Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Разлад с женой из-за духовной измены

  1. #1

    Разлад с женой из-за духовной измены

    Здравствуйте все.
    У меня в чем-то схожая ситуация.
    Меня звать Сергей, мне 30, супруге 24, сын 3 года.
    Вот моя история:

    У меня с женой с недавнего времени начался разлад. Мне не хватает её внимания, женской ласки, заботы, от чего мне очень не по себе. Она говорит, что это из-за того, что я плохо к ней отношусь, относился. Постоянно на работе, дома почти не бываю и не помогаю. Не общаюсь с её родственниками. Забываю или не успеваю сделать то, что меня просили. Не понимаю её нужд и заставляю терпеть это.
    Во многом я согласен, что это так. Признаю вину и из-за всех сил стараюсь быть лучше. Я очень люблю её и нашего 3-х летнего сынишку. Многие свои ошибки я совершаю не от того, что мне всё равно, а скорее из-за того, что стараюсь делать как лучше со своей точки зрения, а по её мнению нужно было поступать иначе. Она же молча терпит когда ей что-то не нравится пока не кончается терпение. В итоге ссора. Я прошу говорить сразу, когда что-то не так, ведь я с удовольствием всё сделаю. Мне очень приятно делать приятно ей. Но так не получается. По этому поводу у нас был долгий разговор, мы решили стараться лучше относиться друг к другу. Но как я не старался, её внимания, которого мне так не хватает я так и не дождался.
    И тогда я совершил большую и похоже непростительную ошибку... Я сел за компьютер и увидел открытой её страницу в соц сети. Я смотрел фото, читал комментарии... потом же открыл почту. Пробежав глазами по заголовкам я увидел начало сообщения от незнакомого мне молодого человека, который просил мою жену о поцелуе. В этот момент я потерял голову и открыл переписку. Я увидел, что он признаётся ей в любви, мечтает о встрече, она же отвечает тем же. В шоке я написал ему и спросил как это понимать, оказалось, что это её старый друг, с которым она не виделась много лет, живёт он в другом конце страны и что это у них такая манера общения, такие шутки. Я, ничего не говоря жене, ушёл в жутком состоянии на работу. Этот парень написал ей о нашем с ним общении. Она поняла, что я влез в её почту и очень на это обиделась, сказала. что никогда мне не изменяла, что любит, а я такой сволочь ей не верю, подозреваю шпионю и т.д. Уехала ночевать к Маме и не хочет со мной говорить.
    Да, я признаю, что читать чужую переписку нельзя, что это очень гнусно. Но так получалось много раз, на автомате я заходил в почту, смотрю и вижу, что это не моя, выходил и заходил под своим логином. Может, этот и раз было бы так, если бы я не заметил просьбу о поцелуе от чужого мужчины. Я психанул и прочитал, а теперь жалею. Но сделанного не воротишь, а как быть дальше я не знаю. Я очень её люблю, очень сильно, и понимаю, что виноват со своей стороны, но она считает, что её общение с этим парнем нормальное явление, её личное дело и я не имел права вмешиваться. С этим я не могу согласиться и с этим я не могу жить. Я считаю, что супруги не должны допускать такого общения с другими даже в шутку, даже в тайне. Это не физическая, но духовная измена.
    Как быть дальше не знаю. С одной стороны хочется понять её, просить о прощении и пытаться наладить отношения. С другой стороны когда вспоминаю их слова обращенные друг к другу... и злость и слёзы и горечь и боль, короче не описать.
    Последний раз редактировалось Азбука; 22.04.2012 в 21:02. Причина: пост перемещен из другой темы.

  2. #2
    Добавлю, что с того момента как я прочёл почту жены прошло два дня. Жена по-прежнему избегает меня, говорит, что ей надо время остыть перед разговором. Я, тоже пытаюсь разобраться в себе и в случившимся. Настроение меняется часто, иногда мне кажется, что всё закономерно и мы просто не созданы друг для друга и я настраиваю себя на развод, пытаюсь приободриться. Иногда, кажется, что я во всём виноват, что нужно вымаливать прощения, иногда, что я прав, а она просто бестолковая девчонка и сама не понимает, что творит. Наверное, это нормально, что я сомневаюсь, ведь я и сам запутался.
    Люди, помогите, очень нужен взгляд со стороны. Мне, к сожалению даже поговорить об этом не с кем.

