Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 1131383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #1201
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поясните?
    Как бы тут пояснить...
    В некоторых казахских семьях до сих пор бытует мнение, что невестка - это пульт дистанционного управления.
    У нас на свадьбах эту фразу в шутку озвучивают.
    Если в доме появилась невестка, то все другие члены семьи отдыхают от домашних хлопот, наслаждаются вкусными обедами и чистотой и уютом дома.
    В семье бывшего мужа я себя вот такой невесткой никогда не ощущала, то есть я могла поспать в любое время дня, я не должна было утром подрываться, чтобы напоить чаем свекра и свекровь, стирать на всех членов семьи.

    В семье моего мужа сейчас именно такие понятия о невестке - "пульт дистанционного управления".

    Не знаю, получилось ли у меня дать исчерпывающее объяснение, ув. Лемминг.

    --- Добавлено ---

    У нас даже по тв есть шуточная программа "Моя KZландия".
    Там одной из тем является невестка в казахской семье.
    Невестка должна встать утром раньше всех, приготовить завтрак для всех, услужить всех за столом, подоить коров, накормить скотину, навести порядок в доме и прочее.
    Такое, конечно, происходит далеко не во всех казахских семьях, но имеет место быть.

    Вот оно одно из отличий: в той семье такого не было, а в этой - есть.

  2. #1202
    Еще вспомнила:

    ситуация - дома гости, много гостей. невестка обслуживает гостей - это понятно. гости любят сидеть очень долго, потому как им весело, они выпивают алкоголь, им хочется сидеть и сидеть. Время уже позднее, 1-2-3 ночи, я хожу сонная, очень хочу спать и уставшая.

    папа первого мужа в такой ситуации: "доча, иди ложись спать, отдыхай, мы сами посидим, а посуду разберем завтра!"

    папа нынешнего мужа: "ну потерпи, доча, вы же к нам не часто приезжаете, можно и потерпеть". и в сторону гостям: "у нас теперь келин (невестка) есть". (причем в этом случае надо все время сидеть за столом, наливать чай, следить за наличием угощений).
    Последний раз редактировалось Инесса М; 25.04.2013 в 09:22.

  3. #1203
    Мне пришла в голову мысль: я, значит, постоянно неосознанно сравниваю отца первого мужа и отца моего мужа, и всегда последний проигрывает.
    Соответственно, отсюда мое неосознанное непринятие его.
    Что-то во мне говорит, что свекр должен быть не таким.

    А надо просто принимать его таким, какой он есть.

  4. #1204
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как бы тут пояснить...
    В некоторых казахских семьях до сих пор бытует мнение, что невестка - это пульт дистанционного управления.
    У нас на свадьбах эту фразу в шутку озвучивают.
    Если в доме появилась невестка, то все другие члены семьи отдыхают от домашних хлопот, наслаждаются вкусными обедами и чистотой и уютом дома.
    В семье бывшего мужа я себя вот такой невесткой никогда не ощущала, то есть я могла поспать в любое время дня, я не должна было утром подрываться, чтобы напоить чаем свекра и свекровь, стирать на всех членов семьи.
    Понимаю, вас ув.Инесса М мутит от чисто женской роли
    Вам хочется как в семье бывшего мужа- где все одополые эээ выполняют одинаковые роли-обязанности.


    В семье моего мужа сейчас именно такие понятия о невестке - "пульт дистанционного управления".
    А я думала что семья вашего мужа это вы
    А его родительская семья это другое



    Невестка должна встать утром раньше всех, приготовить завтрак для всех, услужить всех за столом, подоить коров, накормить скотину, навести порядок в доме и прочее.
    Такое, конечно, происходит далеко не во всех казахских семьях, но имеет место быть.

    Вот оно одно из отличий: в той семье такого не было, а в этой - есть.
    Правильно всё. Нефиг роли смешивать: я и баба и мужик и вол и....ну то есть вы и работаете на работе и по дому, А вы заместо того, чтобы сидеть дома, наводить уют и чистоту, да деток рожать - мужскую роль одели и у вас рвотные позывы на чисто женскую роль/модель казахской семьи.

