Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 284
Тема:

Зависимость от мужчин.

  1. #241
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как думаете, для чего маме нужно было сравнивать вас с другой девушкой, что это ей давало?
    я не знаю зачем...
    в детстве и в юности, она наверное хотела как-то меня воспитать таким образом, показать на примере что-то.
    сейчас, во взрослой жизни...видимо то же самое...просто наврное хочет какие-то примеры мне показать, на кого можно равняться, к чему надо стремиться....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это - ее слова. а вы бы что сказали, - для чего вам нужно копаться в обидах и впадать в детство? если убрать из ваших аргументов самоедство и изложить реалистичные мотивы...
    наверное для того, чтобы получить какое-то принятие, заботу, любовь....
    не чувствую этого всего в самой себе вообще и ищу постоянно это в окружающих людях, как попрошайка, просящий милостыню....жалкое зрелище.
    последнее время даже обратила внимание на этот момент у себя, что с позиции девочки брошенной смотрю на всех людей, даже , удивительно, на тех кто к примеру меня младше, коллеги мои к примеру, жду от них какого-то тепла, опоры, внимания.....
    глупо наверное выглядит со стороны, взрослая тетенька, жаждущая чтобы ее все вокруг полюбили-пожалели.

    я даже замечаю уже за собой, что мне и не важно, что за человек, мне просто практически к каждому хочется прилипнуть, и получать-получать-получать....
    интуитивно постоянно ищу в людях это, во всех окружающих.

    раньше, помню, что в подростковом возрасте и в юности очень липла к женщинам в этом плане.
    теперь это касается мужчин в основном, чуть какой-то мужчина меня погладил по головке...все, я к нему начинаю липнуть.
    причем с позиции ребенка всегда смотрю,вижу перед собой взрослого человека, всесильного, а себя чувствую беспомощным ребенком.
    Последний раз редактировалось Рада; 09.10.2013 в 07:28.

  2. #242
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    соперничество...хм...наверное так.
    я пытаюсь наверное с мамой соперничать, за все абсолютно, хотя правильнее наверное было бы подружиться.
    подружиться с соперницей?
    как думаете, для чего маме нужно было сравнивать вас с другой девушкой, что это ей давало?
    я не знаю зачем...
    в детстве и в юности, она наверное хотела как-то меня воспитать таким образом, показать на примере что-то.
    сейчас, во взрослой жизни...видимо то же самое...просто наврное хочет какие-то примеры мне показать, на кого можно равняться, к чему надо стремиться....
    получается, что вам все время следует быть какой-то другой девушкой, кем-то, на кого надо равняться, причем, имея в виду мамину линейку-равнялку.
    у мамы есть некий образ ее дочери в голове, и она вас к нему все время мысленно прикладывает, сравнивает, и как правило, сравнение не в вашу пользу происходит.
    но это то что нужно маме для чего-то. а что нужно вам, Женя?

    это - ее слова. а вы бы что сказали, - для чего вам нужно копаться в обидах и впадать в детство? если убрать из ваших аргументов самоедство и изложить реалистичные мотивы...
    наверное для того, чтобы получить какое-то принятие, заботу, любовь....
    не чувствую этого всего в самой себе вообще и ищу постоянно это в окружающих людях, как попрошайка, просящий милостыню....жалкое зрелище.
    последнее время даже обратила внимание на этот момент у себя, что с позиции девочки брошенной смотрю на всех людей, даже , удивительно, на тех кто к примеру меня младше, коллеги мои к примеру, жду от них какого-то тепла, опоры, внимания.....
    глупо наверное выглядит со стороны, взрослая тетенька, жаждущая чтобы ее все вокруг полюбили-пожалели.
    что это за история брошенной девочки, в которую вы попадаете так часто?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    подружиться с соперницей?
    ну не знаю...в чем мама мне соперница?даже смешно...скорее наоборот, единственная женщина, которая не захочет со мной соперничать...да и мне кажется, что мама у меня достаточно зрелый человек, нет у нее таких проявлений вот детских, знаете как бывает..я просто помню свою свекровь бывшую к примеру - та сущий ребенок, до такой степени что общаться с ней крайне не приятно, в моей маме я не вижу этого совсем, она очень зрелый человек.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    получается, что вам все время следует быть какой-то другой девушкой, кем-то, на кого надо равняться, причем, имея в виду мамину линейку-равнялку.
    у мамы есть некий образ ее дочери в голове, и она вас к нему все время мысленно прикладывает, сравнивает, и как правило, сравнение не в вашу пользу происходит.
    но это то что нужно маме для чего-то. а что нужно вам, Женя?
    я не знаю как было раньше, но сейчас думаю, что я сама сравниваю себя с другими.
    не вижу в самой себе совсем достоинств никаких, считаю себя просто сгустком недостатков.
    замечаю это за собой последнее время постоянно.не умею вообще относится к себе с такой позиции, что во мне есть что-то хорошее, ценное...а в окружающих людях наоборот вижу одни сплошные достоинства, и все общение так и выстраиваю с другими людьми, что я это ничтожество, никчемное, а другой человек потрясающий и осчастливливает меня своим общением.
    просто даже тут задумалась над этим, что не вижу в себе никаких достоинств вообще!!! если еще в работе и дружбе как-то поумереннее мое гнобление самой себя, то в отношениях с мужчинами моя самооценка вообще стремительно катится всегда в самый низ.
    у меня как штамп такой стоит в голове - я не красивая, не модель с обложки журнала и этим все сказано, моя ценность как женщины ниже чем даже нулевая.
    к примеру мою честность, мою порядочность, ну и вообще какие-то такие качества - а мне их даже сложно назвать и оценить в самой себе , я эти качества отвергаю вообще как что-то ценное. я изначально, в общении с мужчиной, чувству себя так, что я не идеальная красавица и этим все сказано.
    и потому об меня можно и нужно вытирать ноги.
    где-то вот сейчас у меня в голове начинают маячить какие-то мысли о каких-то моих положительных сторонах и их ценности. но совсем слабо.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    что это за история брошенной девочки, в которую вы попадаете так часто?
    это очевидно.
    это история моего детства и подросткового возраста, где мне не хватало внимания родителей, где я себя постоянно чувствовала такой вот брошенкой, при живых родителях, не имела никакого вообще контакта с ними, как детдомовец какой-то росла.
    ведь контакт с родителями у меня появился только во взрослом возрасте, буквально пару лет назад, ко мне стали относится как к желанному, полноценному члену семьи, ну или может я начала это ощущать.
    ну и плюс конечно то, что родители в итоге в 18 лет меня можно сказать бросили на произвол судьбы. Т.е. я когда жила с ними не видела тепла и участия в моей судьбе совсем, и вечно тыкалась по чужим людям, искала какого то участия и понимания, а тут , в 18 лет, меня и вовсе просто оставили и сказали : все, ты взрослая, живи как знаешь, и никому не интересно было, как я живу, чем я живу....ну или может быть мной так ощущалось, что родителям это не интересно.
    Вот сейчас мне уже 30 лет, а я до сих пор живу с чувствами той брошенной, никому не нужной девочки, которая хочет чтобы все ее жалели, заботились и прочее. Такая вот у меня уже привычная роль.

