Страница 16 из 59 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #451
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    То есть согласие мужа нужно вам, чтобы облегчить... что?
    Я не могу закончить это предложение! Согласие мужа ничего облегчать не должно было
    Согласие мужа было нужно мне, чтобы родить ребенка в любви и от любимого мужчины (что-то типа того )

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, потому что получится вроде как предательство по отношению к мужу...
    Эти слова для меня не пустой звук.
    Я и сама, представив себя на месте мужа, не хотела бы, чтобы мой партнер так поступил со мной.
    Да, и мне казалось, что муж мог бы мне и не простить этого: ладно бы не обсуждали этот вопрос, а то ведь он однозначно сказал - нет. Я вполне могу себе представить, что рождение ребенка без согласия мужа было бы концом нашей семейной жизни. Могло бы быть так: "Это было твое решение, я к этому отношения не имею."

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    ...а во-вторых (или это как раз первично?), предохраняемся прерыванием полового акта, муж контролирует процесс
    Вроде как странно искать причину, почему я это не сделала, когда у меня просто не было возможности это сделать


    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Кто не хочет -сто причин найдет (с)
    Но у меня такое смутное ощущение, что в этой фразе есть доля истины... Даже не могу понять в чем она - эта "доля истины".
    Получается, что не так уж я и хотела?
    И вроде как напрашивается вывод, что и хорошо, что ребенка так и не родили?
    Пока не могу с этим разобраться...

  2. #452
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я другое имела ввиду.
    Вы написали, как меняются взрослые отношения, когда в них примешиваются роли родителей.
    Я же хотела, чтобы вы показали отношения родителя и его ребенка(выросшего) в ваших выделенных форматах. Например, когда родители и дети находятся в формате отношений "соседи" -как складываются их отношения? Учитывая те признаки, что вы для соседей написали.
    Отношения: "Муж-жена" - здесь родителей и детей нет

    Отношения: "Друзья" - теплота, поддержка друг друга, открытость, совместное проведение досуга, общие интересы, раскрепощенность, эмоциональность, главных – нет
    Это у нас с мамой такие. Разница в том, что мама помогает мне (эксплуатируется мной) с ребенком гораздо больше (чаще), чем просто друг, потому как она тоже заинтересованное лицо - ей доставляет удовольствие общение с внучкой.
    Самый общий интерес - опять-таки ребенок

    Отношения: "Начальник-подчиненный" - субординация (главный – начальник), начальник несет ответственность за подчиненного, дисциплина, конкретность, конструктивность, продуманность действий, официальность
    Такие отношения у моего мужа с мамой (они работают вместе). Муж - типа начальник, мама - подчиненная. Субординация и официальность отсутствуют. Со стороны мамы наблюдается также попытки занизить авторитет своего "начальника" в глазах клиентов. Куча каких-то лишних субъективных факторов, которые влияют на процесс работы.
    В общем, я экономист по образованию, кадровый менеджмент изучала (может, правда, плохо). Отношения мужа и его мамы в качестве начальника и подчиненного просто приводят меня в ужас.

    Отношения: "Коллеги" - главных нет, общий интерес – работа, могут быть и другие общие интересы, много времени люди проводят вместе, конкретность, конструктивность, внимание, вдумчивость
    Похоже, наверное, на ситуацию с начальником и подчиненным, хотя, думаю, все не так страшно, потому как не должно быть субординации. При корректном поведении и родителя, и ребенка признаки этого вида отношений могут не измениться. Возможно, отношения становятся более неформальными

  3. #453
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    А я до Вашей подсказки вот так подумала: и двоечник - это я, и отличница - это я. И оба они сидят во мне. Шизофрения!
    А мама-муж смотрит на это существо "два в одном" и думает: "Лучше близко не подходить! Опасно для жизни!"
    Причём и мама сидит в вашей голове. Это ваш внутренний родитель, который вот внутреннего ребёнка вашего который из двоешницы в отличницу мечется под БДИТЕЛЬНЫМ КОНТРОЛЕМ внутренней мамы. Вы сама себе назначаете планку. По пирожкам в том числе. Догнать надо. А кого догнать надо? Маму. Кому соответствовать? Маме. Идёт борьба мамы и ребёнка. А взрослый где? Ау, ау внутренний взрослый, ты где?
    Думаете вам просто так ув.Лия Принцесса про взаимоотношения талдычит?

