Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 381
Тема:

Пропал интерес к мужчиам, может из-за страха

  1. #91
    Мамы же у девушек, подверженных комплексу Электры, — существа слабые, эмоциональные или, напротив, властные и стервозные. Они несовершенны, и у дочек вызывают смешанное чувство покорности и жалости.
    Елена, дело в том, что в той или иной степени неразрешенный комплекс Электры есть практически у любой женщины. За исключением тех, отцы которых на первое место ставили свою жену.
    Вы знаете такие семьи? Я - нет ))

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    да и сегодня накатила на меня злость на бм, увидела его пересеклись на дороге он в своем авто я в своем... в висках застучало, прям дым из ушей и из меня поток ругательств....понимаю что пока видеть его спокойно не могу, больше всего конечно добивает его полное безразличие ко мне к разводу вообще в целом ситуации,
    А как бы вы хотели, чтобы ваш бм реагировал?


    т.е я думаю он полностью ответственность на меня переложил, типо это ты же сама хотела развестись, ну пожалуйста, типо я не против, я ведь на развод не подавал и это бесит ему было пофиг когда он жил со мной ему пофиг если и не живет со мной, а во мне все клокочет, и то что всю жизнь я любила а он нет, я старалась а он нет, что теперь мне больно и жалко что все мои усилия даром прошли, семьи нет и я совсем одна, а ему то пофиг он как жил так и продолжает
    но и с другой стороны я понимаю что со всеми этими "приколами" я больше не могу и развод это выход из этого дурдома, но сейчас тяжко и боль не уходит, устала уже столько времени и время то идет...умом понимаю что пора уже с переживаниями заканчивать, но вот увижу его и закипаю(((
    Елена, а что значит по-вашему "я любила"? По пунктам.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, дело в том, что в той или иной степени неразрешенный комплекс Электры есть практически у любой женщины. За исключением тех, отцы которых на первое место ставили свою жену.
    Вы знаете такие семьи? Я - нет ))
    да, таких семей немного, но есть я думаю))

  3. #93
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А как бы вы хотели, чтобы ваш бм реагировал?
    Я раньше очень хотела что бы он понял, что нельзя со мной так поступать, нельзя так вести себя если у тебя есть семья жена ребенок...мне хотелось что бы он осознал, но теперь я осознала что для него семья жена ребенок не важное, а важное совсем другое его какие то личные интересы, было конечно когда ему надо он обращал свое внимание на нас, поэтому я тихо извергаю из себя ругательства, больше я ничего поделать не могу....если бы между нами были нормальные доверительные отношения, мы бы могли найти общий язык, договорится так как нет идеальных, но этого не получилось, и никогда он не будет реагировать нормально на мои замечания или недовольства, слишком много он делал плохого, а я слишком долго ждала реакции что он одумается, поэтому если честно я ничего сейчас от него не жду, он ничего не чувствует ко мне, как он может реагировать, ну скажет извини, так он и тогда извинялся, а толку то через неделю поновой....я очень долго не могла поверить в то что он на самом деле ничего не чувствует, ну кроме реакций там крик или придирки, т.е какую то ненависть, даже это я могла оправдать, что сейчас считаю конечно глупостью

    --- Добавлено ---

    я не могу заставить его чувствовать тепло ко мне, я не могу его заставить относится ко мне с нежностью и заботой, у него этого нет, есть только злоба, а мне всегда хотелось тепла доверия заботы и если мне это достовалось я была очень рада и счастлива

  4. #94
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, а что значит по-вашему "я любила"? По пунктам.
    Вот что такое любовь, это интерес, симпатия, принятие другого со всеми его заморочками, сексуальное влечение, внимание, забота, нежность, сочуствие, поддержка...
    Я могу сказать что я все это испытывала и делала, я очень к нему хорошо относилась, он мне нравился, я старалась сделать все что бы ему было комфортно и душевно и телесно, я заботилась о нем, уважала его интересы, я радовалась ему и горевала когда его не было, он у меня был на первом месте....я и не замечала что он вот так может, я была рада тому что вот он доволен, ему хорошо, но видимо залюбила...