  5. #245
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    не вижу в самой себе совсем достоинств никаких, считаю себя просто сгустком недостатков.
    замечаю это за собой последнее время постоянно.
    ...
    где-то вот сейчас у меня в голове начинают маячить какие-то мысли о каких-то моих положительных сторонах и их ценности. но совсем слабо.
    Женя, замечаю, что "кривая самооценки" пошла резко вниз.
    что произошло, из-за чего она такое направление выбрала?


    Вот сейчас мне уже 30 лет, а я до сих пор живу с чувствами той брошенной, никому не нужной девочки, которая хочет чтобы все ее жалели, заботились и прочее. Такая вот у меня уже привычная роль.
    а что это вам даёт сейчас?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Женя, замечаю, что "кривая самооценки" пошла резко вниз.
    что произошло, из-за чего она такое направление выбрала?
    даже не знаю.
    мне кажется, что наоборот я сейчас получше себя оцениваю, как-то хоть какие-то зачатки появились положительного мнения о самой себе.
    вообще настроения нет последнее время и много мыслей не приятных из-за мужчин опять же.
    вроде все спокойнее и спокойнее становятся мысли о муже и том мужчине с форума, все как-то менее болезненно, переживания почти на нет сошли, решение свое о прекращении отношений ощущается правильным все чаще и чаще.
    нет сожалений о том, что нет этих мужчин рядом.
    появилась какая-то критическая оценка их личностей.
    появились мысли о возможности каких-то других, в плане качества отношений, много мыслей о том, на каких мужчин я обращаю внимание, и как избежать допустим разочарований от общения, как выбрать человека с которым получится именно то, что хочется, думаю много о своем выборе мужчин - думаю мои неудачи связаны именно с этим, что я выбираю изначально не тех мужчин.
    кажутся сейчас еще несколько не естественными такие отношения, где царит доверие, понимание, именно отношения с мужчиной , любовные, ведь с друзьями у меня именно такие отношения, основанные на честности, верности, понимании, доброте...а вот мужчину хочется выбрать себе последнего ублюдка, который будет ноги об меня вытирать...
    вот сейчас много мыслей об этом.
    даже с мамой к примеру и с отчимом пытаюсь сейчас общаться и не много дико мне от их хорошего отношения, они мне очень рады всегда, общаемся в скайпе, ждут моего звонка каждый день, всем подробно интересуются, ждут меня в гости постоянно.
    еще брат родной у меня старший и двоюродных 2 тоже старших, все меня принцессой называют, так же подробно интересуются моими проблемами, постоянно на связи, помогают.....
    другой вопрос, что мне почему-то это все хочется отвергнуть, не могу объяснить почему, хочется найти снова таких людей что будут обижать меня, не будут ценить....
    заставляю себя через силу принимать хорошее к себе отношение и идти навстречу человеку, открываться, доверять....
    вот казалось бы - такие прекрасные отношения с родственниками - общайся с ними, радуйся...я же иду и ищу каких -то не понятных мужчин, где-то на форуме, которым я не нужна, которые не ценят меня совершенно и начинаю к ним липнуть.

