Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 226
Тема:

энтомофобия...

  1. #31
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Я не вижу этих преимуществ. я вижу только одни минусы. Даже представить не могу что в этом страхе может быть хорошего.
    Я не говорю сейчас о хорошем или плохом. Я говорю о том, какую пользу может принести с собой этот страх. Вот как Вы например смотрите на то, что супруг уделяет в такие моменты Вам внимание, которого в повседневной жизни может просто не хватать? Похоже?
    Нарисованное оно не настоящее, оно не находится в данный момент рядом, оно не сидят на меня, не заползет, я не буду его чувствовать на себе, что его бояться если оно на экране или на картинке? а вот настоящие могут и заползти и все остальное. хотя не понимаю почему я этого боюсь, ведь от того что оно на меня сидят ни чего не случиться, в том плане что я останусь жива, здорова... Мысли... - только о том что я хочу что бы побыстрей все это закончилось, закончилось лето, или просто побыстрей придти домой и быть хоть как то от них подальше.
    А если все-таки не заканчивать. Вот заползет на Вас насекомое...и что будет потом?
    Если честно то мне просто бы хотелось ее не видеть и не слышать, или хотя бы свести общение к минимуму, раз в месяц для меня будет более чем достаточно. Мне вобще не хочется таких ситуаций, не то что бы как то реагировать. просто орать я ни когда не ору, обычно когда я ругаюсь я могу нагрубить, и очень сильно, я впринциппи достаточно грубый человек. но ей вобще слова сказать нельзя, с ней можно только соглашаться, потому что все остальное это "огрызаться", а это сразу либо притенении, либо крики, я не люблю когда кричат, ни на меня, ни даже просто в моем присутствии, это разрушает меня.
    вобще конечно за мужа выходила. но походу она его неотъемлемая часть, постоянный контроль, вопросы "куда, зачем, почему..." и т.п., вобще влезание в нашу жизнь.. не могу я так. я не привыкла к такому. я не привыкла что бы меня спрашивали о моей запрлате, когда и сколько я получила, если я хотела я говорила об этом сама, ни когда не было такого что бы говорили что то про то что я беру, что я ем, я ему ввиду не в плане вредности продукта а его цены. Странно для меня это все. И не правильно.
    А что мешает жить Вам с супругом отдельно от свекрови, своей жизнью, своей семьей?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я не говорю сейчас о хорошем или плохом. Я говорю о том, какую пользу может принести с собой этот страх. Вот как Вы например смотрите на то, что супруг уделяет в такие моменты Вам внимание, которого в повседневной жизни может просто не хватать? Похоже?
    Как вариант. Но он же тоже не всегда так себя ведет. Иногда злиться, бывает по разному. Хотя злиться конечно реже.) Но по мимо этого больше нет чего. Да и я смогла бы получить больше внимания от него если бы смогла выезжать с ним вместе на природу, вдвоем.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А если все-таки не заканчивать. Вот заползет на Вас насекомое...и что будет потом?
    Да по сути ни чего, я его испугаюсь, стряхну, в зависимости от того какое это насекомое могу заплакать, либо уйду подальше, либо попрошу мужа что бы убил его, если оно не сильно большое то сама его убью. - Вот я сейчас пишу все это, и понимаю что это такой бред. что ни чего со мной не произойдет, но все равно страшно..

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что мешает жить Вам с супругом отдельно от свекрови, своей жизнью, своей семьей?
    Я не могу найти квартиру что бы снять. Думала что это просто а на самом деле, или район не тот, или пустая а нам нужно мебелированую. Если бы я работала не так поздно а он на оборот не так ранно уезжал то можно было взять в другом районе. Был вариант очень хороший, но я не успела его занять. Меньше чем на день опаздала.

  3. #33
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Как вариант. Но он же тоже не всегда так себя ведет. Иногда злиться, бывает по разному. Хотя злиться конечно реже.) Но по мимо этого больше нет чего. Да и я смогла бы получить больше внимания от него если бы смогла выезжать с ним вместе на природу, вдвоем.
    А кроме как выезда на природу, что еще изменится в Вашей жизни, не будь этого страха?
    Да по сути ни чего, я его испугаюсь, стряхну, в зависимости от того какое это насекомое могу заплакать, либо уйду подальше, либо попрошу мужа что бы убил его, если оно не сильно большое то сама его убью. - Вот я сейчас пишу все это, и понимаю что это такой бред. что ни чего со мной не произойдет, но все равно страшно..
    А если не стряхивать его, не убивать, что будет. Вот попробуете сейчас Вашу реакцию написать в виде списочка? пунктов должно быть не менее 10. Понимаете ли, любой страх подпитывается мыслями, фантазиями. Иначе он просто перестает существовать. Уже который раз я пытаюсь увидеть вот эти Ваши картинки, но почему-то Вы усиленно их прячете. Попробуете здесь выложить эти самые мысли, пусть они будут даже на Ваш взгляд самыми бредовыми? Сложно понять страх о котором ничего не известно. Попробуйте показать этот страх здесь во всей красе, чтобы и нам тут было понятно, что Вы чувствуете.
    Я не могу найти квартиру что бы снять. Думала что это просто а на самом деле, или район не тот, или пустая а нам нужно мебелированую. Если бы я работала не так поздно а он на оборот не так ранно уезжал то можно было взять в другом районе. Был вариант очень хороший, но я не успела его занять. Меньше чем на день опаздала.
    Если взять эти две проблемы: отношение со свекровью и страх насекомых - что для Вас сейчас имеет наибольшую значимость?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А кроме как выезда на природу, что еще изменится в Вашей жизни, не будь этого страха?
    конкретно с мужем, то мы летом сможем гулять вечерами, середину этого лета я даже не встречала его с работы, потому что ка раз в это время было очень, ну прям очень много летающих насекомых. один раз одно из них в голову мне прилетело и в волосах запуталось. со стороны наверно очень смешно выглядело как я дергалась и трясла головой. ближе к 9 и до 11 (вечера) на улицу не выходила вобще. А летом это самое время пройтись, прогуляться, ведь нет этой невыносимой жары, погода прекрасная, да и город ночью совсем не такой как днем.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А если не стряхивать его, не убивать, что будет. Вот попробуете сейчас Вашу реакцию написать в виде списочка? пунктов должно быть не менее 10. Понимаете ли, любой страх подпитывается мыслями, фантазиями. Иначе он просто перестает существовать. Уже который раз я пытаюсь увидеть вот эти Ваши картинки, но почему-то Вы усиленно их прячете. Попробуете здесь выложить эти самые мысли, пусть они будут даже на Ваш взгляд самыми бредовыми? Сложно понять страх о котором ничего не известно. Попробуйте показать этот страх здесь во всей красе, чтобы и нам тут было понятно, что Вы чувствуете.
    1. Испуг (что то подобное тому когда в фильмах ужасов резко выскакивает, хотя я редко пугаюсь в такие моменты но мне почему то кажется что это подобное ощущение)
    2. Стряхивать, либо дергаться (в прямом смысле этого слова), до того момента пока не буду убеждена что ни кого на мне нет. - это если на меня сели.
    А если увидела на полу или на стене, то тело начинает неметь, смотрю не отрываясь, увеличиваю растояние и зову мужа.
    3. Убить обязательно. потому что если этого не сделать то я почему убеждена что проснусь и увижу его на себе. Если мужа не будет дома, то такой исход очень страшен для меня.
    4. Пытаюсь успокоиться. Просто без всяких мыслей придти в себя.
    5. Начинаю думать о том почему так. Говорить что это не нормально, что очень странно, они мне не могут сделать что то плохое.
    6. Всплывают картинки что их на мне очень и очень много, меня почти не видно, как будто все мое тело кроме головы покрывают жуки, как одеяло. (обычно это бывает ближе к ночи, когда ложусь спать)
    7. Каждый раз осматриваю все во круг, вдруг "оно" где то сидит, ведь оно может появиться из неоткуда, и лучше будет если я увижу его где то сидящего, задавлю, и буду спокойна, чем потом увижу неожиданно на себе, и рядом с собой.

    От этого внутри все сжимаеться, и снаружи тоже начинаеться именно уменьшение.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Если взять эти две проблемы: отношение со свекровью и страх насекомых - что для Вас сейчас имеет наибольшую значимость?
    я очень много думала над этим. так как давно уже ищу квартиру и представляла себе такую ситуацию что мы заселяемся, и там например много тараканов, что бы я сделала тогда, уехала обратно к его родителям или жила со своим страхом? и если честно то не смогла найти ответа на этот вопрос.

