Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 105
Тема:

Помогите справится со своими чувствами...

  1. #61
    1) иногда получается, иногда нет.
    у меня есть материальные страхи, поэтому я часто вбухиваю много энергии в работу, и начинаю паниковать, когда что-то не складывается.
    у него есть страхи , связанные с "нелюбимостью", отсюда он делает поступки какие-то.
    Сейчас по работе привыкла принимать решения , исходя из реалий, а не страхов и ими себя не ограничивать(наверное, не на 100%, но стало гораздо легче , чем было). Учусь в отношениях именно сейчас тоже делать так же- руководствоваться не тараканами и убеждениями, а тем, что внутри. Пока правда тут только на старте.
    Про него могу только свое видение сказать, как там внутри- он научился не бояться новое что-то делать, не бояться, что не получится. браться за то, чего раньше не делал.
    2)вот сейчас как раз учусь этому тоже. по работе опять же- в этом плане многому научилась. в личной жизни пока нет.
    за него сказать не могу.
    3) пожалеть себя часто хочется, но образ мыслей уже, думаю, не жертвы.
    у него примерно на том же уровне. Не идеально, но уже все-таки нет потребности сваливать все на обстоятельства всегда. Хотя, как показывает эта ситуация, в какой-то мере есть.
    4) надеюсь, что осознаю. Хотя- см. пункт выше, пожалеть себя иногда хочется, и поискать виноватого в том, что есть в моей жизни.
    у него так же, думаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ассоль, а теперь по каждому пункту напишите - как на практике это проявляется в вас и в вашем муже.

    --- Добавлено ---


    Ассоль, хочу дать вам ОС (обратную связь).
    Из ваших постов у меня сложилось впечатление, что вы достаточно хорошо изучили психологическую мат-часть, но понятие не имеет как это приметить на практике в вашей ситуации.
    Вроде как прочли инструкцию по катанию на велосипеде, на велик садитесь, а ехать не может - сразу падаете )
    согласна.
    так как, повторюсь, я приоритетом последние годы поставила работу, учебу и некоторые другие вещи- и там практика наработалась, многие внутренние изменения произошли, и отразились на внешнем уровне.
    а в личных отношениях сейчас только руки дошли, когда получила пинок.

    поэтому тут пока в начале пути.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Так в чём прогресс-то? Если муженёк только пару дней назад чужую тётку трахнул и тут же доложил об этом любимой жене, потому что не нашёл другого способа разорвать отношения с матерью троих его детей)))
    логично предположить, что не в этом.
    жизнь ведь не только белая и черная, в ней много есть направлений движений. где-то успел, дошел вперед, а где-то пока нет.
    про меня так же, как верно заметила Окстисия- где-то я что-то поняла, а где-то пока ничего не поняла.
    думаю, примерно то же происходит со всеми людьми

  2. #62
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    1) иногда получается, иногда нет.
    у меня есть материальные страхи, поэтому я часто вбухиваю много энергии в работу, и начинаю паниковать, когда что-то не складывается.
    у него есть страхи , связанные с "нелюбимостью", отсюда он делает поступки какие-то.
    Сейчас по работе привыкла принимать решения , исходя из реалий, а не страхов и ими себя не ограничивать(наверное, не на 100%, но стало гораздо легче , чем было). Учусь в отношениях именно сейчас тоже делать так же- руководствоваться не тараканами и убеждениями, а тем, что внутри. Пока правда тут только на старте.
    Про него могу только свое видение сказать, как там внутри- он научился не бояться новое что-то делать, не бояться, что не получится. браться за то, чего раньше не делал.
    2)вот сейчас как раз учусь этому тоже. по работе опять же- в этом плане многому научилась. в личной жизни пока нет.
    за него сказать не могу.
    3) пожалеть себя часто хочется, но образ мыслей уже, думаю, не жертвы.
    у него примерно на том же уровне. Не идеально, но уже все-таки нет потребности сваливать все на обстоятельства всегда. Хотя, как показывает эта ситуация, в какой-то мере есть.
    4) надеюсь, что осознаю. Хотя- см. пункт выше, пожалеть себя иногда хочется, и поискать виноватого в том, что есть в моей жизни.
    у него так же, думаю
    Отлично проанализировали.
    Теперь еще раз прочтите это отстраненно, как будто речь идет о незнакомых вам людях и скажите - для какого возраста все это характерно?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отлично проанализировали.
    Теперь еще раз прочтите это отстраненно, как будто речь идет о незнакомых вам людях и скажите - для какого возраста все это характерно?
    честно сказать- не знаю)
    я вижу, что большинство людей примерно так же болтается. в любом возрасте.
    наверное, подростковому больше.

