Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 105
Тема:

Помогите справится со своими чувствами...

  1. #1

    Помогите справится со своими чувствами...

    мы с моим мужчиной 10 лет, с самого начала очень друг друга любили, но ,когда я забеременела первой дочкой- начались конфликты.
    Он как-то был еще ребенком(не по возрасту, а по образу мыслей)и всю беременность были пьянки-гулянки, много очень тяжелых вещей сделал для меня..

    я как-то очень не ожидала этого, не могла понять, почему он так себя ведет(потом поняла, что это было не в мой огород. просто вот такой он был- ребенок по восприятию, эгоист).
    ссорились много, обиды заглушили любовь. началась тягомотина.

    постепенно он как-то поменялся за несколько лет, но я не могла простить что ли... закрылась от него.

    вобщем, 2 дня в счастье и идилии, любви безумной, потом две недели в обидах. то с его , то с моей стороны. и так несколько лет.

    и вот три дня назад он мне изменил... От обиды, от усталости, от желания все порвать таким шагом..
    пришел- сам плакал.
    и я поняла, что это и для меня хороший пинок- перестать тащить обиды, постараться все вернуть.

    но... не получается пережить и отпустить эту боль. как будто что-то сломалось. раньше я знала, что для него есть я одна, а сейчас уже все не так, получается.
    Хочется от него раскаяния громкого, слов , которые загладят рану на моем самолюбии.

    он говорит(и я знаю, что это так), что все равно ему нужна только я, и он это сделал, потому что хотел порвать наши отношения, которые нас измотали. знал, что после этого я не прощу и назад дороги не будет.

    но я хочу простить. и хочу измениться сама. многое пересмотрела для себя и в себе.

    не могу только справиться с обидой, что он не просит прощения ежечасно(глупо звучит, но моему эго это нужно...).
    что он как-то сделал, был сам в шоке один день.
    а потом , когда я сказала- давай попробуем все по-другому, снял с себя ответственность..
    а мне очень нужно это, чтоб поверить в наши отношения.

    или найти для себя другую точку восприятия, чтоб мне не было это нужно.
    прощу вашей помощи и взгляда со стороны.

  2. #2
    ув. Автор. Обиды заглушили любовь т.е. то что во вемя вашей беременности он не был с вами и гулял - эти обиды?

  3. #3
    ну это в общем,
    были разные ситуации.
    не связанные с неверностью.

    связанные с ненадежностью, не желанием работать итд. много и всего.

    да, обиды мои на эти ситуации.
    я вообще злопамятная)) трудно отпускаю, и потом припоминаю, сама себя накручиваю.

    в этот раз не хочу тащить хвост, и прошлый хочу выбросить.

    но не знаю, как.

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    А сколько у Вас всего детей (не считая мужа)?

  5. #5

  6. #6
    неужели нет никаких приемов?

    разрывает на части от внутренней боли... не получается справиться..

  7. #7
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    неужели нет никаких приемов?

    разрывает на части от внутренней боли... не получается справиться..
    Ну каких приемов вы хотите? Вам досталось капризное дитяко в мужья и вы это признаете. Вы такого выбрали - значит вас такой он устраивает. Вы для него мамочка, а мамочки всегда дитяткам прощают.

  8. #8
    сейчас я уже не чувствую себя мамочкой. он повзрослел, стал более зрелым.

    а не прощать... что мне это даст? только обиду в душе.
    я хочу научиться прощать, да и простила , наверное.

    Больно просто очень , самолюбию больно, от того, что нельзя вернуть прежнюю чистоту наших отношений.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    и вот три дня назад он мне изменил... От обиды, от усталости, от желания все порвать таким шагом..
    пришел- сам плакал.
    и я поняла, что это и для меня хороший пинок- перестать тащить обиды, постараться все вернуть.

    но... не получается пережить и отпустить эту боль. как будто что-то сломалось. раньше я знала, что для него есть я одна, а сейчас уже все не так, получается.
    Хочется от него раскаяния громкого, слов , которые загладят рану на моем самолюбии.

    он говорит(и я знаю, что это так), что все равно ему нужна только я, и он это сделал, потому что хотел порвать наши отношения, которые нас измотали. знал, что после этого я не прощу и назад дороги не будет.
    Ассоль, вы эту фразу поняли? Что это за бред? Он хотел порвать отношения при при том , что нужны ему только вы? ))
    А насчет "Громкого раскаяния" - это вы просто шедеврально! )
    Вы хотите, что б он устроил вам сцену :Мамоооо! Я больше не будуууу!" ? И это буде вам гарантией его верности???

    Ассоль, я в вашей семье ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ не вижу вообще. Есть капризный капризный безответствнный мальчик и романтическая обидчивая девочка, которые по дурости настрогали своих детей! Извините за прямоту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    сейчас я уже не чувствую себя мамочкой. он повзрослел, стал более зрелым.
    В чем выражается его зрелость?

