Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Ревность или не понимание?

  1. #1

    Ревность или не понимание?

    Здравствуйте!
    Не пойму я все никак....
    Мы с девушкой год вместе, часто бывает что мы ругаемся, я остываю раньше, и начинаю ее успокаивать...а она ни в какую....говорить, отстань и все тут...потом проходит время - день, два, и все само налаживается, по крайней мере, она начинает идти на диалог, и все проходит....
    Бывает и так, что когда мы ругаемся, я ее не трогаю, что бы она остыла....в таком случае через день у нее истерика еще больше по поводу того, что я с ней не разговариваю...
    Уходит гулять, я просто спрашиваю куда - она начинает психовать, и говорить, что не будет отвечать на мои дебильные вопросы....в итоге все превращается в скандал, она кричит, не может успокоиться....хотя я с ней разговариваю нормальным тоном...
    Иногда складывается впечатление что я имею дело с капризным ребенком....
    Не пойму....то ли я не понимаю женщин, то ли что-то делаю не так....?
    Я ее очень сильно люблю, и мне очень больно когда она начинает психовать и мы ругаемся.....а когда мы ругаемся - я становлюсь полностью разбит....ничего не хочется.....
    Кто-нибудь сможет подсказать, как мне поступить....?

  2. #2
    Здрвсвуйте, Олвейсбриз.
    В вашем рассказе речь идет о той самой девушке, о котрой вы говорили в прошлой теме? Та которая вам мозговынос устроила , типа не может от брата съехать?

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от alwaysbreath Посмотреть сообщение
    Да)
    Ну что ж, если я правильно понимаю - с тех пор не изменилось ни чего) По сути- вы действительно связались с капризным неуравновешенным ребенком. Хотите и дальше быть ей папочкой?

    з.ы. Напомните : сколько лет вам и вашей девушке и как давно у вас отношения?

  5. #5
    По сути да, ничего особенно не изменилось....просто вопрос переезда я решил оставить на самотек - будь что будет, получится - хорошо, не получится - то же не плохо.... Но когда я перестал думать о совместной жизни и о переезде, то на сцену вышли другие проблемы, которых я раньше не сильно замечал...
    Нет, папочкой я ей не хочу быть в том-то и дело...я хочу нормальных человеческих отношений...
    Нам обоим по 25...)

  6. #6
    Цитата Сообщение от alwaysbreath Посмотреть сообщение
    Нет, папочкой я ей не хочу быть в том-то и дело...я хочу нормальных человеческих отношений...
    А придется)) Если деффачко к 25 годам продолжает манипулировать мужчиной с помощью истерик - то вряд ли она повзрослее в ближайшее время)
    Олвейсбриз, а вы может сказать , что в вашей девушке есть хорошего? Чем она вас привлекла?

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос - что у вас с сексом? Оба довольны?

  7. #7
    Честно говоря, я не знаю как точно ответить на Ваш вопрос, Окстисия...
    Просто нравится находиться рядом с человеком, проводить с ним время, поддерживать друг друга в сложные периоды, радоваться вместе когда все хорошо....
    она вроде как достаточно взрослый и умный человек (вроде), но как станет в позу....я это не хочу....или хочу.....я ее правда вижу как маленькую девочку в магазине, которой не покупают игрушку....но так опять же бывает не всегда....поэтому я считаю, шанс изменить к лучшему хоть и маленький но все же есть)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А придется)) Если деффачко к 25 годам продолжает манипулировать мужчиной с помощью истерик - то вряд ли она повзрослее в ближайшее время)
    Олвейсбриз, а вы может сказать , что в вашей девушке есть хорошего? Чем она вас привлекла?

