Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
Тема:

Доверие после измены - как вернуть?

  1. #1

    Question Доверие после измены - как вернуть?

    Здравствуйте.
    Я изменила своему парню, и он об этом узнал. Мы вместе всего полтора года. Он решил дать нашим отношениям второй шанс. Явно, вас беспокоит вопрос - почему надо тратить усилие на восстановление отношений с относительно коротким сроком (мне 24 ему 30). У нас очень хорошие отношения - мы понмиаем друг друга, всегда стараемся понять то, что не сразу ясно или привычно одной стороне, нам весело друг с другом, мы открыто говорим обо всем, у нас схожие взгляды по многим жизненным вопросам и так же повседневным вещам, мы решаем конфликты в мирной форме и несмотря на сцены которые были пару раз, все ерунда, все решается. В конце концов мы любим друг друга, мы являемся хорошими друзьями, он всем со мной делиться, даже вещами, которые не рассказывает друзьям, у меня тоже самое, короче говоря, прям идеал отношений. Он обеспеченный, балует меня, обещает финансово устойчивую жизнь, принимает меня со всеми моими недостатками. Я очень ценю его, люблю, дорожу им. В обезм в нашем коротком прошлом есть много хорошего за что стоит бороться, и он таки сделал свой выбор, он решил попробовать.

    Я ужасно благодарна ему за этот шанс. Готова на все (на что была готова и раньше (горькая ирония, учитывая ситуацию)) только чтобы вернуть его к себе, точнее себя к нему, иными словами - помочь ему восстановить к себе доверие. Я не хочу конца наших отношений, я хочу построить с этим человеком семью.
    На вопрос - а нахрена я изменила, я обращаюсь в ваш форум под отдельной темой, здесь прошу это не обсуждать.
    Но что же мне сделать: любящей, жалеющей о своем поступке, готовой на любой шаг, чтобы помочь ему пережить это, чтобы в нем снова начали просыпаться чувства ко мне (которые сейчас, конечно, затихли), как вернуть физическую близость, как помочь ему довериться мне снова, теперь, когда есть основания не доверять, как показать, какими поступками доказать, что я все-таки могу измениться, могу быть для него всем тем, чем была до сих пор.
    Он говорит, что верит, что я снова этого не сделаю, но его пугает то, что он не сможет мне снова доверять.
    Сейчас у нас испытательный срок, может 3 месяца, может больше, может меньше, как он сам решит. Все зависит от него, вопрос именно в том, а сможет ли ОН это пережить, это нам и предстоить узнать спустя этот срок.
    Он не ревнивый, отмечаю как отдельное замечание.
    После того, как мой поступок обнаружился он неделю думал что же делать как жить и принял решение испытать судьбу снова. Объяснил правила игры (ничего особенного, все я уже упомянула), общаемся мы каждый день по телефону (через неделю мы переезжаем жить вместе), переписываемся, все, как бы, как обычно, мне аж странно, как он так может, как он ухитряется, но я же не жалуюсь, конечно!

    Мне дает надежду на "успех" тот факт, что от так легко продолжает со мной общаться, то, что он не является человеком агрессивным и не испытывает ко мне ненависти, и то, что он может спать со мной в одной постели ( хотя конечно простые поцелуи пока-что за пределом доступного), и то, что он уже решил дать шанс, и просто тот факт что он хороший человек с большим эмоциональынм потенциалом, и то, что у нас есть крепкое прошлое.
    Но я понимаю его страх так и не восстановить доверие, я боюсь что 3-ех месяцев мало, а он решит после этого срока сдасться, я боюсь, что не знаю, что делать, какой быть, как ему помочь, боюсь, что стоило бы пойти ему к психологу, получить дельный совет, а он не готов на такое, боюсь, что не могу дать ему понять, что это е-г-о собственное р-е-ш-е-н-и-е: доверять мне снова или нет, что если душа просит и хочет, значит можно, ведь разум гонит прочь чувства и говорит что нельзя доверять изменившему партнеру.

    Что мне делать, как помочь нам пережить это и укрепить наши отношения, как вернуть былое, как человек может научиться снова доверять?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    Что мне делать, как помочь нам пережить это и укрепить наши отношения, как вернуть былое, как человек может научиться снова доверять?
    Под человеком вы кого имеете в виду?
    И тем не менее - о причине измены лучше рассказать в этой теме.

  3. #3
    Птичка Тари, под человеком я подразумеваю моего парня, того, кому изменили и тот, кто должен перебороть свой страх, чтоб начать снова доверять изменившему.
    На счет причины, я хотела поднять эту тему в расширенном, так сказать, формете, в разделе "психология личности", так как в моем случае речь идет о проблемах с моей собственной головой.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, под человеком я подразумеваю моего парня, того, кому изменили и тот, кто должен перебороть свой страх, чтоб начать снова доверять изменившему.
    А вы-то тут причем тогда?

    На счет причины, я хотела поднять эту тему в расширенном, так сказать, формете, в разделе "психология личности", так как в моем случае речь идет о проблемах с моей собственной головой.
    Если вы уважаете собеседников, лучше не плодить темы.

