Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Проблемы в общении, отсутствие друзей.

  1. #1

    Angry Проблемы в общении, отсутствие друзей.

    Всем доброго времени суток. Есть проблема, точнее их множество. Проблемы в общении. Друзей нет. Дело не в нежелании общаться, а, видимо, во мне. Самоанализ только сильнее закапывает, уже устала, результата 0, со стороны, я думаю, будет виднее. С чего начать описывать проблему даже и не знаю. Начну с себя. Без ложной скромности. Считаю себя думающим, достаточно начитанным, имеющим некоторые знания во многих областях и вопросах человеком. То есть практически любую беседу я смогу поддержать. Но высказывать свои мысли и мнения, видимо, не умею и делаю это некорректно. Как я подозреваю, люди считают, что я либо умничаю, либо пытаюсь их подавить интеллектом. Возможно, что я очень сильно требовательна к людям, и жду от них того, что даю им сама, или считаю, что даю( а это будет грустно, если это ложное чувство). В противном случае я испытываю обиду и чувство несправедливости, что я человеку дала многое с моей точки зрения- а в ответ ничего.

    Если пример какой-нибудь...Допустим, те же соцсети. По работе познакомилась с женщиной, диалоги у нас проходили достаточно мило, она проявила инициативу в том, чтобы меня добавить в друзья в соцсети. После того, как я уволилась мы продолжили небольшие беседы ни о чем в соцсети, с ее стороны была также инициатива, и даже речь заходила о встрече где-нибудь. И если не конкретно, но она соглашалась, но до встречи дело не дошло с ее стороны. Хотя, возможно, пример не корректен и она просто не хотела заходить дальше шапочного знакомства.

  2. #2
    Я возможно и ошибаюсь, но я совсем недавно читал практически один в один такой же пост... ммм...ув.Meleph, Вы точно здесь впервые?

  3. #3
    Целью моей регистрации на этом форуме является не подтверждение того, что я права, а вокруг все какие-то неправильные. То есть не "набрать баллы".Так бывает у людей, которых по их мнению приняли плохо в первый раз на форуме, что и проводит к наплодению аккаунтов. Я понимаю, что проблемы у меня и хочу их решить. Уважаемый Jozeph, я точно впервые на этом форуме.

  4. #4
    Расскажите что-нибудь о себе ув Автор. Чем живете? Чем увлекаетесь?
    Так словно Вы только познакомились с человеком которого хотите заинтересовать

  5. #5
    Ммм...Сложно достаточно. Хотя простая просьба. Попробую.
    Обычно при первом общении я как бы присматриваюсь, и больше молчу. У людей складывается ощущение, что я застенчивая, не умею общаться и робкая. Это первое впечатление, какое я обычно произвожу. В трезвом виде. Если знакомство происходит при отдыхе, и все немного "веселы", то мы замечательно общаемся с человеком, и уже такое впечатление я не произвожу, потому что я активно себя веду, что ли. Вот кто со мной долго общается, не скажет, что я робкая. Стеснительная по ситауциям некоторым да.

  6. #6
    О своих увлечениях, занятиях и интересах ув Мелеф)

  7. #7
    Музыка мне нравится любая, могу послушать под настроение многое. Не эстраду, редко попсу, и то зарубежную. В приоритете русский рок, альтернативный рок, транс, инструментальные композиции, красивый вокал. Из фильмов нравятся многие, не люблю всяких шопоголиков, предсказуемых мелодрам американских, американских фильмов где они перевирают все, что можно переврать. Книги - русская классика, нравится Достоевский, фэнтези, научная фантастика, ужасы, мистика ( но не про вампиров). Нравятся путешествия, отдых на природе. К курению отрицательное отношение, аллергия.

    --- Добавлено ---

    Увлечений, видимо, у меня нет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Meleph Посмотреть сообщение
    Музыка мне нравится любая, могу послушать под настроение многое. Не эстраду, редко попсу, и то зарубежную. В приоритете русский рок, альтернативный рок, транс, инструментальные композиции, красивый вокал. Из фильмов нравятся многие, не люблю всяких шопоголиков, предсказуемых мелодрам американских, американских фильмов где они перевирают все, что можно переврать. Книги - русская классика, нравится Достоевский, фэнтези, научная фантастика, ужасы, мистика ( но не про вампиров). Нравятся путешествия, отдых на природе. К курению отрицательное отношение, аллергия.

    --- Добавлено ---

    Увлечений, видимо, у меня нет.
    Ну из перечисленного у Вас скорее нет занятий.
    Как проходят Ваши дни?

  9. #9
    Я не работаю, учусь на права. Как проходят дни у человека, который не работает? Оу, увлекаюсь диетической готовкой и выпечкой. Но на этом поприще подруг в реальной жизни нет. Собираюсь купить абонемент в тренажерный зал. Да, занятий у меня нет.

