Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Виртуальная любовь.

  1. #1

    Виртуальная любовь.

    Здраствуйте, меня зовут Ира. И я алкого... зависимый от интернета человек. Моя проблема такова:
    Познакомилась в августе с парнем (мы одногодки. ему 17) в онлайн игре. Общаемся непосредственно не только в игре, но и в соц. сети вконтакте. Общий язык мы нашли быстро, что удивительно. Я интровент, тихая закомплексованная мышка, которую трудно разговорить. А с ним так легко и интересно общаться... Между нами тысяча километров, что, конечно, не может не расстраивать. И суть в том, что влюбилась я в него быстро. Это идиотское чувство к человеку, которого никогда не видел. Ощущение, что мы просто давно не виделись, и я жутко по нему скучаю. Когда мы начинали общаться, у него была девушка. Спустя некоторое время, когда между нами возникло понимание и доверие, он рассказал о своих проблемах с ней. На протяжении нашего с ним общения, их отношения становились всё хуже и хуже, что привело к расставанию. Ситуация в их отношениях была не простая, но не суть. Он рассказывал мне практически всё, я старалась помочь добрым словом, так мы и дошли до статуса "друзья". Как то я решила сказать ему, что чувствую. Рассказала. Оказалось взаимно. Учитывая то, что девушку (на тот момент ещё не бывшую) он любит сильно. И не знаю, как до моей головушки дошла такая идея, но после своего признания я добавила его в "чёрный список". Что называется из сердца вон. На тот момент я думала, что будет правильным прекратить общение, потому что у него во первых - была девушка, во вторых - мы далеко друг от друга. Я хотела его разлюбить. Но он всё же проявил упрямство, нашел способ написать мне, и я просто сломалась. Он хотел разговора, и мы поговорили. Я убрала его из чс. Он сказал мне, что был бы не против встречаться, если бы не те причины, о которых я написала ранее. Просил быть друзьями. Так и было. Его отношения с девушкой ухудшались, я служила ему подушкой, в которую можно выплакаться. Иногда разговор заходил в такую сторону, что заставляло меня краснеть. Он говорил, что хочет погулять со мной, хочет приехать. Говорил, что скучает, хоть и не видел никогда. Говорил, что я красивая. Бывало, что даже речь заходила о том, что мы могли бы быть парой, что возможно я его единственная. Мне это конечно всё было ужасно приятно. От того чувства становились ещё крепче. В итоге сейчас, когда я стараюсь спустить себя с небес и здраво подумать, я начинаю понимать... Ведь влюбилась то я в фантазию. Как и он. Когда я поделилась этими мыслями, он согласился. Хотя по началу и отрицал. И сейчас я хочу, чтобы наше общение не выходило за грань "друзья". Потому что все эти разговоры меня только раздразнивают. Я только больше хочу быть с ним. Но я считаю свои чувства не правильными. Просто я запуталась. Мне хочется верить, что мы подходим друг другу, что влюбился он в меня реальную, а не в образ в голове. Я рассказывала ему о своём характере, и его это не отпугнуло. Я говорила ему, что у меня сложный характер, что я меланхлик, стеснительная, странная.
    Я не знаю, как мне дальше с ним продолжать общение. У нас конечно есть шанс, т.к возможно я смогу перебраться в город поближе к нему(через год, а то и через 3. смотря, как постараюсь подтянуть учёбу), и встречаться будет вполне реальным, но 3 года это слишком долго. Даже если переберусь к нему поближе, я боюсь, что мы и не подойдём друг другу вовсе. А я из за этого переезжала... По сути, я сейчас не знаю, что делать. Такая неразбериха в голове. Буду очень благодарна за помощь или добрый совет.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, Ира.
    Кроме интернета, чем занимаетесь в реале?
    Работаете, учитесь?
    Есть ли у Вас друзья?

