Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 105
Тема:

Помогите справится со своими чувствами...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы обратила внимание на коммуникацию. Часто проблемы кроются в том, что супруги не слышат друг друга. Например, вы столько времени таскали рюкзак обид, тяжелый, делились тем, что испытываете с мужем?
    да, мы разговариваем. когда-то нет, но последние несколько лет обсуждали все вопросы, свои чувства.
    просто некоторые ситуации повторялись, поэтому рюкзак обид я не снимала, ну и отчасти и манипуляция в этом присутствовала с моей стороны.

    с его стороны было немного другое. он не очень умеет отказывать себе в чем-то, и поэтому часто ради развлечений задвигал нас и свои обязанности. хотя, это постепенно проходило, последний год-два он уже так не делал практически.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы обратила внимание на коммуникацию. Часто проблемы кроются в том, что супруги не слышат друг друга. Например, вы столько времени таскали рюкзак обид, тяжелый, делились тем, что испытываете с мужем? Муж устал, поделился этим с вами только тогда, когда измена вскрылась..
    она не совсем вскрылась, сразу после нее он сам пришел и рассказал, жалел о ней. для него это был эмоциональный жест.
    я его понимаю, потому что сама много раз думала так жестко порвать все.
    в наших отношениях измена была табу..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы пишете, вас разрывает от внутренней боли. А поговорить с мужем об этом? Как думаете?
    мы с ним разговариваем об этом, я прошу его обнять меня, когда становится плохо, спрашиваю о том, что беспокоит. и он старается поддержать, помочь пережить мне это.
    могу сказать, наверное, что мы вместе переживаем это..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С интимной жизнью у вас все хорошо?
    когда она бывает- да, очень хорошо)
    но когда то он то я были в обидах- ее не было. потом во время примирения- все было великолепно.

    проблема все-таки в нашем не умении понимать друг друга и желании перетягивать одеяло на себя. А остальное нам дано было...

  2. #32
    вообще, еще понимаю, что это не только вопрос коммуникации как таковой, но в основном вопрос осознанности.

    когда мы оба или хотя бы один из нас находился в состоянии спокойном, осознанном- мы понимали друг друга, поддерживали.

    но когда закручивала бытовуха(а основном это касалось меня, так как я выпала из жизни- подряд родились трое детей, работа, я училась еще- сейчас понимаю, что не получилось охватить все сферы жизни, приоритеты расставила не правильно), происходил скат на эмоции и обвинения.

  3. #33
    https://vezha.com/threads/38056.html

    Ассоль, почитайте эту тему - тут дискуссия именно по проблемам коммуникации на взрослом уровне.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/38056.html

    Ассоль, почитайте эту тему - тут дискуссия именно по проблемам коммуникации на взрослом уровне.
    спасибо!

    а по каким критериям оценивается "взрослость" человека? и почему вы видите именно это корнем наших с мужем ситуации? чтоб я понимала, в каком направлении наблюдать и мыслить.

    в некоторых ситуациях я взрослая, в некоторых - относительно своего мужа я ребенок. В некоторых - вижу ведущих себя как дети людей в 2 раза старше меня.
    в смысле- "взрослость" в этом понимании это та же осознанность?

  5. #35
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    в смысле- "взрослость" в этом понимании это та же осознанность?
    А давайте отойдем от шаблонов
    Попробуйте самостоятельно найти признаки - чем взрослый человек отличается от ребенка.
    Сможете назвать хотя бы 5 отличий?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А давайте отойдем от шаблонов
    Попробуйте самостоятельно найти признаки - чем взрослый человек отличается от ребенка.
    Сможете назвать хотя бы 5 отличий?
    я как раз интересуюсь с целью не ставить себе шаблоны, а понять , что стоит за этим понятием в Вашем понимании)

    для меня, наверное, признаки "взрослого" человека:
    1) умение принимать решение не опираясь на страхи
    2) умение осознавать что и зачем я делаю, чего хочу и следовать этому
    3) не находится в позиции жертвы.
    4) осознает свою отвтственность за свою жизнь

  7. #37
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вот тут отрывок из книги "Радикальное прощение" http://noviyvitok.com/thread/493/show
    спасибо за ссылку.
    это мне очень близко и именно это я чувствую. совершенство в ситуации увидела) да в общем-то по сути я ее и заказала сама внутренне, как мощный пинок)
    и то, что это эго колбасит всего лишь- тоже вижу.

