Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 304
Тема:

Не могу понять - что с моей женой?

  1. #151
    А хозяйка-то - где?
    продолжает пахать на свою семью.

  2. #152
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Именно.
    Мужчина - есть. Дом - есть. Семья - есть. Женщина - есть. Безопасность - к бабке не ходи, зубами загрызу любого. Да, так было всегда.
    Так где же ребенок? Восьмой год....он бы уже в школу пошел бы....
    Но разницы Вы просто не видите) Дом-то она своим не чувствует) не так Вы его дали)
    Мы тут вас не клеймим позором одного. С её стороны много странного, но мы не с ней говорим, а с Вами. Просто каждый есть причина своих бед. Вот и разбираемся, как это Вас угораздило попасть в такую ситуацию)
    К слову, я бы не в своём доме тоже бы не убиралась. А зачем? пусть хозяин дома думает. Правильно?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Что-то жалко девушку стало....похоже и так затюкали родители да и опять угораздило бедную....
    Да действительно. Ну оооочень бедную. Аж плакать охота, как послушаешь как некоторые своими же руками свою же жизнь рушат. И очень жалко их таких, ага?
    А казалось бы - щасте-то вот оно. Просто возьми.

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Кто любит -про трусы на весь мир не рассказывает.....
    Да я бы с удовольствием рассказал про кастрюлю наваристого борща. И фоток бы кучу прицепил. Но, извините - не было этого. НИ РАЗУ за все годы. Чего нет - того нет.
    Нечем похвалиться-то. У тещи - да, было, а у дочи - нет.

  4. #154
    Цитата Сообщение от buGOR3113 Посмотреть сообщение
    Книжек в свое время прочел, не все столько в жизни видели,.. если вы это к неграмотному написанию, дык с телефона пишу - жутко не удобно, еще и слова сам меняет гад, если же по существу написанное, так, нижайше, прошу вас побороть свою неловкость и ответить...
    Да нет граматика тут как раз не при чем.
    Я с трудом представляю себе беседу в формате "там есть кажется какой-то синдром" Еще родители говорили что рассуждать о том в чем ни черта не смыслишь - дурной тон

  5. #155
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Примерно с этого же времени (последний год) у нее и стало радикально сбоить всё это на тему совместной жизни. Если раньше оно было медленно и постепенно - то последний год совместная жизнь с уханьем летела под откос.
    Т.е. раньше на откосе ее удерживал ее отец, после его смерти удерживать стало некому?

    Можете развернуть - что имелось в виду под "всё это на тему совместной жизни"?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    А понять своей головёнкой, что в весьма обозримом будущем это не приведет ни к чему хорошему - разве это настолько сложно (особенно учитывая, что они раньше взрослеют)? Причем "хорошему" вовсе не мне - я, соответственно, постарею чуть-чуть позже...
    Даже не знаю - скольки пядей во лбу надо быть чтобы не просчитать сию крайне возможную и оттого крайне банальную и предсказуемую семейную проблему. Особенно девке, а не мужику...коль скоро даже мужик - и то понимает.

    --- Добавлено ---


    Лучше поздно, чем никогда.
    Надежда умирает последней, знаете ли. Вот.....наконец-то сдохла, таки.
    Ну вы ведь, уважаемый к своим сединам не поняли, что большинство особей женского пола не совместимы со словом ПОНЯТЬ, они в этих ситуациях используют ПОЧУВСТВОВАТЬ... А почувствовать вы ей не дали(в смысле не заставили)...

  7. #157
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Женщине надо бы вдали от мамы пожить самой, чтобы друзья были, чтобы понимание. Чтобы стала находить себя и взрослеть...) А потом уже и замуж, и всё такое)

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Да я бы с удовольствием рассказал про кастрюлю наваристого борща. И фоток бы кучу прицепил. Но, извините - не было этого. НИ РАЗУ за все годы. Чего нет - того нет.
    Нечем похвалиться-то. У тещи - да, было, а у дочи - нет.
    а в чем ваш вклад в отсутствие наваристого борща, ув. Таро, как думаете?