    а самооценка - упала сильно после этой ситуации на форуме, до сих пор еще переживаю из-за нее: очень приятно было разговаривать с человеком, очень приятно было его внимание, очень показался культурным и правильным, очень расположил к себе, и не ожидала совершенно каких-то насмешек и подвоха такого рода с его стороны, было очень унизительно и обидно, больно...
    думаю сейчас что может быть не правильно поняла всю эту ситуацию,скорее всего так и есть это.... слишком большое значение придаю каким-то мелочам, каким то идиотским шуткам неудачным(скорее всего это и были неудачные шутки, невпопад) неадекватно реагирую, степенью эмоциональных переживаний...нахожу какой-то смысл, которого в этом нет, надумываю его...
    в общем как струна натянута снова, в напряжении, появились какие-то мысли про моих коллег мужчин допустим, что они меня презирают в душе, и прочее...даже была у врача своего и ей об этом рассказывала, она говорит что в этом есть проявление болезни моей, вот такая некоторая подозрительность, напряженность ,что все плохо про меня думают....
    часто испытываю тревогу, что я неадекватна и сделаю сейчас что-то неадекватное и все будут надо мной смеяться, страх беспокоит периодически, что не замечу как заболею и сделаю что-то такое, чем вызову насмешки и осуждение окружающих.
    ну по крайней мере мне сейчас не хочется в этой ситуации с этим последним мужчиной что-то предпринимать, как-то добиваться общения с ним, его внимания...посылы были первое время, но сдерживаю себя, объясняю себе что это просто общение, что я его не знаю, в общем рационализировать все это стараюсь, отслеживаю за собой что-то, и с каждым днем переживаний все меньше.
    причем уже писала выше -у меня есть мужчины которые могут меня поддержать - братья замечательные, которые очень меня любят...мне же опять хочется искать душевного тепла там, где его не возможно найти....
    Последний раз редактировалось Рада; 28.10.2013 в 06:51.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что это вам даёт сейчас?
    не знаю.
    я просто чувствую, что я вот такая вот брошенная, никому не нужная, жалкая девочка, можно сказать для битья и тычков окружающих...такая знаете личность, мягкая и добрая как тряпка, которую все обижают, которая не может себя защитить, перед всеми она виновата...
    но последнее время все больше и больше от этой роли отхожу.
    дает мне это даже и не знаю что -внимание наверное окружающих, пытаюсь может быть таким своим поведением заслужить хорошее отношение окружающих, скорее всего так.
    думаю, что это мой способ добиваться расположения, внимания, в общем тянуть что-то из окружающих, то отношение что нужно мне.

  8. #248
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вот казалось бы - такие прекрасные отношения с родственниками - общайся с ними, радуйся...я же иду и ищу каких -то не понятных мужчин, где-то на форуме, которым я не нужна, которые не ценят меня совершенно и начинаю к ним липнуть.
    родственники родственниками, но они не заменят мужско-женских отношений. а непонятные мужчины на форумах вполне себе безобидны, так как находятся далеко и вне доступа.
    так что, с одной стороны, понятно, что вы именно таких находите, с другой... видимо не очень-то пока и готовы к серьезным близким отношениям.
    сначала надо набраться сил, отдохнуть от неудачных отношений и прочих страстей-мордастей, а там уж, глядишь - что-то изменится.
    была у врача своего и ей об этом рассказывала, она говорит что в этом есть проявление болезни моей, вот такая некоторая подозрительность, напряженность ,что все плохо про меня думают....
    вы умничка, что к врачу сходили.
    часто испытываю тревогу, что я неадекватна и сделаю сейчас что-то неадекватное и все будут надо мной смеяться, страх беспокоит периодически
    какие-то лекарства она вам выписала, или откорректировала лечение?
    в общем рационализировать все это стараюсь, отслеживаю за собой что-то, и с каждым днем переживаний все меньше.
    здОровско, Женя, вы все правильно делаете.


