Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 304
Тема:

Не могу понять - что с моей женой?

  1. #271
    .
    Последний раз редактировалось Гретхен; 07.11.2013 в 01:55.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Что я не так поняла про дом?
    В скобочках там. Ключевое слово - "официально".

    Официально дом - на банке, ипотечный. На бумаге. Владелец его - банк, на 100%.
    По факту же - было рефинансирование под залог этого же дома под наличку на имя компании и в том же банке - и под более вкусный процент чем ипотечный. Дом, находящийся в ипотеке - черех небольшой финт ушами в местном законодательстве закладывается в залог, получается наличка, этой наличкой выплачивается вся ипотека разово и БЕЗ процентов за оставшиеся годы - и он становится не ипотечным а собственным, а компания потом погашает "кэшевый" залог в банк на совершенно отличных от ипотечных условиях. Жена об этом не знает - ее удар хватит от довольно-таки крупных сумм к оплате, помесячно и без возможности пропустить\отказаться.
    Разница - получение того же самого, но примерно на 10 лет быстрее чем по ипотеке (и соответственно отсутствие необходимости платить банковские ипотечные проценты за тот же период).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    имхо, ув.Автор и с третьей и с десятой женой будет доказывать какой он крутой, и какие все женщины никчемные. Тупые, неряхи, бездельницы, необразованные.... список можно продолжить.
    Вы опять меня с кем-то путаете - я нигде сего про всех женщин не говорил, и даже не подразумевал. Скорее даже наоборот.
    Такое ощущение что тут собрались любители писать, но никак не читать. Извините.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Жена об этом не знает
    А... так Вы ей еще и врали...
    Действительно как тут не быть теплу и взаимопониманию

  4. #274
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А... так Вы ей еще и врали...
    Действительно как тут не быть теплу и взаимопониманию
    Вам действительно нужно объяснять разницу между ложью и неведением?
    Ммда....

  5. #275
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Вам действительно нужно объяснять разницу между ложью и неведением?
    Ммда....
    Да нет лучше скажите чем отношения между супругами отличаются от отношений между приятелями. По пунктам. 7 пунктов

  6. #276
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    А еще я подчеркивал, что МОИМ он стал с момента полного забивания на него моей второй половиной. То есть - полгода назад, и далее по сегодняшний день. То есть, целых шесть с половиной лет он таки был НАШИМ (включая и абсолютно все время болезни ее папаши, и еще кучу времени после оного) - я думаю, женщине времени было достаточно чтобы осмотреться и освоиться в нем, и начать действовать как хозяйке, а не как квартирантке.

    Далее - какие-то разглагольствования на базе заведомо передернутых фактов.
    Пробуйте еще раз.
    Танивапрос, ув.Автор) Пока мне не надоело - попробую)
    Интересно как у вас получается. Чтоб была семья - штампа недостаточно, надо жену зауважать, а это она должна заслужить хорошим поведением Чтоб дом стал общим - надо чтоб жена в нем что-то делала. но она там НИЧЕГО не делала
    А поскольку она ничего не делала и семьи не было - то это только ВАШ дом, и фигу жене после развода. Ваши слова?
    Зато когда вам выгодно и удобно - что вы-что вы!, это был НАШ дом, а МОИМ он стал только с момента полного забивания. А по вашим постам - полное забивание когда было? в последний год только? А раньше - не забивала, делала? Или таки жена НИ РАЗУ ничего в этом доме не сделала и НИ РАЗУ ничего не приготовила за всю совместную жизнь?

    Впрочем, это так, на подумать.

    Ну так и он не постоянно по больничкам лежал ведь. Последние полгода своей болезни только, а так-то просто дома был да таблетки пил (которые даже в больничке сказали - не помогут, так что может пить - а может и не пить...).
    Он два года протянул, а при онко это ой как прилично, если учесть, что "таблетки не помогут". Вы хотя бы пытались узнать, есть ли методы, пусть платные и дорогостоящие, которые возможно продлили бы жизнь человеку? У жены спрашивали? Может, она на гамма-нож какой-нить копила свои заработки?
    И повторю вопрос: вы думаете, у вашей жены в такой ситуации было ощущение ОПОРЫ в браке?