  5. #1205
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Понимаю, вас ув.Инесса М мутит от чисто женской роли
    Вам хочется как в семье бывшего мужа- где все одополые эээ выполняют одинаковые роли-обязанности.
    По сути вы правы, ув. Лемминг. В семье бывшего мужа не было четкого разграничения на женские/мужские роли.

    А я думала что семья вашего мужа это вы
    А его родительская семья это другое
    ммм оговорилась.
    значит, еще не воспринимаю себя и мужа как отдельную семью?!
    просто когда писАла "в семье моего мужа" подразумевала его родительскую семью.

    Правильно всё. Нефиг роли смешивать: я и баба и мужик и вол и....ну то есть вы и работаете на работе и по дому, А вы заместо того, чтобы сидеть дома, наводить уют и чистоту, да деток рожать - мужскую роль одели и у вас рвотные позывы на чисто женскую роль/модель казахской семьи.
    А вы работаете, ув Лемминг? Замужем? Дети есть?
    Мне ваш ответ интересен, если, конечно, пожелаете ответить.

    --- Добавлено ---

    Сейчас на работе непонятная ситуация, наш отдел то ли сократить хотят, то ли в аутсорсинг отдать.
    Все чаще посещает меня мысль об увольнении.
    Вот одна коллега уже дорабатывает последние дни тут.
    Я на нее смотрю и, честно говоря, завидую.
    Мне вот сейчас вроде проще простого уволиться и заниматься домом - то бишь исключительно женскими делами.
    Но вот стопорит меня очень сильно что-то.
    В некоторые моменты, вроде, настроена решительно и остается только написать заявление и пустить его в ход.
    Но чего-то жду...

  6. #1206
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    А вы работаете, ув Лемминг? Замужем? Дети есть?
    Мне ваш ответ интересен, если, конечно, пожелаете ответить.
    Я не работаю.Замужем.Дети есть.



    Мне вот сейчас вроде проще простого уволиться и заниматься домом - то бишь исключительно женскими делами.
    Но вот стопорит меня очень сильно что-то.
    В некоторые моменты, вроде, настроена решительно и остается только написать заявление и пустить его в ход.
    Но чего-то жду...
    Ну попробуйте вглядеться в это стопорит? Что там, как выглядит, кусается ли?

  7. #1207
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я не работаю.Замужем.Дети есть.

    А почему не работаете? Никогда не работали будучи замужем?
    Опять же повтроюсь, коли есть желание отвечать.


    Ну попробуйте вглядеться в это стопорит? Что там, как выглядит, кусается ли?
    Потеря собственного дохода, вроде, особо не страшит.
    Сейчас умею просить и брать деньги у мужа. Муж работает, обеспечивает семью.

    У меня в груди как-будто какая-то металлическая трубка, которая там мне все охлаждает. Стоит поперек горла.

    Я, когда вышла замуж, думала, что скоро выйду в отпуск декретный, что не стОит терять все причитающиеся пособия при рождении ребенка и что поэтому надо немного потерпеть и поработать еще.
    Но вот уже полтора года прошло, но все на том же месте.
    И, получается, все время меня на работе держала в основном эта идея - пособие. Ну и еще что я не найду в нашем городе такую похожую работу с приличным доходом и чтобы нравилась.
    Это, наверно, глупо со стороны выглядит. Но так я и думала.

  8. #1208
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как-то для меня это выглядит странно: хозяйка уходит из-за стола, а гость остается.
    Я могу, в принципе, выйти из-за стола, если мне куда-то нужно срочно уходить.
    Но если некуда спешить? Просто уйти в другую комнату?
    Почему? За столом - мужчины. Можно их оставить беседовать. Либо их можно оставить, когда подадите чай. Казахский, на молоке.
    Как принято в казахских семьях? так и поступайте, учитывая, что свекр - человек традиций. Мне интуиция подсказывает, что мужчин надо оставить одних.


    Я вчера, после того, как накормила мужа и свекра вкусным ужином, примерно так и сказала мужу (была в хорошем настроении, поэтому говорила без обиды). Он сначала немного опешил, но не высказал неодобрения моим словам, сказал, что просто забыл из-за командировки.
    Это и не обида, Инесса, это просьба. Вы ведь на самом деле должны подготовиться к приему гостя.