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос - что у вас с сексом? Оба довольны?
    о да...)но мало....мы же с ней видимся не очень часто....была б моя воля - я б хоть каждый день

  8. #8
    Цитата Сообщение от alwaysbreath Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не знаю как точно ответить на Ваш вопрос, Окстисия...
    Просто нравится находиться рядом с человеком, проводить с ним время, поддерживать друг друга в сложные периоды, радоваться вместе когда все хорошо....
    Очень странный ответ... вы собирались связать жизнь с этой девушкой и даже не может сказать что в ней хорошего?
    Тогда ставлю вопрос по-другому : что в этой девушке есть такого особенного, чего нет в других девушках?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alwaysbreath Посмотреть сообщение
    она вроде как достаточно взрослый и умный человек (вроде),
    В чем проявляется ее взрослость?

  9. #9
    Честно говоря, с противоположным полом я не сильно много контактировал в жизни......просто когда встретил этого человека - сразу понял что это мое.....с ней легко общаться, она добра, мила....противоречива....)

  10. #10
    Цитата Сообщение от alwaysbreath Посмотреть сообщение
    Честно говоря, с противоположным полом я не сильно много контактировал в жизни......просто когда встретил этого человека - сразу понял что это мое.....с ней легко общаться, она добра, мила....противоречива....)
    Т.е. у вас опыта отношений с девушками до нее не было? Правильно я вас поняла?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---



    В чем проявляется ее взрослость?
    В рассуждениях...в том как она ищет правильный путь в той или иной ситуации....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас опыта отношений с девушками до нее не было? Правильно я вас поняла?
    Нет, опыт есть, но не большой, были 1 отношения год, вторые 4 года, и вот теперь с ней год....)
    Ну и в промежутках не частое мимолетное баловство.....
    иногда ловлю себя на мысли, что я остерегаюсь отношений.....потому что когда они заканчиваются - мне больно в любом случае.....хоть если даже это было и мимолетное увлечение.....

  12. #12
    Цитата Сообщение от alwaysbreath Посмотреть сообщение
    В рассуждениях...в том как она ищет правильный путь в той или иной ситуации....

    .
    И что ж она такая рассудительная - не смогла разрулить ситуацию с переездом? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alwaysbreath Посмотреть сообщение

    Нет, опыт есть, но не большой, были 1 отношения год, вторые 4 года, и вот теперь с ней год....)
    По каким причинам вы расстались в первом и во втором случае?

  13. #13
    Хорошо)рассудительна в некоторых случаях....)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    По каким причинам вы расстались в первом и во втором случае?
    В первом случае я не помню точной причины....она как-то стала меньше со мной общаться, а потом и вовсе сказала что мы расстаемся....
    Во втором случае мы с девушкой только 2 года провстречались нормально....до того как я узнал, что она мне полтора года изменяла....кроме последнего полугода до того как я узнал....потом пару месяцев я думал.....и она все время мне не давала покоя....писала, звонила, пыталась встретиться......писала надписи на асфальте у подъезда.....потом мы все-таки начали снова встречаться......прошло может от силы пол-года, и все покатилось со скалы.....моя ревность, моя обида разрушали отношения......я никуда ее не отпускал, читал ее переписки.......и в общем-то думал что она до сих пор изменяет, просто я еще не нашел доказательств......
    промучились мы еще некоторое время, и все закончилось......сопровождаясь частыми выпивками с моей стороны и скандалами......

  15. #15
    Про родительскую семью расскажите кратко.
    Вы сейчас с родителями живете или сам?

