Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Почему Мы а не Я.

  1. #1

    Почему Мы а не Я.

    Недавно мама заметила что я говорю постоянно о себе МЫ. Потом я стала заострять на этом внимания . И с удивлением обнаружила что о себе я говорю во множественном числе. И меня это как то насторожило.Все таки я - это лличность и не мужа и не ребенка у меня нет и да же любимого человека что бы как то объединять . Вот в связи с этим у меня вопрос к форуму - То что я говорю о себе во множественом числе -Что это значит? И второй как от это избавиться- просто привычка или надо копать глубже?

  2. #2
    Сколько Вам лет, ув.Андреева, чем занимаетесь, как часто общаетесь с мамой?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
    Недавно мама заметила что я говорю постоянно о себе МЫ. Потом я стала заострять на этом внимания . И с удивлением обнаружила что о себе я говорю во множественном числе. И меня это как то насторожило.Все таки я - это лличность и не мужа и не ребенка у меня нет и да же любимого человека что бы как то объединять . Вот в связи с этим у меня вопрос к форуму - То что я говорю о себе во множественом числе -Что это значит? И второй как от это избавиться- просто привычка или надо копать глубже?
    С мамой не разделились. Не сепарировались. Да ещё и папу любите. А папа любит маму, а не вас. Вот чтобы пала любил вас, вы от мамы и никуда. Мы. Я+Мама. Я=Мама. Если мы с мамой одно целое, а папа любит маму, то значит любит и меня, ведь МЫ=Я+Мама

  4. #4
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Сколько Вам лет, ув.Андреева, чем занимаетесь, как часто общаетесь с мамой?
    Мне 26 лет . Я дизайнер. С родителями не живу уже 2 года. Общаюсь с мамой раз в месяц.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С мамой не разделились. Не сепарировались. Да ещё и папу любите. А папа любит маму, а не вас. Вот чтобы пала любил вас, вы от мамы и никуда. Мы. Я+Мама. Я=Мама. Если мы с мамой одно целое, а папа любит маму, то значит любит и меня, ведь МЫ=Я+Мама
    Запутанная формула .))Мои отношения с апой уже разбирались на этом форуме пришли к выводу- что есть и есть. Родители в разводе.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
    Запутанная формула .))Мои отношения с апой уже разбирались на этом форуме пришли к выводу- что есть и есть. Родители в разводе.
    Ну вот в своём психическом развитии вы там и есть. Вам не более 2 лет. Так как кризис Я сама который начинается около 3 лет, вы не прошли. +Строгий отец, который бил +мать неспособная была вас защитить + мама со словами терпи и ушедшая в религию +папа изменил вам (вам и вашей маме), да ещё и принёсший домой плод своей измены +раскаяние папы+потерял дочку - то есть вас.... Травм вполне достаточно, чтобы оставаться в детстве и не развиваться психически.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот в своём психическом развитии вы там и есть. Вам не более 2 лет. Так как кризис Я сама который начинается около 3 лет, вы не прошли. +Строгий отец, который бил +мать неспособная была вас защитить + мама со словами терпи и ушедшая в религию +папа изменил вам (вам и вашей маме), да ещё и принёсший домой плод своей измены +раскаяние папы+потерял дочку - то есть вас.... Травм вполне достаточно, чтобы оставаться в детстве и не развиваться психически.
    Ну теперь стало понятнее.У меня прочитав это возник вопрос- значит мне стоит ждать еще год и это обсалютно нормально или все таки надо что то делать что развиваться психически. Я хочу быть личностью , а не уровнением .Я хочу стать личностью которая сможет создать свою семью .

  7. #7
    Цитата Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
    Ну теперь стало понятнее.У меня прочитав это возник вопрос- значит мне стоит ждать еще год и это обсалютно нормально или все таки надо что то делать что развиваться психически. Я хочу быть личностью , а не уровнением .Я хочу стать личностью которая сможет создать свою семью .
    Вы серьёзно думаете, что если подождёте один год вам стукнет не 2 а 3 годика? Прям в день рождения?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
    .... Я хочу быть личностью , а не уровнением .Я хочу стать личностью которая сможет создать свою семью .
    Индивидумом рождаются, личностью - становятся. Становление же невозможно в бездействии.

  9. #9
    А что делать подскажите ?Я буду делать .

    --- Добавлено ---

    Хотя нет. Я личность и я делаю только что я считаю нужным. А вы мне только посветуете .)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
    А что делать подскажите ?Я буду делать .

    --- Добавлено ---

    Хотя нет. Я личность и я делаю только что я считаю нужным. А вы мне только посветуете .)
    Советую: выкиньте отца на помойку.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Советую: выкиньте отца на помойку.
    А можно немного пояснить) В более развернутом смысле?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
    А можно немного пояснить) В более развернутом смысле?
    Ну смотрите ув.Андреева, вы попросили совет. Я вам его дала. Он вам не нравится?
    А если серьёзно. Вам каких отношений с отцом желается?

  13. #13
    А можете привести пример диалогов, где вы говорите МЫ??

    Т.е. например,
    Мама: Чем занимаешься?
    Вы: Сейчас мы пойдем стирать.

    Так что ли??

  14. #14
    Типо того ))меня спрашивают - Как у тебя дела
    -У нас все хорошо , а твои как ?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
    Типо того ))меня спрашивают - Как у тебя дела
    -У нас все хорошо , а твои как ?
    Так это не МЫ, а нас..
    Другой подтекст.

    Давайте с МЫ.

  16. #16
    эмммм)) подумав я вспомнила только ситуации когда говорила о себе как О Нас ))

  17. #17
    ТО есть если я говорю о себе как о Нас - рассматривать не стоит ?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
    ТО есть если я говорю о себе как о Нас - рассматривать не стоит ?
    Лучше вопрос ув. Лемминг про папу рассмотрите....

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Лучше вопрос ув. Лемминг про папу рассмотрите....
    Давайте рассмотрим вопрос об моем биологическом отце.Так как настоящего у меня нет.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search