Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Нужна помощь психолога. Проблемы в отношениях с мужчиной

  1. #1

    Question Нужна помощь психолога. Проблемы в отношениях с мужчиной

    Полтора года назад познакомилась с мужчиной.На момент нашей встречи мне было 27, но никакого сексуального опыта у меня не было (это было связано скорее ни с какими-то проблемами в общении или высоко моральными нормами, просто до встречи с этим человеком, я не ощущала ни к одному мужчине такого желания), я предупредила его об этом заранее. Но в первую встречу близости не случилось, только чуть позже между нами что-то произошло, хотя традиционного секса между нами до сих пор так и не случилось- куннилингус, минет, неглубокое проникновение, не более. Мы не можем разобраться в своих отношениях- друзья мы или что-то большее. Сейчас у него роман, но будущего в этих отношениях нет. Он хочет и готов дать нам шанс, и я очень этого хочу, но боюсь его не использовать. Та женщина она старше и опытнее меня, а я боюсь разочаровать его в постели. Ведь, кроме любви и трепетности мало что могу предложить. Этот страх, что сидит во мне он может сыграть злую шутку и все разрушить, в сексе ведь самое главное раскрепощенность, внутренняя свобода, а природа она сама все подскажет. Как справиться с этим страхом, что не смогу доставить удовольствие в сексе любимому мужчине?

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    хотя традиционного секса между нами до сих пор так и не случилось- куннилингус, минет, неглубокое проникновение, не более.
    Ув. Странница, сможете пояснить - почему же не случилось? Есть к тому препятствия?

  3. #3
    Видимых причин нет, возможно что-то внутри нас не дает. Я сейчас уже не пытаюсь разобраться в этих причинах.Может быть у нас было мало времени вместе, мы живем в разных городах. Может быть для него проблема в том. что я тогда была девственницей, у него не было такого опыта и он боялся. Мне важно не упустить сейчас свой шанс, а не выяснить почему не вышло тогда.
    Последний раз редактировалось Странница; 03.11.2013 в 13:26.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
    Мне важно не упустить сейчас свой шанс, а не выяснить почему не вышло тогда.
    Как справиться с этим страхом, что не смогу доставить удовольствие в сексе любимому мужчине?
    Итак, ув. Странница, еще разок - четко, ясно, як для дураков, сформулируйте свой запрос)

  5. #5
    Боюсь не выдержать сравнения с другой более опытной женщиной. Как освободиться от этого страха и раскрепоститься?

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
    Боюсь не выдержать сравнения с другой более опытной женщиной. Как освободиться от этого страха и раскрепоститься?
    Читаю так - как мне, Страннице, вступить в конкурентную борьбу за мужчину, с женщиной, которая значительно превосходит меня?

    Поправьте меня, если не верно прочитала)

  7. #7
    Если утрировать, Эрна, то вы правы. Но все сложнее та другая женщина ничем не лучше меня, дело не в ней. Дело во мне, мне не хватает уверенности. А когда нет уверенности на ее месте поселяется страх. Как избавиться от неуверенности?

  8. #8
    В принципе есть способ обрести эту уверенность путем получения большего опыта, но пока я ищу другую дорогу, пытаюсь найти психологический ход, который поможет мне что-то изменить в восприятии самой себя. Что-то типа аутотренинга: " Я самая обаятельная и привлекательная и все у меня получится".

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
    В принципе есть способ обрести эту уверенность путем получения большего опыта, но пока я ищу другую дорогу, пытаюсь найти психологический ход, который поможет мне что-то изменить в восприятии самой себя. Что-то типа аутотренинга: " Я самая обаятельная и привлекательная и все у меня получится".
    Мы не ищем легких путей...

    Ув. Странница, по сути Ваша просьба для меня звучит так - Я, Странница, более или менее нормальная женщина. Но вот в этой нормальноости мне некомфортно, приходят всякие страхи... Сделайте так, что б я йопнулась, а потом ходила и все время улыбалась.

    Может, пойдете простым путем приобретения опыта, но с сохранной головушкой, ув. Странница?

  10. #10
    Круто, круто, и наверное правда про меня))). Проблема только в одном хочется идти этим путем с конкретно любимым человеком, а не просто ради опыта и приобретения уверенности. Хотя не так страшен черт как его малюют. И какой никакой опыт есть уже, просто очень хочется, чтоб все сложилось, другого шанса может и не быть.

  11. #11
    Сейчас у него роман, но будущего в этих отношениях нет
    Вы это знаете с его слов?
    мы живем в разных городах.
    а ТА женщина в одном городе с Вашим МЧ?

