Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

"Сборная солянка"-семья-ребенок-прошлый брак

  1. #1

    "Сборная солянка"-семья-ребенок-прошлый брак

    Здравствуйте!
    Возникли некоторые вопросы, хочется побеседовать и услышать ваши вопросы\ответы.
    1. Люблю своего мужа, скучаю за ним но! как только встречаемся становлюсь как ежик, отталкиваю его.Для себя объясняю это так " просто я не люблю все эти телячьи нежности". Как то не могу начать обниматься целоваться хоть головой понимаю вот же он мой любимый! Мне кажется в этом есть какая то более глубинная проблема чем просто "не любовь телячьих нежностей". Поможете разобраться?
    2. Когда ребенок 4 лет с отчимом общается в отсутствие мамы, то дружно играют. Если же отчим пытается начаь играть с ребенком при маме, то ребенок начинает хныкать говоря что его отчим обижает а не играет. Отчего такое поведение у ребенка?
    3. В некоторой степени зависима от чужого мнения.Если в чем то уверена на 100% то уже не переубедить, а если есть в чем то сомнения...то всё несет как лодку от берега к берегу. Как буд-то червячок заводится и с каждым чужим мнением грызе-грызет ...ходишь думаешь может я ни права...Как научиться не поддаваться чужому влиянию?
    4.Есть бывший муж от которого соответ.имеется ребенок 4 лет. Лично я, помня как мне хотелось общаться со своим отцом, не против если бывший муж будет общаться с ребенком. Хотя считаю что нынешний муж великолепный отец моему ребенку. Так вот бывший все говорит что он хочет общаться с ребенком, но приезжает к нему примерно раз в 3 месяца. И при этом постоянно обвиняет меня, что не даю ему видеться с ребенком, что я строю ему какие то козни, бесконечно сочиняет истории куда я ушла от него и с кем живу. У меня при этом своя новая семья и у меня нет времени и желания стороить какие-либо козни ему. Т.е он просто изливает временами на меня кучунеобоснованной грязи. Вопрос: как научиться не обращать внимания на его нападки(я расстраиваюсь из-за этого, а мы с мужем нынешним еще планируем заводить деток и не хотелось бы нервничать). И вообще как правильно себе вести с этими бывшими папашами?
    Спасибо если кто разъяснит всё вышеперечисленное

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    1. Люблю своего мужа, скучаю за ним но! как только встречаемся становлюсь как ежик, отталкиваю его.Для себя объясняю это так " просто я не люблю все эти телячьи нежности". Как то не могу начать обниматься целоваться хоть головой понимаю вот же он мой любимый! Мне кажется в этом есть какая то более глубинная проблема чем просто "не любовь телячьих нежностей". Поможете разобраться?
    Как давно вы в браке?
    До замужества какие отношения были?
    В родительской семье у вас какие отношения были?

  3. #3
    я могу только на:
    2. Куда ж ребенку-то деваться, если рядом один взрослый и занятие на этот момент одно-игра? А вот если мама рядом, то занятие совсем другое важнее - борьба за мамино внимание)))
    4. Оставьте все сомнения, наговоры, возможности общаться на совести бывшего.. вы же не препятствуете? вы - за их общение, значит, ваша совесть чиста.. а уж как себя оправдывает отец ребенка за свои нечастые встречи с ним - эт его дело, даже если этим оправданием случат якобы "ваши козни")))..ну надо же ему хоть как-то оправдываться?)

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как давно вы в браке?
    До замужества какие отношения были?
    В родительской семье у вас какие отношения были?
    В браке - год. знакомы 3.
    До замужества - я сним флиртовала постоянно) т.е. была всегда веселая, подвижная. Теперь что ли груз ответственности навалился...такая вся серьезная и не приступная.
    В родительской семье - родители разведены, с папой виделись редко, внимания мало от него было. Мама добрая и в то же врмя очень требовательная. Сама разбалует, сама накажет. Маме мне тяжело прямо сказать " я тебя люблю"чувствую скованность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я могу только на:
    2. Куда ж ребенку-то деваться, если рядом один взрослый и занятие на этот момент одно-игра? А вот если мама рядом, то занятие совсем другое важнее - борьба за мамино внимание)))
    4. Оставьте все сомнения, наговоры, возможности общаться на совести бывшего.. вы же не препятствуете? вы - за их общение, значит, ваша совесть чиста.. а уж как себя оправдывает отец ребенка за свои нечастые встречи с ним - эт его дело, даже если этим оправданием случат якобы "ваши козни")))..ну надо же ему хоть как-то оправдываться?)
    по 2 -Ну а как сделать чтоб не было борьбы, а было мирное сосуществование?
    по 4 - Интересует как научиться не обращать внимания на ниготив от него. Я же хожу и нервничаю дня два после его гадостей.
    И спасибо что откликнулись.

