Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Была ли любовь???

  1. #1

    Была ли любовь???

    История банальна и жизненна. Познакомился с девушкой, подружились, общались, намекал на более серьезные отношения, она сопротивлялась пришлось добиваться. Упрямый привык добиваться всего сам, и с ней получилось. Полтора года встречались просто отлично, прогулки, кино, свидания, совместное время препровождение. Но наступил момент когда нужно было зарабатывать деньги на бытовые нужды, на машину, собрать капитал начальный на жилье. Пришлось окунуться в работу, работал по 12-13 часов в сутки без выходных. Само собой внимания не уделял дожного девушке, звонил каждый день но видеться не могли, иногда немного резковато с ней общался, понятное дело нервы. Я просил ее потерпеть год полтора пока это все закончиться, и она вроде через ждала, говорила что скучает, плакала когда ссорились, виделись не часто но виделись. И в один момент она сообщала что выходит замуж за другого. Другой оказался богатеньким, образованым, красавцем. Мечта любой девушки. Она говорит что я сам виноват, что любила меня таким как есть, что не уделял внимания, не дарил цветы. Но ведь по факту она меня предала. Вот и вопрос, была ли любовь? Что делать в данной ситуации? Характер у меня конечно железный, терпеливый, но этот удар был очень сильным по мне.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Но ведь по факту она меня предала.
    И часто вас вот так вот - "предают"?

    Вот и вопрос, была ли любовь?
    Смотря, что вы считаете любовью...
    И если мы вам сейчас тут хором скажет "ДА", или "НЕТ", что изменится в вашей жизни?


    Что делать в данной ситуации? Характер у меня конечно железный, терпеливый, но этот удар был очень сильным по мне.
    Что делать, чтобы .... что? Что вы рассчитываете получить в итоге?

  3. #3
    Нет, такое первый раз.
    Любовь это когда через все невзгоды и печали люди идут вместе, тем более клявшись в любви.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Любовь это когда через все невзгоды и печали люди идут вместе, тем более клявшись в любви.
    Т.е. у коллег - это тоже любоФФФ?
    И у однополчан? И у однокурсников?

    так и хочется спеть..

    Смело, товааааарищи, в нооооооооооогу,
    Духом окреееепнем в борьбееее...

  5. #5
    незнаю. может и любовь, просто не однокурсники не коллеги по работе мне в любви не клялись. Совета не получил но повеселело. Спасибо)

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    незнаю. может и любовь, просто не однокурсники не коллеги по работе мне в любви не клялись. Совета не получил но повеселело. Спасибо)
    Т.е. любовь - это когда вам поклялись в любви?
    Вот счас я тоже поклянусь - и у нас будет любовь. Так?

  7. #7
    Хм. задумался... Сложнее чем я думал. Скорее всего с ее стороны любви и небыло.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Хм. задумался... Сложнее чем я думал. Скорее всего с ее стороны любви и небыло.
    Вы получили ответ на свой вопрос?

  9. #9
    походу да. интересный способ указать на ответ вопросами.

  10. #10
    КОГДА ОТНОШЕНИЯ ОКАНЧИВАЮТСЯ, ПОСЛЕ ВСЕГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО ТО БЫЛА НЕ ЛЮБОВЬ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЁ ЭТО ЛЮБОВИ, ТОЛЬКО ОНИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

  11. #11
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А я не вижу ничего неясного в поступке дамы. Вы не жили вместе, тук гуляли вместе 1.5 года, встречались по подъездам. А ей, видимо, уже "пришла пора жениться" (с). И что имеем: вместе не жили, то есть вопросов быта не касались, парень куда-то уедет надолго и будут только редкие встречи, а резьлутат весьма ненонятен - квартира, первый взнос на квартиру...Будет ли все это? Или нет? Чувства были не сумасшедшие, а весьма приближенные к жизни. Это дало ей возможность хорошенько подумать и принять правильное для себя решение. Все.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А я не вижу ничего неясного в поступке дамы. Вы не жили вместе, тук гуляли вместе 1.5 года, встречались по подъездам. А ей, видимо, уже "пришла пора жениться" (с). И что имеем: вместе не жили, то есть вопросов быта не касались, парень куда-то уедет надолго и будут только редкие встречи, а резьлутат весьма ненонятен - квартира, первый взнос на квартиру...Будет ли все это? Или нет? Чувства были не сумасшедшие, а весьма приближенные к жизни. Это дало ей возможность хорошенько подумать и принять правильное для себя решение. Все.
    Я понял, всетаки я сам был виноват.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна Соловьёва Посмотреть сообщение
    КОГДА ОТНОШЕНИЯ ОКАНЧИВАЮТСЯ, ПОСЛЕ ВСЕГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО ТО БЫЛА НЕ ЛЮБОВЬ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЁ ЭТО ЛЮБОВИ, ТОЛЬКО ОНИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ
    Спасибо за участие. Просто мне казалось, если я терплю, жду, мне же тоже не очень хорошо было, то и она могла поддержать. Поэтому и задался таким вопросом.