  3. #3
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    О чём-же думает , мечтает Ваша жена? Или Вам только свой мирок интересен?
    Как она раньше Вас любила , в чём это выражалось в жизни? Ощущали присутствие любви?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все.
    здравствуйте)
    У меня с женой с недавнего времени начался разлад. Мне не хватает её внимания, женской ласки, заботы, от чего мне очень не по себе. Она говорит, что это из-за того, что я плохо к ней отношусь, относился. Постоянно на работе, дома почти не бываю и не помогаю. Не общаюсь с её родственниками. Забываю или не успеваю сделать то, что меня просили. Не понимаю её нужд и заставляю терпеть это.
    хорошо,что Вы слышите жену и понимаете наличие проблем в семье.
    Она же молча терпит когда ей что-то не нравится пока не кончается терпение. В итоге ссора. Я прошу говорить сразу, когда что-то не так, ведь я с удовольствием всё сделаю. Мне очень приятно делать приятно ей. Но так не получается.
    А выделенно отчего не получается,ув.Сергей?Само по себе?или потому,что-
    Многие свои ошибки я совершаю не от того, что мне всё равно, а скорее из-за того, что стараюсь делать как лучше со своей точки зрения, а по её мнению нужно было поступать иначе.
    ???
    то есть она просит что-то конкретное,а Вы-опять по-своему?
    Отчего тогда удивляетесь,что
    как я не старался, её внимания, которого мне так не хватает я так и не дождался.
    ?
    Она поняла, что я влез в её почту и очень на это обиделась, сказала. что никогда мне не изменяла, что любит, а я такой сволочь ей не верю, подозреваю шпионю и т.д. Уехала ночевать к Маме и не хочет со мной говорить.

    ГЛАВНОЕ-вовремя успеть первой завиноватить.
    Любит Вас,но мстит за отсутствие внимания.Такого,которого надо ей,а не так,как Вы себе это представляете.
    Интресно получается,кстати,что жена оставляет висящей свои странички,не выходит-не паролит,то есть на самом деле можно даже случайно туда зайти.И самому все узнать и она как бэ ни при чем.
    Имхо,жена хотела-может и не осознанно ,что бы Вы увидели рано или поздно ее переписку.Типа не думай,раз ты мне внимания не уделяешь,то и некому больше?
    Потому что если женщина НЕ хочет,то тщательно следит и за историей в браузере,и за паролями.Короче за тем,чтобы никто ничего не узнал.
    Имхо, Вас явно хотели развести на ревность,а потом еще и завиноватить,что собственно все и удалось.
    Да еще себя жертвой сделать,забывая,что переписываться за спиной у мужа с мальчегами-не менее нехорошо,чем читать мужу об этом.Так что по сути вы оба "хороши".
    Да, я признаю, что читать чужую переписку нельзя, что это очень гнусно. Но так получалось много раз, на автомате я заходил в почту, смотрю и вижу, что это не моя, выходил и заходил под своим логином. Может, этот и раз было бы так, если бы я не заметил просьбу о поцелуе от чужого мужчины. Я психанул и прочитал, а теперь жалею
    .
    жалеете,что прочитали(узнали) или что в почту залезли?
    но она считает, что её общение с этим парнем нормальное явление, её личное дело и я не имел права вмешиваться.
    а для чего ей это общение-она не объяснила?
    С этим я не могу согласиться и с этим я не могу жить. Я считаю, что супруги не должны допускать такого общения с другими даже в шутку, даже в тайне. Это не физическая, но духовная измена.
    согласна с Вами.Даже не знаю,что хуже для отношений.
    Как быть дальше не знаю. С одной стороны хочется понять её, просить о прощении и пытаться наладить отношения.
    Жене не хватает внимания.Вы этого разве не понимали?Или Вы хотите ей оправдание найти?Завиноватив себя-что некрасивым способом об этом узнали?
    С другой стороны когда вспоминаю их слова обращенные друг к другу... и злость и слёзы и горечь и боль, короче не описать.
    а попробуйте описать,кстати.Что чувствовали во время чтения,и потом.Что хочется сказать этому товарищу и жене?
    Постарайтесь вспомнить свои эмоции ДО завиновачивания.Пока что чувствуется,что Вы глубоко стараетесь все загнать,потому что не ожидали,что еще и виноватым во всем окажетесь,имхо.
    А Ваше мужское самолюбие ой как задето...
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 22.04.2012 в 18:32.