  3. #3
    В основном я сижу в интернете. Я зависима от него. Я смотрю фильмы в интернете, читаю книги в интернете, слушаю музыку в интернете... Иногда выбираюсь в кинотеатр, на улицу гулять, в гости.
    Учусь.
    Есть лучшая подруга. Одна, зато настоящая.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Boxxy Посмотреть сообщение
    В основном я сижу в интернете. Я зависима от него. Я смотрю фильмы в интернете, читаю книги в интернете, слушаю музыку в интернете... Иногда выбираюсь в кинотеатр, на улицу гулять, в гости.
    Учусь.
    Есть лучшая подруга. Одна, зато настоящая.
    А учитесь вы как? Тоже в инете?

    Какой совет или какую помощь Вы хотите получить на Портале, ув. Ира?

  5. #5
    Нет, образование я получаю не в инете.

    Мне хочется узнать трезвый взгляд со стороны на мою проблему. Возможно, я всё слишком преувеличиваю. Какого совета или помощи я жду точно ответить не могу. Скорее мне просто хочется узнать, как бы поступил другой человек на моём месте.

  6. #6
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А чего Вы хотите? От жизни, от мужчины, от себя?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Boxxy Посмотреть сообщение
    Мне хочется узнать трезвый взгляд со стороны на мою проблему. .
    Трезвый- это какой? Вы же говорите, что проблемы нет

    Или все же попробуете предельно конкретно сформулировать то, что Вас беспокоит, раз Вы пришли сюда?

    мне просто хочется узнать, как бы поступил другой человек на моём месте.
    А какое оно- Ваше место?
    Что это Вам даст? Можете даже голосовалку прикрутить. Только каждый из своей картины мира поступает. Не из Вашей.
    А как подруга настоящая оценивает Вашу ситуацию?

  8. #8
    Так много вопросов!!!!люди сюда пишут..чтоб хоть немного разобраться..и получить хоть один но реальный ответ!!!а вам Ирина хочется сказать,что мир не ограничивается интернетом и общением в соц.сети..а если и так..то почему бы и не общаться с мч. раз вам так хорошо вместе..пусть и на расстоянии..и как бы банально это не было но время все расставит на свои места...и вы так молоды..и все самое лучшее еще в впереди!!!поверьте!!!

  9. #9
    Интернет, конечно, прекрасно - но смайлики это лишь жалкое подобие эмоций на лицах твоих друзей, которые ты можешь лицезреть (слово то какое замечательное) в процессе настоящего общения.
    Интернет это лишь урезанное, ограниченное и во много искаженное отражение реальности
    Интернет изолирует тебя от действительно чудесных вещей, данных нам природой - нельзя предпочитать интернет прогулка по цветущему саду, ты когда последний раз была в деревне,, в дали от цивилизации ? пешком ? (это только капля в море)
    Интернет дает ложные представления о жизни, люди познающие мир через интернет, оказываются неприспособленными к жизни вообще
    Интернет это все лишь инструмент, это как пассатижи, отвертка, молоток для определенных целей, но ведь ты же не живешь с молотком неразлучно, оставь и интернет

    Я сам долгое время торчал в интернете безотрывно, пока не понял что это ведет только к деградации, не только социальной, но и умственной. Без полноценного общения человек тупеет

  10. #10
    А зачем ждать год-три что бы потом понять что это не твое ?? Встретиться и провести друг с другом несколько дней это вообще не проблема, даже при существенной территориальной удаленности. Зачем создавать для себя такие огромные риски - инвестируя в непонятно что свои год-три жизни. Выясните сейчас нужен ли он Вам.

    Извините два слова немного не по теме.: я этим летом остался в одном сельском поселении по воле случая без водителя - он был вынужден задержаться в городском центре. Что бы сэкономить время я пошел пешком (около 12 км), прошел где то 4-5, остановилась фура, подвезла. Но не суть. Какое облегчение я получил освободивши свой мозг от цифрового бремени на это время.

    --- Добавлено ---

    А ты подумала, что год это очень большой срок для парня в плане воздержания от секса ? он наверняка будет изменять

Похожие темы

  1. Виртуальная любовь
    от Изабель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 17:21
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search