    не расскажите- где поискать, что такое дыхательное упражнение «Сатори»?

  8. #38
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    я как раз интересуюсь с целью не ставить себе шаблоны, а понять , что стоит за этим понятием в Вашем понимании)

    для меня, наверное, признаки "взрослого" человека:
    1) умение принимать решение не опираясь на страхи
    2) умение осознавать что и зачем я делаю, чего хочу и следовать этому
    3) не находится в позиции жертвы.
    4) осознает свою отвтственность за свою жизнь
    Скажите, а как, по-Вашему, поступил бы взрослый и ответственный человек, если бы изменил своей жене ?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Скажите, а как, по-Вашему, поступил бы взрослый и ответственный человек, если бы изменил своей жене ?
    смотря зачем он изменил(хотя, взрослый бы(в этом конткексте, который по сути значит идеальный человек) , наверное, не изменил бы)

    если это был осознанный выбор - ушел бы и строил бы другую семью или отношения.

    если нет- то попытался бы принять этот опыт, сделать выводы и минимизировать последствия для себя и другого.

  10. #40
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    если нет- то попытался бы принять этот опыт, сделать выводы и минимизировать последствия для себя и другого.
    И каким образом можно минимизировать последствия для другого?
    Вот, допустим, изменил, проспался, приехал к жене и.... и что конкретно?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    И каким образом можно минимизировать последствия для другого?
    Вот, допустим, изменил, проспался, приехал к жене и.... и что конкретно?
    тут и внутренняя работа- принять свою ответсвенность за это(не вину!а ответственность), и внешняя- поддержать, сделать все возможное для налаживания духовного спокойствия.
    хотя, на внешнем уровне все-таки в основном вся работа, видимо, на другом. так как что-то изменить внутри другого человека нельзя

  12. #42
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    тут и внутренняя работа- принять свою ответсвенность за это(не вину!а ответственность), и внешняя- поддержать, сделать все возможное для налаживания духовного спокойствия.
    хотя, на внешнем уровне все-таки в основном вся работа, видимо, на другом. так как что-то изменить внутри другого человека нельзя
    Ничего не понятно... Муж изменил, прочухался, приехал домой - и.... начал духовное спокойствие налаживать? Чьё духовное спокойствие, простите? Своё? Любовницы?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ничего не понятно... Муж изменил, прочухался, приехал домой - и.... начал духовное спокойствие налаживать? Чьё духовное спокойствие, простите? Своё? Любовницы?
    мы сейчас пытаемся мужа осудить или что?)) если да- то в чем смысл этого действия?
    осуждение во мне тоже просыпается периодически, но это не то , что я хочу в себе развивать на данный момент.
    если бы мне потребовалось обсуждение в духе "ах какой козел!" - я бы не пришла на психологический форум Для этого достаточно рассказать ситуацию теткам с завалинки)
    а мне интереснее оттолкнуться от ситуации, которая в моей жизни не случайно и стать через нее мудрее , наладить отношения.

    был бы интереснее опыт и советы в этом направлении, если есть таковые)

    да, для него эта ситуация тоже была тяжелой, как бы это не звучало) а о спокойствии я о моем говорю.

  14. #44
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    если бы мне потребовалось обсуждение в духе "ах какой козел!" - я бы не пришла на психологический форум Для этого достаточно рассказать ситуацию теткам с завалинки)
    В упор не заметила обсуждения в духе "ах какой козел!". Попробуйте еще раз.
    Опишите поведение взрослого мужчины после измены в конкретных действиях,а не в расплывчатых рассуждениях о внутренней работе и духовном спокойствии.

    да, для него эта ситуация тоже была тяжелой, как бы это не звучало) а о спокойствии я о моем говорю.
    Т.е. взрослое поведение, по-вашему, признаться жене в измене, а потом "налаживать спокойствие"?
    И каким образом он должен его наладить?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В упор не заметила обсуждения в духе "ах какой козел!". Попробуйте еще раз.
    Опишите поведение взрослого мужчины после измены в конкретных действиях,а не в расплывчатых рассуждениях о внутренней работе и духовном спокойствии.