    --- Добавлено ---

    Я вернусь к тому что писала про закипаю….после того как написала осенило, все что я сказала бм очень похоже на то что бы я хотела сказать родителям- Я закипаю от вашего безразличия обратите на меня внимание…что с мужем чего только я не делала, что бы быть заметной, что бы он со мной считался, что с родителями я же не пустое место я живая и не такая сильная и всемогущая, я хрупкая и нуждаюсь в любви… у меня аж ком к горлу подкатил, мне 37 у меня самой взрослая дочь, но во мне до их пор сидели эти слова…и в принципе эти слова я им и говорила, но только я не связывала, что и через бм я возобновляю свою травму, что бы завершить ситуацию с безразличием ко мне…когда я говорила им, что мне нехватало внимания и заботы, или сравнивала отношение с братом, меня тут же пристыдили, сказали тебе дали образование, тебя поили, кормили, а ты смеешь еще претензии высказывать….т.е я не получила каких то слов которых хотела, да собственно что я могу получить…мы тебя любим не придумывай, но в сравнении с братом я то вижу что доверие, любовь и забота безгранична, он не добивается внимания он берет его и даже требует, взамен ничего не давая, я же сильная все сама знаю и понимаю и сделаю все как надо т.е отрезанный ломоть. Я понимаю это ревность, но я бы ее не испытывала если отношение было бы одинаковое, поэтому я понимаю что ни какой любви и тем более восполнения той детской недолюбленности не получу, так как они вообще не понимают о чем это я, они считают что я у них удалась. Что еще то??? а то что я высказываю, это фон моего развода не более… т.е моя детская мечта разбита что родители далеки, что через мужа не получилось восполнить недостаток любви, сколько бы я не возобновляла болезненную ситуацию выход из нее не получила, теперь эта болезненная нить с бм видна, а то все думала что меня так держит, почему закипаю и взрываюсь, да конечно он по свински со мной себя вел, но это отдельно, я бы могла разозлиться, обругать его и как говорится успокоится, но нет мысли все возвращались и возвращались.
    И что теперь, я даже не знаю, какой то радости я не испытала от этого открытия, да как бы пазлы встали на места, но все же как то лучше увереннее мне не стало….как это называется судьба - родителей не выбирают, а почитав про Электру еще грустнее стало, типо жить будешь, долго и несчастливо(((

  5. #95
    добавлю про любовь, вроде получается я любила, и любить надо бескорыстно, и ведь так и любят, т.е не требуя ничего взамен, да именно так я и поступала, думала не буду я делать какие то вещи которые могут его обидеть, не делала, но я ждала что он увидит мое бескорыстие и сам будет поступать достойно, а теперь я понимаю что не надо ничего было ждать любовь должна быть взаимной как уважение и доверие...но как это говорится в огонь надо подбрасывать дрова, и моя большая ошибка что я слишком долго ждала что все образуется, слишком много делала уступок вот и выгорела((

  6. #96
    Елена, а хотелось бы что-то еще высказать родителям?

    --- Добавлено ---

    но я ждала что он увидит мое бескорыстие и сам будет поступать достойно
    Догадайся сам - что мне нужно...
    ...
    Елена, вы разбор Репки читали?

  7. #97
    да читала, я ее еще повнимательнее гляну
    я родителям незнаю что еще говорить, я говорила что мне обидно ваше безразличие, что когда мне требовался ваш совет вас никогда не было т.е были но всегда отмахивались...это бесполезно у них свой взгляд а я будто требую чего то мне не положенного и сверхестественного

  8. #98
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    да читала, я ее еще повнимательнее гляну
    А мои слова "догадайся сам" - как-то отзываются у вас?

    я родителям незнаю что еще говорить, я говорила что мне обидно ваше безразличие, что когда мне требовался ваш совет вас никогда не было т.е были но всегда отмахивались...это бесполезно у них свой взгляд а я будто требую чего то мне не положенного и сверхестественного
    Не-не, я не про полезно или бесполезно спрашиваю.
    У вас есть что сказать родителям? Хочется что-то?
    Даже то, что "вот сказала вам - а все бесполезно оказалось..."?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А мои слова "догадайся сам" - как-то отзываются у вас?
    да отзываются конечно, это форма общения, мама брови нахмурила я догадалась что сердита примерно так, это нежелание открытого общения, это закрытость,молчание или наоборот такое обилие слов что смысл теряется, возможно родители не показали как можно общаться без догадок и тайн

  10. #100
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    да отзываются конечно, это форма общения, мама брови нахмурила я догадалась что сердита примерно так, это нежелание открытого общения, это закрытость,молчание или наоборот такое обилие слов что смысл теряется, возможно родители не показали как можно общаться без догадок и тайн
    Ага, тогда вдумчивое перечитывание Репки точно не помешает )))
    возможно родители не показали как можно общаться без догадок и тайн
    Этому можно научиться и без родителей

