Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Сентиментальность

  1. #1

    Сентиментальность

    Добрый день! Рассказала знакомой, что испытываю бурю эмоций, смотря передачи про животных. Я прям плачу, у меня как будто душа разрывается или наоборот слёзы от умиления от счастья. Она была очень удивлена и я задумалась. Задумалась, откуда у людей сентиментальность берётся? Она врождённая или приобретённая?
    Я с детства сентиментальная очень. Родители говорили, слёз не напасёшься. Постоянно рыдала смотря фильмы, читая книги, смотря " В мире животных". Это происходит и сейчас. Некоторые думают, что это признак доброты, но нет. Знаю по себе, что в жизни и быту сентиментальные люди жестоки.
    Хочу услышать мнение форумчан! Сентиментальность врождённая или приобретённая? И говорит ли это о неустойчивости психики? Особо рада буду мнениям специалистов.

  2. #2
    Знаю по себе, что в жизни и быту сентиментальные люди жестоки.
    Почему? Я нет. Наоборот все этим пользуются...дети не боятся.

  3. #3
    Может потому что вы не сентиментальны, а чувствительны.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tina1102 Посмотреть сообщение
    Может потому что вы не сентиментальны, а чувствительны.
    Проблема шрама больше не актуальна?

    Сколько вам лет, ув. Тина?

  5. #5
    как у вас тут всё оперативно) мне 22 года. проблема шрама не актуальна. я хотела удалить ту тему, но не нашла.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tina1102 Посмотреть сообщение
    как у вас тут всё оперативно) мне 22 года. проблема шрама не актуальна. я хотела удалить ту тему, но не нашла.
    Сентиментальность часто накатывает в периоды обостренного подсознательного желания женщиной родить ребенка. А поскольку это накатывает циклами, то и кажется что сентиментальность возникла на ровном месте.

    Через годик, другой это пройдет..

  7. #7
    [QUOTE=Птичка Тари;2046310]Сентиментальность часто накатывает в периоды обостренного подсознательного желания женщиной родить ребенка.
    У меня это с детства и на протяжении всей жизни.

    --- Добавлено ---

    а как темы удалять?никак?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Tina1102 Посмотреть сообщение
    У меня это с детства и на протяжении всей жизни.
    А когда это началось?
    Что чувствуете после того, как. к примеру, обрыдаетесь над фильмом?

    И про жестокость можно по-подробнее? Вы очень жестокий человек?

    а как темы удалять?никак?
    никак(

  9. #9
    Когда это началось. Сколько себя помню всегда было.
    После того как обрыдаюсь над фильмом минут через 5 проходит. В детстве проходило долго. Сейчас переключаю внимание быстро на что-то другое.
    По поводу жестокости...даже не знаю. всё относительно.

    --- Добавлено ---

    Так сентиментальность такая врождённая получается? Просто психика подвижная?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search