  5. #35
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    конкретно с мужем, то мы летом сможем гулять вечерами, середину этого лета я даже не встречала его с работы, потому что ка раз в это время было очень, ну прям очень много летающих насекомых. один раз одно из них в голову мне прилетело и в волосах запуталось. со стороны наверно очень смешно выглядело как я дергалась и трясла головой. ближе к 9 и до 11 (вечера) на улицу не выходила вобще. А летом это самое время пройтись, прогуляться, ведь нет этой невыносимой жары, погода прекрасная, да и город ночью совсем не такой как днем.
    А теперь я также попрошу оценить Вас по десятибалльной системе. Насколько сильное значение имеет для Вас прогулка на природе, насколько это важно для Вас?
    1. Испуг (что то подобное тому когда в фильмах ужасов резко выскакивает, хотя я редко пугаюсь в такие моменты но мне почему то кажется что это подобное ощущение)
    2. Стряхивать, либо дергаться (в прямом смысле этого слова), до того момента пока не буду убеждена что ни кого на мне нет. - это если на меня сели.
    А если увидела на полу или на стене, то тело начинает неметь, смотрю не отрываясь, увеличиваю растояние и зову мужа.
    3. Убить обязательно. потому что если этого не сделать то я почему убеждена что проснусь и увижу его на себе. Если мужа не будет дома, то такой исход очень страшен для меня.
    4. Пытаюсь успокоиться. Просто без всяких мыслей придти в себя.
    5. Начинаю думать о том почему так. Говорить что это не нормально, что очень странно, они мне не могут сделать что то плохое.
    6. Всплывают картинки что их на мне очень и очень много, меня почти не видно, как будто все мое тело кроме головы покрывают жуки, как одеяло. (обычно это бывает ближе к ночи, когда ложусь спать)
    7. Каждый раз осматриваю все во круг, вдруг "оно" где то сидит, ведь оно может появиться из неоткуда, и лучше будет если я увижу его где то сидящего, задавлю, и буду спокойна, чем потом увижу неожиданно на себе, и рядом с собой.
    Насколько я могу сделать вывод из прочитанного - самым ужасным страхом вот в этом является именно соприкосновение с насекомым. и думается мне, что именно по этой причине Вы абсолютно спокойно смотрите на картинки, в телевизоре. Ведь там нет соприкосновения. Как сами думаете - это так?
    От этого внутри все сжимаеться, и снаружи тоже начинаеться именно уменьшение.
    То есть это какое-то огромное прикосновение, которое делает Вас маленькой незначительной, а вместе с тем и весь Ваш мир...похоже?
    я очень много думала над этим. так как давно уже ищу квартиру и представляла себе такую ситуацию что мы заселяемся, и там например много тараканов, что бы я сделала тогда, уехала обратно к его родителям или жила со своим страхом? и если честно то не смогла найти ответа на этот вопрос.
    И все-таки попробуйте разграничить. Можно на листке бумаги нарисовать шкалу от 1 до 10 и обозначить на ней местоположение двух Ваших проблем

  6. #36
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А теперь я также попрошу оценить Вас по десятибалльной системе. Насколько сильное значение имеет для Вас прогулка на природе, насколько это важно для Вас?
    Очень важно, 10 баллов одназначно. Дома я схожу сума.
    Если по пунктам расписать то как то так получается.
    1. Мой муж свободное время проводит по большей части за компьютер, и общения особо не получаеться. А вот вне компьютера мы можеи поговорить. Говорить для меня большая необходимость.
    2. Т.к. я переехала сюда к нему всего год назад, как таковых знакомых с которыми я могу гулять, как то проводить время их практически нет. Остаеться только муж.
    3. Здесь я не чувствую себя дома, не чувствую безопастности, спокойствия, мне намного лучше вне дома.
    4. природа - это для меня как какой то отдых, я становлюсь спокойнее, марально чувствую себя на много лучше. (как впринциппи и когда просто где то гуляем)
    5. можно еще отметить то что что прогулка, посещение каких то мест эта как демонстрация себя.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Насколько я могу сделать вывод из прочитанного - самым ужасным страхом вот в этом является именно соприкосновение с насекомым. и думается мне, что именно по этой причине Вы абсолютно спокойно смотрите на картинки, в телевизоре. Ведь там нет соприкосновения. Как сами думаете - это так?
    Да, именно так. Полностью согласна с Вами.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть это какое-то огромное прикосновение, которое делает Вас маленькой незначительной, а вместе с тем и весь Ваш мир...похоже?
    не совсем. это будто меня сжимает что то и если бы было возможно то сделали бы из меня маленький комочек который мог бы исчехнуть. Только это ни кто то делает а я сама, без физического воздействия.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И все-таки попробуйте разграничить. Можно на листке бумаги нарисовать шкалу от 1 до 10 и обозначить на ней местоположение двух Ваших проблем
    если именнь по балам то они равнопраны, я не могу их как то рахделить хотя бы на чуть чуть. но если именно сравнивать по тому от кого больше негатива я получаю то свекровь, одназначно от нее.

    Спасибо большое что отвечаете мне. Я всегда с нетерпением жду Вашего ответа.

  7. #37
    что может сделать какое то насекомое человеку? как можно их бояться? ты же не в африке живёшь где тарантулы ползают...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Windrunner Посмотреть сообщение
    что может сделать какое то насекомое человеку? как можно их бояться? ты же не в африке живёшь где тарантулы ползают...
    Мне вот только африки не хватало для полного счастья.
    А бояться можно, и еще как.

  9. #39

  10. #40
    Цитата Сообщение от Windrunner Посмотреть сообщение
    они же безобидные
    ну да,я себя всегда этим успокаиваю, но тем не менее боюсь.
    да как то пропобовала смотреть на них, на картинках конечно, случайно наткнулась на тех насекомых которые летали постоянно вечерами, в близе они достаточно милые, но это мне как то не помогло.

  11. #41
    я змей боюсь даже на картинках блин. у нас кстати вроде никто не летает, разве что комары.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Windrunner Посмотреть сообщение
    я змей боюсь даже на картинках блин. у нас кстати вроде никто не летает, разве что комары.
    повезло вам) хотя может просто не замечаете)
    Ну а что змей касаеться то у меня наоборот, очень люблю их, могу долго на них смотреть, разглядывать, они такие красивые все, единственно когда я могу испугаться звею это если она резко вылезет, но от этого "резко любого испугаться можно"))

  13. #43
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Если по пунктам расписать то как то так получается.
    1. Мой муж свободное время проводит по большей части за компьютер, и общения особо не получаеться. А вот вне компьютера мы можеи поговорить. Говорить для меня большая необходимость.
    2. Т.к. я переехала сюда к нему всего год назад, как таковых знакомых с которыми я могу гулять, как то проводить время их практически нет. Остаеться только муж.
    3. Здесь я не чувствую себя дома, не чувствую безопастности, спокойствия, мне намного лучше вне дома.
    4. природа - это для меня как какой то отдых, я становлюсь спокойнее, марально чувствую себя на много лучше. (как впринциппи и когда просто где то гуляем)
    5. можно еще отметить то что что прогулка, посещение каких то мест эта как демонстрация себя.
    То есть на прогулку на природе Вы возлагаете большие надежды. В том числе и касательно Вашего спокойствия, отношений с супругом, а так же защищенности? я правильно понимаю? Тогда как считаете, чем таким особенным обладает эта прогулка, чтобы получать то, чего у Вас нет дома?
    Да, именно так. Полностью согласна с Вами.
    Тогда попробуйте представить эти ощущения и припомнить, когда еще Вам было так же неприятно, некомфортно. Чьи прикосновения Вам могли бы так же причинять дискомфорт?
    не совсем. это будто меня сжимает что то и если бы было возможно то сделали бы из меня маленький комочек который мог бы исчехнуть. Только это ни кто то делает а я сама, без физического воздействия.
    А не хотите ли рассказать о своем детстве, родителях, как Вас воспитывали, ув. Данди?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть на прогулку на природе Вы возлагаете большие надежды. В том числе и касательно Вашего спокойствия, отношений с супругом, а так же защищенности? я правильно понимаю?
    Да, но кроме защещености. вечером когда уже темно, особенно если это выходные то защещености нет, наоборот даже..отморозков много.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Тогда как считаете, чем таким особенным обладает эта прогулка, чтобы получать то, чего у Вас нет дома?
    не знаю даже. Я впринциппи не любитель сидеть дома. Если раньше до переезда наоборот иногда хотелось побыть дома, потому что жизнь юыла более активной, и все равно домиа я побольшей части только спала, то сейчас просто надоедает это однообразие, каждый день одно и тоже, мне очень скучно, я не привыкла так жить, а прогулки это единственно что хоть как то меня отвлекает от этой домашней жизни.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Тогда попробуйте представить эти ощущения и припомнить, когда еще Вам было так же неприятно, некомфортно. Чьи прикосновения Вам могли бы так же причинять дискомфорт?
    прикосновения противоположного пола, особенно незнакомых или мало знакомых, да даже есть люди с которыми я общаюсь, нормально к ним отношусь, но когда ко мне прикосаються мне не приятно (парни).

