Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

Как научиться общаться на уровне "взрослый-взрослый"?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Готова.
    Аквари, убедите меня в том, что вам не нужна Мама.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Аквари, убедите меня в том, что вам не нужна Мама.
    Мне не нужна мама, потому что я уже взрослая и могу жить самостоятельно. Мне не нужна мама, потому она уже научила меня всему, чему могла научить. Я умею делать все, что нужно, чтобы не только спокойно жить самой, но и дать все необходимое своим детям. У меня есть семья, и в ней все нормально. У меня есть дом, и он в порядке. Я могу защитить себя в случае необходимости. Я нормально общаюсь с людьми. Мне не нужна мама, потому что я способна сама руководить своей жизнью и сама принимать нужные решения.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мне не нужна мама, потому что я уже взрослая и могу жить самостоятельно. Мне не нужна мама, потому она уже научила меня всему, чему могла научить. Я умею делать все, что нужно, чтобы не только спокойно жить самой, но и дать все необходимое своим детям. У меня есть семья, и в ней все нормально. У меня есть дом, и он в порядке. Я могу защитить себя в случае необходимости. Я нормально общаюсь с людьми. Мне не нужна мама, потому что я способна сама руководить своей жизнью и сама принимать нужные решения.
    Аквари, что вы чувствовали, когда писали это?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Аквари, что вы чувствовали, когда писали это?
    Эмоционально, телесно - ничего. Спокойно обдумывала текст, набирала. Подумала, что коротко получилось, но добавить нечего.

  5. #35
    Аквари, опишите себя, свое тело.
    Как вы сейчас сидите, какая часть тела что чувствует...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Аквари, опишите себя, свое тело.
    Как вы сейчас сидите, какая часть тела что чувствует...
    Я сижу на стуле перед столом с компьютером. Руки на столе, стол высоковат, поэтому рукам не очень удобно. Кромка стола давит где-то около локтя правой руки, неприятное ощущение, запястье напряжено. Глаза немного печет, последнее время немного раздраженные, у меня это бывает довольно часто, хотя косметикой декоративной не пользуюсь. Спина в напряжении в поясничной области, сидеть не очень удобно.Периодически расслабляю поясницу, но так тоже неудобно, выпрямляю (напрягаю) снова. Стул под собой ощущаю попой, но больше его край на середине бедра, ощутимо давит, особенно на правую ногу. Ступни на носочках, в ногах усталость, только что с кухни. Некоторое напряжение в мышцах живота, в районе пупка, т.к. есть проблема с грыжей.
    Илария, наверное, надо было давно поставить Вас в известность о своем положении - беременность 25 нед., не хотела афишировать на форуме изначально, но это, наверное, неправильно, что Вы в неведении. Слышала разные мнения об этом периоде - от беременные слишком тревожные и пр., эмоциональные от гормонального фона до у беременных повышен наоборот эмоциональный фон. Я себя нормально чувствую, надеюсь, беременность не явится противопоказанием к продолжению темы.

  7. #37
    Аквари, я очень рада услышать такую новость
    Но СТОП.
    ...
    Мы с вами будем просто говорить, Аквари. Будет такая "поддерживающая терапия" )))
    Что-то типа "паллиативных методов".
    Если вам захочется обсудить что-то из своей жизни - неприятный разговор, осадок из-за какого-то события, и тому подобное, - я буду рядом.
    Но не более того. Мы подождем

  8. #38
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Аквари, я очень рада услышать такую новость
    Но СТОП.
    ...
    Мы с вами будем просто говорить, Аквари. Будет такая "поддерживающая терапия" )))
    Что-то типа "паллиативных методов".
    Если вам захочется обсудить что-то из своей жизни - неприятный разговор, осадок из-за какого-то события, и тому подобное, - я буду рядом.
    Но не более того. Мы подождем
    Спасибо за внимание и поддержку, Илария.
    Вам
    Надеюсь, обсуждать придется только приятные события)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Аквари, я очень рада услышать такую новость
    Но СТОП.
    Илария, вот нашла слова Джубала об этом https://vezha.com/threads/36177.html...B5#post1892158
    Можно, ув. Ольга. Ношение - оптимальное время
    для глубокого восприятия.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание и поддержку, Илария.
    Вам
    Надеюсь, обсуждать придется только приятные события)
    Какие пожелаете обсудить, Аквари

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Илария, вот нашла слова Джубала об этом https://vezha.com/threads/36177.html...B5#post1892158
    Можно, ув. Ольга. Ношение - оптимальное время
    для глубокого восприятия.
    Мальвин, для этого надо быть Джубалом ))
    ...
    К тому же, есть вероятность того, что Аквари Повзрослеет сама (с третьим ребенком - вероятность, а с четвертым, - если вы, Аквари, решите родить четвертого, - ваша проблема решится самым естественным образом).
    Ну и конечно же, дело в том, что в процессе терапии не слабо колбасит. Особенно это касается сепарации от матери.
    А носящей женщине переживать такие эмоции совершенно ни к чему, как и малышу.
    Вот

  11. #41
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Мальвин, для этого надо быть Джубалом ))
    Илария, Вы - той ученик, который превзойдет своего Учителя
    С Вами приятно работать. Мне Вы очень помогаете.

    в процессе терапии не слабо колбасит. Особенно это касается сепарации от матери.
    А носящей женщине переживать такие эмоции совершенно ни к чему, как и малышу.
    Вот
    да, немного есть

  12. #42
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    К тому же, есть вероятность того, что Аквари Повзрослеет сама (с третьим ребенком - вероятность, а с четвертым, - если вы, Аквари, решите родить четвертого, - ваша проблема решится самым естественным образом).
    У меня в подъезде есть соседка, которая родила 5 малыша. Но сказать, что она вполне взрослая я не могу. Примеры:
    1. У 13-летней дочери конкурс красоты в школе. Соседка покупает цветы и пихает ее однокласснику, чтобы подарил, как бы от себя. Тот одноклассник (это на моих глазах) не знает, куда те цветы впихнуть, чтобы с него не прикалывались, будто он в Таньку влюбился. А эта соседка ему: та чего ты, вы же еще такие дети, некто тебе нечего не скажет. (но как так не понимать подростков с их всякими заморочками?)
    2. Ее младший Арсен почти как мой сын, на 3 недели младше. Она раз выдала: так переживаю, что он плачет часто. Ведь нервный вырастет.
    То есть женщина с 5 детьми считает, что плачет младенец=вырастет нервным человеком

    Что вообще значит "взрослый человек"?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Что вообще значит "взрослый человек"?
    Взрослый - это значит благополучно прошедший все необходимые этапы, я выше писала.
    Что же касается вашей соседки, Мальвин... Я ее не знаю ))) И ничего сказать про нее не могу. Только само по себе количество рожденных детей еще ни о чем не говорит.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  2. Как объяснить маме, что я уже взрослый?
    от lovstik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 14:31
  3. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
  4. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search