  7. #277
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да нет лучше скажите чем отношения между супругами отличаются от отношений между приятелями. По пунктам. 7 пунктов
    Если исключить юриспруденцию - то разницы нет. И более того - в подавляющем большинстве культур (не законов, а именно культур - кои старше законов) мира супружество - именно социальная единица, и только потом - юридическая.
    И так было всегда. И попробуйте оспорьте (проиграете, как только посмотрите на любой гражданский брак. Они кто - друзья или супруги?).

  8. #278
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение


    Вы опять меня с кем-то путаете - я нигде сего про всех женщин не говорил, и даже не подразумевал. Скорее даже наоборот.
    Такое ощущение что тут собрались любители писать, но никак не читать. Извините.
    Уй, ув.Автор, вы с самого начала обобщаете. Лень искать все ваши посты с обобщениями, честное слово. (в посте про мамонтов - вы таки тоже обобщили)
    И даже в этом посте)
    Такое ощущение что тут собрались любители писать, но никак не читать.
    Ммм?
    Все ув.Собеседники только пишут, но вот же черт! - совершенно вас не читают) И по чистой случайности - все эти собеседники женщины

  9. #279
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Ну так я ж и вообще лично не знаком ни с теми, ни с этими.
    Зато вот о кодинге мелкомягких могу говорить долго, малоцензурно, и получая видимое удовольствие от сего процесса.

    --- Добавлено ---


    Если честно - то не столько страшно, сколько обидно будет. Посему этот раз будем делать как надо - Бог троицу любит...

    --- Добавлено ---


    Она, скорее всего - промолчит, как и всегда.

    Нет, ну вот не понимаю я этого. Как так - МЕСЯЦАМИ не общаться с мужем, к которому приходит спать под бок.... Вот этих вот завихрений как раз и не понимаю я.
    А у Вас в доме было много других удобных спальных мест?

    Для Вас супружеские отношения = дружеские?

    Совсем-совсем никакой разницы нет?

  10. #280
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Если исключить юриспруденцию - то разницы нет. И более того - в подавляющем большинстве культур (не законов, а именно культур - кои старше законов) мира супружество - именно социальная единица, и только потом - юридическая.
    И так было всегда. И попробуйте оспорьте (проиграете, как только посмотрите на любой гражданский брак. Они кто - друзья или супруги?).
    Для Вас в чем разница? Между понятиями этими.
    Вот слева приятель Петя, справа жена Лена, чем отношения с первым отличаются от отношений со второй?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Они кто - друзья или супруги?).
    Не супруги. Сожители.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Танивапрос, ув.Автор) Пока мне не надоело - попробую)
    Интересно как у вас получается. Чтоб была семья - штампа недостаточно
    Наоборот. Штамп не нужен. Но раз настаивают - то пускай будет.

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    надо жену зауважать,
    Нет, не нужно. Неуважаемая женщина практически не имеет шансов стать женой и так - спросите у любого мужика, что он думает по поводу брака с тем кого ни в грош не ставит как женщину.
    То есть - сперва надо уважать ЖЕНЩИНУ, а уже потом она (может быть) станет и женой. И да - уважение просто так с неба не дается.

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Чтоб дом стал общим - надо чтоб жена в нем что-то делала.
    Опять чепуха.
    К дому это не относится - это относится к жене. Стала женой - изволь быть оной, что говорится, и в горе и в радости, а не сидеть спиной к мужу годами.
    Если ни то, ни другое - то какая ж ты жена-то? Так... невнятная квартирантка за мой счет просто.

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    А поскольку она ничего не делала и семьи не было - то это только ВАШ дом
    Сейчас - уже да. Ну так и жены у меня тоже сейчас уже нет.

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    и фигу жене после развода.
    А с какого перепугу ей должно быть что-то иное? За что?
    За то, что убедила когда-то поставить штамп в паспорт?