  5. #5
    А мне кажется, что она вас никогда не любила..
    Имела какие-то ожидания.. что вы сделаете ее счастливой.
    А потом разочаровалась в вас.
    А на самом деле, счастливым человек делает сам себя.
    А ее терпение скорее равнодушие, а потом раздражение.

    А насчет того МЧ это все виртфантазии..) Стоит столкнуться и начать взаимодействовать в реальной жизни,
    как вся эта любоффь-моркофь разваливается на счет раз-два-три..

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    О чём-же думает , мечтает Ваша жена? Или Вам только свой мирок интересен?
    Как она раньше Вас любила , в чём это выражалось в жизни? Ощущали присутствие любви?
    Всё по порядку тогда:
    Жена мечтает о сладкой и беззаботной жизни как и любой человек. Это в принципе понятно и так. А мой мирок мне интересен только когда мы все счастливы, а не только я.
    Когда она меня любила и в чём выражалось - тут такое дело - мы познакомились, я ухаживал за ней, начались отношения, обычные, встретились, куда-нибудь сходили, заехали ко мне, я проводил её домой. Так продолжалось месяц. Всё было в шоколаде, она мне очень нравилась, добрая, милая, любит детей, такая заботливая, сама призналась мне в любви, я понял, что люблю её и понял, это ОНА. Я сделал ей предложение, она сказала нужно время, но время не потребовалось... она забеременела. Вопрос о свадьбе был решён. Я был счастлив. Чудесная девушка, которая меня любит и ждёт от меня ребёнка, что может быть лучше? Тогда МЫ любили друг друга, были счастливы. Но уже с момента приготовления к свадьбе начались трудности взаимопонимания. Ей хотелось как положено, со всеми фанфарами, как у её старших сестёр, а я больше склонен к скромным и спокойным мероприятиям. И к тому же это был февраль 2009 года, разгар кризиса, мой бизнес за месяца до этого встал и я просто не мог финансово обеспечить всех желаний. И это, похоже, было начало напряжений.

  7. #7
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    здравствуйте)
    хорошо,что Вы слышите жену и понимаете наличие проблем в семье.
    А выделенно отчего не получается,ув.Сергей?Само по себе?или потому,что-
    Изначально неправильно! Не получается, потому, что я не "всё равно делаю по своему". Я не упётый в новые ворота, я всегда иду на встречу. Когда я вижу трудность, я стараюсь сразу её обсудить, что бы найти решение. Всегда готов пойти на уступки ради общего счастья. Только дело в том, что тут проявляется наше отличие. Я вижу проблему и сразу пытаюсь её решить, по горячим следам, так сказать. Но не подумайте, без криков и т.д. Я спокойный и рассудительный человек. Просто привык действовать быстро. Она же иначе, её нужно оставить одну, что бы она всё обдумала, а потом уже разговаривать. А для меня это промедление, неясность, тяжело даётся. Опять же на той почве напряжения подогревались. Я хотел сразу разобраться, но этим только бесил её и ссора набирала ещё большие обороты. Я долго не мог под это подстроиться, но в итоге смог. Проблемы стало решать легче.