    зрелости духовной пока в себе и в нем не чувствую- это так.

  4. #64
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    логично предположить, что не в этом.
    жизнь ведь не только белая и черная, в ней много есть направлений движений. где-то успел, дошел вперед, а где-то пока нет.
    про меня так же, как верно заметила Окстисия- где-то я что-то поняла, а где-то пока ничего не поняла.
    думаю, примерно то же происходит со всеми людьми
    Значит, когда в следующий раз муж вам изменит - он уже будет более разумно себя вести? Подрос ведь, мальчеГ ? )

  5. #65
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит, когда в следующий раз муж вам изменит - он уже будет более разумно себя вести? Подрос ведь, мальчеГ ? )
    я не знаю, и не могу этого знать.
    есть надежда, что эта ситуация заставила его что-то переосмыслить.
    если нет- то это вариант мне тоже нужно принимать, конечно.

    но , повторюсь, мои решения приняты исходя из того, что МНЕ НУЖНО МНОГОЕ ПОМЕНЯТЬ ВНУТРИ.
    не для него и не из-за него, а для себя. это давно назрело, просто я все время сбегала от этих изменений.

  6. #66
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    честно сказать- не знаю)
    я вижу, что большинство людей примерно так же болтается. в любом возрасте.
    наверное, подростковому больше.
    И у меня примерно такое же впечатление сложилось: вроде как о подростках речь.
    Кстати, ваше кивание на "большинство людей"- тоже свойственны подросткам . Типа: "Да все вокруг такие!" )

  7. #67
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И у меня примерно такое же впечатление сложилось: вроде как о подростках речь.
    Кстати, ваше кивание на "большинство людей"- тоже свойственны подросткам . Типа: "Да все вокруг такие!" )
    скорее , раньше мне казалось, что только мне свойственны какие-то тараканы. и я их старалась в себе не замечать. старалась создавать внешнюю иллюзию, что я взрослая.
    сейчас просто принимаю их в себе, готова с ними работать.

    но, конечно, на большинство людей я смотрю тоже через свою призму. вижу в них то, что хочу видеть. объективно и целостно других людей видеть на данный момент мне не дано) и не уверена, что дано будет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И у меня примерно такое же впечатление сложилось: вроде как о подростках речь.
    Кстати, ваше кивание на "большинство людей"- тоже свойственны подросткам . Типа: "Да все вокруг такие!" )
    в принципе опять же- что это знание мне дает? ускорить какие-то процессы в моих силах и нужно это делать?
    я не знаю, как.

  8. #68
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Слушайте, Автор, у Вас в жизни конкретика хоть какая-то бывает?
    "Движение по направлением, наработанная практика, изменения произошли и отразились" - это всё блаблабла и под это притянуть можно всё, что угодно.

    Фактов за 3 страницы набралось немного: трое детей, не женаты (насколько я поняла), муж - инструктор по йоге (если вы живёте не на востоке, то это почти наверняка нехороший симптом), который ищет изощрённые способы кинуть жену, пьянки и гулянки не сработали - пробует внаглую изменять. А Вы тут про какую-то "призму восприятия" и прочие зефирно-эфирные материи.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Слушайте, Автор, у Вас в жизни конкретика хоть какая-то бывает?
    "Движение по направлением, наработанная практика, изменения произошли и отразились" - это всё блаблабла и под это притянуть можно всё, что угодно.

    Фактов за 3 страницы набралось немного: трое детей, не женаты (насколько я поняла), муж - инструктор по йоге (если вы живёте не на востоке, то это почти наверняка нехороший симптом), который ищет изощрённые способы кинуть жену, пьянки и гулянки не сработали - пробует внаглую изменять. А Вы тут про какую-то "призму восприятия" и прочие зефирно-эфирные материи.
    такой взгляд тоже может быть))
    я говорю, что чувствую.

