Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Скрывая что-то...

  1. #1

    Скрывая что-то...

    Хотелось бы обсудить с прекрасными дамами форума вопрос о непонятной для меня закрытости некоторых дам в плане своего внутреннего мира и своего прошлого, к которым ни относится очень ревностно...

    К примеру, моя между-прочимская история:

    ей 30, двое детей (близнецы 8 лет), разведена (измена мужа, инициатор развода - она), обеспечена (собственный салон красоты), образована, красива.
    мне 30. есть дочь. разведен.

    Три месяца назад мы познакомились. Общение было страстным, ярким, радостным и лёгким. И секс и вне секса - всё отлично! Я доверяю ей. Она мне, кажется, тоже. Однако! На протяжении всего времени я иногда заставал её плачущей. На мои вопросы о происходящем следовал ответ, что ничего важного, так, просто настроение... Наши друзья (те, благодаря которым мы и познакомились), когда я выразил обеспокоенность её самочувствием и непонятным для меня настроением, сказали мне, что у неё проблемы "по-женски" и она переживает. Я не стал лезть ей в душу расспросами, а просто сказал, что она может расчитывать на мою помощь в любом вопросе и если ей плохо, то пусть звонит мне в любое время. Через некоторое время она с порога, кинувшись ко мне в объятия и расплакавшись, поделилась со мной своими переживаниями о здоровье. Теперь я набиваюсь чтобы повозить её по врачам.
    Еще были пара вопросов, которые я решал ей, когда друзья просили меня помочь. Она ко мне не обращалась, но говорила друзьям в мой адрес "а он не знает как решить?".
    Вчера на её домашнем ноутбуке дети просто убили системный диск. Систему восстановили, а вечером, уходя от неё я предложил набить программами ноут, взяв его с собой и вернув его на следующий день. Моя подруга резко схватила флешку, переписала все фотографии на нее, потом обнулила всё, что связано с ней и тогда только отдала ноут мне. На мой вопрос о том, что зачем это - просто попросила бы меня не лезть в "фото" и всё. Тем более ковыряться в чужих документах - не моё, и делать этого я не собирался. Подруга ответила, а вдруг она там с другими мужчинами и мне это не понравится, или вдруг она на фото плохо получилась...

    Я взрослый человек - к прошлому никого никогда не ревновал. На сегодняшнее утро самое неприятное чувство, что от меня что-то скрывают, даже не предмет волнует, а то что мне всё-таки, как мне кажется, не доверяют...

    или?

    Так вот у меня вопросы к дамам:
    1) почему женщины боятся напрямую что-то попросить у мужчины о какой-либо услуге?
    2) у какого мужчины не боятся попросить об услуге?
    3)какое прошлое вы скрываете от любимого человека?
    4) не многого ли я хочу сразу - полной открытости передо мной (я просто открыт в отношениях и жду от подруги того же)

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Хитч. Женщины, они... разные!
    Вы не пробовали хотя бы часть вышеизложенных вопросов обсудить с Вашей дамой?

  3. #3
    с Моей дамой я пытаюсь обсуждать всё, но от вышеизложенных вопросов дама уходит... поэтому я на форуме. С друзьями обсуждать это я не хочу.

  4. #4
    Здравствуйте, Хитч.
    Как давно она разведена?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    с Моей дамой я пытаюсь обсуждать всё, но от вышеизложенных вопросов дама уходит... поэтому я на форуме.
    Понятно.

  6. #6
    разведена 3 года, после были отношения с мужчинами

  7. #7
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    разведена 3 года, после были отношения с мужчинами
    Для меня ее поведение больше напоминает не недоверие, а осторожность. Из развода, из последующих отношений с другими мужчинами (очевидно, неудачных) она могла вынести определенный опыт, например, что просьбы об услуге воспринимаются как навязчивость, а демонстрация старых фото и рассказы о прошлом вызывают ревность. Мне кажется, она просто не хочет совершать с вами старых ошибок, и это может подтверждать ее заинтересованность вами.
    Если же говорить о доверии, то оно формируется не на словах, а на постоянном подтверждении слов делами, а это требует времени, возможно, большем чем три месяца.

    На ваши вопросы, не сердитесь, но отвечать не буду

  8. #8
    мне на ум приходит здесь только одна причина скрытности: дама хочет вам нравится, дорожит вашими отношениями и возможно побаивается, что что то в ее прошлом, либо настоящем может оказаться не приглядным на ваш взгляд, оттолкнет вас....это не значит, что там действительно скрывается что то ужасное, а скорее какие то моменты которые рассказываются не всем, у любого человека есть такие моменты, зависит это уже от личности...кто то сразу открытый, а кто то нет....тем более в мужеско-женских отношениях.
    ну это все равно что первый раз стесняешься раздеться перед мужчиной, а в 45 раз уже совсем нет, что то вроде этого.