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А не хотите ли рассказать о своем детстве, родителях, как Вас воспитывали, ув. Данди?
    У меня было очень хорошее детство. С 4 лет жила с тетей и бабушкой, професионально занималась танцами, не в чем не нуждалась. всегда была одета, обута, вкусно накормлена, было куча игрушек. потом в лет 10-11 переезжала к маме с папой. не на долго правда. потом вернулась к бабушке, она жила одна и нужно было что бы кто то с ней был, мне нравилось с ней жить, я очень скучаю по тем временам когда я приходила домой мы садились смотрели какаи нибудь фильмы, обсуждали что то или кого то. Маму с папой видела каждый день, и я к ним приходила постоянно, и они тоже. (мы жили недалеко друг от друга). меня ни когда не ругали. а если даже где то и попадало чуть чуть то не сильно, обычно это были разговоры. единственное наверно что мне не нравилось (но это не детство а подрастковый возраст) это то что меня не пускали куда то, с друзьями знакомыми. может это и повлияло на то что сейчас я до сих пор неугомонная, и не могу сидеть на месте, мне постоянно куда то надо.

  15. #45
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Да, но кроме защещености. вечером когда уже темно, особенно если это выходные то защещености нет, наоборот даже..отморозков много.
    А есть вообще то место, ну или может быть какое-то время, когда Вы чувствуете себя полностью защищенной? Как Вы ощущаете и понимаете, что это защищенность?
    не знаю даже. Я впринциппи не любитель сидеть дома. Если раньше до переезда наоборот иногда хотелось побыть дома, потому что жизнь юыла более активной, и все равно домиа я побольшей части только спала, то сейчас просто надоедает это однообразие, каждый день одно и тоже, мне очень скучно, я не привыкла так жить, а прогулки это единственно что хоть как то меня отвлекает от этой домашней жизни.
    Как еще Вы время дома обычно проводите? Есть ли у Вас какие-нибудь увлечения, хобби?
    прикосновения противоположного пола, особенно незнакомых или мало знакомых, да даже есть люди с которыми я общаюсь, нормально к ним отношусь, но когда ко мне прикосаються мне не приятно (парни).
    На прикосновения мужа как реагируете? Возможно мой вопрос покажется Вам не корректным, но все же спрошу - Вы удовлетворены своей сексуальной жизнью?
    У меня было очень хорошее детство. С 4 лет жила с тетей и бабушкой, професионально занималась танцами, не в чем не нуждалась. всегда была одета, обута, вкусно накормлена, было куча игрушек. потом в лет 10-11 переезжала к маме с папой. не на долго правда. потом вернулась к бабушке, она жила одна и нужно было что бы кто то с ней был, мне нравилось с ней жить, я очень скучаю по тем временам когда я приходила домой мы садились смотрели какаи нибудь фильмы, обсуждали что то или кого то. Маму с папой видела каждый день, и я к ним приходила постоянно, и они тоже.
    ув. Данди, а как так получилось, что жили Вы не с родителями, а с тетей и бабушкой?
    может это и повлияло на то что сейчас я до сих пор неугомонная, и не могу сидеть на месте, мне постоянно куда то надо.
    т.е. теперь сполна наслаждаетесь тем, что было недозволенно в подростковом возрасте? А можете припомнить, какими словами обычно аргументировали свой отказ отпустить к друзьям и знакомым? Вот прям как можно точнее?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А есть вообще то место, ну или может быть какое-то время, когда Вы чувствуете себя полностью защищенной? Как Вы ощущаете и понимаете, что это защищенность?
    Это дома, где я жила, не знаю почему но именно там я чувствовала себя в безопасности. мне спокойно, хорошо, комфортно. Ни каких переживаний, ни каких страхов.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Как еще Вы время дома обычно проводите? Есть ли у Вас какие-нибудь увлечения, хобби?
    Ну на данный момент я очень много читаю, готовлюсь к поступлению. Иногда вяжу, а так по большей части это готовка, уборка, и лежание овощем на кровате. мое увлечение переросло в работу - это танцы. А по мимо этого больше ни чего такого и нет.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    На прикосновения мужа как реагируете? Возможно мой вопрос покажется Вам не корректным, но все же спрошу - Вы удовлетворены своей сексуальной жизнью?
    Да впринциппи реагирую нормально, но иногда бывает что мне не нравиться, я начинаю раздрожаться, но это побольшей части тогда когда он начинает "баловаться". а вот на счет удовлетворенности не могу ответить положительно. физически я не испытываю ни чего, у меня больше моральное удовлетворение.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Данди, а как так получилось, что жили Вы не с родителями, а с тетей и бабушкой?
    У меня младший брат болел, и маме было тяжело, бабушка предложила помощь, а потом как то привыкла, я часто ездила к родителям, мы всегда виделись, общались.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    т.е. теперь сполна наслаждаетесь тем, что было недозволенно в подростковом возрасте? А можете припомнить, какими словами обычно аргументировали свой отказ отпустить к друзьям и знакомым? Вот прям как можно точнее?

    Да, я тоже так думаю что именно этим я и занимаюсь, сейчас конечно не так, но вот с лет 17 меня понесло) Дословно конечно не скажу, но обычно говорили что маленькая, что мне еще рано куда то ходить. если я вечером даже на немного задерживалась, то было постоянные звонки "Ты где? Уже поздно, езжай домой".

  17. #47
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Это дома, где я жила, не знаю почему но именно там я чувствовала себя в безопасности. мне спокойно, хорошо, комфортно. Ни каких переживаний, ни каких страхов.
    Можете припомнить и описать здесь Свои ощущения, когда жили дома. И Описать то, что изменилось, когда стали жить с супругом?
    Да впринциппи реагирую нормально, но иногда бывает что мне не нравиться, я начинаю раздрожаться, но это побольшей части тогда когда он начинает "баловаться". а вот на счет удовлетворенности не могу ответить положительно. физически я не испытываю ни чего, у меня больше моральное удовлетворение.
    А из каких моментов состоит это моральное удовлетворение?
    Я так поняла, что прикосновения мужа для Вас тоже всегда приятны, так?
    У меня младший брат болел, и маме было тяжело, бабушка предложила помощь, а потом как то привыкла, я часто ездила к родителям, мы всегда виделись, общались.
    Что было с Вашим страхом в то время?
    Да, я тоже так думаю что именно этим я и занимаюсь, сейчас конечно не так, но вот с лет 17 меня понесло) Дословно конечно не скажу, но обычно говорили что маленькая, что мне еще рано куда то ходить. если я вечером даже на немного задерживалась, то было постоянные звонки "Ты где? Уже поздно, езжай домой".
    Похоже, что именно с 17 лет Вы разрешили себе стать взрослой и самостоятельной? А с какого возраста родители и бабушка стали воспринимать Вас взрослой?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Можете припомнить и описать здесь Свои ощущения, когда жили дома. И Описать то, что изменилось, когда стали жить с супругом?
    Я хотела домой, т.е. находясь в не дома. Я чувствовала себя более открытой что ли. Не было какого то ограничения в моем виде (внешнем), моих действиях. Я могла поговорить с бабушкой, обсудить что то, рассказать что волнует, как то выговориться, или даже просто отвлечься от всего какими то разговорами о фильмах или о чем то подобном. \моя комната была моим личным пространством, в том плане что там я могла отдохнуть. Тоже самое было и дома у мамы с папой.
    А тут нет. Я уже не все могу дома одеть. Например у меня есть майки, они входят в разряд моих любимых домашних вещей, я не могу их одеть, они мужские и получеться что верх мне немного большоватый. спать так как я привыкла тоже не могу, мне нравиться спать раздетой, но приходить одевать футболки и хотя бы шорты, потому что постоянно кто то ходит. я не могу нормально перелдеться по той же причине, заняться сексом в течении дня с мужем тоже не вариант. Приготовить что то без посторонних вопросов и разговоров получаеться редко. Обычно это тогда когда дома вобще ни кого нет.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А из каких моментов состоит это моральное удовлетворение?
    Я так поняла, что прикосновения мужа для Вас тоже всегда приятны, так?
    Я сама доставляю его себя, мне нравиться смотреть на себя, мне нравиться то что я делаю, и еще когда я вижу как хорошо ему.
    Нет, не всегда.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Что было с Вашим страхом в то время?
    Да как то он мне не мешал. Его практически не было. Ну от ос конечно убегала немного, но они кусаються, а так я кузнечеков ловила в банки их засовывала. божьих коровок брала. как то нормально было.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Похоже, что именно с 17 лет Вы разрешили себе стать взрослой и самостоятельной? А с какого возраста родители и бабушка стали воспринимать Вас взрослой?
    ну я то разрешила себе это по раньше, лет в 15-16. а они наверно только после 18. и то не совсем.