  9. #159
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    У тещи - да, было, а у дочи - нет.
    Это антисценарий. Когда в семье что-то силой насаждается, например, любовь к порядку, то у ребёнка может возникнуть отвращение. Это закономерно. За то, какая жена "неряха", поблагодарите тёщу)

  10. #160
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Дык, дом - то Ваш лично, а не Ваш общий. Очень часто Вы говорите: мой, мой. Эт о похоже именно на упрёк домработнице: вот, я тебя нанял, а ты не убираешь!
    Наняли бы домработницу сами) 2 раза в неделю хватило бы)
    Потому что я взял на себя все обязанности по оному.
    Раньше это был НАШ дом. А теперь - это МОЙ дом, после того как он стал никому не нужен кроме меня. И я совершенно не комплексую по поводу ни этой перемены, ни озвучивания этого. И замки там тоже поменяны примерно в то же время. "Уходя - уходи" (с)

    Даже больше могу сказать: это дом мой И моей жены. То чудо, что тут квартировало - женой не является даже в первом приближении. Даже если посчитает нужным вернуться - ей придется ОЧЕНЬ долго добиваться восстановления доверия.
    Вот и всё.

  11. #161
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Потому что я взял на себя все обязанности по оному.
    Раньше это был НАШ дом. А теперь - это МОЙ дом, после того как он стал никому не нужен кроме меня. И я совершенно не комплексую по поводу ни этой перемены, ни озвучивания этого. И замки там тоже поменяны примерно в то же время. "Уходя - уходи" (с)

    Даже больше могу сказать: это дом мой И моей жены. То чудо, что тут квартировало - женой не является даже в первом приближении. Даже если посчитает нужным вернуться - ей придется ОЧЕНЬ долго добиваться восстановления доверия.
    Вот и всё.
    А опишите, пожалуйста, как всё происходило с начала совместной жизни. Что и когда ухудшилось. а то невнятно отвечаете, общие слишком высказывания. Именно начальные этапы

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. раньше на откосе ее удерживал ее отец, после его смерти удерживать стало некому?
    Понятия не имею. Она не распространялась - сперва это была весьма больная тема, а потом начались игры в молчанку и вообще без причины.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можете развернуть - что имелось в виду под "всё это на тему совместной жизни"?
    Все вышеописанное мною, начиная с первого поста. Вся эта семейная проблема.
    Сперва (со свадьбы) оно было медленно и вяло - но да, под откос.... Потом (после того как папаша крякнул) полетело на всех парах.
    Не уверен в наличии безусловной связи - но временнЫе впечатления именно такие.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Потому что я взял на себя все обязанности по оному.
    Раньше это был НАШ дом. А теперь - это МОЙ дом, после того как он стал никому не нужен кроме меня. И я совершенно не комплексую по поводу ни этой перемены, ни озвучивания этого. И замки там тоже поменяны примерно в то же время. "Уходя - уходи" (с)

    Даже больше могу сказать: это дом мой И моей жены. То чудо, что тут квартировало - женой не является даже в первом приближении. Даже если посчитает нужным вернуться - ей придется ОЧЕНЬ долго добиваться восстановления доверия.
    Вот и всё.
    Но она то и не просится. За месяц не разу не позвонила!

  14. #164
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Кстати, год назад у нее умер папаша. Долго болел (рак), и таки - всё.
    Очень много у нее сил уходило на лекарства и прочие больнички (ему). Я молчал на эту тему - оно и понятно, все ж там будем. Но это было ГОД НАЗАД, и по идее пора бы уже и развеяться. Теща - и так уже давно смирилась, и бегает себе...
    Примерно с этого же времени (последний год) у нее и стало радикально сбоить всё это на тему совместной жизни. Если раньше оно было медленно и постепенно - то последний год совместная жизнь с уханьем летела под откос. Грязные трусы - это как раз из последнего года....
    При этом никакой поддержки (психологической) не просила, визуально была такая же что и прежде. Но вот пофигизм стал расти с того времени семимильными шагами. Не знаю, связано ли это со всем озвученным или нет.
    Блин, вот бывает же... ппц слов не хватает, поддерживаешь человека, поддерживаешь а потом выходит то что человек то и не стоит этого((( не люблю в людях разочаровываться, но автор ты меня разочаровал... когда у меня тесть умер я на два месяца к теще переехал, чтоб она одна там с горя не окунулась, и не потому что там как то относился к ней хорошо а потому что МОЕЙ ЖЕНЩИНЕ НУЖНА БЫЛА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА, и мнения не надо было просить об этом, а ты ТЕРПЕЛ. Найди 10 отличий. Вот и ответ на твой вопрос все случилось потому что у твоей жены не было МУЖА, ну и как следствие ты тоже без жены остался...

  15. #165
    Цитата Сообщение от buGOR3113 Посмотреть сообщение
    А почувствовать вы ей не дали(в смысле не заставили)...
    Зачем мне практиковать насилие в своей же семье?
    Либо она делает то, что может\хочет\что полезно для семьи (и точно так же и я) - либо я нахожу того, кто будет делать что может\хочет\что полезно для семьи. Делов-то.