  5. #5
    Птичка Тари, хорошо-хорошо, напишу все здесь, если вы говорите, что так практичнее.
    На счет при чем тут здесь я - ну, учитывая тот факт, что я являюсь корнем проблемы, я изменила ему и теперь из-за меня он мучается и не знает как мне доверять, и я буду жить рядом и видеть в его глазах вечный вопрос "что мне делать, как мне быть", я хочу ему помочь, хочу знать, есть ли хоть что-то что я могу сделать, или хотя бы просто Понять человека стоящего на его месте - как человек решает сам для себя вопрос доверия, ведь, опять же, я считаю, что мы сами решаем доверять снова или не доверять, но не все из нас способны понять это, и некоторым нужен совет, поддержка, и я боюсь, что совет и поддержка которые он может получить (а скорее НЕ получить) могут оказаться не в пользу наших отношений. Легко сказать "я понимаю, как вы себя чувствуете" - как мы любим делать, когда кому-то сочувствуем. Ну да, я понимаю - наверное он испытывает страх, злость, обиду, он растерян, не знает какое решение принять, не знает, послушаться разума или сердца, испытывает нежелание восстановить физический контакт - но я боюсь что все это просто слова "понимаю", я в действительности, я далека от того чтобы действительно понять, что происходит на повседневной основе у человека в душе, после подобного открытия.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, хорошо-хорошо, напишу все здесь, если вы говорите, что так практичнее.
    На счет при чем тут здесь я - ну, учитывая тот факт, что я являюсь корнем проблемы, я изменила ему и теперь из-за меня он мучается и не знает как мне доверять, и я буду жить рядом и видеть в его глазах вечный вопрос "что мне делать, как мне быть", я хочу ему помочь, хочу знать, есть ли хоть что-то что я могу сделать, или хотя бы просто Понять человека стоящего на его месте - как человек решает сам для себя вопрос доверия, ведь, опять же, я считаю, что мы сами решаем доверять снова или не доверять, но не все из нас способны понять это, и некоторым нужен совет, поддержка, и я боюсь, что совет и поддержка которые он может получить (а скорее НЕ получить) могут оказаться не в пользу наших отношений. Легко сказать "я понимаю, как вы себя чувствуете" - как мы любим делать, когда кому-то сочувствуем. Ну да, я понимаю - наверное он испытывает страх, злость, обиду, он растерян, не знает какое решение принять, не знает, послушаться разума или сердца, испытывает нежелание восстановить физический контакт - но я боюсь что все это просто слова "понимаю", я в действительности, я далека от того чтобы действительно понять, что происходит на повседневной основе у человека в душе, после подобного открытия.
    Т.е. проблемы НА САМОМ ДЕЛЕ -то у него?
    Тогда почему ВЫ их за него решаете:?
    Вы - спасатель?

    Трах-то хоть хороший был?

  7. #7
    трах был плохой.
    все гавно.
    проблема у него из-за меня. я хочу вернуть к себе доверие - так звучит лучше?
    я же создала проблему, я ее на него перевалила (нехотя, я, честно говоря, не собиралась раскрывать свою тайну), я хочу чтобы парень от меня не ушел, хочу чтоб все получилось, так как мне оставлять его водиночку с проблемой которую я сама создала, а он мне готов дать второй шанс? куда его бросать водиночку мучиться с вопросом которого не было бы если бы я не сделала этого поступка?
    я хочу исправить то, что я натворила, а не спасать каждого утопающего.

  8. #8
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    я же создала проблему, я ее на него перевалила (нехотя, я, честно говоря, не собиралась раскрывать свою тайну), я хочу чтобы парень от меня не ушел, хочу чтоб все получилось, так как мне оставлять его водиночку с проблемой которую я сама создала, а он мне готов дать второй шанс? куда его бросать водиночку мучиться с вопросом которого не было бы если бы я не сделала этого поступка?
    А он от Вас чего просит сейчас?

  9. #9
    Так вы че, сами и рассказали о своей измене?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А он от Вас чего просит сейчас?
    ничего. как гвоорит, сам не знаю, чего хочу, не знаю, чего просить, только будь со мной честной, постарайся быть лучше, делись мыслями и чувствами.
    ничего более конкретного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Так вы че, сами и рассказали о своей измене?
    по ошибке обнаружилось, а там уж пришлось признаться - я плохо защищаюсь без подготовки

  11. #11
    Сливка, а вы работаете? Скажите кем?

  12. #12
    по ошибке обнаружилось,
    это как?

  13. #13
    Здравсвуте, Сливка.
    Написали вы текста много, но по существу - мало.
    Ответьте, пожалуйста. на ряд уточняющих вопросов:
    1. Сколька лет вам и вашему МЧ?
    2. Как давно у вас отношения и каков формат (гражданский брак, встречалки) ?
    3. Удовлетворяет ли он вас в сексе?
    4. С кем вы изменили ему и по какой причине?
    5. Каким образом он узнал об измене?