  10. #10
    спасибо за прямоту. может, и так.

    Только что это меняет? что из этого следует?

    все люди со своими проблемами, тараканами и недостатками, с эмоциями. Это жизнь и дорога на этой планете)))
    Ярлык можно повесить на каждого.

    Для меня вопрос в решении ситуации для себя. Вернее, не решении скорее, а отпускании ситуации.

    Я хочу ему поверить, и верю. Но мне больно и трудно. и боюсь снова накрутить себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ассоль, вы эту фразу поняли? Что это за бред? Он хотел порвать отношения при при том , что нужны ему только вы? ))
    А насчет "Громкого раскаяния" - это вы просто шедеврально! )
    Вы хотите, что б он устроил вам сцену :Мамоооо! Я больше не будуууу!" ? И это буде вам гарантией его верности???

    Ассоль, я в вашей семье ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ не вижу вообще. Есть капризный капризный безответствнный мальчик и романтическая обидчивая девочка, которые по дурости настрогали своих детей! Извините за прямоту.

    --- Добавлено ---



    В чем выражается его зрелость?
    он стал ответственнее, не подводит меня в плане работы и других вещей, стремиться к чему-то, учиться, стал пунктуальнее. Стал увереннее, активнее.
    его работу над собой последний год я вижу.

  11. #11
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    он стал ответственнее, не подводит меня в плане работы и других вещей, стремиться к чему-то, учиться, стал пунктуальнее. Стал увереннее, активнее.
    его работу над собой последний год я вижу.
    Ну вот видите: ваш мальчик уже подрастает Глядишь - к выходу на пенсию достигнет уровня развития 30-и летнего мужчины)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    Я хочу ему поверить, и верю. Но мне больно и трудно. и боюсь снова накрутить себя.
    Так ваша задачка нерешаема. Для того что б перестать накручивать себя вам обоим нужно выйти на уровень отношений : "Взрослый-Взрослый".

  12. #12
    а потом , когда я сказала- давай попробуем все по-другому, снял с себя ответственность..
    Это как?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот видите: ваш мальчик уже подрастает Глядишь - к выходу на пенсию достигнет уровня развития 30-и летнего мужчины)

    --- Добавлено ---

    Так ваша задачка нерешаема. Для того что б перестать накручивать себя вам обоим нужно выйти на уровень отношений : "Взрослый-Взрослый".
    это уже конструктивнее.

    Как это сделать? может, со стороны виднее?

  14. #14
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    это уже конструктивнее.

    Как это сделать?
    В принципе много что можно, только учтите что, когда сынок-муж становится "взрослым" - он первым делом кидает мамку-жену и детей-братиков/сестричек.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это как?
    ну это мое субъективное ощущение.
    что он как бы расслабился, что сделал и сделал и последствий это не имеет, так как я простила.

    хотя, сейчас поговорили и я понимаю, что это не так

    --- Добавлено ---
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    В принципе много что можно, только учтите что, когда сынок-муж становится "взрослым" - он первым делом кидает мамку-жену и детей-братиков/сестричек.
    закон жизни?))
    каждый человек взрослеет постепенно в течении всей жизни.
    и да- он может уйти, как и я. в жизни все бывает. и все на пользу.

    не совсем понимаю, что вы хотите сказать. Напугать меня? тогда с какой целью и чем это мне поможет?

  16. #16
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    каждый человек взрослеет постепенно в течении всей жизни.
    и да- он может уйти, как и я. в жизни все бывает. и все на пользу.

    не совсем понимаю, что вы хотите сказать. Напугать меня? тогда с какой целью и чем это мне поможет?
    Ассоль, вам тут объясняют буквально на пальцах законы психологии. А законы психологии действуют так же как и законы физики. Если вы камень кинете вверх - он упадет вниз вне зависимо от того знаете ли вы о законе гравитации
    Вас не устраивают ответы. А что вы хотите услышать? Где у вас в голове находится волшебная кнопка - перкелючатель: "Простила- не простила" ?
    Или хотите совте такого типа:" Вдохните три раза , покрутитесь вокруг себя пять раз, произнесите слова "Я тебя прощаю!"? И после этого у вас жизнь станет как в раю! ))

  17. #17
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    каждый человек взрослеет постепенно в течении всей жизни.
    и да- он может уйти, как и я. в жизни все бывает. и все на пользу.

    не совсем понимаю, что вы хотите сказать. Напугать меня? тогда с какой целью и чем это мне поможет?
    Вы хотели взгляд со стороны - вот я Вам и даю взгляд со стороны.
    А Вы сама какие перспективы у своей семьи видите?
    Правда, Вы своего мужа-сына будете защищать от форумных тёток, как истинная мать)))) но всё-таки....

