Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 133340414243
Показано с 1 261 по 1 284 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #1261
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Это - "всем пофиг, что ты на седьмом месяце и что тяжело целый день на ногах.
    Привыкайте , в семье Вашего мужа не принято дрожать над беременной женой , не принято учитывать ни потребности ни капризы. Да и честно говоря небеременный беременного не разумеет.

    Зато потом весело будет и ребёнка будет кому присмотреть , развлечь. Вы посмотрите на это с другой стороны.

  2. #1262
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Обильные возлияния под обильный стол больше смахивают на бытовой алкоголизм, чем на якобы мусульманские традиции.
    Просто раньше такие столы были приняты когда резали мясо на зиму , заготавливали дрова , сено и т. д. Т. е. до праздника много работали , уставали , мало ели , мало спали, мёрзли , терпели жару - упахивались вообщем. Только сейчас труда не стало , мужчины не выполняют такую же как раньше тяжёлую работу , а привычка бухать и объедаться и при этом послушные женщины должны были им "ноги мыть" - осталась, вот и диссонанс происходит. Одно дело ублажать единственных кормильцев в семье , другое дело обнаглевших лентяев.

    Даже привычка не считать женщин за людей то бишь за полноценных работников осталась и прочно передаётся из поколения в поколение.

  3. #1263
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Обильные возлияния под обильный стол больше смахивают на бытовой алкоголизм, чем на якобы мусульманские традиции.
    Говорят, что у нас на всех кудалыках также и происходит: много еды под большое количество алкоголя.
    Но гости точно не алкоголики, да и наши вроде не алкоголики. Просто типа принято, чтобы хозяева заставляли гостей пить как можно больше. В итоге многим гостям становится плохо в прямом смысле, а многие уже просто привыкшие и потом сидят за столом еле выговаривая слова.

    Просто у нас дома никогда таких попивалищ не было. Я по сути не люблю пьяных людей.

    Отец мужа любит выпить, особенно в компании. Муж часто на него злится, что отец как напьется, то потом начинает говорить всякую ерунду и других уговаривает напиваться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Привыкайте , в семье Вашего мужа не принято дрожать над беременной женой , не принято учитывать ни потребности ни капризы. Да и честно говоря небеременный беременного не разумеет.

    Зато потом весело будет и ребёнка будет кому присмотреть , развлечь. Вы посмотрите на это с другой стороны.
    как-то боязно мне ребенка оставлять со свекром (потом в будущем).

    Хотя что-то хорошее вы увидели, я об этом забыла, Мирная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Просто раньше такие столы были приняты когда резали мясо на зиму , заготавливали дрова , сено и т. д. Т. е. до праздника много работали , уставали , мало ели , мало спали, мёрзли , терпели жару - упахивались вообщем. Только сейчас труда не стало , мужчины не выполняют такую же как раньше тяжёлую работу , а привычка бухать и объедаться и при этом послушные женщины должны были им "ноги мыть" - осталась, вот и диссонанс происходит. Одно дело ублажать единственных кормильцев в семье , другое дело обнаглевших лентяев.

    Даже привычка не считать женщин за людей то бишь за полноценных работников осталась и прочно передаётся из поколения в поколение.
    У нас сейчас эти кудалыки устраивают в честь свадеб. Когда одна сторона поближе знакомится с родней другой стороны. Там они объедаются и оппиваются.

    А если вообще: то отец мужа любит устроить званый ужин даже и без повода. Главное, чтобы в доме была невестка, которая всем этим займется.

    --- Добавлено ---

    Муж и братья часто злятся на отца, что он зовет много людей постоянно.
    Муж говорил, что их мама очень не любила эти постоянные сборища.

  4. #1264
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    Это - "всем пофиг, что ты на седьмом месяце и что тяжело целый день на ногах.
    А Вам не пофиг, ув. Инесса?

    если пофиг Вам, то с какой стати прочим будет не пофиг?

    Вы все ждете, что кто-то кроме Вас будет заботиться и оберегать и постоянно разочаровываетесь, потому что даже самый идеальный муж не в состоянии удовлетворить все Ваши ожидания.. Постоянно будет чего-то не хватать- внимания, любви.
    А все потому, что сами не имеете внутренней уверенности в своей ценности.