  13. #13
    Вы написали в анкете профиля, что работаете психологом. Так что этим комментарием хотели сказать?
    Цитата Сообщение от Татьяна Соловьёва Посмотреть сообщение
    КОГДА ОТНОШЕНИЯ ОКАНЧИВАЮТСЯ, ПОСЛЕ ВСЕГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО ТО БЫЛА НЕ ЛЮБОВЬ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЁ ЭТО ЛЮБОВИ, ТОЛЬКО ОНИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

  14. #14
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Я понял, всетаки я сам был виноват.
    Ну почему сразу виноватых искать? Это был просто опыт. И потом приятного было много, сми сказали. Ну вот такая она бывает юношеская романтика. Положиете в копилку опыта и идите по жизни вперед. И может это Вам повезло, что дама выбрала не Вас

  15. #15
    Мальвина
    это был ответ на мой вопрос. вполне понятный ответ. хотя какая любовь была у меня очень интересно было бы знать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу виноватых искать? Это был просто опыт. И потом приятного было много, сми сказали. Ну вот такая она бывает юношеская романтика. Положиете в копилку опыта и идите по жизни вперед. И может это Вам повезло, что дама выбрала не Вас
    Как то уже не ощущаю себя юношей))) Назвал бы это не своим опытом, а ошибками, на которых буду учиться.

  16. #16
    Димон, вот вам нейрофизиолгичекие компонент любви.
    Можете сравнить - что у вас было, а чего не было
    Любовь"- это:1)половое влечение
    2) "сердеченая привязанность" (эмпатия)
    3)Безусловное доверие
    4) Живой интерес
    и
    5)Готовность иметь детей
    Все компоненты поддерживают друг друга а не дерутся за ресурс друг с другом, тогда процесс идет

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Димон, вот вам нейрофизиолгичекие компонент любви.
    Можете сравнить - что у вас было, а чего не было
    Опачки, а про такое не рассказывали, очень интересно. Однин пункт с моей стороны не выполнялся. Это значит что я не любил?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Опачки, а про такое не рассказывали, очень интересно. Однин пункт с моей стороны не выполнялся. Это значит что я не любил?
    неа)
    Иначе с чего зашла речь о предательстве...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Опачки, а про такое не рассказывали, очень интересно. Однин пункт с моей стороны не выполнялся. Это значит что я не любил?
    Для того что б совсем стало ясно, распишите как у вас проявлялось перечисленное по каждому пункту.

    В таком формате:
    "1. Секс. Я получал удовлетворение. Она тоже.
    2. Эмпатия проявлял следующим образом... Она провляла так....
    3. Доверие. Я... Она...
    4. Интересы. Мои... ее...
    5... (рождение детей можно заменить соместным творчеством)"

