Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
Тема:

Проблема с....туалетами(

  1. #31
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Это я понимаю. Только не знаю, как папу в туалет женский отправить.
    Да и доча не фанатка, чтобы мужчины (папа, брат) за ней подсматривали....
    Да я понимаю )))
    Выдвинула в качестве предположения.
    Юль, а проблема посещения папой женского туалета - проблема в папе или в общественном мнении?

  2. #32
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да я понимаю )))
    Выдвинула в качестве предположения.
    Юль, а проблема посещения папой женского туалета - проблема в папе или в общественном мнении?
    Скорее в общественном мнении в первую очередь, а потом уже и в папе - ему тоже будет неловко в школе в женский туалет заходить.
    И ты знаешь, доча говорит, что папа сильный, что папа у нас супермен, потом брат супермен (после папы), а мы вот такие девочки-принцессы. И все же со своими страхами она идет ко мне. Своими переживаниями более личными она делится со мной. А защиту в споре с братом может и у папы попросить. Это да.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Скорее в общественном мнении в первую очередь, а потом уже и в папе - ему тоже будет неловко в школе в женский туалет заходить.
    И ты знаешь, доча говорит, что папа сильный, что папа у нас супермен, потом брат супермен (после папы), а мы вот такие девочки-принцессы. И все же со своими страхами она идет ко мне. Своими переживаниями более личными она делится со мной. А защиту в споре с братом может и у папы попросить. Это да.
    Юль, фигура отца у детей - это Защитник. Если, конечно, в семье благополучные отношения.
    А в туалет не обязательно школьный идти. Если выберетесь всей семьей куда-то (тот же торговый центр, например), спроси дочь - согласна ли она сходить с папой (он не будет подсматривать ). Только предварительно поговори с мужем.
    Ну вот ситуация - папа с дочкой куда-то пошли, девочке захотелось в туалет. Одна она еще не справится. Ну неужели папе нельзя зайти в туалет вместе с дочкой?
    Юль, у вас там есть отдельные туалеты для инвалидов? Может - туда? (чтобы не в женский и не в мужской?)

  4. #34
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Юль, фигура отца у детей - это Защитник. Если, конечно, в семье благополучные отношения.
    А в туалет не обязательно школьный идти. Если выберетесь всей семьей куда-то (тот же торговый центр, например), спроси дочь - согласна ли она сходить с папой (он не будет подсматривать ). Только предварительно поговори с мужем.
    Ну вот ситуация - папа с дочкой куда-то пошли, девочке захотелось в туалет. Одна она еще не справится. Ну неужели папе нельзя зайти в туалет вместе с дочкой?
    Юль, у вас там есть отдельные туалеты для инвалидов? Может - туда? (чтобы не в женский и не в мужской?)
    Да, Наташа. Папа для нее защитник. Это точно. Как и строгий судья тоже. Я с мужем поговорю.
    А туалеты для инвалидов есть, конечно. Но для мужчины-инвалида в мужском туалете, а для женщины в женском. Инвалиды ведь не бесполые(
    В принципе, я думаю, что можно будет зайти. Орать и кричать никто не будет (все равно все в кабинках и за закрытыми дверьми), а непонимающие взгляды (если такие будут вообще), мы благополучно переживем всем семейством)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да, Наташа. Папа для нее защитник. Это точно. Как и строгий судья тоже. Я с мужем поговорю.
    А туалеты для инвалидов есть, конечно. Но для мужчины-инвалида в мужском туалете, а для женщины в женском. Инвалиды ведь не бесполые(
    В принципе, я думаю, что можно будет зайти. Орать и кричать никто не будет (все равно все в кабинках и за закрытыми дверьми), а непонимающие взгляды (если такие будут вообще), мы благополучно переживем всем семейством)
    Я про эти туалеты спросила потому, что в них наверняка меньше народу будет, чем в обычных... Хотя я ведь сужу по своим реалиям (у нас самое большое достижение - это вообще туалет для инвалидов... куда уж там делать его отдельно мужским и женским...). И у нас в туалет для инвалидов не пустили папу с дочкой ((( Папа застеснялся идти в женский и не захотел вести дочку (2,5 года) в мужской. Вот так (((