    что касается просьб о помощи дама может опять же чувствовать неловкость,все же вы просто кавалер, не муж ей, чтобы нагружать вас своими проблемами, мне кажется здесь можно просто прямо сказать ей: меня волнуют и интересуют твои проблемы, я хочу принимать в них участие....ну что то такое сказать надо,дать понять чего вы ждете,она ж не телепат.

  9. #9
    я тоже склоняюсь к осторожности

  10. #10
    а в 45 раз уже совсем нет,
    почему?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    почему?
    что почему? почему не стесняешься раздеваться в 45 раз?)))))

  12. #12
    Так вот у меня вопросы к дамам:
    1) почему женщины боятся напрямую что-то попросить у мужчины о какой-либо услуге?
    2) у какого мужчины не боятся попросить об услуге?
    3)какое прошлое вы скрываете от любимого человека?
    4) не многого ли я хочу сразу - полной открытости передо мной (я просто открыт в отношениях и жду от подруги того же)

    Я отвечу за себя, может это совпадет с мотивами Вашей женщины..
    1. Они не хотят быть обязанными, не хотят думать "он это сделал только потому что я попросила, а не потому что хотел", думают, что и сами справятся, берегут своего мужчину, потому что понимают, что ему и так нелегко)
    2. У папы)))), у брата, если с ним хорошие отношения.. я ещё у бывшего мужа не боюсь попросить)))
    3. То, о котором он не спрашивает или самой просто не важно вспоминать.. Это не "скрытность", просто есть вещи, которые хотелось бы забыть или те, которые никак не повлияли на твою жизнь...
    4. не много, но люди разные... у всех свои принципы построения отношений и их надо уважать)

  13. #13
    [QUOTE=Хитч;2046061]

    Так вот у меня вопросы к дамам:
    1) почему женщины боятся напрямую что-то попросить у мужчины о какой-либо услуге?
    == Потому что имеют негативный опыт
    2) у какого мужчины не боятся попросить об услуге?
    == Услужливого..))
    3)какое прошлое вы скрываете от любимого человека?
    == Лучше вообще все. А зачем?
    4) не многого ли я хочу сразу - полной открытости передо мной (я просто открыт в отношениях и жду от подруги того же)
    == Дело может быть даже не в том, что сразу. Просто степень открытости у всех людей разная..и многое зависит от предыдущего пережитого опыта.

  14. #14
    Так вот у меня вопросы к дамам:
    1) почему женщины боятся напрямую что-то попросить у мужчины о какой-либо услуге?
    2) у какого мужчины не боятся попросить об услуге?
    3)какое прошлое вы скрываете от любимого человека?
    4) не многого ли я хочу сразу - полной открытости передо мной (я просто открыт в отношениях и жду от подруги того же)
    Я тоже могу ответить от себя:
    1) Я все стараюсь делать сама и только когда ничего не получается я прошу мужчину о помощи. Для меня "не знаю как, не умею" не причина для просьбы о помощи. Ведь если б люди не учились чему-то новому, не умели бы вообще ничего. Поэтому просьба мужчины о помощи, в моем случае, скорее исключение из правил. Ну нравится мне так жить, учится чему-то новому.
    Но Ваша женщина скорее всего не хочет Вас обременять, хочет чтоб Вам с ней было легко.
    2) У настолько давно знакомого человека, что и не вспомнишь сколько лет знакомы, или на самом деле того, кто может помочь.
    3) Отвечу вопросом на вопрос: А зачем Вам знать прошлое любимого человека и почему любимый человек ДОЛЖЕН его рассказывать?
    4) "Хочу всего и сразу, а получаю ничего и постепенно". Не наступайте на горло, не форсируйте события. Потому что такое поведение иногда пугает.

  15. #15
    На протяжении всего времени я иногда заставал её плачущей. На мои вопросы о происходящем следовал ответ, что ничего важного, так, просто настроение... Наши друзья (те, благодаря которым мы и познакомились), когда я выразил обеспокоенность её самочувствием и непонятным для меня настроением, сказали мне, что у неё проблемы "по-женски" и она переживает. Я не стал лезть ей в душу расспросами, а просто сказал, что она может расчитывать на мою помощь в любом вопросе и если ей плохо, то пусть звонит мне в любое время. Через некоторое время она с порога, кинувшись ко мне в объятия и расплакавшись, поделилась со мной своими переживаниями о здоровье. Теперь я набиваюсь чтобы повозить её по врачам.
    Еще были пара вопросов, которые я решал ей, когда друзья просили меня помочь. Она ко мне не обращалась, но говорила друзьям в мой адрес "а он не знает как решить?".
    Вчера на её домашнем ноутбуке дети просто убили системный диск. Систему восстановили, а вечером, уходя от неё я предложил набить программами ноут, взяв его с собой и вернув его на следующий день. Моя подруга резко схватила флешку, переписала все фотографии на нее, потом обнулила всё, что связано с ней и тогда только отдала ноут мне.
    ИМХО, поведение дамы весьма демонстративно.
    И вполне возможно, что это выхватывание флешки - не от недоверия, желания скрыть свое прошлое и т.п. - а просто картинный жест.
    Таинственность напускает ваша подруга...