  20. #20
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение

    Как то уже не ощущаю себя юношей))) Назвал бы это не своим опытом, а ошибками, на которых буду учиться.
    Вот Вы интересный, а что же эти ошибки, если не опыт? Опты он по-разному бывает получен: и от шишек, и от поглаживания макушки)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Полтора года встречались просто отлично, прогулки, кино, свидания, совместное время препровождение. Но наступил момент когда нужно было зарабатывать деньги на бытовые нужды, на машину, собрать капитал начальный на жилье. Пришлось окунуться в работу, работал по 12-13 часов в сутки без выходных. Само собой внимания не уделял дожного девушке, звонил каждый день но видеться не могли, иногда немного резковато с ней общался, понятное дело нервы. Я просил ее потерпеть год полтора пока это все закончиться, и она вроде через ждала, говорила что скучает, плакала когда ссорились, виделись не часто но виделись. И в один момент она сообщала что выходит замуж за другого. Другой оказался богатеньким, образованым, красавцем. Мечта любой девушки. Она говорит что я сам виноват, что любила меня таким как есть, что не уделял внимания, не дарил цветы. Но ведь по факту она меня предала. Вот и вопрос, была ли любовь? Что делать в данной ситуации? Характер у меня конечно железный, терпеливый, но этот удар был очень сильным по мне.
    Димон, а вы не могли б объяснить - в чем именно заключалось предательство?
    Вы попросили ее подождать. Она ждать НЕ обещала. Так где предательство?
    И насчет зарбатывания поясните. Вы с девушкой оговаривали, что зарабатываете для создания семьи с ней?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вот Вы интересный, а что же эти ошибки, если не опыт? Опты он по-разному бывает получен: и от шишек, и от поглаживания макушки)
    Верно подмечено. Главное что бы шишки сильно не болели))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Димон, а вы не могли б объяснить - в чем именно заключалось предательство?
    Вы попросили ее подождать. Она ждать НЕ обещала. Так где предательство?
    И насчет зарбатывания поясните. Вы с девушкой оговаривали, что зарабатываете для создания семьи с ней?
    Предательство для меня выражалось в том что "без объявления войны" она всадила нож в сердце. Можно было бы сказать что не люблю, не пиши, не звони, не приезжай, на встречи не приходить, а так скорее всего она просто боялась что с другим не получиться (живут они далеко, видятся редко) и держала меня как запасной вариант, я ближе всетаки. Как только он сделал предложение она сразу расскрыла карты, резко все оборвала. Для меня это предательство.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Как только он сделал предложение она сразу расскрыла карты, резко все оборвала.
    Можно было бы сказать что не люблю, не пиши, не звони, не приезжай
    Не улавливаю разницы

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Предательство для меня выражалось в том что "без объявления войны" она всадила нож в сердце. Можно было бы сказать что не люблю, не пиши, не звони, не приезжай, на встречи не приходить, а так скорее всего она просто боялась что с другим не получиться (живут они далеко, видятся редко) и держала меня как запасной вариант, я ближе всетаки. Как только он сделал предложение она сразу расскрыла карты, резко все оборвала. Для меня это предательство.
    Разве может быть *предательство* запасного варианта?
    Вы свою функцию выполнили, надобность в Вас отпала.
    Извлекайте урок из случившегося, чтобы впредь на западать на ищущих запасной вариант дам.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Для меня это предательство.
    гыгы) Кто ж вам прямо скажет, про запасной вариант)
    Димон, так все же: вы с девушкой обговаривали перспективу семейной жизни? Или вы просто ушли в работу и перестали уделять ей внимание?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве может быть *предательство* запасного варианта?
    Вы свою функцию выполнили, надобность в Вас отпала.
    Извлекайте урок из случившегося, чтобы впредь на западать на ищущих запасной вариант дам.
    Про функцию в самую точку.

    --- Добавлено ---

    Окстисия

    вторая часть. первая проскальзывала, но до конкретики я не успел дойти.

  28. #28
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Димон, так все же: вы с девушкой обговаривали перспективу семейной жизни? Или вы просто ушли в работу и перестали уделять ей внимание?
    +1 к вопросу.
    И тоже от себя добавлю, что если встречаться с девушкой три года без определенности в будущем - четкой определенности( предложение руки и сердца; съем совместного жилья, если своего нет; оговоренных вместе планов на будущее), то такие отношения зачастую считываются, как бесперспективные (тем более, если Вам уже не 15), а Вы - ненадежным партнером. И дама начинает искать более подходящий вариант (причем это даже неосознанно). Вот такая математика)

  29. #29
    Во налетели, одного из немногих, молодого человека с форума выжить хотите. Теперь во всех смертных грехах обвините)))

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Предательство для меня выражалось в том что "без объявления войны" она всадила нож в сердце.
    И какой нож? Какой длины клинок, как глубоко? Клиническая смерть была или обошлось операцией?
    Дама ваша, надеюсь, сейчас, под следствием за покушение на убийство?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Во налетели, одного из немногих, молодого человека с форума выжить хотите. Теперь во всех смертных грехах обвините)))
    В смертных грехах - это в ваших собственных ошибках?

    Здесь ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ Форум, если вы позабыли)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если вдруг как отрезало, это была не любовь?
    от Рева-корова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 06:34
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search