    Все сказки про любофф и прочая предлагаю оставить для малолетних девочек-подростков - а у меня, старого циника, пардон - уже тупо нет времени на все это уже, я и так 7 лет потерял. Еще пара лет - и начинать что-то делать будет просто поздно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Женщине надо бы вдали от мамы пожить самой, чтобы друзья были, чтобы понимание. Чтобы стала находить себя и взрослеть...) А потом уже и замуж, и всё такое)
    Если бы мне было лет так 16, и впереди вся жизнь - я бы именно так бы и сделал.
    Но всей жизни впереди на все эти социальные эксперименты у меня уже нет.

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Понятия не имею. Она не распространялась - сперва это была весьма больная тема, а потом начались игры в молчанку и вообще без причины.
    Игр в молчанку без причины не бывает...
    Я правильно понимаю - жена не хотела обсуждать с вами эту тему и отвечать на ваши вопросы?
    да- нет?




    Все вышеописанное мною, начиная с первого поста. Вся эта семейная проблема.
    Еще раз - четко и внятно: что имелось в виду под "всё это на тему совместной жизни"?

    Могу покрупнее, если у вас проблемы со зрением:
    что имелось в виду под "всё это на тему совместной жизни"?

    ЗЫ Еще один отсыл аудитории к предыдущим вашим постам и я отошлю вас в баню)
    Если хотите разобраться - будьте любезны отвечать и проявлять уважение к собеседникам.

  17. #167
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    я и так 7 лет потерял.
    Ой, как знакомо)) А я-то думаю, что мея сюда привело.. Знакомый тип личности. "У меня есть квартира, машина, что тебе ещё надо? Женщина должна......") И потом, да "я потерял 3 года своей жизни!!!!"")))

  18. #168
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем ваш вклад в отсутствие наваристого борща, ув. Таро, как думаете?
    Я думал что Вы мне расскажете.
    Все, что нужно для борща - у нее было. Начиная от куска свеклы, и кончая свободным временем и человеком, который готов был это есть и нахваливать.
    А в закоулки женской головы - я не ездун, извините. Мое дело - добыть мамонта, а уж приготовить его женщина может и без высокой психологии. Я неправ?

  19. #169
    [QUOTE=Taro;2044760]И да, я БУДУ попрекать жену - если она готова только потреблять и требовать, ничего не давая взамен (не обязательно материального - моральная поддержка или просто ИСКРЕННИЙ поцелуй в щечку тоже сойдут). /QUOTE]

    А че требовала то? Чем вы ее не устраивали, может в чем то себя ломать пришлось? От привычек отказываться?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Но она то и не просится. За месяц не разу не позвонила!
    Так никто собссно и не ждет. И не факт что снимет трубку - если даже и позвонит.
    Захочет совместной жизни - на пороге будет дневать и ночевать. А нет - так нет. Тем лучше для всех. Я ж тут, собссно, вовсе не плачусь о том как мне без нее плохо. Я скорее наоборот - в общем и целом не вижу никакой разницы, а если присмотреться - так и срач дома никто не разводит. Готовлю сам как и прежде, стираюсь - сам, за живностью ухаживаю сам, киношку смотрю в одиночестве. О чем мне сожалеть-то, по большому счету?

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Я думал что Вы мне расскажете.
    У меня мозгоскоп сломался. Вот когда починят, тогда - непременно!

    А в закоулки женской головы - я не ездун, извините. Мое дело - добыть мамонта, а уж приготовить его женщина может и без высокой психологии. Я неправ?
    Но ваша-то почему-то не готовит?
    ну вот если навскидку:
    - не любит борщ
    - не любит готовить
    - не любит готовить для вас
    - любит, но не хочет
    еще версии?

  22. #172
    Цитата Сообщение от buGOR3113 Посмотреть сообщение
    чтоб она одна там с горя не окунулась, и не потому что там как то относился к ней хорошо а потому что МОЕЙ ЖЕНЩИНЕ НУЖНА БЫЛА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА, и мнения не надо было просить об этом, а ты ТЕРПЕЛ. Найди 10 отличий. Вот и ответ на твой вопрос все случилось потому что у твоей жены не было МУЖА, ну и как следствие ты тоже без жены остался...
    Так она ж СО МНОЙ была. А с тещей - два тамошних братика.
    Внимательно читай. Всё тут было под присмотром.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Арийская наружность, если я правильно думаю, это голубоглазый блондин?
    Могучий - высокий, мощный, широкоплечий?
    Именно. Зеленоглазый только - но невелика разница.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Угу. Это как раз таки есть. Какие-то детсадовские обидки, какие-то мелкие банальнейшие претензии (которые назавтра даже не вспомнятся, с обоих сторон) - это все было.
    Тогда вопрос: это всё (на данном конкретном индивиде) вообще лечится? Или девочка настолько плоха, что проще сделать новую?

