Страница 4 из 62 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я наоборот каждый день съедала по половинке апельсина - чтобы деткам от папы не передалась на них аллергия. Такой метод внутриутробной гипосенсибилизации)))
    И помогло ведь)
    Интересный факт

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я наоборот каждый день съедала по половинке апельсина - чтобы деткам от папы не передалась на них аллергия. Такой метод внутриутробной гипосенсибилизации)))
    И помогло ведь)
    вот, кстати, только хотела написать то же. Во все беременности ела, что хотела. Без фанатизма, конечно. От винограда и помидоров муж за уши оттягивал Никакой аллергии ни у кого из детей ни на что нет. Хотя муж аллергик.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я наоборот каждый день съедала по половинке апельсина - чтобы деткам от папы не передалась на них аллергия. Такой метод внутриутробной гипосенсибилизации)))
    И помогло ведь)
    А от амброзийного поллиноза что нужно есть во время беременности?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А от амброзийного поллиноза что нужно есть во время беременности?
    жевать амброзию ))).
    "подобное лечи подобным"

  5. #95
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    жевать амброзию ))).
    "подобное лечи подобным"
    И желательно пыльцу)))

  6. #96
    У меня по графику как раз перед декретным ежегодный трудовой отпуск (12 дней).
    Я планировала взять отпуск и сразу в декрет, уже со 2 декабря.

    А теперь наш исполнительный директор не хочет отпускать меня в трудовой отпуск, якобы по причине "отделом некому будет руководить" и "ты итак в декрет уходишь".
    На работе ничего важного не намечается, все накопившиеся дела уже разгребла.
    Вместо меня я планировала оставить текущего специалиста на декабрь-январь, а потом должна выйти главный специалист нашего отдела и исполнять мои обязанности.
    Декабрь-январь у нас на работе всегда тихо.
    Линейная начальница совсем не возражает по поводу моего отпуска перед декретом.

    Как убедить директора дать мне заслуженный отпуск?

  7. #97
    Знаю, что согласно ТК - это нарушение.
    Но прежде чем давить на директора нормами ТК, как еще можно убедить?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Знаю, что согласно ТК - это нарушение.
    Но прежде чем давить на директора нормами ТК, как еще можно убедить?
    А директор мужчина или женщина?

  9. #99
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А директор мужчина или женщина?
    Мужчина.

    --- Добавлено ---

    По сути у меня по графику отпуск с 25 ноября. И не пустить в отпуск они имеют право только по моему заявлению.

    График - графиком. Но если он потом не подпишет приказ о предоставлении отпуска? Должна ли я продолжать работать или все-таки уходить по графику?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мужчина.
    ИМХО; Тогда будет легче, жалостью, только жалостью. Расскажите как у вас ноги отекают, как Вы не высыпаетесь по ночам из-за своего положения, что поясница болит и таз на последних месяцах активно расходиться и сидеть тоже не комфортно уже давно. Прям начните "А вы знаете Иван Иванович как тяжело быть беременной женщиной у меня вот....." И так что бы непременно пожалеть себя (в силу вашего положение это у Вас на 100% получится, гормоны помогут) и пустить слезу.... Вот так я предлагаю.

  11. #101
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ИМХО; Тогда будет легче, жалостью, только жалостью. Расскажите как у вас ноги отекают, как Вы не высыпаетесь по ночам из-за своего положения, что поясница болит и таз на последних месяцах активно расходиться и сидеть тоже не комфортно уже давно. Прям начните "А вы знаете Иван Иванович как тяжело быть беременной женщиной у меня вот....." И так что бы непременно пожалеть себя (в силу вашего положение это у Вас на 100% получится, гормоны помогут) и пустить слезу.... Вот так я предлагаю.
    Эхххх, видимо, да. Только жалостью.
    Если жалось не прошибет, то тогда уйти по закону.

    Спасибо, ув. Тако!

