Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Боюсь что будет дальше

  1. #1

    Боюсь что будет дальше

    Добрый вечер всем. Я незнаю что мне делать. Чем дальше, тем хуже. Впрочем, обо всем по порядку. Зимой этого года, я узнала что беременна. Реакция моего молодого человека оказалась весьма банальна - не верю, морально не готов, и вообще ты меня обманываешь. Вообщем расстались на весьма неприятной ноте. Беременность я сохранила. Получала поддержку со стороны матери, сестры, брата. Спустя почти два месяца молчания, молодой человек заявил о себе. Месяц мы общались через интернет и телефон, в итоге помирились и пришли к выводу, что хотим создать семью и вместе ждать появление на свет малыша. Мы уехали к его родителям. Все было идеально. Но в один момент с ним случилось что-то непонятное. Стал отдаляться от меня, старался не находится рядом. Я незнала что мне делать. Он мог довести меня до слёз, сказав что-то не подумав. Обвинял в том что я плохо поддерживаю его, так как ему очень сложно ( сказал что это депрессия). Попросил уехать домой. В итоге мне пришлось уехать обратно. Два месяца слёз и переживаний. Обещал приехать к рождению. Изначально созванивались регулярно. Я звонила, писала. Потом он стал нехотя отвечать на звонки. Говорил что ему нужно время. В итоге перестал вспоминать обо мне. Когда я родила, написала ему смс. Никакой радости не было. Сухо поздравила его мама. После чего наступила абсолютная тишина. Не звонил, не писал, сыном не интересовался. К родам естественно не приехал. С рождения прошел месяц. А в общей сложности, я жду его с июня месяца, когда пройдёт его "депрессия". В итоге я не выдержала и написала ему, что бы он больше никогда не писал и не звонил нам. Ему наверное только это и нужно было, что бы я попросила его об этом. Но видимо только сама себе хуже сделала. Ежедневные слёзы, страшно подумать о том, что ребёнок становится безразличен, я боюсь что будет дальше, что я ему буду говорить, где его отец. Ведь он совершенно не виноват. А у меня состояние ужасное. Хочется лечь и не вставать. Номер удалила, а сама хочу написать или позвонить. Я люблю этого человека, хочу совместно воспитывать нашего сына. Как мне дальше жить, я не представляю. Помогите советом. Я так долго не протяну. Уже до срывов доходит по ночам. Просыпаюсь и начинаю реветь, хочется кричать. Было бы проще, если бы он сказал что ему все это не нужно. Но ведь он такого не говорил, а обнадёжил и бросил.

  2. #2
    Здравствуйте, Татуана.
    Сколько вашему малышу сейчас? Грудью кормите?
    Вы живете сейчас у мамы? Вам помогает кто-нибудь с ребенком?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Татуана Посмотреть сообщение
    Но ведь он такого не говорил, а обнадёжил и бросил.
    Здравсвуйте, Татьяна.
    Хочется поддержать вас, но увы... обнадежил не он вас, а вы себя сама...(
    Скажите, как давно вы встречались с вашим МЧ? Сколько лет вам и ему? Он работает или учится?

  4. #4
    не плачь пожалуйста. Как сынок?

  5. #5
    Здравствуйте. Да, мы на грудном. Малышу месяц. Живу с мамой, но она работает в другом городе и поэтому мы видимся не очень часто. Практически все время я одна.

  6. #6
    Да, наверное Вы всё таки правы. Я сама себя обнадёжила ... Мне 23, ему 27, он работает. Встречались мы не особо долго, практически сразу стали жить вместе. Через два с половиной месяца совместной жизни, я узнала что беременна. Вместе были полгода.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Татуана Посмотреть сообщение
    Да, наверное Вы всё таки правы. Я сама себя обнадёжила ... Мне 23, ему 27, он работает. Встречались мы не особо долго, практически сразу стали жить вместе. Через два с половиной месяца совместной жизни, я узнала что беременна. Вместе были полгода.
    Он в свои 27 лет живет с родителями? Он из другого города (страны) ?