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    что вы-что вы!, это был НАШ дом, а МОИМ он стал только с момента полного забивания.
    Именно так.

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    по вашим постам - полное забивание когда было? в последний год только?
    Где-то так.

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    А раньше - не забивала, делала?
    Или таки жена НИ РАЗУ ничего в этом доме не сделала и НИ РАЗУ ничего не приготовила за всю совместную жизнь?
    1. Это было относительно плавным семилетним процессом.
    2. А мне не нужны одолжения, пока носом не ткнешь. Если это НАШ дом - то наш (и какие могут быть одолжения?). Если не наш - то тогда мой (и тогда какие могут быть половины фиги после развода?) Хочешь, что говорится - давай жить, не хочешь - не парь мозги, скажи прямо. Вот и вся логика.

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Он два года протянул, а при онко это ой как прилично,
    Вот прямо за стенкой - двенадцатилетняя раковая. И ничего - даже сама бегает еще.
    Вот что-что, а про онкологию мне лучше не рассказывайте.

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вы хотя бы пытались узнать, есть ли методы, пусть платные и дорогостоящие, которые возможно продлили бы жизнь человеку?
    Рак тазовой кости 4й степени, метастазы во все органы (включая печень, легкие, головной и спинной мозг). Лечения этому человечество пока еще не знает, существующие методы - неэффективны.
    Хоспис, таблетки плацебо. Шансы на выздоровление - ноль целых хрен десятых.
    Это то, что сказали ей. Она - мне.

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    У жены спрашивали? Может, она на гамма-нож какой-нить копила свои заработки?
    И где же он? Нету? А накопления где? Тоже нету?
    Может, где-то хотя бы заработки завалялись? Не, ну хотя бы за время ДО болезни...Как, и их тоже никто не видал??
    Знаете, если нечто выглядит как кошка, бегает как кошка и мяукает как кошка - то это скорее всего кошка.

    И еще раз повторяю: мне ее деньги не нужны - я их никогда для себя не просил. Я лишь отмечаю факт того, что затраты (семейные,личные, моральные, временнЫе) не восполняются СОВЕРШЕННО НИЧЕМ. То есть эффективность этого занятия стремится к нулю, как и ее функция в НАШЕМ доме как жены\хозяйки\хранительницы очага. Простейшая ж вроде математика....А копейки ее мне не нужны были ни тогда, ни сейчас, ни впредь.

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    И повторю вопрос: вы думаете, у вашей жены в такой ситуации было ощущение ОПОРЫ в браке?
    Я тоже повторю вопрос: было ли у меня ощущение жены за ВСЕ годы? Была ли у меня ВООБЩЕ жена?
    Hint: ответ есть даже первом посте этой темы. А может, кто-то просто выскочил замуж - планируя что я буду за красивые глазки скидывать энные суммы в ее семью? Так я ж их вовсе не печатаю, пардон. Пускай двоих лбов на работу выгонят - вот тебе и суммы, и доходы уже в ТОТ дом. Почему моя жена ОБЯЗАНА кормить двух здоровенных дебилов, смотрящих телик с утра до ночи? И уж тем более - почему должен делать это _я_?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А у Вас в доме было много других удобных спальных мест?
    Четыре спальни, Вы не поверите. Два этажа. На двоих. Спи - не хочу, хочешь комнату под свои бумажки - да ради Бога. Еще останется и на библиотеку.

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Для Вас супружеские отношения = дружеские?
    В общем и целом - да. А для Вас - нет?
    Разве что с подружками я каждую ночь не сплю... ну так я и с женой не сплю точно так же. Вернее - она со мной.
    Так и в чем же сермяжная разница, сестра? В "синяке" в паспорте - и всё? Вот совсем-совсем всё?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Для Вас в чем разница? Между понятиями этими.
    Вот слева приятель Петя, справа жена Лена, чем отношения с первым отличаются от отношений со второй?
    Левый не пытается мне как-то специально понравиться - и априори более честен и искренен. И его столь же искренне можно послать нахрен - а он даже не обидится, ибо и сам такой же.
    А как оно с женой Леной - я уже живописал. Да и не только я - тредов "Никогда не был более одинок чем в браке" полно даже тут. Увы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Не супруги. Сожители.
    Спят - вместе. Едят - вместе. Живут - вместе. Даже дети - часто общие.
    Так и в чем же разница, вот, например, со мной (проштампованным)? У меня ведь даже ничего вышеуказанного нет, однако я - аж целый супруг, а они - всего какие-то сожители...

