Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Мое бесплодие - причина моих разводов ПО МОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как интересно получается.
    Вы чувствуете, что нужны, когда ... это ВАМ НУЖНЫ другие люди, и они сразу откликаются на ваш призыв, даже в ущерб себе..


    И Вы чувствуете себя ненужной, если окружающие не выполняют ваших просьб, ведут себя так, как ИМ ХОЧЕТСЯ.....


    Так кто кому нужен-то на самом деле?
    Так что, получается я эгоист? Причем большой и неблагодарный? Выходит это мне надо, чтоб обо МНЕ заботились и МЕНЯ любили?

    Я в самом начале проговорила, что понимаю, что дело во мне, только не думала, что повернется все в такую сторону. СПАСИБО. Тогда прошу Вашей помощи, пожалуйста, помогите мне изменить мое отношение, направьте меня.

    Птичка Тари, как Вы считаете мое желание иметь ребенка это действительно всего лишь средство? СПАСИБО
    Последний раз редактировалось Любава; 03.11.2013 в 01:35.

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Так хочется жить Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, как Вы считаете мое желание иметь ребенка это действительно всего лишь средство? СПАСИБО
    Но ведь Вам желается именно быть беременной, кроме прочего. Ведь о беременной женщине принято заботиться.

    Ну а родившийся ребенок - прежде всего заложник, которого Вы будете отдавать в обмен на внимание близких. Вы даже готовы взять в заложники чужого себе ребенка, но близкого мужу. Ибо - сгодится и он, ведь цель будет достигнута.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Но ведь Вам желается именно быть беременной, кроме прочего. Ведь о беременной женщине принято заботиться.

    Ну а родившийся ребенок - прежде всего заложник, которого Вы будете отдавать в обмен на внимание близких. Вы даже готовы взять в заложники чужого себе ребенка, но близкого мужу. Ибо - сгодится и он, ведь цель будет достигнута.
    Спасибо. Выходит моя цель быть опекаемой и окруженной вниманием?

  4. #34
    КАК тогда мне научиться обходиться без внимания и заботы мужа? Я прошу помощи, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

    Хотя что-то в голове уже повернулось. В ходе всего общения были сообщения, которые было просто обидно и больно читать, но то, к чему в итоге вышел весь разговор я оказалась согласна.

    Спасибо всем огромное за участие.

  5. #35
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Так хочется жить Посмотреть сообщение
    КАК тогда мне научиться обходиться без внимания и заботы мужа? Я прошу помощи, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
    Ну... Первое - перестаньте использовать капс)) Мы Вас слышим, мы тут. Просто сейчас воскресное утро и многие отдыхают)

    А во-вторых.. Забота и внимание естественные потребности человека. Вопрос - почему Вы не можете "накушаться", "насытиться" той заботой, которую Вам дают. Обычно так бывает, когда человек боится, что это последняя забота, последнее внимание и старается "насытиться" впрок.
    Отчего Вы не верите, что близкие буду с Вами завтра? Отчего Вы убеждены, что Вас непременно бросят?
    Сдается мне, что и разводились Вы именно из страха, что Вас бросят. "Сработали на опережение", так сказать.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну... Первое - перестаньте использовать капс)) Мы Вас слышим, мы тут. Просто сейчас воскресное утро и многие отдыхают)

    А во-вторых.. Забота и внимание естественные потребности человека. Вопрос - почему Вы не можете "накушаться", "насытиться" той заботой, которую Вам дают. Обычно так бывает, когда человек боится, что это последняя забота, последнее внимание и старается "насытиться" впрок.
    Отчего Вы не верите, что близкие буду с Вами завтра? Отчего Вы убеждены, что Вас непременно бросят?
    Сдается мне, что и разводились Вы именно из страха, что Вас бросят. "Сработали на опережение", так сказать.
    Использую капс не потому, что требую немедленного ответа, просто для акцентирования.

    Вы правы, уважаемая Эрта, боязнь того, что я могу остаться одна - в моем диагнозе (мне кажется). Развод с первым мужем в первый и во второй раз был именно "на опережение", я это недавно поняла.
    Когда узнала, что у него скоро родится малыш позвонила и поздравила его (оглядываясь назад я понимаю, что он меня любил). У меня нет желания вернуться обратно, мой второй муж меня любит, очень любит. Я это чувствую и знаю, по его словам, поступкам (хотя иногда мне кажется, что нет - это все описано выше и этот момент я уже уяснила).