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
    И какой никакой опыт есть уже, просто очень хочется, чтоб все сложилось, другого шанса может и не быть.
    Помните фильм "Москва слеам не верит"? Там была фраза - В сорок лет жизнь только начинается.

    А вы еще не перешагнув 30летний рубеж определили себе последний шанс (
    Настолько последний, что готовы мозги на бекрень себе вывернуть, ради сохранения очень непонятных полуотношений с полусексом... (((

  13. #13
    Эрна, ваши комментарии однозначно имеют целительный эффект, спасибо). Я не считаю эти отношения последним шансом в жизни, тем более вокруг очень много других мужчин. Но я знаю, что если не попробую реализоваться в этих отношениях, буду жалеть. Не получится, что ж, значит, не судьба, я пойду дальше..

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
    Эрна, ваши комментарии однозначно имеют целительный эффект, спасибо). Я не считаю эти отношения последним шансом в жизни, тем более вокруг очень много других мужчин. Но я знаю, что если не попробую реализоваться в этих отношениях, буду жалеть. Не получится, что ж, значит, не судьба, я пойду дальше..
    Просто иногда полезно назвать вещи своими именами, ув. Странница.
    А отношения - попробуйте сохранить, если желаете. Не получится - приоритете опыт, который, как говорится, не купишь и не пропьешь ))
    Но я бы на Вашем месте, почаще вспоминала про избитую "девичью гордость". Тем более Вы в очень вкусном возрасте) Но это так... Просто личная позиция и без мундира психотерапевта.

  15. #15
    Это как какая-то недосказанность, незаконченность, связь между нами не теряется, и мы каждый раз возвращаемся на одну и ту же точку и пытаемся снова. Де жавю какое. Надо ее перешагнуть эту ступень и тогда все станет на свои места. Только секс между нами принесет ответы. С другим мужчиной пыталась строить отношения и секс был, и все есть бери и строй отношения, любви нет. А к этому мужчине есть, но все сложно...

  16. #16
    Эрна, как вы точно все разгадываете). С гордостью проблемы. Я отношусь к такому типу женщин, которые считают, что они произошли из ребра Адама, а значит, ставлю мужчину выше. А еще есть внутренняя установка, я себя люблю априори меньше, чем любимого человека. Мне хочется отдавать, а не брать. Может быть стоит попробовать быть чуть-чуть эгоисткой и делать так как будет лучше мне, тогда и мужчине будет хорошо? Когда специально стараешься только для него, в ущерб себе вряд ли получится что-то стоящее, верно?

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
    Когда специально стараешься только для него, в ущерб себе вряд ли получится что-то стоящее, верно?
    Получатся вот такие вот непонятные, болезненные отношения, в которых "все сложно", Странница.

  18. #18
    Эрна, вот так). Но бросить все это не наш метод))). Целеустремленность в жизни это неплохо, тем более я уверена, что из этих отношений может выйти стоящее. У нас близкая духовная связь, любовь ведь если слушать Бегбедера живет всего 3 года, а дальше она трансформируется, так вот в данном конкретном случае ей изначально есть во что трансформироваться, поэтому я так за эти отношения борюсь.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
    Полтора года назад познакомилась с мужчиной.На момент нашей встречи мне было 27, но никакого сексуального опыта у меня не было ...
    ....я тогда была девственницей,...
    .... хотя традиционного секса между нами до сих пор так и не случилось- куннилингус, минет, неглубокое проникновение, не более.
    Цитата Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
    С другим мужчиной пыталась строить отношения и секс был, и все есть бери и строй отношения, любви нет. А к этому мужчине есть, но все сложно...
    что-то у меня не сходится тут...

  20. #20
    Юнона, а что Вас смущает? на момент когда встретились впервые с любимым мужчиной в реале не было...но как говорится дурное дело не хитрое))) в процессе нашего общения уже и после наших встреч секс был с другим нелюбимым мною мужчиной, но который любит меня... для самоутверждения так сказать)))...
    Последний раз редактировалось Странница; 04.11.2013 в 22:16.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
    Юнона, а что Вас смущает? на момент когда встретились впервые с любимым мужчиной в реале не было...но как говорится дурное дело не хитрое))) в процессе нашего общения уже и после наших встреч секс был с другим нелюбимым мною мужчиной, но который любит меня... для самоутверждения так сказать)))...
    меня ничего не смущает, просто непонятно было.

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 19:08
  2. Нужна помощь психолога. проблемы с родителями
    от All в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 09:21
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search