  5. #1265
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    И это я забыла , что ув. Инесса М из Казахстана. Там это процветает в ещё большей степени.

    Имхо , там могут учитывать желания женщин если женщина сильна , умна , богата и не стесняется постоянно напоминать об этом. Вы , ув.Инесса М , соответствуете высоколиквидной невестке вот и сделайте по возможности всё для того чтобы это заметил и отец мужа (раз муж не в состоянии заступиться за Вас). Не молчите и проблемы решайте с самим свёкром. Вы удивитесь , но если Вы с Нового года "отпроситесь" у него лично , то вопросов ни у кого не возникнет. Отпрашиваться можно просто ставя перед фактом , в таком случае и мужу будет легче, Вами отмажется и всё.

  6. #1266
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вам не пофиг, ув. Инесса?

    если пофиг Вам, то с какой стати прочим будет не пофиг?

    Вы все ждете, что кто-то кроме Вас будет заботиться и оберегать и постоянно разочаровываетесь, потому что даже самый идеальный муж не в состоянии удовлетворить все Ваши ожидания.. Постоянно будет чего-то не хватать- внимания, любви.
    А все потому, что сами не имеете внутренней уверенности в своей ценности.
    А как надо было сделать, ув. Креслава?
    Не поехать вообще? Закрыться в комнате и отдыхать? Просто сидеть у всех на виду, отдыхая и осознавая собственную ценность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И это я забыла , что ув. Инесса М из Казахстана. Там это процветает в ещё большей степени.

    Имхо , там могут учитывать желания женщин если женщина сильна , умна , богата и не стесняется постоянно напоминать об этом. Вы , ув.Инесса М , соответствуете высоколиквидной невестке вот и сделайте по возможности всё для того чтобы это заметил и отец мужа (раз муж не в состоянии заступиться за Вас). Не молчите и проблемы решайте с самим свёкром. Вы удивитесь , но если Вы с Нового года "отпроситесь" у него лично , то вопросов ни у кого не возникнет. Отпрашиваться можно просто ставя перед фактом , в таком случае и мужу будет легче, Вами отмажется и всё.
    Мммм, интересная идея.
    а как показывать свою высоколиквидность свекру, ув. Мирная?
    Помню, когда муж сообщил дома новость, что меня назначили начальником отдела, то отец просто сказал: "аааа, хорошо".

  7. #1267
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мммм, интересная идея.
    а как показывать свою высоколиквидность свекру, ув. Мирная?
    Помню, когда муж сообщил дома новость, что меня назначили начальником отдела, то отец просто сказал: "аааа, хорошо".
    Постоянно напоминать , например , "мне нельзя нагружать спину - поясницу, недавно получила курс массажа , деньги в трубу улетят" или " мне нужно отоспаться - если я не высплюсь , то на работе не успею сдать отчёт , кто меня кормить будет" , тем самым Вы показываете , что обеспечиваете себя сама , много работаете и нуждаетесь в отдыхе. Как-то так.

    Ну а с другой стороны , для меня принять гостей , накормить и убраться - легкотня , да и за это время можно отвлечься от беременных страхов или отдохнуть от забот с детьми маленькими.

    Поймите , легче уже не будет, умаявшись с ребёнком рады будете всучить в руки родне и хоть чуть чуть побыть с собой наедине , пусть с посудой или у плиты.

  8. #1268
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Постоянно напоминать , например , "мне нельзя нагружать спину - поясницу, недавно получила курс массажа , деньги в трубу улетят" или " мне нужно отоспаться - если я не высплюсь , то на работе не успею сдать отчёт , кто меня кормить будет" , тем самым Вы показываете , что обеспечиваете себя сама , много работаете и нуждаетесь в отдыхе. Как-то так.
    Про работу: я всегда так говорю мужу ("надо выспаться - мне завтра в 6 на работу вставать", или "надо пораньше выехать домой - чтобы успеть выспаться дома - завтра ведь рано на работу, делегация приезжает, их встречать надо"), а муж чаще просто обижается, что я только о работе и думаю, что даже прогулять работу не могу или якобы притвориться, что я заболела и не пойти на работу.