    дает мне это даже и не знаю что -внимание наверное окружающих, пытаюсь может быть таким своим поведением заслужить хорошее отношение окружающих, скорее всего так.
    думаю, что это мой способ добиваться расположения, внимания, в общем тянуть что-то из окружающих, то отношение что нужно мне.
    так если этот способ даёт вам желаемое, значит он для вас эффективен. никто б не стал искать чего-то нового, когда старое вполне себе подходяще.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    родственники родственниками, но они не заменят мужско-женских отношений. а непонятные мужчины на форумах вполне себе безобидны, так как находятся далеко и вне доступа.
    так что, с одной стороны, понятно, что вы именно таких находите, с другой... видимо не очень-то пока и готовы к серьезным близким отношениям.
    сначала надо набраться сил, отдохнуть от неудачных отношений и прочих страстей-мордастей, а там уж, глядишь - что-то изменится.
    вы умничка, что к врачу сходили.
    да.
    вот именно что я и избегаю каких-то хороших возможностей - как вижу что мужчина положительный, и я ему нравлюсь - хочется сбежать в ужасе -уже писала об этом.
    из чего состоит мой этот страх мне сложно проанализировать.
    но зато различного рода мужчины, которые не доступны, либо проблемные, либо женатые...меня к ним тянет...заметила даже за собой, что я фантазирую на такие темы как я буду страдать, как меня будут обижать, в общем такие эмоции себе представляю свои: например сильную ссору с мужчиной, либо его измену и мои разбитые чувства по этому поводу.
    а вообще -как только мужчина начинает со мной флиртовать -мне становится страшно.
    так было в последнем этом случае на том же форуме - я видела интерес мужчины ко мне, он флиртовал со мной, а я ничего кроме страха не чувствовала.
    вообще конечно вы правы.
    моя душа , если можно так сказать истерзана сейчас всякими страданиями по мужу, по мужчине из переписки....остались еще какие-то обиды, и только-только начинаю от всего это отходить, и никаких сил эмоциональных у меня нет радоваться кому-то , испытывать симпатию к кому-то...скорее чувствую скованность, страх, негативные эмоции...
    хотя собственно у меня всегда такая проблема была, что меня пугала чья то симпатия ко мне, я уже об этом писала ранее.

    ну по крайней мере у меня сейчас намечается совсем другой образ жизни, нежели раньше.
    потому что я от всех своих неудач просто села за компьютер и ушла с головой в виртуальную жизнь, и эту переписку...только этим и жила.
    сейчас потихоньку как-то раскачиваюсь, стараюсь более открыто общаться с людьми, на работе к примеру мы переехали в новое здание, здесь много людей работает, я стараюсь общаться, перебарываю себя, стараюсь свою замкнутость, закрытость, зажатость перебарывать.
    вообще намного легче мне после общения с вами стало общаться с людьми, увереннее себя чувствую, не так зажато.
    сейчас хочу еще найти какие-то увлечения себе, кроме интернета и общения на форумах.
    вообще - отказываться от хорошего и выбирать плохое мне свойственно во всех областях, я заметила это за собой.
    даже не так здесь что хорошее или плохое, а скорее то, что будет мне полезно, приятно, я от этого отказываюсь, отталкиваю это.
    а то, что меня будет разрушать, я буду страдать, я это выбираю.
    видимо такая сильная у меня привычка жить отрицательными переживаниями, страданиями.
    вот к примеру работа моя - меня пугают мои успехи, мне хочется отказаться от всего, вычудить что-то эдакое, чтобы все испортилось, в общем мне хочется самой себе создать неудачу и страдать, неосознанно.
    затем: родители меня ждут в гости к себе, давно очень, я ни разу у них не была в гостях.
    я много лет уже эту поездку откладываю: то деньги растрачу на что-то другое, то еще что-то...в общем со стороны это выглядит странно, я могу например работать на хорошей должности - но отказываюсь...я могу съездить заграницу в отпуск, но отказываюсь...
    доходит до мелочей всяких в этом плане, даже в бытовых моих привычках это проявляется, я сама создаю себе какие-то худшие условия, в котоорых мне будет не комфортно.
    сейчас я по крайней мере это осознаю.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    какие-то лекарства она вам выписала, или откорректировала лечение?
    нет.
    ничего нового.
    лечение старое, те же лекарства.
    у меня после последнего срыва появились проблемы со сном - не сплю без лекарств совсем.
    как только перестаю пить таблетки сразу пропадает сон, и никакие обычные успокоительные не помогают, даже в больших дозировках - это я пыталась отказаться от таблеток и пить травяные сбору к примеру - у меня это не вышло.
    плюс, пока моя врач была в отпуске, мне другой врач предложил какой-то современный препарат, еще летом, но он дорогой, половина моей пенсии, и в бесплатном отпуске его нет.
    потому я еще не решила хочу я его пробовать или нет, все таки деньги не малые, хотя хотелось бы конечно.
    этот врач пояснил мне так, что тот препарат , что я сейчас пью (Эглонил) он используется обычно вообще в других целях, и в психиатрии почти его не используют.
    я не врач, потому пишу, то как поняла, в общем он мне сказал, что какие-то рецепторы дофамина(?) у меня нарушены, что вот этот механизм, который отвечает за регуляцию возбуждения активности, когда надо, и торможение, успокоение, когда надо, вот эти вот рецепторы, гормоны, у меня это нарушено, потому я порой вялая и апатичная, когда не надо, утром например, не чувствую бодрости и активности, а порой наоборот перевозбужденная, тоже когда не надо, вечером к примеру.
    я на самом деле впервые за всю свою болезнь это услышала, потому что мой врач вообще ничего мне не рассказывает такого.
    ну в общем этот врач мне предлагал какой-то современный препарат, который регулирует как раз вот такие моменты, которые у меня нарушены, тот препарат что я сейчас принимаю он такого же действия, но совсем слабого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здОровско, Женя, вы все правильно делаете.
    хочется верить что так.
    у меня часто бывает ощущение, что мои страдания и мучения никогда не кончатся, и какая-то работа над собой к примеру она бессмысленна, в общем не чувствую я в себе уверенности почти никогда.
    часто бывает так, что хочется отказаться просто от всего, как будто какую-то усталость чувствую и неверие сильное в свои силы и возможности.
    как будто жду, что должно быть все как-то по другому, какая-то другая жизнь что ли....а этого так и не случается.
    понимаю здесь ,что это все в моей голове, мои представления, ощущения от реальности, от самой себя и от своего окружения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    так если этот способ даёт вам желаемое, значит он для вас эффективен. никто б не стал искать чего-то нового, когда старое вполне себе подходяще.
    ну так самое интересное, что я расположения не добиваюсь таким способом к себе.
    я то хочу добиться уважения, тепла какого-то...
    во первых это вообще бессмысленно искать тепло, любовь в случайных людях...
    а во вторых я возможно даже кого-то и напрягаю своей позицией вот такой, когда пытаюсь угодить например по всякому посторонним людям, а не веду себя естественно и искренне.
    в общем я в обществе вот так зажато себя чувствую, не просто веду себя естественно, а начинаю что-то там угождать, подстраиваться, бояться, стесняться, много всего...от того может быть меня общество частенько и тяготит, что для меня все это стресс вот такой вот, нагрузка.
    Последний раз редактировалось Рада; 31.10.2013 в 06:59.