    Я думаю, что если бы я тогда предложила маме иное время для приезда, то она была бы очень удивлена.
    Мне сложно спрогнозировать ее дальнейшую реакцию, но, наверно, она бы обиделась и не приехала. Обида бы выразилась в изменившемся тоне голоса, бросании трубки.
    Мама была бы удивлена потому, что вы всегда соглашаетесь, всегда безотказны, всегда идете навстречу. Взрослые отношения в идеале подразумевают учет пожеланий обеих сторон, равновесие.

    У меня всегда есть желание некоторое время побыть одной. Раньше оно с трудом осуществлялось.
    Сейчас муж часто бывает в командировках, и я наслаждаюсь тем временем, когда могу побыть одна.
    В последнее время я чаще стала реализовывать свои желания:
    захотела платье - купила два, захотела дорогую косметику - купила, захотела поужинать в ресторане - поужинала.
    Сейчас мне не трудно попросить у мужа деньги, сама себе немного удивляюсь.
    Но это все моей жизни с мужем.
    Здорово, что вы стали прислушиваться к себе.

    А вот с мамой: я думала, да и до сих пор полагаю, что мне надо подстраиваться под маму/под ее желания во время ее приездов, коли мы проживаем в ее квартире. Как-то так и получается по факту.
    Мне надо над этим подумать.
    Если бы вы маме выплачивали плату за аренду, было бы легче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Если в доме появилась невестка, то все другие члены семьи отдыхают от домашних хлопот, наслаждаются вкусными обедами и чистотой и уютом дома.
    Все правильно. Семья бывшего мужа - более европейская, семья нынешнего мужа - традиционная, типично казахская.

  9. #1209
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    А почему не работаете? Никогда не работали будучи замужем?
    Опять же повтроюсь, коли есть желание отвечать.
    Домохозяйничаю я с детьми. Раньше работала.


    У меня в груди как-будто какая-то металлическая трубка, которая там мне все охлаждает. Стоит поперек горла.
    Что эта трубка вам мешает сделать ув.Инесса М?


    Это, наверно, глупо со стороны выглядит. Но так я и думала.
    Да нормально всё. Желание подстраховаться и получить все причитающиеся выплаты. Почему нет?

  10. #1210
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почему? За столом - мужчины. Можно их оставить беседовать. Либо их можно оставить, когда подадите чай. Казахский, на молоке.
    Как принято в казахских семьях? так и поступайте, учитывая, что свекр - человек традиций. Мне интуиция подсказывает, что мужчин надо оставить одних.
    За столом могут быть мужчины и женщины, но свекр не отпускает меня из-за стола: чтобы чай подливать, подогревать его вовремя. Вот так и сижу сама по себе за столом, клюя носом от желания просто уснуть.
    Как-то приходил один мужчина к свекру, вот лишь тогда он сказал, что могу идти, когда все приготовила на стол.

    Это и не обида, Инесса, это просьба. Вы ведь на самом деле должны подготовиться к приему гостя.
    Да, Леонис. Это отличный аргумент. И он действующий.

    Мама была бы удивлена потому, что вы всегда соглашаетесь, всегда безотказны, всегда идете навстречу. Взрослые отношения в идеале подразумевают учет пожеланий обеих сторон, равновесие.
    Да, согласна. Только почему-то забывала об этом в отношениях с мамой. Есть над чем поработать.

    Здорово, что вы стали прислушиваться к себе.
    Я сама кайфую от этого, Леонис.

    Если бы вы маме выплачивали плату за аренду, было бы легче.
    наверно, было бы легче. Тогда бы отношения строились не только "мама-дочь", но и "арендодатель-арендодержатель".
    В июле мама планирует возвращаться, мы собираемся снять отдельное жилье.
    Я чувствую, что мне так будет намного комфортнее.

  11. #1211
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Домохозяйничаю я с детьми. Раньше работала.
    Классно, ув. Лемминг.
    А самореализовываетесь тут, на Веже?


    Что эта трубка вам мешает сделать ув.Инесса М?
    Эта трубка как-будто даже думать об увольнении мне мешает. Эта же трубка придумывает причины для того, чтобы остаться на работе.
    Как только подумаю об увольнении, так сразу трубка дает о себе знать.
    Вот сейчас даже пишу, и она уже активизировалась там.
    По телу аж жар пошел.