    Ну а с другой стороны , для меня принять гостей , накормить и убраться - легкотня , да и за это время можно отвлечься от беременных страхов или отдохнуть от забот с детьми маленькими.
    Мне нравится принимать гостей, когда сама участвую в застолье, когда разговоры, беседы, угощенья. И убирать после гостей тогда не сложно, т.к. на душе радостно от приятно проведенного времени.
    Меня не устраивают эти "приемы" в доме отца, когда только бегаешь из зала в кухню или стоишь у отдельного стола, где надо разливать чай, за стол при этом совсем не садишься и можешь не есть целый день, либо что-то наспех перекусить в перерывах.

    Поймите , легче уже не будет, умаявшись с ребёнком рады будете всучить в руки родне и хоть чуть чуть побыть с собой наедине , пусть с посудой или у плиты.
    возможно. еще не было такого опыта.

  9. #1269
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А как надо было сделать, ув. Креслава?
    Не поехать вообще? Закрыться в комнате и отдыхать? Просто сидеть у всех на виду, отдыхая и осознавая собственную ценность?
    .
    Не обижайтесь, ув. Инесса

    Вы все сделали правильно. Потому что на тот момент по-другому сделать не могли.

    Если поехали и трудились по обслуживанию пиршества, значит чувствовали себя в состоянии это делать.
    Соответственно, и окружающие отнеслись к Вам.
    Откуда претензии появились в таком случае?
    Собственно, если беременность идет без осложнений, нормально, то труд по мытью посуды втроем не столь уж катастрофически вреден.
    Но для Вас это оказалось способом вновь и вновь привлечь к себе внимание на *пожалеть*,
    потому что сами регулировать свои чувства и эмоции Вы не в состоянии.
    И не из-за беременности, а в целом.
    А без этого зрелые отношения построить сложно, когда постоянно ждешь, что кто-то придет и будет приводить в порядок твои чувства, жалеть, успокаивать и ценить.

    Впереди поездка на НГ к родне.
    Вот и думайте, как лучше поступить для Вас.
    Я бы и под пистолетом не поехала

  10. #1270
    Если поехали и трудились по обслуживанию пиршества, значит чувствовали себя в состоянии это делать.
    Соответственно, и окружающие отнеслись к Вам.
    Откуда претензии появились в таком случае?
    Собственно, если беременность идет без осложнений, нормально, то труд по мытью посуды втроем не столь уж катастрофически вреден.
    Но для Вас это оказалось способом вновь и вновь привлечь к себе внимание на *пожалеть*,
    потому что сами регулировать свои чувства и эмоции Вы не в состоянии.
    И не из-за беременности, а в целом.
    А без этого зрелые отношения построить сложно, когда постоянно ждешь, что кто-то придет и будет приводить в порядок твои чувства, жалеть, успокаивать и ценить.
    +100 Диночка. Совершенно согласна.
    Закрыться в комнате и отдыхать?
    Если есть такая потребность и возможность, то да.
    Про работу: я всегда так говорю мужу ("надо выспаться - мне завтра в 6 на работу вставать", или "надо пораньше выехать домой - чтобы успеть выспаться дома - завтра ведь рано на работу, делегация приезжает, их встречать надо"), а муж чаще просто обижается, что я только о работе и думаю, что даже прогулять работу не могу или якобы притвориться, что я заболела и не пойти на работу.
    Ты говоришь не про работу, Иннесенька, а про своё самочувствие. Но мужу прочему-то слышится про работу. Может расставить акценты по-другому? Рассказать какие недомогания влечёт недосып.
    Последний раз редактировалось Талия; 12.11.2013 в 13:50.

  11. #1271
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, ув. Инесса

    Вы все сделали правильно. Потому что на тот момент по-другому сделать не могли.

    Если поехали и трудились по обслуживанию пиршества, значит чувствовали себя в состоянии это делать.
    Соответственно, и окружающие отнеслись к Вам.
    Откуда претензии появились в таком случае?
    Собственно, если беременность идет без осложнений, нормально, то труд по мытью посуды втроем не столь уж катастрофически вреден.
    Но для Вас это оказалось способом вновь и вновь привлечь к себе внимание на *пожалеть*,
    потому что сами регулировать свои чувства и эмоции Вы не в состоянии.
    И не из-за беременности, а в целом.
    А без этого зрелые отношения построить сложно, когда постоянно ждешь, что кто-то придет и будет приводить в порядок твои чувства, жалеть, успокаивать и ценить.

