Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Разлюбила ребенка. Страшно.

  1. #1

    Разлюбила ребенка. Страшно.

    Сыну 12 лет, вырос очень закомплексованным, это видно за версту (был бы доктор - сказал бы, что у него синдром Аспергера). Оговорюсь сразу - к врачам не отсылать, хотя бы потому, что мы на психофоруме. В чем проявляется то, что я плохая мать.. С детства, честно говоря, дети меня раздражали, я была единственным ребенком в семье, плюс с измальства проблемы с самоконтролем (агрессия, в т ч и к родителям, когда я срывалась, била маму, уже будучи 16-17 летней, мне казалось, что она не выставила мне определенных границ, четких критериев "нельзя" с детства, за что и чувствовала злость), в течении долгих 15ти (!!) лет я страдала булимией, лечилась неоднократно, но после 30 лет частота приступов стала снижаться сама по себе, и сейчас срывы бывают крайне редко (ну, может раз в 3-4 месяца). Сейчас мне 35. Росла я очень впечатлительной девочкой, пережившей все виды неврозов и тиков, в школе меня изрядно чморили, унижали, как только возможно, как героиню фильма "Чучело", вот, когда я повзрослела, стала отыгрываться на матери, у меня на тот момент были приступы ненависти.. Моя мама ушла из жизни, когда мне было 18 лет, к тому времени мой отец был давно женат на другой женщине и жил за тысячи километров. С подросткового возраста я стала считать себя реально нездоровой на голову, в первую очередь из-за булимии и приступов ярости. Плюс, всегда осенью и зимой чувствовала себя депрессивно и "как-то странно" на голову. В неполных 23 года я родила сына. Замуж за его отца не вышла - не хотела. Скажу сразу, что по каким-то причинам после переходного возраста нежелание рожать ушло и я после 20 лет действительно желала беременности и появления ребенка. Видимо, сработали защитные механизмы и я окружила рожденного сына любовью в первые годы его жизни. Через два года после его рождения я пережила сильный психоз (были органические причины - нейроинфекция), я галлюцинировала с чувством дереализации и деперсонализации, поставили "шизоаффективное расстройство", шизофрению, якобы, в той клинике, где я лежала, "новичкам" не ставят - вдруг обойдется. Да, в моем случае (прошло уже 10 лет), это было правильным решением, так как, до сегодняшнего дня, слава Богу, подобные психозы больше не повторялись, правда, была дважды тяжелейшая депрерссия (негативная симптоматика??). Именно клиническая форма, но обходилась все 10 лет вообще без препаратов, самоконтроль, вроде как, улучшился. Периоды депрессий (как и психоза) всегда приходились на осень-зиму. Теперь о моем сыне. Еще раз - очень попрошу рассматривать ситуацию с точки зрения психологии исключительно, а не психиатрии (адреса форумов по психиатрии мне тоже известны). Я все те годы, что живу без родителей (более 15 лет) всегда была склонна к перемене партнеров, и у меня всегда был страх разлюбить сына по причине того, что я - сама ребенок, инфантильна, и отчаянно ищу своего Родителя, ну, понятно, не нахожу. Во внешнем мире это проявляется как несемейность, полное отсуствие привязанности к дому, я вообще не жена никак (с детства провожу время вне дома, по подругам и др). Не готовлю, как можно реже бываю дома (не зависимо от того, где он - этот дом). Это у меня с детства, и вот, не прошло.. Замужем была неоднократно и сейчас тоже в браке (три года как), но, понятно, есть и были любовники и сын это видит. То есть - по факту у меня нет стержня, я выгляжу очень запуганно и затравленно. И это - мое естественное состояние с детства. Оговорюсь, что с 25 до 30 лет у меня был очень счастливый период, состоялась карьера, я была вполне успешной и даже знаменитой в своих кругах.. Потом, после 30 лет - эпизод тяжелейшей депрессии, который прошел, но уже пять лет мне не интересно работать вовсе, просто обычная жизнь обывателя началась. Не работаю сейчас, худо-бедно содержит муж (плюс любовник помогает покамест).. Вот, так описываю свою жизнь, потому что явно начнутся расспросы, откуда корни моего неприятия сына.. До 30 лет, покуда был период удачной карьеры, я ощущала себя более цельной, правильной, и, поверьте, чувствовала любовь к ребенку. Потом этот "стержень" разрушился, и я вернулась к себе бесхребетной - стала издеваться над сыном, орать, говорить ужасные вещи, те, которых даже не говорила моя мама, я гляжу на сына и реально вижу, что ему В РАЗЫ тяжелее с такой матерью, чем мне со своей, в РАЗЫ. Он растет в атмосфере отверженности и одиночества.. Все мои "странности" в детстве у него уже сейчас усугублены.. Ребенок сам с собой разговаривает, плохо чувствует собственное тело, умничает не в тему (то есть - неопрятен, со странной походкой, со стороны замечают, что он "как нездоровый"). Все его тело говорит о тотальном чувстве ненужности и одинокости.. Он видел только насилие, б""дство, заброшенность.. Сейчас вот реально обернулась и ужаснулась - зачем Бог попускает это.. Зачем приводит в этот мир таких больных отморозков и попускает стать матерями.. Знаете, в тот период жизни, когда я была "хорошей мамой" (мы тогда жили с отцом моего ребенка и у меня была любимая работа), с самоконтролем было намного получше, моих любовников сын не видел, агрессии тоже. Это было года 4-5.. Тогда я все боялась, что этот "стержень" сломается, и я стану вовсе не семейной, буду оставлять сына на чужих людей, оскорблять.. Этот "стержень" сломался, когда я, во-первых, ушла от отца сына, и, во вторых, стала встречаться с мужчиной, который стал индуцировать мою "обезбашенность", а, по факту, я такой всегда была.. Просто несколько лет взрослой жизни пожила, фактически, нормальным человеком.. Наверное, о своем прошлом в мед ключе написала, что б оправдать себя.. Не знаю.. Боже, до чего я довела и довожу собственного сына.. И конца этому не видно.. Я в разы худшая мать, чем была моя мама.. Моя мама хоть не имела никогда проблем с психикой, какие имела я.. Боже.. Как правильно, что Бог не попустил мне еще привести в этот мир несчастную страждующую душу.. Извините за сумбурный слог всего этого поста..