  13. #283
    Так, с вами конечно хорошо - но пора и на работу. Продолжим завтра. Всем спасибо, все (временно) свободны. ))

  14. #284
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Наоборот. Штамп не нужен. Но раз настаивают - то пускай будет.


    Нет, не нужно. Неуважаемая женщина практически не имеет шансов стать женой и так - спросите у любого мужика, что он думает по поводу брака с тем кого ни в грош не ставит как женщину.
    То есть - сперва надо уважать ЖЕНЩИНУ, а уже потом она (может быть) станет и женой. И да - уважение просто так с неба не дается.


    Опять чепуха.
    К дому это не относится - это относится к жене. Стала женой - изволь быть оной, что говорится, и в горе и в радости, а не сидеть спиной к мужу годами.
    Если ни то, ни другое - то какая ж ты жена-то? Так... невнятная квартирантка за мой счет просто.


    Сейчас - уже да. Ну так и жены у меня тоже сейчас уже нет.


    А с какого перепугу ей должно быть что-то иное? За что?
    За то, что убедила когда-то поставить штамп в паспорт?


    Именно так.


    Где-то так.


    1. Это было относительно плавным семилетним процессом.
    2. А мне не нужны одолжения, пока носом не ткнешь. Если это НАШ дом - то наш (и какие могут быть одолжения?). Если не наш - то тогда мой (и тогда какие могут быть половины фиги после развода?) Хочешь, что говорится - давай жить, не хочешь - не парь мозги, скажи прямо. Вот и вся логика.


    Вот прямо за стенкой - двенадцатилетняя раковая. И ничего - даже сама бегает еще.
    Вот что-что, а про онкологию мне лучше не рассказывайте.


    Рак тазовой кости 4й степени, метастазы во все органы (включая печень, легкие, головной и спинной мозг). Лечения этому человечество пока еще не знает, существующие методы - неэффективны.
    Хоспис, таблетки плацебо. Шансы на выздоровление - ноль целых хрен десятых.
    Это то, что сказали ей. Она - мне.


    И где же он? Нету? А накопления где? Тоже нету?
    Может, где-то хотя бы заработки завалялись? Не, ну хотя бы за время ДО болезни...Как, и их тоже никто не видал??
    Знаете, если нечто выглядит как кошка, бегает как кошка и мяукает как кошка - то это скорее всего кошка.

    И еще раз повторяю: мне ее деньги не нужны - я их никогда для себя не просил. Я лишь отмечаю факт того, что затраты (семейные,личные, моральные, временнЫе) не восполняются СОВЕРШЕННО НИЧЕМ. То есть эффективность этого занятия стремится к нулю, как и ее функция в НАШЕМ доме как жены\хозяйки\хранительницы очага. Простейшая ж вроде математика....А копейки ее мне не нужны были ни тогда, ни сейчас, ни впредь.


    Я тоже повторю вопрос: было ли у меня ощущение жены за ВСЕ годы? Была ли у меня ВООБЩЕ жена?
    Hint: ответ есть даже первом посте этой темы. А может, кто-то просто выскочил замуж - планируя что я буду за красивые глазки скидывать энные суммы в ее семью? Так я ж их вовсе не печатаю, пардон. Пускай двоих лбов на работу выгонят - вот тебе и суммы, и доходы уже в ТОТ дом. Почему моя жена ОБЯЗАНА кормить двух здоровенных дебилов, смотрящих телик с утра до ночи? И уж тем более - почему должен делать это _я_?

    --- Добавлено ---


    Четыре спальни, Вы не поверите. Два этажа. На двоих. Спи - не хочу, хочешь комнату под свои бумажки - да ради Бога. Еще останется и на библиотеку.