  6. #36
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я про эти туалеты спросила потому, что в них наверняка меньше народу будет, чем в обычных... Хотя я ведь сужу по своим реалиям (у нас самое большое достижение - это вообще туалет для инвалидов... куда уж там делать его отдельно мужским и женским...). И у нас в туалет для инвалидов не пустили папу с дочкой ((( Папа застеснялся идти в женский и не захотел вести дочку (2,5 года) в мужской. Вот так (((
    Хм...Грустно(((. Но мне эти реалии очень знакомы. Я же не с Луны)
    Здесь туалеты для инвалидов есть везде (и в школе тоже). Но сути это не меняет Они все равно "Мэ и Жо" (с)
    Но мы не сдадимся. Кстати, это мой муж сказал - пиши на форуме об этой проблеме. А то все читаешь, везде учавствуешь, а о дочке спросить не можешь

  7. #37
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И у нас в туалет для инвалидов не пустили папу с дочкой ((( Папа застеснялся идти в женский и не захотел вести дочку (2,5 года) в мужской. Вот так (((
    Самое нелепое в этой ситуации то, что эти туалеты для инвалидов в центральном парке моего города не востребованы... (ну не привыкли наши инвалиды ходить в парки развлечений...) - а папу и дочь всё равно не пустили ((( Типа: я тут за вами еще и мыть должна?!!!

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Но мы не сдадимся. Кстати, это мой муж сказал - пиши на форуме об этой проблеме. А то все читаешь, везде учавствуешь, а о дочке спросить не можешь
    Юль, а что за "косые взгляды"? Ну вот реальная ситуация: куда идти папе с дочкой? (если мамы, к примеру, с ними нет). Папе нужно обращаться за помощью к посторонней женщине? К туалетным служителям?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Подключай конечно!
    Юль, только не жди мгновенного эффекта. Во-первых, не факт, что дочь озвучила тебе истинную причину страха. Во-вторых, прошло много времени (а отыгрывать лучше всего по "горячим следам"). И такой вопрос: а с папой дочь может ходить в общественный туалет?
    Да, Илария, их может быть не одна. Можно попробовать ее прояснить . Задать посыл, что нибудь простое, без объяснений, например :Дочь, а давай эта кукла не хотела ходить в туалет.....И дальше уже понаблюдать за ее игрой, если она отзовется.
    Adorable, в той ситуации с автосливом , как среагировала дочь? Вы были в разных кабинках? Твоя реакция какая была, можешь припомнить?

  9. #39
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Да, Илария, их может быть не одна. Можно попробовать ее прояснить . Задать посыл, что нибудь простое, без объяснений, например :Дочь, а давай эта кукла не хотела ходить в туалет.....И дальше уже понаблюдать за ее игрой, если она отзовется.
    Adorable, в той ситуации с автосливом , как среагировала дочь? Вы были в разных кабинках? Твоя реакция какая была, можешь припомнить?
    Нет, я была с ней. Она подскочила, так и не закончив свой "маленький" поход. Больше не продолжала((

  10. #40
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Самое нелепое в этой ситуации то, что эти туалеты для инвалидов в центральном парке моего города не востребованы... (ну не привыкли наши инвалиды ходить в парки развлечений...) - а папу и дочь всё равно не пустили ((( Типа: я тут за вами еще и мыть должна?!!!
    Родина! Наташ, может скажу банальность, но по мелочам в отношении людей к людям, к заботе общества по отношению к инвалидам, начинаешь ощущать весь ужас ситуации в родной стране. Причем пока ты внутри системы, то ты все понимаешь, но тебя это "как бы" устраивает. Возмущает, но не больше. А вот когда выходишь за пределы той системы и попадаешь в другую, то это маркеры отношений начинают пылать яркой краской. Я никогда не видела такого количества инвалидов. Но не потому что их тут больше (статискики не знаю, но уверена что приблизительно соотносимые цифры), а потому что они живут обычной жизнью: везде ездят, гуляют, работают...Им не составляет труд пользоваться ни туалетами, ни метро, ни автобусами, ни банками, кафешками, больницами и т.д. Удивляет такой контраст.

    Юль, а что за "косые взгляды"? Ну вот реальная ситуация: куда идти папе с дочкой? (если мамы, к примеру, с ними нет). Папе нужно обращаться за помощью к посторонней женщине? К туалетным служителям?
    Наташа, ну я же наш человек, потому и ожидаю реакцию такую же , какую выдали бы "дома"))) Но я меняюсь, медленно, но расслабляюсь по отношению ко многим вещам. Не все же сразу А так проблем не будет, думаю.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Да, Илария, их может быть не одна. Можно попробовать ее прояснить . Задать посыл, что нибудь простое, без объяснений, например :Дочь, а давай эта кукла не хотела ходить в туалет.....И дальше уже понаблюдать за ее игрой, если она отзовется.
    Угу. Люм, только меня формулировка смущает... Может: Дочь, а давай эта кукла сейчас хочет в туалет (при игре с куклами "в школу" или что-то подобное?..) - и посмотреть на реакцию девочки и продолжение игры, если оно последует?