  2. #2
    мда...
    а какой помощи от форума хотите?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мда...
    а какой помощи от форума хотите?
    Хочу относится к сыну (хотя бы) так, как относилась в годы его дошкольного детства - любить его, ставить на первое место.. Так как по натуре я, говорю же, безхребетная.. Не знаю - форум ли тут в помощь..

  4. #4
    Цитата Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
    Хочу относится к сыну (хотя бы) так, как относилась в годы его дошкольного детства - любить его, ставить на первое место.. Так как по натуре я, говорю же, безхребетная.. Не знаю - форум ли тут в помощь..
    Оговорюсь сразу - к врачам не отсылать, хотя бы потому, что мы на психофоруме.
    При таком условии задача не выполнимая( Вам действительно только к врачам и только очно.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    При таком условии задача не выполнимая( Вам действительно только к врачам и только очно.
    Они НЕ ПОМОГАЮТ. Повторяю совершенно спокойно в данной ситуации - К ВРАЧАМ НЕ ОТСЫЛАТЬ.

  6. #6
    Цитата Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
    Хочу относится к сыну (хотя бы) так, как относилась в годы его дошкольного детства - любить его, ставить на первое место..
    Вообще-то относиться к подростку так же, как к 3-5-летнему малышу совершенно не нужно.
    Так как по натуре я, говорю же, безхребетная..
    Т.е. вы бесхребетны - и решили сына сделать своим стержнем?