  16. #16
    Сейчас живу один, семья у меня обычная, ни особого достатка, но и не бедно живем. Дома всегда уют, чистота и порядок. Родители с детства нас со старшим братом особенно не сильно баловали, доставалось вам и пряника, и кнута за проступки тоже доставалось.
    Родители из последних возможностей обеспечили мне образование (не платное, поступил в универ я сам, но после того как занимался с репетиторами). В период моего становления как мужчины (получив хорошую работу, начав устраивать личную жизнь) я начал замечать слишком сильное давление со стороны матери - она постоянно мне звонила, гнала домой по ночам, начинала кричать на меня, что нечего по ночам так поздно гулять. Хотя я сидел в кафе с друзьями, и ни одному из них за все это время родители не позвонили, хотя моя мать успела названить 100 раз, и сказать что она из-за меня не спит, что волнуется, и все такое.
    Отец у меня молчаливый и сдержанный....если ему что-то не нравится, он будет молчать долго.....но если у него лопнет терпение, то он может и высказаться....
    Когда я учился в универе, я всегда чувствовал ответственность за то, что родители помогли мне поступить в универ, и поэтому гулял мало, все время уделяя учебе.....так же когда я закончил учиться и уже долгое время работал, то выходя вечером гулять - так же чувствовал какое-то досадное чувство.....я почему-то чувствовал что мне нельзя гулять, и нужно идти домой и что-то делать там.....
    а остаться ночевать у друзей - это целая история с долгими объяснениями почему мне надо остаться - а потом еще неделя обид и кислой маминой мины.....)

  17. #17
    Цитата Сообщение от alwaysbreath Посмотреть сообщение
    я начал замечать слишком сильное давление со стороны матери - она постоянно мне звонила, гнала домой по ночам, начинала кричать на меня, что нечего по ночам так поздно гулять. Хотя я сидел в кафе с друзьями, и ни одному из них за все это время родители не позвонили, хотя моя мать успела названить 100 раз, и сказать что она из-за меня не спит, что волнуется, и все такое.
    Уходит гулять, я просто спрашиваю куда - она начинает психовать,
    Созвучие замечаете?
    Вы уже приняли на себя роль опекающего родителя, а теперь сами же мучаетесь.

  18. #18
    Цитата Сообщение от alwaysbreath Посмотреть сообщение
    Мы с девушкой год вместе, часто бывает что мы ругаемся,
    Вот смотрите какая картинка получается: вы в отношениях всего 1 год. За этот год много времени провели на расстоянии, а когда вместе, то часто ругаетесь. Что в этой девушке хорошего вы вспомнили с трудом, да и то, что вы смогли назвать - практически подходит к 90% девушкам (легка в общении, добрая, милая). Интересов у вас общих нет (это вы говорили в прошлой теме).
    Ну а если ко всему вышесказанному прибавить ее истеричность, то возникает резонный вопрос - оно вам надо такое сЫчастье? )

  19. #19
    Я тоже об этом иногда задумываюсь.....
    Да, я принял, но роль родителя ли? Я воспринимаю это как беспокойство о том, где человек, с кем....может это не так (поправьте меня), может другие пары не переживают друг за друга....но я как-то всю жизнь прожил так....да, понимаю, что та опека которую мне устраивала мать - то же самое я делаю сейчас.....
    но как исправить....? я очень сильно переживаю разлуки......невыносимо.......приходится каждый раз в жизни что-то менять......либо место работы, либо город проживания......потому что иначе я отвлечься абсолютно не могу......я понимаю что таких же миллион вокруг......но дело в том что я не хочу.....уж если ввязался, то надо идти до конца......да и всегда такая мысль всплывает "а вдруг лучше ее и правда никого нет"
    Нет, мы не всегда ругаемся только когда рядом друг с другом......иногда ссоры бывают и на расстоянии.......когда мы рядом так же бывают периоды когда все прекрасно.....

  20. #20
    Цитата Сообщение от alwaysbreath Посмотреть сообщение
    Я тоже об этом иногда задумываюсь.....
    Да, я принял, но роль родителя ли? Я воспринимаю это как беспокойство о том, где человек, с кем....может это не так (поправьте меня), может другие пары не переживают друг за друга....но я как-то всю жизнь прожил так....да, понимаю, что та опека которую мне устраивала мать - то же самое я делаю сейчас.....
    но как исправить....?
    А как по вашему хороший родитель должен реагировать на капризы ребенка?
    Есть соображения?