  11. #251
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    плюс, пока моя врач была в отпуске, мне другой врач предложил какой-то современный препарат, еще летом, но он дорогой, половина моей пенсии, и в бесплатном отпуске его нет.
    потому я еще не решила хочу я его пробовать или нет, все таки деньги не малые, хотя хотелось бы конечно.
    может есть смысл попросить родственников помочь как-то поучаствовать в приобретении этого дорогого препарата?
    как будто жду, что должно быть все как-то по другому, какая-то другая жизнь что ли....а этого так и не случается.
    грустно так вот ожидать другой жизни и не получать ожидаемого.
    от того может быть меня общество частенько и тяготит, что для меня все это стресс вот такой вот, нагрузка.
    еще бы. это и правда может сильно нагружать.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может есть смысл попросить родственников помочь как-то поучаствовать в приобретении этого дорогого препарата?.
    я говорила об этом предложении врача и брату и маме.
    предложения о помощи не последовало, хотя я и не просила в общем то.,я просто поделилась этим.
    вообще родственники мои не настроены сильно помогать мне в материальном плане, хотя у них и есть такая возможность, по той простой причине, что хотят чтобы я сама добивалась какого то материального благополучия,и была на это способна.
    в общем они считают, что обеспечивать меня деньгами это не выход, я должна сама себя обеспечивать.
    они и так оплачивают к примеру коммунальные услуги за мою квартиру, покупают мне одежду в больших количествах....брат допустим покупает мне какие то мелочи вроде веб камеры, интернет модема...ну т.е. помогать они мне все равно помогают.
    допустим поездку к родителям мне никто оплачивать не хочет, хотят чтобы я сама скопила деньги, у меня не такой уж и маленький доход, зарплата хоть и не большая и еще и пенсия, и все эти деньги я свободна тратить на себя,жилье мне оплачивается.
    я с деньгами обращаюсь не умело,совсем не умею копить,и транжирю.
    плюс есть рекомендация от моего лечащего врача - не обеспечивать меня материально и не решать моих проблем,дабы я не превратилась в беспомощного инвалида,за которого все делают родственники, и в общем то родственники этой рекомендации следуют, если у меня проблемы с деньгами они предоставляют их решение мне самой,даже если мне нечего есть,позиция здесь жесткая - выкручивайся сама, работай,рассчитывай деньги,экономь и прочее.
    про лекарства эти я думаю,что попробую сама купить первый раз этот препарат и пропить его, если будет какой то ощутимый эффект,и необходимость в нем острая,тогда уже можно будет и поговорить с родителями или братом о помощи.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    грустно так вот ожидать другой жизни и не получать ожидаемого.
    еще бы. это и правда может сильно нагружать.
    я думаю сейчас, что у меня довольно не правильно расставлены приоритеты в жизни.
    ну т.е. моя жизнь складывается как то проблемно из за того, что я сама делаю какие то шаги в сторону проблем.
    сейчас я думаю, что мне нужно учиться правильно расставлять приоритеты, в том плане, что я допустим вместо того чтобы думать о своем здоровье,принимаю решение больше тратить времени и сил на общение с мужчиной на форуме, и даже не взирая на какие то более важные дела делаю это.
    вообще для меня наверное важнейшим было бы приобретением это научиться уверенности в жизни в плане принятия решений, в плане общения,плюс самостоятельности.
    думаю что это основное.
    т.е. чтобы я сама могла отвечать за свое здоровье и следить за ним, думаю что это очень важный момент,которому нужно уделять внимание большое, у меня этого нет.
    второй момент это наверное материальный достаток, т.е.мне нужно научиться себя обеспечивать, должным образом,зарабатывать деньги во первых,а во вторых разумно ими распоряжаться.
    ну а дальше уже можно уделять внимание таким моментам как отношения с родственниками и друзьями, обеспечение собственного быта, хобби,увлечения и развлечения.