    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Наташа, ну я же наш человек, потому и ожидаю реакцию такую же , какую выдали бы "дома"))) Но я меняюсь, медленно, но расслабляюсь по отношению ко многим вещам. Не все же сразу А так проблем не будет, думаю.
    Я тоже так думаю

  12. #42
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Угу. Люм, только меня формулировка смущает... Может: Дочь, а давай эта кукла сейчас хочет в туалет (при игре с куклами "в школу" или что-то подобное?..) - и посмотреть на реакцию девочки и продолжение игры, если оно последует?
    Илария, может и так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Нет, я была с ней. Она подскочила, так и не закончив свой "маленький" поход. Больше не продолжала((
    :
    Твоя реакция какая была, можешь припомнить?

  13. #43
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение

    :
    Я постаралась ее успокоить, рассказала, что это просто водичка сливается, что все хорошо.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Угу. Люм, только меня формулировка смущает... Может: Дочь, а давай эта кукла сейчас хочет в туалет (при игре с куклами "в школу" или что-то подобное?..) - и посмотреть на реакцию девочки и продолжение игры, если оно последует?
    А мне кажется, можно в обе игры поиграть - будет нелишним)
    Одна поможет понять, что же так напугало, вторая - как сама девочка видит выход из сложившейся ситуации...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Я постаралась ее успокоить, рассказала, что это просто водичка сливается, что все хорошо.
    Adorable, вроде, все правильно, я бы сказала , иногда, суперправильно.
    То есть ты поняла (прочувствовала) сильный страх дочери в тот момент ? И после твоих слов она успокоилась, так ?

  16. #46
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Adorable, вроде, все правильно, я бы сказала , иногда, суперправильно.
    То есть ты поняла (прочувствовала) сильный страх дочери в тот момент ? И после твоих слов она успокоилась, так ?
    Да, усопокоилась. И мы ушли. Ну не буду же я настаивать на продолжении...
    Я не думала, что это выльется в проблему. Думала, забудет, да и туалеты общественные были бы не так уж и важны, но вот обстоятельства складываются иначе. Так что теперь туалет в школе - статегически важный объект(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне кажется, можно в обе игры поиграть - будет нелишним)
    Одна поможет понять, что же так напугало, вторая - как сама девочка видит выход из сложившейся ситуации...
    Я попробую все. И рисунки,и игры с куклами, и с братом, и мы с папой подключимся. Только бы помогло. Потому как если она будет терпеть, а терпение не резиновое, то ей будет некомфортно, если не больно, а если будет и в шатны делать от безысходности, то мне начнут звонить, чтобы приезжала за ней, а на в универе и пропускать нельзя(( Короче, со всех сторон необходимость в туалете.

  17. #47
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Такс... пробовали мы поговорить на тему туалетов - сказала,ч то боится. Сын между прочим сказала,ч то скорее всего слива воды, так как он громче,чем дома. Ну об этом я догдывалась...

    Так же поговорила с воспитателем в группе. Она сказала,ч то постарается помочь - сходить с девочками в туалет и поиграть со сливами воды. А завтра дочка понесет с собою куклу в туалет и я предложу ее сводить в туалет тоже.

    А еще, с чем я так понимаю, дочка наконец-то столкнулась - адаптация в языке. Если раньше она больше наблюдала и впитывала, то теперь у нее период "раздачи" информации. Она дома болтает без умолку, а в школе ей очень хочется поделиться чем-то или поговорить, и дети нравятся, и имена их знает, да вот наверное дошло, что поговорить не может с ними. И это стало на нее давить (это и понятно). Потому как сегодня, слегка намочив рукав рубашки в школе, она ушла домой раздетой. Это был момент, когда дети переходили из музыкалки в основной класс. Мы живем недалеко от школы, но все равно по дороге есть оживленная дорога и сфетофор.И вот сижу я дома, скоро уже за ней топать и тут она стучит в окно (мы на первом живем) и зовет меня! Я думала поседею тут же....Одела ее и побежали в школу. Она отсутствовала минут 7 от силы. Как только мы зашли в раздевалку, вышла учитель и она уже искала дочу. Короче, теперь за ней будет двойной досмотр. Я удивлена поведением дочери. Конечно, мы поговорили и вроде бы она уяснила, что никуда без меня из школы уходить нельзя и надо всегда ждать пока не придут родители. А еще решила передать на всякий пожарный комплект одеджы в школу (раз уж так важно, чтобы кофточки были сухие для нее). Мне не жалко. И учителю рассказала об одежде, мы поговорили о стрессе, я сделаю специальные карточки с картинками, чтобы она могда при помощи карточек показывать и называть свои потребности или проблемы.