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ассоль, вам тут объясняют буквально на пальцах законы психологии. А законы психологии действуют так же как и законы физики. Если вы камень кинете вверх - он упадет вниз вне зависимо от того знаете ли вы о законе гравитации
    Вас не устраивают ответы. А что вы хотите услышать? Где у вас в голове находится волшебная кнопка - перкелючатель: "Простила- не простила" ?
    Или хотите совте такого типа:" Вдохните три раза , покрутитесь вокруг себя пять раз, произнесите слова "Я тебя прощаю!"? И после этого у вас жизнь станет как в раю! ))
    законы психологии я тоже немного знаю, так как занимаюсь ею довольно давно.
    но пока не понимаю, какое практческое применение для меня имеет тот факт, что мы не повзрослели) я это знаю, лет нам тоже не много. Мы строим свои отношения и свою жизнь пока на том уровне, на котором умеем. но он постепенно тоже растет вместе с нами.

    нет, я хочу советов немного другого плана. Кнопочек нет, и это нужно пережить- никуда не денешься.

    например, сейчас с болью я справляюсь "продышивая ощущение". Наверняка есть и другие варианты, техники.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы хотели взгляд со стороны - вот я Вам и даю взгляд со стороны.
    А Вы сама какие перспективы у своей семьи видите?
    Правда, Вы своего мужа-сына будете защищать от форумных тёток, как истинная мать)))) но всё-таки....
    почему вы видите защиту?
    я отвечаю на вопросы как я вижу всего лишь.

    и в принципе - зачем мне его защищать? он никак не страдает от этого.

    насколько я знаю, имеет смысл задавать вопросы, чтоб человек мог что-то осознать. но не совсем понимаю, какой смысл ему доносить свою призму восприятия его ситуации вам, как психологу?

    Или я чего-то не вижу? что я могу извлечь из ваших сообщений на данный момент?

  19. #19
    Ув. Ассоль, вкажите, а с вашим мужчиной вы состоите в харегестрированном браке?

  20. #20
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Ассоль, вкажите, а с вашим мужчиной вы состоите в харегестрированном браке?
    нет, мы в гражданском браке

  21. #21
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    законы психологии я тоже немного знаю, так как занимаюсь ею довольно давно.
    но пока не понимаю, какое практческое применение для меня имеет тот факт, что мы не повзрослели)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    нет, мы в гражданском браке
    У вас трое общих детей и вы до сих пор гражданском браке?
    Ах, да! У вас же любоффф, которой не нужны пресловутые штампы в паспорте! )))

  22. #22
    интересный у вас психологический форум)) цель какая я что-то не совсем понимаю?))

  23. #23
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    интересный у вас психологический форум)) цель какая я что-то не совсем понимаю?))
    Вы при регистрации видели табличку склад мёртвых нигеров https://vezha.com/content/24-provocative_therapy ?

    Тут не женский журнал и Вам никто не будет советовать в случае измены мужа покупать шёлковые чулки, делать новую причёску и усыпать постель лепестками роз.

  24. #24
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение

    нет, я хочу советов немного другого плана. Кнопочек нет, и это нужно пережить- никуда не денешься.

    например, сейчас с болью я справляюсь "продышивая ощущение". Наверняка есть и другие варианты, техники.
    Вот тут отрывок из книги "Радикальное прощение" http://noviyvitok.com/thread/493/show

    Если вы конечно уверены, что вам нужно именно прощение, избавление от боли на настоящий момент..


    Но может быть ваша боль - приглашение к изменениям? Урок, который еще надо извлечь?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы при регистрации видели табличку склад мёртвых нигеров https://vezha.com/content/24-provocative_therapy ?

    Тут не женский журнал и Вам никто не будет советовать в случае измены мужа покупать шёлковые чулки, делать новую причёску и усыпать постель лепестками роз.
    я рада, что это так. хотя, в целом это не плохие советы. пока других не поступило вообще)) поэтому и интересуюсь целью, если это не помощь)

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    ссорились много, обиды заглушили любовь. началась тягомотина.

    постепенно он как-то поменялся за несколько лет, но я не могла простить что ли... закрылась от него.

    вобщем, 2 дня в счастье и идилии, любви безумной, потом две недели в обидах. то с его , то с моей стороны. и так несколько лет.

    и вот три дня назад он мне изменил... От обиды, от усталости, от желания все порвать таким шагом..
    пришел- сам плакал.
    и я поняла, что это и для меня хороший пинок- перестать тащить обиды, постараться все вернуть.

    но... не получается пережить и отпустить эту боль. как будто что-то сломалось. раньше я знала, что для него есть я одна, а сейчас уже все не так, получается.
    Хочется от него раскаяния громкого, слов , которые загладят рану на моем самолюбии.