  11. #101
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Не-не, я не про полезно или бесполезно спрашиваю.
    У вас есть что сказать родителям? Хочется что-то?
    Даже то, что "вот сказала вам - а все бесполезно оказалось..."?
    Нет мне уже ничего от них не хочется, контакта общения не будет или будет кратковременный, ситуативный а дальше все вернется на круги своя

  12. #102
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Нет мне уже ничего от них не хочется, контакта общения не будет или будет кратковременный, ситуативный а дальше все вернется на круги своя
    Елен, так ведь в лицо родителям говорить не обязательно...
    Если хочется - скажите здесь, в теме. В виде письма, обращаясь к родителям.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ага, тогда вдумчивое перечитывание Репки точно не помешает )))
    Этому можно научиться и без родителей
    да я уже себе сделала выборку еще перечитаю
    и кстати это мне не помешало бы, а то от тайн и против кого дружим действительно все двоится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елен, так ведь в лицо родителям говорить не обязательно...
    Если хочется - скажите здесь, в теме. В виде письма, обращаясь к родителям.
    у меня был порыв, особенно к матери есть претензии, я написала себе в блокнот, когда перечитала я ужаснулась от всего что я ей наговорила, мне как то неприятно было перечитывать это, толи опять ее жалко, толи совесть не позволяет она все таки мама((

  14. #104
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    да я уже себе сделала выборку еще перечитаю
    и кстати это мне не помешало бы, а то от тайн и против кого дружим действительно все двоится
    В семьях а-ля Репка нарушена коммуникация между членами семьи. Вербальное общение там заменено на "телепатию": "догадайся - о чем я думаю", "угадай, чего я от тебя жду", "если ты не понимаешь меня без слов - значит, ты меня не любишь".

    у меня был порыв, особенно к матери есть претензии, я написала себе в блокнот, когда перечитала я ужаснулась от всего что я ей наговорила, мне как то неприятно было перечитывать это, толи опять ее жалко, толи совесть не позволяет она все таки мама((
    Елена, давайте в тему.
    Если вы хотите двигаться вперед - давайте.
    ...
    она все таки мама
    Да, и что?

  15. #105
    [QUOTE=Илария;2047462]Елена, давайте в тему.
    Если вы хотите двигаться вперед - давайте.
    ...
    QUOTE]

    да, я очень хочу идти вперед, я устала от всего происходящего со мной, я завтра отпишусь и по репке и письмо перепечатаю

  16. #106
    И вот перед нами еще один чисто психотический сценарий
    "Репка"))
    Если "воплотить это бред в жизнь", получим психоз ну , или "расстройство психики"
    Да, это точно я только думала, что у меня невроз, возможно это не сильно отличается(((


    В чем ее фишка?
    При любом раскладе событий в итоге наступает жопа, так и есть
    Брат алкоголик, прогулял все- жилье, работу, жену, сейчас в полном смысле бомж, с кучей догов
    Мать больна всем, чем только можно, сахарный диабет, был инфаркт, там столько заболеваний, я никогда не думала, что один человек может столько болячек иметь, ей очень тяжело. Она почти развалина, был период она вообще была лежачая, страшное дело, все обошлось, но не знаю что будет дальше…
    Отец по моему мнению как жил так и продолжает, т.е у него лично мало что изменилось..
    Я с неврозом??? и полном одиночестве..
    В данный момент родители без конца ругаются, из-за брата, то потакают ему, то злятся на него, то поговори с ним, то скажи отцу он тебя послушает, когда говорю что из-за вашей мега любви у брата одни проблемы, ответ ты ненавидишь брата он запутался ему надо помочь,( в 32 года то конечно…) и сколько себя помню не одно так другое…т.е мой развод мои какие то там переживания, это как то не страшно, так ты ж сильная, не старая еще переживешь и мужа себе другого найдешь…с одной стороны конечно радует такая уверенность что я все могу, но с другой это как то по соседски типо мимо проходили и узнали …ой ну надо же,, ты держись

    Ну на помощь обычно более сильных зовут...А тут детей втянули в разборки...Младшие(мышь) взяла на себя роль спасительницы рода...как-то так...