  4. #454
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Думаете вам просто так ув.Лия Принцесса про взаимоотношения талдычит?
    У меня были подозрения, что не просто так...

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Причём и мама сидит в вашей голове. Это ваш внутренний родитель, который вот внутреннего ребёнка вашего который из двоешницы в отличницу мечется под БДИТЕЛЬНЫМ КОНТРОЛЕМ внутренней мамы. Вы сама себе назначаете планку. По пирожкам в том числе. Догнать надо. А кого догнать надо? Маму. Кому соответствовать? Маме. Идёт борьба мамы и ребёнка.
    Эти мысли для меня какие-то неродные, что ли... и не до конца понятные. Но на правду похоже...

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы сама себе назначаете планку.
    Это точно. Я уже писала, что сама себе самый строгий судья. И поэтому оценки окружающих для меня не очень важны: если я считаю, что была не права (была не на высоте), то я сама себя уже 10 раз попилила за это, еще до того, как мне сделали замечание извне... ну, а если я считаю, что права - то мне очень тяжело услышать голоса из внешнего мира, которые мне сообщают: "Ты не права..."
    Типа советсткого лозунга: "Лучше, выше, дальше..." или как там оно было?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Догнать надо. А кого догнать надо? Маму. Кому соответствовать? Маме.
    Вот здесь мне не понятно... Какую маму я догоняю? Свою биологическую? Вроде как нет у меня такого ощущения... Может быть я догоняю какой-то несуществующий идеал, идею опять-таки? Фантом...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А взрослый где? Ау, ау внутренний взрослый, ты где?
    Может быть, я в этом дурдоме с ним и не встречалась? Я даже не могу себе представить, как он выглядит...

  5. #455
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Есть еще свечи, но я о них ни от кого доброго слова не слышала, но знаю несколько случаев абортов после их применения.
    Могу свое доброе слово сказать) Я не пью таблеток и никогда не пила - не нравится идея глотания гормонов. Сомнительна для меня в плане мого здоровья. До первой Б пользовались прерванным половым актом пока не решили,ч то пора ребенка рожать. Родила. Потом по протороренной дорожке пошли и вот - у меня вторая беременность)
    После чего стали пользоваться свечами и ни разу (ттт) почти за 4 года никаких нареканий не было. Моя подруга пользуется реми же свечами - аналогично никаких проблем, раздражений и нежелательных беременностей.
    Просто примите к сведению

  6. #456
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Могу свое доброе слово сказать) Я не пью таблеток и никогда не пила - не нравится идея глотания гормонов. Сомнительна для меня в плане мого здоровья. До первой Б пользовались прерванным половым актом пока не решили,ч то пора ребенка рожать. Родила. Потом по протороренной дорожке пошли и вот - у меня вторая беременность)
    После чего стали пользоваться свечами и ни разу (ттт) почти за 4 года никаких нареканий не было. Моя подруга пользуется реми же свечами - аналогично никаких проблем, раздражений и нежелательных беременностей.
    Просто примите к сведению
    Спасибо за информацию! Я как-то свечи всерьез не воспринимала...
    А на счет эффективности прерывания: у меня тоже есть пара знакомых маленьких и хорошеньких плодов прерванного полового акта. Но в последние года полтора-два я была бы не против такого эффекта

  7. #457
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! Я как-то свечи всерьез не воспринимала...
    А на счет эффективности прерывания: у меня тоже есть пара знакомых маленьких и хорошеньких плодов прерванного полового акта. Но в последние года полтора-два я была бы не против такого эффекта

