Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Лесбиянство. Как справиться

  1. #1

    Лесбиянство. Как справиться

    Здравствуйте. Я девушка, 19 лет. Уже несколько лет влюбляюсь исключительно в представительниц женского пола, несколько раз состояла в отношениях с парнями, но ни душевной привязанности, ни физического удовлетворения не получала, из-за чего вскоре разрывала отношения, тогда не понимала почему так происходит, а когда начала задумываться, пришла к выводу, который не очень меня обрадовал. Сколько себя помню, в парней никогда не влюблялась, только в девушек или женщин, это могли быть мои подруги, знакомые, учителя и т.д. Они ничего об этом не знали, да и я не понимала что это на самом деле. Сейчас я влюблена в свою коллегу, женщину 36-ти лет, это длится уже полгода и я ничего не могу с этим поделать, постоянно думаю о ней, стремлюсь увидеть, радуюсь, если получается встретить. Вниманием мужчин не обделена, некоторые настроены вполне серьёзно на дальнейшие отношения, но я не хочу никого подпускать ближе, чем на расстояние дружбы, потому что знаю по прошлому опыту, что это ни к чему не приведёт. Думаю, что моя проблема связана с недостатком материнской любви и понимания. Если это возможно, то прошу помочь. Заранее благодарю.

  2. #2
    Здравствуйте.
    Думаю, что моя проблема связана с недостатком материнской любви и понимания
    Расскажите об этом.
    ...
    Каким именем к вам можно обращаться? Мне затруднительно произнести ваш ник.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Если это возможно, то прошу помочь. Заранее благодарю.
    Здравствуйте, Jne. В чем вы просите помощи?

  4. #4
    Спасибо, что откликнулись. Можно обращаться по имени Женя.

    --- Добавлено ---

    Я хочу от этого избавиться и прошу помощи в поиске решения.

    --- Добавлено ---

    Что именно рассказать?

  5. #5
    Я хочу от этого избавиться и прошу помощи в поиске решения.
    Каким вы видите результат после решения этой проблемы?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Что именно рассказать?
    Женя, расскажите о маме. О своей семье, о детстве. О недостатке маминой любви.

  7. #7
    Возможность строить отношения с мужчинами.

  8. #8
    Родители развелись, когда мне было 11, отец ушел к другой женщине, после чего мама впала в депрессию, стала много работать, чтобы обеспечивать нас с братом, я стала выполнять некоторые её обязанности, ухаживала за братом (он на 2 года младше). До того, как отец ушел из семьи он воспитывал во мне мальчишеские качества, устраивал бои между мной и братом и т.д.. В нашей семье я единственная девочка, есть ещё двоюродные братья и всё моё детство прошло у бабушки в играх с мальчиками. С мамой я никогда не делилась переживаниями, она никогда не была для меня авторитетом, с самого детства, когда я пыталась что-то рассказывать, она не воспринимала всерьёз, а потом могла направить информацию против меня, поэтому, собственно, желание что-то рассказать я гасила в себе. В школе у меня было мало друзей, до пятого класса я дружила только с одним мальчиком, потом подружилась с девочкой, которая меня подавляла и старалась показать своё превосходство, я не хотела разрывать отношения, чтобы не остаться одной, но когда повзрослела сделала это. Потом (в 15 лет) подружилась с девочкой и через какое-то время поняла, что влюбилась в неё, но тогда мне казалась, что это просто очень сильная дружба, потом уже учась в университете, я влюбилась в одну из своих подруг, а теперь вот, в женщину с работы. До этого были незначительные влюблённости в учителей и сверстниц, но я не придавала этому значения.

  9. #9
    В чем вы видите недостаток маминой любви, как это вами ощущалось, Женя?
    я стала выполнять некоторые её обязанности
    Вот тут поясните пожалуйста - какие еще обязанности, кроме ухода за братом, вы выполняли?
    И как именно ухаживали за 9-летним братом?
    ...
    Отец не общался с вами после развода с вашей мамой?
    И о маминой депрессии расскажите пожалуйста.

  10. #10
    Готовила, гладила, убиралась дома. Брату еду готовила, советы давала как и что делать, уроки помогала делать. Отец общался, но не очень часто и в основном с братом, потому что со мной общих тем не было. Ну мама поставила на себе крест, говорила, что живёт только ради нас, что жить не хочет, плакала часто, потом стала топить свою печаль в алкоголе, что делает и по сей день. В основном по вечерам после работы, но на выходных может целый день это делать. В такие периоды она очень агрессивна, может наговорить куча обидных слов, или даже применить физическую силу.

  11. #11
    Ну мама поставила на себе крест, говорила, что живёт только ради нас,
    Женя, каково это чувствовать: что вы - это единственное, что держит маму на этом свете?