    В общем и целом - да. А для Вас - нет?
    Разве что с подружками я каждую ночь не сплю... ну так я и с женой не сплю точно так же. Вернее - она со мной.
    Так и в чем же сермяжная разница, сестра? В "синяке" в паспорте - и всё? Вот совсем-совсем всё?

    --- Добавлено ---


    Левый не пытается мне как-то специально понравиться - и априори более честен и искренен. И его столь же искренне можно послать нахрен - а он даже не обидится, ибо и сам такой же.
    А как оно с женой Леной - я уже живописал. Да и не только я - тредов "Никогда не был более одинок чем в браке" полно даже тут. Увы.

    --- Добавлено ---


    Спят - вместе. Едят - вместе. Живут - вместе. Даже дети - часто общие.
    Так и в чем же разница, вот, например, со мной (проштампованным)? У меня ведь даже ничего вышеуказанного нет, однако я - аж целый супруг, а они - всего какие-то сожители...
    Если Вы у меня спрашиваете, то я отвечу -
    я с мужем сплю) В смысле - у нас есть секс. Раза 3 в неделю. На выходных и особенно на даче или в отпуске на море - несколько раз в день. Мы с мужем почти ровесники - мне слегка за 50.

    Для меня это очень существенная разница, ибо с друзьями я только дружу.

    Ну и не только это.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Да не сказать чтобы долго. Очень быстро спекся - буквально за пару лет от цветущего мужичка превратился в овощ на кровати, а потом и того...
    Опять же - помер у меня на руках, пока они где-то там шлялись всей своей кодлой. То ли в сортир пошли, то ли еще куда...

    --- Добавлено ---


    А они были?
    Время уходило не на рвение - а на постоянную переделку одного и того же. Я же говорю - говно программер, не при ней будет сказано.
    Одна страничка какого-нибудь текста может делаться и два дня, и три, и неделю. Пока оно делается - заказчик звонит и меняет проект, и так по кругу. Плюс технологии не стоят на месте - а учить новое ей недосуг, а заказчики-то просят....Сидела, колупалась, чего-то пыталась....Иногда даже чего-то получалось....Но в общем и целом - ффтопку.

    --- Добавлено ---


    А как мне еще об этом писать? Пардон, но я повидал уже достаточно смертей - чтобы сейчас исходить на какие-то сантименты. Все там будем. И я тоже. Если повезет - то будет кому закопать. Что ж теперь?
    Я тоже не мало повидал, даже свою видел, и дело не в том как ты относишься к смерти, а в том как ты относится к горю близких... вообще по твоим постам сложилось впечатление что тебя мало волнует все что не относится (на твой взгляд) к твоему дому, работе и т.д.

  16. #286
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    10 страниц обсуждения. Вернее, разговоров. Потому что любые посты *на подумать* ув. автор, если не игнорит, то развивает по-своему, отвечая на свой же вопрос))

    Не покидало ощущения дежавю. Увидев специальность Автора, дошло- откуда дежавит мне))

    Стиль, манера изложения очень напоминает *беседы* на одном крупном айтишном ресурсе в семейном разделе))
    Не хватает еще слов Алень и Альфа-самЭц)) Почему-то айтишники их сильно любят

    В целом.. ув. Автор не с нами говорит- с женой своей,
    Все доказывает ей что-то своё.. порой по-детски обиженно и агрессивно.

    А за агрессией, сами знаете- что прячется.
    Страх.

  17. #287
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А мне Автор понравился
    Видно, что расстроен и что харахорится, но в целом у него вполне нормальные представления о роли женщины и мужчины в семье. Много недочетов и промахи встречаются, но такие надо решать по ходу отношений. Учиться слушать другого, например.

    Автор, мой Вам совет. Хоть и торопитесь все успеть, но не спешите. Вероятность, что нарветесь на болючие грабли высока. Вам бы с годик в холостяках походить, остать, забыть, переварить и разобраться в себе (поверьте, у Вас есть с чем самому над собой работать) Такие меры помогут встретить достойную женщину для создания семьи.


