Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

У нас с мужем всё плохо. Посоветуйте как наладить отношения

  1. #1

    У нас с мужем всё плохо. Посоветуйте как наладить отношения

    Здравствуйте!
    Я в отчаянии.Посоветуйте,что делать.Мы женаты 2.5 года, детей нет. Мы часто ругаемся.Ругань начинается от мужа,каждый раз из-за одного.Он обвиняет меня в чёрствости,сухости,что я не эмоциональный человек,флегматик,ему ненравится интонация моего голоса,я не реагирую эмоционально,типа Вау,не предлагаю кудато сходить.Обзывает меня.Говорит,что я не такая как большинство людей,что большинство людей такие,а я как с другой планеты,что любой человек скажет,что я чмо.Он меня ненавидит и знает,что у нас ничего не получится,готов разойтись со мной как только я соглашусь. Моя внешность ему не нравится (я блондинка, он любит чёрных).Мы противоположные люди с разных стран.Познакомились в интернете,всё было хорошо,но потом при встрече он понял,что я не как большинство людей,но отказываться жениться уже было неудобно,поэтому он решил попробовать (он так сказал).Я пытаюсь поменяться.Но понимаю,что он не любит меня такой какая я есть,хочет меня полностью переделать.Я думаю,что он меня не любит,поэтому хочет переделать.Я вижу, что и он не идеал,он ничего не добился в жизни,без работы,без образования,часто хочет ходить по кафе,клубам,всё время понтуется,строит из себя не знаю что,играет на бирже (безуспешно),очень эмоциональный (в транспорте он громко может сказать,что все сельские,при этом мне становится неудобно перед людьми.Мнене хочется с ним куда-то выходить,я боюсь,что с его языком,мы нарвёмся на какую-то драку.Он-Овен.Я спокойная,до совместной жизни с ним я была веселее,оптимистичнее,общительнее,добрее,а когда начала с ним жить,то нахваталась от него его пессимизма,нытья...Мне невесело,благодаря ему я чувствую себя не полноценным человеком,самым худшей на Земле,я понимаю,что он меня не любит (мне не весело),у меня нет работы,я и не предлагаю куда-то идти по кафе.По возрасту нам пора завести ребёнка, но мы редко спим,но нет уверенности в муже.Ощущение,что он в любой момент может собрать свои вещи и ничего не сказав,уехать домой в свою страну и всё.Я не хочу расставаться.

  2. #2
    Здравствуйте!
    Я в отчаянии. Посоветуйте, что делать. Мы женаты 2.5 года, детей нет. Мы с мужем часто ругаемся. Вся ругань начинается от мужа, каждый раз из-за одного и того же. Он обвиняет меня в чёрствости, сухости, говорит, что я не эмоциональный человек, что я флегматик, что ему не нравится интонация моего голоса, что я не реагирую эмоционально, типа Вау, не предлагаю куда-то сходить. Обзывает меня. Говорит,что я не такая как большинство людей, что большинство людей такие, а я как с другой планеты, что любой человек с улицы, не разбирающийся в психологии, скажет, что я чмо. Он сказал, что он меня ненавидит и знает, что у нас ничего не получится и готов разойтись со мной как только я соглашусь. Моя внешность ему не нравится (я блондинка, он любит чёрных). Мы противоположные люди с разных стран. Познакомились в интернете, всё было хорошо, но потом при встрече он понял,что я не как большинство людей, но отказываться жениться уже было не удобно, поэтому он решил попробовать (он так сказал, я не знала этого). Я пытаюсь поменяться, стать такой как ему нравится. Но понимаю в глубине души, что он просто не любит меня такой какая я есть, хочет меня полностью переделать. Я вижу, что и он не идеал, он ничего не добился в жизни, без работы, без образования, часто хочет ходить по кафе, клубам, любит попонтоваться, строит из себя не знаю что, играет на бирже (безуспешно), очень эмоциональный (в транспорте он громко может сказать, что все сельские, при этом мне становится неудобно перед людьми.Мне не хочется с ним куда-то выходить, я боюсь, что с его язычком, мы нарвёмся на какую-то драку. Он-Овен. Я спокойная, до совместной жизни с ним я была веселее, оптимистичнее, общительнее, добрее, а когда начала с ним жить, то "нахваталась" от него его пессимизма, нытья... Мне не весело, благодаря ему я чувствую себя не полноценным человеком, самой худшей на Земле, я понимаю, что он меня не любит (мне не весело от этого), у меня нет работы, поэтому я и не предлагаю куда-то идти по кафе. По возрасту нам пора бы уже завести ребёнка, но мы редко спим и у меня нет уверенности в муже, нет тыла. У меня иногда бывает ощущение, что он в любой момент может собрать свои вещи и ничего не сказав, уехать домой в свою страну (в которую мне нужна виза) и всё, я его никогда не увижу. Я не хочу расставаться, но вижу, что всё так плохо. Думаю, что когда человек любит другого, то тогда есть какое-то понимание, уважение, какие-то недостатки можно простить, а когда человек не любит, то тогда он только и видит во втором все его недостатки в тройном размере, ни какого понимания, уважения, терпения к нему нет.
    Можно ли как-то наладить отношения? Посоветуйте, что-нибудь, я не знаю, что мне делать.