    Да нормально всё. Желание подстраховаться и получить все причитающиеся выплаты. Почему нет?
    Ну так я с этим желанием вот до сих пор и на работе, но без ребенка.

  12. #1212
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Классно, ув. Лемминг.
    А самореализовываетесь тут, на Веже?
    Везде понемножку.



    Эта трубка как-будто даже думать об увольнении мне мешает. Эта же трубка придумывает причины для того, чтобы остаться на работе.
    О, у неё есть свой голос и разум?

    Как только подумаю об увольнении, так сразу трубка дает о себе знать.
    Вот сейчас даже пишу, и она уже активизировалась там.
    По телу аж жар пошел.
    Опишите?


    Ну так я с этим желанием вот до сих пор и на работе, но без ребенка.
    Аааа, думаете в работе дело?

  13. #1213
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Везде понемножку.
    Это отлично! Рада за вас!

    О, у неё есть свой голос и разум?
    Ну я так почему-то решила, что это она (трубка) заставляет меня на работе остаться. Ведь она появляется, когда думаю об увольнении.

    Опишите?
    В тот момент прошел очень ощутимый жар по телу, сверху вниз, от груди в ноги. Словно волной окатило.

    Аааа, думаете в работе дело?
    Были такие мысли. Конечно, не обязательно непосредственно из-за работы, но как-будто я мысленно тут (на работе) за что-то держусь. И вот это что-то противоречит беременности, ребенку.
    Пособие держит - это одно. Правда, почему бы его не получить!
    Видимо, есть еще что-то.
    Со здоровьем все хорошо, и муж и я проверялись. Врач удивляется, почему беременность не наступает.
    Вот просто сидит внутри меня мысль, а вдруг уволюсь и получится. Хотя как-то это наивно.

  14. #1214
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, и так можно. Не пришло в голову.
    А Вы попробуйте, там достаточно вкусно и не так дорого, зато вы съэкономите время и сходите в бассейн. Мужу можно сказать, что это все для него, чтоб фигура была красивая и чтоб все ему завидовали)))

  15. #1215
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В тот момент прошел очень ощутимый жар по телу, сверху вниз, от груди в ноги. Словно волной окатило.
    .
    А припомнить ув.Инесса И можете, в каких ещё ситуациях такой вот жар был?

  16. #1216
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А припомнить ув.Инесса И можете, в каких ещё ситуациях такой вот жар был?
    Сложно, оказывается, вспомнить похожие проявления телески, ув. Лемминг.
    Я не фиксировала такую конкретную телеску раньше.
    Волной окатывало, но вот не припомню, что именно за случаи это были.
    Волнообразно окатывающий жар может на что-то указывать, если рассматривать его как телеску?

  17. #1217
    Всем доброго времени суток!
    В доме отца моего мужа два дня подряд были гости (кудалык, если это кому-то знакомо) - много гостей, много застольев подряд.
    И вот там во время застолья я услышала, что отец мужа сказал: "Женщина - это вообще не человек!" Он сказал это одной женщине среди гостей, сам будучи уже в довольно пьяном состоянии.
    Это засело в мою память и не дает покоя.

    P.S. Мама моего мужа, по рассказам мужа, так и жила: для обслуживания мужа и его многочисленной родни.
    Она ушла из жизни сама.

    Сейчас в доме отца моего мужа три невестки, включая меня.
    Мы, конечно, все два дня на обслуге, даже толком не ели, за стол общий не садились.

    Я за эти два дня дико устала (при этом седьмой месяц беременности). Под вечер второго дня даже сил не было ни с кем разговаривать.

  18. #1218
    Наверно, мне просто надо выговориться.
    Но, честно говоря, вчера я готова была отправить их всех куда подальше (лесом или на три буквы), и развестись с мужем.

  19. #1219
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    В доме отца моего мужа два дня подряд были гости (кудалык, если это кому-то знакомо) - много гостей, много застольев подряд.
    И вот там во время застолья я услышала, что отец мужа сказал: "Женщина - это вообще не человек!" Он сказал это одной женщине среди гостей, сам будучи уже в довольно пьяном состоянии.
    Это засело в мою память и не дает покоя.

