Страница 82 из 83 ПерваяПервая ... 52727980818283 ПоследняяПоследняя
Показано с 2 431 по 2 460 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #2431
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ой, а мне, глупенькой, не понятно - о чеъм речь?

  2. #2432
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кастрирует!
    или жалеть начнёт... (или это одно и то же?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ой, а мне, глупенькой, не понятно - о чеъм речь?
    о том, чего ради я вдруг стал защищаться от факта, что у меня может быть секс...

    ув. Лия, на ваш взгляд, мои "зависимости" - это защита, или правда есть такое? Эрта писала, что похоже. Но мне самому непонятно, симулирую я их, или на самом деле

  3. #2433
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    или жалеть начнёт... (или это одно и то же?)
    КТО?
    Кастрирует вас?
    КТО?
    Пожалеет потом вас?

  4. #2434
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    КТО?
    Кастрирует вас?
    КТО?
    Пожалеет потом вас?
    Мама. Это уже даже не только не смешно, и не только не грустно. А превратилось в фарс.
    Откуда-то она узнала про одну проблему у меня. И теперь то и дело названивает узнать, как там и что. Если не брать трубку, то звонить начинает окружающим, или узнавать через других.
    В общем, что б я не придумывал, в итоге все мои проблемы с неадекватностью поведения или реакций сводятся к ней. Что только не обсуждалось, и опять концами всё уходит в тему мамы. Как-будто я до сих пор ещё не родился. Куда не пойдёшь, натягивается поводок (типа пуповина?), или натыкаюсь на мягкие стены. А если пойти к выходу, то больно. А потом опять обволакивает всё та же невидимая матка.
    Это невыносимо. Не знаю, что ещё писать.

  5. #2435
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мама. Это уже даже не только не смешно, и не только не грустно. А превратилось в фарс.
    Откуда-то она узнала про одну проблему у меня. И теперь то и дело названивает узнать, как там и что. Если не брать трубку, то звонить начинает окружающим, или узнавать через других.
    В общем, что б я не придумывал, в итоге все мои проблемы с неадекватностью поведения или реакций сводятся к ней. Что только не обсуждалось, и опять концами всё уходит в тему мамы. Как-будто я до сих пор ещё не родился. Куда не пойдёшь, натягивается поводок (типа пуповина?), или натыкаюсь на мягкие стены. А если пойти к выходу, то больно. А потом опять обволакивает всё та же невидимая матка.
    Это невыносимо. Не знаю, что ещё писать.
    Вы физически или духовно помрёте, если покинете матку?

  6. #2436
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы физически или духовно помрёте, если покинете матку?
    Первая мысль, пришедшая в голову, как прочитал вопрос - я ж задохнусь в пустоте. Но это бред же... Наверное, это сомнения в собственных силах.

    А если закрывать глаза, или придумывать, что на самом деле я якобы свободен, это будет возврат в то болото, с которого начал. Использование полученного за время обсуждения для создания ещё более изощрённой иллюзии - вот что получится. От этого чувство отвращения.

  7. #2437
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Первая мысль, пришедшая в голову, как прочитал вопрос - я ж задохнусь в пустоте.
    А вы дышите лёгкими собственными своими или через пуповину мамину?

  8. #2438
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы дышите лёгкими собственными своими или через пуповину мамину?
    Да, думаю, давно уже сам. Но страшно себе признаться. Вот реально же, никто меня не держит, нет никаких обстоятельств, как в некоторых историях, что читал на форуме. Вот просто нет, и всё. И даже не стремлюсь специально создать ситуации, в которых без мамы не обойтись. Скорее, наоборот, стал очень редко обращаться к ней за каким-то советом. Но стоит в чём-то начать выходить за рамки, то стена, вот она. Незримая. Потому что если я эту стену себе сам не поставлю, это будет значить, что я окончательно признал себя.

  9. #2439
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, думаю, давно уже сам. Но страшно себе признаться. Вот реально же, никто меня не держит, нет никаких обстоятельств, как в некоторых историях, что читал на форуме. Вот просто нет, и всё.
    Ув Виктор вы забываете, что это взаимный процесс в котором участвуют двое. Вы и мама.