    Если слышите случаи,что вот "Мы юзали свечи и я забеременнела", то на 99% процентов можно быть уверенной, что использовали их неверно. Потому как у всего есть своя инструкция по применению

  8. #458
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы сама себе назначаете планку. По пирожкам в том числе. Догнать надо...
    Все это происходит так (пример на пирожках):
    Я, к сожалению или к счастью, считаю пирожки чуть ли не самым последним по важности делом в семейной жизни. Вот живу я, живу, о пирожках просто не думаю... В семье все накормлены, но простой кашей, потому как я считаю, что кашу есть полезнее, чем пирожки.
    Но муж хочет пирожков. Даже не знаю, зачем они ему. Сам ведь на словах - за здоровое питание. Мне иногда кажется, что ему просто хочется, чтобы я больше времени проводила на кухне... Хотя что за вопрос? Пирожки - это ведь вкусно!
    И периожически во мне включается это: Все, просто необходимо стать хорошей хозяйкой! И начинаю кого-то догонять... И мучаюсь от своего несовершенства...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение

    Если слышите случаи,что вот "Мы юзали свечи и я забеременнела", то на 99% процентов можно быть уверенной, что использовали их неверно. Потому как у всего есть своя инструкция по применению

  9. #459
    Кстати, вот из-за чего я не мучаюсь - так это из-за того, какая я мама. Раньше, правда, и такое бывало...
    То есть я не сомневаюсь, что я хорошая мама...

    Сразу возникла мысль: А чего это я так расслабилась? Не сомневаюсь, что хорошая мама! Непорядок! А имею ли я для этого достаточные основания? Сейчас проведем анализ...

  10. #460
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Могу свое доброе слово сказать) Я не пью таблеток и никогда не пила - не нравится идея глотания гормонов. Сомнительна для меня в плане мого здоровья. До первой Б пользовались прерванным половым актом пока не решили,ч то пора ребенка рожать. Родила. Потом по протороренной дорожке пошли и вот - у меня вторая беременность)
    После чего стали пользоваться свечами и ни разу (ттт) почти за 4 года никаких нареканий не было. Моя подруга пользуется реми же свечами - аналогично никаких проблем, раздражений и нежелательных беременностей.
    Просто примите к сведению
    поддержу. Пользовалась свечами во время лактациЙ, никаких нареканий не было. Проблем тоже не возникало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение

    Если слышите случаи,что вот "Мы юзали свечи и я забеременнела", то на 99% процентов можно быть уверенной, что использовали их неверно. Потому как у всего есть своя инструкция по применению
    ...и срок годности.

  11. #461
    Целый день хожу-думаю. Наверное, и правда неудачное название я для этой темы подобрала. Нужно было назвать "Опять двойка"
    Не уверенна, что так оно все и есть, потому как прямых доказательств данной теории не вижу и знаю о своей способности "притянуть за уши" любой факт в нужное место. Однако все как-то удачно стало по своим местам в данной теории. Итак:

    Эта моя мама, которую Участники темы распознали с самого начала темы и которую я никак не могла увидеть, - она, вероятно, все-таки существует. Но это не моя реальная мама, существующая в настоящем времени. Поэтому я и не могла ее узнать.
    Т.е. существуют как бы две мои мамы: одна - в настоящем времени, которую я воспринимаю как друга, и вторая - мама из моего раннего детства (не знаю, имеет ли она отношение к моему образу "мама как Родина" )

    Меня всегда, мягко говоря, удивляли действия моих родителей, которые, будучи молодыми и тогда еще здоровыми, отдали своего ребенка на воспитание бабушке. Но узнавать о реальных причинах, побудивших их на такие действия, мне как-то не очень хочется, да, и вряд ли это сейчас возможно.