  12. #102
    По ходу жалостью его не прошибить.
    Предложил все-таки не уходить в отпуск, но приходить пораньше и уходить попозже. Но я точно знаю, что в реальности этого не будет. Это только слова.
    Слезу пустить не получилось, т.к. разговаривала по телефону (директор уехал в командировку), будет только в понедельник.
    Но потом кадры уже не успеют включить меня в приказ на отпуск.

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    По ходу жалостью его не прошибить.
    Предложил все-таки не уходить в отпуск, но приходить пораньше и уходить попозже. Но я точно знаю, что в реальности этого не будет. Это только слова.
    Слезу пустить не получилось, т.к. разговаривала по телефону (директор уехал в командировку), будет только в понедельник.
    Но потом кадры уже не успеют включить меня в приказ на отпуск.
    А судом пригрозить?
    Я так понимаю, ваш начальник выбрал позицию - "Хрен знает, что там будет через 3 года".
    Почему вам не выбрать аналогичную?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А судом пригрозить?
    Я так понимаю, ваш начальник выбрал позицию - "Хрен знает, что там будет через 3 года".
    Почему вам не выбрать аналогичную?
    Судом, конечно, можно пригрозить. По идее он сам юрист по образованию, должен эти вещи знать.

    Есть еще вариант обратиться к генеральному директору (который выше исполнительного).
    Либо вообще президенту нашей головной компании пожаловаться. Они люди точно дипломатичные и такого бы не допустили (чтобы беременную женщину не отпустить в заслуженный трудовой отпуск).

    Видимо, придется пригрозить судом. Просто не хотелось отношения портить перед уходом.
    Так обидно: работаешь и по выходным, и после работы. А директору абсолютно все равно.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    Видимо, придется пригрозить судом. Просто не хотелось отношения портить перед уходом.
    А вы когда из декрета возвращаться собираетесь? Если через 3 года - то можете не заморачиваться) За это время все все забудут.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы когда из декрета возвращаться собираетесь? Если через 3 года - то можете не заморачиваться) За это время все все забудут.
    По идее на сегодня я вообще не хочу возвращаться из декретного.
    Но если по факту, то не раньше, чем через два года.

  17. #107
    На какой неделе лучше проходить третий плановый УЗИ скриннинг: в 30 или в 32 недели?
    Акушерка из ЖК говорит, что лучше однозначно после 32-х недель, знакомый врач говорит, что можно и в 30.

    P.S. Мне просто надо заранее записаться на узи (в другой город надо ехать).

  18. #108
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    На какой неделе лучше проходить третий плановый УЗИ скриннинг: в 30 или в 32 недели?
    Акушерка из ЖК говорит, что лучше однозначно после 32-х недель, знакомый врач говорит, что можно и в 30.

    P.S. Мне просто надо заранее записаться на узи (в другой город надо ехать).
    Имхо , разницы нет. На этом сроке уже толком ничего не видно и ничего нового я например не узнала. Я его назвала самым бесполезным исследованием. Хотя я на него очень надеялась и ждала. В итоге померяли голову , другие какие-то параметры и всё. И даже предлежание как оказалось не окончательно, дети перевернулись прямо перед родами.

    А вот заранее позаботиться о нужностях я бы рекомендовала. На данный момент я бы обязательно купила молокоотсос - такая штука хорошая , с ним бы я ещё в роддоме раздоилась ( правда не всем подходит , говорят , для многих даёт болезненное ощущение , а мне совсем безболезненно). Хотя с одним ребёнком и доношенным молока должно хватать. Правильно сделала , что закупилась одеждой вовремя. И вот одежду для кормления надо было сразу присмотреть , теперь некогда ходить искать , а надо , платье какое-нить красивое. Сейчас думаю надо было присмотреть и отложить хотя бы.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Имхо , разницы нет. На этом сроке уже толком ничего не видно и ничего нового я например не узнала. Я его назвала самым бесполезным исследованием. Хотя я на него очень надеялась и ждала. В итоге померяли голову , другие какие-то параметры и всё. И даже предлежание как оказалось не окончательно, дети перевернулись прямо перед родами.
    Спасибо, ув. Мирная.
    А то акушерка меня ввела в раздумья своей идеей, что не раньше 32 недель. Я уже начала думать, что эти две недели могут большую разницу по УЗИ сыграть.