  21. #21
    Цитата Сообщение от alwaysbreath Посмотреть сообщение
    Нет, мы не всегда ругаемся только когда рядом друг с другом......иногда ссоры бывают и на расстоянии.......когда мы рядом так же бывают периоды когда все прекрасно.....
    А на расстоянии из-за чего вы умудряетесь ссориться? )

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как по вашему хороший родитель должен реагировать на капризы ребенка?
    Есть соображения?
    Игнорировать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А на расстоянии из-за чего вы умудряетесь ссориться? )
    да все из-за того же...)
    я не перезвонил, я что-то не таким тоном сказал, она не тем тоном сказала....в общем ерунда....но я останавливаюсь, и говорю ей что люблю ее, и не хочу с ней ругаться....от этого она начинает больше из себя выходить....)либо бросает трубку, либо просто разговор ни к чему так и не приходит.....
    а если бросает трубку, и я не перезваниваю некоторое время - то в следующий раз такие же ссоры из-за того, что мне вот все равно на наши отношения, я себе спокойно сплю, а она вот переживает....и только по прошествии нескольких дней начинаем нормально снова общаться....
    как исправить-то ситуацию? то то не так, то это не этак....

  23. #23
    Цитата Сообщение от alwaysbreath Посмотреть сообщение
    Игнорировать?
    Совершенно верно. Игнорировать истерику. Потом, как успокоится - объяснить, что все вопросы будут решаться только спокойным тоном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alwaysbreath Посмотреть сообщение
    а если бросает трубку, и я не перезваниваю некоторое время - то в следующий раз такие же ссоры из-за того, что мне вот все равно на наши отношения, я себе спокойно сплю, а она вот переживает.....
    )) Просто живой пример из учебника психологии, раздел "Манипулянты" ))
    Она хочет взвалить на вас вину, за свое эмоциональное состоние.
    Ну что ж... если хотите и дальше отношений с этой девушкой -готовтесь к тому, что постоянно будете виноватым) Не важно в чем, может даже за неурожай бананов в Зназебабве )

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Игнорировать истерику. Потом, как успокоится - объяснить, что все вопросы будут решаться только спокойным тоном.

    --- Добавлено ---


    )) Просто живой пример из учебника психологии, раздел "Манипулянты" ))
    Она хочет взвалить на вас вину, за свое эмоциональное состоние.
    Ну что ж... если хотите и дальше отношений с этой девушкой -готовтесь к тому, что постоянно будете виноватым) Не важно в чем, может даже за неурожай бананов в Зназебабве )
    хм)так вот еще один вопрос...однажды мы поссорились, она мне сказала обидную вещь, и я бросил трубку.....и не перезванивал......потому что был обижен.....мы не общались месяц.....за это время ей в голову ни разу не пришло ни позвонить ни написать.....
    вот и во всех таких подобных случаях мне очень тяжело звонить первым, потому что боюсь что нарвусь на очередную ссору.....с этим можно что-то сделать....?)либо поменять ее либо меня....)

  25. #25
    Цитата Сообщение от alwaysbreath Посмотреть сообщение
    хм)так вот еще один вопрос...однажды мы поссорились, она мне сказала обидную вещь, и я бросил трубку.....и не перезванивал......потому что был обижен.....мы не общались месяц.....за это время ей в голову ни разу не пришло ни позвонить ни написать.....
    вот и во всех таких подобных случаях мне очень тяжело звонить первым, потому что боюсь что нарвусь на очередную ссору.....с этим можно что-то сделать....?)либо поменять ее либо меня....)
    После того, как вы возобновили общение - вы ей дали понять, что подобные вещи вам говорить не стОит?
    Или просто спустили на торомозах?

    --- Добавлено ---

    Кстати, для лучшего понимания ситуации, приведите пример какого-нибуть вашего диалог , закончившегося ссорой.
    Желательно очень подробно в формате:
    "Я сказал:...
    Она сказала: ....
    Я:...
    Она:...
    и т.д."

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    После того, как вы возобновили общение - вы ей дали понять, что подобные вещи вам говорить не стОит?
    Или просто спустили на торомозах?