    А вот помню, что в детстве родители были мною всегда не довольны. Почему? Тоже не знаю... Всегда считала, что потому что я все время орала...
    Помню, как в детстве меня все время ругали: "Ты эгоистка! Эгоистка!" Я тогда, наверное, еще не знала, что такое эгоистка, но слово мне казалось очень противным.
    И не помню, чтобы меня хвалили.
    А мне, действительно, хотелось, чтобы родители были мною довольны!
    Помню, мне было 4 года, родители поехали на 20 дней на море и взяли меня с собой (я тогда уже жила с бабушкой). Я всю жизнь очень любила всякие поездки-путешествия. Но это был кошмар! Они меня постоянно за что-то ругали, и по-моему я даже не понимала, за что.
    Эта поездка также знаменита в нашей семье тем, что тогда первый и единственный раз папа "отлупил меня по заднице"

    Наверное, дальше можно не продолжать...
    Кажется, очень похоже на моего Внутреннего родителя...

  12. #462
    В этой теме, благодаря подсказкам Участников, я поняла, что мне НРАВИТСЯ мужчина, которого я выбрала себе в спутники жизни. Да, у него куча недостатков. Но я их видела с самого начала наших отношений, причем смотрела без розовых очков.
    Единственное, что меня всегда очень пугало, то что он начинает молчать - а мне в тот момент хочется уйти от него.
    Ну, а теперь вроде как получается, что дело-то совсем не в том, что муж начинает молчать, а во мне
    Вот живем мы, живем, радуемся жизни (по крайней мере, я радуюсь). Я собой довольна, я расслаблена, и по мере сил пытаюсь печь пирожки
    И тут, как гром среди моего ясного неба, муж замолчал!, а через дня три со скорбным выражением лица он сообщает мне, что молчит он потому что я -такая-сякая, опять получила двойку, и даже не одну
    И за дело берется мой Внутренний родитель. И пилит меня, и пилит. Я все думаю: правда, я виновата или не виновата, а муж все выдумал. Короче, очень сильно мучаюсь
    А уйти от мужа возникает бессознательное желание, потому что, вероятно, хочу сбежать от гнева Внутреннего родителя.
    Ибо в обычные дни этот Внутренний родитель ведет себя гораздо более мирно и корректно

    Ох, и картина у меня получилась! Мне видится, что это не "Опять двойка", это - "Битва под Сталинградом"
    Интересно, это все может быть правдой?

  13. #463
    Дальше - больше! Начинаю уже понимать, что не такие уж они разные, эти две мои мамы: одна - из прошлого, а другая - из настоящего. Вижу уже некоторые одинаковые черты.
    Например, мама из настоящего никогда меня "не хвалит", т.е. не высказывает одобрение моим действиям. Правда, мне оно и не надо (честно!), но тем не менее прослеживается тенденция.
    Зато если мама не одобряет мои действия, она непременно мне об этом сообщит. И я умом вроде как понимаю, что мое дело маленькое: послушала (или не послушала, а пропустила мимо ушей) мамины "критические замечания" и пошла себе дальше творить свою жизнь.
    Но ИМЕННО МАМИНЫ "критические замечания" нажимают в моей душе на кнопку и запускают механизм: "А может быть она права? А может надо еще поднапрячься? До совершенства ведь уже рукой подать..."

    Во всех сферах жизни я вроде как уже переплюнула маму, можно и успокоится... Осталось только одно - домоводство. Вот поэтому, вероятно, меня и клинит на пирожках...
    А тут еще и муж вроде как подтверждает: "Да, ни хрена ты не смыслишь в пирожках! То ли дело твоя мама!"
    Кстати, муж действительно порой ставит мне мою маму в пример

  14. #464
    Уважаемые участники, не могли бы вы мне дать подсказки, чтобы я ответила на такие вопросы:

    1. Получается, что муж мой тут вообще не при чем? Я-то думала, что стараюсь для мужа! А вроде как получается, что все мое стремление печь пирожки - это только желание доказать маме, что Я МОГУ их печь!
    Так а как же муж? Мне что на него совсем наплевать?

    2. Почему же родители так ко мне относились? Особенно мама? Я не знаю, что творится в голове у мужчин и определяет их поведение по отношению к их детям... Но как может женщина так относится к своему ребенку?
    НУЖНО ЛИ мне пытаться это понять? Мне интересно. А может быть и не просто интересно, а необходимо понять...