    "муж - инструктор по йоге (если вы живёте не на востоке, то это почти наверняка нехороший симптом"
    ну это всего лишь частное мнение) убеждение так сказать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Слушайте, Автор, у Вас в жизни конкретика хоть какая-то бывает?
    в данном случае она есть- я хочу изменить свои семейные отношения вместе с любимым человеком. вполне конкретно и четко

  10. #70
    Ассоль, о своей работе расскажите подробнее, пожалуйста.
    Насколько я поняла, вы работаете с мужем?
    Муж с начала ваших отношений йогой занимался - или это результат "духовного развития"?
    Ему нравится эта работа?

  11. #71
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    в принципе опять же- что это знание мне дает? ускорить какие-то процессы в моих силах и нужно это делать?
    я не знаю, как.
    Ассоль, вы знаете, честно говоря, мне уже материться хочется! И это вы понимаете, и то вы осознаете и готовы работать и ты ды и ты пы, а вопрос - "что делать?" остается открытым!
    Да сходите вы в ЗАГС и зарегиструйте отношения для начала, если уж точно решили, что хотите и дальше жить с вашим "його-ребенком-мужем" , а потом уж думайте - как ментальность менять и какие чакры продышать!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ассоль, о своей работе расскажите подробнее, пожалуйста.
    Насколько я поняла, вы работаете с мужем?
    Муж с начала ваших отношений йогой занимался - или это результат "духовного развития"?
    Ему нравится эта работа?
    изначально бизнес я создавала. это было несколько лет назад. сейчас в основном он занимается, я выполняю ограниченные функции.
    да, нам нравится, для меня это творческий полет)
    для него, думаю, способ учиться верить в себя.

    йогой он начал заниматься года 4 назад. нет, с начала наших отношений он от йоги был далек. до этого занимался в спортзале.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ассоль, вы знаете, честно говоря, мне уже материться хочется! И это вы понимаете, и то вы осознаете и готовы работать и ты ды и ты пы, а вопрос - "что делать?" остается открытым!
    мне кажется, я вполне понимаю, что мне делать- я меняю восприятие его и наших отношений. и делаем мы оба.
    Просто сейчас присутствует душевная ломка, и не хочется подавить эмоции и сохранить обиды. в этом ищу помощи или подсказки. ну или просто каких-то мыслей для себя.

    а в загс- не знаю, чем именно это поможет) может, и стоит. но как-то сильно никогда не горело. инициатива изначально туда не ходить была моя, сейчас как-то даже просто нет мотивации что ли. Что это изменит не совсем вижу..

  13. #73
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение

    йогой он начал заниматься года 4 назад. нет, с начала наших отношений он от йоги был далек. до этого занимался в спортзале.
    Какое именно направление йоги он ведет?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какое именно направление йоги он ведет?
    хатха-йога. но он только начал преподавать- параллельно учиться на инструктора.

    Он не типичный йог- волосатый и весь в себе)) открытый , интересный, симпатичный, умный парень.

  15. #75
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    изначально бизнес я создавала. это было несколько лет назад. сейчас в основном он занимается, я выполняю ограниченные функции.
    йогой он начал заниматься года 4 назад. нет, с начала наших отношений он от йоги был далек. до этого занимался в спортзале.
    Т.е. движущей силой этого бизнеса вы были изначально. А муж чем раньше занимался?
    да, нам нравится, для меня это творческий полет)
    Я о муже спрашивала. А в ответе есть "мы" и "мне" - о муже ни слова((

    для него, думаю, способ учиться верить в себя.
    У меня из темы сложилось впечатление, что вы стремитесь к некому "духовному совершенству" - и мужа тянете за собою.
    Т.е. он в роли ученика выступает. Возможно, отсюда и бунт.
    Вы после измены много говорили с мужем, как я поняла.
    Он озвучивал, что его не устраивает в отношениях? Как он видит ваше будущее?

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    а в загс- не знаю, чем именно это поможет) может, и стоит. но как-то сильно никогда не горело. инициатива изначально туда не ходить была моя, сейчас как-то даже просто нет мотивации что ли. Что это изменит не совсем вижу..
    Поможет тем, что вы хоть что-то СДЕЛАЕТЕ реально....
    Пока от вас одна мозгодрочка на 3 листа....