  8. #8
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    тчего тогда удивляетесь,что
    "как я не старался, её внимания, которого мне так не хватает я так и не дождался."
    от-того что уже сказал, что сумел выждать, выслушать претензии и из-за всех сил старался. Конечно я не смог за месяц-два решить всё. Поменять однушку на трёшку, помогать ей с ребёнком, получать больше зп, закончить ремонт, и т.д. и т.п. Но я реально старался. Да, я после свадьбы и рождения ребёнка несколько расслабился, я признаю, и признался ей в этом, сбавил темп, о чём она и дала мне понять. Я собрался с силами и мыслями и понимая, что мне дорого и что я не готов потерять упёрся и делал, делал и делал... Но так ведь тоже не реально, я меняюсь, стараюсь, а в ответ всё равно так же пусто, хоть чуточку бы, а вот нет. Один лишь раз прислала смс, что постарается.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ГЛАВНОЕ-вовремя успеть первой завиноватить.
    Любит Вас,но мстит за отсутствие внимания.Такого,которого надо ей,а не так,как Вы себе это представляете.
    Интресно получается,кстати,что жена оставляет висящей свои странички,не выходит-не паролит,то есть на самом деле можно даже случайно туда зайти.И самому все узнать и она как бэ ни при чем.
    Имхо,жена хотела-может и не осознанно ,что бы Вы увидели рано или поздно ее переписку.Типа не думай,раз ты мне внимания не уделяешь,то и некому больше?
    Потому что если женщина НЕ хочет,то тщательно следит и за историей в браузере,и за паролями.Короче за тем,чтобы никто ничего не узнал.
    Имхо, Вас явно хотели развести на ревность,а потом еще и завиноватить,что собственно все и удалось.
    Да еще себя жертвой сделать,забывая,что переписываться за спиной у мужа с мальчегами-не менее нехорошо,чем читать мужу об этом.Так что по сути вы оба "хороши".[/I]
    Я тоже об этом думал, что неслучайно всё было так открыто с такой перепиской. Но не хочу думать и верить, что она хотела бы мне это показать. Возможно ли, что она верила в то, что я свято следую правилу неприкосновенности личной переписки настолько, что бы не задумываться об сохранности её тайны?
    А то, что мы оба хороши это и так понятно, мы все люди и склонны совершать ошибки, но не обезьяны, что бы не искать пути их решения.

  9. #9
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    жалеете,что прочитали(узнали) или что в почту залезли?
    Теперь даже не знаю. Наверное это из разряда - уж лучше так и сейчас, чем поток, как-нибудь совсем по другому.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а для чего ей это общение-она не объяснила?
    ну, якобы, у них такое общение задолго до нашей с ней встречей налажено, и оно ни к чему не располагает. Просто, такой дружеский трёп... не выдержу по памяти процитирую отрывок:
    "он- и мы пойдём в кино, выбирай места.
    она - конечно места для поцелуев"
    Я, конечно, может чего не секу, но как-то на дружескую любовь не смахивает.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
    Я, конечно, может чего не секу, но как-то на дружескую любовь не смахивает.
    Не-а, не смахивает.
    Смахивает на приглашение к отношениям, в которых Вам нет места.
    То есть, Вас подвинули в сторонку.

  11. #11
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Жене не хватает внимания.Вы этого разве не понимали?Или Вы хотите ей оправдание найти?Завиноватив себя-что некрасивым способом об этом узнали?
    Да понимаю я, что ей внимания не хватает, прекрасно понимаю. Она матерью стала в 22 года, я в её возрасте ещё гулял во всю и ей ещё бы хотелось. И я понимаю, как ей хочется такого внимания, флирта, красивого ухаживания, комплиментов, и т.п. И я очень бы хотел бы ей всё это дать. Но я физически не успеваю. Я не могу не думать чем кормить, во что одевать, на что лечить, развлекать и т.д. Развивать своё дело, что бы через 10 лет не остаться тем же кто я есть сейчас, что бы мои любимые и родные имели больше и при этом помогать по дому, с ребёнком, ходить в кино, в театры и у тёщи с с тестем чаи гонять. Ну нет у меня нефтяной вышки, есть только пару кредитов на нужды дома.