    Т.е. взрослое поведение, по-вашему, признаться жене в измене, а потом "налаживать спокойствие"?
    И каким образом он должен его наладить?
    я не говорю, что он вел себя идеально. да и не знаю как это- правильно. Есть ли оно вообще?

    и, честно, не знаю, как должен вести себя взрослый мужчина после измены. и есть ли правила на эту тему. мне они не известны.

    но конкретно для меня и в нашей ситуации при свершившемся факте, думаю, это было наиболее верное поведение.

    не совсем понимаю, что я могу ответить на этот вопрос. Максимум- могу рассказать, какое было бы для меня наиболее верное поведение в данной ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И каким образом он должен его наладить?
    он не может наладить. наладить теперь могу только я.
    он может поддержать, постараться сгладить мои страхи, неуверенности в этой ситуации. по сути- успокоить максимально мое эго.

  16. #46
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    я не говорю, что он вел себя идеально. да и не знаю как это- правильно. Есть ли оно вообще?
    и, честно, не знаю, как должен вести себя взрослый мужчина после измены. и есть ли правила на эту тему. мне они не известны.
    Причем тут правила? Мы же о вашем мнении говорим))

    но конкретно для меня и в нашей ситуации при свершившемся факте, думаю, это было наиболее верное поведение.
    Можете объяснить - почему?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В упор не заметила обсуждения в духе "ах какой козел!". Попробуйте еще раз.
    значит, я чего-то не понимаю. цели, наверное. поэтому про нее и спрашиваю.
    зачем обсуждать правильность или не правильность его действий и с кем ее сравнивать. и что мне это даст.
    его действия не в моей власти. в моей- только мои восприятия, мои ощущения и мысли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Причем тут правила? Мы же о вашем мнении говорим))
    если о моем- то выше я сказала, как мне бы хотелось, чтоб он себя вел.
    взросло это или нет- я не знаю. и мне не очень важно.

  18. #48
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    он не может наладить. наладить теперь могу только я.
    Я так поняла, измена - результат ваших проблемных отношений, в которые вы оба внесли свой вклад.
    А наладить ситуацию, получается, можете только вы? Муж настолько беспомощен, что от него ничего не зависит?
    он может поддержать, постараться сгладить мои страхи, неуверенности в этой ситуации. по сути- успокоить максимально мое эго.
    Ассоль, вы выше писали, что ваши с мужем отношения - это перетягивание одеяла, по сути - борьба двух эго.
    Никакие мысли не приходят по этому поводу?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Можете объяснить - почему?
    если считать саму измену фактом, то он мог сделать, как сделал- прийти и рассказать.
    в общем-то, он по -другому и не мог, так как измена была не случайным желанием другой девушки, а имела целью разорвать отношения.
    поэтому было бы странно промолчать.

    но и в другом случае, думаю, он бы сказал, так как врать он в общем-то не умеет.и делать вид, что этого не было - вряд ли смог бы.

    он сказал как есть. потом было уже мое решение попробовать построить заново наши отношения.

    это был честный вариант поведения, открытый. в этот день мы многое обсуждали, он был искренним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я так поняла, измена - результат ваших проблемных отношений, в которые вы оба внесли свой вклад.
    А наладить ситуацию, получается, можете только вы? Муж настолько беспомощен, что от него ничего не зависит?
    в налаживании отношения- зависит безусловно. и это наше взаимное стремление.

    но именно простить и отпустить - могу только я. он может только поддержать. я не вижу, как он может взять эту работу на себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ассоль, вы выше писали, что ваши с мужем отношения - это перетягивание одеяла, по сути - борьба двух эго.
    Никакие мысли не приходят по этому поводу?
    приходило много мыслей на эту тему.
    эта ситуация и есть "обстругивание" моего эго. Оно болит, сходит с ума.
    и сейчас оно ранено.

    от него мне нужно вера в то, что я самая любимая для него, что это ничего не значило для восстановления гармонии, веры в себя, в его любовь ко мне. Конечно, это тоже проявления эго. но отказаться от него вовсе я пока не дозрела.
    но при этом мне бы хотелось не уйти в ту же крайность как раньше- желании быть правой всегда, манипулировать им по средством этой "правоты".