    Да, и такое было, ну ка скажи отцу, покажи, сбегай, т.е. при помощи детей (нас) мать давила на жалость, манипулировала, хотела определенных действий от отца, если он не выполнял, тогда вход шли посмотри как дети страдают….

    что это символизирует - такая "цепочка"??
    ( не противоречит, а только дополняет, так сказать, "технологически" - ТАКОЙ род действительно захиреет)

    наша семья действительно захирела, сколько там матери осталось да и отцу уже к 70, т.е родителей не будет я не знаю что будет с братом возможно человеческий облик потеряет… он вообще не пил никогда, он все хотел быть крутым бизнесменом, только он не думал что для этого надо работать и мозги включать, он понабрал кредитов, работать не смог из-за своих амбиций и лени, у него было все, и он все!! прогулял, соответственно как следствие алкоголь…
    т.е остались я да дочь моя..есть конечно и другие родственники, но вот наша фамилия захирела

    Каждый перекладывает ответственность на более низшего в иерархии, т.е нет никакой организаторской деятельности.
    Конечно нет, папа перекладывал на маму, мама перепихивала на папу, они то власть делили, кто главней, то обязанности не могли распределить, т.е. действительно организовать свою семью
    В моей семье с бм также, ему было вообще на все пофиг, я сама все делала, он приносил деньги и вся его функция на этом заканчивалась по организации и т.д., далее он требовал уважения и почета на основании того что добытчик, не уважая того что все остальное делаю я, он вообще ничего не касался, отсюда тоже шли ссоры, борьба за власть, он хотел быть главой, но управлять так скажем справедливо не мог, а я так как все на мне получилось и управляла и тяготилась этим так как иногда думала что я не женщина.

    А "иерерхия" здесь откуда?
    Что это за иерархия?
    Репка - это карикатура на некую семью. где живут по принципу "вассал моего вассала -не мой вассал")))
    почему она и комическая, эта ситуация.

    Для меня это даже не комично, а очень трагично, основная мыль репки это то что под одной крышей собрались абсолютно чужие друг другу люди, которые завели детей, не знают что с ними делать, не знают, как общаться друг с другом вести совместный быт, нежелающие идти друг другу на встречу не уважающие т.е разрозненное сборище людей

    Очень хорошо подмечено: тут каждый видит в первую очередь перед собой чью то жопу
    Причем здесь это называется "доверие"

    Сначала не поняла, потом вспомнила, когда бм тал меня чихвостил за что то обзывал, я ему говорю как же так можно с близким человеком, он отвечает та на то он и близкий что бы ему можно все это сказать, т.е теперь понимаю так он мне доверял и это многое объясняет

    Такая вот модель отношений если к тебе поворачиваются спиной и демонстрируют вместо лица жопу, значит, тебе доверяют))
    Значит, от тебя требуют помощи
    а в реузультате?
    Безразличие. или, выражаясь языком психологии- ОТЧУДЖЕННОСТЬ
    МАниакально-депрессивный психоз с элементами шизотипического расстройства личности.

    Да это и в родительской семье было и наши с бм отношения т.е он через ругательства просил помощи, типо видишь как мне плохо я ругаюсь, ты должна догадаться и сделать так что бы мне стало хорошо, но причин его плохого настроения и переживаний я не знала, я тоже конечно вела себя похоже он нагадит я не говорю, надуюсь и жду пока он догадается и извинится, если не догадывался я впадала в отчаянье, вывод никто не говорил о своих чувствах и главное не был честен, все какими то извилистыми путями добивались друг от друга чего то..
    Но я помню что я могла сказать, что мне больно, я чувствую унижение, прошу не делай так больше, он виниться называет себя скотиной это я во всем виноват (но это его по настоящему не трогало), я верю и через время все забывается и как гром среди ясного неба опять унижения…
    В итоге МАниакально-депрессивный психоз с элементами шизотипического расстройства личности.

