Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 100 из 100
Тема:

не могу ужиться с его мамой..

  1. #91
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь осознать БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ...
    у меня часто такое бывает.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
    у меня часто такое бывает.
    нет, я имела в виду, что Вы пытаетесь оценить с помощью сознания (корой головного мозга) то, что заложено в подсознании.

  3. #93
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
    Т.е. я должна была хотеть своего отца, в матери видеть соперницу и то что этого не было это плохо? просто у меня в голове не укладываеться, как можно к своему отцу испытывать влечение...
    Дина, это происходит неосознанно. С каждой из нас. Вы читали про комплекс Электры? В Википедии довольно доступно написано.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    нет, я имела в виду, что Вы пытаетесь оценить с помощью сознания (корой головного мозга) то, что заложено в подсознании.
    я поняла Вас, но у меня действительно такое бывает, мне всегда нужно понять найти какое объяснение, причину..., и не важно есть оно или нет я все равно думаю об этом.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
    Т.е. я должна была хотеть своего отца, в матери видеть соперницу и то что этого не было это плохо? просто у меня в голове не укладываеться, как можно к своему отцу испытывать влечение...
    Вам в 3-5 лет хотелось стать большой и выйти замуж за папу? )

  6. #96
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дина, это происходит неосознанно. С каждой из нас. Вы читали про комплекс Электры? В Википедии довольно доступно написано.
    да прочитала, поэтому изначально и написала что это не про меня, а оказываеться это у всех..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам в 3-5 лет хотелось стать большой и выйти замуж за папу? )
    нет, я ни когда не хотела выйти замуж за папу, я вобще лет до 16-17 не хотела ни ззамуж, ни детей, а тем более от папы, он же папа....

  7. #97
    Цитата Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
    я поняла Вас, но у меня действительно такое бывает, мне всегда нужно понять найти какое объяснение, причину..., и не важно есть оно или нет я все равно думаю об этом.
    Вот вам и вылезла наружу причина - почему вы выбрали себе в мужья заведомо неподходящего парня. Потому что вы ментально до сих пор замужем за отцом.
    Возможно ваша тяга к девушкам имеет те же корни : неотработанный Комплекс Электры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
    нет, я ни когда не хотела выйти замуж за папу, я вобще лет до 16-17 не хотела ни ззамуж, ни детей, а тем более от папы, он же папа....
    Уверены? Если да - то бегом к сексопатологу. У вас все более чем серьезно.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот вам и вылезла наружу причина - почему вы выбрали себе в мужья заведомо неподходящего парня. Потому что вы ментально до сих пор замужем за отцом.
    Возможно ваша тяга к девушкам имеет те же корни : неотработанный Комплекс Электры.
    но я не считала его неподходящим, а свой выбор объясняла всегда другими причинами.
    и что значит что я "замужем за отцом", точнее почему так, если у меня даже мыслей таких не было и желаний.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Уверены? Если да - то бегом к сексопатологу. У вас все более чем серьезно.
    более чем уверена.
    и как я ему (сексопатологу) это объясню?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
    более чем уверена.
    и как я ему (сексопатологу) это объясню?
    Вы не получаете физического удовольствия от секса с мужем - это уже повод для обращение к специалисту. А что б все не объяснять - можете этот топик распечатать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
    но я не считала его неподходящим, а свой выбор объясняла всегда другими причинами.
    и что значит что я "замужем за отцом", точнее почему так, если у меня даже мыслей таких не было и желаний.
    Еще раз - это на подсознании!
    Потому что ваша семья в вашем описании "я и ребенок".
    В норме семья в сознании женщины это: "я+ муж+ребенок(дети)".
    У вас отсутсвует звено: "муж". Зато четко видна связка : "я + семья моих родителей (папа)".
    Теперь понятнее?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз - это на подсознании!
    Потому что ваша семья в вашем описании "я и ребенок".
    В норме семья в сознании женщины это: "я+ муж+ребенок(дети)".
    У вас отсутсвует звено: "муж". Зато четко видна связка : "я + семья моих родителей (папа)".
    Теперь понятнее?
    теперь да. спасибо.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 13:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search