  15. #465
    Цитата Сообщение от Sataman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Передайте пожалуйста это письмо Александру. Потому что вы всё равно ничегошеньки не поймете. Какая-то дурацкая история и набор цифр Спасибо.
    Спасибо, ув.Sataman!
    Пытаюсь понять...

  16. #466
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники, не могли бы вы мне дать подсказки, чтобы я ответила на такие вопросы:

    1. Получается, что муж мой тут вообще не при чем? Я-то думала, что стараюсь для мужа! А вроде как получается, что все мое стремление печь пирожки - это только желание доказать маме, что Я МОГУ их печь!
    Так а как же муж? Мне что на него совсем наплевать?
    А вы про бабушку рассказывали? Какая она была? А бабушка пирожки пекла вкусные? Дедушке они нравились?


    2. Почему же родители так ко мне относились? Особенно мама? Я не знаю, что творится в голове у мужчин и определяет их поведение по отношению к их детям... Но как может женщина так относится к своему ребенку?
    НУЖНО ЛИ мне пытаться это понять? Мне интересно. А может быть и не просто интересно, а необходимо понять...
    Некоторые мамы даже ненавидят своих детей. Тотально. Даже убивают. Или забывают. На балконе, зимой, и ребёнок замерзает. Мамы бывают разные. А вам ув.KLA так хочется верить в миф о маминой вселенской любви к ребёнку?

  17. #467
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вам ув.KLA так хочется верить в миф о маминой вселенской любви к ребёнку?
    Нет!
    Я всегда считала, что для ребенка мама - это все, а вот наоборот... Всегда знала, что далеко не все мамы любят своих детей
    А вопрос задала, во-первых, чисто из академического интереса (у меня пытливый ум ), а во-вторых, возникла смутная мысль, что может надо бы маме чем-то помочь...

    Получается, что вроде как мне еще повезло, что меня воспитывала бабушка?

  18. #468
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    А вопрос задала, во-первых, чисто из академического интереса (у меня пытливый ум ), а во-вторых, возникла смутная мысль, что может надо бы маме чем-то помочь...
    Мужа перестали спасать - надо срочно замену ему найти, да, ув. КЛА?

  19. #469
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы про бабушку рассказывали? Какая она была? А бабушка пирожки пекла вкусные? Дедушке они нравились?
    А бабушка была учительница!
    И на всю жизнь у меня осталось предубеждение на счет педагогов. Я-то знаю какие они!
    Бабушка любила поболтать с подругами и у нее их было много (как я), считала, что ее мнение - единственно верное (как я?). Помню ее фразу, она часто ее говорила мне: "Я - учительница, я все знаю!" А потом для меня было страшным прозрением, что я-то знаю даже больше, чем она...
    Для бабушки было ужасно важно, что скажут соседи, подруги, коллеги... и т.д.

    Бабушка нерано вышла замуж - в 27 лет (я вышла замуж в таком же возрасте), никогда не стремилась замуж (как я), сначала жила в гражданском браке (как я) и не понимала, зачем нужен штамп в паспорте.

    И бабушка меня любила, я это всегда чувствовала

    С дедушкой у них были непонятные для меня отношения (непонятные сейчас, тогда меня это не заботило). Дедушка всегда был в безусловном почете и уважухе у бабушки (он был большим партийным! начальником). Но этим все заканчивалось. Одно только уважение! Бабушка называла дедушку по имени-отчеству
    Я спрашивала бабушку: "Ты любишь (любила) дедушку?" Она смотрела на меня без эмоций во взгляде и говорила: "Какая такая любовь?"