  10. #10
    Уы Мелеф у Вас все как-то неинтересно получается(
    Давайте так.
    Назовите 5 вещей из сегодняшнего дня которые Вы могли бы обсудить с подругой. Не важно событий, мыслей, занятий...
    Например я - сегоднянаучилась шить сумки из кожи. Это... сначала... потом...
    или я сегодня думала о том как формат 3д изменил подход кинорежиссеров к сюжету. С одной стороны... с другой
    В таком вот формате

  11. #11
    Ну маркетинг далеко не моя сильная сторона. И себя разрекламировать я не могу, чтобы было интересно. Уважаемая Ася 22, мне сложно вести беседу с человеком, о котором я ничего не знаю, поэтому с вымышленной подругой я не могу обсудить 5 вещей за день. Смотря что это за человек, я как бы подстроюсь под его тематику и не буду обсуждать то, что его не интересует.

    --- Добавлено ---

    Еще я показываю искренние эмоции и чувства человеку, которого знаю более менее хорошо. Для других я очень закрыта.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Meleph Посмотреть сообщение
    Ну маркетинг далеко не моя сильная сторона. И себя разрекламировать я не могу, чтобы было интересно. Уважаемая Ася 22, мне сложно вести беседу с человеком, о котором я ничего не знаю, поэтому с вымышленной подругой я не могу обсудить 5 вещей за день. Смотря что это за человек, я как бы подстроюсь под его тематику и не буду обсуждать то, что его не интересует.

    --- Добавлено ---

    Еще я показываю искренние эмоции и чувства человеку, которого знаю более менее хорошо. Для других я очень закрыта.
    Причем тут маркетинг? Я пытаюсь понять вот чем Вы лично можете быть интересны собеседнику.
    Не надо говорить о том что интересно воображаемой подруге(кстати и не знаете Вы что ей интересно телепатов вроде как не существует)
    Скажите что в Вашей жизни интересно Вам.
    С зеркалом дружить тоскливо

  13. #13
    Ок, я бы обсудила книгу, которую сейчас читаю В.Панов цикл "Герметикон"

    --- Добавлено ---

    Потом обсудила бы новые конфеты, которые научилась делать. Диетические, но вкус реально сливочный.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Meleph Посмотреть сообщение
    Ок, я бы обсудила книгу, которую сейчас читаю В.Панов цикл "Герметикон"

    --- Добавлено ---

    Потом обсудила бы новые конфеты, которые научилась делать. Диетические, но вкус реально сливочный.
    Рассказывайте))

  15. #15
    Ммм..Так как учусь на права, обсудила бы теорию вождения. Мы учим правила вождения, чтобы уметь их правильно нарушать, к сожалению. С каждым днем я узнаю все больше как ездить правильно, и вижу сплошные нарушение на дороге.

    --- Добавлено ---

    Еще обсудила бы тяжесть трогания с места, когда находишься в песке и на горке. И свои опасения за сцепление))

    --- Добавлено ---

    И сериал обсудила бы один)

    --- Добавлено ---

    5 тем для разговора.

    --- Добавлено ---

    Уважаемая Ася22, расскажите, пожалуйста, если я расскажу, все что думаю по этим 5 темам, а я много чего наболтаю, Вы из этого как-то поймете в чем моя проблема?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Meleph Посмотреть сообщение
    5 тем для разговора.
    А теперь опишите человека которому было бы интересно с Вам разговаривать на эти темы: возраст, пол(кстати друзья - друзьями а мужчина у Вас есть?) род занятий характер и т.д.

  17. #17
    Да я даже и не знаю.

    --- Добавлено ---

    Книголюб-кулинар с 25 летним стажем вождения?))

    --- Добавлено ---

    А если без шуток, то я в общем могу достаточно хорошо представить такого человека, но одно дело представить, а другое, как с ним познакомится, и где его встретить. Да и я думаю, в общении я делаю ошибки, которые отталкивают потенциальных друзей.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Meleph Посмотреть сообщение
    Книголюб-кулинар с 25 летним стажем вождения?))
    Нет-нет - и нет.
    Вы опять пытаетесь
    Смотря что это за человек, я как бы подстроюсь под его тематику
    А кулинару вряд ли будет интересно про ваши пироженные, а опытному водителю про войну со сцеплением
    Еще попытка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Meleph Посмотреть сообщение
    А если без шуток, то я в общем могу достаточно хорошо представить такого человека, но одно дело представить, а другое, как с ним познакомится, и где его встретить. Да и я думаю, в общении я делаю ошибки, которые отталкивают потенциальных друзей.
    Вот давайте сначала представим.
    Потом подумаем где встретить.
    А потом что для этого сделать

    ПС Про мужчину не ответили

  19. #19
    Так, тогда возможно девушка, которая озаботилась своим здоровьем, и не гонится за похуданием, интеллигентная и читающая, которая пошла учиться на права. И которой интересно, кто красный джон))
    Последний раз редактировалось Meleph; 04.11.2013 в 23:59.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Meleph Посмотреть сообщение
    Так, тогда возможно девушка, которая озаботилась своим здоровьем, и не гонится за похуданием, интиллигентная и читающая, которая пошла учиться на права. И которой интересно, кто красный джон))
    И где такая бывает?