    А вот заранее позаботиться о нужностях я бы рекомендовала. На данный момент я бы обязательно купила молокоотсос - такая штука хорошая , с ним бы я ещё в роддоме раздоилась ( правда не всем подходит , говорят , для многих даёт болезненное ощущение , а мне совсем безболезненно). Хотя с одним ребёнком и доношенным молока должно хватать. Правильно сделала , что закупилась одеждой вовремя. И вот одежду для кормления надо было сразу присмотреть , теперь некогда ходить искать , а надо , платье какое-нить красивое. Сейчас думаю надо было присмотреть и отложить хотя бы.
    А для чего нужен молокоотсос? Чтобы лишнее молоко отсасывать или наоборот?
    Я тоже хочу закупить одежду для малыша заранее (хотя муж очень против, якобы у казахов так не положено). Но я просто не представляю, как потом ходить по магазинам, когда родится сын, одежду ведь постирать и погладить надо.

    Мирная, а одежду для кормления - это имеете в виду специальные кофты, платья (чтобы вверху отстегивались)?

  20. #110
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А для чего нужен молокоотсос? Чтобы лишнее молоко отсасывать или наоборот?
    Мне нужен , чтобы сцеживать , когда дети спят , высвобождать грудь , чтобы вновь прибывало , а то спят , бывает, подолгу и процесс выработки застаивается. Я начала регулярно сцеживать и молоко стало регулярно прибывать , дело даже не в количестве. Так же он хорошо вытягивает сосок. И помогает (как девчонки говорили) снять набухание ( у меня в этот раз этого не было). И удобно дети спят я нацедила и всегда под рукой бутылочка с моим молоком , которой могут покормить и муж и дети, и в машине удобно очень. Руками столько молока не наберёшь. Только молокоотсос у меня авент , электрический. Он недешёвый , но я купила б/у в очень хорошем состоянии. Как начала пользоваться пожалела , что не купила до родов.

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу закупить одежду для малыша заранее (хотя муж очень против, якобы у казахов так не положено). Но я просто не представляю, как потом ходить по магазинам, когда родится сын, одежду ведь постирать и погладить надо.

    Мирная, а одежду для кормления - это имеете в виду специальные кофты, платья (чтобы вверху отстегивались)?
    Да , очень мало мест , где продаётся, выбор невелик , а времени совсем нет. По инету находишь , бежишь и впопыхах берёшь , что уж есть. С первыми двумя нужды даже не было в такой одежде , а сейчас как-то необходимостью кажется. Но тогда с ними я только дома сидела , а сейчас хочется мобильной оставаться.

    Вещи удобно в СП заказывать , найти форум с мамочками , там и вещички по оптовым ценам заказывать. 56 р-р и 62 нам уже мал , а родились с маленьким весом , поэтому на первое время нужно ну очень немного одежды, а потом будет время по размеру нужное приобретать.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне нужен , чтобы сцеживать , когда дети спят , высвобождать грудь , чтобы вновь прибывало , а то спят , бывает, подолгу и процесс выработки застаивается. Я начала регулярно сцеживать и молоко стало регулярно прибывать , дело даже не в количестве. Так же он хорошо вытягивает сосок. И помогает (как девчонки говорили) снять набухание ( у меня в этот раз этого не было). И удобно дети спят я нацедила и всегда под рукой бутылочка с моим молоком , которой могут покормить и муж и дети, и в машине удобно очень. Руками столько молока не наберёшь. Только молокоотсос у меня авент , электрический. Он недешёвый , но я купила б/у в очень хорошем состоянии. Как начала пользоваться пожалела , что не купила до родов.
    Кстати, вспомнила, что сестра что-то говорила про молокоотсос. Вроде хотела мне отдать свой. Тоже авент электрический.
    Спасибо, что напомнили, Мирная.