  8. #8
    Нет, живет он отдельно от родителей. Живет он отдельно от них 10 лет. Сейчас мы находимся в разных городах

  9. #9
    Цитата Сообщение от Татуана Посмотреть сообщение
    Нет, живет он отдельно от родителей. Живет он отдельно от них 10 лет. Сейчас мы находимся в разных городах
    Он как-то объяснил причины - почему не хочет с вами жить?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Мне кажется, не стоит ждать и надеяться, что человек поменяется. Он честно сказал вам, что не готов. Попробовал еще раз, правда, не готов. Может... ну его? Простить и отпустить с миром? А может, наоборот, поблагодарить, он сделал вам замечательный подарок - вашего малыша. Ну не созрел человек, не смог, не готов... Пожалейте себе еще чуточку, ну еще чуть-чуть, укутайте себя в одеялко как ребенка, обнимите себя и поплачьте всласть. А потом махните рукой и скажите: А ну его! У вас есть блестящий шанс встретить человека, который полюбит вас и ребенка как своего. И вам, в отличие от тех, у кого есть официальные папы, будет намного проще - ваш будущий суженый будет в одном лице: муж вам и папа - вашему сыну. Я понимаю, сейчас сложно... но постарайтесь таки увидеть хорошее в вашей ситуации.

  11. #11
    В том то и дело, что он не говорил что не хочет. Он просто предпочел молчать. Всегда говорил - дай мне время. Но я и так жду уже полгода. Неужели этого времени не достаточно, что бы собраться и решить что нужно и важно.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Татуана Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что он не говорил что не хочет. Он просто предпочел молчать. Всегда говорил - дай мне время. Но я и так жду уже полгода. Неужели этого времени не достаточно, что бы собраться и решить что нужно и важно.
    Так он уже решил, что ему нужно. Ему нужно жить без вас. Но вы не хотите принимать его решение.
    Татьяна, подавайте на алименты и не ждите с моря погоды. Не ваш это мужчина. Вы еще молодая и своего встретите!

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Татуана Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что он не говорил что не хочет. Он просто предпочел молчать. Всегда говорил - дай мне время. Но я и так жду уже полгода. Неужели этого времени не достаточно, что бы собраться и решить что нужно и важно.
    Вы ждете его, т.к. еще надеетесь, что он станет вашим мужем и отцом ребенку? Вы ждете его, т.к. надеетесь, что он станет отцом ребенку?

  14. #14
    Да, во мне ещё живёт надежда что он решится принять участие в нашей жизни. Наверное это глупо. Но мне этого действительно хочется, хочется что бы он с нами был. Хочется что бы он увидел сына в живую, как он похож на него, может поменяется его поведение ...

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Татуана Посмотреть сообщение
    Да, во мне ещё живёт надежда что он решится принять участие в нашей жизни. Наверное это глупо. Но мне этого действительно хочется, хочется что бы он с нами был. Хочется что бы он увидел сына в живую, как он похож на него, может поменяется его поведение ...
    Правильно я понимаю, вы хотите за него замуж?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Запрос у вас какой к форуму - чего вы бы хотели для себя в сложившейся ситуации? Я думала, вы поддержки ищете. Но вы, похоже, так плотно засели в иллюзиях в отношении отца ребенка, что увидеть за вашими фантазиями реального человека невозможно. Проанализируйте еще раз ваше первое сообщение и выделите факты. Это то, что есть реально. А еще есть то, что вы думаете, ну там... что в один прекрасный день ваш муж превратится из Чудовища в Принца, приедет к вам на белом коне и будете вы жить поживать да добра наживать. Вероятность есть, но какая? Сколько вы еще готовы ждать? Пока вы ждете, ваш сын растет. Биопапа не видит как он растет, откуда взяться отцовским чувствам? Пока вы ждете, этот человек живет своей жизнью, встречается с кем-то, с кем-то имеет отношения. Отодвиньте от себя это, дистанцируйтесь. Сколько ж надо сил, чтобы ждать поезд, который черт знает когда придет и придет ли он вообще, неизвестно. Назначьте срок - ему, себе, что ждете еще квартал, полгода, год... потом все. Пока вы сидите у окна, жизнь идет. Расставайтесь со своими иллюзиями, пора взрослеть.

    По теме у меня все.

  17. #17
    Нет, замуж не хочу. А хочу просто что бы до меня наконец таки дошло, что ему не до нас. У него своя жизнь. Но как баран мечтаю, как Вы выразились, что он превратиться из Чудовища в Принца. Ждать я уже не хочу, т.к моментами понимаю что смысла нет. Но вот как достучаться до себя самой и жить настоящим временем ... А не мечтами.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Татуана Посмотреть сообщение
    А хочу просто что бы до меня наконец таки дошло, что ему не до нас.
    Слова ничего не значат, Татуана. О человеке говорят только его поступки.
    Вот по поступкам этого человека по отношению к вам - и делайте выводы.

  19. #19
    Да, это точно. Слова действительно ничего не значат. Ведь сказать можно всякое. Чем он собственно и занимался - "кормил" обещаниями. А действий поступков ноль ...

  20. #20
    все наладится но не с ним.

  21. #21

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search