    Да, я порой хочу найти ей оправдания, завиноватив себяво всём, упасть на колени просить прощения... но вовремя себя останавливаю. Мне нужно сначала во всём разобраться.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а попробуйте описать,кстати.Что чувствовали во время чтения,и потом.Что хочется сказать этому товарищу и жене?
    Постарайтесь вспомнить свои эмоции ДО завиновачивания.Пока что чувствуется,что Вы глубоко стараетесь все загнать,потому что не ожидали,что еще и виноватым во всем окажетесь,имхо.
    А Ваше мужское самолюбие ой как задето...
    Первая эмоция - НЕЕЕЕЕТ!!! ЭТОГО НЕ МОЖЕ БЫТЬ!!!! БОГИ!!!! ЗА ЧТО???
    Этому товарищу - он собирается приехать в наш город летом. он сам вроде бы отсюда... тогда ВСЁ скажу, он мне в ответе извинялся и просил правильно понять, что с него пиво... ха, решил пивом откупиться. Ну-ну, дай боги свидимся... один из нас ляжет.
    Жене всё уже сказал, что хочу быть с ней, что люблю её безумно, но такого быть впредь не должно. И не потому, что мне это неприятно, а по тому, что просто не имеет права быть.
    От момента прочтения до "свои эмоции ДО завиновачивания" - РВАТЬ И МЕТАТЬ, что ещё может быть?
    А мужское самолюбие задето, ещё как... но остаются такие чувство как любовь и долг. Ведь у нас есть сын, такой замечательный мальчишка,хоть порой и очень вредный.

  12. #12
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что она вас никогда не любила..
    Имела какие-то ожидания.. что вы сделаете ее счастливой.
    А потом разочаровалась в вас.
    А на самом деле, счастливым человек делает сам себя.
    А ее терпение скорее равнодушие, а потом раздражение.

    А насчет того МЧ это все виртфантазии..) Стоит столкнуться и начать взаимодействовать в реальной жизни,
    как вся эта любоффь-моркофь разваливается на счет раз-два-три..
    Вполне возможно, тоже такие мысли возникали. Но уж так не хочется в это верить.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не-а, не смахивает.
    Смахивает на приглашение к отношениям, в которых Вам нет места.
    То есть, Вас подвинули в сторонку.
    блин... 3 тыщи км разница в положении, нереально в физическом плане... а вот в мечтах вполне. И по мне такие мечты не ко двору

  14. #14
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
    она сказала нужно время, но время не потребовалось... она забеременела. Вопрос о свадьбе был решён. Я был счастлив.
    То есть брак по залёту? Она вынуждена была выйти срочно замуж вообще из-за беременности?
    А так у неё были пути отступления? Она не дорожит этим браком , он ей неинтересен. Вы даже тут ни при чём особо. Недовольна она не Вами , а собой. И виртуальный флирт ( глупо считать переписку изменой) - это единственный способ доказать себе , что она не до конца лоханулась в этой жизни.

    Так что будем делать? Дальше стараться выходить из кожи вон? Думаете с бОльшим заработком и бОльшим вниманием Вы перебьёте её желание самоутверждаться? Имхо , вряд ли.

    Желание принизить Ваши старания будет только усиливаться. Надо дать ей шанс встретить "мужчину своей мечты" , а Вам заняться делом , расти во всех смыслах.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть брак по залёту? Она вынуждена была выйти срочно замуж вообще из-за беременности?
    А так у неё были пути отступления?
    Ключевое слово срочно. Но тогда она меня любила, причём даже больше чем я её. Мы строили планы, радовались нашему общению, грустили в разлуке. Это был желанный брак для нас обоих. Я так считаю.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Она не дорожит этим браком , он ей неинтересен. Вы даже тут ни при чём особо. Недовольна она не Вами , а собой. И виртуальный флирт ( глупо считать переписку изменой) - это единственный способ доказать себе , что она не до конца лоханулась в этой жизни.
    Если не дорожит, почему остаётся, только из-за сына? И почему виртуальный флирт единственный способ. Я всё ещё могу дать ей многое в жизни, чего нет у многих, я убедился в этом почитав этот форум.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так что будем делать? Дальше стараться выходить из кожи вон? Думаете с бОльшим заработком и бОльшим вниманием Вы перебьёте её желание самоутверждаться? Имхо , вряд ли.
    А зачем перебивать желание к самоутверждению, быть может лучше помочь ей в этом? Попробовать разобраться, чего на самом деле она хочет?
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Желание принизить Ваши старания будет только усиливаться. Надо дать ей шанс встретить "мужчину своей мечты" , а Вам заняться делом , расти во всех смыслах.
    Другими словами всё бросить и забыть? Это самый лёгкий путь, согласен, но боюсь ни к чему хорошему он не приведёт.