    я думаю что вообще в принципе мне надо поработать над своим образом жизни,прям вот ежедневным.
    продумать как то то, как я живу и жить мне станет намного легче.
    т.е. если я буду следить за здоровьем - у меня будет меньше проблем и сейчас и в будущем.
    если я буду к примеру на работе уделять больше внимания именно профессиональным задачам,а не торчать на форуме или общаться с подружками,то это тоже будет очень хорошо.

  14. #254
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    плюс есть рекомендация от моего лечащего врача - не обеспечивать меня материально и не решать моих проблем,дабы я не превратилась в беспомощного инвалида,за которого все делают родственники, и в общем то родственники этой рекомендации следуют, если у меня проблемы с деньгами они предоставляют их решение мне самой,даже если мне нечего есть,позиция здесь жесткая - выкручивайся сама, работай,рассчитывай деньги,экономь и прочее.
    чтоб не забаловали.)
    что ж, - мудро.
    про лекарства эти я думаю,что попробую сама купить первый раз этот препарат и пропить его, если будет какой то ощутимый эффект,и необходимость в нем острая,тогда уже можно будет и поговорить с родителями или братом о помощи.
    разумно.


    т.е. если я буду следить за здоровьем - у меня будет меньше проблем и сейчас и в будущем.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чтоб не забаловали.)
    что ж, - мудро.
    разумно.


    когда вы мне так коротко совсем отвечаете у меня сразу появляются мысли, что я вызываю некоторую неприязнь, утомила вас и вы так деликатно нашу беседу пытаетесь закончить...
    не хочу вас обидеть этими словами ни в коем случае, а всего лишь говорю о своих чувствах.
    вот такая я мнительная и во всем ищу негативную оценку себя.
    наверное окружающим от этого тяжело.

  16. #256
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Женя, а я не знаю в каких ответах вы нуждаетесь, поскольку не нахожу ко мне вопросов.
    а так-то ваши сообщения выглядят для меня самодостаточными вполне, и к ним ни прибавить, ни убавить.)

  17. #257
    я чувствую себя очень глупо.
    можно даже сказать , что некоторый стыд испытываю, за то, что наверное вас напрягаю своими монологами бессмысленными.
    как вы считаете, вообще мой запрос изначальный к вам имел смысл и есть ли какой то вообще результат? или я просто отнимаю ваше время?

  18. #258
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    как вы считаете, вообще мой запрос изначальный к вам имел смысл и есть ли какой то вообще результат? или я просто отнимаю ваше время?
    Женя, раз вы спрашиваете про мое время, то хотите узнать: имел ли ваш запрос смысл для меня, или для вас?
    ведь если вы интересуетесь результатом запроса, то вам виднее, насколько он удовлетворен, - так как вы "заказчик", а я "исполнитель".

  19. #259
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Женя, раз вы спрашиваете про мое время, то хотите узнать: имел ли ваш запрос смысл для меня, или для вас?
    ведь если вы интересуетесь результатом запроса, то вам виднее, насколько он удовлетворен, - так как вы "заказчик", а я "исполнитель".

    Хорошо ув. Азбука.
    напишу как есть, как я понимаю всю ситуацию.
    я сейчас, спустя время, оцениваю всю ситуацию, с которой я к вам обратилась, и в общем то я не специалист совсем в вопросах психологии, и бог его знает что там у меня с мужчинами , я поняла только то, что у меня видимо что-то вроде интернет зависимости или что то вроде.
    если говорить именно о той ситуации, что была запросом в старт топике - то могу сказать, что запрос мой вы удовлетворили полностью - за что вам огромное спасибо.
    что касается этого пресловутого форума, который так часто здесь упоминался мной и где я общалась - там начали всплывать какие-то мои контактные данные, публично, старые правда, сейчас уже не актуальные, ну да ладно, т.е. видимо тот человек с которым я общалась так долго как-то все это раскрыл на публику, потому что более никто кроме него там ничего обо мне не знал, да и не в этом вопрос.
    по сути я там черпала для себя очень часто негативные эмоции, очень много переживаний и зачем-то все равно туда возвращалась...
    собственно после этого в моей голове все окончательно стало вставать на места, не в том плане, что я что-то поняла, а в том плане, что больше на форумах у меня нет желания сидеть вообще, в том числе и на этом, именно сидеть и общаться и с кем-то переписываться по интернету, знакомиться , проводить время...
    меня как будто обухом по голове ударило, это было последней каплей уже в общем то...
    думаю, что это результат, собственно хороший очень моего запроса.
    появилось желание заниматься своей реальной жизнью, и пропало желание ломать голову над тем кто там и где там мне пишет.
    в любом случае , все произошедшее со мной - для меня послужит опытом, опытом в общении, опытом в понимании людей и прочее, мне не хватало этого.
    я была бы рада если бы вы мне что-то ответили по поводу написанного мной сейчас.
    что касается дальнейшей работы моей с вами -я даже и не знаю, нужна ли она, имеет ли она смысл, есть ли у вас возможность и желание этим заниматься...не знаю.
    я с одной стороны как-то не хочу отказываться от нашего с вами общения, а с другой стороны не знаю есть ли в нем смысл, как-то так.
    в любом случае, вам огромное спасибо, за ваше участие, терпение и понимание в мой адрес.
    Последний раз редактировалось Рада; 08.11.2013 в 07:04.