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, поведение дамы весьма демонстративно.
    И вполне возможно, что это выхватывание флешки - не от недоверия, желания скрыть свое прошлое и т.п. - а просто картинный жест.
    Таинственность напускает ваша подруга...
    Вполне может быть))

    Вон как Автор всполошился

    Дама-истероид. Любит поискрить, внимание к себе привлечь)

  17. #17
    я не всполошился... и прошлое человека мне интересно только потому что и человек мне интересен. Это я на ее вопрос о фото, могу сказать, что да, возил я твою знакомую на островок отдыхать, но это было "между прочим".
    И форсирование событий не намечается, поскольку дама действительно астероид. С ней мне безумно интересно и я не хочу нарушить её комфортное пребывание со мной нелепым шагом в её личное "закрытое" пространство, но при этом некая степень доверия и открытости, как мне кажется, требуется для того чтобы оказать ей поддержку и определить направление движения в её лечении, в котором я действительно хочу помочь ей.
    В общем, не нарушая её границ, быть рядом - как-то так

  18. #18
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    И форсирование событий не намечается, поскольку дама действительно астероид.
    ув. Хитч, почитайте про истероидный тип личности.

  19. #19

  20. #20
    есть у меня иеромонах знакомый... бывший байкер и любитель полетать на самолетике.... мы его аэромонахом зовем))))

  21. #21
    ее поведение больше напоминает не недоверие, а осторожность. Из развода, из последующих отношений с другими мужчинами (очевидно, неудачных) она могла вынести определенный опыт
    Когда я сошлась со своим, теперь уже бывшим, мужчиной, то больнее всего были попытки "залезть в душу". И обвинения что я ему не открываюсь, не доверяю и постоянно "что-то" скрываю. При это когда я хотела рассказать что-то о прошлом мне заявляли - не надо, ведь тебе наверняка неприятно об этом вспоминать. И от помощи его я часто и в весьма категоричной форме отказывала. Ужасно бесило что он хотел знать ВСЕ, т.е. вообще все. Каждый вздох и каждый чих. При этом, опять же, он искал в моем поведении подтверждения что я "что-то" скрываю и считал что ждать, пока я оттаю и доверие прите - нет смысла. Больно? Еще как... Типо раз доверия нет, то и отношений нет, чего время тянуть. Бр.
    А желания дать ему все пороли и доступы ко всей, личной, информации так это вообще КАМЕНЬ преткновения был. Чем больше он настаивал, тем яростней я сопротивлялась. Зачем? За что? До сих пор не понимаю. Склоняюсьт к мысле что дело в его бывшей. Но при чем тут я? В общем расстались мы. И одним из поводов было его этот напор.

    она просто не хочет совершать с вами старых ошибок
    Да.

    Если же говорить о доверии, то оно формируется не на словах, а на постоянном подтверждении слов делами, а это требует времени,
    Да. Сколько? Индивидуально. Лишь бы это не компенсаторные отношения были.

  22. #22
    я не хочу нарушить её комфортное пребывание со мной нелепым шагом в её личное "закрытое" пространство,
    У каждого человека есть право на свое очень личное и сугубо частное. Куда вообще доступа ни кому нет.

    но при этом некая степень доверия и открытости, как мне кажется, требуется
    Некоторая и есть. У нее. Это же вам мало)

    для того чтобы оказать ей поддержку и определить направление движения в её лечении, в котором я действительно хочу помочь ей.
    Вы же уже сказали ей о том что "всегда готов". Решение воспользоваться Вашим предложением или нет - ее решение. Напоминайте ей и демонстрируйте, без напоминаний с ее стороны, что Вы готовы если надо. Что можно всегда положится. Что не упрекнете (я же тебе говорил, сама виновата) и не обесцените (назвав пустяком).