    За все годы моей жизни у бабушки дедушка ни разу! не вступил со мной в эмоциональный контакт. Я даже не знаю, замечал ли он мое присутствие.
    Для меня дедушка - это фигура, лежащая на диване и читающая книги, которая потом вставала, уходила на работу и приносила с работы достаточно много денег

    Теперь про пирожки... Бабушка пекла очень даже неплохие пирожки, мне нравились. Но не такие классные, как мама. Бабушка была хорошей хозяйкой. Но мама у меня - просто волшебница.
    Сейчас пришла в голову мысль, что бабушка также относилась к готовке, как я. Она делала, у нее получалось, но делалось это как-то без энтузиазма...

    А нравились ли пирожки дедушке? Это самый интересный вопрос. Ответ - понятия не имею... Дедушка об этом не говорил, по крайней мере в моем присутствии. И бабушка тоже об этом не говорила Она постоянно рассказывала мне о любимых блюдах моего папы и моего дяди, но ни слова не говорила о предпочтениях дедушки (ее это не интересовало?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мужа перестали спасать - надо срочно замену ему найти, да, ув. КЛА?
    Ржу!
    Но выходит, что так

  20. #470
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    1. Получается, что муж мой тут вообще не при чем? Я-то думала, что стараюсь для мужа! А вроде как получается, что все мое стремление печь пирожки - это только желание доказать маме, что Я МОГУ их печь!
    Так а как же муж? Мне что на него совсем наплевать?
    Только сейчас до меня дошло, что я сама ответила на свой вопрос:

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    А нравились ли пирожки дедушке? Это самый интересный вопрос. Ответ - понятия не имею... Дедушка об этом не говорил, по крайней мере в моем присутствии. И бабушка тоже об этом не говорила Она постоянно рассказывала мне о любимых блюдах моего папы и моего дяди, но ни слова не говорила о предпочтениях дедушки (ее это не интересовало?)

  21. #471
    Уважаемые участники, мне кажется, я получила ответы на самые важные вопросы.
    Мне кажется, должно пройти еще достаточно много времени, прежде чем я все это переварю и усвою.
    Спасибо вам огромное за помощь!

    НО не сочтите за наглость, что я задам еще вопросы...
    1. Для меня стало очевидно, что я хочу быть и жить со своим мужем долго и счастливо. Но меня реально беспокоит семейный сценарий родителей мужа.
    Я смотрю на них - они живут, как кошка с собакой, и мне кажется, что оба глубоко несчастны.
    А реальных проблем я вообще не вижу. Не из-за чего им спорить и ссориться (в смысле, я не вижу из-за чего). То у них война из-за того, куда поставить телевизор и кому его смотреть, то папа обвиняет маму, что она ему изменяет, хотя по-моему у нее и в мыслях такого нет. Короче, постоянно находится повод, чтобы ссориться и не разговаривать друг с другом.
    Они сидят в большом двухэтажном доме в разных комнатах и дуются друг на друга.
    Мама с работы не хочет возвращаться домой и сидит там до посинения (и мужа моего домой не пускает , но это другая тема...)
    Мы с мужем недавно хотели их отправить в санаторий: мама отказалась ехать с папой. Говорим, что езжайте поотдельности: папа говорит, что без мамы не поедет. В общем, все остались дома.

    Собственно вопрос: насколько такой семейный сценарий может быть опасным для нашей семьи? И что можно предпринять, чтобы что-нибудь как-нибудь сгладить?

    2. Может быть, есть у кого-то мысли, что у нас с сексом происходит (у нас с мужем)...
    У меня такое чувство, что муж меня избегает, но при этом создает видимость, что это я ему не даю...
    Почему он меня избегает? Потерял доверие? Боится, что я его "разведу" на второго ребенка?
    А какие еще могут быть причины?

  22. #472
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение

    Собственно вопрос: насколько такой семейный сценарий может быть опасным для нашей семьи? И что можно предпринять, чтобы что-нибудь как-нибудь сгладить?
    Теперь решили родителей мужа поспасать?
    )))

    2. Может быть, есть у кого-то мысли, что у нас с сексом происходит (у нас с мужем)...
    У меня такое чувство, что муж меня избегает, но при этом создает видимость, что это я ему не даю...
    Почему он меня избегает? Потерял доверие? Боится, что я его "разведу" на второго ребенка?
    А какие еще могут быть причины?
    Секс подразумевает партнерство. Трахаться со спасительницей.... как можно!