    ))) Тапки не бросайте!)))

  18. #288
    а корни проблемы - в детстве Автора. Которое он не хочет вспоминать.
    И можно еще 110 страниц написать - Автор не продвинется ни на шаг у пониманию своей проблемы. Права Креслава - он спорит не с нами, спорит с женой. И еще, может, Матери пытается что-то доказать.

  19. #289
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а корни проблемы - в детстве Автора. Которое он не хочет вспоминать.
    И можно еще 110 страниц написать - Автор не продвинется ни на шаг у пониманию своей проблемы. Права Креслава - он спорит не с нами, спорит с женой. И еще, может, Матери пытается что-то доказать.
    Да, Юль.
    Детство закрыто наглухо. Видимо- болит там. А где-Детство, там и Мать.

    ))) Тапки не бросайте!)))
    За что?)) Согласна с Вами.

  20. #290
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, Юль.
    Детство закрыто наглухо. Видимо- болит там. А где-Детство, там и Мать.
    Угу. Может, Автор прислушается? Разобравшись с травмами детства, можно будет понять отчего с НЕтакими дамами семьи заводили. Опять же пересмотреть критерии отбора невест и в конце концов встретить ту, что будет и в горе, и в радости.
    Что думаете, Автор?)



    За что?)) Согласна с Вами.
    Это хорошо.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    .... А может, кто-то просто выскочил замуж - планируя что я буду за красивые глазки скидывать энные суммы в ее семью? Так я ж их вовсе не печатаю, пардон. Пускай двоих лбов на работу выгонят - вот тебе и суммы, и доходы уже в ТОТ дом. Почему моя жена ОБЯЗАНА кормить двух здоровенных дебилов, смотрящих телик с утра до ночи? И уж тем более - почему должен делать это _я_?
    Прикольно.
    Заметьте ув.Собеседники, автора этой темы, ведь вполне всё устраивало. Ему нравилось именно так жить, как он жил со своей женой 6 лет. Автор этого и не отрицает.
    Тогда получается именно то, что он опосредованно - позволяя жене направлять свой доход в ТУ семью и содержа жену, кормит двух здоровых мужиков. Ну это всё равно как будто у тебя есть жена, которая как оказалось, принесённого в пещеру мамонта скармливает своим многочисленным любовникам

  22. #292
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Прикольно.
    Заметьте ув.Собеседники, автора этой темы, ведь вполне всё устраивало. Ему нравилось именно так жить, как он жил со своей женой 6 лет. Автор этого и не отрицает.
    Так чего же не нравится...
    Общий бизнес, жена занимается фирмой. Автор ей за это не платит полагая доход как бы общим.
    На свои нужды потребности жена заробатывает сама.
    Именно с финансами получается все чистенько, всем бы так женится.

    А вот бардак - да( Грустно

  23. #293
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так чего же не нравится...
    Общий бизнес, жена занимается фирмой. Автор ей за это не платит полагая доход как бы общим.
    На свои нужды потребности жена заробатывает сама.
    Именно с финансами получается все чистенько, всем бы так женится.

    А вот бардак - да( Грустно
    Так его и бардак все 6 лет - устраивал Вы разве не приметили?

  24. #294
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Вы опять меня с кем-то путаете - я нигде сего про всех женщин не говорил, и даже не подразумевал. Скорее даже наоборот.
    Такое ощущение что тут собрались любители пописать,а не почитать
    я к шапошному разбору?Или уже забанили ?
    автор,а че вы тут делаете?
    Двух дам отправили в детсад по уму.Жена у вас дура,работать не умеет.где бак с бельем не распознает.
    Собеседницы читать даже не умеют.
    В вашей картинке НЕт умных женщин,нет достойных,нет любящих вас.
    Вэлкам ту зе клаб и удачи в коллекционировании граблей.
    пишете про то,что
    Более молодых, любящих готовить, желающих детей, и НЕ вусмерть упоротых программерш со стажем убивания личного времени на дому. Но я хочу дать немного больше времени своей жене - просто чтобы посмотреть, одумается или нет.
    -это только подтверждает.Они вам не нужны,нормальные.
    про конкретные вопросы,которые вы просите вам задавать- так вы только КОНКРЕТНО шлете всех подальше.
    Не нужно мне ставить условий. Спасибо.
    На конкретные вопросы я и отвечаю конкретно - парой строчек выше как пример
    Рассказываю: с 15и лет живу один. Сейчас мне 38
    В последних строчках первого поста написано, зачем я тут.
    Далее - какие-то разглагольствования на базе заведомо передернутых фактов.
    Пробуйте еще раз.
    вы даете собеседникам отлуп,конкретный и махровый,пардон май френч.