    И такое впечатление - что именно таков ваш принцип существования - общие бла-бла-бла, ебля мозга всем, кто попадется ии никакой конкретики.
    Кстати - мужчины это ненавидят)))

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Слушайте, Автор, у Вас в жизни конкретика хоть какая-то бывает?
    "Движение по направлением, наработанная практика, изменения произошли и отразились" - это всё блаблабла и под это притянуть можно всё, что угодно.

    Фактов за 3 страницы набралось немного: трое детей, не женаты (насколько я поняла), муж - инструктор по йоге (если вы живёте не на востоке, то это почти наверняка нехороший симптом), который ищет изощрённые способы кинуть жену, пьянки и гулянки не сработали - пробует внаглую изменять. А Вы тут про какую-то "призму восприятия" и прочие зефирно-эфирные материи.

    Вот и мне уже очень хочется попросить Автора конкретики, потому что продираться сквозь бесконечное "бла-бла-бла" уже сил нет. Автор вся ваша болтовня это "разговоры в пользу бедных" и проблема не решается ни на йоту.

  18. #78
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    в данном случае она есть- я хочу изменить свои семейные отношения вместе с любимым человеком. вполне конкретно и четко
    Так вот вполне конкретно, что семейных отношений у вас нету - есть непонятная связь без обязательств. На что Вы их хотите поменять? Только конкретно.

  19. #79
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    а в загс- не знаю, чем именно это поможет) может, и стоит. но как-то сильно никогда не горело. инициатива изначально туда не ходить была моя, сейчас как-то даже просто нет мотивации что ли. Что это изменит не совсем вижу..
    А вот это очень интересный момент! Интересный не с точки зрения формальности, а именно с точки зрения психологии. Почему вы не хотите оформления брака?
    Вы мать троих детей. Вы много лет сожительствуете с мужчиной. Вас не волнуют ни вопросы наследства, ни другие материальные вопросы. Ну если предположим, кто-то из вас с мужем тяжело заболеет ( не дай Бог), то вам ведь врачи даже имеют право не говорить диагноз - вы не супруги.
    Вы уверены, что за всю совместную жизнь у вас не будет подобных проблем?
    Последний раз редактировалось Окстисия; 08.11.2013 в 12:48.

  20. #80
    "Т.е. движущей силой этого бизнеса вы были изначально. А муж чем раньше занимался?"

    да, изначально движущей силой почти всего была я. когда старшая родилась - мы еще учились в Университете. после этого он работал какое-то время на предприятии по специальности. ну а потом, когда дело пошло- ушел.

    "Я о муже спрашивала. А в ответе есть "мы" и "мне" - о муже ни слова(("
    попросили рассказать о работе) я и рассказываю. и для него и для себя.
    для него тоже написала- "способ поверить в себя".

    "У меня из темы сложилось впечатление, что вы стремитесь к некому "духовному совершенству" - и мужа тянете за собою.
    Т.е. он в роли ученика выступает. Возможно, отсюда и бунт"

    когда-то было такое. сейчас, наверное, наоборот.
    Он- стремиться , не к совершенству, а к исполнению своих желаний, к реализации.
    я как-то в анабиозе последний год. усталость какая-то что ли.

    "Вы после измены много говорили с мужем, как я поняла.
    Он озвучивал, что его не устраивает в отношениях? Как он видит ваше будущее?"
    и до- говорили.
    его не устраивало всегда то, что я не ласковая, теплоты ему не давала. Это так последние годы и было, так как я все время уделяла работе и детям. ну и обиды накопились, я закрывалась от него внутренне.
    и именно это и меняю сейчас- стараюсь открыться, не уходить в работу, поменять приоритеты.

    будущее видит совместное до внуков. но оба понимаем, что если вернемся к старой модели- его не будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Так вот вполне конкретно, что семейных отношений у вас нету - есть непонятная связь без обязательств. На что Вы их хотите поменять? Только конкретно.
    почему семейных отношений нет? и почему нет обязательств? откуда такой вывод?

