Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Нет уверенности в чувствах, запуталась.

  1. #1

    Нет уверенности в чувствах, запуталась.

    Здравствуйте. Мне 25 лет, со своим парнем я встречаюсь уже почти три года. И последний год, если не больше, я достаточно часто сомневаюсь в том, что люблю его. В целом у нас хорошие отношения, он стал для меня родным и как человек он замечательный. Но я практически перестала ему первой звонить, проявлять инициативу во встречах, секс тоже стал редким, и даже когда мы просто лежим и разговариваем, он гладит меня, иногда целует, а мне не хочется дарить ласки в ответ. Я сомневаюсь в своих чувствах, иногда мне хочется расстаться, но с ним мне легче жить, чем без него. А может это связано с тем, что отношения должны развиваться, а мы не можем пожениться, так как на протяжении всего этого времени у него нет стабильной работы, только подработки, а этих денег даже на него самого не хватает. Он умный, почти все умеет делать своими руками, не ленивый, но совсем не амбициозный. Мы живем в маленьком городке и работы мало, но ведь кто ищет... Я не могу положиться на него в материальном плане. Моей маме недавно делали операцию и все деньги я собирала сама, хотя он всегда помогает чем может (ремонт и т п). Я совсем запуталась, помогите.

  2. #2
    Здравствуйте, Катруся.
    Давайте для начала разберемся в ваших сомнениях насчет любоффи
    Скажите, а что вы подразумевает под понятием "Любовь"?
    Отвтетьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    (не менее 5 пунктов)"

    --- Добавлено ---

    И немного расскажите о вашем МЧ: сколько лет, какая у него специальность, живет сам или с родителями.
    Расскажите о его и о свей семье.

  3. #3
    Сначала про молодого человека. Ему 26 лет, живет вдвоем с мамой, есть еще старший брат, но у него своя семья, живет отдельно. Отношения к него с мамой хорошие. Поскольку семья без отца, то сразу после школы он начал работать, через какое-то время окончил ПТУ, стал сварщиком, но без опыта по специальности устроится не может. Занимается ремонтами, но заказов мало. Ко мне относится очень хорошо, помогает по дому, летом делал у меня ремонт, внимателен, хорошо ладит с моей мамой, выполняет мои просьбы, когда есть деньги-покупает мне что-то))
    Для меня любовь-это:
    1. Доверие
    2. Сексуальная гармония
    3. Уверенность в партнере
    4. Комфорт в общении
    5. И что-то еще, когда тянет к человеку, необходимость в нем

  4. #4
    Цитата Сообщение от Катруся Посмотреть сообщение
    Для меня любовь-это:
    1. Доверие
    2. Сексуальная гармония
    3. Уверенность в партнере
    4. Комфорт в общении
    5. И что-то еще, когда тянет к человеку, необходимость в нем
    Получается, что как минимум по 2 пунктам у вас уже не сходится
    По п. 2 - нет сексуальной гармонии и по п. 3- нет уверенности в партнере.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катруся Посмотреть сообщение
    Сначала про молодого человека. Ему 26 лет, живет вдвоем с мамой, есть еще старший брат, но у него своя семья, живет отдельно. Отношения к него с мамой хорошие. Поскольку семья без отца, то сразу после школы он начал работать, через какое-то время окончил ПТУ, стал сварщиком, но без опыта по специальности устроится не может. Занимается ремонтами, но заказов мало. Ко мне относится очень хорошо, помогает по дому, летом делал у меня ремонт, внимателен, хорошо ладит с моей мамой, выполняет мои просьбы, когда есть деньги-покупает мне что-то))
    Вообще-то у него специальность очень востребованная. Скажите, а почему у него нет опыта? Он ни когда не выезжал на заработки?
    Если вы будете создавать с ним семью - у кого жить? У него вместе с мамой?

    --- Добавлено ---

    Теперь кратко о себе: какая у вас специальность, чем увлекаетесь? И кратко о своей семье?

