Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 12323940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #1231
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Свёкр -мама.
    Муж - сестра.
    А?
    Иронизируете, ув. Лемминг?

  2. #1232
    Мужа видеть не хочу, слышать не хочу.

  3. #1233
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Иронизируете, ув. Лемминг?
    Неа.
    Жаль.

  4. #1234
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Не хочу больше ездить к нему в дом. Вообще не хочу.
    А муж хочет ездить, часто хочет. Но без меня туда ехать некрасиво, по словам мужа.
    Сочувствую вам, Инесса. Представляю, что вы чувствуете. Вам обидно, что муж не заступился за вас. Вы опасаетесь, что муж будет вести себя как его папа.

  5. #1235
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам, Инесса. Представляю, что вы чувствуете. Вам обидно, что муж не заступился за вас. Вы опасаетесь, что муж будет вести себя как его папа.
    Да, именно так: опасаюсь, что муж будет как его отец.
    И теперь больше понимаю его маму. Муж рассказывал, что его мама никогда не любила такие "сходки" родственников.
    Я не хочу быть частью их семьи.
    А муж все больше поддерживает жизненные понятия свекра. Чаще говорит: терпи, привыкай к такому.
    А я не хочу терпеть и привыкать.

    --- Добавлено ---

    В пятницу после работы я спросила мужа, можем ли мы переночевать дома, чтобы спокойно поспать, а к свекру поехать рано утром в субботу (7-8 утра).
    Он разозлился, грубо ответил, что надо ехать вечером в пятницу.

    А теперь он еще на меня обижается за то-что я вчера скудно ему отвечала на его вопросы.

  6. #1236
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, именно так: опасаюсь, что муж будет как его отец.
    И теперь больше понимаю его маму. Муж рассказывал, что его мама никогда не любила такие "сходки" родственников.
    Я не хочу быть частью их семьи.
    А муж все больше поддерживает жизненные понятия свекра. Чаще говорит: терпи, привыкай к такому.
    А я не хочу терпеть и привыкать.
    Инесса, обнимаю вас. Не стоит сейчас нервничать и так далеко заглядывать. Скажу крамолу - папа не вечен. И придет день, когда вы будете гонять невесток как сидоровых коз.

  7. #1237
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, обнимаю вас. Не стоит сейчас нервничать и так далеко заглядывать. Скажу крамолу - папа не вечен. И придет день, когда вы будете гонять невесток как сидоровых коз.
    Спасибо вам большое, Леонис! Спасибо!
    А я уже сейчас хочу, чтобы его вообще не было! Это ужасно! Но факт есть факт.
    Но даже если свекра не будет, то никто не знает, каким будет муж: таким как он или другим. Это меня волнует больше.
    Если сейчас я никак не отреагирую на поступки мужа, то он примет мое смирение как данность.

  8. #1238
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое, Леонис! Спасибо!
    А я уже сейчас хочу, чтобы его вообще не было! Это ужасно! Но факт есть факт.
    Но даже если свекра не будет, то никто не знает, каким будет муж: таким как он или другим. Это меня волнует больше.
    Если сейчас я никак не отреагирую на поступки мужа, то он примет мое смирение как данность.
    Инесса, никто не знает, каким будет в будущем муж. Вы сейчас о себе подумайте и о малыше. Это сейчас первостепенно. Вам успокоиться надо.

  9. #1239
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, никто не знает, каким будет в будущем муж. Вы сейчас о себе подумайте и о малыше. Это сейчас первостепенно. Вам успокоиться надо.
    Да, спасибо, Леонис! Я уже успокоилась.
    Сын сейчас главнее.

  10. #1240
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, Леонис! Я уже успокоилась.
    Сын сейчас главнее.
    Да.

  11. #1241
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да.
    Забавно получается, и почему я всегда рассчитываю, что кто-то должен обо мне больше позаботиться, чем я сама.
    Какая-то странная потребность в заботе. В то же время люблю все делать сама, не прибегая к помощи других.