    надеюсь, он тоже осознает это и готов отказаться от этого желания тоже.

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    мы сейчас пытаемся мужа осудить или что?)) если да- то в чем смысл этого действия?
    осуждение во мне тоже просыпается периодически, но это не то , что я хочу в себе развивать на данный момент.
    если бы мне потребовалось обсуждение в духе "ах какой козел!" - я бы не пришла на психологический форум Для этого достаточно рассказать ситуацию теткам с завалинки)
    а мне интереснее оттолкнуться от ситуации, которая в моей жизни не случайно и стать через нее мудрее , наладить отношения.

    был бы интереснее опыт и советы в этом направлении, если есть таковые)

    да, для него эта ситуация тоже была тяжелой, как бы это не звучало) а о спокойствии я о моем говорю.
    По-моему, никто из участников ни в какой форме на выражал мысли, что ваш муж -козел. А вы опять его защищать кинулись, мамо. ))

    Т.е. для него эта ситуация была тяжелой, и он, как настоящий мужик (кхе-кхе), решил переложить эту тяжесть на вас.))

  21. #51
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    от него мне нужно вера в то, что я самая любимая для него, что это ничего не значило для восстановления гармонии, веры в себя, в его любовь ко мне.
    Ассоль, часто при переживании самым болезненным для человека становится открытие, что он - не единственный для партнера.
    Вы считали, что вы единственная женщина для мужа, а оказывается - он может хотеть и других((
    Такое состояние называется дезидентификацией.
    Вот в этой теме обсуждали:
    https://vezha.com/threads/35598.html...=1#post1932623
    Конечно, это тоже проявления эго. но отказаться от него вовсе я пока не дозрела.
    И не надо до этого дозревать))

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ассоль, часто при переживании самым болезненным для человека становится открытие, что он - не единственный для партнера.
    Вы считали, что вы единственная женщина для мужа, а оказывается - он может хотеть и других((
    Такое состояние называется дезидентификацией.
    Вот в этой теме обсуждали:
    https://vezha.com/threads/35598.html...=1#post1932623
    да, именно.
    удар по гордыне)
    хотя мой ум понимает, что это нормально само по себе и я тоже вижу других мужчин. Но дезидентификация есть, и сопротивление внутреннее, не принятие этого факта - тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ассоль, часто при переживании самым болезненным для человека становится открытие, что он - не единственный для партнера.
    Вы считали, что вы единственная женщина для мужа, а оказывается - он может хотеть и других((
    Такое состояние называется дезидентификацией.
    Вот в этой теме обсуждали:
    https://vezha.com/threads/35598.html...=1#post1932623
    да, именно.
    удар по гордыне)
    хотя мой ум понимает, что это нормально само по себе и я тоже вижу других мужчин. Но дезидентификация есть, и сопротивление внутреннее, не принятие этого факта - тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вы опять его защищать кинулись, мамо. ))
    есть такое понятие- призма восприятия) Вы на меня смотрите через свою призму, я на Вас)
    почему бы мне его и не защищать? он - мой близкий человек, любимый и родной. не идеальный) и я тоже не раз делала не очень правильные вещи.

    Но не смотря на это, мамой ему я не прихожусь в целом. в какие-то моменты - да, но есть моменты, где я играю роль дочки) и в других- мы муж и жена.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    По-моему, никто из участников ни в какой форме на выражал мысли, что ваш муж -козел.
    Т.е. для него эта ситуация была тяжелой, и он, как настоящий мужик (кхе-кхе), решил переложить эту тяжесть на вас.))
    Козлом не называли- да)
    но даже в этой фразе и вы тоже пытаетесь навязать мне мысль, что мне надо увидеть, что он такой -сякой)

    я это видела и говорила ему это много лет, как и он мне) и именно сейчас хочу поменять свою призму восприятия.

    а вы для меня выполняете роль искушения- а не скачусь ли я обратно в обвинения его, что тоже полезно))

    а в чем концепция донести мне эту мысль - я никак не могу уловить) ну да, он накосячил жестко. Тут нет сомнений, да, мы оба не могли установить хорошие отношения, хотя и пытались.
    где-то не верно расставили приоритеты.