    хотите разобраться,прекращайте таким тоном всех строить,или же идите и састливо жуйте свое одиночество в ожидании,пока жена одумается.

    тема интересна структурой мышления айтишника.что ле?отчего до сих пор он тут хамит?

  25. #295
    У меня его(детства) практически не было. Да и к делу это не относится.
    еще как относится(((
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а корни проблемы - в детстве Автора. Которое он не хочет вспоминать.
    И можно еще 110 страниц написать - Автор не продвинется ни на шаг у пониманию своей проблемы. Права Креслава - он спорит не с нами, спорит с женой. И еще, может, Матери пытается что-то доказать.
    а на последствия оного брака мне по большому счету параллельно. Или Вы даже и мысли не допускаете, что я сейчас НАСЛАЖДАЮСЬ (а не страдаю - как Вы могли бы подумать) одиночеством..
    детства не было,на себя(свою жизнь) наплевать,наслаждаюсь одиночеством.
    нате выкусите

  26. #296
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если Вы у меня спрашиваете, то я отвечу -
    я с мужем сплю) В смысле - у нас есть секс. Раза 3 в неделю. На выходных и особенно на даче или в отпуске на море - несколько раз в день. Мы с мужем почти ровесники - мне слегка за 50.
    Для меня это очень существенная разница, ибо с друзьями я только дружу.
    То есть, разница - в мере секса? А муж, позвольте спросить - сразу от незнакомца прыгнул в мужья, минуя промежуточные стадии и прочие френдзоны? А все те супруги, у которых секса нет (например, по старости) - уже не супруги?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от buGOR3113 Посмотреть сообщение
    вообще по твоим постам сложилось впечатление что тебя мало волнует все что не относится (на твой взгляд) к твоему дому, работе и т.д.
    Меня сугубо физически не может волновать абсолютно всё в этом мире, к тому же ко мне не относящееся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    10 страниц обсуждения. Вернее, разговоров. Потому что любые посты *на подумать* ув. автор, если не игнорит, то развивает по-своему, отвечая на свой же вопрос))
    Не покидало ощущения дежавю. Увидев специальность Автора, дошло- откуда дежавит мне))
    Стиль, манера изложения очень напоминает *беседы* на одном крупном айтишном ресурсе в семейном разделе))
    Не хватает еще слов Алень и Альфа-самЭц)) Почему-то айтишники их сильно любят
    В целом.. ув. Автор не с нами говорит- с женой своей,
    Все доказывает ей что-то своё.. порой по-детски обиженно и агрессивно.
    А за агрессией, сами знаете- что прячется.
    Страх.
    Чушь написана.
    Если бы я желал говорить с женой - я бы сейчас говорил именно с нею, а не сюда вот.
    Еще раз: у меня нет ни побуждения поплакаться о своей доле, ни тем более идти к жене с повинной и умолять вернуться. Я в замужестве не сделал ничего такого, за что меня можно было бы упрекнуть - и виниться, и тем более УПРАШИВАТЬ кого-то жить с мной я вовсе не собираюсь.
    Я тут (повторяю в очередной раз) - просто понять ДЛЯ СЕБЯ, что это было и как этого избегать в будущем. То, что у меня будет это самое будущее - никто даже и не сомневается.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Много недочетов и промахи встречаются
    Например?