  14. #14
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Сливка, а вы работаете? Скажите кем?
    секретарем в адвокатской конторе.
    а можно поинтересоваться как мой ответ влияет на ход событий?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуте, Сливка.
    Написали вы текста много, но по существу - мало.
    Ответьте, пожалуйста. на ряд уточняющих вопросов:
    1. Сколька лет вам и вашему МЧ?
    2. Как давно у вас отношения и каков формат (гражданский брак, встречалки) ?
    3. Удовлетворяет ли он вас в сексе?
    4. С кем вы изменили ему и по какой причине?
    5. Каким образом он узнал об измене?
    1. написала в первом посте - мне 24 ему 30
    2. встречаемся на выходные (живем в разных городах), через неделю съезжаемся. оказалось, уже подыскивал сольцо.
    3. вот тут и зарыта собака - орально - да, половой акт - в начале было хорошо, потом перешло на нет. опишу подробно в "причинах измены"
    4. будет далее
    5. глупым образом, через интернет, увидел сообщение которого существовать не должно было изначально. подробности не так важны.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    секретарем в адвокатской конторе.
    а можно поинтересоваться как мой ответ влияет на ход событий?
    Можно. Во-первых это показывает насколько вы материально зависимы от вашего парня . Во-вторых ваша спутанность мыслей и плохое изложение это следствие душевного волнения, или просто недалекость.
    Ответье пожалуйста ув. Окстисье

  16. #16
    О причинах - выдуманных ли или настоящих
    Безусловно, что бы я не назвала причиной, я думаю, все является в такой или иной степени оправданием самой себе и, хотя, не хочется признаваться, что я оправдываюсь, но какая-то часть меня безусловно пытается это сделать, и я стараюсь с этим бороться, потому что, объективно, считаю, что не важно по каким "достойнам" причинам измена произошла, изменившая сторона берет на себя полную ответственность за происходящее. Иными словами, вердикт - виновна.
    1. Плохой секс - в начале было хорошо, потом стало невыносимо, слезы под подушкой после каждого акта, абсолютная неудовлетворенность. В оральном плане - все хорошо, но не часто, а сам половой акт - стал болезненым и неприятным.
    На ваш незаданный вопрос: пыталась намекнуть о том, что секс требует большей работы от нас обоих, короче пыталась намекнуть как могла аккуратно - намек не был понят, последнйи раз ответил, что его все устраивает, прям такими словами. Знал заранее, что у меня с сексом всегда были проблемы, а раз в открытую не жалуюсь, значит все окей. Не могу его винить, т.к. намеки никто понимать не обязан, а откровенный разговор я побоялась заводить. Безусловно хотелось что-то поменять в сексе, попробовать нового, а он, как видно, бьолее консервативный, с одной стороны можно его новому научить и приучить, с другой - его все устраивает.
    Почему побоялась открыто поговорить -
    а) думала, перестанет со мной вообще спать, испугается
    б) возьмет эту проблему на свой счет, разовъет комплекс
    с) отвергнет меня или проблему (вот это уд скорее выдуманная причина, т.к. от него ожидаю понимая, но страх оказался сильнее)
    д) не хотела разрушать идеал отношений который был во всех остальных сферах

    2. Внешность - к сожалению, мне мешает его лишний вес. в начале я это переборола, тем более секс был удовлетворяющим (да, до хорошего было далеко), а потом стало мешать все больше и больше, хоть я и пытаюсь закрывать на это глаза, т.к. не за физическую красота я в него влюблялась и не на сексе наши отношения строились (мы встречались 3 месяца до первого поцелуя).
    3. Душевная гниль Боюсь, я человек с гнильцой. Боюсь, что во мне есть зерно зла, которое хочет сделать что-то плохое. Вот так просто, иногда кажется, что я из тех людей, которые способны убить. Кажется, что я человек плохой. Пробелма в том, что мне это мешает, я не готова свыкнуться со своими плохими чертами характера, я все время пытаюсь, думаю, хочу себя изменить в лучшую сторону. Но меня тянет на темную сторону, я устаю бороться, годами пытаюсь оторвать себя от потребности в плохом, стараюсь быть хорошей, вроде удается, и вот именно тогда, когда меньше всего это нужно, я срываюсь. Как сейчас. Когда меньше всего это нужно было, когда от моего поступка больше всего вреда чем было бы в любом другом случае. Никогда не изменяла, ненавидела идею об этом, не была готова на подобное. И вот, УГОВОРИЛА себя что можно, что могу, что переживу, что сойдет с рук, что надо сделать.
    4. Потребность согрешить/авантюризм - примерное повторение 3-го пункта. Кому-то хочется плюнуть с пятого этажа, а мне вот изменить захотелось. И ведь по сути никогда не далала по настоящему плохих вещей, просто во мне живет потребность согрешить, которой я до сих пор не давала воли. Я как будто убедила себя, что люблю не сильно, Что обойдется, с рук сойдет, что надо сделать что-то плохзое и успокоиться, что жизнь включает в себя и плохое и хорошее. Какой-то натуральный самообман, самовнушение, через силу, убедила себя, а не "раз и переспала, С легкостью на душе и ни капли боли в совести" - ничего подобного.
    5. Страх его потерять - боялась расказать о своей проблеме, уговорила себя что надо "решить" все самой, убедила себя, что лучше пойду на сторону, вдруг будет лучше 1-2 раза, удовлетворю себя, чтоб хоть без боли, хоть какое-то удовольствие получить, перестать чувствоватьт себя так, будто меня использую в сексе (а как еще ощущать себя, когда превращаешься в бревно в постели). не хотелось разрушать, Как я уже говорила, идеал отноешний, не хотелось делать из секса проблему.
    6. Моральный мазохизм - почитала я про это, попыталась понять, подхожу ли под определение. Удовольствие от боли не получаю, во всяком случае, не прямым образом, может, косвенным, менее ощутимым, не на физическом уровне. Хотя, и такое было. Но в общем, какая-то потребность испытать боль, плохое, помучиться - что-то есть. Что первый, что второй раз - шла через "не хочу". Понимала, что делаю, готовилась морально, шла на рожон и все равно шла, заставила себя, уговорила. В итоге - больно не было, даже какое-то удовольстве получила, но все равно - человек мне неприятен был, себя за это возненавидела, совесть загадила, грех на душу взяла, сделава все - хуже некуда. И ради чего???
    7.Неспособность принять на свой счет хорошее - Вот он мне, Как явыше писала, обещает идеальную жизнь - могу не работать, дома сидеть, любмыми делами заниматься, а хочу - иди работай, иди учись, деньги есть, квартира-машина, и еще любящий мужчина. Ну куда еще лучше. И нет, блин, чем дальше - тем хуже. Я себе эту жизнь представляю и меня охватывает натуральных страх, ужас - что все так хорошо быть не может, что это неправильно, комплекс неполноценности не позволяет принять тот факт, что я всего этого достойна, знаю, что я хуже него, знаю, что он добрее меня, знаю, что недостойна, не могу принять это все, надо что-то плохое натворить, чтоб создать равновесие в жизни, типа от добра добра не ищут. Идиотка, натуральная, но не могу успокоить свою душу, мной владеет страх и от него идут все мои поступки - страх идеала которого не достойна, страх потерять любимого мужчину. Хорошее ведь когда-ниьудь кончается, так ведь намного проще добавить каплю дегтя самой, чем ждать, пока это придет от него. А вдруг и не придет. Как я с таким счастьем справлюсь, не переживу же. Чувствую, что должно что-то плохое произойти, чтоб жизнь стала более реальна, вот и взяла на себя долг сделать так.
    8.Эгоизм - поставила свой интерес (удовлетвориться в сексе) выше общей цели наших отношений.