    --- Добавлено ---

    Кстати, для лучшего понимания ситуации, приведите пример какого-нибуть вашего диалог , закончившегося ссорой.
    Желательно очень подробно в формате:
    "Я сказал:...
    Она сказала: ....
    Я:...
    Она:...
    и т.д."
    ответил Вам в личном сообщении....

  27. #27
    Цитата Сообщение от alwaysbreath Посмотреть сообщение
    ответил Вам в личном сообщении....
    Давайте продолжим здесь.

  28. #28
    Приведу пример как раз той ссоры когда мы и не разговаривали месяц....

    Она была в гостях у подруги, и я позвонил ей поговорить.....пару дней до этого она работала, и приходила с работы поздно, на работе говорить она не может, т.к. работает администратором в кафе, и постоянно нужно находиться в зале. Таким образом, мы с ней считай не разговаривали 2 дня. И вот вечером после работы она поехала в гости к подруге, я пытался ей долго дозвониться вечером, она не отвечала.
    Когда она наконец-то ответила
    я-ну что ты там, не слышишь телефон?
    она-ну а зачем ты названиваешь? если не отвечаю - значит занята (начинает повышать голос), значит потом перезвоню
    я-ну ты можешь ответить просто "я перезвоню"? зачем игнорировать звонки?
    она-я в магазине была, и поэтому не могла говорить!
    я-, у тебя не было времени чтобы на секунду поднести трубку к уху и сказать что ты перезвонишь?
    она-да! ладно, давай, я тебе позже перезвоню, а то я с подругой иду.
    Вечером я так и не дождался чтобы она мне перезвонила... И вот утром я ей позвонил, а она не отвечала.....позвонил позже, тоже не отвечала....где-то в обед мы наконец-то созвонились, далее по тексту:
    я-почему ты мне вчера вечером не перезвонила?
    она-потому что мы сидели с подругой и общались, мне неудобно разговаривать по телефону, когда я с подругой...
    я-ну мы с тобой уже 3 дня нормально не разговариваем!
    она-а с ней я месяц не виделась!
    ....далее о чем-то говорили говорили....
    она-ладно, давай я тебе потом перезвоню, а то мы с подругой пьем чай сидим, ты нам мешаешь разговаривать
    я вскипел
    я-так я тебе значит мешаю? ты мне ни вчера не перезвонила, и сегодня опять тебе некогда говорить со мной
    ...долгие разговоры на повышенных тонах....
    я-я не пойму почему ты себя в последнее время так ведешь? ты что, уже не ждешь меня? пока я найду работу и перееду?
    она-нет! мне уже не интересно!
    я бросил трубку

    когда мы снова начали с ней общаться, я сказал что она очень сильно меня обидела тем что сказала, а она ответила, что я ее выбесил, что она говорила что сидит с подругой и не может со мной говорить, а я ее доставал звонками.....



    Еще одна история....
    Мы сходили в кино, затем зашли в магазин чтобы купить что-нибудь поесть.....время было позднее и она спросила, будем ли мы вызывать такси или ловить машину. Я сказал что выйдем попробуем поймать, а если что позвоним и вызовем.
    она-ну давай пока мы ходим по магазину вызовем, а когда выйдем оно уже приедет
    я-давай
    она-у меня денег нет на телефоне
    я-ну давай я позвоню (у меня было мало денег на телефоне, я говорил ей об этом)
    она-с какого телефона?
    я-со своего, ну не с твоего же!
    она-ладно, пошли ловить такси
    изменилась в поведении, развернулась и пошла к выходу
    я-а покупать ты уже ничего не хочешь?
    нет
    ну ладно, тогда пойдем.