    Впереди поездка на НГ к родне.
    Вот и думайте, как лучше поступить для Вас.
    Я бы и под пистолетом не поехала
    Просто вы не представляете, КАКИЕ горы посуды мы втроем перемыли. Сидя ее не помоешь, только стоя. Огромные подносы, кастрюли (застывший жир баранины), не говоря о тарелках и прочем - и все по несколько раз в день.

    Спасибо, ув. Креслава.
    Я согласна с вашими словами.
    Сама поехала (хотя мужу высказывала мнение о том, чтобы не поехать, он "завернул" эту идею на корню - но тем не менее поехала я сама, никто за руку не тащил), ходила там, бегала тоже сама - по идее для других это знак, что мне не тяжело это делать.
    Можно было по идее придумать причину остаться дома - например, работой загрузили. Но не догадалась, или скорее обманывать не хотелось.
    Окружающие люди не оправдали моих ожиданий - это только моя проблема. И да, это не по-взрослому.
    Муж не озаботился тем, что я сильно устану от обслуживания пиршества - обижаться надо не на него, а на себя.
    Первостепенно сама должна была об этом позаботиться, и просто придумать отмазку, чтобы не ехать. Так сама знала наперед, что и как там будет! Насколько устану, что там нужно будет делать и прочее.
    Да!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    +100 Диночка. Совершенно согласна.

    Если есть такая потребность и возможность, то да.

    Ты говоришь не про работу, Иннесенька, а про своё самочувствие. Но мужу прочему-то слышится про работу. Может расставить акценты по-другому? Рассказать какие недомогания влечёт недосып.
    Про недосып мужу рассказывала, особенно во время беременности, Талия. Даже говорила, что недосып на замедление развития ребенка влияет.
    Видимо, и там не так акценты ставила, раз я не донесла до него идею недосыпа.

  12. #1272
    Можно было по идее придумать причину остаться дома - например, работой загрузили. Но не догадалась, или скорее обманывать не хотелось.
    А на здоровье сослаться не судьба?
    Момент истины, Инесса. При чём тут работа, если тебе ТЯЖЕЛО обслуживать праздник?
    Муж знает о том, что ты чувствуешь физически, когда тебе тяжело?
    Даже говорила, что недосып на замедление развития ребенка влияет.
    А пасть за ребёнка порвать не хочется?

  13. #1273
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А на здоровье сослаться не судьба?
    НУ, в общем то здоровье отличное. Ни на что не жалуюсь.

    Момент истины, Инесса. При чём тут работа, если тебе ТЯЖЕЛО обслуживать праздник?
    Муж знает о том, что ты чувствуешь физически, когда тебе тяжело?
    Знает, я ему говорю, что чувствую постоянно, когда устаю. Знает, что у меня будут болеть и "ныть" ноги после длительного стояния на ногах, знает, что будет болеть копчик и спина, знает, что голова будет болеть от шума и толпы гостей.
    Он говорит: "потерпи" или "привыкай".

    На второй день после того, как все гости разъехались, все наши родственники сели покушать и чай попить сами (это после трех непрерывных застольев, где все эти они присутствовали и ели и пили), но так принято.
    Я не села за стол, объяснив мужу, что лучше поем на кухне, потому что в той общей комнате ужасно душно и слишком много разных запахов, а у меня болела голова. Он на меня обиделся.

    А пасть за ребёнка порвать не хочется?
    видимо, нет.
    Последний раз редактировалось Инесса М; 12.11.2013 в 14:10.

  14. #1274
    видимо, нет.
    Сама здорова, ребёнка не жалко, что ещё можно услышать кроме
    Он говорит: "потерпи" или "привыкай".
    Значит, причина не в том, что тяжело, а противно. Об этом, конечно, не скажешь.
    Я не села за стол, объяснив мужу, что лучше поем на кухне, потому что в той общей комнате ужасно душно и слишком много разных запахов, а у меня болела голова. Он на меня обиделся.
    Можно было сказать, что боюсь, что вырвет и родственникам будет неприятно. Небось бы не обиделся. Понятные вещи мужу надо говорить. Учись, Инессочка.
    Последний раз редактировалось Талия; 12.11.2013 в 14:24.