  16. #16
    Несколько минут назад звонила жена, сказала, что завтра собирается приехать домой. Решили, что я заберу сына от Бабушки и на обратном пути заберу её с работы.
    Завтра мы встретимся, по-любому будет разговор, возможно последний. Кстати, забыл сказать, что вчера вечером отправил ей смс, где сказал, что мне очень жаль что всё так и я верю, что мы всё ещё можем быть счастливы вместе. На что получил ответ, что время покажет.
    Как я понимаю, это означает, что она предполагает возможность продолжения наших отношений. Может даже хочет, но не может прямо сказать, возможно решила попытаться ради сына.
    У меня остались сутки, чтобы принять решение.
    Я очень хочу, чтобы мы были вместе и счастливы. Надеюсь у меня получится разговорить её, что бы она объяснила, чего на самом деле хочет от меня в эмоциональном и практическом плане, постараюсь понять и оценить, смогу ли я это ей дать. Возможно предложу подумать, как вместе сделать так, что бы это осуществить. Попытаюсь объяснить ей, что я хочу от неё. Объяснить, чего не могу принять. В общем, я решил так, что буду стараться для неё из-за всех сил, если и она поймёт меня, согласится это принять и тоже постарается. Если же с её стороны будет решение типа - "Ты был не прав, а я права. Но я тебя прощаю. Я останусь, а ты продолжай стараться заслужить моё внимание." -то тогда уйду я. Пусть будет плохо и больно, но иначе я жить не смогу. Я всё равно сорвусь, так или иначе и всё повториться. Не думаю, что даже сыну будет хорошо в такой, с виду, полной семье, не говоря уже про нас.
    Последний раз редактировалось Сергей23; 23.04.2012 в 21:04.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    ... И виртуальный флирт ( глупо считать переписку изменой)...
    Кстати, почему глупо? Потому, что до секса не доходит? Разве сам физический акт является самым страшным в измене? Конечно, это не так страшно как настоящая измена, даже рядом не лежала, но это её часть, возможно предпосылка. Не знаю, больно было очень, наверное со мной тоже что-то не так. Похоже я жуткий собственник, эгоист и ревнивец.

  18. #18
    Позавчера жена вернулась домой и мы всё-таки поговорили. Не скажу, что это был непростой разговор, он был долгим, сложным и местами очень болезненным. Открылись некоторые очень неприятные для меня обстоятельства. Жена вела эту переписку уже давно, до нашей свадьбы, и после неё, но предполагая мою реакцию скрывала это от меня. Пытаясь объяснить мне свою позицию сказала, что жена её друга в курсе их переписки, видела её и не против, так как это только письма. От такого объяснения мне стало только больней. Почему тогда мне сразу нельзя было хотя бы рассказать о такой дружбе? Возможно, я хоть и скрепя зубами, но тоже бы не стал возражать. Это недоверие с самого начала получается? Или забота обо мне, о моих чувствах? В конце, видя какую боль она мне причинила, жена просила прощения.
    В итоге я настаивал на том, что бы она приняла решение, либо мы прощаем друг друга сразу и за всё и начинаем строить свои отношения заново, либо сразу расстаёмся. Я настаивал, что строить отношения заново мы должны только добровольно, основываясь на своём желании сделать это, на взаимопонимании.
    Жена попросила время до утра, а утром дала согласие. Мы попросили друг у друга прощения, обнялись, поцеловались. Пока у нас всё хорошо.
    Для того что бы достичь намеченного, я предложил сделать следующее - я составил ряд вопросов, где отвечающий должен перечислить - что он чувствовал к супругу (ге) раньше, что сейчас, какие у него, по его мнению, есть недостатки, с какими он может справиться, с какими нет. Какие недостатки он видит у супруга(ги), какие для него критичны, с какими он мог бы смириться. Немного вопросов о планах на жизнь, о мечтах, о быте. Короче. Каждый из нас должен будет самостоятельно и откровенно ответить на эти вопросы, после чего мы обменяемся ответами и обсудим их уже вместе. Надеюсь, это поможет нам лучше понять себя и друг друга и это будет первый из многих сложных шагов к нашему счастью. Да, будет тяжело и не факт что получиться, но кто сказал, что счастье должно даваться легко? По крайней мере я постараюсь. Развестись можно всегда, но вот снова быть вместе уже нет. Я не хочу упустить шанс.