  19. #49
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    А тут нет. Я уже не все могу дома одеть. Например у меня есть майки, они входят в разряд моих любимых домашних вещей, я не могу их одеть, они мужские и получеться что верх мне немного большоватый. спать так как я не могу нормально перелдеться по той же причине, заняться сексом в течении дня с мужем тоже не вариант. Приготовить что то без посторонних вопросов и разговоров получаеться редко. Обычно это тогда когда дома вобще ни кого нет.
    То есть получается, что самое главное препятствие для выполнения перечисленного - это присутствие свекрови? Или еще кто-то? И еще, попробуете сейчас описать здесь вот каждую из этих ситуаций. Ну например: "Я решила одеть одну из моих любимых вещей - мужскую футболку и..." Попробуйте здесь как можно подробнее вообразить реакцию тех, кто находится с Вами в доме - их действия, их слова, Ваши ответные действия и особенно попробуйте ощущения в теле поймать при составлении этого рассказа. Согласны? И так по каждой из перечисленных Ваших ситуаций....
    я привыкла тоже не могу, мне нравиться спать раздетой, но приходить одевать футболки и хотя бы шорты, потому что постоянно кто то ходит.
    Я сама доставляю его себя, мне нравиться смотреть на себя, мне нравиться то что я делаю, и еще когда я вижу как хорошо ему.
    То есть Ваша комната с супругам доступна и для другим? И как на это супруг реагирует? Что Вам мешает раз и навсегда постаивть запрет для других в Вашу комнату? Ведь Вы отдельная семья, у Вас отдельные отношения, разви Вы не имеете права на свои границы?
    Нет, не всегда.
    А попробуете вернуться к более ранним воспоминаниям? Еще в детство? Было ли у Вас подобное ощущение от прикосновения кого-то еще?
    Да как то он мне не мешал. Его практически не было. Ну от ос конечно убегала немного, но они кусаються, а так я кузнечеков ловила в банки их засовывала. божьих коровок брала. как то нормально было.
    Скажу сейчас свою гипотезу, которая у меня повилась. А Вы прислушайтесь к своим реакциям, может что-то откликнется?
    Ваш страх насекомых мне видится именно в нарушении границ. Насекомые передвигаются там где им хочется, им по фигу на чувства и ощущения людей, для них не писаны никакие законы и запреты. Они двигаются где хотят, как хотят и когда хотят. и кроме того, они непредсказуемы, не поддаются логике и с ними нельзя договориться. Примерно такое же положение у Вас дома. У вас есть муж, по идеи должны быть свои сокровенные интимные отношения, должны быть свои границы, в которых находятся только двое - Вы и супруг. И ничего из этого сейчас в доме Вы не имеете. На Вашу территорию вмешивается кто угодно и когда угодно. У Вас вроде и своя семья, но и в то же время совершенно размыты границы. Нет и Вашего личного пространства, где Вы просто могли бы насладиться и отдохнуть в один6очестве. Единственная возможность хоть как-то побыть в одиночестве или вдвоем с мужем - это прогулка. Но и здесь проявляется Ваша тревога нарушения границ, только в виде насекомых, которым тоже "по барабану Ваши чувства".
    Может здесь и мои фантазии, поэтому если к Вам это не подходит, тоже прошу обозначить?)
    ну я то разрешила себе это по раньше, лет в 15-16. а они наверно только после 18. и то не совсем.
    Ага) Вы то себе разрешили, а вот в Вашем доме как оказалось, права на взросление и автономию тоже никто не давал(
    Последний раз редактировалось Иоланда; 02.10.2013 в 11:53.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть получается, что самое главное препятствие для выполнения перечисленного - это присутствие свекрови? Или еще кто-то? И еще, попробуете сейчас описать здесь вот каждую из этих ситуаций. Ну например: "Я решила одеть одну из моих любимых вещей - мужскую футболку и..." Попробуйте здесь как можно подробнее вообразить реакцию тех, кто находится с Вами в доме - их действия, их слова, Ваши ответные действия и особенно попробуйте ощущения в теле поймать при составлении этого рассказа. Согласны? И так по каждой из перечисленных Ваших ситуаций....
    нет, не только ее присутствие.всех вобще, но она самая главная.
    Если говорить конкретно про майку то тут мне наврятли кто то скажит, мне самой будет не комфортно. Из за размера получаеться вот эти разрезы под руки они большие, и тоесть они у меня идут до середины ребер, грудь не видно, но все равно как то нет.
    Спать не могу раздтой потому что ходят, тут тоже ни чего не скажут, по крайне мере лично мне, но мне самой будет стремно от того что кто то зайдет а я сплю раздетая и это увидят. Я хоть и сплю под одеялом но просыпаюсь я не всегда под ним.
    Переодевания абсолюто тоже самое.Заходя в комнату в момент моего переодевания например происходит все так как будто это нормально, делают то что изначально собирались когда шли сюда вобще.
    Кухня - это вобще отдельная часть жизни и самая наверно эмоциональная для меня. Когда только приехала был момент что даже плакала из за этого. Готовила спагети с фаршем и в фарш добавила много томата (мне так нравиться), ну и когда пришла мама в этот момент я уже посуду мыла, она посмотрела на то что я сделала и так начала орать, именно орать, "кто так делает вобще? надо ложить меньше!" и т.п. муж не слышал этого, папа за меня заступился, попробовал и сказал что вскусно и что бы она успокоилась. я на тот момент уже психанула и ушла. но он сам все заметил и сказал что бы рассказала ему, я жутко эмоцианальная и удержаться не смогла. он тоже был за меня.
    Когда я первый раз делала булочки (я до переезда вобще готовить не умела, ни когда в жизни этим не занималась поэтому многое было впервый раз) она придя с работы у папы спросил кто их делал (я в этот момент в ванне была и случайно услышала) он сказал что я а она "ЗАНЯТЬСЯ ЕЙ НЕ ЧЕМ", хотя почему бы мне для любимого мужа не сделать что нибудь сладенького к чаю самой. Я ни чего не стала тогда говорить.
    Из последнего если то было что из за окон, я в том году когда переехала перемыла все окна, как раз осень была. Мне даже спасибо ни кто не сказал, ну и она как то после небольшой уборки в ваной (или в туалете, точно не помню) сказала "вот я помыла, в следующий раз твоя очередь", на всю жизнь это запомнила, ну я с окнами сделала тое самое, сказала что не уду и все, как она орала, это капец. "Вот, мать сказала ты должна делать!"
    и совсем недвно не стала помогать ей с готовкой тоже орала сильно. Тут вобще примеров очень много.
    когда начинаеться что то подобное, не важно в какой момент или какая ситуация, я начинаю очень злиться, у меня внутри все сжимаеться, трясет... руки трясутся. глаз начинает дергаться, без успокаительных не всегда отпускает. если раньше для того что бы так я завелась нужен был конфлитк, а сейчас мне достаточно что бы она просто открыла дверь в комнату и все, меня прям клинет.
    а еще сейчас у нас проблема с открыванием окна на балконе, я его закрываю, потому что насекомые могут залететь или заползти, а она как будто специально открывает.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть Ваша комната с супругам доступна и для другим? И как на это супруг реагирует? Что Вам мешает раз и навсегда постаивть запрет для других в Вашу комнату? Ведь Вы отдельная семья, у Вас отдельные отношения, разви Вы не имеете права на свои границы?
    еще как доступна, не комната а проходной двор.
    Муж реагирует не совсем как я, хотя его тоже это раздражает, но не всегда. он во первых как минимум у себя дома, и ему проще. да и он сидит за компом ни кого не видит ни кого не слышит, ему это особо не мешает в течении дня.
    а запрет не совсем получается, у нас в комнате балкон, и постоянно там кому то что то нужно, то вещи повешать, то что нибудь взять, то просто спросить, то показать, то узнать...... про то что мы семья вспоминаеться очень редко, а так нам всегда говорят "Я же мать, я должна знать!" а мне так вобще один раз сказали что у нас не должно быть ни какой личной жизни, что мы тут должны жить что бы нас контролировали, потому что одни мы будем жить как попало!
    Конечно мы имеем право на свои границы, но наши права тут ни кому не упераються.
    Даже то что касается денег. Чтио впринциппи наше дело, и ни кого касаться не должно. Я с 15 лет работают, ни когда не было такого что бы меня доставали с распросами сколько я получила, если я хотела я рассказывала это сама. А тут нет, все не так. Даже вот недавно ходили покупали вещи, попало это как раз на конец месяца, где то недели полторы до зарплаты, пришли домой с пакетами, и тут началось "А че это вы напокупали? Где деньги взяли?" Ну я пакеты разберу в и говорю "А это секрет" с улыбкой так, по доброму, "Я мть я должна все знать!..." и т.п. минут через 20 на кухне чай наливаю, она заходит, дочка ее сидела там и говорит ей. "вот эти тряпок напокупали где денег взяли не понятно", надо было слышать как она это сказала....
    (я сейчас это пишу а меня всю трясет)