  5. #5
    Я же хожу и нервничаю дня два после его гадостей.
    значит, что-то из его слов откликается в Вас. С чем-то Вы в душЕ согласны, но не хотите чтобы это поняли значимые для Вас люди (нынешний муж, например)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    значит, что-то из его слов откликается в Вас. С чем-то Вы в душЕ согласны, но не хотите чтобы это поняли значимые для Вас люди (нынешний муж, например)
    Давайте попробуем разобраться. Всамом начале после развода, когда он заводил разговоры, что ребенок воз,можно, не его и говорил что он это обсуждал с друзьями, тогда мне было обидно что он такое вообще может говорить да еще и обсуждать с посторонними. И эти посториние вроде как хорошо ко мне относились, но с его слов они ему поддакивали что ребенок не его. Было очень обидно, что веришь в людей а они полное
    Затем не зная вообще моего мужа, он рассказывал просто не вероятные небылицы о нём. В те моменты мне было обидно за мужа и я спорила с бывшим защищаю нынешнего. Потом мой нынешний муж объяснил что ему наплевать на все рассказы и в случае чего он себя может сам защитить.
    Теперь же он конкретно на меня переключилсяой чето уже аж смешно. Может сказать, что изменяла, может сказать что хитрю мешая общаться с ребенком. "С чем-то Вы в душЕ согласны, но не хотите чтобы это поняли значимые для Вас люди (нынешний муж, например)[/QUOTE]" - не знаю с чем из этого в душЕ я согласна, но а мой муж и так всё обо мне знает т.к. знакомы с ним очень очень давно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от irona Посмотреть сообщение
    Маме мне тяжело прямо сказать " я тебя люблю"чувствую скованность.
    А кто-то требует, чтобы говорила?
    Ну а как сделать чтоб не было борьбы, а было мирное сосуществование?
    Как вы реагируете на хныканья сына?
    потом мой нынешний муж объяснил что ему наплевать на все рассказы и в случае чего он себя может сам защитить.
    А от небылиц как-то надо защищаться по-особенному? Вас он защищать от небылиц не предлагает?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А кто-то требует, чтобы говорила?

    Как вы реагируете на хныканья сына?

    А от небылиц как-то надо защищаться по-особенному? Вас он защищать от небылиц не предлагает?
    Не требует никто. это я я о том, что мне в принципе даже таким близким людям как мама, затруднительно сказать такие слова.

    На хныканье - говрю ему что тебя ведь никто не обижает, не обманывай что обижают, надо играть вместе.

    Ну муж предлагает сам поговорить с бывшим, но я его прошу не вмешиваться.
    Речь о том что все высказывания принимаю близко к сердцу. Может у меня завышенное чувство вины(это я начиталась соседней темки)

  9. #9
    Цитата Сообщение от irona Посмотреть сообщение
    Не требует никто. это я я о том, что мне в принципе даже таким близким людям как мама, затруднительно сказать такие слова.
    Сколько вам было, когда развелись родители? Могло быть так, что с самого детства вы не смогли увидеть и впитать такую модель семейных отношений, где родители между собой ладят и в открытую проявляют свою любовь друг к другу. Поэтому и сейчас такая проблема с проявлением эмоций. И это может повлиять и на вашего сына. Сейчас он проходит фаллический период развития, когда идет соперничество между ребенком и отцом, главой семейства. Мать в этом случае должна однозначно показать ребенку, что ее выбор - ее муж. Он главный в доме, ему первому достаются ее ласки и ее любовь.
    Понимаете теперь природу хныканий вашего сына и как все взаимосвязано в вашей солянке?)

    Ну муж предлагает сам поговорить с бывшим, но я его прошу не вмешиваться.
    Почему?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Сколько вам было, когда развелись родители? Могло быть так, что с самого детства вы не смогли увидеть и впитать такую модель семейных отношений, где родители между собой ладят и в открытую проявляют свою любовь друг к другу. Поэтому и сейчас такая проблема с проявлением эмоций. И это может повлиять и на вашего сына. Сейчас он проходит фаллический период развития, когда идет соперничество между ребенком и отцом, главой семейства. Мать в этом случае должна однозначно показать ребенку, что ее выбор - ее муж. Он главный в доме, ему первому достаются ее ласки и ее любовь.
    Понимаете теперь природу хныканий вашего сына и как все взаимосвязано в вашей солянке?)

    Почему?
    Мне 3 было когда родители развелись. Да, сама не однократно думала о том, что я не знаю какой должна быть настоящая семья- состоящая из мамы, папы, детей.
    Есть ли какая то литература насчет построения семьи?