    Вот только ему говорить не хотела. Говорят, когда изменяешь а потом советсь болит, хочется рассказать своему партнеру, чтобы с себя вину снять, чтоб перестать ходить с грехом на душе, бьояться что вырвется само, чтоб снять ответственность. А я заранее знала, что буду терпеть, что если так поступлю - никогда ему не скажу. Он же страдать будет больше меня. Раз я сделала это - значит я переживу. А он чем заслужил знать, что я так поступила, нахрена ему такую боль причинять.
    Вывод - по сути - дура.
    Не могу сама себе ответить - зачем, почему, для чего.
    Никогда не переставала ценить того, что он для меня делает, все его качества, забила на все недостатки, люблю его, честно люблю, без условий, каким есть, хочу быть для него всем, не знаю, за что заслужила его любовь, ценю себя ниже него, вообще страдаю от комплекса неполноценности, но при этом зависеть от других не люблю, но вот как-то с ним захотелось вдруг стать любибой женой в спокойном домашнем уюте. С ним я стала вообще другим человеком, лучше, чем была, и вот потянуло меня обратно - не к разврату, не к сексу, а к какому-то саморазрушению.

    Скажите, я просто дура или дура с проблемами, которые надо лечить?
    Что делать с собой? Как перестать всего бояться, как научиться жить без тараканов, действитеотно ли страдаю потребностью в саморазрушении, самонаказани, действительно ли может человек делать плохое не имея способности совладать с хорошим или я все это вылумала, как повод самооправдания?
    Потому что меня никто не может понять. А я чувствую что схожу сума, что ломаю жизнь собственными руками и мне хочется иногда умереть, чтоб прекратить душевные муки, вечные страхи, боли, переживания, физические недуги, чтоб обрести душевный покой, потому что даже во сне я мучаюсь (очнеь плохо сплю, отдыха полноценного не имею, расслабляться понастоящему тоже не умею, все время в напряжении, все время мучабт мысли, мысли, мысли).
    Устала сама от себя.
    И конечно, он ничерта не может понять, ему не объяснить этого всего, он слышит это и для него это абсолюбтынй бред. Вот и я думаю, бред ведь.
    Последний раз редактировалось Сливка; 11.11.2013 в 00:48.

  17. #17
    Сливка, про свою родительскую семью сможете подробно тоже рассказать?
    И - о своих отношениях с религией.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Сливка, про свою родительскую семью сможете подробно тоже рассказать?
    Как бы роман тут не написала
    Может, направите меня в правильном направлении, подав пару вопросов на засыпку.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    Как бы роман тут не написала
    Может, направите меня в правильном направлении, подав пару вопросов на засыпку.
    Ну и написали бы.. Куда нам торопиться?
    О маме, папе, братьях-сестрах, всех прочих значимых людей из детства и о взаимоотношениях между всеми вами.