    поменять хочу роли. каждый должен занять свою нишу. я- женскую(ласка, женская работа, любовь), он- мужскую(принятие решений, зарабатывание денег, забота)

  21. #81
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    Он- стремиться , не к совершенству, а к исполнению своих желаний, к реализации.
    Каких желаний?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вот это очень интересный момент! Интересный не с точки зрения формальности, а именно с точки зрения психологии. Почему вы не хотите оформления брака?
    Вы мать троих детей. Вы много лет сожительствуете с мужчиной. Вас не волнуют ни вопросы наследства, ни другие материальные вопросы. Ну если предположим, кто-то из вас с мужем тяжело заболеет ( не дай Бог), то вам ведь врачи даже имеют право не говорить диагноз - вы не супруги. При пое
    Вы уверены, что за всю совместную жизнь у вас не будет подобных проблем?
    изначально не хотела так как брак родителей мне не нравился и казалось, что любовь в браке долго не держится. не была готова к этому. в целом- собиралась строить карьеру, и лет до 30 не думать о семье.
    через три года отношений я забеременела, направление поменяла. сначала не могла принять этого, но потом поняла, что это то, что мне нужно было. Детей мы очень любим. он великолепный папа.

    сейчас- сопротивления браку нет. но просто и мотивации нет, паспорт лежит в шкафу и я его не вижу- есть там печать или нет. мужем и женой мы друг друга всегда считали, и называли. просто нет формальной регистрации.

    за 10 лет никаких проблем не возникало. ну, если нужно будет- зарегистрировать мы оба готовы брак.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    почему семейных отношений нет? и почему нет обязательств? откуда такой вывод?
    Из-за вашего нежелания регистрировать брак.
    поменять хочу роли. каждый должен занять свою нишу. я- женскую(ласка, женская работа, любовь), он- мужскую(принятие решений, зарабатывание денег, забота)
    ну вот про роли вы очень верно заметили - психика наша оперирует исключительно этим понятием - РОЛЬ
    А вы роль жены почему-то упорно отвергаете....

    Тогда это за женскую роль растакую вы хотите занять, мне интересно?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Каких желаний?
    мечтал вести йогу- сейчас реализует.
    раньше бы никогда не стал бы этого делать. по работе какие-то цели и идеи- тоже сейчас активно воплощает, а раньше старался все отложить.
    привычки свои меняет- встает рано, хотя раньше до обеда валялся.
    раньше был очень не пунктуальный- сейчас на него можно рассчитывать в этом смысле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Из-за вашего нежелания регистрировать брак.
    А вы роль жены почему-то упорно отвергаете....

    Тогда это за женскую роль растакую вы хотите занять, мне интересно?
    в этом есть истина. и изначально я не была готова к роли жены, и мне хотелось ее избежать.

    возможно, чтоб начать сначала- нужно сначала и отмотать. пожениться.
    и это поможет и внутри чувствовать себя не "я сама все умею", а Женщиной.

  25. #85
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    поменять хочу роли. каждый должен занять свою нишу. я- женскую(ласка, женская работа, любовь), он- мужскую(принятие решений, зарабатывание денег, забота)
    Славтехоспидя! Хоть какая-то конкретика обрисовалась!)
    Ассоль , а теперь по каждому пункту распишите в таком формате:
    "Я собираюсь поменять роди следующим образом:

    1. Ласка. Прояление ласки у меня будет выражаться ....
    2. Женская работа. Поменяю работу следующим образом:...
    3. Любовь. ...

    От мужа попрошу:
    1. Принимать решения, касающиеся.... (далее список)
    2. Зарабатывать не менее ...
    3. Проявлять заботу следующим образом: .... "

  26. #86
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    почему семейных отношений нет? и почему нет обязательств? откуда такой вывод?
    Оттуда, что вы не женаты. Других форм оформить семью у нас в обществе не предусмотрено. То, что вы там "духовно близки, смотрите в одном направлении и блаблабла" - это всё и есть без обязательств. Разве что дети общие, но это обязательства перед детьми, а не перед друг другом.
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    поменять хочу роли. каждый должен занять свою нишу. я- женскую(ласка, женская работа, любовь), он- мужскую(принятие решений, зарабатывание денег, забота)
    И для начала мужчина, в знак того, что берёт на себя обязательства содержать женщину, её детей, заботиться о ней - делает предложение сходить в ЗАГС и оформить всё официально перед государством и обществом. А женщина, в знак того, что обязуется заботиться об этом мужчине, их детях, доме и хозяйстве - соглашается.