    P.S. Мама моего мужа, по рассказам мужа, так и жила: для обслуживания мужа и его многочисленной родни.
    Она ушла из жизни сама.

    Сейчас в доме отца моего мужа три невестки, включая меня.
    Мы, конечно, все два дня на обслуге, даже толком не ели, за стол общий не садились.

    Я за эти два дня дико устала (при этом седьмой месяц беременности). Под вечер второго дня даже сил не было ни с кем разговаривать.
    Здравствуйте, Инесса.

    Что вас обеспокоило в словах свекра?

  20. #1220
    Здравствуйте, Леонис.

    Обеспокоило то, что для свекра на самом деле женщина - это пустое место.
    Так как они (его жена, его сестры, его невестки) ему нужны для того, чтобы готовить, стирать, убирать, обслуживать гостей, которых он приглашает толпами и держит до утра.

  21. #1221
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Леонис.

    Обеспокоило то, что для свекра на самом деле женщина - это пустое место.
    Так как они (его жена, его сестры, его невестки) ему нужны для того, чтобы готовить, стирать, убирать, обслуживать гостей, которых он приглашает толпами и держит до утра.
    Так то свекр. Чего вам до него? Таких мужчин большинство.

  22. #1222
    Сейчас в доме отца моего мужа три невестки, включая меня.
    Мы, конечно, все два дня на обслуге, даже толком не ели, за стол общий не садились.

    Я за эти два дня дико устала (при этом седьмой месяц беременности). Под вечер второго дня даже сил не было ни с кем разговаривать.
    Инесса, а самочувствие как?
    Я в такой ситуации схитрила бы - притворилась бы приболевшей, Вам сейчас беречь себя надо... При беременности есть периоды, когда больше, чем обычно, вероятны самопроизвольные роды. Седьмой месяц в их числе. (еще дни, когда во внебеременном состоянии были бы месячные). В такие моменты надо больше отдыхать, не нервничать, высыпаться...
    И еще. Я бы посоветовала не грузиться чужими словами сейчас, во время беременности - беременные часто более обостренно воспринимают любую информацию, у них много своих заморочек/страхов, касающихся их состояния. Такая ранимость связана с гормональной перестройкой организма. Родите, выкормите, - потом и анализируйте слова свекра.

  23. #1223
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так то свекр. Чего вам до него? Таких мужчин большинство.
    Не хочу больше ездить к нему в дом. Вообще не хочу.
    А муж хочет ездить, часто хочет. Но без меня туда ехать некрасиво, по словам мужа.

  24. #1224
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Инесса, а самочувствие как?
    Я в такой ситуации схитрила бы - притворилась бы приболевшей, Вам сейчас беречь себя надо... При беременности есть периоды, когда больше, чем обычно, вероятны самопроизвольные роды. Седьмой месяц в их числе. (еще дни, когда во внебеременном состоянии были бы месячные). В такие моменты надо больше отдыхать, не нервничать, высыпаться...
    И еще. Я бы посоветовала не грузиться чужими словами сейчас, во время беременности - беременные часто более обостренно воспринимают любую информацию, у них много своих заморочек/страхов, касающихся их состояния. Такая ранимость связана с гормональной перестройкой организма. Родите, выкормите, - потом и анализируйте слова свекра.
    Самочувствие сегодня отлично, Юнона. Спасибо.
    Вчера к вечеру все болело: голова, копчик, спина, ноги.
    Притвориться приболевшей можно, но там даже негде прилечь. Пару раз я притворялась уже.
    Про "высыпаться" в такие гостевые дни вообще можно забыть, т.к. спим там, где успели найти себе место. А потом все пространство (в том числе весь пол) заполняется лежачими местами - бывает, что 30 человек в одном доме ночует (кто-то храпит, кто-то шепчется, кто-то туда-сюда всю ночь ходит, кто-то в пьяном виде бушует и т.д.).
    После вчерашнего я вообще готова сказать мужу, что больше не буду туда ездить в гостевые дни.