  15. #1275
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Сама здорова, ребёнка не жалко, что ещё можно услышать кроме


    Значит, причина не в том, что тяжело, а противно. Об этом, конечно, не скажешь.

    Можно было сказать, что боюсь, что вырвет и родственникам будет неприятно. Небось бы не обиделся. Понятные вещи мужу надо говорить. Учись, Инессочка.
    Разве слова "в той комнате слишком душно" - непонятные для мужа, Талия?

  16. #1276
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Разве слова "в той комнате слишком душно" - непонятные для мужа, Талия?
    Неа)
    Вы ведь фактически предлагаете ему тем самым проделать огромную работу:
    1. представить себе ваше состояние беременности (что для мужчин просто нереально)
    2. спроецировать на него духоту в комнате,
    3. вычислить, как вам похреновеет от этого и
    4. уже на основании этих расчетов сделать вывод, что он не прав в своем предложении...

    Может не удивительно, что муж на всю это ментальную мозгодрочку плюет, а у вас потом остается ощущение "он меня не понимает".
    кстати, а чем плох вариант - пойти на трапезу, как того предписывает традиция, и исчезнуть, когда вам НА САМОМ ДЕЛЕ станет плохо. Или не станет...

    Может ведь и не стать, вы зря все время настроены на негатив....
    Можно попросить мужа открыть окно...
    Можно сесть на сквозняке, можно взять с собой веер и обмахиваться им...
    Можно просто тихо уйти, когда поплохеет. Зато всем без слов будет понятно, что произошло, а мужу не придется объяснять отцу, куда вы подевались и по какой причине отказались разделить с ними трапезу.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 12.11.2013 в 15:47.

  17. #1277
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа)
    Вы ведь фактически предлагаете ему тем самым проделать огромную работу:
    1. представить себе ваше состояние беременности (что для мужчин просто нереально)
    2. спроецировать на него духоту в комнате,
    3. вычислить, как вам похреновеет от этого и
    4. уже на основании этих расчетов сделать вывод, что он не прав в своем предложении...
    Да, действительно громадная работа для мужского мозга, с учетом разности восприятия ситуаций мужчинами и женщинами.

    Может не удивительно, что муж на всю это ментальную мозгодрочку плюет, а у вас потом остается ощущение "он меня не понимает".
    кстати, а чем плох вариант - пойти на трапезу, как того предписывает традиция, и исчезнуть, когда вам НА САМОМ ДЕЛЕ станет плохо. Или не станет...
    Может ведь и не стать, вы зря все время настроены на негатив....
    Мне становилось плохо, как только я заходила в ту комнату что-нибудь принести ко столу.

    Можно попросить мужа открыть окно...
    Можно сесть на сквозняке, можно взять с собой веер и обмахиваться им...
    Окна в доме не открываются (закупорены на зиму), соответственно сквозняка там тоже нет.

    Можно просто тихо уйти, когда поплохеет. Зато всем без слов будет понятно, что произошло, а мужу не придется объяснять отцу, куда вы подевались и по какой причине отказались разделить с ними трапезу.
    А вообще теперь я кажется совсем немного понимаю мужа.
    По сути я просто не захотела сидеть с этой пьяной компанией, не было настроения улыбаться и отвечать на всякие вопросы.
    Но с другой стороны: разве человек не имеет право на чувства, эмоции, состояния, при которых хочется/не хочется что-либо делать - например, не сидеть за столом? Или не садиться за стол, если не голодный?
    Последний раз редактировалось Инесса М; 12.11.2013 в 16:04.

  18. #1278
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А вообще теперь я кажется совсем немного понимаю мужа.
    По сути я просто не захотела сидеть с этой пьяной компанией, не было настроения улыбаться и отвечать на всякие вопросы.
    Из ваших слов это было понятно и так...