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А попробуете вернуться к более ранним воспоминаниям? Еще в детство? Было ли у Вас подобное ощущение от прикосновения кого-то еще?
    нет, все было нормально. первый раз было лет в 13 примерно. Мужчина который в школе ко мне приставал, но было даже не неприятно а страшно, он взял меня за горло, не сильно, а так чуть чуть, потом сказал "ну хрипов нет", я кашляла на тот момент сильно, это произошло так резко и неожиданно, что я потерялась вобще.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Скажу сейчас свою гипотезу, которая у меня повилась. А Вы прислушайтесь к своим реакциям, может что-то откликнется?
    Ваш страх насекомых мне видится именно в нарушении границ. Насекомые передвигаются там где им хочется, им по фигу на чувства и ощущения людей, для них не писаны никакие законы и запреты. Они двигаются где хотят, как хотят и когда хотят. и кроме того, они непредсказуемы, не поддаются логике и с ними нельзя договориться. Примерно такое же положение у Вас дома. У вас есть муж, по идеи должны быть свои сокровенные интимные отношения, должны быть свои границы, в которых находятся только двое - Вы и супруг. И ничего из этого сейчас в доме Вы не имеете. На Вашу территорию вмешивается кто угодно и когда угодно. У Вас вроде и своя семья, но и в то же время совершенно размыты границы. Нет и Вашего личного пространства, где Вы просто могли бы насладиться и отдохнуть в один6очестве. Единственная возможность хоть как-то побыть в одиночестве или вдвоем с мужем - это прогулка. Но и здесь проявляется Ваша тревога нарушения границ, только в виде насекомых, которым тоже "по барабану Ваши чувства".
    Может здесь и мои фантазии, поэтому если к Вам это не подходит, тоже прошу обозначить?)
    Все очень логично, и даже в можно сказать что правильно. Но есть одно но. Насекомые не единственная моя проблема.
    Я очень долго думала и поняла что страх приследует меня повсюда. даже в предвкушении чего то хорошего, или просто в ожидании чего то думая об этом все выходит не совсем так. Попробую на примере. Муж у меня собираеться учиться на права, что бы на машине ездить в мой родной город где у него живут бабушка и дедушка, именно на машине потому что бабушка делает очень много заготовок и возить в следующем году их сюда уже будет не кому, и он мне говорит "я один не поеду, будем ездить вместе" я естественно только ЗА, и начиная думать об этом какк мы едем как все здорово, вдруг возникают гаишники которые останавливают нас на трассе. Но это не совсем гаишники это переодеты отморозки, с угноной машиной... - исход такого может быть только плохой.
    и так во всем, абсолютно во всем.
    Раньше не было такого ни когда, Где меня только не носило, я ни когда ни чего не боялась, и все было не важно. А сейчас даже до магазина вечером не могу сходить, хотя раньше срединочи шла спокойно за какой нибудь ненужной мне шоколадкой которую мне просто хочеться.
    Думая об этом я поняла что причина именно в этом году моей жизни тут у мужа. проблема была найти тот переломный момент который все поменял. на меня тут за этот год ни кто не наподал, ни кто не пугал, ни чего не было.
    вобщем я пришла к такому выводу что причина в том что за этот год было очень мого стрессов, моя нервная система разрушаеться все больше и больше с каждым днем, я не могу справиться с психологическим "контактом", и мое самосохранение в виде страхов пытаеться оградить меня хотя бы от физических.
    как вы думаете может ли такое быть?и права ли я?

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ага) Вы то себе разрешили, а вот в Вашем доме как оказалось, права на взросление и автономию тоже никто не давал(
    если честно то правильно и делали. я это понимаю только сейчас, то чего я хотела и то что я делала было слишком для этого возраста. я это понимаю только сейчас, смотря на девочек этого возраста и понимая что по сути они еще дети.

  21. #51
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Спать не могу раздтой потому что ходят, тут тоже ни чего не скажут, по крайне мере лично мне, но мне самой будет стремно от того что кто то зайдет а я сплю раздетая и это увидят. Я хоть и сплю под одеялом но просыпаюсь я не всегда под ним. Переодевания абсолюто тоже самое.Заходя в комнату в момент моего переодевания например происходит все так как будто это нормально,
    Подождите, и Вы считаете это нормальным? Я в том плане, что в Вашу спальню может зайти любой....
    Муж реагирует не совсем как я, хотя его тоже это раздражает, но не всегда. он во первых как минимум у себя дома, и ему проще. да и он сидит за компом ни кого не видит ни кого не слышит, ему это особо не мешает в течении дня.
    так и у него это не привычка. Это бегство от решения проблем. Только он для себя выбрал компьютер, а у Вас страхи. И это то, что позволяет Вам обоим благополучно не замечать ключевой проблемы. Попробуете сами догадаться какой?
    а мне так вобще один раз сказали что у нас не должно быть ни какой личной жизни, что мы тут должны жить что бы нас контролировали, потому что одни мы будем жить как попало!
    Ну да, это их условия. Только Вы те самые их правила приняли и живете ими же. так что обе стороны играют в одну игру, как это ни печально. И сколько интересно Вы так еще жить собираетесь?
    Конечно мы имеем право на свои границы, но наши права тут ни кому не упераються.
    Так а как же их будут учитывать, если и Вам и супругу - Вам самим эти права не нужны (
    нет, все было нормально. первый раз было лет в 13 примерно. Мужчина который в школе ко мне приставал, но было даже не неприятно а страшно, он взял меня за горло, не сильно, а так чуть чуть, потом сказал "ну хрипов нет", я кашляла на тот момент сильно, это произошло так резко и неожиданно, что я потерялась вобще.
    А можете об этом подробнее рассказать?
    Все очень логично, и даже в можно сказать что правильно. Но есть одно но. Насекомые не единственная моя проблема.
    Для тех условий, в которых Вы живете не мудрено( Хотите еще больше добавить?
    вобщем я пришла к такому выводу что причина в том что за этот год было очень мого стрессов, моя нервная система разрушаеться все больше и больше с каждым днем, я не могу справиться с психологическим "контактом", и мое самосохранение в виде страхов пытаеться оградить меня хотя бы от физических.
    Скорее наоборот. Дискомфорт вызывает стрессовое состояние, тревогу и далее страхи - различные виды. Вам тело таким образом сигнализирует, что надо бы что-то поменять. Вот только непонятно пока - слушаете ли Вы его?
    если честно то правильно и делали. я это понимаю только сейчас, то чего я хотела и то что я делала было слишком для этого возраста. я это понимаю только сейчас, смотря на девочек этого возраста и понимая что по сути они еще дети.
    ув. Данди, Вы ведь наверняка знаете, что между детством и взрослостью существует еще один переходный момент возрастной. Можете назвать его?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Подождите, и Вы считаете это нормальным? Я в том плане, что в Вашу спальню может зайти любой....
    Конечно нет. Для меня это дико. был момент мама начинала стучаться к нам перед тем как зайти. так получилось что она один раз зашла а муж мой голой стоит (он как раз после рабы собирался спать ложиться), наорал тогда на нее, и она начала стутачться, не всегда конечно, а так переодически. решили проверить чт будет если сказать что бы не заходила. и как вы думаете? естественно зашла...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    так и у него это не привычка. Это бегство от решения проблем. Только он для себя выбрал компьютер, а у Вас страхи. И это то, что позволяет Вам обоим благополучно не замечать ключевой проблемы. Попробуете сами догадаться какой?
    для проблема это его мама, можно даже сказать семья в целом.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну да, это их условия. Только Вы те самые их правила приняли и живете ими же. так что обе стороны играют в одну игру, как это ни печально. И сколько интересно Вы так еще жить собираетесь?
    Я ни чего не принимала. По началу да, сейчас нет, не скажу конечно что я отстаиваю прям свои права, но в последнее время в большенстве случаев я и ей и отцу говорю обратное от того что они мне навязывают.
    не знаю, надеюсь что скоро это закончиться. проблема в квартире, сложно найти подходящий вариант.
    но если даже мы так ее и не снимем то я летом собираюсь поступать в ФСИН на очку, буду жить там.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так а как же их будут учитывать, если и Вам и супругу - Вам самим эти права не нужны (
    мне они капец как нужны. но что касаеться его мамы. тут бесполезно объяснять, разговаивать. если говорить про дочерей то там ведет себя по другому, хотя им тоже иногда прилетает. а вот что касаеться нас то нет, я чужая. если когда я ездила в гости она была вся такая хорошая, когда приехала окончательно думала что на долго не хватит меня, а то что мы расписались для нее вобще трагедия была, она была очень против. так что меня тут не любят, а об каком то уважении вобще речи быть не может.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А можете об этом подробнее рассказать?
    это был третий пугающий меня "мужчина" на тот момент. мы с однокланицей урок прогуливали первый, сидели на третем этаже (там у нас начальные классы учаться), я в очередной раз болела, кашляла жутко.и тут он кашель мой услышал и давай советовать какие лекарства лучше пить, как быстро вылечиться и т.п.... потом не помню что было, но я пошла вниз, он за мной, идет там что то мне заливает и тут резко на леснице останавливаеться между этажами и за шею, так чуть чуть, не зашал а просто руку положил, я вобще потерялась, он ее убрал, сказал про хрипы что их нет, я пошла дальше и он мне предлогает позаниматься с его сыном на дому английским, я естественно отказываюсь, и ухожу в другую сторону от него, думала он ушол, и уже на лестнице он меня доганяет хватает за руку начинает мне что то говорить я даже не помню что именно, я руку вырвала сказала "все! до свиданья!" и ушла. и тут он как будто меня преследовать начал, я на четвертый он на четвертый, я на первый и он туда же. один раз с французкого меня отправили погулять (кашляла сильно мешала ей урок вести, отношения с учетелем этим хорошие были и она сказала мне покушать сходить) я только выходить а там он в колидоре, я обратно. класс в котором мы сидели в него надо заходить через другой кабинет, там урока не было я там и осталась. одноклассник вышел, попросила его посмотреть стоит там этот мужик или нет, он был там, одноклассник сходил со мной до столовой я покушала и вместе с ним вернулись обратно. потом было какое то затишье, через полтора года поступила в колледж, и тут ОН. Я тогда вобще офигела. Видела его переодически, не сильно часто. И на четвертом курсе дежурила в столовой и пришол он, я сделала вид что не заметила его, и когда он относил поднос с посудой о все это вкучу поставил на стол где только подносы стоят, я естественно как и всем сказала что подносы сюда, посуду туда, а он мне "почему не здороваешься?" сказал это как придъяву, меня что то так это выбесило, я что то ему ответила немного грубовато и отвернулась. И тут он начал появляться везде. Может конечно это случайность, но для меня случайность это один, два раза, а тут капец. Еду домой он со мной в одном автобусе, иду куда то вижу его. Так наверно несколько недель было. Потом пропал.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Для тех условий, в которых Вы живете не мудрено( Хотите еще больше добавить?
    да я много хотела бы тут рассказать, но это наверно будет не связанно с этой темой.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Скорее наоборот. Дискомфорт вызывает стрессовое состояние, тревогу и далее страхи - различные виды. Вам тело таким образом сигнализирует, что надо бы что-то поменять. Вот только непонятно пока - слушаете ли Вы его?
    я сосвсем недавно только поняла что оно так сигнализирует меня, но поменять пока ни чего не могу. по крайне мере я не вижу вариантов для этого.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Данди, Вы ведь наверняка знаете, что между детством и взрослостью существует еще один переходный момент возрастной. Можете назвать его?
    честно не могу. я не знаю когда он был, и почему то сейчас вспоминая все такое ощущение что вобще я его как то проскончила и его не было.