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вы хотите наладить отношения с человеком, которому вы не нравитесь, который вас обзывает, считает, что вы чмо, для чего вам это нужно?

  4. #4
    Здравствуйте, qwer.
    В вашем рассказе об отвратительном муже очень эффектная концовка:
    Цитата Сообщение от qwer Посмотреть сообщение
    Я не хочу расставаться.
    Логика - Супер!

    Продолжите, пожалуйста, эту фразу : "Я не хочу расставаться потому что..."

  5. #5
    Цитата Сообщение от qwer Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то наладить отношения? Посоветуйте, что-нибудь, я не знаю, что мне делать.
    Вы этого хотите?
    Вы же пишите, что меняетесь, но его это не устраивает.

  6. #6
    И зачем Вам такой муж, который Вас не любит, не принимает (даже внешне) и вообще решил "просто попробовать" с Вами?

    Пусть на кошках тренируется)

    Вы как нибудь зависите от него (материально, жилищно)? Я так поняла, он к Вам приехал, а не Вы к нему?

    В какой стране живете?

  7. #7
    Я надеюсь, что может что-то изменится к лучшему. Помню, когда с ним познакомилась, то такая была счастливая, прям улыбалась каждый день, чуть ли не целый день, всем счастья желала, а потом, когда к нему приехала (мы жили заграницей) и начали жить вместе, то как-то что-то не заладилось в отношениях и всё время периодически мы ругались. У него какая-то обида на меня или разочарованность во мне становилась, наверное, всё больше и больше (я так думаю) и теперь он уже говорит, что ненавидит меня, если я скажу ему разойтись, то он легко и разойдётся со мной. Мне так обидно. Я вроде добрый, покладистый человек, верный, ничего у него не требую, хорошо к нему отношусь. А он всё говорит, что я не эмоциональная, чёрствая и т.д. Ну, я спокойный, скромный человек, простой. Эмоции у меня тоже есть, просто я больше их держу при себе. А он прям хочет каких-то мега эмоций. Всё ждёт от меня реакцию Вау, Вау на что-то. Допустим он что-то сделал, я должна отреагировать Вау, но для меня допустим этот поступок не тянет на Вау, я и не говорю Вау или мне обманывать и говорить Вау? Так, он всё подмечает и не хочет, чтобы я "сглаживала углы".
    Я думаю, что он мог бы быть и повежлевее, потактичнее, что ли. Когда мы ругаемся, он меня так обзывает, меня никто никогда так не обзывал (ебанутая, чмо, дебила), кричит, умеет так задеть словами прям в сердце. Я, наверное, после таких слов ухожу в себя, мне не хочется с ним говорить и вообще я думаю, что любящий человек так не обзовёт. Потом я правда отхожу. А он говорит, что это у него эмоции, он их не может сдерживать, что он не тактичный человек, что он говорит как думает. Ещё я у него вторая жена. Он сказал, что первой жене он предлагал не расставаться, а мне сказал, что даже не предложил бы. Он с ней часто ругался, иногда дрался (так он рассказывал), вообщем по его разговором я сделала вывод, что он с ней плохо жил. Но мне он сказал, что куда мне браться до той первой жены, вот она..., а я ...
    Я от него не завишу (не жилищно, не материально), он живёт у меня дома с моими родителями.

  8. #8
    Цитата Сообщение от qwer Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что может что-то изменится к лучшему. .
    Как вам видится это лучшее? Опишите строк на 10-20.

    з.ы. Из какой он страны? Сколько лет вам и ему? И на какие средства вы живете?

  9. #9
    А почему Вы такая были счастливая, когда именно с ним познакомились?

    Чем он отличался от других?

    У Вас в период знакомства с ним были другие кавалеры, в реале или претенденты в вирте (как и он)?

    Много ли?

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. помогите разобратся. мне плохо с мужем, но без него я не хочу
    от катрина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 12:29
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search