  21. #21
    Про мужчину не ответила сознательно, так как это занесет нас в другое русло, а я думала на завтра эту тему оставить. Одно скажу, здесь все прекрасно.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Meleph Посмотреть сообщение
    Про мужчину не ответила сознательно, так как это занесет нас в другое русло, а я думала на завтра эту тему оставить. Одно скажу, здесь все прекрасно.
    ))

  23. #23
    Уважаемая Ася22, честно, не знаю. В группе на правах искать?

    --- Добавлено ---

    Да и как искать, как начать беседу) Даже начать беседу не беда, но я боюсь показаться навязчивой, да и мы еще не выяснили, чем я отталкиваю людей.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Meleph Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ася22, честно, не знаю. В группе на правах искать?
    Ну смотрите. Группа на права - естественно. Не знаю как у Вас я с некоторыми людьми с которыми учила теорию до сих пор общаюсь(а лет прошло прилично) приносите термос с кофе и приоженные)) и через десять минут уже завязывается имлая ьолтающая компания

    Панов сейчас новую книжку продает - проводит встречи с читателями. Библионочь это не фонтан как интересно на подружится там можно

    Любые курсы диетической кулинарии то же что и с автошколой: кофе, тортик на ноль каллорий и вперед...

  25. #25
    Библионочь? Не подскажете, как найти группу в своем городе по интересам читателей? Может опыт есть, я с радостью туда схожу.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Meleph Посмотреть сообщение
    Да и как искать, как начать беседу) Даже начать беседу не беда, но я боюсь показаться навязчивой, да и мы еще не выяснили, чем я отталкиваю людей.
    Пока мне кажется что не отталкиваете, а не привлекаете.
    Вам... не обижайтесь скорее нечего предложить, чтоб поддержать дружбу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Meleph Посмотреть сообщение
    Библионочь? Не подскажете, как найти группу в своем городе по интересам читателей? Может опыт есть, я с радостью туда схожу.
    Город какой?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну смотрите. Группа на права - естественно. Не знаю как у Вас я с некоторыми людьми с которыми учила теорию до сих пор общаюсь(а лет прошло прилично) приносите термос с кофе и приоженные)) и через десять минут уже завязывается имлая ьолтающая компания

    Панов сейчас новую книжку продает - проводит встречи с читателями. Библионочь это не фонтан как интересно на подружится там можно

    Любые курсы диетической кулинарии то же что и с автошколой: кофе, тортик на ноль каллорий и вперед...
    Такой поступок для меня подвиг, я стеснительная в начале знакомства и мне не хватит здравой щепотки наглости и смелости, чтобы всех угостить и сплотить компанию я не смогу. Буду мяться, как хлебный мякиш.

    --- Добавлено ---

    Воронеж.
    Уважаемая Ася22, а что такое предложить что-то для дружбы? Что предлагают? Ведь каждый человек нуждается в разном от друга. И неужели все у меня так плохо?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Meleph Посмотреть сообщение
    Такой поступок для меня подвиг, я стеснительная в начале знакомства и мне не хватит здравой щепотки наглости и смелости, чтобы всех угостить и сплотить компанию я не смогу. Буду мяться, как хлебный мякиш.
    А Вы кофе, тортик и стесняйтесь на здоровье)
    Кто-нибудь Вас разговорит.

    Кстати(второй раз уже сегодня вспоминаю) Вы в Энкаунтер играть не пробовали. Умная, начитанная девушка в штабе никогда не помешает и ничто так не сближает людей как азарт и приключения

  29. #29
    Или я не понимаю? Да, видимо не понимаю) Буду рада совету "бывалого")

    --- Добавлено ---

    Энкаунтер...Интересно. Я играла года полтора в DoZoR. Думаю, это что-то сродни?

  30. #30
    Всякую литературную общалку у Вас ведет книжный клуб "Петровский" в тц "Петровский пассаж" на 80% я смотрю - скука смертная но есть еще 20)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Meleph Посмотреть сообщение
    Энкаунтер...Интересно. Я играла года полтора в DoZoR. Думаю, это что-то сродни?
    И там не скем не подружились?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  2. Незнаю как мне быть. Проблемы в отношениях и в общении.
    от White в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 00:51
  3. Проблемы в общении...
    от Ничтожество в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 16:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search