    На новый год я точно не поеду к свекру! Если муж очень хочет, то пусть едет без меня.

  12. #1242
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я, честно, устала ооооочень, и сказала, что я устала и не хочу говорить тост (не хотела людей своим кислым настроением "порадовать"), но он потащил меня за руку, потом когда мы все стояли в комнате перед гостями, я мужу сказала, чтобы он сам сказал, а я просто постою рядом. Муж посмотрел на меня зло и буркнул: "Будешь говорить!"
    Ну кто ж так делает, Инесса?)))
    Вы фактически сказали свекру, что его сын - лузер, выбрал себе в жены слабачку. да еще и строптивую....
    Не удивительно, что свекр ТАК отреагировал на ваши жалобы...
    Хитрее надо...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Забавно получается, и почему я всегда рассчитываю, что кто-то должен обо мне больше позаботиться, чем я сама.
    Какая-то странная потребность в заботе. В то же время люблю все делать сама, не прибегая к помощи других.

    На новый год я точно не поеду к свекру! Если муж очень хочет, то пусть едет без меня.
    Тактика страуса? )))))
    Представьте, КАК это воспримет мужнина родня?

  13. #1243
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну кто ж так делает, Инесса?)))
    Вы фактически сказали свекру, что его сын - лузер, выбрал себе в жены слабачку. да еще и строптивую....
    Не удивительно, что свекр ТАК отреагировал на ваши жалобы...
    Хитрее надо...
    Свекр был пьяный, наши тосты им нужны были, только чтобы выпить еще по одной рюмочке.
    Хитрее в тот момент вообще не придумывалось, Птичка Тари. Можно было бы убежать на кухню, якобы там что-то срочное требует моего присутствия, но меня бы и оттуда вытащили на произнесение тоста.
    А вы бы как поступили хитрее?

    Тактика страуса? )))))
    Представьте, КАК это воспримет мужнина родня?
    Я сейчас до сих пор еще так зла на мужа, что мне просто хочется ему прямо сказать: "Я на массовые сходки родственников к твоему отцу в дом больше не поеду!!!"

    С новым годом: можно, наверно, придумать что-то похитрее ("хочу побыть дома с мужем", "плохо переношу дорогу"), но убедительнее сейчас ничего не придумывается.

    Свекр вчера лег в больницу в нашем городе, а мне совсем не хочется его навещать.

  14. #1244
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Свекр был пьяный, наши тосты им нужны были, только чтобы выпить еще по одной рюмочке.
    Хитрее в тот момент вообще не придумывалось, Птичка Тари. Можно было бы убежать на кухню, якобы там что-то срочное требует моего присутствия, но меня бы и оттуда вытащили на произнесение тоста.
    Классный вариант!)))
    Невестка, котрую вытащили из кухни, потому что у нее там дела - это гордость для семьи) Не??

    А вы бы как поступили хитрее?
    Не упахивалась бы так.
    Получилось ведь, что вы надорвались (и это был ваш выбор - работать так, чтобы не щадить себя), а потом начали на это жаловаться, требовать поддержки, обижаться, что не помогли, не заметили этого.

    В итоге трудовой подвиг ваш пошел во вред всем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    С новым годом: можно, наверно, придумать что-то похитрее ("хочу побыть дома с мужем", "плохо переношу дорогу"), но убедительнее сейчас ничего не придумывается.
    А если поехать, но без трудовых свершений? Чтоб и среди родни отметиться, и дать возможность мужу похвастаться, какая у него жена-красавица и умница, и помочь по возможности и желанию.
    Вы ведь там не одна... Думаю, невестки вас поймут, если вы, поработав немного скажете "Девочки, вы не возражаете, если я передохну, устала я сегодня что-то быстро".
    И тост свекру сказать от души получится, и праздником насладиться..