    Вот это денек(((

  18. #48
    Ничего, Юль.
    Дети в отличие от взрослых гораздо гибче и адаптивнее. Дочка справится.
    Ты тоже

  19. #49
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ничего, Юль.
    Дети в отличие от взрослых гораздо гибче и адаптивнее. Дочка справится.
    Ты тоже
    Спасибо!
    С одной стороны хотелось бы без экстрима, чтобы все так ровненько и гладко. Но, видимо, без шероховатостей никак. С другой стороны, я даже рада, что у нее начался этот кризис - значит, приходит осознание, а за ним обязательно будет прогресс. Так что прорвемся)

  20. #50
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ну вот только что отвела в школу дочку. С одной стороны хорошая новость
    ,а с другой плохая. Хорошая - она согласилась со мнойсходить в туалет, я была рядом, пришлось правда поддержать сверху и дела так и остались только в планах, но сам факт - готовность была 100% просто что-то там у нее не получилось) А не получилось потому что маневр с туалетом был отвлекающим. Отсюда вторая новость и плохая - кризис адаптации в полном разгаре и сегодня вылился в слезы "Не хочу в садик. Хочу домой." причины назывались самые разные: мне страшно (тут я мягко рассказывала, что у тебя хорошие воспитатели, хорошие детки, и тут нечего бояться -ты в безопасности), у меня болит живот (отчего мы с ней пошли в туалет), болит голова и т.д. Эту картинку увидел мальчишка с ее группы. Он притащил книгу, сел рядом с ней на пол и стал читать. Моя к этому делу проявила интерес. Потому другую книгу, потому третью. Но как только я собралась слинять, она опять завела старую пластинку. Потом подключилась учитель и аккуратно увела ее в группу, дали ей медведяя любимого, предложили игры, а дальше я уже не видела и не слышала.Только слышно было, как детки предлагали ей игры и ее похныкивания не было. Короче, концерт исключительно для одного зрителя - для меня.
    И что мне делать? Только запасаться терпением. Никуда от адаптации к коллективу и саду не деться, видать. Рано радовалась((( А еще вчера подобное нытье демонстрировала другая девочка. Моя это видела и впечатлилась , видимо.
    придется быть терпеливой и настойчивой. Терпения мне бы по-больше и нервов по-крепче)))

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Эту картинку увидел мальчишка с ее группы. Он притащил книгу, сел рядом с ней на пол и стал читать. Моя к этому делу проявила интерес. Потому другую книгу, потому третью.
    Какие внимательные детки в ее группе!
    Может поможет это быстрее к садику привыкнуть.

  22. #52
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Какие внимательные детки в ее группе!
    Может поможет это быстрее к садику привыкнуть.
    Да, я заметила, что тут у деток очень сильно развита эмпатия. Да и у взрослых тоже. У сына в классе та ж картина. И единственный, с кем был конфликт - русский мальчик Но теперь и они с ним объединились и воюют против другой группы за снежные замки)))

    Доча сегодня пошла в сад с удовольствием))) Видимо, все же индуцировалась другой девочкой и не с той ноги встала. А сегодня даже не подбежала поцеловаться и обняться на прощание. Рукой махнула, воздушный поцелуйчик и "пока, мама"))))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да, я заметила, что тут у деток очень сильно развита эмпатия. Да и у взрослых тоже. У сына в классе та ж картина. И единственный, с кем был конфликт - русский мальчик Но теперь и они с ним объединились и воюют против другой группы за снежные замки)))

    Доча сегодня пошла в сад с удовольствием))) Видимо, все же индуцировалась другой девочкой и не с той ноги встала. А сегодня даже не подбежала поцеловаться и обняться на прощание. Рукой махнула, воздушный поцелуйчик и "пока, мама"))))
    супер!!!
    Юля, а в какой стране Вы сейчас живете? Са - это Канада?
    очень нравится вот такое общество, хочу и своего ребенка так растить, чтобы чувствовал, понимал, был открыт и дружелюбен.