  20. #260
    дополню:

    1. если говорить о мужеско-женских отношениях - тоже многое достаточно изменилось у меня в голове.

    первое - это стали интересовать меня совсем другие мужчины, другого типа, всякие женатые, выпивающие, бабники, тусовщики и прочие не интересуют больше, не привлекают, начала оценивать мужчин по каким-то таким качествам как порядочность, честность, интересность в общении и именно это стало привлекательным, но не какая-то яркость к примеру, чувство юмора, боевой характер, симпатичная внешность, как это было ранее.

    второе - отношения с мужчинами стали видеться под другим углом, стала избегать каких-то нелепых заигрываний на работе к примеру, и с безразличием к ним относиться, различных интернет переписок, каких то попыток познакомиться со мной в несерьезной манере к примеру.

    третье - самое пожалуй важное, сама собственно ЗАВИСИМОСТЬ, которая была заявлена, пропало постепенно чувство слабости, беспомощности без мужчины, и отпала необходимость цепляться за любого мужчину и добиваться его расположения, терпеть любое плохое отношение с его стороны, лишь бы не остаться одной, пропало такое чувство, что мужчина это такой царь, да и вообще отношения с ним это сверх ценное что-то...

    2. если говорить об отношениях с окружающими в целом:

    первое - пропало желание всем вокруг помогать, угождать, делать добро. пропало чувство вины если отказываю в помощи либо общении, пропал страх перед другими людьми и чувство что они большие и правильные а я маленькая слабая и не правильная.,

    второе - самооценка - появился более адекватный взгляд на себя, различного рода критика, негативные замечания в мой адрес, конфликтные ситуации, обидные слова, все это стало восприниматься легче и проще, появилось понимание того, что все это никак не характеризует мою ценность.

    третье - легче стала в принципе относится к общению с людьми, меньше чувствую зажатость, спокойно довольно открываюсь, не циклюсь на каждой мелочи.



    в общем и целом все вот это еще очень как-то сумбурно у меня и в голове и на деле, периодически то впадаю в какое-то уныние, опускаются руки, то наоборот радуюсь, приподнятое настроение, и все что описала, все изменения они как-то постепенно происходят, не всегда четко могу их оценить и уж тем более описать и сформулировать.
    чувствую так,что все это еще в каком-то зачатке совсем и хрупко, не оформлено.
    может быть и не все даже написала, написала так как сама все понимаю.
    Последний раз редактировалось Рада; 09.11.2013 в 08:37.

  21. #261
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я была бы рада если бы вы мне что-то ответили по поводу написанного мной сейчас.
    Женя, приятно и радостно читать о ваших изменениях и новых осознаваниях.)
    вы много и трудолюбиво поработали, были заинтересованы в переменах и в том, чтобы стать зрелее, взрослее, и результат последовал. много гордости за вас тут и уважения к вам.

    я с одной стороны как-то не хочу отказываться от нашего с вами общения, а с другой стороны не знаю есть ли в нем смысл, как-то так.
    в любом случае, вам огромное спасибо, за ваше участие, терпение и понимание в мой адрес.
    спасибо за вашу благодарность. правда, общение - такая штука, которую не всегда хочется и легко прерывать, но наша жизнь состоит и из расставаний (то есть важно еще и сепарироваться, отделяться), а не только из встреч и привязанностей.

    в общем и целом все вот это еще очень как-то сумбурно у меня и в голове и на деле, периодически то впадаю в какое-то уныние, опускаются руки, то наоборот радуюсь, приподнятое настроение, и все что описала, все изменения они как-то постепенно происходят, не всегда четко могу их оценить и уж тем более описать и сформулировать.
    чувствую так,что все это еще в каком-то зачатке совсем и хрупко, не оформлено.
    Женя, опять-таки, все что вы говорите - это про то как вообще живут люди - а именно, порой с сумбуром в голове, с впаданием в уныние и с подъемами в радость, в бодрость. да, у меня тоже так случается, и не всегда я могу четко оценивать свои изменения, а уж тем более, описывать их и формулировать. но знаю, что то, как вы описываете свою динамику, хоть и говорите что оно "в каком-то зачатке совсем и хрупко" - это такой интерес к себе, к своему состоянию, внутреннему миру, саморефлексия. этот интерес и саморефлексия - ваши личностные качества, то, что будет с вами всегда и то, благодаря чему вы продолжаете расти, идти в сторону здоровья. то, благодаря чему вы делаете качество своей жизни еще и еще чуточку получше. вот такой ваш путь.
    и я желаю вам на этом пути успехов, сил, доверия к себе и удовлетворенности.)

    если что, обращайтесь.