  23. #23
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Так вот у меня вопросы к дамам:
    1) почему женщины боятся напрямую что-то попросить у мужчины о какой-либо услуге?
    2) у какого мужчины не боятся попросить об услуге?
    3)какое прошлое вы скрываете от любимого человека?
    4) не многого ли я хочу сразу - полной открытости передо мной (я просто открыт в отношениях и жду от подруги того же)
    Тоже отвечу от себя, хотя и не вижу смысла в подобном опросе...
    1) Боюсь???? Не боюсь, а просто не хочу быть ему обязанной.
    2) Попросить об услуге можно запросто у друга. А вот у любимого мужчины...тут сложнее.
    3) То, которое, по моему мнению, может доставить ему неприятные эмоции, может разочаровать или сильно расстроить. Причем не обязательно меня эти факты моего прошлого расстраивают или огорчают. Мне за них может быть даже и не стыдно. Но вот ОН может понять не так. А он мне важен...Значит? Лучше пока скрыть.
    4) Многого. А ждать от других того же, что мы сами делаем - это...ну, я уже на такие грабли наступила. Больше не жду. У всех свои потребности и ожидания...надо работать с тем, что есть...а не огорчаться, что все не так, как я хочу.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Так вот у меня вопросы к дамам:


    1) почему женщины боятся напрямую что-то попросить у мужчины о какой-либо услуге?
    Боятся потому что мужчина будет ругаться, обвинять кричать оскорблять-унижать... и т.д.
    2) у какого мужчины не боятся попросить об услуге?
    Который легко их оказывает и не виноватит
    3)какое прошлое вы скрываете от любимого человека?
    Любое которое может вызвать негативную реакцию см. выше. И то о чем неприятно вспоминать
    4) не многого ли я хочу сразу - полной открытости передо мной (я просто открыт в отношениях и жду от подруги того же)
    Многого у человека должны быть границы

    ИМХО У Вашей дамы был сложный брак и она привыкла бояться мужа. Это проходит. Со временем
    Последний раз редактировалось Гретхен; 08.06.2014 в 14:19.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Боятся потому что мужчина будет ругаться, обвинять кричать оскорблять-унижать... и т.д.
    это без вариантов, Ася?


    в виде отступления...

    в детстве я проводил летние каникулы у моей прабабушки, которая жила на окраине небольшого украинского городка. К её соседкам тоже съезжались внучата и мы с ними, естественно, голопузые и в сандалиях, изучали окрестности: меряли глубину луж и составляли рейтниг деревьев,на которые тяжело залезть (№1 по сложности - тополь, если интересуетесь тем же).
    А через дорогу от дома моей прабабушки, немного левее, стройка велась домиков жилых и нам, конечно же, запрещали ходить на стройку, и мы пацанской гурьбой, конечно же, ходили. А ужинали мы всей компанией у всеми любимой и очень строгой прабабушки моих друзей, т.к. она всё время что-то вкусное выпекала. И вот приходим мы к ней запыхавшиеся, садимся есть. И, отдышавшись, я понимаю, что мы "палимся". Все в белых полосках от силикатного кирпича. И выходит бабушка Лена и долго смотрит на нас и спрашивает "А где вы были?". И именно она ярый противник прогулок по стройке была и пару раз оплеух своим давала и угрожала "лозиной по жопе". И мы сидим молчим. Она опять спросила, все в отказную, а потом вдруг подходит ко мне, а я пюре с котлетой жую, и говорит "ну ладно они, а ты был?". Я смотрел в пол и тихо сказал, что лично я был. Она попросила всех кроме меня прервать трапезу и расставила пацанят по углам. Мне было предложено либо "докушать", либо подождать немного "врунишек", а потом "докушать" с ними. Пироги с вишнями на десерт были выданы только мне... После того я долго не мог соврать даже по мелочи и начал думать как может отразиться на мне в будущем мой же поступок в настоящем. Суметь довериться... как-то так.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    это без вариантов, Ася?
    Это какой муж был. У меня просто был такой опыт когда вот выяснилось что нужно что-то. Ну например плиту в квартире поменять или ребенка отвезти и все - жизнь превращается в кошмар.
    На выходе из этого брака я вела себя примерно как Ваша дама.
    Второй муж меня отучал от этой паники долго. Года два примерно терпеливого и спокойного реагирования. Потом прошло

  27. #27
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    4) не многого ли я хочу сразу - полной открытости передо мной (я просто открыт в отношениях и жду от подруги того же)
    Так все люди разные, и у каждого - своя мера открытости, обусловленная индивидуальными особенностями и предыдущим опытом, свои границы, за которые они готовы пустить другого, и скорость, с которой открываются эти границы у всех разная. Если Вы пытаетесь узнать что-то, что Вам не готовы рассказать, Вы просто эти границы нарушаете.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search