    Давайте посмотрим на этот психоз внимательнее
    Что обще между АБСОЛЮТНО ВСЕМИ персонажами?
    Ну, вот мы начали перечислять: отчужденность, "анальность" , при этом -ПОВЫШЕННАЯ ОТКЛИКАЕМОСТЬ, ОТЗЫВЧИВОСТЬ ( "ПОЗВАЛА- и откликаются, иначе в формате сказки было бы : "Звала бабка звала. звала- звала....")), ГОтовность включиться ( сверхвключенность - прибежала схватилась)
    ,ситуативность мышления( никто не думает даже над первым ходом),

    это даже не обсуждается, я так и делала только бм попросил неважно что было вчера, я готова! меня это саму удивляло, я думала ну неужели у тебя гордости нет, но психоз был сильнее здравого смысла

    что еще?
    а если зажимает не только вещи. но и эмоции ( например, похвалу?), информацию, и вообще - все?
    Глобальный виртуальный жмот

    Да это прям мой бм, я так ему и говорила ну и жмот ты даже слова доброго не скажешь, да и в быту он очень жаден, подсчитывал все, что сколько стоит, свет экономил, все экономил и берег, вещи старые не выбрасывал, это было что то, он уедет, я возьму тряпье выкину (оно сто лет лежит не нужное, никто не носит, никто никуда не применяет) что тут начиналось если он заметит, то вопросы ты это покупала? Ты на это заработала? Свои вещи выкидывай к моим не смей прикасаться….на мои возражения, что все имеет свой срок, и что тряпки эти лет пять лежат только грязь от них, начинался скандал, после развода я столько выкинула хлама наверное несколько выходных все перебирала и выносила
    Информация это вообще отдельный разговор это было его неприкосновенное оружие, навести вокруг себя тайну, что бы были домыслы, разжигание недоверия, напуск лишней важности , недомолвки, вообще он получал мне кажется удовольствие от этого шифрования, Штирлиц одним словом всех обману, кто открыт тот дурак, все вокруг хотят обмануть, надо сделать это первым

    как бы жмотом его и не назовешь
    говна им не жалко))

    да чего чего, а этого не жалко так как в достатке(((

    кстати, вот реальный конец сказки. Вытянули репку , посмотрели на нее и громко про себя произнесли. так что хорошо слышно: "Вот жеж говно!"
    тут речь шла про то, что жопы охотно делятся только тем. что сами считают говном
    "Посадил дед репку", напрашивается по контексту- "Втайне от всех"
    "Выросла репка большая пребольшая. Стал дед тянуть репку" - напрашивается: "Один, пока другие не заметили. не раздуплились и не набежали"))
    "Позвал бабку" - напрашивается: "Ну, на двоих делить - это все таки лучше чем на троих")))
    Позвала бабка внучку - аналогично)))
    "Вытянули репку" - ( как в мультике- попадали на жопы)- перевели дух, оглянулись, прикинули, на скольких теперь надо делить репку, и....
    Да это же практически "Этот безумный безумный безумный мир" Стенли Кубрика!))))))

    Это говорит о том каждый сам за себя, нет единой команды, кто в лес кто по дрова, кто успел тот и съел((((

    Общением вниманием не делятся
    чувствами - избирательно
    позитивом -Не делятся( самим мало)))
    негативом - да))

    это точно особенно бм, как затянет песнь все плохо и ужасно, все вокруг г….., а сам то квартиру купит и на маму тайком оформит, то машину на не буду говорить сколько денег купит, какой уж тут вместе и посоветуемся(((

    Соучастие какое то..это типо «слышать, но не слушать»
    да, Имменно!)) откликаемость +отчужденность


    да и это конечно, если еще можно так сказать поговорили и забыли, каждый на своей волне…

    Репка – это то, во что превращается закономерно тот, в "кого они вкладывали столько усилий, если бы ты знал, сколько мы в тебя вложили" и то, ВО ЧТО они таким же образом вкладывают "столько невидимых миру усилий" ( например, их бизнес)
    Получается я как корнеплод, который вырастили что бы потом сожрать (что бы радовала, никогда не огорчала, помогала, заботилась, была удобной и полезной, ничего не просила, все могла сама, и не мешала если мы заняты)

    а тут есть одна категория любимы - "я сам"))
    это же царство крайнего эгоцентризма
    злиться/ на тех, кто разозлил, а не на тех, кто хорошо к вам относится.
    Хотите знать краткое содержание темы?
    ОК
    Она о семьях, где люди формально проявляют сверхвключенность, энтузиазм, сверхоткликаемость, но при этом на самом деле отчуждены друг от друга. крайне эгоцентричны,
    хвалят друг друга только под угрозой бензопилы. да и то сквозь зубы, зато охотно сливают друг на друга дерьмо ( например, приходят и заявляют: "Я злая. я вас всех буду *издить, кто попадется под руку") и считают это признаком близости и доверия.
    Здесь под видом равенства все пытаются друг друга на*бать.
    Такая вот семья
    И все их проекты заканчиваются полной жопой
    В сущности, это очень напряженный анальный комплекс
    Клинически - БАР ( или как раньше говорили МДП)
    это если в сухом остатке


    И то о чем выше говорится я полностью подтверждаю на собственном опыте, все пришло в упадок, все разрозненны, каждый сам по себе….