    ps
    Спасибо всем участникам за ответы и внимание. с
    Сасибо модератору, за то, что выделил мою историю в отдельную тему.

  19. #19
    Для некоторых семей откровенный разговор - нечто из области чуда..
    а вы - молодец.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
    Позавчера жена вернулась домой и мы всё-таки поговорили. Не скажу, что это был непростой разговор, он был долгим, сложным и местами очень болезненным. Открылись некоторые очень неприятные для меня обстоятельства. Жена вела эту переписку уже давно, до нашей свадьбы, и после неё, но предполагая мою реакцию скрывала это от меня. Пытаясь объяснить мне свою позицию сказала, что жена её друга в курсе их переписки, видела её и не против, так как это только письма. От такого объяснения мне стало только больней. Почему тогда мне сразу нельзя было хотя бы рассказать о такой дружбе? Возможно, я хоть и скрепя зубами, но тоже бы не стал возражать. Это недоверие с самого начала получается? Или забота обо мне, о моих чувствах? В конце, видя какую боль она мне причинила, жена просила прощения.
    В итоге я настаивал на том, что бы она приняла решение, либо мы прощаем друг друга сразу и за всё и начинаем строить свои отношения заново, либо сразу расстаёмся. Я настаивал, что строить отношения заново мы должны только добровольно, основываясь на своём желании сделать это, на взаимопонимании.
    Жена попросила время до утра, а утром дала согласие. Мы попросили друг у друга прощения, обнялись, поцеловались. Пока у нас всё хорошо.
    Для того что бы достичь намеченного, я предложил сделать следующее - я составил ряд вопросов, где отвечающий должен перечислить - что он чувствовал к супругу (ге) раньше, что сейчас, какие у него, по его мнению, есть недостатки, с какими он может справиться, с какими нет. Какие недостатки он видит у супруга(ги), какие для него критичны, с какими он мог бы смириться. Немного вопросов о планах на жизнь, о мечтах, о быте. Короче. Каждый из нас должен будет самостоятельно и откровенно ответить на эти вопросы, после чего мы обменяемся ответами и обсудим их уже вместе. Надеюсь, это поможет нам лучше понять себя и друг друга и это будет первый из многих сложных шагов к нашему счастью. Да, будет тяжело и не факт что получиться, но кто сказал, что счастье должно даваться легко? По крайней мере я постараюсь. Развестись можно всегда, но вот снова быть вместе уже нет. Я не хочу упустить шанс.

    ps
    Спасибо всем участникам за ответы и внимание. с
    Сасибо модератору, за то, что выделил мою историю в отдельную тему.
    Уважаемый Сергей, так как тема еще не закрыта, то хочу сказать, что вы - большой умница, т.к. умеете находить выход из ситуации, умеете вести откровенные разговоры с близким для вас человеком!
    Желаю, чтобы у вас всё сложилось отлично!
    У меня была аналогичная ситуация, мы с мужем ее пережили и сейчас очень счастливы. О той истории стараемся не вспоминать. Даже стали трепетнее к друг другу относиться.
    Я вас поддерживаю в ваших стремлениях к вашему счастью!