    Да , очень мало мест , где продаётся, выбор невелик , а времени совсем нет. По инету находишь , бежишь и впопыхах берёшь , что уж есть. С первыми двумя нужды даже не было в такой одежде , а сейчас как-то необходимостью кажется. Но тогда с ними я только дома сидела , а сейчас хочется мобильной оставаться.

    Вещи удобно в СП заказывать , найти форум с мамочками , там и вещички по оптовым ценам заказывать. 56 р-р и 62 нам уже мал , а родились с маленьким весом , поэтому на первое время нужно ну очень немного одежды, а потом будет время по размеру нужное приобретать.
    На первое время - это примерно на первые месяца три?

  22. #112
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    На первое время - это примерно на первые месяца три?
    На один месяц, на три уже вещи подольше будут использоваться , там уже 68 р-р нужен.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    На один месяц, на три уже вещи подольше будут использоваться , там уже 68 р-р нужен.
    Поняла . Спасибо, ув. Мирная, что с вашими сыночками успеваете делиться опытом.

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    На первое время - это примерно на первые месяца три?
    Чепчики - так вообще на неделю)

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чепчики - так вообще на неделю)
    Чепчиков значит мало надо закупить? Или имеете в виду много, чтобы на неделю без стирки хватало?

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Чепчиков значит мало надо закупить?
    Я имела в виду, что через неделю тот, который был как раз после родов, уже может стать мал.))))
    Так что маленький нужен один)
    Удобнее трикотажные шапочки

  27. #117
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Чепчиков значит мало надо закупить? Или имеете в виду много, чтобы на неделю без стирки хватало?

    Купите трикотажные хорошие шапочки двух размеров и пару тонких. Чепчики вообще кмк не нужны. И ещё нужно смотреть хороший крой , если по голове не сядет , то смысла нет в такой шапочке. Пусть будет мало , но хорошие.

    Синхрон с Птичкой Тари

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что через неделю тот, который был как раз после родов, уже может стать мал.))))
    Так что маленький нужен один)
    Удобнее трикотажные шапочки
    ааа, вот оно как!
    Теперь поняла.
    Что-то у меня мозг сегодня медленно работает.
    Даа, я даже знаю, где купить маленькие трикотажные шапочки.
    Спасибо, Птичка Тари.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Купите трикотажные хорошие шапочки двух размеров и пару тонких. Чепчики вообще кмк не нужны. И ещё нужно смотреть хороший крой , если по голове не сядет , то смысла нет в такой шапочке. Пусть будет мало , но хорошие.

    Синхрон с Птичкой Тари

    Записываю в блокнот электронный. Там всегда под рукой. Как пойду покупать, чтобы не забыть.

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ааа, вот оно как!
    Теперь поняла.
    Что-то у меня мозг сегодня медленно работает.
    Даа, я даже знаю, где купить маленькие трикотажные шапочки.
    Спасибо, Птичка Тари.
    я, помню, перед родами, собрала все купленные-надаренные-отданные чепчики, сложила их такой стопочкой: крупные вниз - мелкие сверху, и брала по порядку)
    Кстати - разница между верхним и нижним была раза в полтора наверное) Но все равно пришлось в год шить самой - ничего магазинное на моих не налезало)
    Трикотажные - имеется в виду из бельевого трикотажа)

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я, помню, перед родами, собрала все купленные-надаренные-отданные чепчики, сложила их такой стопочкой: крупные вниз - мелкие сверху, и брала по порядку)
    Кстати - разница между верхним и нижним была раза в полтора наверное) Но все равно пришлось в год шить самой - ничего магазинное на моих не налезало)
    Трикотажные - имеется в виду из бельевого трикотажа)

    Мне для начала надо еще место в моем шкафу выделить для детских вещей
    Да, я представляю, про какие трикотажные вы говорите. Я своей племяшке покупала такие, когда она только родилась.

Страница 4 из 62 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search