  24. #54
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    супер!!!
    Юля, а в какой стране Вы сейчас живете? Са - это Канада?
    очень нравится вот такое общество, хочу и своего ребенка так растить, чтобы чувствовал, понимал, был открыт и дружелюбен.
    Да, я сейчас в Канаде живу (а до этого в Украине). И ко мне можно на ты
    Идеальных обществ и стран не существует. Здесь тоже своих проблем хватает. Но пока для меня обстановка здесь более здоровая, чем в стране исхода. И детки тут действительно более открыты и доброжелательны. Чувствуется общий релакс в обществе. Нет перманентного напряжения в ожидании краха, подвоха, обмана, воровства и тд. Это оставляет свой отпечаток на поведении людей, конечно. Спокойные взрослые - спокойные дети.
    Но рая нет нигде на Земле
    Последний раз редактировалось Adorable; 20.11.2013 в 20:40.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да, я сейчас в Канаде живу (а до этого в Украине). И ко мне можно на ты
    Идеальных обществ и стран не существует. Здесь тоже своих проблем хватает. Но пока для меня обстановка здесь более здоровая, чем в стране исхода. И детки тут действительно более открыты и доброжелательны. Чувствуется общий релакс в обществе. Нет перманентного напряжения в ожидании краха, подвоха, обмана, воровства и тд. Это дает свой отпечаток на поведение людей, конечно. Спокойные взрослые - спокойные дети.
    Но рая нет нигде на Земле
    И ко мне на "ты", пожалуйста. Я - Ирина, тоже украинка.

    Каждый раз, когда мой 6-месячный сын просыпается, я подхожу и молча улыбаюсь ему. И всегда он искренне улыбается в ответ. Чистая улыбка ангела. И как мне хочется, чтобы он всегда мог так улыбаться. Чтобы мог смотреть любому человеку прямо в глаза, а не прятать их. Хочу сохранить его психику в благополучие. И мне таки кажется, что все это реально. Что так по крошке в нас получится растить своих детей...нормальными.

  26. #56
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    И ко мне на "ты", пожалуйста. Я - Ирина, тоже украинка.

    Каждый раз, когда мой 6-месячный сын просыпается, я подхожу и молча улыбаюсь ему. И всегда он искренне улыбается в ответ. Чистая улыбка ангела. И как мне хочется, чтобы он всегда мог так улыбаться. Чтобы мог смотреть любому человеку прямо в глаза, а не прятать их. Хочу сохранить его психику в благополучие. И мне таки кажется, что все это реально. Что так по крошке в нас получится растить своих детей...нормальными.
    Приятно познакомиться. Я - Юля
    Очень здорово, что вы ловите кайф от общения с ребенком. Базис его доверия к миру, его видения мира и семейный сценарий закладываются уже сейчас вами с мужем. Так что очень здорово, что ты во время стала меняться сама и менять все вокруг себя.
    Рожай еще) Уверяю, понравится быть мамой двоих А там, может и больше...всякое бывает

  27. #57
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Рожай еще) Уверяю, понравится быть мамой двоих А там, может и больше...всякое бывает
    конечно! если бы прямо сейчас забеременела, только бы обрадовалась
    но у меня кс, надо ждать

  28. #58
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    конечно! если бы прямо сейчас забеременела, только бы обрадовалась
    но у меня кс, надо ждать
    Ну разумный интервал все же выдержать не мешает. Для здоровья своего и ребенка А сколько ждать планируешь?))

  29. #59
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну разумный интервал все же выдержать не мешает. Для здоровья своего и ребенка А сколько ждать планируешь?))
    Даже толком не знаю...
    Гинекологи мои советовали ждать 2-3 года
    Но тогда я буду около 6 лет беспрерывно в декрете сидеть. Не хочу
    Тогда разумно ждать лет 5 и начинать беременеть, как раз Ваня в школу пойдет, а я с младшим пупсиком буду сидеть
    Но. Мое чувство мне подсказывает, что хочу беременеть уже через год. У меня есть знакомая, которая так забеременела после кс и все нормуль

    И вообще хочу 3 детей, так-что лучше бы второго самой родить, если получится

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Даже толком не знаю...
    Гинекологи мои советовали ждать 2-3 года
    Но тогда я буду около 6 лет беспрерывно в декрете сидеть. Не хочу
    Тогда разумно ждать лет 5 и начинать беременеть, как раз Ваня в школу пойдет, а я с младшим пупсиком буду сидеть
    Но. Мое чувство мне подсказывает, что хочу беременеть уже через год. У меня есть знакомая, которая так забеременела после кс и все нормуль

    И вообще хочу 3 детей, так-что лучше бы второго самой родить, если получится
    Можно сходить сделать УЗИ, чтобы оценить состояние шва на матке.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search