    Нет, я серьезно. Я же женился именно для того, чтобы БЫТЬ с ней...

    --- Добавлено ---


    Это не мой вариант решения семейных вопросов, извини.
    Наверное по этому у тебя и нет семьи, детей. Ты один, понимаешь? Предвосхищая вопрос: мне 28 у меня 3е детей, дом не построил, в купленом живу(без ипотек), но строить буду к твоим годам...

  24. #174
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    Так она ж СО МНОЙ была.
    Вы же сами говорите, что с Вами она не была. Жила как привидение, все ее мысли были где-то в другом месте. Ей было все равно, что творится в доме, что коты голодные, что есть муж... К тому же такое ощущение, что она только рада была поводу вернуться к матери. (Возможно та ее выгоняла в замужество, хотя может и нет)
    Последний раз редактировалось Беата; 06.11.2013 в 22:18.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А супругу - равному что-то доказывать... я бы сразу послала.
    Наверное именно поэтому Вы - не моя жена.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Но собственно чем более вменяемую женщину найдете тем раньше она Вас пошлет с таким отношением.
    Не раньше чем ОНА будет в семье хозяйкой - чтобы ее посылание хоть кто-то воспринимал хоть как-то серъезно.
    Поймите же - я САМ пошлю "вменяемую женщину" туда где не бывал даже Макар - если она совершенно ничего не в состоянии привнести в семью. Даже детей.
    Уже послал, собссно.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то именно со штампиком. С образованием семьи
    А кто Вам сказал, что это - синонимы?
    Наивно-то как, Боже правый...

  26. #176
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    продолжает пахать на свою семью.
    Умничка, в точку))) Автор сам себе семья,.. и хозяйка, и копилку, женой тоже сам себе можешь быть (еще ли че пиши в личку подскажу пару движений))))

  27. #177
    Цитата Сообщение от buGOR3113 Посмотреть сообщение
    А че требовала то? Чем вы ее не устраивали, может в чем то себя ломать пришлось? От привычек отказываться?
    Ну вот например 100% своей жизни и свобод назад (прямо так и озвучено было). При этом находясь в "семье". Ты готов дать своей жене 100% свободы? То есть - куда хочу туда иду, с кем хочу - с тем вижусь, но приходить спать буду к тебе.....или не к тебе. Как сама решу. Но мы женаты, да.
    Ты готов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от buGOR3113 Посмотреть сообщение
    Наверное по этому у тебя и нет семьи, детей. Ты один, понимаешь?
    А я что, спорю? Shit happens.
    Поэтому, собссно - и тороплюсь. Время-то идет.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал, что это - синонимы?
    Наивно-то как, Боже правый...
    Я тут кажется уже второй взрослый человек с домом и детьми которого Вы посчитали наивным.
    Вам не кажется что Ваш богатый жизненный опыт несколько... не очень опытный

    Поймите же - я САМ пошлю "вменяемую женщину" туда где не бывал даже Макар
    собственно поэтому и цепляете проблемных барышень

  29. #179
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да нет граматика тут как раз не при чем.
    Я с трудом представляю себе беседу в формате "там есть кажется какой-то синдром" Еще родители говорили что рассуждать о том в чем ни черта не смыслишь - дурной тон
    Я не профессиональный психолог потому и не посчитал в свое время необходимым запоминать точное название синдрома, а усвоил лишь суть. Поспорите?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вы же сами говорите, что с Вами она не была. Жила как привидение, все ее мысли были где-то в другом месте. Ей было все равно, что творится в доме, что коты голодные, что есть муж...
    Так физически-то она была вполне себе тут.

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    (Возможно та ее выгоняла в замужество, хотя может и нет)
    Было дело. Да.
    Но, с другой стороны - та же теща ей всю плешь проела уже на тему "Неплохо бы мне и внучат понянчить". А и где они?
    Не, мнение мамаши тут скорее всего далеко не на первом месте у нее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я тут кажется уже второй взрослый человек с домом и детьми которого Вы посчитали наивным.
    Вам не кажется что Ваш богатый жизненный опыт несколько... не очень опытный
    Нет, мне так не кажется. Мне кажется что дети делаются даже и без опыта, и много времени это не занимает.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search