  20. #20
    О родных и близких
    1. росла я с мамой, братом и бабушкой. папа скончался когда мне было лет 5, мало что помню, а что помню то ли сон то ливоспоминание, смысла не имеет.
    2, у отца был тяжелый характер, по рассказам мамы, и я, видно, кое что унаследовала.
    3. мама меня родила в 40 лет, не помню чтоб со мной сильно нянчились, помню, что брат гонялся временами с ремнем, а вообще взял на себя роль отца, единственный мужчина в доме.
    4. брат страше меня на 10 лет. дружить было тяжело, меня как мелочь скорее чморили но и заботились.
    5, о бабушки нечего сказать, отношений особо не было хоть и жили вместе, она была слишком старенькая, я - слишком мелкая. Но, мама говорила, что когда-то, еще будучи ребенком, я ей выкрикнула, что бабушку она любит больше чем меня.
    6, бабушка (мать моей мамы) как и ее отец - были людьми старыми и больными и мама безусловно за ними ухаживала всю жизнь.
    7, Мама вообще человек очень альтруистичный, особенно относительно членов семьи - себя ставит на последнее место, а забота о детях, о родителях - это главное.
    8, Мама нас вывезла в другую страну 16 лет назад (мне было 9 лет) (простите за все ошибки моего русского языка ), за что брат ее стал корить и винить, т.к. жизнь у него не удалась. жена и дети есть, Все всех любят, но в проф. плане жизнь его не удалась и мама, по его словам, тому виной. Ее поступки, советы, не важно в чем - все для него неправильно и плохо.
    9, Со мной не сильно нянчились, было много истерик. Боюсь, что у меня развилось ощущение, Что дествительно недолюбили. И хотя знаю что мама любит и заботится, человек она спокойный, добрый, плыве по течению, конфликтов не любит, всегда примет сторону другого, только бы не спорить, в семейных ссорах часто становилась на мою сторону (против брата), я ведь самая младшая, брат утверждает что я разабованная, ленивая, эгоистичная, и никакой из меня взрослый человек.
    10. сколько себя помню, с детства, (примерно лет с 6, уже после смерти отца), у меня всегда были истерики, я определила это как "вспышки ненависти" - не важно по какой причине, когда заводилась ссора или спор, я часто начинала визжать, кричать, в редких случаях кидаться, пытаться нанести физический ущерб, в основном словесная брань и лютая ненависть к тому кто стоит напротив. а главна, несдержимая, неконтролируемая. и так до сих пор, чуть слабее стала. Главное, все это только в кругу семьи, никогда за пределами дома. в ссорах с парнем до такого не доходит, удается себя держать в руках. а мне все детство говорили, что я должна лечиться (но лечиться никто не водил и за руку не брал и к психологу не ходили), и что никто со мной такой истеричкой жить не станет, веду себя как животное. Немного подросши я просила помочь мне, придумала, что когда начинаю истерить и терять себя, пусть будет уговор о кодовом слове, которое мне будут говорить как можно раньше (ведь мама себя держит в руках), вдруг поможет, вдруг что-то сработает. это была моя единственная идея, будучи ребенком, что-то поменять. меня не приняли в серьез, идею даже не были готовы однажды испытать. номер не прокатил. Сегодня мне кажется, я имею некое право винить из ха то, что лечить посылали, а сами со мной не пошли, что мою попытку не испытали, что только ругали а ведь действительно, сами не смогли меня остановить. я выросла, а поведение не изменилось. Я прекрасно понимаю, что эти уродливые сцены укорачивают нам сем жизнь, нервотрепка невыносимая для обеих сторон, Я виню себя, злюсь, повторяю мантру что так нельзя, все понимаю и ничего с собой поделать не могу. Какая-то видимо ненависть во мне сидит, но что же могло появиться во мне в столь юнном возрасте? Не в 10 лет началось и не в 16, а со дня как себя помню. Мама говорит что где-то с семи лет, когда поршла в школу, осознала, что отца нет, брат уехал загранницу (на 1,5 года раньше чем мы).
    11, Ощущение от детства да и большей части жизни осталось негативное - друзей было мало, А что было как-то разочаровывало в своем отношении, своей НЕпреданности, чтоли. Как будто ябыла всегда в стороне, хотела дружить а как то не клеилось, в детсаде скорее дружила не с детьми а с воспитательницей и т.д. по ходу лет. Вот мне скоро 25, а у меня по сути нет близкой подруги, друга, мой парень - мне ближе и роднее ввсех. а друзей я не завела. В школе были подруги, но всегда было ощущение, что это все не то, что школа кончится и никто не останется, как будто на перед знала - и так оно ведь и оказалось, в итоге. Чего-то в людях не хватало, на интуитивном уровне, или я была другая, я не знаю, хотя была открытая, ужасно доверчивая, хотела дружить, и сколько было разочарований - не счесть. Что-то и было, были дружбы, но все кончилось и вот я одна. Есть подруга но это совсем не то. Так сказать, на мобильнике нет номера человека которому хотелось бы позвонить. Компаний больших не люблю, с годами отвыкла от общения, в подростковом возрасте ужасно страдала от одиночества, были депресии (школу не бросала, попыток себе навредить не было, я неспособна приблизить себя сосбвенноручно к смерти, воспринимю только душевную боль, а физическую нетерплю), ходила к психологу по собственному решению но бросила, когда поняла, чтоя тупо выговорилась, а толку от этих приемов не было. Была я оч. стеснительной, страдала от страха публики, чуть-то в ступор впадала или в смех (привычная реакция на все что меня нервирует). Потом в возрасте 18-20 лет немного выровнялась, после школы была надрывная деятельность но личность моя развилась в лучшую сторону, стала больше похожа на человека.