    И даже не стремлюсь специально создать ситуации, в которых без мамы не обойтись. Скорее, наоборот, стал очень редко обращаться к ней за каким-то советом. Но стоит в чём-то начать выходить за рамки, то стена, вот она. Незримая. Потому что если я эту стену себе сам не поставлю, это будет значить, что я окончательно признал себя.
    Чего чего?

  10. #2440
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув Виктор вы забываете, что это взаимный процесс в котором участвуют двое. Вы и мама.

    Угу. Вот только мне непонятно, что я реально получаю, со своей стороны поддерживая этот процесс.

    Чего чего?
    Это я опять о том, что своим решениям не до конца ещё научился доверять

  11. #2441
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    я реально получаю, со своей стороны поддерживая этот процесс.
    ..... своим решениям не до конца ещё научился доверять

  12. #2442
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    и правда )

  13. #2443
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    и правда )
    То есть даже если и есть ваша тропинка, вы по ней вперёд идти не хотите.
    Нас и тут не плохо кормят!
    Да, ув.Виктор?
    Ну вот если тока мама поведёт по тропинке, или жена пинками начнёт одарять. А сам - добровольно, воли нет.
    А на нет - и суда нет.

  14. #2444
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть даже если и есть ваша тропинка, вы по ней вперёд идти не хотите.
    Нас и тут не плохо кормят!
    Да, ув.Виктор?
    Ну вот если тока мама поведёт по тропинке, или жена пинками начнёт одарять. А сам - добровольно, воли нет.
    А на нет - и суда нет.
    Нет, не согласен. На мой взгляд, я ушёл довольно далеко с места, на котором появился тут. Местами тяжело даётся.

  15. #2445
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Нет, не согласен. На мой взгляд, я ушёл довольно далеко с места, на котором появился тут. Местами тяжело даётся.
    Куда?
    Ой, вспомнила песню: Ориентация Север....

  16. #2446
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Куда?
    Ой, вспомнила песню: Ориентация Север....
    В сторону нахождения сил внутри себя для действий. В сторону того, чтобы начать слышать не только себя и свои мысли по поводу других. Подальше от "а мне казалось..."

    Впервые песню эту услышал. Спасибо

  17. #2447
    ув. Лемминг, а почему Север?

  18. #2448
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Лемминг, а почему Север?
    Да к вы ж на Юге, где бананы, пальмы, кокосы....
    Жисть - благодать.
    Я хочу чтоб ты плакал!

  19. #2449
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да к вы ж на Юге, где бананы, пальмы, кокосы....
    Жисть - благодать.
    Я хочу чтоб ты плакал!
    А... Понятно.

    В общем, кажись, что надо на очередной вопрос мамы (я утрированно) "ну как там у вас? кто болеет? что плохого случилось?" сказать что-нибудь "Да у меня всё просто заебись, мама". Это будет выстрел наповал. Уж получше, чем начинать что-то рассказывать, или отнекиваться "да всё нормально, не беспокойся..."

  20. #2450
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А... Понятно.

    В общем, кажись, что надо на очередной вопрос мамы (я утрированно) "ну как там у вас? кто болеет? что плохого случилось?" сказать что-нибудь "Да у меня всё просто заебись, мама". Это будет выстрел наповал. Уж получше, чем начинать что-то рассказывать, или отнекиваться "да всё нормально, не беспокойся..."
    Ув. Виктор, а что если ответить то же самое, но "заебись" заменить на "зашибись"? Да я думаю, Вы и сами без труда подберете подходящие синонимы, суть в том, что у Вас все отлично) Ваша мама будет рада, что у Вас все отлично?

  21. #2451
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ... заебись, мама".
    С кем?

  22. #2452
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ув. Виктор, а что если ответить то же самое, но "заебись" заменить на "зашибись"? Да я думаю, Вы и сами без труда подберете подходящие синонимы, суть в том, что у Вас все отлично) Ваша мама будет рада, что у Вас все отлично?
    ув. Джозеф, я мат практически не использую в разговорной речи, поэтому и написали именно так. А вообще я иногда говорю подобное в нормативной формулировке. И обычно в ответ слышу нотку обиды в голосе мамы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С кем?
    С папой. Да с кем хочет, лишь бы не с моим мозгом