  23. #473
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Теперь решили родителей мужа поспасать?
    Клянусь, что нет! Родители мужа точно не входят в число тех "счастливчиков", которых я хочу спасти
    Я имела ввиду, что вероятно, такой же вариант развития событий возможен и у нас с мужем.
    Не хотелось бы


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Секс подразумевает партнерство. Трахаться со спасительницей.... как можно!
    Спасибо за ответ! Это вариант...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Теперь решили родителей мужа поспасать?
    Мои чувства - это не желание помочь и спасти этих людей, может им, и правда, хорошо так жить.
    Меня очень пугает такая перспектива для меня

  24. #474
    Эмоциональная близость у нас "наступает", когда мы обсуждаем дела нашей дочери в школе , здоровье родителей мужа...
    Еще во время "путешествий". Мы живем в Крыму и всегда можем поехать в какое-нибудь распрекрасное место, особо не удаляясь от дома. Я обожаю наш Крым! Я смотрю вокруг, радуюсь - красота, а муж смотрит на меня и радуется, что я рада (это мне так кажется...)
    Т.е. когда ещё дочка не родилась и с родителями знакомы не были, то и близости не было?
    Эмоциональной близости от общения.
    А сейчас у Вас с мужем близость возникает, когда в ЕГО семью Вы не тащите маму и подруг?
    Соответственно она исчезает с приходом третьих лиц?
    И именно на привлечение коллег в Вашу семью он и среагировал молчанием. Т.е. Вы разрушили его ощущение близости с Вами.
    Я хочу сказать, что Вы действуете абсолютно симметрично.

  25. #475
    Мои чувства - это не желание помочь и спасти этих людей, может им, и правда, хорошо так жить.
    Меня очень пугает такая перспектива для меня
    а родители - значимые люди для мужа, они авторитетны для него? Он советуется с ними, приводит в пример их действия/отношения? Или достаточно критичен к ним?

  26. #476
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а родители - значимые люди для мужа, они авторитетны для него?
    Родители - значимые люди для мужа, но как-то особенно... Они даже не то чтоб значимы, а просто все друг с другом очень сильно связаны по жизни:
    У них семейный бизнес. В бизнесе учавствуют муж, мама мужа и сестра мужа. Но основан этот бизнес на капитале, который вложил его отец. Сейчас они все (папа, мама, муж и его сестра) никак не могут разобраться, кто кому что должен и как делить полученную прибыль.
    Муж несколько лет назад купил машину, так она вроде как не наша, а общая. И если мы хотим поехать на море, например, мы обязательно должны всех спросить, не хотят ли они с нами поехать. Всех - это маму, папу, сестру. Т.е.у нас все общее.
    Фраза: "Хочу встретить Новый год в тесном семейном кругу" означает для моего мужа встречу Нового года в такой компании: муж, я, наша дочь, папа и мама мужа, сестра мужа и ее сын.

    А вот насчет авторитета родителей? Я не уверена. Когда мы начали встречаться, родители были у мужа явно в авторитете. Он с гордостью говорил о своем отце: как тот много работал в жизни, зарабоотал много денег, построил дом, посадил дерево и т.д., и т.п.
    А сейчас, мне кажется, муж воспринимает отца, как какого-то старого марозматика. Никакого уважения... Это ИМХО. Когда и почему произошли такие перемены, я не заметила. Слишком была занята своими проблемами

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Он советуется с ними, приводит в пример их действия/отношения? Или достаточно критичен к ним?
    Муж советуется с родителями только по вопросам бизнеса. В пример их действия и отношения в настоящее время никогда не приводит, скорее не одобряет их всегда (а раньше, я уже писала, было другое отношение к родителям)
    Относится к родителям очень критично. Даже слишком критично, на мой взгляд.
    Например, часто рассказывает мне, как плохо готовит его мама. Может в первых пару раз я и испытала какую-то радость от таких разговоров, но сейчас они меня просто пугают. Зачем мне об этом говорить? Я испытываю чувство неловкости... Так муж и маме об этом говорит! Типа что это за суп у тебя, вот моя жена готовит суп!