    12. с мамой отношения трудные. все эти годы пытаюсь понять, копаясь в себе (любимое дело), почему я завожу истерики, откуда ненависть и за что. Кажется осенило (то ли не понимала, то ли признать не готова была) - думаю, я ее виню в том, что она не такая, Какой мне хотелось бы чтоб она была. И не важно - какой главное - не такой. И хотя я открыто с ней обо всем могу поговорить (если б не с ней то точно бы уже свихнулась), есть многое, что я понимаю, что для своего ребенка я сделала или сказала бы иначе, чем это делает она. Когда я поняла, что это может быть причиной моего поведения на протяжении лет, решила, что надо перестать ее винить. Не будучи в этом плане похожей на брата, я считаю, что винить маму (тем более в открытую) нет смысла: года назад не вернуть, ее не переучить, она все равно все далала, Как считала нужным и правильным и все только из любви к нам, а то, что наши родители не такие правильные как нам хотелось бы, этого не изменить, и надо это принять. Я честно говорю ей что я благодарна за все, что она для меня сделала, и это правда, без условий, ее намерения всегда сделать мне хорошо. И за это ей большое спасибо. да, в этом году я открылась немного, признала, что считаю ее далекой не идеальной, какой считала ее раньше, но винить не имею смысла. Теперь осталось только действительно "простить" ее за то, что она не такая, как мне хотелось, принять это и успокоиться собственной душой. Пока у меня плохо получается, но я стараюсь. Думаю, на это уйдет немалое время, но я считаю что это выход освободиться от чувства вины, тем более не хочу ее ни в чем винить. Она прожила эту жизнь для меня и построила ее для меня так, Как умела, потому что ее ничему не учили и время в которое она росла - было более тяжелым для понимания себя и других, ценности были совсем иные - коллективные.
    Короче - я ее оправдываю, винить не хочу, желаю простить и принять такой, какая она етсь. просто тяжело признаватся самому себя что разочаровался в собственных родителях , а я ой как разочаровалась.
    ****
    еще кое что -вечно, конечно, меня всему учит и я от этого сума схожу, мы до сих пор живем вместе но что бы там ни было я не имею капли терпения на ее поучения и это ужасно, потому что день на день не придется. я конечно понимаю что это все просто материнская забота, но мое понимание меня не лечит и мои реакции не изменились за годы. хочется, чтоб относились как к взрослой, и вроде мама увидела, что я изменилась, подросла, а брат конечно во мне ничего подобного не видит и уже не увидит.
    13, с братом еще хуже - 2-3 года назад я его, в еще одном приступе гнева, послала так далеко, что с тех пор отношения не вернулись на свое место. Он вообще меня отчитывал все время, читал морали, а на моралях я почему-то умнее не стала. Там где-то комплексы мои и усилились, особенно когда все забываешь а тебя ругают, когда ленишь и вроде по праву на тебя собак спускают, когад хамишь, а тебя наказывают. Дошло до того,что стала его бояться и толком не могла с ним нормально поговорить, я начинала истерить, он - читать мораль. Дружбы не получилось. И на сегодняшний день общаться мы не можем. помочь если что надо - поможем, а говорить - невозможно.
    14. брат вообще раньше был веселый а жизнь его как-то побила и стал он ужасным цинником, злобным, всех непризнающим, и считающим себя вечно правым, переубьедить его в чем либо, показать, доказать свою точку зрения просто стало невозможным.
    15, прихожу к выводу что трое нас очень разные люди - мама - пытается быть на стороне каждого из нас, защищать, только бы не конфликтовать, слабая в общем, хотя и очень сильная (поехала вдругую страну на свой риск, всю жизнь отдала детям, работает, трудится и т.д.), брат - всегда прав, никому вокруг нельзя доверять, моралистом стал, всё у него или черное или бело, а я - ищу везде середину, меняю свои взгляды на вещи, стараюсь всех понять, копаюсь в себе и пытаюсь разобраться вчеловечком мышлении, меняю принципы. Общего языка мы найти просто не можем, я вдруг поняла, что наша семья связана друг с другом только что кровью и каким-то моральным долгом придти на помощь другому члену семьи, когда надо, а общаться мы никогда толком не умели.
    16 самое ужасное, что я походу действительно не таким уж хорошим ребенком была - в школе может и училась как проклятая (с легкостью ничего не давалось), и результаты отличные приносила, а дома - бестолочь полная - ленивая, хамка, все забывает, только сама собой интересуется (даже свои дела толком не помню), короче, непутевый из меня человек должен был вырости.
    17 но ведь главное что вроде все всех любили. на счет сегодня - не знаю. мама то нас обоих любит и терпит, а мы - мы стали взрослыми и наверное забыли как это любить по настоящему, да и не знали, как мать может любить дитя свое до последнего.
    ***********************
    на счет религии - нет у меня никакой веры. ни во что. у нас в доме эта тема никогда не поднималась. на родине мама молилась, могла свечку в церкви постаивть, но в доме эта тема не обсуждалась, не пропагандировалась, так сказать. Меня не учили этому и выросла я без каких либо корней - не чувствую привязанности к месту, стране, городу, земле, сама за себя пытаюсь решить вопрос веры в бога - етсь он или нет, молитвами не грешу, короче, обыскалась смысла жизни, так его и не нашла но на данный момент поиски прекратила
    Последний раз редактировалось Сливка; 11.11.2013 в 01:59.