  7. #7
    Цитата Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
    Хочу относится к сыну (хотя бы) так, как относилась в годы его дошкольного детства - любить его, ставить на первое место..
    Вилена, мне кажется у Вас именно в этом проблема.
    У Вас действительно парень на первом месте. Так что пока Вы любили себя и жизнь парень был Любимый №1
    Теперь когда наступила черная полоса Враг № 1.
    Конечно жизнь хорошо бы поправить, но парня надо отпускать из вашего центра вселенной, не мальчик уже

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то относиться к подростку так же, как к 3-5-летнему малышу совершенно не нужно.

    Т.е. вы бесхребетны - и решили сына сделать своим стержнем?
    Да. Очень точная формулировка. Так как когда он был моим стержнем, я чувствовала себя более комфортно, более предсказуемо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вилена, мне кажется у Вас именно в этом проблема.
    У Вас действительно парень на первом месте. Так что пока Вы любили себя и жизнь парень был Любимый №1
    Теперь когда наступила черная полоса Враг № 1.
    Конечно жизнь хорошо бы поправить, но парня надо отпускать из вашего центра вселенной, не мальчик уже
    Нет, поверьте, это не так.. Бегаю по любовникам, а сына оставляю либо на мужа, либо на друзей. Бегаю в среднем на две недели раз в два месяца.. Ребенок реально ОЧЕНЬ одинокий и заброшенный.. И, судя по всему - проблемы с психикой поболее, чем у меня.. Меня, по крайней мере, любили, не бросали, не оскорбляли в таких масштабах, у мамы никогда не было двойной жизни, любовников.. Сын в курсе всех моих связей на стороне, так уж получается..

  9. #9
    Цитата Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
    Да. Очень точная формулировка. Так как когда он был моим стержнем, я чувствовала себя более комфортно, более предсказуемо.
    И сейчас хотите так же себя чувствовать?
    Может другой стержень себе поискать? Работу, увлечение, мужчину?
    Бегаю по любовникам, а сына оставляю либо на мужа, либо на друзей.
    А с мужем у сына какие отношения?

  10. #10
    Цитата Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
    Нет, поверьте, это не так.. Бегаю по любовникам, а сына оставляю либо на мужа, либо на друзей. Бегаю в среднем на две недели раз в два месяца.. Ребенок реально ОЧЕНЬ одинокий и заброшенный.. И, судя по всему - проблемы с психикой поболее, чем у меня.. Меня, по крайней мере, любили, не бросали, не оскорбляли в таких масштабах, у мамы никогда не было двойной жизни, любовников.. Сын в курсе всех моих связей на стороне, так уж получается..
    Ув Вилена, во сколько лет Вы перестали жить с родителями? Начали работать? Во сколько лет у Вас были первые отношения с мужчиной?
    Почему не получается скрывать от сына любовников? Муж тоже в курсе?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Вилена, во сколько лет Вы перестали жить с родителями? Начали работать? Во сколько лет у Вас были первые отношения с мужчиной?
    Почему не получается скрывать от сына любовников? Муж тоже в курсе?
    Сексуальная жизнь с 17 лет. Мама умерла в мои 18 лет. С тех пор и живу без родителей. У отца давно и за много тыс км другая семья, еще до маминой смерти он не жил, фактически, дома, жил с ней. Муж не в курсе любовников. Сын в курсе, так как часто приходилось его брать в другие города\квартиры, где они жили. Так всегда было, менялись только фигуранты.

  12. #12
    Цитата Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
    Сексуальная жизнь с 17 лет. Мама умерла в мои 18 лет. С тех пор и живу без родителей. У отца давно и за много тыс км другая семья, еще до маминой смерти он не жил, фактически, дома, жил с ней. Муж не в курсе любовников. Сын в курсе, так как часто приходилось его брать в другие города\квартиры, где они жили. Так всегда было, менялись только фигуранты.
    А почему приходилось брать сына(кстати как его зовут?) с собой? Почему не оставить дома?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И сейчас хотите так же себя чувствовать?
    Может другой стержень себе поискать? Работу, увлечение, мужчину?