  27. #87
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    мечтал вести йогу- сейчас реализует.
    раньше бы никогда не стал бы этого делать. по работе какие-то цели и идеи- тоже сейчас активно воплощает, а раньше старался все отложить.
    привычки свои меняет- встает рано, хотя раньше до обеда валялся.
    раньше был очень не пунктуальный- сейчас на него можно рассчитывать в этом смысле.
    "Мечтал вести йогу" - этого он добился уже.
    Остальное - это не реализация желаний, а именно достижение плана по совершенству.
    И я догадываюсь - чей это план...

  28. #88
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    за 10 лет никаких проблем не возникало. ну, если нужно будет- зарегистрировать мы оба готовы брак.
    Т.е. брак вы зарегистрируете только в случае, если жаренный петух клюнет?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Славтехоспидя! Хоть какая-то конкретика обрисовалась!)
    Ассоль , а теперь по каждому пункту распишите в таком формате:
    "Я собираюсь поменять роди следующим образом:

    1. Ласка. Прояление ласки у меня будет выражаться ....
    2. Женская работа. Поменяю работу следующим образом:...
    3. Любовь. ...

    От мужа попрошу:
    1. Принимать решения, касающиеся.... (далее список)
    2. Зарабатывать не менее ...
    3. Проявлять заботу следующим образом: .... "
    1. Ласка. Прояление ласки у меня будет выражаться в объятиях, поцелуях, внутренней радости от того, что он рядом. Буду его замечать, видеть.
    2. Женская работа. Поменяю работу следующим образом: ежедневно готовить еду, которую он любит, убирать дома тщательно и это будет важнее работы.
    3. Любовь. не забывать о том, что я его люблю. Не пускать в голову отстранение и бытовуху.

    От мужа попрошу:
    1. Принимать решения, касающиеся материальных вещей, работы.
    2. Зарабатывать не менее ... хм... тут не знаю) не принципиально. главное, чтоб двигалась вверх само дело.
    3. Проявлять заботу следующим образом: помнить о моих чувствах, беречь их. Стараться ограждать от умственно-материальных забот, поддерживать в трудные моменты, относится снисходительно к эмоциям моим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. брак вы зарегистрируете только в случае, если жаренный петух клюнет?
    я не знаю)

    сейчас это может сработать по принципу "все сначала".
    но сама по себе печать ведь ничего не изменит.

    я поговорю с ним. может, и правда, это нужно для хотя бы подтверждения внутреннего ощущения, что мы вместе и навсегда. и это выбор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    "Мечтал вести йогу" - этого он добился уже.
    Остальное - это не реализация желаний, а именно достижение плана по совершенству.
    И я догадываюсь - чей это план...
    трудно сказать.
    я действительно по натуре двигатель. а он изначально- пассивен.

    но последний год все как-то сместилось. я стала пассивной, а он- двигателем. и мне это нравилось.
    но его не устраивало, что в нем изменения появились, а во мне - нет. я по прежнему была сдержанной, замкнутой в себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пока от вас одна мозгодрочка на 3 листа....

    И такое впечатление - что именно таков ваш принцип существования - общие бла-бла-бла, ебля мозга всем, кто попадется ии никакой конкретики.
    Кстати - мужчины это ненавидят)))
    что есть - то есть ума слишком много)) и теории тоже)

    а вот открытости и легкости- маловато. и себе мозг тоже выношу- это тоже есть, и ему)

  30. #90
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    трудно сказать.
    я действительно по натуре двигатель. а он изначально- пассивен.

    но последний год все как-то сместилось. я стала пассивной, а он- двигателем. и мне это нравилось.
    но его не устраивало, что в нем изменения появились, а во мне - нет. я по прежнему была сдержанной, замкнутой в себе.
    Возможно, вы изначально объясняли проблемы в отношениях тем, что муж безответственен, пассивен, неуверен в себе...
    А теперь он стал таким, как вы хотели - а отношения остались прежними((
    Вот он и почувствовал себя обманутым.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как справиться со своими истериками?
    от МаргоРитка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 402
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:41
  2. как справится со страхами после пережитого горя?
    от беременная в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:23
  3. Помогите справиться со страхами.
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
  4. Не могу ничего поделать со своими страхами: страхи катаклизмов, войн, непредсказуемого!
    от Екатерина90 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 02:49
  5. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search