит поранить его после какого-либо запрета. сейчас конкретно не вспомню примеров. папа говорит "не говори ерунды", если он продолжает, папа говорит "головой об стенку попробуй" сын 2 раза попробовал. при папе я пока больше не слышала такого.

    Причина этих истерик может быт банальна -сын убедился, что ограничений по времени в игре можно легко расширить, чтобы "доиграть".
    скорее всего так и есть. попробую не по будильнику выключать, а заранее подойти и пердупредить,что осталось 5 минут. Просто когда подходит папа забирать сына от компа, они могут еще поиграть вместе минут 20 но выключают без истерик,доигрывают до конца уровня.
    Последний раз редактировалось Милаша; 15.11.2013 в 17:18.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    "не говори ерунды".
    ИМХО это как рас и есть игнор проблем и желаний ребенка



    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    скорее всего так и есть. попробую не по будильнику выключать, а заранее подойти и пердупредить,что осталось 5 минут. Просто когда подходит папа забирать сына от компа, они могут еще поиграть вместе минут 20 но выключают без истерик,доигрывают до конца уровня.
    ИМХО, а здесь как рас папа помог ребенку закончить игру (что бы не было эффекта незавершенности например) Ведь он психует из-за того что он НЕ ЗАКОНЧИЛ а для него это важно!
    Чувствуете разницу?

  20. #20
    из-за того что он НЕ ЗАКОНЧИЛ а для него это важно!
    так я тоже даю ему закончить игру. ноне 20 минут и еще 3 уровня!, а дойти до конца текущего, тем более, что прозвенел будильник!
    получается,что надо вместе закончить игру?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    так я тоже даю ему закончить игру. ноне 20 минут и еще 3 уровня!, а дойти до конца текущего, тем более, что прозвенел будильник!
    получается,что надо вместе закончить игру?
    ИМХО: а объяснить, что уже время подходит сделать так как мы договорились, давай сохраним игру и ты доиграешь завтра. Ну и двадцать минут это не два часа? Он взрослый уже мальчик, достаточно для того, что бы иметь свои маленькие потребности и двадцать минут плюс минус это нестрашно (это только мое мнение) он же не робот что бы жить по будильнику.

    --- Добавлено ---

    У меня например будильник стоит за час до сна, и я начинаю говорить скоро спать, давай заканчивай свои дела, если надо и заканчиваем вместе.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    именно так. вы немного меня невнимательно читали. я сначала спашиваю почему, может он хочет чтобы его пожалели, так я и так пожалею, не надо раниться. Отвечает отрицательно. обнимаю его.он вырывается, просит то же самое. я его опять обнимаю, увожу куда-то и отвлекаю.
    Простите, но в ваших примерах вы разговариваете с сыном как с недоразвитым. Вы подсказываете ему ответы... Вы отвлекаете его (=затыкаете рот). Не удивительно, наверное, что и он ведет себя с вами соответствующе...

    . А просто поговорить по душам с пацаном не пробовали?

    это не только с играми, иногда он просит поранить его после какого-либо запрета. сейчас конкретно не вспомню примеров. папа говорит "не говори ерунды", если он продолжает, папа говорит "головой об стенку попробуй" сын 2 раза попробовал. при папе я пока больше не слышала такого.
    Т.е. папа на его манипуляции не ведется. И проблема - исключительно в ваших с сыном отношениях?
    Значит, разбирайтесь с собой - почему ребенок держит вас за дурочку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    получается,что надо вместе закончить игру?
    Вместе с папой!
    ув Милаша - вы не думали о том, что пора передать воспитание сына мужу?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ИМХО, а здесь как рас папа помог ребенку закончить игру (что бы не было эффекта незавершенности например) Ведь он психует из-за того что он НЕ ЗАКОНЧИЛ а для него это важно!
    Чувствуете разницу?
    Я думаю, все куда как проще.
    Дети до 12 лет в отношениях зеркалят отношение к них взрослых.
    Папа - не ведется на провокации и ведет себя с сыном соответственно возрасту. Ребенок с ним адекватен
    бенок с ним адекватен

  24. #24
    У меня например будильник стоит за час до сна, и я начинаю говорить скоро спать, давай заканчивай свои дела, если надо и заканчиваем вместе.
    приму на заметку
    ув Милаша - вы не думали о том, что пора передать воспитание сына мужу?
    так уже и сделали. я сейчас все время с младшим (2,5 мес), сын почти все время с мужем. просыпается, собирается в сад, вечером купаются, ложаться вместе.
    Вы подсказываете ему ответы...
    а как же узнать, что с ним, если он отвечает не знаю или нет!