  22. #262
    хорошо ув. Азбука.
    спасибо вам еще раз за помощь, испытываю конечно некоторую тревогу, что наше с вами общение прекращается ( ведь нет теперь такой возможности - вывалить свои проблемы на кого то, но зато и желание самой себе эти проблемы создавать отпадает потихоньку).
    все же думаю, что дальше я справлюсь самостоятельно...изменения в моем внутреннем мире по прежнему продолжаются и они меня очень радуют, как то результаты работы все интенсивнее и интенсивнее мной ощущаются, есть конечно же желание вывалить все это вам, сюда, в мельчайших подробностях, но не буду.

    читаю этот форум , а так же различную литературу по своим проблемам, буду перечитывать эту тему, вам еще раз огромное спасибо, вы мне очень помогли.

  23. #263
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вывалить ... на кого то
    ойц!
    еще раз огромное спасибо, вы мне очень помогли.
    пожалуйста, Женя.)

  24. #264
    Здравствуйте ув. Азбука.
    Снова я к вам со своими вопросами. Не знаю есть ли у вас желание со мной общаться, но написать вам попробую.
    У меня все те же запросы. Опять мои любимые мужчины и проблемы с ними. Заметила вот что. И не только я заметила, но и несколько человек сказало мне тоже самое. Я боюсь показывать свою симпатию и интерес к мужчине. Из за этого у меня не складываются отношения. Мужчина пытается, ещё раз пытается, ещё раз, а потом видимо моё равнодушие надоедает. А меня почему-то симпатия пугает. Одновременно приятно и страшно. Так было всю жизнь. Понимаю свою проблему, но как её решить не знаю. Если согласитесь помочь буду рада.

  25. #265
    Поняла сейчас, что мне стыдно, что у меня есть чувства к мужчине. Именно стыдно.

  26. #266
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Женя.)
    стыд от чего-то вас защищает, видимо. присмотритесь к нему, прислушайтесь, - что он вам сообщает такое полезное. и есть что-то неполезное в его сообщении.
    отделите одно от другого, вредное выбросьте, втрое оставьте себе.

    Я боюсь показывать свою симпатию и интерес к мужчине. Из за этого у меня не складываются отношения. Мужчина пытается, ещё раз пытается, ещё раз, а потом видимо моё равнодушие надоедает. А меня почему-то симпатия пугает. Одновременно приятно и страшно.
    вот это возбуждение - приятно и страшно, может пригодиться для того чтобы выглядеть смущенно-притягательной. когда приятно - можно изредка поглядывать в сторону мужчины, а когда страшно - опускать глаза. ох, сколько в этом интриги.)

  27. #267
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    вот это возбуждение - приятно и страшно, может пригодиться для того чтобы выглядеть смущенно-притягательной. когда приятно - можно изредка поглядывать в сторону мужчины, а когда страшно - опускать глаза. ох, сколько в этом интриги.)
    Ах ну да... интрига в этом конечно есть. Получается это не проблема вовсе? А даже в этом есть своя изюминка, просто мне в очередной раз хочется покопаться в себе...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Женя.)
    стыд от чего-то вас защищает, видимо. присмотритесь к нему, прислушайтесь, - что он вам сообщает такое полезное. и есть что-то неполезное в его сообщении.
    отделите одно от другого, вредное выбросьте, втрое оставьте себе.
    Единственное, что мне приходит на ум, что мой стыд это такой строгий родитель внутри меня, который оберегает меня от душевных травм. Но почему именно стыд?

  28. #268
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Ах ну да... интрига в этом конечно есть. Получается это не проблема вовсе? А даже в этом есть своя изюминка, просто мне в очередной раз хочется покопаться в себе...
    ага.)

    Единственное, что мне приходит на ум, что мой стыд это такой строгий родитель внутри меня, который оберегает меня от душевных травм. Но почему именно стыд?
    ну если оберегает, то он не строгий, а заботливый. как выглядит его забота, какими словами? можно ведь взять полезную часть этой заботы и поблагодарить за беспокойство, за участие.
    а почему именно стыд - а не суть важно, просто вам так привычнее, видимо.
    милее.)

  29. #269
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага.)
    Я познакомилась с мужчиной этим летом. Я понравилась ему, он мне. Но я его немного избегала. Это было на работе, на временной, летней. Потом он уехал. Я, спустя полтора месяца не выдержала и написала ему смс, а он уже неделю мне не отвечает вообще.
    Видимо моя самооценка зашаталась от таких событий и я начала в себе копаться что я что-то делаю не так. Опять же, ищу причину в себе, взваливая всю ответственность на себя, видимо надеясь что что-то можно изменить. Грустно.

  30. #270
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    он уже неделю мне не отвечает вообще.
    Видимо моя самооценка зашаталась от таких событий и я начала в себе копаться что я что-то делаю не так.
    да, вам стало плохо от того, что мужчина не ответил на ваш зов, (это и правда весьма неприятно, когда шаг навстречу остается безответным) но вы, вместо того, чтобы попечалиться, подосадовать, позлиться, легко назначили себя плохой. это грустно, согласна.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зависимость от мужчин.
    от Рада в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 12:50
  2. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search