  23. #53
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди.
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Конечно нет. Для меня это дико. был момент мама начинала стучаться к нам перед тем как зайти. так получилось что она один раз зашла а муж мой голой стоит (он как раз после рабы собирался спать ложиться), наорал тогда на нее, и она начала стутачться, не всегда конечно, а так переодически. решили проверить чт будет если сказать что бы не заходила. и как вы думаете? естественно зашла...
    Ну а замок в дверь врезать, например. Или щеколду сделать...?
    для проблема это его мама, можно даже сказать семья в целом.
    И как проблему разрешить можно?
    проблема в квартире, сложно найти подходящий вариант.
    ув. Данди, а в чем сложность найти жилье? Перечислите пожалуйста?
    но если даже мы так ее и не снимем то я летом собираюсь поступать в ФСИН на очку, буду жить там.
    То есть опять же в разделении. Скажите, а для чего Вам нужен этот брак, зачем Вы вообще замуж выходили?
    мне они капец как нужны.
    А давайте ка сюда Все Ваши права, которые Вам капец как нужны. Прям вот по пунктам
    это был третий пугающий меня "мужчина" на тот момент. мы с однокланицей урок прогуливали первый, сидели на третем этаже (там у нас начальные классы учаться), я в очередной раз болела, кашляла жутко.и тут он кашель мой услышал и давай советовать какие лекарства лучше пить, как быстро вылечиться и т.п.... потом не помню что было, но я пошла вниз, он за мной, идет там что то мне заливает и тут резко на леснице останавливаеться между этажами и за шею, так чуть чуть, не зашал а просто руку положил, я вобще потерялась, он ее убрал, сказал про хрипы что их нет, я пошла дальше и он мне предлогает позаниматься с его сыном на дому английским, я естественно отказываюсь, и ухожу в другую сторону от него, думала он ушол, и уже на лестнице он меня доганяет хватает за руку начинает мне что то говорить я даже не помню что именно, я руку вырвала сказала "все! до свиданья!" и ушла. и тут он как будто меня преследовать начал, я на четвертый он на четвертый, я на первый и он туда же. один раз с французкого меня отправили погулять (кашляла сильно мешала ей урок вести, отношения с учетелем этим хорошие были и она сказала мне покушать сходить) я только выходить а там он в колидоре, я обратно. класс в котором мы сидели в него надо заходить через другой кабинет, там урока не было я там и осталась. одноклассник вышел, попросила его посмотреть стоит там этот мужик или нет, он был там, одноклассник сходил со мной до столовой я покушала и вместе с ним вернулись обратно. потом было какое то затишье, через полтора года поступила в колледж, и тут ОН. Я тогда вобще офигела. Видела его переодически, не сильно часто. И на четвертом курсе дежурила в столовой и пришол он, я сделала вид что не заметила его, и когда он относил поднос с посудой о все это вкучу поставил на стол где только подносы стоят, я естественно как и всем сказала что подносы сюда, посуду туда, а он мне "почему не здороваешься?" сказал это как придъяву, меня что то так это выбесило, я что то ему ответила немного грубовато и отвернулась. И тут он начал появляться везде. Может конечно это случайность, но для меня случайность это один, два раза, а тут капец. Еду домой он со мной в одном автобусе, иду куда то вижу его. Так наверно несколько недель было. Потом пропал.
    А что это за кашель у Вас был, расскажите? И если это был третий мужчина, то кто были два перед ним?
    да я много хотела бы тут рассказать, но это наверно будет не связанно с этой темой.
    Отчего же. В тему может быть, все - это ведь Ваша тема) Поэтому можете рассказывать здесь все, что считаете для себя важным)
    честно не могу. я не знаю когда он был, и почему то сейчас вспоминая все такое ощущение что вобще я его как то проскончила и его не было.
    Ну давайте для начало поисследуем - что такое подростковый возраст. Ведь этот период (в частности по биологическим годам) у Вас точно был. Что можете припомнить из этого возраста?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну а замок в дверь врезать, например. Или щеколду сделать...?
    врезать замок или защелку нельзя, мы же "дверь испортим", тут такой крик будет стоять. Поэтому в этом месяце ищем такую же ручку как и сейчас на двери только с замком. мы уже если честно давно собираемся это сделать, но раньше как то терпимо что ли было, а сейчас я уже не могу.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И как проблему разрешить можно?
    съехать от родителей. и чем дальше тем лучше. я другого варианта не вижу.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Данди, а в чем сложность найти жилье? Перечислите пожалуйста?
    Город маленький сам по себе. Выбор не особо большой. Нам нужна мебилированная полностью (потому что своего не чего нет), и в том районе в котороом мы сейчас живем. Именно сдесь потому что работа у меня заканчиваеться поздно, пускай всего два раза в неделю но на автобусе не уехать уже ни как. есть конечно такси, но я и так когда мужа дома нет постоянно на нем езжу, но по большей части он меня встречает и провожает. моя работа впринциппи не так важно, но муж у меня на работу встает ранно, 5 45, для того что бы в седьмом часу быть на астоновке что бы уехать, если в другом районе брать то вставать придеться на много раньше, потому что служебный автобус проходить там раньше будет. это очень не удобно.
    я все лето искала, объявлений достаточно было, по началу думала что найти вобще не проблема, а как начала обзванивать то все что подходило было занято. хорошие квартиры разберут порой еще до того как квартиранты съехали.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть опять же в разделении. Скажите, а для чего Вам нужен этот брак, зачем Вы вообще замуж выходили?
    ну а как по другому? просто я уже устала. Замуж вышла потому что люблю, потому что очень сильно хотела, мне просто было нужно и все, не знаю почему я так торопилась. но я не тот человек который будет ради любви жертвовать собой, своей карьерой, опять повторюсь собой - это главное. хотя недавно прочитав у вас на странице о напрасых жертвах задумалась, столит ли мне уезжать, сделает ли это меня счастливой...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А давайте ка сюда Все Ваши права, которые Вам капец как нужны. Прям вот по пунктам
    Ну вопервых не лезти в мою личную жизнь, где мы были, с кем мы были, куда мы ходили, во сколько пришли,сколько получили зп и т.п. - это касаеться только меня и моего мужа. Из за постоянного влезания я даже не могу одна без него куда сходить, точнеее могу, но максимум до 10, потому что для его мамы я на работе.
    Стучаться в нашу комнату.
    Не лезти ко мне на кухне. То что я покупаю и готовлю касаеться опять таки только меня и моего мужа. И то как и что то готовить я прекрасно без нее разберусь.
    это наверное самое основное. только получилось что написанно не как мои права, а как их "обязаности"...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что это за кашель у Вас был, расскажите? И если это был третий мужчина, то кто были два перед ним?
    я маленькая переболела восполением легких, теперь у меня хронический бронхит. когда простываю начинаю сильно кашлять. кашель жуткий, иногда бывает что даже разговаривать невозможно потому что кашляю безперерывно.
    1. я маленькая была. летом с тетей пошли за квасом, взяли его, ка сейчас помню две бутылки по два литра, квас продавался прям рядом с домом, я пошла домой с ним, а тетя пошла в магазин. и вот иду я такая счастливая с этими бутылками и слышу "дееевоооочкаааа" так протяжно хрипло, я испугалась но шла дальше не оборачиваясь, и тут опять "дееевооочкаа" я обернулась буквально на долю секунды, но запомнила его на вся жизнь молодой, лет 25, лысый, черная рубашка с монджетами и воротником буквально в саннтиметор, на намджертах и воротнике под золото нитками какой то узор шол, на правой руке перстень большой.....я побежала, до дому было метров 5, он не бежал за мной, ни говорил чего то в след, я вобще не знаю что ему надо было.
    2. лет 11-13 было. со школы освободилась рано, приехала на ззанятия, очень была, тепло так на улке, я села на лавочку ну и сижу жду когда время придет, переписываюсь там с кем то на телефоне. была в розовеньких сопожках на маленькой скрытой платформе сантиметра 3 и в джинсовом темном костюме. сижу сижу такая, ножками болтаю, и подходит мужчина, лет 35, не мужлан какой нибудь непомнятый а прям мужчина, чувствовался в нем этот стержень какой то что ли, ну и спрашивает у меня сколько время, я ему говорю, и он просит отправить меня смс "я приехал", ну и говорит что там поймут. Я вопросов задавать не стала, подумала мало ли с телефоном у человека может быть, наверно забрать его должны. отправляю. ину и как вы думаете что дальше? я закашляла))) мой кашель какой то повод для подкатов раньше был. ну он мне там советует какие то таблетки, название длиное такое, ну и садиться и что то слово за слово мы разговорились, я такая окрытая очень, особенно раньше была, ну и мне уходить уже пора. Вечером он мне пишет. Толи я ему смс вобще отправила толи тому кому писала номер скал, не знаю, но вобщем начал он писать. Звали его Владимир. потом позвонил, сказал что едет в красноярск и хочет по пути ко мне заехать привезти лекарства и "призент", уж что там за призент и был ли он вобще не знаю, но я сказала что не нужно, и что ему все равно не по пути через меня ехать. сразу конечно мой отказ он не принял, поуговаривал а потом сдался. ну и пишет мне там что то, и я у него спрашиваю что то вроде того для какой цели вобще он ко мне подошол, на что он ответил "не смог сдержать эмоций, желания..." - это не полностью, но фраза дословно. ну меня как то в таком возрасте его "желания" вобще не волновали, а даже в какой то степени пугали. писал он мне долго, я не отвечала. потом позвонил, с номера не своего, я домо как раз ехала с треньки, и уже как то забывать про него начала. я взяла трубку, там он, предложил съездить поужинать, я сказала что не могу, он спросил "не можешь или не хочешь?" я ответила "и то и другое" и тут у него голос меняеться и он мне "зачем же так громко?" с таким намеком что в**баться (извиняюсь за выражение) не боишься, ну я сказала что говорю как есть и положила трубку. по сути бояться то нечего, но я же говорила что на тот момент я была через чур открытая, ну и в общем он знал где я учусь и в какой время, где у меня проходят тренировки, и как я занимаюсь... но все обошлось.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Отчего же. В тему может быть, все - это ведь Ваша тема) Поэтому можете рассказывать здесь все, что считаете для себя важным)
    я не знаю на сколько это важно. но это больше относиться к теме "мужчин"так как я их боялась, то в 15 лет, для меня наилучшем варинтом казалось что от страха можно избавться если с этим страхом больше контактировать, по принциппу "клин клином вышибают". в 16 лет, мужской пол полностью заполнил мою жизнь, я правда перестала бояться, в тот момент я завела хороших знакомых которые в последствии мне очень помогли когда это было нужным, по мимо дружеского общения я встречалась с мужчиной, он очень много мне показал, по большей части то чего я когда то боялась, не по отношению ко мне, а к другим, но мы были с ним очень похожи. потом настал момет и я поняла что если дальше так будет продолжаться то я могу так влететь что мало мне не покажеться. я угомонилась, очень быстро, новых знакомств не заводила, из старых остались только самые надежные.
    в этот же период жизни в 16 лет в мою голову стукнуло что я хочу девушку, что мне нужно это попробовать.
    подробно пока расписывать не буду, но в итоге.
    сначала во дворе на меня нападает мужик, я не сразу поняла что происходит, повезло смогла отбиться и убежать. (16лет)
    человек с которым я встречалась (про которого только что писала) в момент когда между нами не чего небыло, мы просто общались, встречались достаточно редко, попытался меня изнасиловать. - от него ни когда этого не ожидала. но мне опять повезло. отделалась испугом. (18 лет)
    потом вобще друг одиого из страх знакомых тоже попытка износиловать (18 лет). тогда мне как то удалось отмазаться, по быстрому свалить, естественно номер мой найти труда не составило и что бы как то от него избавиться познакомила его с девушкой.
    в тот момент меня вобще не привлекал мужской пол, мне очень нравилась одна девушка...и до сих пор предпочтения я отдаю женскому полу.
    единственый мужчина в моей жизни которого я могу подпустить к себе мой муж.
    не скажу что я стала такой ненавистнестницей к мжжскому полу, у меня остались хорошие приятели мужчины, парни с которыми я когда то вместе училась и мы до сих пор пускай редко но достаточно хорошо общаемся, я достаточно легко нахожу язык с мужским полом, но по большей части тех кого я вижу кто мне где то пишет в сот сетях даже тех же, мне противны.
    не знаю к чему я это все, но вот как то так.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну давайте для начало поисследуем - что такое подростковый возраст. Ведь этот период (в частности по биологическим годам) у Вас точно был. Что можете припомнить из этого возраста?
    это получаеться с 12 до 16 примерно, если я не ошибаюсь.
    в школе за мальчиком бегала, до 15 лет, который мне по сути не был нужен абсолютно. причина в моем постоянном самоутверждении. Стыдно мне сейчас это писать, но был момент пили с девчоками, и не мало так, я все с "горя" заливала, думала что это трагедия всей моей жизни. Дура редкостная была. Хорошо что какая то часть мозга включилась и до меня дошло что все это ненормально.
    в 14 сбежала из дома, повезло что вобще живая здоровая нашлась. мы тогда с девчонкой сначала в другой город, потом в какой то поселок, потом опять в город, и потом автостопом до деревни какой то непомнятной отправились. нашли родители меня на 4 день. я тогда очень рада была. доой жутко отела если честно, но после такого выкидона возращаться как то было стремно очень.
    с учетелями ругалась, не просто так конечно, просто не могла молчать когда меня что то не устраивало. общалась в основном с пацанами.
    в 15 поступила в колледж, начала с мужем своим встречаться, там немного и первый секс. когда поступила рааботать еще начала,преподавала детям танцы. для всех всегда была такой своеобразной "жилеткой" все со своими "проблемами" приходили ко мне. куча знакомых, со всеми хорошие отношения.ну были тогда. но я уже тогда понимала что это все временно, и что по сути мне этого ни чего не даст.