  12. #12
    Больно. Были противоречивые чувства к ней. И злость за то, что она выплёскивает на нас свой негатив, и жалость.

  13. #13
    Потом (в 15 лет) подружилась с девочкой и через какое-то время поняла, что влюбилась в неё, но тогда мне казалась, что это просто очень сильная дружба, потом уже учась в университете, я влюбилась в одну из своих подруг, а теперь вот, в женщину с работы.
    Женя, есть ли у этих девушек-женщин, в которых вы выбираете влюбиться, какие-то объединяющие качества? Что вы получаете от общения с ними?

  14. #14
    Жень, получается, что вы - мамина опора, так?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Женя, есть ли у этих девушек-женщин, в которых вы выбираете влюбиться, какие-то объединяющие качества? Что вы получаете от общения с ними?
    Нет, они все очень разные, единственное, что их объединяет это женственность. В последнем случае я вообще ничего не получаю от общения, то есть, мы общаемся только по работе, мне, естественно, это доставляет радость, просто общение, нет ничего такого, что эта женщина делала бы специально для меня.

    --- Добавлено ---

    Сейчас уже нет, у нас слишком напряжённые отношения, чтобы кто-то мог друг на друга надеяться. Брат повзрослел (ему сейчас 17), уже не требует, чтобы за ним ухаживали. Я работаю и учусь, дома бываю редко, а когда бываю, сижу в своей комнате, мама в своей.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    В последнем случае я вообще ничего не получаю от общения, то есть, мы общаемся только по работе, мне, естественно, это доставляет радость, просто общение, нет ничего такого, что эта женщина делала бы специально для меня.
    Получается, вам нравится просто наблюдать за ней, да?
    А вы смогли бы написать небольшой рассказ о ней сюда в эту тему, строк на 50?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Сейчас уже нет, у нас слишком напряжённые отношения, чтобы кто-то мог друг на друга надеяться. Брат повзрослел (ему сейчас 17), уже не требует, чтобы за ним ухаживали. Я работаю и учусь, дома бываю редко, а когда бываю, сижу в своей комнате, мама в своей.
    Но были же...
    Что сейчас за отношения? Что там в вашей злости и жалости к маме, Женя?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Получается, вам нравится просто наблюдать за ней, да?
    Да, меня восхищает её внешность, хотя красивой я не могу её назвать по стандартным меркам, голос, манера общения, то, как она разговаривает по телефону со своим сыном. И мне ничего не остаётся, кроме как наблюдать за ней украдкой и ждать новой встречи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Но были же...
    Что сейчас за отношения? Что там в вашей злости и жалости к маме, Женя?
    Сейчас мы живём как соседи, никто не делится друг с другом проблемами, не помогает и т.д. Злости сейчас нет, жалость присутствует, но ничего личного.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Да, меня восхищает её внешность, хотя красивой я не могу её назвать по стандартным меркам, голос, манера общения, то, как она разговаривает по телефону со своим сыном. И мне ничего не остаётся, кроме как наблюдать за ней украдкой и ждать новой встречи.
    А как вы сами определяете, что это именно влюбленность? Расскажите, из чего состоит это чувство для вас.

  20. #20
    Из увеличившегося процента мыслей о ней относительно всего остального, из снов с присутствием этого человека, из постоянного желания её видеть и поиска путей для возможной встречи.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Из увеличившегося процента мыслей о ней относительно всего остального, из снов с присутствием этого человека, из постоянного желания её видеть и поиска путей для возможной встречи.
    А чем по-вашему влюбленность отличается от любви?
    И еще хотела бы вернуться к этому:
    но я не хочу никого подпускать ближе, чем на расстояние дружбы, потому что знаю по прошлому опыту, что это ни к чему не приведёт.
    Что это за прошлый опыт? Ни к чему не приведет - что вы имеете ввиду?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А чем по-вашему влюбленность отличается от любви?
    И еще хотела бы вернуться к этому:

    Что это за прошлый опыт? Ни к чему не приведет - что вы имеете ввиду?
    Любовь - это результат влюбленности, более сильное чувство, когда уже знаешь человека, о его недостатках и по-прежнему хочешь быть рядом с ним.
    Прошлый опыт - это мои отношения с парнями, когда я ещё не знала как это должно быть. Мне, видимо, было приятно внимание, но не более того. Я не испытывала того, что должна испытывать девушка при поцелуях или прикосновениях.

    --- Добавлено ---

    А не приведёт ни к чему, потому что я не испытываю ничего к своим партнёрам и через некоторое время мы расстаёмся, потому что мне становится неприятно их общество.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Любовь - это результат влюбленности, более сильное чувство, когда уже знаешь человека, о его недостатках и по-прежнему хочешь быть рядом с ним.
    Для чего?