    Кстати: еще один существенный признак "мира Репки" - тут как бы "верят в телепатию"
    Тут как бы считают, что все понимают мысли друг друга. поэтому ничего объяснять не надо
    Очень интересный симптом

    Да такое есть, здесь же еще прикол в том что даже если ты будешь объяснять тебя слушать не будут, все мимо ушей, вспомнилось, после того как мы полгода не жили с бм сходимся, я ему давай поговорим, давай обсудим как будем дальше строить отношения, он ну что тут не понятного, о чем говорить то и так все ясно, и я конечно согласилась я же думаю что он протелепатил чего я хочу, а когда все пошло по кугу жутко злилась ну вот ты же сказал что все ясно… теперь думаю, что поговори мы честно друг с другом, сказав свои условия, ожидания и возможности не сошлись бы, а так мы выполняли свою миссию …возобновляли травму для ее разрешения, старались жить по родительскому сценарию, я же боялась еще и одиночества

    Аффект, особенно фамильный - это страшное оружие в умелых руках
    Такой закаленный. прошедший проверку временем. не одним поколением...

    Здесь хочется поподробнее понять что это?

    Сперва. ув. Собеседники, давайте определимся: против чего "контрсценарий" должен конкретно быть?
    Против "анального мировоззрения"?

    Я уже и сама стала догадываться это - Совместный труд, дружная семья
    Я бегала и старалась всех объединить, собирала обеды, настаивала на совместном время провождении (выходные, поездки) пыталась говорить о семье об общих планах, что сделали, что хотим сделать, никого это не сплотило и не объединило, т.е. я не смогла организовать семью, никому ничего не надо, всем все пофиг….


    Письмо маме
    Я злюсь на тебя, я очень злюсь, ты никогда меня не любила, ты всегда была как солдат в юбке, ты била меня, могла унизить при всех, ты никогда не говорила мне что я красивая, умная, хорошая, т.е никогда я не слышала от тебя похвалы, чего то ласкового все жестко и резко, одни приказы и распоряжения….Я хочу признаться тебе что и я никогда не любила тебя, я не могла тебя любить, сколько бы я не пыталась найти в тебе что то приятное я не могла. Вместо любви я боялась, очень боялась тебя. Твое понятие любви это содержание в сытости и обутости как скотину, ты воспитала во мне раба, жертву вечно пребывающую в страхе… Я злюсь, потому что не могу вспомнить ничего хорошего ни одного ласкового слова от тебя, одобрения или радости от того что я есть у тебя, мама зачем ты меня родила? Этим вопросом я озадачена. Зачем?? Ты не смеешь на меня злится и требовать от меня любви только потому что ты меня родила, стыдить меня и манипулировать мной, это бесконечное чувство вины за то что я появилась на свет я обязана тебе, за то что я живу обязана тебе, ты возвеличила это так что мне эта жизнь уже не вмоготу я ведь не просила тебя давать мне это…. И еще хочу сказать пошли вы вместе с папой в …..не хочу больше ваши жалобы и нытье слушать успокаивать и мирить, решать за вас и вообще делайте все сами….

  17. #107
    И вот перед нами еще один чисто психотический сценарий
    "Репка"
    Елена, понимаете теперь, что ваша встреча с мужем и дальнейшая жизнь были не случайны? Вы просто "созданы друг для друга".
    Ага?
    Письмо маме
    А что там вы писали:
    мне как то неприятно было перечитывать это, толи опять ее жалко, толи совесть не позволяет она все таки мама((
    ???
    Она - мама, да. И что?