  15. #1245
    Вы ведь там не одна... Думаю, невестки вас поймут, если вы, поработав немного скажете "Девочки, вы не возражаете, если я передохну, устала я сегодня что-то быстро".
    И тост свекру сказать от души получится, и праздником насладиться..
    Наташ, там все невестки беременные, причем с примерно одинаковым сроком...

  16. #1246
    Доброе утро. По идее на Новый год уже может ребенок родиться. или вот вот родиться будет опасно уезжать далеко от дома больницы. Так что какое там наслаждение праздником и произнесение тостов.

  17. #1247
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Классный вариант!)))
    Невестка, котрую вытащили из кухни, потому что у нее там дела - это гордость для семьи) Не??
    Да, это гордость.
    Но для них это просто обыденная жизнь, "других вариантов быть не может".
    Так мы (невестки) итак целый день на кухне были, бывало пару моментов 5-минутного отдыха на диванчике в смежной комнате.
    Я не знаю, Птичка Тари, почти все гости были порядком выпившие, уставшие (т.к. они два дня подряд ели-пили, даже ночью).
    Из них, по-моему, точно никто не отмечал, кто (из невесток) там и сколько времени проводил на кухне.

    Не упахивалась бы так.
    Получилось ведь, что вы надорвались (и это был ваш выбор - работать так, чтобы не щадить себя), а потом начали на это жаловаться, требовать поддержки, обижаться, что не помогли, не заметили этого.

    В итоге трудовой подвиг ваш пошел во вред всем.
    Нас в том доме сейчас трое невесток, все три на седьмом месяце, по-возможности сменялись по очереди на обслуживании гостей в главной комнате, остальные две в это время мыли посуду, разбирали ее, так как поток грязной посуды поступал нон-стоп.
    А если ничего не делать и отдыхать - такое вряд ли: либо в дальних комнатах, где полно местных родственников и детей, либо в проходных комнатах сидеть на диване, но во втором случае муж мне обычно делает замечание, чтобы помогала тем двум невесткам.

    А если поехать, но без трудовых свершений? Чтоб и среди родни отметиться, и дать возможность мужу похвастаться, какая у него жена-красавица и умница, и помочь по возможности и желанию.
    Вы ведь там не одна... Думаю, невестки вас поймут, если вы, поработав немного скажете "Девочки, вы не возражаете, если я передохну, устала я сегодня что-то быстро".
    Без трудовых свершений, судя по прежнему опыту, никак не получится.
    Так как когда мы приезжаем, отец мужа зовет в гости всю свою местную родню "на ужин", этот "ужин" затягивается минимум до 2-3 ночи. Помочь по возможности и по желанию там не получается, потому что муж полагается только на меня. Остальные две невестки на подмоге. Девочки тоже в положении, мне и их жалко. Ведь если я буду отдыхать, то им больше работы достанется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Доброе утро. По идее на Новый год уже может ребенок родиться. или вот вот родиться будет опасно уезжать далеко от дома больницы.
    Если ребенок родится раньше срока, то о поездке, конечно, и думать не будем. По крайней мере, я так думаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Наташ, там все невестки беременные, причем с примерно одинаковым сроком...
    Да.

  18. #1248
    Девочки, а что можно придумать, чтобы не ехать туда на новый год (так, чтобы мужа не обидеть)?

    Объясняю, почему для меня надо придумать что-то очень обоснованное и убедительное:
    В этом году женились два родных братишки мужа. Получается, будет первый новый год с двумя новыми невестками.
    Муж, конечно, хочет собраться всей семьей там в доме отца.
    Я в принципе не против, если отмечать новый год только семьей: отец, братья с женами и мы с мужем. Так как в этом случае смогу пойти спать в любой момент.
    Но я точно знаю (100%), что папа позовет родню, соседей, друзей после 12.
    А это означает одно: обслуживание гостей до утра.
    Притворяться будет некрасиво, т.к. жены братьев тоже в положении.

  19. #1249
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Девочки, а что можно придумать, чтобы не ехать туда на новый год (так, чтобы мужа не обидеть)?