  5. #5
    Да, несовпадение(( но у меня такое чувство, что и в сексуальном плане он меня возбуждает не так, как раньше, именно потому что не чувствую в нем сильного мужчину, "самца".
    Да, на заработки не выезжал, в этом году пытался устроиться на шахту, это то место, где трудится львиная часть нашего города, окончил курсы, практику, но набора нет. Если мы поженимся, то будем жить с его мамой, в течении пару лет, при условии, что и он будет работать, сможем отложить на жилье.
    Я тоже живу с мамой вдвоем, папа умер, когда мне было 6, детство было трудное. Я хорошо училась, но после 9 класса окончила техникум и пошла работать, чтобы хоть как-то помочь маме. Сейчас работаю бухгалтером, по рамкам нашего гопода моя зарплата выше средней, заочно закончила университет, хотя сейчас тоже такое ощущение, что на своей работе я освоила все что могла и мне некуда развиваться дальше, но это уже история для другой темы. В свободное время гуляю с подругами, читаю и хожу в бассейн.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Катруся Посмотреть сообщение
    Да, несовпадение(( но у меня такое чувство, что и в сексуальном плане он меня возбуждает не так, как раньше, именно потому что не чувствую в нем сильного мужчину, "самца".
    Да, на заработки не выезжал, в этом году пытался устроиться на шахту, это то место, где трудится львиная часть нашего города, окончил курсы, практику, но набора нет. Если мы поженимся, то будем жить с его мамой, в течении пару лет, при условии, что и он будет работать, сможем отложить на жилье.
    Я тоже живу с мамой вдвоем, папа умер, когда мне было 6, детство было трудное. Я хорошо училась, но после 9 класса окончила техникум и пошла работать, чтобы хоть как-то помочь маме. Сейчас работаю бухгалтером, по рамкам нашего гопода моя зарплата выше средней, заочно закончила университет, хотя сейчас тоже такое ощущение, что на своей работе я освоила все что могла и мне некуда развиваться дальше, но это уже история для другой темы. В свободное время гуляю с подругами, читаю и хожу в бассейн.
    Получается, что и вы и он - взрослые люди, а живете при мамах. Скажите, а почему б вам вдвоем не уехать в более крупный город, где и ему и вам будет проще найти более оплачиваемую работу?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Катруся Посмотреть сообщение
    В свободное время гуляю с подругами, читаю и хожу в бассейн.
    а у МЧ увлечения есть?

  8. #8
    я думала об этом, но как-то страшно, если честно. Здесь стабильность, там неизвестность, тем более, что со своей зарплаты я еще и маме помогаю.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Катруся Посмотреть сообщение
    я думала об этом, но как-то страшно, если честно. Здесь стабильность, там неизвестность, тем более, что со своей зарплаты я еще и маме помогаю.
    Ваш МЧ тоже разделяете ваши страхи перед переменами?

  10. #10
    Мы разговаривали о переезде, но дальше разговоров дело не идет, врзможно, если бы я видела уверенность и желание у него, то мы бы уже переехали. Он говорит, что съем жилья дорогой и в итоге то на то и выйдет, но здесь-то его уровень доходов не позволяет нам быть вместе, хотя он говорит, что очень этого хочет.

    --- Добавлено ---

    Не знаю, можно ли это отнести к хобби, но в свободное время мой парень часто перебирает свою "копейку", летом занимается виоградом и клубникой, встречается со своими друзьями, играет в онлайн игры.

  11. #11
    Вполне возможно ремонт машины и хобби. я тоже свою все время "ломаю", хотя она абсолютно исправна, просто в силу основного образования люблю покопаться в этом деле.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Катруся Посмотреть сообщение
    Не знаю, можно ли это отнести к хобби, но в свободное время мой парень часто перебирает свою "копейку", летом занимается виоградом и клубникой, встречается со своими друзьями, играет в онлайн игры.
    Значит и интересы у вас разные(
    Катруся, а у вас кроме него были другие отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катруся Посмотреть сообщение
    Мы разговаривали о переезде, но дальше разговоров дело не идет, врзможно, если бы я видела уверенность и желание у него, то мы бы уже переехали. Он говорит, что съем жилья дорогой и в итоге то на то и выйдет, но здесь-то его уровень доходов не позволяет нам быть вместе, хотя он говорит, что очень этого хочет.
    Ну если он очень хочет, то почему не позовет вас жить к себе? Мама не разрешит? )