  18. #108
    [QUOTE=Илария;2048116]Елена, понимаете теперь, что ваша встреча с мужем и дальнейшая жизнь были не случайны? Вы просто "созданы друг для друга".
    Ага?
    QUOTE]

    ага((( а я то наивная по молодости все боялась, что уйдет от меня такое сокровище....
    то что мы подобрались под свои невронаклонности это абсолютно точно, наверное это объясняет такую мощную связь без положительного, без доброго и светлого я бы так сказала, для меня теперь это совершенно ясно
    и сценарий этот репы..., я эти дни просто через слово о нем думала, пока с родителями общалась, и каждый раз поражалась, это ж надо опять репка...
    вот например в отношениях с папой мне показался как открытие, в принципе он всегда так говорил, но я никогда не обращала внимание не вдумывалсь, а теперь... я с ним по телефону разговаривала он стал жаловаться, а я сказала ну типо ты сам виноват надо было бы вот так сделать, он так резко стал возмущаться, и говорит я тебе звоню что бы услышать, да папочка, хорошо папочка... т.е я сливная яма, к тому же отрицается что я взрослый человек, соответственно маленькая девочка на которую можно сливать все безболезненно, получая эмоц.разрядку
    Последний раз редактировалось Елена77; 19.11.2013 в 10:03.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А что там вы писали:
    ???
    Она - мама, да. И что?
    Да, если сказать словами из предыдущих тем...она всего лишь человек, со своими тараканами, это я ее возвеличила, и в своих глазах я видела глыбу, которя могла меня придавить, и которую я боялась, теперь я понимаю что в моей власти бояться ее или перестать бояться, интересно о чем подумалось, что раньше я чисто физически ее боялась она большая и треснуть может, а я маленькая, и голос жеский устрашающий, потом некое презрение к ее угрозам и насмешкам, а теперь она вся больная скукоженная вся ее глыбость исчезла и я ее уже никак не могу бояться это как то наивно вроде звучит, но вот первое что пришло в голову...
    а неприятно было перечитывать, то что собственно мать может так относится к своей дочери, и эта дочь -я....

  20. #110
    Елена, а покажите себя картинками:
    1) раньше я чисто физически ее боялась она большая и треснуть может, а я маленькая, и голос жеский устрашающий
    и
    2) теперь она вся больная скукоженная вся ее глыбость исчезла и я ее уже никак не могу бояться

  21. #111

  22. #112
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, а покажите себя картинками:

    и
    я выложила 4 картинки, которые показывают меня и как бы ситуацию обстановку, только я их как то не последовательно выложила
    первая картинка соотносится с последней, т.е мама глыба, повелевает я боюсь ее и хочется уйти убежать
    а вот две посередине мое состояние сейчас и ситуацию когда я прихожу к ней домой, моя мама почти так и выглядит т.е очень худа, взгляд в никуда, в основном она сидит или лежит, лицо все в морщинах ... и я прихожу что бы выслушать ее и помочь ей, что то варю, она сама готовит, но иногда ей тяжело и я помогаю, по дому помочь прибрать что то, потом вот так сяду и слушаю, послушаю и домой еду, разговоры в принципе одни и те же, давление, сахар, прочитай выписку т.е она больна и очень тяжело поэтому все разговоры о болезни и ее состоянии

  23. #113
    Елена, вы выполняете задание ежедневно делать то, что доставляет удовольствие?

    я выложила 4 картинки, которые показывают меня и как бы ситуацию обстановку, только я их как то не последовательно выложила
    первая картинка соотносится с последней, т.е мама глыба, повелевает я боюсь ее и хочется уйти убежать
    а вот две посередине мое состояние сейчас и ситуацию когда я прихожу к ней домой, моя мама почти так и выглядит т.е очень худа, взгляд в никуда, в основном она сидит или лежит, лицо все в морщинах ... и я прихожу что бы выслушать ее и помочь ей, что то варю, она сама готовит, но иногда ей тяжело и я помогаю, по дому помочь прибрать что то, потом вот так сяду и слушаю, послушаю и домой еду, разговоры в принципе одни и те же, давление, сахар, прочитай выписку т.е она больна и очень тяжело поэтому все разговоры о болезни и ее состоянии
    На двух картинках посередине - расскажите о той Елене, которая там.
    Что она чувствует?