    он говорит(и я знаю, что это так), что все равно ему нужна только я, и он это сделал, потому что хотел порвать наши отношения, которые нас измотали. знал, что после этого я не прощу и назад дороги не будет.
    Здравствуйте.

    У вас, похоже, итальянская семья - перечитайте еще раз, что вы написали. Вас раскачивает как на качелях.
    Ваш муж сказал вам, что он хотел порвать отношения, которые вас измотали. А вы не можете успокоиться, потому как уже не можете жить без страстей. Где только энергии столько черпаете, что вас и на детей и на искусственное поддержание страстей в браке хватает. Ваш муж устал жить на адреналине. Вы хотите сохранить семью, обнулите счета и живите, детей своих поднимайте. Давно уже пора образумиться.

    --- Добавлено ---

    Что толкнуло вас взять такой ник? Кого ждете у моря?

  27. #27
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вот тут отрывок из книги "Радикальное прощение" http://noviyvitok.com/thread/493/show

    Если вы конечно уверены, что вам нужно именно прощение, избавление от боли на настоящий момент..


    Но может быть ваша боль - приглашение к изменениям? Урок, который еще надо извлечь?
    да, именно урок. и именно его я осознаю и извлекаю.
    нам надо многое менять - каждому в себе по отдельности, и вместе тоже.
    поэтому не хочу сбегать от этого урока, хочу его проходить- меняться.

    а от себя не убежишь. можем разойтись, но в новых отношениях каждый придет к тому же, если не будет извлечен урок.

    спасибо за ссылку. почитаю!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У вас, похоже, итальянская семья - перечитайте еще раз, что вы написали. Вас раскачивает как на качелях.
    Ваш муж сказал вам, что он хотел порвать отношения, которые вас измотали. А вы не можете успокоиться, потому как уже не можете жить без страстей. Где только энергии столько черпаете, что вас и на детей и на искусственное поддержание страстей в браке хватает. Ваш муж устал жить на адреналине. Вы хотите сохранить семью, обнулите счета и живите, детей своих поднимайте. Давно уже пора образумиться.

    --- Добавлено ---

    Что толкнуло вас взять такой ник? Кого ждете у моря?
    привет)

    да, итальянская бывает) но суть не в эмоциях и их извлечении у нас все-таки, а в непомерном эго каждого. каждый из нас пытался быть правым, а другого сделать не правым. и оба были зеркалом друг друга. сказать, кто был правее нельзя- оба одинаково себя вели, оба одинаково вымотали друг друга. и я не раз пыталась порвать эти отношения.

    хочу обнулить счета, и он хочет. Будем стараться. кризисы- это всегда новые старты.

    ник в общем-то взят как-то без мыслей, что пришло в голову) пришло , наверное, не случайно, но историю Ассоль я даже что- то не помню.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    привет)

    да, итальянская бывает) но суть не в эмоциях и их извлечении у нас все-таки, а в непомерном эго каждого. каждый из нас пытался быть правым, а другого сделать не правым. и оба были зеркалом друг друга. сказать, кто был правее нельзя- оба одинаково себя вели, оба одинаково вымотали друг друга. и я не раз пыталась порвать эти отношения.

    хочу обнулить счета, и он хочет. Будем стараться. кризисы- это всегда новые старты.

    ник в общем-то взят как-то без мыслей, что пришло в голову) пришло , наверное, не случайно, но историю Ассоль я даже что- то не помню.
    Что собираетесь делать? Есть мысли?

  29. #29
    да, есть. перестраиваю мышление, учусь доверяться, быть ласковее.
    изменить свое отношение к нему, привычные реакции.

    он тоже.
    оба понимаем, что это последний шанс.

    к психологу планируем сходить.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ассоль Посмотреть сообщение
    да, есть. перестраиваю мышление, учусь доверяться, быть ласковее.
    изменить свое отношение к нему, привычные реакции.

    он тоже.
    оба понимаем, что это последний шанс.

    к психологу планируем сходить.
    Я бы обратила внимание на коммуникацию. Часто проблемы кроются в том, что супруги не слышат друг друга. Например, вы столько времени таскали рюкзак обид, тяжелый, делились тем, что испытываете с мужем? Муж устал, поделился этим с вами только тогда, когда измена вскрылась... Вы пишете, вас разрывает от внутренней боли. А поговорить с мужем об этом? Как думаете?

    С интимной жизнью у вас все хорошо?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как справиться со своими истериками?
    от МаргоРитка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 402
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:41
  2. как справится со страхами после пережитого горя?
    от беременная в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:23
  3. Помогите справиться со страхами.
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
  4. Не могу ничего поделать со своими страхами: страхи катаклизмов, войн, непредсказуемого!
    от Екатерина90 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 02:49
  5. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search