  27. #477
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. когда ещё дочка не родилась и с родителями знакомы не были, то и близости не было?
    Эмоциональной близости от общения.
    Была. Пока не родилась дочь, было много эмоциональной близости. Как пример, мы рассказывали друг другу о событиях, происходивших с нами до нашей встречи, о чувствах, которые мы испытывали в тех или иных ситуациях

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А сейчас у Вас с мужем близость возникает, когда в ЕГО семью Вы не тащите маму и подруг?
    Очень верно подмечено! Это так.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Соответственно она исчезает с приходом третьих лиц?
    Да. Муж не любит много разговаривать. Мы с ним и молчать можем, при этом будучи эмоционально близкими.
    Но я вообще-то люблю поговорить. Когда долго что-то рассказываю мужу, у меня возникает чувство, что ему это неинтересно.
    А когда появляется кто-то третий, мое внимание переключается на этого третьего, так как с ним можно потрындеть.
    Муж, кстати, не любит бывать в компаниях. Обычно если я иду куда-то повеселиться, то иду одна. Муж остается дома.
    А если все-таки выходим с мужем куда-то, где компания, то всегда происходят какие-то эксцессы. Мой день рождения - это не единственный случай.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И именно на привлечение коллег в Вашу семью он и среагировал молчанием. Т.е. Вы разрушили его ощущение близости с Вами.
    Я хочу сказать, что Вы действуете абсолютно симметрично.
    Да. По-моему, я это тоже вижу

  28. #478
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что Вы действуете абсолютно симметрично.
    Да, но я ведь не могу вообще отказаться от этих третьих лиц. Эти третьи лица вносят в мою жизнь ощущение драйва. Муж и драйв - это прямо противоположные слова в моей голове. Муж - это мягкость, нежность, спокойствие, я бы сказала тишина. Я один раз в жизни повысила на него голос, так он чуть в обморок от этого не упал

  29. #479
    У них семейный бизнес. В бизнесе учавствуют муж, мама мужа и сестра мужа. Но основан этот бизнес на капитале, который вложил его отец. Сейчас они все (папа, мама, муж и его сестра) никак не могут разобраться, кто кому что должен и как делить полученную прибыль.
    Муж несколько лет назад купил машину, так она вроде как не наша, а общая. И если мы хотим поехать на море, например, мы обязательно должны всех спросить, не хотят ли они с нами поехать. Всех - это маму, папу, сестру. Т.е.у нас все общее.
    Фраза: "Хочу встретить Новый год в тесном семейном кругу" означает для моего мужа встречу Нового года в такой компании: муж, я, наша дочь, папа и мама мужа, сестра мужа и ее сын.
    то есть, в их семье нет понятия "границ"? Они могут вмешиваться в ваши личные отношения, давать какие-то "интимные" советы? Кстати, что они думают по поводу рождения второго ребенка?

    В пример их действия и отношения в настоящее время никогда не приводит, скорее не одобряет их всегда (а раньше, я уже писала, было другое отношение к родителям)
    Относится к родителям очень критично. Даже слишком критично, на мой взгляд.
    пытается сепарироваться?..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Да, но я ведь не могу вообще отказаться от этих третьих лиц. Эти третьи лица вносят в мою жизнь ощущение драйва. Муж и драйв - это прямо противоположные слова в моей голове. Муж - это мягкость, нежность, спокойствие, я бы сказала тишина. Я один раз в жизни повысила на него голос, так он чуть в обморок от этого не упал
    какие-то женственные черты Вы в муже цените...
    А какие мамины качества Вы так же выделяете, как в муже?

  30. #480
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    пытается сепарироваться?..
    Подростковый бунт!

Страница 16 из 59 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search