    Я не испытывала того, что должна испытывать девушка при поцелуях или прикосновениях.
    А что испытывали?

    через некоторое время мы расстаёмся, потому что мне становится неприятно их общество.
    Существует какая-то определенная точка, после которой вы решаете - все, неприятно, расстаемся? Событие или чувство, мысль... ?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Для чего?
    Для совместных дел, поддержки, интимных вещеи.

    А что испытывали?
    Ничего не испытывала, только отвращение при поцелуе.

    Существует какая-то определенная точка, после которой вы решаете - все, неприятно, расстаемся? Событие или чувство, мысль... ?
    Когда партнеры начинают требовать "интимизации" отношений.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Для совместных дел, поддержки, интимных вещеи.
    Да, то есть в деле любви участвуют уже двое. Вы же пока что сама по себе со своими мыслями и снами. И кстати говоря, сны могут компенсировать сознательную установку. Если вам снится женственный персонаж, это может означать, что вам самой этой женственности не достает. И влюбленность к девушке может быть растолковано как желание женственности, как качества. Вы хотели бы быть такой, как она, вы не думали об этом?
    Когда партнеры начинают требовать "интимизации" отношений.
    И вы начинаете чувствовать отвращение.. Отвращение - это крайняя степень гнева. За что вы на них гневаетесь?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Да, то есть в деле любви участвуют уже двое. Вы же пока что сама по себе со своими мыслями и снами. И кстати говоря, сны могут компенсировать сознательную установку. Если вам снится женственный персонаж, это может означать, что вам самой этой женственности не достает. И влюбленность к девушке может быть растолковано как желание женственности, как качества. Вы хотели бы быть такой, как она, вы не думали об этом?

    И вы начинаете чувствовать отвращение.. Отвращение - это крайняя степень гнева. За что вы на них гневаетесь?
    Да, хотела бы быть похожей на нее, но больше хотелось бы чтобы она меня уважала, ценила ну и любила, в идеале.
    Под отвращением имела в виду не гнев, а неприязнь.

  27. #27
    Здравствуйте, Женя. Вам не нравиться ощущать эти чувства к девушкам или же Вы хотите это чувствовать?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Jne Посмотреть сообщение
    Да, хотела бы быть похожей на нее, но больше хотелось бы чтобы она меня уважала, ценила ну и любила, в идеале.
    Логично) В первом случае вам нужно прикладывать усилия. Во втором - ей, а вам - только принимать уважение и любовь)
    Я не смеюсь, а просто констатирую факт, что психика действует по принципу наименьшей ресурсозатратности. Вам, грубо говоря, дешевле обойдется влюбиться в женственную девушку, чем развить это качество у самой себя. Но как вариант - как вам решить свою проблему - это могло бы вам помочь.

    Под отвращением имела в виду не гнев, а неприязнь
    Расскажите очень подробно про это. Что чувствуете при этом в теле? На какие мысли, ассоциации, воспоминания наводит?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Логично) В первом случае вам нужно прикладывать усилия. Во втором - ей, а вам - только принимать уважение и любовь)
    Я не смеюсь, а просто констатирую факт, что психика действует по принципу наименьшей ресурсозатратности. Вам, грубо говоря, дешевле обойдется влюбиться в женственную девушку, чем развить это качество у самой себя. Но как вариант - как вам решить свою проблему - это могло бы вам помочь.
    Но во втором случае я должна заслужить уважение, это тоже требует усили.


    Расскажите очень подробно про это. Что чувствуете при этом в теле? На какие мысли, ассоциации, воспоминания наводит?
    В теле ничего абсолютно не ощущаю, то есть возбуждения не происходит, в психологическом плане чувствую скованность, нежелание этим заниматься, становится неприятно и я пытаюсь поскорее закончить деиствие. Думаю при этом, как раз, о том, как бы закончить побыстрее и что я должна по-другому это воспринимать, но почему-то именно так. Но после того, как я поняла, что у меня эта проблема, больше не допускала интимных моментов с парнями, потому что не было желания с аем-либо это делать.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Женя. Вам не нравиться ощущать эти чувства к девушкам или же Вы хотите это чувствовать?
    Не сказала бы, что не нравится ощущать чувства. Просто проблема в том, что в этом случае я не наиду взаимности, не буду принята нашим обществом и не смогу построить нормальную семью, родить детеи и т.д.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  2. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:59
  4. Помогите мне справиться с собой
    от rxusan в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 16:56
  5. как справиться с собой?
    от sheym в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 15:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search