  13. #13
    Да, хобби разные. Но нам нравится проводить время вместе. Я не против, когда в отношениях есть личное пространство.
    Мы не живем вместе по таким причинам:
    1. Я не хочу содержать своего мужчину.
    2. Я не хочу жить гражданским браком.
    Ну и в целом я не очень хочу жить с его мамой, хотя у нас нормальные отношения. Жить определенное количество времени с ней я готова, но на правах жены и с условием того, что мы собираем на свое отдельное жилье.

  14. #14
    Да, у меня были мужчины до него, но эти отношения нельзя охарактеризовать словом "встречались".

  15. #15
    Цитата Сообщение от Катруся Посмотреть сообщение
    Ну и в целом я не очень хочу жить с его мамой, хотя у нас нормальные отношения. Жить определенное количество времени с ней я готова, но на правах жены и с условием того, что мы собираем на свое отдельное жилье.
    Ну и сколько времени вы будете собирать на отдельное жилье, если ваш МЧ толком не зарабатывает?

    --- Добавлено ---

    Катруся у меня сложилось впечатление, что ни вы ни ваш МЧ не отделились от своих мам. Так о какой семье может идти речь? Вы женаты на своей маме и МЧ женат на своей маме)

  16. #16
    В том и проблема, что пока он так мало зарабатывает, и что плохо, не особо стремится, нет смысла создавать семью.
    За 3 года мы смогли бы купить флигель в частном секторе.
    И что лично мне делать, чтобы отделиться от мамы?

    --- Добавлено ---

    И еще вопрос-мои подруги считают, что когда любишь человека, то не сомневаешься в своих чувствах. Справедливо ли это суждение?
    Спасибо за ответы))))

    --- Добавлено ---

    Просто иногда я думаю о том, что люблю его, хочу быть вместе, готова ждать и поддерживать, а иногда думаю о том, что надо расстаться, что я достойна лучшего, ловлю себя на мысли, что не скучаю и т.п.

    Извините за сумбурные мысли.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Катруся Посмотреть сообщение
    И что лично мне делать, чтобы отделиться от мамы?
    Странный вопрос) Хотите отделиться - начние с переезда на отдельное жилье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Катруся Посмотреть сообщение
    И еще вопрос-мои подруги считают, что когда любишь человека, то не сомневаешься в своих чувствах. Справедливо ли это суждение?
    Справедливо для уровня суждения школьниц)

  18. #18
    Ситуация проста, людям комфортно жить так как они живут, что то менять не хочет не один не другой. Любите друг друга женитесь и крутитесь по жизни. Если вы будете ждать что парень начнет зарабатывать и обеспечивать вашу совместную жизнь, может плохо закончиться (косвенное тому подтверждение ситуация вашего покорного слуги)))) С милым рай и в шалаше.

  19. #19
    Большое спасибо всем за мнения.
    Я подумала и решила, что нужно становится более независимой самостоятельно, возможно переехать в столицу и развиваться профессионально и если мой МЧ действительно хочет быть со мной, то он тоже изменит свой привычный образ жизни.
    Буду рада мнениям по этому поводу.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Катруся Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем за мнения.
    Я подумала и решила, что нужно становится более независимой самостоятельно, возможно переехать в столицу и развиваться профессионально и если мой МЧ действительно хочет быть со мной, то он тоже изменит свой привычный образ жизни.
    Буду рада мнениям по этому поводу.
    Мое мнение:
    Удачи вам!

  21. #21
    Цитата Сообщение от Катруся Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь в своих чувствах
    потому что
    Цитата Сообщение от Катруся Посмотреть сообщение
    у него нет стабильной работы
    Все остальное - разговоры ни о чем.

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  3. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
  4. помогите разобраться в своих чувствах
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 13:40
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search