  23. #2453
    Меня перед сном очередной раз посетило просветление. Очередной раз - потому что когда оно приходит, понимаю, что уже и раньше это понимал, только опять "забыл". Суть просветления в том, что поймал правильное отношение к любым проблемам, сложностям, страхам и всему, что выбивает из колеи. Достаточно проявлять ко всему этому интерес: изучать, пробовать, решать, сбегать, игнорировать, разрушать, складывать... в общем, что-то делать. Но не попадать под власть этой проблемы/сложности/страха, не относиться как "это происходит со мной", а как "у меня это происходит", не отдавать себя, а брать самому. И именно с интересом. В общем, мощная такая идея. Формулирую с излишним пафосом, но сложно в словах передать. Самое забавное, что сразу же как это понял, очень крепко заснул.

  24. #2454
    Зафиксирую положительные переживания. Не всё ж негатив ) Да и пока не "качнуло" обратно, в ощущение "я никто". Это не за последние три дня, дольше. Сейчас могу выделить:

    1. Как-то неожиданно обратил внимание на своё отражение в зеркале. Серьёзно.
    2. В разговорах с детьми приятно, когда они обращаются именно к тому, что я взрослый. Раньше это мимо меня пролетало. Вообще заметил, что много что вот так вот "мимо" проходит, то есть я слышу или вижу, но реагирую так, как-будто этого нет.
    3. Необычное ощущение, особенно в области солнечного сплетения (как-будто внутри щекочет немножко, как если бы рукой по меху провести, но внутри), когда переключаюсь на интерес вместо концентрации на поглощении или отторжении.
    4. Не вывел из равновесия факт необходимости потратить незапланировано существенную сумму денег.
    5. Похоже, что-то изменилось в процессе секса, но пока что затрудняюсь сформулировать, что же именно.

  25. #2455
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Зафиксирую положительные переживания. Не всё ж негатив ) Да и пока не "качнуло" обратно, в ощущение "я никто". Это не за последние три дня, дольше. Сейчас могу выделить:

    1. Как-то неожиданно обратил внимание на своё отражение в зеркале. Серьёзно.
    А что вы там ув.Виктор увидели?

  26. #2456
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что вы там ув.Виктор увидели?
    Увидел уверенность во взгляде.

    Сегодня был близок к тому, чтобы опять попасться... До обеда занимался домашними делами, после обеда собирался встретиться с друзьями. Незадолго до этого попал под волну упрёков со стороны жены на тему "ни фига не делаешь, детьми не занимаешься, уйдёшь шляться до вечера". Обвинения лишь бы обидеть, а не по существу. Несколько напрягся, но вроде как смог отпустить, ушёл спокойно. И встреча прошла неплохо. Но был неприятный момент. Так что уходил оттуда несколько расстроенный. Ещё вспомнил тему, которую на днях читал, про то, что хочется, чтобы дети были не только мальчиками. И вот, зашёл по пути в один магазин, а там девочка прям, скажем, такая, как я мог себе дочку свою представить. Тут почувствовал, что сейчас опять начнётся. Эта самая жалость, перемешанная с ненавистью к самому себе. Но тут же подумал "стоп", даже вот так "СТОП", потом что-то вроде "это бессмысленно", "привет, мама", и что это всё призраки, которых нет на самом деле. И напряжение как растворилось. Почувствовал, как вздрогнул всем телом и расслабился. Домой уже вернулся в хорошем состоянии.

  27. #2457
    Два месяца, оказывается, ничего не писал. Захотелось отметить факт, что медленно, но процесс идёт. Нет ощущения, что топчусь на месте или хожу по кругу. Трудно понять, что же именно изменяется. Но, в целом, стал уверенней, меньше ищу оправдания своим действиям, в особенности оправдания перед окружающими. К счастью, исчезло возникшее было желание пытаться применить полученное во время работы в теме на всех и каждого. И более-менее получилось разобраться со своими чувствами к родственникам, родительской семье. Почему-то решающим стал момент, когда я осознал всю ту ненависть, которую испытывал долгие годы к любимой старшей сестре. А испытывать ненависть к ней запрещалось с раннего детства. И главное, что теперь причин-то нет. А подавляемые чувства оставались. Стало заметно легче дышать. И стало понятно, что я давно уже превзошёл (или перерос) те фантазии, которыми когда-то жил, и в которых увязал. То есть перестало быть нужно превзойти папу и сестру, понравится, угодить, маме. Потому что у меня своя собственная, сформированная, жизнь, и никто за неё не в ответе, кроме меня самого.

