Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 423
Тема:

Любовный треугольник. Как выйти из него?

  1. #301
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    ... Здесь я играла незнаю наверное чтобы меня пожалели.
    Но вы разве попросили о том, чтобы вас пожалели?
    Не.
    Вы же сильная.
    Вы же самодостаточная.
    Меня никто не понимает.
    Да?
    Грусно.


    А муж ничего не делал его раздражали мои слезы он отстранялся. перестовал говорить со мной ждал когда я сама успокоюсь. Потом спрашивал - ну что успокоилась и если я не успокоилась опять отстранялся и так до тех пор пока я не успокоюсь.
    И вы успокаивались, ещё раз доказав себе - никому ты не нужна.
    ?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение


    И вы успокаивались, ещё раз доказав себе - никому ты не нужна.
    ?
    Да

  3. #303
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Да
    А потом снова предпринимали попытку, зная о её безуспешности заранее?

  4. #304
    Я стесняюсь просить чтобы меня пожалели. Я однажды сказала мужу - когда я растроена просто обнеми меня погладь по голове мне много не надо; он посмотрел на меня как на сумашедшею. Мне кажется просить о таком стыдно. Вот просить физическую помощь не стыдно сама я не справлюсь с этим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А потом снова предпринимали попытку, зная о её безуспешности заранее?
    Каждый раз я все таки надеялась что что то может изменится. И человек может проявить понимание ласку нежность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но вы разве попросили о том, чтобы вас пожалели?
    Не.
    Вы же сильная.
    Вы же самодостаточная.
    Меня никто не понимает.
    Да?

    ?
    А вы меня поняли - я несчастная.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Я стесняюсь просить чтобы меня пожалели. Я однажды сказала мужу - когда я растроена просто обнеми меня погладь по голове мне много не надо; он посмотрел на меня как на сумашедшею. Мне кажется просить о таком стыдно. Вот просить физическую помощь не стыдно сама я не справлюсь с этим.
    Нет. Ничего стыдного нет. Можно просить. Главное понимать у кого. Вы у пустого колодца будете долго воды глоток выпрашивать....
    Смотрите, сегодня в теме, вы ведь не просили на словах меня вас пожалеть.
    Вы "просили" иным способом - прикинувшись жертвой, на которую нападают и виноватят. И вы принялись сама себя отчитывать и сама себя виноватить и пытаться жалеть. Хотя в реальности я на вас не нападала и не виноватила и не отчитывала.
    Я увидела что вам плохо - вы написали что плакали, я вас поддержала как смогла. От души, искренне, а не играя в вашу привычную для вас игру.


    Это я к тому, что недоданное одним недобрать у другого, сколь не старайся.
    Можно дать себе самой, или получить в подарок, за просто так
    Наверно как-то так

    А о том, что мамы безоговорочно любят своих детей - то миф...
    Последний раз редактировалось Лемминг; 22.10.2013 в 14:31.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нет. Ничего стыдного нет. Можно просить. Главное понимать у кого. Вы у пустого колодца будете долго воды глоток выпрашивать....
    Смотрите, сегодня в теме, вы ведь не просили на словах меня вас пожалеть.
    Вы "просили" иным способом - прикинувшись жертвой, на которую нападают и виноватят. И вы принялись сама себя отчитывать и сама себя виноватить и пытаться жалеть. Хотя в реальности я на вас не нападала и не виноватила и не отчитывала.
    Я увидела что вам плохо - вы написали что плакали, я вас поддержала как смогла. От души, искренне, а не играя в вашу привычную для вас игру.


    Это я к тому, что недоданное одним недобрать у другого, сколь не старайся.
    Можно дать себе самой, или получить в подарок, за просто так

    Наверно как-то так

    А о том, что мамы безоговорочно любят своих детей - то миф...
    Понятно. А про мам - трудно принять

    --- Добавлено ---

    Я искрене плакала когда вспоминала случаи которые для меня неприятны и болезнены.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    ... А про мам - трудно принять
    Ничё.
    От этого не умирают


    Я искрене плакала когда вспоминала случаи которые для меня неприятны и болезнены.
    Я понимаю.

  8. #308
    Спасибо вам ув. Лемминг. Я начинаю лучше понимать после дружеского пинка.
    Я однажды говорю подруге когда находилась в депрессии да ударь ты меня что ли чтобы я встрехнулась скажи мне у у меня все хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ничё.
    От этого не умирают



    Я понимаю.
    Спасибо за цветочки. очень приятно я улыбаюсь.

    --- Добавлено ---

    У меня еще такой вопрос (может не в тему?) Маструбация - у меня такое стойкое мнение что это что то неправильное суррогат подделка. Как часто можно ее использовать?