  25. #55
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    съехать от родителей. и чем дальше тем лучше. я другого варианта не вижу.
    Как сейчас обстоят дела с этим вопаросом? Со дня нашей последней переписки прошел месяц. изменилось ли что-то для Вас?
    ну а как по другому? просто я уже устала. Замуж вышла потому что люблю, потому что очень сильно хотела, мне просто было нужно и все, не знаю почему я так торопилась. но я не тот человек который будет ради любви жертвовать собой, своей карьерой, опять повторюсь собой - это главное. хотя недавно прочитав у вас на странице о напрасых жертвах задумалась, столит ли мне уезжать, сделает ли это меня счастливой...
    ув. Данди, а какими были отноше5ния между Вашими родителями. Припомните?
    Ну вопервых не лезти в мою личную жизнь, где мы были, с кем мы были, куда мы ходили, во сколько пришли,сколько получили зп и т.п. - это касаеться только меня и моего мужа. Из за постоянного влезания я даже не могу одна без него куда сходить, точнеее могу, но максимум до 10, потому что для его мамы я на работе.
    Стучаться в нашу комнату.
    Не лезти ко мне на кухне. То что я покупаю и готовлю касаеться опять таки только меня и моего мужа. И то как и что то готовить я прекрасно без нее разберусь.
    это наверное самое основное. только получилось что написанно не как мои права, а как их "обязаности"...
    А вот теперь и попробуйте перефразировать это, чтобы выглядело не как обязанности для них, а как Ваши права. Вот можно прям так и начинать: "Я имею право на...."
    ину и как вы думаете что дальше? я закашляла)))
    Интересно, а о чем это тройная улыбка?) Вот если представить, что кашель Ваш научился говорить, какими словами он бы заговорил? Вот прям первое, что приходит в голову...
    я не знаю на сколько это важно. но это больше относиться к теме "мужчин"так как я их боялась,
    не припомню, затрагивали ли мы эту тему. А как у Вас складывались отношения с отцом?
    с учетелями ругалась, не просто так конечно, просто не могла молчать когда меня что то не устраивало.
    И что Вас не устраивало, сможете припомнить?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Данди