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    но такие надо решать по ходу отношений. Учиться слушать другого, например.
    Да я бы послушал - если кто-то хотя бы рот на эту тему открыл бы.
    Но этого нет. Ну НЕ ИДЕТ тельце на контакт - предпочитает сбежать от проблемы, чем сесть и начать решать оную.
    Это, собссно, никакого сюрприза не представляло - это в ней было видно изначально.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Автор, мой Вам совет. Хоть и торопитесь все успеть, но не спешите. Вероятность, что нарветесь на болючие грабли высока.
    Я вовсе не боюсь грабель.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вам бы с годик в холостяках походить
    Да я все это время чувствовал себя холостяком....Хотя нет, не так: я все это время хотел, но не мог почувствовать себя женатым.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    остать, забыть, переварить и разобраться в себе
    Я разве похож на яростного постера с клокочушими эмоциями и бурлящим мозгом? Или на того, кому надо бы просто высказаться?
    Увы. Я спокоен как удав - она у меня далеко не первая деффачка, и далеко не первая размолвка, и соответственно - не последняя. Я давно отношусь к этому процессу очень по философски: хочешь жить - давай жить, не хочешь - дверь вон там. О чем остывать-то, если я сейчас без нее чувствую себя КОМФОРТНЕЕ чем с нею (срача нет, морду тяпкой никто не строит и в молчанки никто не играет, итд итп).

  28. #298
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я в замужестве
    Ух , ты
    УПРАШИВАТЬ кого-то жить с мной я вовсе не собираюсь.
    Занятно, что слова об упрашивании прозвучали только от Вас, ув. Автор

  29. #299
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а корни проблемы - в детстве Автора. Которое он не хочет вспоминать.
    И можно еще 110 страниц написать - Автор не продвинется ни на шаг у пониманию своей проблемы. Права Креслава - он спорит не с нами, спорит с женой. И еще, может, Матери пытается что-то доказать.
    Ошибаетесь.
    То, что у БАБЫ (не у меня!) дома срач - к моему детству никакого отношения не имеет. У меня-то вот прямо сейчас почему-то срача нет. И пожрать - есть. И трусы не разбросаны. А такой, пардон, свинье - место известно где, опять же независимо от моего детства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, Юль.
    Детство закрыто наглухо. Видимо- болит там. А где-Детство, там и Мать.
    За что?)) Согласна с Вами.
    Смеюсь.
    Ложные силлогизмы. Попробуйте еще раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Угу. Может, Автор прислушается? Разобравшись с травмами детства, можно будет понять отчего с НЕтакими дамами семьи заводили. Опять же пересмотреть критерии отбора невест и в конце концов встретить ту, что будет и в горе, и в радости. Что думаете, Автор?)
    Да вот думаю - что ж это у меня за травмы детства такие были, что сейчас прихожу с работы - жена вроде бы и дома, но дома срач.
    Какие хитрые травмы, право слово.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Прикольно.
    Заметьте ув.Собеседники, автора этой темы, ведь вполне всё устраивало. Ему нравилось именно так жить, как он жил со своей женой 6 лет. Автор этого и не отрицает.
    Вообще-то автор говорит строго противоположное, а Вы просто не потрудились это прочесть. Извините.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение

    Меня сугубо физически не может волновать абсолютно всё в этом мире, к тому же ко мне не относящееся.
    Зачем Вам тогда понимать, что было в голове у вашей жены? Оно к вам больше отношения не имеет. Так ведь?)
    Я тут (повторяю в очередной раз) - просто понять ДЛЯ СЕБЯ, что это было и как этого избегать в будущем. То, что у меня будет это самое будущее - никто даже и не сомневается.
    Для СЕБЯ, любимого
    ув.Автор, что касается брака - то как правило свой вклад в ситуацию вносят оба супруга. ДЛЯ СЕБЯ - начинать понимать надо с себя
    Вопрос не в вашей жене, вопрос в том, что именно вы наступили на эти грабли, и грабли эти ой как похожи на ваши первые, в первом браке. ИМХО.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search