  9. #309
    Очень понравилось - хочу поделиться:
    Как перестать обижаться?
    («Psychology-General»)

    1. Хотите навсегда избавиться от чувства обиды, досады, разочарования – запомните: никто Вам ничего не должен. Попробуйте вспомнить какую-нибудь последнюю обиду, проиграть в памяти ту ситуацию, но уже со знанием, что Вам никто ничего не должен. Ну как, еще обидно? Чем чаще практиковать, тем легче будет получаться. А потом и в голову не придет, что на такое можно обижаться. Откуда еще появляются обиды? От нашей привычки все эмоционально окрашивать, а иногда и преувеличивать, драматизировать. Вот, например, начальник сорвался на подчиненного, да еще в присутствии коллег. Что в мыслях у обиженного сотрудника? «Какое он имел право повышать на меня голос, да еще при всех?!! Он же унизил меня, оскорбил!». А если отбросить все эмоции и просто сухо констатировать факты - что произошло? Начальник громко разговаривал с подчиненным, рядом стояли люди. Уже не так обидно? У шефа, может, и в мыслях не было унижать сотрудника. Просто он вначале делает, а потом думает, к тому же не умеет контролировать свои эмоции. А это уже его проблемы, пусть сам с ними разбирается.

    2. Отбрасываем все эмоции, разбиваем событие на несколько мелких и смотрим, что получается в сухом остатке. Обычно это совершенно нейтральные действия, на которые и обижаться-то несерьезно. Попробуйте проиграть таким образом еще какую-нибудь обиду. Практика, практика и еще раз практика.

    3. Совет похож на предыдущий. Здесь также необходимо отбросить эмоции свои и собеседника, а еще запастись виртуальным переводчиком. Например, если в толпе кто-то бросил Вам вслед: «Куда прешь!», нужно выставить режим перевода с хамского на интеллигентный. Тогда получится что-то вроде «Прошу прощения, но это была моя нога, и мне очень больно». На что здесь обижаться? Наоборот, можно посочувствовать.

    4. Если обидой Вы реагируете на колкие замечания в Ваш адрес, самое время вспомнить известную фразу «Хочешь избежать критики – ничего не делай, ничего не говори и будь никем». Так что те самые колкости – скорее всего, признак того, что Вы не стоите на месте и чего-то добились в жизни. А чем выше будете подниматься, чем успешнее станете, тем больше услышите критики. И обижаться здесь не на что, гордитесь собой!

    5. Просто представьте, что Ваши обидчики – маленькие дети. Они хотят позлить Вас или привлечь к себе внимание. Будете на детей обижаться? Вы же взрослый человек. Разве Вам не кажутся их попытки забавными и смешными?

    6. Постарайтесь посмотреть на обиду как бы из будущего. Подумайте, будет ли она также задевать Вас за живое лет через пять, десять? А много ли давних обид можете сейчас вспомнить? Так вот, и эта скоро покажется пустяковой на фоне главных событий Вашей жизни. Стоит ли тогда переживать?

    7. В следующий раз прежде, чем обидеться, задумайтесь, зачем Вы это делаете и что таким образом получите. Решится ли Ваша проблема от того, что будете переживать? А, возможно, Вы используете обиду как средство манипуляции, чтобы добиться желаемого...

  10. #310
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Советы в самом деле неплохие. Вы для себя их применять хотите? Вы часто обижаетесь?

  11. #311
    С 1,2 и 3 пунктами не согласна. Хамство есть хамство, нечего его оправдывать.

  12. #312
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Советы в самом деле неплохие. Вы для себя их применять хотите? Вы часто обижаетесь?
    Да считаю взять за правило. Обижаюсь часто. Сейчас работаю с этим.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    ....Я начинаю лучше понимать после дружеского пинка.
    Привыкли небось? От мамы....


    У меня еще такой вопрос (может не в тему?) Маструбация - у меня такое стойкое мнение что это что то неправильное суррогат подделка. Как часто можно ее использовать?
    Поищите на портале по слову и автору Джубал. Найдёте

  14. #314
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Привыкли небось? От мамы....



    Поищите на портале по слову и автору Джубал. Найдёте
    Да от мамы. Спасибо.

  15. #315
    Всем доброе утро. А я вчера вернулась в спортивный клуб на занятия. Как здорово! Настроение приподнятое.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро. А я вчера вернулась в спортивный клуб на занятия. Как здорово!
    ма-ла-деС!))))

  17. #317
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение


    ма-ла-деС!))))

  18. #318
    Что то опять накатывает. Сегодня пол дня слезы. Не смогла справиться. Слезы текли на работе. Не сдержалась сказала БМ что мне плохо и страшно. Я попросила обними меня пожалей. Не пожалел. Потом поехали домой и там наша машина и машина его любовницы встретились нос к носу я отвернулась и не смотрела на них пока разьежались машины. Почему то ноги сначала отнялись а потом стали горячие и руки тряслись не подскажите почему такая реакция? Даже страшно представить что будет если я встречу ее просто нос к носу упаду наверное. Взяла себя в руки но минут 5 трясло. Вечером сходила в спортивный клуб на тренировку вроде полегче стало. Только я заметила что улыбаться стала под конец тренировки.

  19. #319
    Доброе утро. Вчера полночи могла уснуть. Анализировала свою жизнь. Пришла к выводу я 100 % жертва. Так прожила 42 года в этом состоянии. У меня вопрос возможно ли выйти из этой роли(мне это роль не нравиться, мешает жить счастливо)? Как начать меняться или с чего начать меняться? Помогите пожалуйста разобраться!!!