    поймали такси сразу, сели, и я попытался взять ее за руку
    она-это как минимум не смешно!
    я-что именно??(повысил голос)
    она-ничего
    я-Что не смешно-то??
    она-выйдем поговорим
    вышли из такси
    она-вот скажы, почему тебя все время разжигает скандалить на людях?
    я-я не скандалил, я спросил у тебя что значит - не смешно, ты сказала потом поговорим, и я больше ничего тебе не сказал!
    она взяла сигарету, закурила, и остановилась, я продолжал идти.
    она-куда ты идешь? я хочу покурить постоять!
    я остановился, тоже закурил.....в это время она пошла дальше домой, я оставался стоять....потому что мне нужно было остыть....иначе мог наговорить много чего.....
    она шла впереди и пришла домой раньше. мы молча легли спать, я через некоторое время попытался ее обнять, а она мне сказала что ей мало места, отодвинула меня и отвернулась.
    я еле дожил до утра, и стал собираться на поезд, мне нужно было уезжать в обед.
    я тихо встал, не хотел ее будить, "пускай отдыхает, она итак мало спит" подумал я.
    включил телевизор, ходил шумел, несколько раз пытался подойти к ней и обнять - она убирала руку....несколько раз она просыпалась.....
    и вот я собрался, сижу пью чай, захожу, прощаюсь с ней, и ухожу.....

    вечером мне она звонит и начинает говорить что какого фига я ее не разбудил чтобы мы вместе попили чай, и она меня проводила.....

  29. #29
    Очень показательный диалог! Ну что ж начнем разбор полетов

    Она была в гостях у подруги, и я позвонил ей поговорить.....пару дней до этого она работала, и приходила с работы поздно, на работе говорить она не может, т.к. работает администратором в кафе, и постоянно нужно находиться в зале. Таким образом, мы с ней считай не разговаривали 2 дня. И вот вечером после работы она поехала в гости к подруге, я пытался ей долго дозвониться вечером, она не отвечала.
    Когда она наконец-то ответила
    я-ну что ты там, не слышишь телефон?
    Вначале разговора вы вместо того что б поздороваться, сказать что соскучились или что волновались сразу выдвигаете претензию.

    она-ну а зачем ты названиваешь? если не отвечаю - значит занята (начинает повышать голос), значит потом перезвоню
    Вполне логичное объяснение, если б не повышенный тон.
    я-ну ты можешь ответить просто "я перезвоню"? зачем игнорировать звонки?
    выше вам уже объясните - как вашей собеседнице удобнее, но продолжаете настаивать, что б она поступала так , как удобно вам.
    она-я в магазине была, и поэтому не могла говорить!
    Тоже логичное объяснение. Только тон плохой.

    я-, у тебя не было времени чтобы на секунду поднести трубку к уху и сказать что ты перезвонишь?
    она-да! ладно, давай, я тебе позже перезвоню, а то я с подругой иду.
    Снова претензия с вашей стороны и ее уход от конфликта.

    Вечером я так и не дождался чтобы она мне перезвонила... И вот утром я ей позвонил, а она не отвечала.....позвонил позже, тоже не отвечала....где-то в обед мы наконец-то созвонились, далее по тексту:
    Зачем было перезванивать, если вам ясно сказали - ждите звонка?

    я-почему ты мне вчера вечером не перезвонила?
    И снова претензия и снова отмазки с ее стороны!
    А теперь вспоминайте себя - как у вас диалог с мамой проходил, когда она вам названивала, а вы в кафе с товарищами сидели? ))
    Как в зеркале всё! Не так ли? )


    когда мы снова начали с ней общаться, я сказал что она очень сильно меня обидела тем что сказала, а она ответила, что я ее выбесил, что она говорила что сидит с подругой и не может со мной говорить, а я ее доставал звонками.....
    Вообще-то нужно очень конкретно говорить - чем именно она вас обидела.
    Я вот тоже не поняла - что вас взбесило? Ее необязательность? ЕЕ стремление больше уделить внимание подруге, чем вам? Ее грубый тон? Или то, что она вас уже не ждет?

  30. #30
    Второй диалог не так показателен, там кофликт идет по схеме: "недопонимание -провокация-недопонимание".
    Ни один из собеседников не говорит четко и ясно - что именно не нравится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search