    А с мужем у сына какие отношения?
    муж идально спокойный человек, с абсолютно здоровой психкиой. но сын проодит все время у компютера. ребенку не интересен реальный мир.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А почему приходилось брать сына(кстати как его зовут?) с собой? Почему не оставить дома?
    имя сына, наверное, не скажу, дабы часом нас не узнали.. всяко бывает.. сына брала с собой и продолжаю втягивать в свою жизнь, так как приходилось шифроваться. чаще всего, так.

  15. #15
    А почему бы вам не оставить ребенка с мужем и развлекаться с любовниками самой? Зачем сына тянуть в свою личную жизнь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
    сына брала с собой и продолжаю втягивать в свою жизнь, так как приходилось шифроваться. чаще всего, так.
    Ув Вилена, не понимаю
    Можете объяснить как-то подробнее, на примерах?

  17. #17
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А почему бы вам не оставить ребенка с мужем и развлекаться с любовниками самой? Зачем сына тянуть в свою личную жизнь?
    я не воспринимаю любовников, как фан. каждые отношения для меня по своему серьезны. и, к тому же, сын хочет максимально проводить время со мной, у него отчаянная тоска за полноценной семьей и защищенностью. этим летом я ездила к такому давнему любимому на два месяца. ребенок одозначно хотел проводть это время со мной, даже не смотря на компанию этого мужчины, и ждущего нас за пару тыс км отчима. кстати, к отцу тоже не очень рвался.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Вилена, не понимаю
    Можете объяснить как-то подробнее, на примерах?
    такие примеры происходят с завидной регулярностью с сыовьих лет двух. посему их сотни. ну вот, два предыдущих в хронол. порядке. этим летом ездили ко мне на родину, где живет близкий мне человек. там я провела два месяца. сын хотел быть с нами. предыдущий случай. мне надо было встретиться с другим любовником, попросила ребенка сходить со мной и говорить опрделенные конкретные вещи специально, то есть, содйствовать нашим отношениям. еще примеры. думала, скаежем, что такй то мужчина женится на мне, а он просто пользовался.. ну, опять же, примеров оч много.

  19. #19
    Цитата Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
    такие примеры происходят с завидной регулярностью с сыовьих лет двух. посему их сотни. ну вот, два предыдущих в хронол. порядке. этим летом ездили ко мне на родину, где живет близкий мне человек. там я провела два месяца. сын хотел быть с нами. предыдущий случай. мне надо было встретиться с другим любовником, попросила ребенка сходить со мной и говорить опрделенные конкретные вещи специально, то есть, содйствовать нашим отношениям. еще примеры. думала, скаежем, что такй то мужчина женится на мне, а он просто пользовался.. ну, опять же, примеров оч много.
    Более или менее понятно ув Вилена.
    Давайте для начала договоримся не называть 12 летнего парня ребенком, хорошо?
    Через год он будет уже однозначно подросток, через два получит паспорт, вполне может существовать самостоятельно, отвечать за некоторые свои действия перед законом, во многих кльтурах был бы уже женат... ни в одном глазу не ребенок вообщем.
    И уважение к матери как к женщине, ему куда больше пригодится по жизни чем Ваше внимание сейчас(которое по совести вообще не нужно)
    Это первое.
    Второе. Давайте разложим яйца по корзинам.
    Разделим слуви когда Вы знакомите сына с любовниками на
    1) Вам приходится это делать потому что хочется держать сына при себе (да-да это он хочет быть с Вами конечно...)
    2) Вы используете сына как прикрытие
    3) Вы используете сына как средство манипуляции любовником(если я правильно поняла вот это -
    попросила ребенка сходить со мной и говорить опрделенные конкретные вещи специально, то есть, содйствовать нашим отношениям
    )
    4) Другой вариант(назовите сами)
    и расставьте между ними соотношение. Например в половине случаев(50%) 2, 25% -1 и по чуть-чуть 3и 4
    Справитесь?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Более или менее понятно ув Вилена.
    Давайте для начала договоримся не называть 12 летнего парня ребенком, хорошо?
    Через год он будет уже однозначно подросток, через два получит паспорт, вполне может существовать самостоятельно, отвечать за некоторые свои действия перед законом, во многих кльтурах был бы уже женат... ни в одном глазу не ребенок вообщем.
    И уважение к матери как к женщине, ему куда больше пригодится по жизни чем Ваше внимание сейчас(которое по совести вообще не нужно)
    Это первое.
    Второе. Давайте разложим яйца по корзинам.
    Разделим слуви когда Вы знакомите сына с любовниками на
    1) Вам приходится это делать потому что хочется держать сына при себе (да-да это он хочет быть с Вами конечно...)
    2) Вы используете сына как прикрытие
    3) Вы используете сына как средство манипуляции любовником(если я правильно поняла вот это -)
    4) Другой вариант(назовите сами)
    и расставьте между ними соотношение. Например в половине случаев(50%) 2, 25% -1 и по чуть-чуть 3и 4
    Справитесь?
    заранее скажу, что любовники непрменно на фоне либо брака, либо сожительства.. на счет процентов озвучить трудно, просто у меня слишком стихийный и недомашний образ жизни, что б сыну в этом не участвовать.. правда, затрудняюсь..