  21. #21
    Пару замечаний -
    в детсвте, когда наказывали, да и сегодня, сам принцип наказания - меня очень злит. я его переношу, наверное, не с обидой, а со злобой, с ненавистью. поэтому, кажется, и толку от наказаний никакого не было.

  22. #22
    блин, писала кучу говна и не сохранилось. я уж все подряд выплюю, мне нужна помощь, я не имею возможности обратиться к специалисту, а своими же руками сейчас похоронила свои идеальные отношения с любимым человеком, хочу выгребать, хочу себя исправить, его вернуть, жизнь построить праивильно, если мы расстанемся я боюсь что я тупо пущусб во все тяжкие. - накипело, короче.
    ***
    страдаю от страха смерти, насилия, боюсь спать одна в квартире, боюсь темноты, боюсь, что зайдет кто-то через входную дверь и.... все время боюсь, что-то плохое произойдет.
    ***
    иногда кажется, что не умею любить, что разучилась, что вдруг и сейчас люблю неправильно а "по-своему", не понастоящему, ведь изменила, как можно любить по-настоящему и изменить человеку?
    ***
    содержу в себе, мне кажется, слишком много противоречий - и верю и не верю, и комплексую и нет, и пытаюсь понять и плюю на все и именно на самое близкое, и вроде ринимаю вещи в серьез но как бы и нет, а как игру, нервничаю из-за вещей на работе (тружусь, беспокоюсь, трачу много энергии (и все не ради денег а вот просто характер такой) и в то же время ленюсь, или забиваю на что-то более важное, близкое, и вроде читаю много, но не владею информацией, трудолюбивая но ленивая, и оптимистка и пессимистка, и хочется верить и не можется....
    ***
    как уже говорила - плохо сплю, всю жизнь снятся плохие сны, никаких хороших или нейтральных, просыпаюсь по черте сколько раз за ночь, никакого нормального сна, никакого полезного расслабления, одни страхи.
    ***
    всю жизнь пытаюсь себя изменить, не принимаю такой какая есть, ноги-уши это ерунда, душа и голова мои больные насквозь, недостатки свои не готова принимать, все детство ведь говорили что надо быть иначе, вот я и пытаюсь да и как оставаться истеричкой и неряхой, надо меняться. А ведь я чувствую что выйду за пределы дома и стану другой - есть во мне потребность и в чистоте, и в покое, и в нормальных спорах а не психах, и хочется быть хозяйкой опрятной.
    Последний раз редактировалось Сливка; 11.11.2013 в 02:33.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вы написали весьма пространный опус. И мене жаль вас разочаровывать, что все это было напрасно. Куда важнее не ваши выводы, самокритика и анализ (по секрету - они только мешают), а ваши мысли, чувства и описание событий.

    Давайте еще раз...
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    1. Плохой секс - в начале было хорошо, потом стало невыносимо, слезы под подушкой после каждого акта, абсолютная неудовлетворенность. В оральном плане - все хорошо, но не часто, а сам половой акт - стал болезненым и неприятным.
    На ваш незаданный вопрос: пыталась намекнуть о том, что секс требует большей работы от нас обоих, короче пыталась намекнуть как могла аккуратно - намек не был понят, последнйи раз ответил, что его все устраивает, прям такими словами.
    откуда возникло желание заняться сексом с другим мужчиной?

    Ну и нафига вам мужчина, секс с которым не приносит удовлетворения? Который не намерен вообще ничего менять в дальнейшем? И с которым вы даже не супруги?

  24. #24
    а сам половой акт - стал болезненым и неприятным.
    Кошмар.. А что хоть тому причиной?

  25. #25
    Сливка, вот смотрите какая проекция получается: брат по сути заменил вам отца. Брат не умел прислушиваться к вашим проблемам и читал вам морали - у вас протест на такое отношение выражался истериками.
    Теперь в отношения со своим женихом тоже самое: он не сумел прислушаться к вашим проблемам в сексе и вы устроили ему истерику в виде измены.

    --- Добавлено ---

    Сливка, скажите, а ваш жених ваш первый мужчина?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы написали весьма пространный опус. И мене жаль вас разочаровывать, что все это было напрасно. Куда важнее не ваши выводы, самокритика и анализ (по секрету - они только мешают), а ваши мысли, чувства и описание событий.

    Давайте еще раз...откуда возникло желание заняться сексом с другим мужчиной?

    Ну и нафига вам мужчина, секс с которым не приносит удовлетворения? Который не намерен вообще ничего менять в дальнейшем? И с которым вы даже не супруги?
    откуда возникло желание ... ну, в принципе, я думаю, что изначально, меня к измене подтолкнуло состояние неудовлетворенности в сексе и хотелось как-то от этого уйти, почувствовать себя лучше. и хотя я знала заранее, что с другим мужчиной не будет феерверка, я так же надеялась, что я смогу испытать ощущения которые меня успокоят - физически, морально. в конце концов сексуальная неудовлетворенность с любимым партнером это немалый стресс.
    и, опять же, все что я написала, все другие причины, все равно играли роль в подталкивании меня к этому поступку. просто ради одного удовольствия я на это не пошла бы.