    Боюсь что будет конфликт и еще больше негатива от бывшего в мою сторону.

  11. #11
    Цитата Сообщение от irona Посмотреть сообщение
    Мне 3 было когда родители развелись. Да, сама не однократно думала о том, что я не знаю какой должна быть настоящая семья- состоящая из мамы, папы, детей.
    Есть ли какая то литература насчет построения семьи?
    Здесь на Портале много материала. Поищите на тему Эдипового комплекса.

    Боюсь что будет конфликт и еще больше негатива от бывшего в мою сторону.
    Вы считаете, что ваш нынешний муж не в состоянии сделать эту ситуацию приемлемой для вашей семьи? Себя то он оградил, почему вас не сможет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здесь на Портале много материала. Поищите на тему Эдипового комплекса.


    Вы считаете, что ваш нынешний муж не в состоянии сделать эту ситуацию приемлемой для вашей семьи? Себя то он оградил, почему вас не сможет?
    Сможет. Но я всегда стараюсь избегать конфликтов.

  13. #13
    Цитата Сообщение от irona Посмотреть сообщение
    Сможет. Но я всегда стараюсь избегать конфликтов.
    Ну вы и так будете в стороне. За мужем.
    Прослеживается, что у вас есть какая-то недосказанность с бывшим мужем. На основе чего вы сделали вот этот вывод:
    Может у меня завышенное чувство вины
    ?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну вы и так будете в стороне. За мужем.
    Прослеживается, что у вас есть какая-то недосказанность с бывшим мужем. На основе чего вы сделали вот этот вывод:

    ?
    Просто я всегда переживаю по поводу высказываний в мой адрес или в адрес родственников.
    ммм даже не знаю может это какое неосознанное желание быть всегда хорошей. не могу идти на конфликт и все.

    --- Добавлено ---

    Может еще кто зайдет в темку и что то подскажет.
    на данный момент последовала некая просьба от бывшего. вот не знаю как вообще реагировать: сделаешь\ ответишь ему (что и делаю всегда) так может он вечно будет думать что я в роли жертвы и всегда со всем буду соглашаться. или может просто игнорить?

  15. #15
    Может кто нибудь еще взглянет на мои вопросы?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от irona Посмотреть сообщение
    Может еще кто зайдет в темку и что то подскажет.
    на данный момент последовала некая просьба от бывшего. вот не знаю как вообще реагировать: сделаешь\ ответишь ему (что и делаю всегда) так может он вечно будет думать что я в роли жертвы и всегда со всем буду соглашаться. или может просто игнорить?
    Может кто нибудь еще взглянет на мои вопросы?
    Вы уже ротик открыли в ожидании волшебной таблетки, а ее нет

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    .

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Может еще кто зайдет в темку и что то подскажет.
    на данный момент последовала некая просьба от бывшего. вот не знаю как вообще реагировать: сделаешь\ ответишь ему (что и делаю всегда) так может он вечно будет думать что я в роли жертвы и всегда со всем буду соглашаться. или может просто игнорить?
    Cмотря какая эта просьба, если это касается вашего ребенка-это одно. И смотря как на это отреагирует ваш нынешний супруг.
    И потом вы в первоначальном топике пишите, что БМ поливает вас грязью, какие-то нападки, а после этого следуют просьбы, а вы думаете выполнять их или нет. Как то не логично вы не находите?

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Может еще кто зайдет в темку и что то подскажет.
    на данный момент последовала некая просьба от бывшего. вот не знаю как вообще реагировать: сделаешь\ ответишь ему (что и делаю всегда) так может он вечно будет думать что я в роли жертвы и всегда со всем буду соглашаться. или может просто игнорить?
    Cмотря какая эта просьба, если это касается вашего ребенка-это одно. И смотря как на это отреагирует ваш нынешний супруг.
    И потом вы в первоначальном топике пишите, что БМ поливает вас грязью, какие-то нападки, а после этого следуют просьбы, а вы думаете выполнять их или нет. Как то не логично вы не находите?

  20. #20
    Цитата Сообщение от irona Посмотреть сообщение
    Просто я всегда переживаю по поводу высказываний в мой адрес или в адрес родственников.
    ммм даже не знаю может это какое неосознанное желание быть всегда хорошей. не могу идти на конфликт и все.
    Не расскажете, почему развелись с бывшим мужем?
    Чувство вины предполагает ожидание наказания. Если вы не будете хорошей, то что случится?

Похожие темы

  1. Гостевой брак: семья или суррогат отношений?
    от Quincy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 457
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 04:21
  2. Ссоры, брак, жена и ребенок - помогите разобраться
    от Priority в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 18:27
  3. Сборная солянка
    от Ведущий в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 12:21
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 17:15
  5. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search