    Возможно, я обостренно воспринимаю информацию. Был еще момент (когда уже гости все по три раза высказали тосты), и свекр позвал нас (сыновей и невесток) сказать тосты. Я, честно, устала ооооочень, и сказала, что я устала и не хочу говорить тост (не хотела людей своим кислым настроением "порадовать"), но он потащил меня за руку, потом когда мы все стояли в комнате перед гостями, я мужу сказала, чтобы он сам сказал, а я просто постою рядом. Муж посмотрел на меня зло и буркнул: "Будешь говорить!"
    После этого мне там при всех плакать хотелось, а не тост говорить и улыбаться.

    Это было немного спустя после тех слов свекра. Потом мне стало казаться, что муж - такой же как свекр. Что ему плевать на мое состояние, на мое желание.
    Последний раз редактировалось Инесса М; 11.11.2013 в 15:56.

  25. #1225
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сейчас в доме отца моего мужа три невестки, включая меня.
    Мы, конечно, все два дня на обслуге, даже толком не ели, за стол общий не садились.

    Я за эти два дня дико устала (при этом седьмой месяц беременности). Под вечер второго дня даже сил не было ни с кем разговаривать.
    Милая Инесса М, прикиньте. ПРИКИНЬТЕ. НИКТО кроме ВАС за себя хорошую НЕ ЗАСТУПИТСЯ.
    И если вы на 7 месяце беременности, за что очень радуюсь за вас, не сделали глубокий обморок, и не пожелали рыбы сёмги подкопчённой, с сыром и с виноградом, и с корочкой белого хлеба. Да именно корочкой белого хлеба. А лучше с тремя! То.... Участь мамы вашего мужа - реально ваша Судьба....

  26. #1226
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Притвориться приболевшей можно, но там даже негде прилечь. Пару раз я притворялась уже.
    Инессочка, ну так притворились бы третий раз.))
    И - разве это ваша забота, что вам там прилечь негде?

  27. #1227
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Милая Инесса М, прикиньте. ПРИКИНЬТЕ. НИКТО кроме ВАС за себя хорошую НЕ ЗАСТУПИТСЯ.
    И если вы на 7 месяце беременности, за что очень радуюсь за вас, не сделали глубокий обморок, и не пожелали рыбы сёмги подкопчённой, с сыром и с виноградом, и с корочкой белого хлеба. Да именно корочкой белого хлеба. А лучше с тремя! То.... Участь мамы вашего мужа - реально ваша Судьба....
    Просто все три невестки в этом доме - беременные. У нас троих примерно одинаковый срок.
    По сути кроме нас там ни на кого особо не рассчитывают.

    Муж итак на меня косился, что я с грустным лицом хожу.
    Так плакать хочется...

  28. #1228
    Муж роль заботливой мамы не исполняет.
    Мама заботиться тока о другой сестре.
    А муж - о папе....
    Нескладуха бля...

  29. #1229
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Инессочка, ну так притворились бы третий раз.))
    И - разве это ваша забота, что вам там прилечь негде?
    В первый вечер (пятница), когда мы приехали поздно вечером (150 км после рабочего дня), я просто ушла в самую дальнюю комнату и легла спать.
    В то время как свекр пригласил родственников собраться перед завтрашним приемом гостей, чтобы поесть бешбармак.
    В итоге две невестки до 2 ночи обслуживали их.
    На след. день меня совесть удерживала от притворятельства, да и недовольные взгляды супруга.

    Где мне там прилечь - забота мужа. На ночь себе резервируем место, не со всеми удобствами, конечно. Но вокруг потом ночью ходят люди, толком и не сплю там вобщем.
    Последний раз редактировалось Инесса М; 11.11.2013 в 17:44.

  30. #1230
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В первый вечер (пятница), когда мы приехали поздно вечером (150 км после рабочего дня), я просто ушла в самую дальнюю комнату и легла спать.
    В то время как свекр пригласил родственников собраться перед завтрашним приемом гостей, чтобы поесть бешбармак.
    В итоге две невестки до 2 ночи обслуживали их.
    На след. день меня совесть удерживала от притворятельства, да и недовольные взгляды супруга.
    Свёкр -мама.
    Муж - сестра.
    А?

Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 1131383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search