  21. #21
    Цитата Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
    заранее скажу, что любовники непрменно на фоне либо брака, либо сожительства.. на счет процентов озвучить трудно, просто у меня слишком стихийный и недомашний образ жизни, что б сыну в этом не участвовать.. правда, затрудняюсь..
    Какой вариант чаще все-таки? Какой основной?
    Постарайтесь подумать - мотивация совершенно разная, значит один должен преобладать

  22. #22
    Посторайтесь ответить на вопрос ув. Аси. И на счет ребенка, У вашего сына или уже или весьма скоро уже будут поллюции, и он вполне скорее всего уже способен сам девушек трахать и возсожно может зажать ребенка. осознайте эту простую мысль. Так зачем ВЫ его к себе третьим в постель тяните? Только вот не надо про скучает...Это любовникам задвигать будите

  23. #23
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Посторайтесь ответить на вопрос ув. Аси. И на счет ребенка, У вашего сына или уже или весьма скоро уже будут поллюции, и он вполне скорее всего уже способен сам девушек трахать и возсожно может зажать ребенка. осознайте эту простую мысль. Так зачем ВЫ его к себе третьим в постель тяните? Только вот не надо про скучает...Это любовникам задвигать будите
    ну про зачем я уже ответила. просто отношения с мужчинами крайне важная часть моей жини, если не основная. знаете, мне очень стыдно призатся, но основной мотив того, о чем вы спршиваете - это прикрытие.. я беру с собой сына воновном, что б муж ил основной партнер не подзревали, что у меня еще кто то.. мне реаьно стыно, но это, похоже, на первом месте. я всегда в поиске, ни один из парнеров не подходил мне насолько, что б не изменять. и бросать я никогда не бросала, когда несколько партнеров мненадежней по жизни. так было всегда.. кстати, постарайтесь относится ко мне без агрессии. она уже вторично в ваших постах. если для вас тема оскорбительна предлагаю переключится на другую ветку.
    Последний раз редактировалось vilena; 12.11.2013 в 22:28.