  28. #2458
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Два месяца, оказывается, ничего не писал. Захотелось отметить факт, что медленно, но процесс идёт. Нет ощущения, что топчусь на месте или хожу по кругу. Трудно понять, что же именно изменяется. Но, в целом, стал уверенней, меньше ищу оправдания своим действиям, в особенности оправдания перед окружающими. К счастью, исчезло возникшее было желание пытаться применить полученное во время работы в теме на всех и каждого. И более-менее получилось разобраться со своими чувствами к родственникам, родительской семье. Почему-то решающим стал момент, когда я осознал всю ту ненависть, которую испытывал долгие годы к любимой старшей сестре. А испытывать ненависть к ней запрещалось с раннего детства. И главное, что теперь причин-то нет. А подавляемые чувства оставались. Стало заметно легче дышать. И стало понятно, что я давно уже превзошёл (или перерос) те фантазии, которыми когда-то жил, и в которых увязал. То есть перестало быть нужно превзойти папу и сестру, понравится, угодить, маме. Потому что у меня своя собственная, сформированная, жизнь, и никто за неё не в ответе, кроме меня самого.
    ув.Виктор!

  29. #2459
    Спасибо, ув. Лемминг, за поддержку.


    Возможно, связано с темами, что читал в последнее время на форуме. Или просто созрел. Не знаю, как и сформулировать. Проявился в памяти целый блок воспоминаний периода 4-5 лет. Когда жили с родителями и сестрой в небольшой квартире, и без всяких бабушек-дедушек рядом. Почему-то об этом периоде очень мало воспоминаний. Буквально два-три момента помнил. А тут... Как-то многое разом проявилось в памяти, не как отдельное воспоминание, а как участок жизни. Наверное, путано объясняю? Мы с сестрой от родителей были отделены тоненькой стеночкой, в проёме дверном висела занавеска, никакой двери. Так что всё было на виду. А уже в шесть лет, когда жил у бабушки, такое чувство, что вообще ничего не помнил из того, что было буквально несколько месяцев до этого. Так странно сейчас это видеть.

    Когда вспоминал, ощущал сильное головокружение, казалось, падаю. Не за один раз. В несколько приёмов. Как-будто за ниточку потянул. Сначала одно вспомнилось. Потом ещё какие-то мелочи, а потом всё как, не знаю, как память вот о прошлом годе. Только без привязки к датам, скорее, к временам года. Ещё в теле ощущалось покалывание. А во сне бегал по лабиринту. Хотя лабиринты практически никогда не снятся. Сейчас пустота/прозрачность в мыслях и небольшая слабость в мышцах.

  30. #2460
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Лемминг, за поддержку.


    Возможно, связано с темами, что читал в последнее время на форуме. Или просто созрел. Не знаю, как и сформулировать. Проявился в памяти целый блок воспоминаний периода 4-5 лет. Когда жили с родителями и сестрой в небольшой квартире, и без всяких бабушек-дедушек рядом. Почему-то об этом периоде очень мало воспоминаний. Буквально два-три момента помнил. А тут... Как-то многое разом проявилось в памяти, не как отдельное воспоминание, а как участок жизни. Наверное, путано объясняю? Мы с сестрой от родителей были отделены тоненькой стеночкой, в проёме дверном висела занавеска, никакой двери. Так что всё было на виду. А уже в шесть лет, когда жил у бабушки, такое чувство, что вообще ничего не помнил из того, что было буквально несколько месяцев до этого. Так странно сейчас это видеть.

    Когда вспоминал, ощущал сильное головокружение, казалось, падаю. Не за один раз. В несколько приёмов. Как-будто за ниточку потянул. Сначала одно вспомнилось. Потом ещё какие-то мелочи, а потом всё как, не знаю, как память вот о прошлом годе. Только без привязки к датам, скорее, к временам года. Ещё в теле ощущалось покалывание. А во сне бегал по лабиринту. Хотя лабиринты практически никогда не снятся. Сейчас пустота/прозрачность в мыслях и небольшая слабость в мышцах.
    Поздравляю вас, Дракон.

Страница 82 из 83 ПерваяПервая ... 52727980818283 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search