    Например, бизнес выстроить у нас получилось- хотя и там сначала было ой как трудно. Детей родить и растить здоровыми- научились, тоже пройдя через многое. два института закончили.

    а сейчас просто новый этап. и в таком виде он потому, что во время не смогли впустить перемены, пришлось жизни дать пинка))

    он когда-то был 20летним любителем выпить и покурить травку, сейчас он спортивный некурящий, не пьющий алкоголь инструктор йоги) мы растем) и я, и он)
    Последний раз редактировалось ассоль; 08.11.2013 в 10:11.

  23. #53
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    да, именно.
    удар по гордыне)
    хотя мой ум понимает, что это нормально само по себе и я тоже вижу других мужчин. Но дезидентификация есть, и сопротивление внутреннее, не принятие этого факта - тоже.
    Но тем не менее, вы хотите, чтобы муж эту иллюзию восстановил - убедил вас, что вы единственная-уникальная.
    А поскольку вы сама понимаете, что это не так - то работа по заглаживанию ваших страхов может вестись бесконечно...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Такое состояние называется дезидентификацией.
    Вот в этой теме обсуждали:
    https://vezha.com/threads/35598.html...=1#post1932623
    )
    по ссылочке все верно описано) и умом я это отлично понимаю, и даже понимала раньше, говорила мужу же)
    но вот , получается, что когда дошло до дела- осознанного ощущения этого всего во мне нет. умом понимать мало.
    кроме как дать себе время- принять этот факт как - пока не нашла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, вы хотите, чтобы муж эту иллюзию восстановил - убедил вас, что вы единственная-уникальная.
    А поскольку вы сама понимаете, что это не так - то работа по заглаживанию ваших страхов может вестись бесконечно...
    да, именно.
    в теории все ясно, но на практике выйти за рамки убеждений пока не получается.

    внутренне перестать зависеть от этого не выходит.

    --- Добавлено ---

    читаю по ссылочке) даже смешно. вчера мужу говорила то же самое)

    что по сути- от меня ничего не убыло и я это осознаю. но вот все равно колбасит.
    наверное, нужно не мешать этой ломке что ли..

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    да, именно.
    удар по гордыне)
    хотя мой ум понимает, что это нормально само по себе и я тоже вижу других мужчин. Но дезидентификация есть, и сопротивление внутреннее, не принятие этого факта - тоже.

    --- Добавлено ---


    да, именно.
    удар по гордыне)
    хотя мой ум понимает, что это нормально само по себе и я тоже вижу других мужчин. Но дезидентификация есть, и сопротивление внутреннее, не принятие этого факта - тоже.

    --- Добавлено ---


    есть такое понятие- призма восприятия) Вы на меня смотрите через свою призму, я на Вас)
    почему бы мне его и не защищать? он - мой близкий человек, любимый и родной. не идеальный) и я тоже не раз делала не очень правильные вещи.

    Но не смотря на это, мамой ему я не прихожусь в целом. в какие-то моменты - да, но есть моменты, где я играю роль дочки) и в других- мы муж и жена.

    --- Добавлено ---


    Козлом не называли- да)
    но даже в этой фразе и вы тоже пытаетесь навязать мне мысль, что мне надо увидеть, что он такой -сякой)

    я это видела и говорила ему это много лет, как и он мне) и именно сейчас хочу поменять свою призму восприятия.

    а вы для меня выполняете роль искушения- а не скачусь ли я обратно в обвинения его, что тоже полезно))

    а в чем концепция донести мне эту мысль - я никак не могу уловить) ну да, он накосячил жестко. Тут нет сомнений, да, мы оба не могли установить хорошие отношения, хотя и пытались.
    где-то не верно расставили приоритеты.

    Например, бизнес выстроить у нас получилось- хотя и там сначала было ой как трудно. Детей родить и растить здоровыми- научились, тоже пройдя через многое. два института закончили.

    а сейчас просто новый этап. и в таком виде он потому, что во время не смогли впустить перемены, пришлось жизни дать пинка))

    он когда-то был 20летним любителем выпить и покурить травку, сейчас он спортивный некурящий, не пьющий алкоголь инструктор йоги) мы растем) и я, и он)
    Можно физически быть хоть дедом с клюкой, а на уровне сознания остаться 6-летним малышом.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Можно физически быть хоть дедом с клюкой, а на уровне сознания остаться 6-летним малышом.
    а что из этого следует для меня? почему так важно это мне донести?