  21. #21
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Для некоторых семей откровенный разговор - нечто из области чуда..
    а вы - молодец.
    Спасибо. Откровенный разговор это и правда чудо, по воздействию. А что бы он состоялся должно присутствовать желание у обоих.
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей, так как тема еще не закрыта, то хочу сказать, что вы - большой умница, т.к. умеете находить выход из ситуации, умеете вести откровенные разговоры с близким для вас человеком!
    Желаю, чтобы у вас всё сложилось отлично!
    У меня была аналогичная ситуация, мы с мужем ее пережили и сейчас очень счастливы. О той истории стараемся не вспоминать. Даже стали трепетнее к друг другу относиться.
    Я вас поддерживаю в ваших стремлениях к вашему счастью!
    Спасибо, очень надеюсь и у нас получится. Пока вот получается, не так всё быстро и гладко, но всё же прогресс есть.

  22. #22
    Сергей, здравствуйте. как у вас дела? как отношения с женой?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    Сергей, здравствуйте. как у вас дела? как отношения с женой?
    Развелись. Жена переехала с нашим сыном к родителям. Беру сына к себе каждые вторые выходные, если его мама в настроении и я себя хорошо вёл. Она по прежнему постоянно злится на меня и ищет повода поругаться. Всё было в пустую.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
    Всё было в пустую.
    Не думаю. Это опыт. А его не продают и за деньги.

  25. #25
    развелись из-за вирт-друга?

  26. #26
    конечно нет, это был только момент

  27. #27
    ИМХО В теме вы вели себя очень достойно. А если вы плохой мальчик, то жена не дает видится с сыном? По суду посещения сына определены?

  28. #28
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ИМХО В теме вы вели себя очень достойно. А если вы плохой мальчик, то жена не дает видится с сыном? По суду посещения сына определены?
    Суда не было. Я хотел даже сам обратиться, но не стал. Спустя время я понял, что всё не так как мне казалось. После развода обиды друг на друга никуда не делись. Эти чувства находили новые и новые поводы вырваться из души и так продолжалось бы и дальше. Но недавно меня осенило, не важно как, но я понял причины разлада, развода и последствий случившегося. Жаль, что так поздно, но теперь есть шанс, что я смогу наладить союзнические отношения между нами как родителей.
    Я, прежде всего, смог избавиться от своей обиды поняв, что не виновата она в случившимся, никто не виноват. Просто мы не знали как друг с другом обращаться, как достичь гармонии, вот и натворили дел. Теперь я постараюсь сделать так, чтобы и у неё обида на меня прошла. Без такого груза мы сможем договориться о ребёнке.
    Ещё я надеюсь, что более не совершу прошлых ошибок. Ведь для счастья нужно нечто иное чем то, что кажется на первый взгляд.

  29. #29
    Почему сразу к маме,она убежала-это не правильно... Надо решать проблемы ,а не убегать от них.Я с читаю что между женой и мужем не должно быть секретов, а что ты увидел переписку,значит так надо было,сердце не обманешь. И это ни чем не оправдывает ее поступок,любому мужчине не понравится ,если его любимая еще с кем-то душевно переписывается -это не правильно и не повод уходить и дому,это какой то детский лепет если честно говоря.Поговори с ней,голову не забивай всякой фигней,если ты ее любишь ,и она любит тебя ,договоритесь с ней о правде ,чтобы всю правду она тебе рассказала,а если не расскажет ,значит она тебя так сильно не любит,и не бережет что имеет,а когда потеряет будит логти кусать.Таких мужчин как ты на свете очень мало,вас нужно беречь ,любить ценить.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
    Развелись. Жена переехала с нашим сыном к родителям. Беру сына к себе каждые вторые выходные, если его мама в настроении и я себя хорошо вёл. Она по прежнему постоянно злится на меня и ищет повода поругаться. Всё было в пустую.
    То есть вы должны быть хорошим мальчиком? И как вам в роли мальчика?

Похожие темы

  1. После рождения ребёнка с женой полный разлад
    от Firma rupes в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 14:30
  2. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  3. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  4. мужские измены
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 14:54
  5. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search