    Но с другой стороны: разве человек не имеет право на чувства, эмоции, состояния, при которых хочется/не хочется что-либо делать - например, не сидеть за столом? Или не садиться за стол, если не голодный?
    Насколько я понимаю, в традициях вашей культуры - нет, не имеет. На первом месте - род, традиции, и только потом - личность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне становилось плохо, как только я заходила в ту комнату что-нибудь принести ко столу.
    Т.е. даже если бы вы туда зашли - долго бы не задержались....
    Шепнули мужу: "Мне плохо!" - и бегом...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 12.11.2013 в 16:26.

  19. #1279
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Изваших слов это было понятно и так...
    Ясно. Значит я перегнула с потребностью в жалости. Хотела, чтобы муж понял мое состояние и пожалел, а в реальности дала понять, что мне не хочется рядом с ними сидеть.

    Насколько я понимаю, в традициях вашей культуры - нет, не имеет. На первом месте - род, традиции, и только потом - личность.
    Точно. Только не в этой семье.

    Т.е. даже если бы вы туда зашли - долго бы не задержались....
    Шепнули мужу: "Мне плохо!" - и бегом...
    Почему-то со мной обычно так и происходит: если я устала и никто не понимает этой моей усталости, то из меня прет Госпожа Обидчивость. Ну по крайней мере с мужем выходит так.

    Хотя можно было правда пойти сесть за стол, а потом быстро убежать.

  20. #1280
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ясно. Значит я перегнула с потребностью в жалости. Хотела, чтобы муж понял мое состояние и пожалел, а в реальности дала понять, что мне не хочется рядом с ними сидеть.
    А если его попросить ... пожалеть?
    (Только не надо говорить, что он должен сам догадаться)
    Вот взять и открытым текстом сказать ему - я устала, хочу, чтобы ты обнял меня и погладил по головке. А потом сказал,что я умница. А потом подарил бусики и ужин в суши-баре.
    И мне это будет так в кайф.

  21. #1281
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если его попросить ... пожалеть?
    (Только не надо говорить, что он должен сам догадаться)
    Вот взять и открытым текстом сказать ему - я устала, хочу, чтобы ты обнял меня и погладил по головке. А потом сказал,что я умница. А потом подарил бусики и ужин в суши-баре.
    И мне это будет так в кайф.
    Да. И ведь уже не первый день на Веже, и давно знаю, что о потребностях своих надо говорить, т.к. окружающие не догадаются по моему суровому молчанию, что мне нужно в данный момент.
    Мне уже значительно легче. Те злые эмоции отпустили меня. Хочу радоваться жизни!
    Теперь уже не скажу мужу открытым текстом: "не хочу больше ездить к твоему отцу, потому что он не уважает женщин". Придумаю что-то похитрее.
    Не скажу: "я не хочу ехать на новый год к твоему отцу!" Тоже придумаю что-нибудь похитрее.

    Вы - такая замечательная, Птичка Тари! Все тут замечательные на Веже!

    Спасибо всем большое, что были рядом тут, в такой печальный для меня момент, спасибо, что поддержали и не оставили наедине с глупыми мыслями!
    Спасибо: Птичка Тари, Мирная, Креслава, Юнона, Леонис, Талия, Лемминг, Марта, Богиня, Дельфи!

  22. #1282

  23. #1283
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне уже значительно легче. Те злые эмоции отпустили меня. Хочу радоваться жизни!
    Теперь уже не скажу мужу открытым текстом: "не хочу больше ездить к твоему отцу, потому что он не уважает женщин". Придумаю что-то похитрее.
    Не скажу: "я не хочу ехать на новый год к твоему отцу!" Тоже придумаю что-нибудь похитрее.
    Ага, хитрость - наше все)
    Вы просто умничка, Инессочка)

  24. #1284
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение

    Удачи.
    Спасибо большое, Дельфи.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага, хитрость - наше все)
    Вы просто умничка, Инессочка)
    Спасибо, Птичка Тари!
    Буду учиться хитрить! Ведь сама знаю, что хитростью можно бОльшего добиться, чем упреками и нервотрепкой. Но часто не могу применить хитрость в жизни.

    Еще поняла кое-что: надо быть не только хитрее, но и немного наглее. На таких людях "не ездят" и уважают их нужды, потребности.

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 133340414243

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search