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    а что из этого следует для меня? почему так важно это мне донести?
    А вы не понимаете?

    Вам пытаются донести, что ваш муж-не козел, а просто маленький мальчик. Не важно, что ему уже не 20 и травку он не курит.
    Его поведение - это поведение мальчика, который назло маме показательно и демонстративно разбил её любимую чашку. А потом испугался и побежал со слезами к маме виноватитьтся и просить прощения. И вот, как вам писали "Мамо, я больше не буду!".
    А вы сразу приняли на себя роль "мамки" и теперь оправдываетесь перед нами тем, что вы оба виноваты и "он обещал исправиться".
    Поймите, никто вас развести и поссорить не желает (нам, в общем-то все равно). Понятно, что решать проблему вы должны оба, другое дело, что вам неплохо бы понять, с кем вы имеете дело и действовать, исходя из полученных сведений.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вам пытаются донести, что ваш муж-не козел, а просто маленький мальчик. Не важно, что ему уже не 20 и травку он не курит.
    Его поведение - это поведение мальчика, который назло маме показательно и демонстративно разбил её любимую чашку. А потом испугался и побежал со слезами к маме виноватитьтся и просить прощения. И вот, как вам писали "Мамо, я больше не буду!".
    первый абзац я с самого начала написала и это для меня очевидно. Да, и он ведет себя часто как маленький, и я тоже(так как уходила примерно с тем же посылом много раз). Нового в этом факте для меня ничего нет.
    интереснее прогресс и изменения.
    вряд ли я найду идеального человека без недостатков, и вряд ли сама им стану когда либо.


    а прощения он не просил, он сказал, что уходит, так как после измены остаться со мной не может.

    мое желание налаживать отношения базируется на осознании и того, что он не идеален, и того, что я не идеальна, и того, что это будет трудно морально.
    Это из минусов.
    Из плюсов- мы друг друга любим, у нас много общих увлечений, нам всегда весело вместе, оба мы готовы меняться и это происходит, оба мы готовы идти навстречу и имеем желание продолжать отношения. Кроме этого, в отличии от многих мужчин- он меняется, делает это осознанно, стремиться ко многому. И это мне нравится.

    взвесив все эти моменты я приняла решение.
    И естественно, мое решение принято для себя в первую очередь. Я хочу измениться, хочу стать мягче, научиться быть гибче. ДЛЯ СЕБЯ.

    Поэтому прощать ему мне вообще нечего. Я не его проблемы решаю, а свои.

  29. #59
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    для меня, наверное, признаки "взрослого" человека:
    1) умение принимать решение не опираясь на страхи
    2) умение осознавать что и зачем я делаю, чего хочу и следовать этому
    3) не находится в позиции жертвы.
    4) осознает свою отвтственность за свою жизнь
    Ассоль, а теперь по каждому пункту напишите - как на практике это проявляется в вас и в вашем муже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    Поэтому прощать ему мне вообще нечего. Я не его проблемы решаю, а свои.
    Ассоль, хочу дать вам ОС (обратную связь).
    Из ваших постов у меня сложилось впечатление, что вы достаточно хорошо изучили психологическую мат-часть, но понятие не имеет как это приметить на практике в вашей ситуации.
    Вроде как прочли инструкцию по катанию на велосипеде, на велик садитесь, а ехать не может - сразу падаете )

  30. #60
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    интереснее прогресс и изменения.
    Так в чём прогресс-то? Если муженёк только пару дней назад чужую тётку трахнул и тут же доложил об этом любимой жене, потому что не нашёл другого способа разорвать отношения с матерью троих его детей)))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как справиться со своими истериками?
    от МаргоРитка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 402
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:41
  2. как справится со страхами после пережитого горя?
    от беременная в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:23
  3. Помогите справиться со страхами.
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
  4. Не могу ничего поделать со своими страхами: страхи катаклизмов, войн, непредсказуемого!
    от Екатерина90 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 02:49
  5. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search