    Объясняю, почему для меня надо придумать что-то очень обоснованное и убедительное:
    В этом году женились два родных братишки мужа. Получается, будет первый новый год с двумя новыми невестками.
    Муж, конечно, хочет собраться всей семьей там в доме отца.
    Я в принципе не против, если отмечать новый год только семьей: отец, братья с женами и мы с мужем. Так как в этом случае смогу пойти спать в любой момент.
    Но я точно знаю (100%), что папа позовет родню, соседей, друзей после 12.
    А это означает одно: обслуживание гостей до утра.
    Притворяться будет некрасиво, т.к. жены братьев тоже в положении.
    Кошмар какой! Невестки на сносях должны обслуживать до 2-3 часов толпу пьяных гостей! Сговоритесь с невестками что ли и все вместе откажитесь принимать гостей хотя бы в этот Новый год. Да и вообще, оказаться на таком сроке в местности без квалифицированной медицинской помощи - это просто опасно.

  20. #1250
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Девочки, а что можно придумать, чтобы не ехать туда на новый год (так, чтобы мужа не обидеть)?

    Объясняю, почему для меня надо придумать что-то очень обоснованное и убедительное:
    В этом году женились два родных братишки мужа. Получается, будет первый новый год с двумя новыми невестками.
    Муж, конечно, хочет собраться всей семьей там в доме отца.
    Я в принципе не против, если отмечать новый год только семьей: отец, братья с женами и мы с мужем. Так как в этом случае смогу пойти спать в любой момент.
    Но я точно знаю (100%), что папа позовет родню, соседей, друзей после 12.
    А это означает одно: обслуживание гостей до утра.
    Притворяться будет некрасиво, т.к. жены братьев тоже в положении.
    только одно лечь в больницу на подготовку к родам.

  21. #1251
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    только одно лечь в больницу на подготовку к родам.
    а почему сразу лечь в больницу?... может мужу сказать что врач рекомендовал спокойствие, запретил выезды , сказал быть начеку )))... муж же хочет дитя здоровенькое)... не переломится небось если не поедут веселиться)

  22. #1252
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    У меня двоякое мнение по этому поводу , ув. Инесса.

    С одной стороны конечно Вам нужен отдых и вся эта чехарда с мытьём посуды и обслуживанием мужниных родственников - тяжкое бремя и нужно требовать к себе бережного и внимательного отношения.

    С другой же стороны , так что теперь всю жизнь воевать с их уже веками сложившимся укладом? И постоянно находиться на грани развода?

  23. #1253
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У меня двоякое мнение по этому поводу , ув. Инесса.

    С одной стороны конечно Вам нужен отдых и вся эта чехарда с мытьём посуды и обслуживанием мужниных родственников - тяжкое бремя и нужно требовать к себе бережного и внимательного отношения.

    С другой же стороны , так что теперь всю жизнь воевать с их уже веками сложившимся укладом? И постоянно находиться на грани развода?
    Я согласна с вами, ув. Мирная.
    Позавчера мне просто хотелось развестись и оставить позади все эти хлопоты, т.к. их уклад жизни я не изменю, а муж все больше придерживается этого сложившегося уклада.

    До сих пор злюсь на мужа и не хочу с ним разговаривать.
    Спрашиваю себя из-за чего злюсь: из-за того не пожалел меня, из-за того, что грубо ответил, из-за того, что не захотел остаться дома переночевать в пятницу (с учетом того что с пятницы на субботы никакой подготовки там еще не было).
    Злюсь, что каждый раз весь закуп продуктов и организация стола ложится на нас с мужем.
    Муж сам иногда злится, что отец совсем не волнуется и даже не спрашивает о закупе продуктов, о том, есть ли на это деньги.

    Но в итоге это - только мои проблемы. Муж с себя обязанности по закупу не снимет, т.к. только мы живем в городе и т.к. только у нас есть машина.