    Как сейчас обстоят дела с этим вопаросом? Со дня нашей последней переписки прошел месяц. изменилось ли что-то для Вас?
    Здравствуйте. Абсолютно ни чего. Как по мне так даже стало наверно хуже. Я не хочу ни с кем разговаривать, особенно с его мамой. У меня опять начал дергать глаз, раздражает каждое ее слово, раздражает все.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Данди, а какими были отноше5ния между Вашими родителями. Припомните?
    Ругались переодически (не без этого конечно), по большей части папа инициатор, он очень вспыльчивый. Папа маму любил сильно, да и мне кажет что и сейчас любит, а мама нет, замуж вышла только потому что как она говорит "тебе нужен был отец", и папу уважает, и очень благодарна ему за то что он стал для меня отцом. Не смотря на то что они 20 лет вместе они так же могут и подурачиться, особенно папа, постоянно вместе куда то ездят, отдыхают.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот теперь и попробуйте перефразировать это, чтобы выглядело не как обязанности для них, а как Ваши права. Вот можно прям так и начинать: "Я имею право на...."
    Я имею право на личное пространство в котором меня не будут трогать, я имею права иметь какие то "секреты" и имею право не сообщать о своих дальнейших планах, я имею право на свободного передвижение за пределами дома не докладывая об этом, я имею право распоряжаться своими деньгами как считаю нужны, так же имею право не говорить о наличии денежных средств в нашем бюджете, я имею право отказать когда мне говорят что то сделать и это не имеет отношение ко мне.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Интересно, а о чем это тройная улыбка?) Вот если представить, что кашель Ваш научился говорить, какими словами он бы заговорил? Вот прям первое, что приходит в голову...
    да просто когда писала как то смешно стало от того что мой кашель являеться каким то ненормальным способом знакомства.
    извините но первое что пришло в голову не цензурно, ну..."задолбало" если как то помягче.
    А вобще это кашель же вызваный не мной а он только тогда когда я болею и контролировать его не получаеться.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    не припомню, затрагивали ли мы эту тему. А как у Вас складывались отношения с отцом?
    хорошие. Я папина дочка. не скажу конечно что я делюсь прям самым сокровенным,, по большей части у нас идет общение не касающиеся нашей жизни, те. футбол, история, оружие, животные, какие то фильмы и т.п. бывает конечно что говорим и о том что происходит с нами но это не так что "мне нужно с тобой поговорить у меня там....".

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И что Вас не устраивало, сможете припомнить?
    Когда меня как то принижали или оскорбляли, пускай не грубо но я все воспринимала в штыки, не любила критику, когда я просто была с чем то не согласна, это по большей части слова или действия в сторону каких то людейк которым я относилась хорошо, так же когда со мной разговаривают в приказном тоне и впринциппи повышают на меня голос.
    И я считаю что проблемы с учителями были по вине этих учителей. Я не говорю что я была такая прилежная ученица с идеальной успеваемостью, но были учителя с которыми у меня были хорошие отношения, с кем я до сих пор могу поговорить, и не у всех этих учетелей по их предметам у меня были хорошие отценки, оценка могла быть и тройкой но отношения от этого не менялись.

  27. #57
    только вчера писала еще было все как то вроде нормально (если конечно это можно так назвать)
    Сегодня днем когда убиралась из под дивана в нашей комнате выпол жук, я не знаю от куда в такую погоду они беруться и как он вобще тут оказался, он такой здоровый, как тот, про которого я писала. господи, как я испугалась...у меня такой истерики в жизне не было как сегодня...позвонила маме они меня успокаивала не меньше часа..потом сказала что я начинаю сходить сума и мне нужно хотя бы на недельку съездить домой отдохнуть...
    а у меня все этот жук из головы не выходит...я даже когда вечером с работы пришла решила что нужно посмотреть, может он выполз и убить его самой не дожидаясь мужа если это так (потому что если его не найти и так все и оставить то я в комнату не зайду) и он оказал на видном месте, несколько раз пыталась "прихлопнуть" его тапком, ближе чем на полтора метра подойти не могу....
    я понимаю что такой бред, но и справиться с собой не могу....

  28. #58
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув.Данди
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Абсолютно ни чего. Как по мне так даже стало наверно хуже. Я не хочу ни с кем разговаривать, особенно с его мамой. У меня опять начал дергать глаз, раздражает каждое ее слово, раздражает все.
    Ну вообще то я спрашивала по поводу нашли ли Вы свое6 жилье. Понимаете какая штука то получается. То что происходит сейчас между Вами и свекровью и ухудшение отношений - это скорее закономерность. Ведь сейчас Вы живете не на своей территории, а на ее. Следовательно и правила он диктует свои, и в принципе это естественно. Это ведь ее дом. Вопрос в том, что Вы выбираете. Жить по своим правилам на своей территории или жить со свекровью, но при этом смириться с этой напряженной ситуацией?
    Ругались переодически (не без этого конечно), по большей части папа инициатор, он очень вспыльчивый. Папа маму любил сильно, да и мне кажет что и сейчас любит, а мама нет, замуж вышла только потому что как она говорит "тебе нужен был отец", и папу уважает, и очень благодарна ему за то что он стал для меня отцом. Не смотря на то что они 20 лет вместе они так же могут и подурачиться, особенно папа, постоянно вместе куда то ездят, отдыхают.
    А по каким критериям Вы понимаете, что отец любил маму, а мама его нет? И что для Вас такое - любовь?
    Я имею право на личное пространство в котором меня не будут трогать, я имею права иметь какие то "секреты" и имею право не сообщать о своих дальнейших планах, я имею право на свободного передвижение за пределами дома не докладывая об этом, я имею право распоряжаться своими деньгами как считаю нужны, так же имею право не говорить о наличии денежных средств в нашем бюджете, я имею право отказать когда мне говорят что то сделать и это не имеет отношение ко мне.
    Так а что или кто препятствует Вам реализовать вот эти права?
    извините но первое что пришло в голову не цензурно, ну..."задолбало" если как то помягче.
    Задолбало....что?
    А вобще это кашель же вызваный не мной а он только тогда когда я болею и контролировать его не получаеться.
    А слышали когда-нибудь что-то про психосоматику?
    Когда меня как то принижали или оскорбляли, пускай не грубо но я все воспринимала в штыки, не любила критику, когда я просто была с чем то не согласна, это по большей части слова или действия в сторону каких то людейк которым я относилась хорошо, так же когда со мной разговаривают в приказном тоне и впринциппи повышают на меня голос.
    А как Вы смотрите на то, что между взрослыми не так редко происходят такие моменты и далеко не все будут разговаривать с Вами вежливо и аккуратно?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 08.11.2013 в 19:06.

  29. #59
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dan9i Посмотреть сообщение
    я понимаю что такой бред, но и справиться с собой не могу....
    ув. Данди, опять же хочется спросить, как Вы смотрите на то, чтобы обратиться к специалисту в реальности?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Данди

    Ну вообще то я спрашивала по поводу нашли ли Вы свое6 жилье. Понимаете какая штука то получается. То что происходит сейчас между Вами и свекровью и ухудшение отношений - это скорее закономерность. Ведь сейчас Вы живете не на своей территории, а на ее. Следовательно и правила он диктует свои, и в принципе это естественно. Это ведь ее дом. Вопрос в том, что Вы выбираете. Жить по своим правилам на своей территории или жить со свекровью, но при этом смириться с этой напряженной ситуацией?
    Здравствуйте, конечно понимаю, но с жильем пока ни как. все теже причины, сейчас по мимо поисков квартиры занимаемся покупкой самого не обходимого для того что бы была возможность снять пустую квартиру, пустую найти гораздо проще. Хотя эти покупки тоже вызывают неодобрение со стороны его родственников.
    конечно я выбираю жить на своей территории но сейчас пока нет такой возможности, и смирится с тем что происходит мне очень сложно.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А по каким критериям Вы понимаете, что отец любил маму, а мама его нет? И что для Вас такое - любовь?
    ну не один мужчина так просто не возьмет в жены женщину с маленьким ребенком (по крайне мере мне так кажется). потом был момент я очень любила проводить тесты, но проходить их самой иногда надоедало и я давала их маме с папой, и там как раз в книги были такие тесты на счет отношений, чувств, как в вопросах так и с рисунками, и у папы всегда были результаты что у него есть чувства и он считает что их отношения развиваються, а у мамы наоборот. Да и просто мне почему то казалось так всегда, вот я и осталась до сих пор с таким мнением.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так а что или кто препятствует Вам реализовать вот эти права?
    кроме меня этих прав ни кто не признает, по крайне мере в этом доме. Хотя знаете, иногда мне кажеться что даже когда мы уедем то ни чего не поменяеться. к нам будут так же приходить, так же указывать на что то, конечно это станет реже чем сейчас, но тем не менее останеться.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Задолбало....что?
    кашель. у меня он других асоцциаций не вызывает. а что может сказать конкретно он то я не знаю.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А слышали когда-нибудь что-то про психосоматику?
    нет, но только что прочитала. Может быть конечн что то из того что у меня есть к этому и относиться но не кашель однозначно. У меня хронический бронхит, из за двухстороней пневмании которой я переболела еще когда была совсем маленькая.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как Вы смотрите на то, что между взрослыми не так редко происходят такие моменты и далеко не все будут разговаривать с Вами вежливо и аккуратно?
    Естественно, без этого ни как, но я всегда считала что для этого нужно какой то повод, да и не обезательно быть вежливым, можно разговаривать ровно, и это будет нормально. а когда учителя из за каких то своих проблем срываються на учеников то это более чем не правильно.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search