  24. #24
    Цитата Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
    ну про зачем я уже ответила. просто отношения с мужчинами крайне важная часть моей жини, если не основная. знаете, мне очень стыдно призатся, но основной мотив того, о чем вы спршиваете - это прикрытие.. я беру с собой сына воновном, что б муж ил основной партнер не подзревали, что у меня еще кто то.. мне реаьно стыно, но это, похоже, на первом месте. я всегда в поиске, ни один из парнеров не подходил мне насолько, что б не изменять. и бросать я никогда не бросала, когда несколько партнеров мненадежней по жизни. так было всегда.
    Ясно.
    Вилена, Вы ведь не дура, так?
    И прекрасно понимаете что сын - никакое прикрытие?
    Для многих вещей 12 летний подросток уже взрослы, но вот как раз проговорится... может.
    Вам так хотелось попасться?
    Кстати что происходило когда Вы действительно попадались?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Вилена, Вы ведь не дура, так?
    И прекрасно понимаете что сын - никакое прикрытие?
    Для многих вещей 12 летний подросток уже взрослы, но вот как раз проговорится... может.
    Вам так хотелось попасться?
    Кстати что происходило когда Вы действительно попадались?
    с прошого лета я опустилась до того, что зставила его вербально врать. и инструктировала, как не проговорится. когда я попадалась, казалось, что земля уходит из под ног.. но, ПОЖАЛУЙСТА, тема не обо мне, а о моем сыне!...
    Последний раз редактировалось vilena; 12.11.2013 в 22:36.

  26. #26
    Цитата Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
    но, ПОЖАЛУЙСТА, тема не обо мне, а о моем сыне...
    тема не о ВАШЕМ отношении к сыну?
    когда я попадалась, казалось, что земля уходит из под ног..
    Можете подобрать картинки передающие это ваше ощущение? Какое оно?

  27. #27
    Цитата Сообщение от vilena Посмотреть сообщение
    ..., ПОЖАЛУЙСТА, тема не обо мне, а о моем сыне!...
    ув.vilena у вас очередное обострение осенне? Вам не кажется, что это вы нуждаетесь в "лечении", а не ваш сын?

  28. #28
    Цитата Сообщение от vilena Посмотреть сообщение

    Нет, поверьте, это не так.. Бегаю по любовникам, а сына оставляю либо на мужа, либо на друзей. Бегаю в среднем на две недели раз в два месяца.. Ребенок реально ОЧЕНЬ одинокий и заброшенный.. И, судя по всему - проблемы с психикой поболее, чем у меня.. Меня, по крайней мере, любили, не бросали, не оскорбляли в таких масштабах, у мамы никогда не было двойной жизни, любовников.. Сын в курсе всех моих связей на стороне, так уж получается..
    Господи я в шоке, как удобно говорить; "Я развлекаюсь как хочу, мне можно я больна... Сделайте, что то с моим сыном пожалуйста...."

  29. #29
    А "отдать", поручить сына его отцу не получится? В конце концов, давайте руководствоваться интересами ребенка, Вы же этого хотите? Давайте о сыне, а не о Вас. Как ему объективно лучше? Отец, как я понимаю, в курсе Вашей личной жизни, ну, или просто не питает иллюзий никаких насчет Вас. Почему вам, двум взрослым людям, родителям, не поговорить насчет мальчика и не решить вместе, как ему будет лучше? Можно, после общего принятого решения, и сына в обсуждение принять, т.к. не младенчик уже, тоже что-то решает..
    На самом деле, ещё не поздно.. Сын сейчас меняется, как личность, можно вектор правильный задать и тогда, уже приобретенное, не будет таким явным. И совершенно ясно, что, если всё останется по-прежнему в его окружении, образе жизни и т.п., то всё будет только ухудшаться. вы говорите, что он и так от реальности уходит, за компом, но ведь есть и другие способы ухода от реальности, более "взрослые"(((.. надо менять его жизнь, пока это могут как-то взрослые сделать...
    Последний раз редактировалось Тимма; 13.11.2013 в 08:46.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.vilena у вас очередное обострение осенне? Вам не кажется, что это вы нуждаетесь в "лечении", а не ваш сын?
    нет, на удивление, в этом году чувствую себя хорошо, мне плохеет не каждый год, но, если случается, то осенью зимои. вот, прошлый год был тяжелый. а до этого пару лет нормльных..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Господи я в шоке, как удобно говорить; "Я развлекаюсь как хочу, мне можно я больна... Сделайте, что то с моим сыном пожалуйста...."
    если вы в шоке-идите комментировать другую тему. как варант-в шоковое отдление ближайшей больницы))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search