    Это, конечно, не по-взрослому, но мне просто хочется развестись и не думать больше об этом.
    А как быть на самом деле - пока не знаю.

  24. #1254
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ....
    Злюсь, что каждый раз весь закуп продуктов и организация стола ложится на нас с мужем.
    Муж сам иногда злится, что отец совсем не волнуется и даже не спрашивает о закупе продуктов, о том, есть ли на это деньги.
    Так вы платите маме за квартиру?

  25. #1255
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Кошмар какой! Невестки на сносях должны обслуживать до 2-3 часов толпу пьяных гостей! Сговоритесь с невестками что ли и все вместе откажитесь принимать гостей хотя бы в этот Новый год. Да и вообще, оказаться на таком сроке в местности без квалифицированной медицинской помощи - это просто опасно.
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    только одно лечь в больницу на подготовку к родам.
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    а почему сразу лечь в больницу?... может мужу сказать что врач рекомендовал спокойствие, запретил выезды , сказал быть начеку )))... муж же хочет дитя здоровенькое)... не переломится небось если не поедут веселиться)
    Я думаю, версия, чтобы просто сказать мужу, что опасно выезжать в деревню на таком сроке - будет вполне убедительной.
    Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так вы платите маме за квартиру?
    Нет. Фактически именно аренду не платим.
    Хотя собирались еще с той зимы. Но потом это как-то забылось.

  26. #1256
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Это, конечно, не по-взрослому, но мне просто хочется развестись и не думать больше об этом.
    А как быть на самом деле - пока не знаю.
    Перспектива растить одной мальчика Вас не особо пугает? А зря. Без мужского воспитания растить сына очень сложно, потому что мальчики совершенно по-разному воспринимают критику и ограничения от отца и от матери.

  27. #1257
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Перспектива растить одной мальчика Вас не особо пугает? А зря. Без мужского воспитания растить сына очень сложно, потому что мальчики совершенно по-разному воспринимают критику и ограничения от отца и от матери.
    Такая перспектива меня очень пугает, ув. Мирная.
    Знаю несколько примеров, где сыновья росли без отцов, и что из этого получилось.
    Но я вряд ли смогу сделать так, чтобы муж придерживался другого уклада.
    Они с братьями очень дружные, и в любом случае будут идти по дороге отца.

    Мне страшно было от мыслей о разводе. Но либо эмоции были на пределе, либо другого ничего в голову не приходило в тот момент.

  28. #1258
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Но я вряд ли смогу сделать так, чтобы муж придерживался другого уклада.
    Они с братьями очень дружные, и в любом случае будут идти по дороге отца.
    И сын пойдёт по дороге отца и это правильно. Не пора ли присмотреться к их семье и хотя бы попробовать принять её как данность и не факт , что живут они плохо или неправильно , просто у них вот так заведено.

    Ну что такого в самом деле помыть посуду , приготовить , купить еды? Можно это делать весело , общаясь. Теперь это и Ваша семья и Ваш уклад.

  29. #1259
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И сын пойдёт по дороге отца и это правильно. Не пора ли присмотреться к их семье и хотя бы попробовать принять её как данность и не факт , что живут они плохо или неправильно , просто у них вот так заведено.

    Ну что такого в самом деле помыть посуду , приготовить , купить еды? Можно это делать весело , общаясь. Теперь это и Ваша семья и Ваш уклад.
    Не мне судить отца мужа. Но я не приветствую его текущее состояние в жизни.

    Да, согласна - просто у них так заведено.

    Ничего особо страшного в мытье посуды, приготовлении и покупке еды нету - если смотреть на повседневную жизнь.
    Но если мыть посуду два дня подряд в режиме нон-стоп на седьмом месяце - это уже не просто "так заведено". Это - "всем пофиг, что ты на седьмом месяце и что тяжело целый день на ногах.

  30. #1260
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Обильные возлияния под обильный стол больше смахивают на бытовой алкоголизм, чем на якобы мусульманские традиции.

Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 12323940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search