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    а как же узнать, что с ним, если он отвечает не знаю или нет!
    а зачем вам вообще его ответы?
    ну вот можете назвать хотя бы пяток причин - ЧТО эти самые ответы 5-летнего пацана изменят в вашей картине мира?

    я сейчас все время с младшим (2,5 мес)
    Как сын отреагировал на рождение малыша?

  26. #26
    Дети до 12 лет в отношениях зеркалят отношение к них взрослых
    очень полезная для меня информация. посмотрю на свое общение с сыном со стороны.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    а как же узнать, что с ним, если он отвечает не знаю или нет!
    Значит, слишком навязчиво спрашиваете, раз он вынужден уходить от ответа...
    Вы слчшали про метод Активного слушания?


    То, что папа с сыном - это классно! Вам крупно повезло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    очень полезная для меня информация. посмотрю на свое общение с сыном со стороны.
    Если у вас новорожденный, скорее именно отсюда может быть и такое искусственное"умладенчивание" старшего. Ну вот реально - я читаю ваш пост, а потом бегу в начало тему проверить, точно речь идет о 5 летнем или мне померещилось.))))

    были мысли, что вы ему уделяете мало внимания?

  28. #28
    мы ему рассказывали как будет, когда родится малыш. подготавливали так сказать.спокойно переселился в свою комнату.
    нормально среагировал. иногда он активно требует к себе внимания. напримет "положи его в колыбельку и почитай мне" или "мама, я пришел домой,почему ты меня не встречаешь"
    ну вот можете назвать хотя бы пяток причин - ЧТО эти самые ответы 5-летнего пацана изменят в вашей картине мира?
    что измнят ответы? когда он истерит и плачет мне хочется знать, из-за чего, чтобы в последсвии избежать таких ситуаций. я вообще всегда стараюсь избегать конфликтов и ссор.

    --- Добавлено ---

    Вы слчшали про метод Активного слушания?
    ну я,типа, так его активно слушаю а получается что подсказываю сама ответы?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Милаша Посмотреть сообщение
    мы ему рассказывали как будет, когда родится малыш. подготавливали так сказать.спокойно переселился в свою комнату.
    А до этого он жил в вашей?
    нормально среагировал. иногда он активно требует к себе внимания. напримет "положи его в колыбельку и почитай мне" или "мама, я пришел домой,почему ты меня не встречаешь"
    Вы привлекаете его к помощи с малышом?



    что измнят ответы? когда он истерит и плачет мне хочется знать, из-за чего, чтобы в последсвии избежать таких ситуаций. я вообще всегда стараюсь избегать конфликтов и ссор.
    ну, вообще-то любой человек может испытывать негативные эмоции: гнев, раздражение, досады и пр. И ребенок 5 лет не исключение. Более того - отсутствие у ребенка проявление гнева, агрессии - это тревожные симптом...
    У меня ощущение, что вы хотите всеми силами подавить проявления гнева и агрессии у сына...
    так?

  30. #30
    А до этого он жил в вашей?
    да, его кровать стояла в нашей спальне. но разговоры о переходе в его комнату велись с момента покупки кровати. потихоньку туда перебирались игрушки. когда я вернулась из роддома муж с сыном лежали в больнице 3 недели, потом еще с простудой вдвоем жили у свекрови. и когда они вернулись домой, то решили вместе спать на первом этаже, чтобы младший спать не мешал. через 3 дня мы вместе перенесли кровать в его комнату, развесили картинки, наклеили наклейки. я могу почитать перед сном ему,сказку рассказать. а потом он просит папу полежать рядом. считаю, что переселение прошло безболезненно.
    Вы привлекаете его к помощи с малышом?
    да, он сам просит помочь поменять подгузник, делает из него "сендвич". катает коляску. иногда развлекает корабликом младшего во время купания.
    с этим проблем нет.
    У меня ощущение, что вы хотите всеми силами подавить проявления гнева и агрессии у сына...
    вы знаете, сама не люблю себя в гневе. могу причинить боль другому, как физическую, так и обидеть словами. потом, через минуту жалею об этом. и теперь вижу, что и сын так. когда он злиться или не согласен, то замахивается. вот сегодня разбил нос мальчику в садике за то, что тот, по его мнению, неправильно говорил про отражатель на куртке.
    забирала его бабушка, привезла поздно домой.шепнула мужу про инцидент в саду. я не слышала. спрашиваю, как обычно, как прошел день.? ответил хорошо. спрашивает папа. ответ тот же. спросили почему не расказывает про мальчика. рассказал. но за обман папа наказал- завтра его пожелания не выполняются.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search