Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Резкий уход от общения после проявления симпатии.

  1. #1

    Question Резкий уход от общения после проявления симпатии.

    Доброй ночи. Постоянно повторяется одна и та же ситуация: я начинаю общаться с противоположным полом, у нас чисто дружеское общение; даже если человек мне нравится, то я не показываю это и веду себя как обычно. Но как только мне оказывается усиленное внимание, какая-то забота и комплименты, т.е. человек начинает проявлять уже не_дружескую_симпатию, появляется страх и я внезапно невольно становлюсь холодной в общении, а потом и вовсе резко, без объяснения причины, его прекращаю.
    То есть, грубо говоря, когда я чувствую, что ко мне испытывают симпатию (даже если это вовсе не так), я убегаю от этого человека.
    Что с этим делать? Из-за чего появляется такое поведение?
    Спасибо, надеюсь на вашу помощь.

  2. #2
    хм
    я думала это я одна такая больная на голову, с такой проблемой, а здесь нет нет да появится тема похожая...
    не могу вам к сожалению автор подсказать ничего, кроме того, что у меня точно такая же проблема всю жизнь и до сих пор.
    все отношения я порчу еще не успев их начать...
    а тех кто ко мне равнодушен с радостью стараюсь добиться...
    было бы интересно мнение специалистов.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Sleepwalking Посмотреть сообщение
    ... т.е. человек начинает проявлять уже не_дружескую_симпатию,
    А что же человек начинает проявлять по отношению к вам?
    Что у вас за ник, ув.Автор темы?

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Доброй ночи. Постоянно повторяется одна и та же ситуация: я начинаю общаться с противоположным полом, у нас чисто дружеское общение; даже если человек мне нравится, то я не показываю это и веду себя как обычно. Но как только мне оказывается усиленное внимание, какая-то забота и комплименты, т.е. человек начинает проявлять уже не_дружескую_симпатию, появляется страх и я внезапно невольно становлюсь холодной в общении, а потом и вовсе резко, без объяснения причины, его прекращаю.
    То есть, грубо говоря, когда я чувствую, что ко мне испытывают симпатию (даже если это вовсе не так), я убегаю от этого человека.
    Что с этим делать? Из-за чего появляется такое поведение?
    Спасибо, надеюсь на вашу помощь.
    Вы как-то завуалировано пишите о своем поле. Я даже не сразу поняла, что вы девушка.
    Почему?
    Сколько вам лет?

  5. #5
    Здравствуйте, Sleepwalking.
    Расскажите немного о себе: сколько вам лет, кем работаете (учитесь), чем увлекаетесь, в какой семье выросли.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Sleepwalking.
    Расскажите немного о себе: сколько вам лет, кем работаете (учитесь), чем увлекаетесь, в какой семье выросли.
    17 лет, заканчиваю школу в этом году. Мне нравится фотографировать, и, кажется, это единственное хобби... Лет до 11-12 я не подозревала, что в отношениях родителей есть проблемы, точнее, до этого времени они всегда скрывали всё, я никогда не видела, чтоб они при мне ссорились. А вот потом они начали скандалить при мне и моей младшей сестре, после того, как мы переехали из одного города в друг. 2,5 года назад они развелись. ~год назад мама съехала с квартиры и сейчас живёт с каким-то мужчиной. До этого мы продолжали жить все вместе, несмотря на развод.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы как-то завуалировано пишите о своем поле. Я даже не сразу поняла, что вы девушка.
    Почему?
    Сколько вам лет?
    Я даже не задумывалась о том, чтобы писать как-то скрытно о своём поле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что же человек начинает проявлять по отношению к вам?
    Что у вас за ник, ув.Автор темы?
    А что не так с моим ником? Первое слово, которое пришло на ум.)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search