Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Адаптация или поиск новой работы?

  1. #1

    Адаптация или поиск новой работы?

    Здравствуйте.

    Больше года назад устроилась на новое место работы (оценка автомобилей). Никогда не работала в подобной сфере, да и в машинах не смыслила совершенно ничего. Но начало получаться, мне понравилась моя новая деятельность, у меня действительно всё получалось на «Ура!» Но в какой-то момент переклинило, что ли.
    У меня постоянные недосыпы, опаздываю каждый день. Дело даже не в смене времени года, к чему многие подобные проблемы приписывают. За последние пару недель уволилось очень много народа, кого-то просто выпнули ни за что. У меня началась мандражка, что я одна из следующих.
    Кроме того, на работе недавно сложилась очень неприятная ситуация, от которой политика компании постоянно уходила. Сложилось всё очень некрасиво по отношению к клиенту, коллеге, да и по репутации компании ударило. Разрулить, конечно, разрулили, но осадок неприятный остался, в связи с чем у меня возник вопрос «А на кой чёрт я вкалываю, если потом это летит куда подальше?» С карьерным ростом я уже давно попрощалась, просто думала наработать опыт. Но сейчас желание сменить место просто на пике. Но боюсь, что может не сложиться на новом месте + зарплату хорошую терять обидно.

    Вопрос: стоит ли искать новое место работы? Или же как-то адаптироваться?

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Sauri Посмотреть сообщение

    Вопрос: стоит ли искать новое место работы? Или же как-то адаптироваться?
    Да кто же Вам на такой вопрос возьмется ответить? Это только Вам решать надо. Оцените возможности рынка, Вашу квалификацию, какеие зарплаты и т.д. и принимайте решение.
    Я только одно не могу понять: если нет перспективы роста, нервотрепка сильная, то так ли перекрывает зарплата все издержки?

  3. #3
    Денежная проблема стоит остро. Есть небольшая финансовая подушка, и увольняться смысла не вижу, пока новое место не найду.
    Но мать меня всё отговаривает. Родителям, обычно, доверять в подобных вопросах стараешься. Вот и не знаю, что делать.

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Sauri Посмотреть сообщение
    Денежная проблема стоит остро. Есть небольшая финансовая подушка, и увольняться смысла не вижу, пока новое место не найду.
    Но мать меня всё отговаривает. Родителям, обычно, доверять в подобных вопросах стараешься. Вот и не знаю, что делать.
    А причем тут родители? Вы их содержите?
    И что мешает работать и искать другую работу? Так пол мира делает...

  5. #5
    Бывает, что деньги на них выделяю.
    Мешает то, что я не особо уверена, что у меня с новой работой всё хорошо сложится.

  6. #6
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Sauri Посмотреть сообщение
    Бывает, что деньги на них выделяю.
    Мешает то, что я не особо уверена, что у меня с новой работой всё хорошо сложится.
    Но и в той Вас многое не устраивает? Может, стоит подыскивать другие варианты? С горяча рубить - не выход, особенно если деньги нужны. Но Вы то у себя тоже одна, поэтому ищите более комфортные условия по всем показателям)

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Использование мобильных устройств для работы с форумом.
    от Дух Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 00:27
  2. Поиск работы
    от Rozic в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 16:21
  3. Адаптация семьи в новых реалиях другой страны
    от Adorable в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 12:40
  4. ПРАВИЛА РАБОТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 03:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search