  20. #320
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Вчера полночи могла уснуть. Анализировала свою жизнь. Пришла к выводу я 100 % жертва. Так прожила 42 года в этом состоянии. У меня вопрос возможно ли выйти из этой роли(мне это роль не нравиться, мешает жить счастливо)? Как начать меняться или с чего начать меняться? Помогите пожалуйста разобраться!!!
    Списочек сюда тех бонусов, которые даёт вам роль Жертвы.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Списочек сюда тех бонусов, которые даёт вам роль Жертвы.
    1)Меня жалеют(наверное это сублимация любви),
    2) поддерживают-типа да они(те кто обидел- в последнее время это БМ) все такие плохие а ты такая хорошая(сублимация поднятия самооценки).
    3)А раз я такая вся несчастная я могу попросить например отвезти меня в магазин( т.к. на маршрутке мне лень.) или что то более материальное только от БМ - оплатить путевку только конкретно этим я стала пользоваться в последние 2 месяца.
    Раньше только первые два пункта.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    ...
    Раньше только первые два пункта.
    Неа. Ещё.

  23. #323
    И еще вчера заметила после истерики я была такая опустошенная пустая больная и тихая притихая(для меня это непривычное состояние). Хотелось лежать и чтобы меня никто не трогал не звонил и не чего от меня не ждал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа. Ещё.
    Еще список? А этот совсем неправильный? Я не в том направлении мыслю?

  24. #324
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    И еще вчера заметила после истерики я была такая опустошенная пустая больная и тихая притихая(для меня это непривычное состояние). Хотелось лежать и чтобы меня никто не трогал не звонил и не чего от меня не ждал.
    А кто вам звонит и чего-то от вас ждёт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение

    Еще список? А этот совсем неправильный? Я не в том направлении мыслю?
    Маленький. Список слишком маленький выгод от роли жертвы
    Вы не на экзамене кажись ув.Delfi. Или на экзамене?

  25. #325
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто вам звонит и чего-то от вас ждёт?
    Дочь раньше звонила часто сейчас я ее попросила чтобы звонила редко что я могу быть занята. сын после школы - хочет чтобы я его накормила разогрела, а я считаю 12 лет сам в состоянии разогреть чай себе заварить. Раньше в упрек мне говорил что других детей мамы встречают и стол накрывают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение


    Маленький. Список слишком маленький выгод от роли жертвы
    Вы не на экзамене кажись ув.Delfi. Или на экзамене?
    Не не не на экзамене. Я еще подумаю над списком.

  26. #326
    Когда я в роли Жертвы я привлекаю Палача. Мне страшно я боюсь я жалуюсь(сестре, подруге) привлекаю к себе внимание. Я в центре внимания я актриса за моей жизнью наблюдают я интересна. В школе меня обижали я не могла никому пожаловаться т.к. меня бы одноклассники осудили или посмеялись. А сейчас меня не осудят и я отрываюсь за ту жизнь в подросковом возрасте?

  27. #327
    Что то не приходит ничего больше в голову может поможете? Самое главное я считаю для себя -чтобы пожалели! И еще в роли жертвы с меня меньше спрос. (если я совершу ошибку или промах ). Я могу не убираться не готовить и опять какой с меня спрос я несчастная.
    Последний раз редактировалось Delfi; 12.11.2013 в 10:14.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Что то не приходит ничего больше в голову может поможете? Самое главное я считаю для себя -чтобы пожалели! И еще в роли жертвы с меня меньше спрос. (если я совершу ошибку или промах ). Я могу не убираться не готовить и опять какой с меня спрос я несчастная.
    Другие которые вас жалеют они наверное охотно вам добровольно начинают помогать?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Другие которые вас жалеют они наверное охотно вам добровольно начинают помогать?
    Да добровольно помогают. А в последнее время я научилась просить помощи без страха и стеснения и в состоянии жертвы практически нет отказа.

    --- Добавлено ---

    В состоянии жертвы моя жизнь зависит от других - когда смогут тогда помогут. А значит я упускаю возможность получить что то быстрее если сама приложу усилия или найду людей которые сделают что то быстрее не потому что меня жалко а потому что я заплатила например.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Да добровольно помогают. А в последнее время я научилась просить помощи без страха и стеснения и в состоянии жертвы практически нет отказа.
    То есть удобно манипулировать другими людьми будучи жертвой.


    В состоянии жертвы моя жизнь зависит от других - когда смогут тогда помогут. А значит я упускаю возможность получить что то быстрее если сама приложу усилия или найду людей которые сделают что то быстрее не потому что меня жалко а потому что я заплатила например.
    И в чём выгода?

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 13:18
  2. Любовный треугольник?..
    от Даниэль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 21:14
  3. Любовный треугольник
    от kukolka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 16:52
  4. Любовный треугольник
    от marishka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 19:55
  5. Любовный треугольник: чего ждать?
    от Фея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 00:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search