  24. #114
    [QUOTE=Илария;2050195]Елена, вы выполняете задание ежедневно делать то, что доставляет удовольствие?
    QUOTE]

    да, я стараюсь по мере своих возможностей))), с подругами общаюсь, хотела сделать букетик, но как то вдохновения что ли нет или настроения.
    у меня нет какого ярко выраженного депрессивного состояния или перепадов настроения, я стараюсь как то время свое структурировать что ли, чем то занимать себя, искать что то новое интересное, читать больше, но иногда замечаю за собой раздражительность, либо нежелание с кем то говорить, долго думаю делать или нет и меня иногда удивляет я могу час решать звонить или нет, вот сегодня мне надо на работу к 9, а обычно к 10, и ко мне должен был подъехать установщик экрана на батарею и договорились мы с ним еще пару дней назад на 9, так как мне к 10, но вот планы изменились, и надо его предупредить, что бы раньше подъехал, так я вечером не позвонила, а в пять утра проснулась и думаю как же быть, хорошо установщик этот нормальный попался сам раньше приехал (протелепатил...)..повезло, а могло и нет, иногда мозги в кучу собрать не могу сижу как тормозная не могу сконцентрироваться, и бессоница периодически вот это конечно достало, думаю что разбитость эта от бессоницы, а бессоница от стресса, поэтому и интереса живого ни к чему нет, что то я разнылась... хотя вчера я уже думала про контрсценарий, как это вообще могло бы выглядеть, какие это дружные семейные отношения, как их строить, а еще хотела нафоткать свои композиции и похвастать ими...

  25. #115
    Елена, а раздражительность и проблемы со сном когда начались?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    На двух картинках посередине - расскажите о той Елене, которая там.
    Что она чувствует?
    Стою в чисто поле одна и смотрю куда же дальше двигаться, что делать, я не чувствую безнадежность или апатию, такое чувство что я ничего не чувствую, или бы сказала что угнетенность чувствую, а заставляю себя что то делать, у меня такое состояние как после шока, да я все увидела поняла что и как, увидела все эти заморочки, это отношения ко мне бм, папы, мамы, брата увидела свое к ним отношение, я понимаю что я не в состоянии кого то исправить и заставить думать и делать так как мне хотелось бы, что вот все они такие с таким набором качеств, и если честно они мне все не нравятся, я не хочу с ними ни с кем говорить, что то слушать, они все далеки и каждый занят своим, а я бегала между ними и предлагала свои услуги только что бы связь поддержать, общение, и свой кусочек внимания заодно ухватить...
    Последний раз редактировалось Елена77; 20.11.2013 в 12:57.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, а раздражительность и проблемы со сном когда начались?
    сначала, когда только ушла от бм, сразу бессоница началась, я попила донормил, и сон восстановился, а теперь опять, наверное уже с сентября как то периодически, если я не спала, то утром я очень раздражена, я прям злюсь, варю кофе или чай завариваю стою и ругаюсь, черт как меня это достало, когда это кончится, могу в раковину швырнуть что то, похожу успокоюсь, ни на ком я стараюсь зло не срывать, это я контролирую, на работу прийду посижу и все вялость такая, я конечно виду не подаю, все что надо по работе делаю, прихожу и спать, высплюсь на следующий день как огурчик, но потом боюсь, а вдруг опять спать не буду, поэтому стараюсь лечь попозже что то почитать спокойное, посмотреть, ну чем то таким заниматься что бы не волноваться

  28. #118
    Елена, есть еще какие-нибудь жалобы на здоровье?
    Или только это - бессонница и раздражительность?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, есть еще какие-нибудь жалобы на здоровье?
    Или только это - бессонница и раздражительность?
    нет, тьфу тьфу, только бессоница

  30. #120
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    нет, тьфу тьфу, только бессоница
    Хорошо ))
    ...
    Елена, выход из сценария Репки можно начать довольно просто. Перестать надеяться на "телепатию", а озвучивать самой - то, что вы ждете от других. И свои чувства - тоже.
    "Мам, тебе помочь?" - "А что, сама не догадалась?" - и подобные вещи.
    Попробуйте несколько дней вести дневник - какими фразами вы разговариваете с дочерью.
    Выкладывайте в тему.

    --- Добавлено ---

    Уточню - не только с дочерью разговоры.
    С родней, знакомыми и подругами.
    Больше шансов выловить слова - маркеры Репки.
    ...
    И кстати, таким образом - научившись в разговоре прямо говорить о том, что вам нужно, что вы чувствуете и ожидаете от другого, - вы расширите свой выбор потенциальных партнеров. Потому что Репка липнет к Репке. Уйдя от этого (хотя бы таким вот образом), вы откроете для себя новый вид мужчин - неРепок ))

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть, если пропал интерес к жизни?
    от Елена 1506 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:01
  2. Помогите! Как избавиться от страха?
    от Chester87 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:11
  3. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  4. Игры Разума и лабиринт Страха.
    от lexman в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 11:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search