    на счет нафига мне такой мужчина.
    Ну смотрите, первый год ведь было хорошо. я была именно что довольна. что произошло, когда конкретно и почему я не могу сказать. самой неясно. но ведь люблю его, хочу быть с ним, счастлива с ним, и секс для меня не главное в отношениях, хотя, конечно, достаточно важен, чтоб неудовлетворенность в постели толкнула меня на подобное деяние.
    скажем так, если я изначально знаю, что испытать удовольствие в постели для меня это проблема, то я не буду искать себе парня в первую очередь с которым мне хорошо в сексе (потому что так можно искать долго), тем более что хороший секс не является основой для построения семьи. поэтому я переключилась в поиске мужчины на другие ценности которые мне более важны. так сказать, идеальной жизни быть не может. я просто не думала, что дойду до подобного.
    а на счет не намерен ничего менять - я же сама сказала, что открыто с ним тему моей проблемы не обсуждала, моих слез он не видел, значит, кого мне винить как не себя?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сливка, вот смотрите какая проекция получается: брат по сути заменил вам отца. Брат не умел прислушиваться к вашим проблемам и читал вам морали - у вас протест на такое отношение выражался истериками.
    Теперь в отношения со своим женихом тоже самое: он не сумел прислушаться к вашим проблемам в сексе и вы устроили ему истерику в виде измены.

    --- Добавлено ---

    Сливка, скажите, а ваш жених ваш первый мужчина?
    Окстисия, интересную вы "теорию" подали, что-то в этом есть.
    Однако, что вы думаете на счет того, что эта мысль немного противоречит тому факту, что я не собиралась признаваться в измене, не имела намерения фактически заводить истерику?
    ***
    И, опять же, я ведь сама во всем виновата, я надеялась что он поймет намеки, что сам что-то сообразит, а открыто с ним не говорила. ну как я могу винить его в том, что он ко мне не прислушался если, как говорится, мужчины намеков не понимают. если намек был непонят человек, ведь в том не его вина, а скорее вина того человека, который недостаточной четко выразил свои мысли и желания.
    ***
    первый сексуальный опыт был где-то в 20 лет. очень неудачный, мной попользовались и бросили, не говоря уже о том что сам половой акт был просто никакой. я пережила это, забыла, и зачем вспоминать, ведь неприятно.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    первый сексуальный опыт был где-то в 20 лет. очень неудачный, мной попользовались и бросили, не говоря уже о том что сам половой акт был просто никакой. я пережила это, забыла, и зачем вспоминать, ведь неприятно.
    А удачный сексуальный опыт у вас был? Вы с кем-нибуть оргазмировали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    Окстисия, интересную вы "теорию" подали, что-то в этом есть.
    Однако, что вы думаете на счет того, что эта мысль немного противоречит тому факту, что я не собиралась признаваться в измене, не имела намерения фактически заводить истерику?
    ***
    Это не я теорию выдвинула, это в психологии называется - проекция отношений. И происходят проекции НЕОСОЗНАНО.
    Вы не смогли говорить ему открыто о своей неудовлетворенности, не было б измены - вы бы рано или поздно взорвались истерикой. При чем по разрушительной мощи истерика была б такой, что вред от измены затмила бы )

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А удачный сексуальный опыт у вас был? Вы с кем-нибуть оргазмировали?

    --- Добавлено ---



    Это не я теорию выдвинула, это в психологии называется - проекция отношений. И происходят проекции НЕОСОЗНАНО.
    Вы не смогли говорить ему открыто о своей неудовлетворенности, не было б измены - вы бы рано или поздно взорвались истерикой. При чем по разрушительной мощи истерика была б такой, что вред от измены затмила бы )
    оргазмирую только от орального секса.

    и чтоже получается, эта проекция и есть То самое объяснение моей измене? а как же со всем остальным хламом, все что я написала, все выдвинутые/придуманные/ощущаемые причины.

    хм. вы как-будто нашли мне ответ, так быстро и ясно, и мне он кажется слишком простым и неожиданным. все так "просто"? и нелепо в тоже время. я пытаюсь убежать от привычного мне поведения, а круг получается замкнутым. то есть все равно наношу сама себе вред.
    я ведь нисколько не хотела причинять моему любимому боль, я не переживу если наша попытка не удасться.
    во мне зародилось отчаяние.
    Последний раз редактировалось Сливка; 11.11.2013 в 21:29.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Сливка, вы тут не видите противоречия, между первым и вторым?
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    1. меня к измене подтолкнуло состояние неудовлетворенности в сексе и хотелось как-то от этого уйти, почувствовать себя лучше. и хотя я знала заранее, что с другим мужчиной не будет феерверка, я так же надеялась, что я смогу испытать ощущения которые меня успокоят - физически, морально. в конце концов сексуальная неудовлетворенность с любимым партнером это немалый стресс.

    2. и секс для меня не главное в отношениях, хотя, конечно, достаточно важен, чтоб неудовлетворенность в постели толкнула меня на подобное деяние.
    скажем так, если я изначально знаю, что испытать удовольствие в постели для меня это проблема, то я не буду искать себе парня в первую очередь с которым мне хорошо в сексе (потому что так можно искать долго), тем более что хороший секс не является основой для построения семьи.
    Басню "Лиса и виноград" помните?

    значит, кого мне винить как не себя?
    А так прям хочется кого-то обвинить?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. О возобновлении супружеских отношений после измены
    от Джучи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:25
  3. как жить после измены. как его понять?
    от Карамелька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 21:05
  4. секс после измены
    от inna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 14:52
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search