    Для меня важнее сейчас, чтобы мои настоящие отношения сохранились, поэтому я хочу избавиться от этого чувства страха, ведь я понимаю что дело во мне. Кстати, о приемном малыше мы разговаривали, и это ОН начал этот разговор.

  7. #37
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    У меня нет желания вернуться обратно, мой второй муж меня любит, очень любит. Я это чувствую и знаю, по его словам, поступкам (хотя иногда мне кажется, что нет - это все описано выше и этот момент я уже уяснила).
    Любит.. не любит.. к сердцу прижмет.. к черту пошлет...

    Не то, ув. Так хочется жить.
    Перечислите пунктов так семь, не меньше - отчего муж Вас непременно должен... Нет, просто обязан. Именно, обязан бросить.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Любит.. не любит.. к сердцу прижмет.. к черту пошлет...

    Не то, ув. Так хочется жить.
    Перечислите пунктов так семь, не меньше - отчего муж Вас непременно должен... Нет, просто обязан. Именно, обязан бросить.
    1. Я ограничиваю его свободу
    2. Я бываю, часто бываю занудна
    3. Чрезмерно требовательна
    4. Могу обидеться, если он не отвечает на мои телефонные звонки
    5. Когда я на него обижена, могу не приготовить обед (редко, но бывает)
    6. У меня бывает угнетенное настроение
    7. Я стала много плакать (стараюсь без него, но он видит опухшие глаза)

  9. #39
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Так хочется жить Посмотреть сообщение
    1. Я ограничиваю его свободу
    2. Я бываю, часто бываю занудна
    3. Чрезмерно требовательна
    4. Могу обидеться, если он не отвечает на мои телефонные звонки
    5. Когда я на него обижена, могу не приготовить обед (редко, но бывает)
    6. У меня бывает угнетенное настроение
    7. Я стала много плакать (стараюсь без него, но он видит опухшие глаза)
    И еще столько же, ув. Желающая жить)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И еще столько же, ув. Желающая жить)
    1. Я могу долго просидеть за компьютером
    2. Я позволяю себе в выходные быть с немытыми волосами
    3. Я могу задержаться на работе часов до 9 вечера, выйти на работу в выходные
    4. У меня может быть беспорядок в квартире (немытая обувь, сухие листья цветов)
    5. Я не хожу в гости к его тете
    6. У меня может несколько дней лежать выстиранное белье, ожидающее глаженья
    7. У меня все еще не убраны летние туфли

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Так хочется жить Посмотреть сообщение
    1. Я могу долго просидеть за компьютером
    2. Я позволяю себе в выходные быть с немытыми волосами
    3. Я могу задержаться на работе часов до 9 вечера, выйти на работу в выходные
    4. У меня может быть беспорядок в квартире (немытая обувь, сухие листья цветов)
    5. Я не хожу в гости к его тете
    6. У меня может несколько дней лежать выстиранное белье, ожидающее глаженья
    7. У меня все еще не убраны летние туфли
    И еще столько же)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И еще столько же)
    Я больше не знаю, больше не чего писать

  13. #43
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Так хочется жить Посмотреть сообщение
    Я больше не знаю, больше не чего писать
    А подумайте) Уверена, отыщется еще что-то)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А подумайте) Уверена, отыщется еще что-то)
    1. Я думаю, что автомобиль чаще всего должен мыть он
    2. Я требую извинения за то, что "вчера" он остался после работы вместо того, чтобы быть дома

    всё

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Так хочется жить Посмотреть сообщение
    всё
    Хорошо) Теперь посмотрите. Есть у Вас пункты, которые можно было объединить в группы. Вот разбейте все названные пункты по группам. Как? И что за группы - решайте сама)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Хорошо) Теперь посмотрите. Есть у Вас пункты, которые можно было объединить в группы. Вот разбейте все названные пункты по группам. Как? И что за группы - решайте сама)

    Мои требования:
    1.Чрезмерно требовательна
    2.Я думаю, что автомобиль чаще всего должен мыть он
    3. Я требую извинения за то, что "вчера" он остался после работы вместо того, чтобы быть дома
    4.Я ограничиваю его свободу

    Мои капризы
    1. Я бываю, часто бываю занудна
    2. У меня бывает угнетенное настроение
    3. Могу обидеться, если он не отвечает на мои телефонные звонки
    4. Когда я на него обижена, могу не приготовить обед (редко, но бывает)
    5.Я стала много плакать (стараюсь без него, но он видит опухшие глаза)
    6.Я могу долго просидеть за компьютером

    Моя леность
    1.Я позволяю себе в выходные быть с немытыми волосами
    2.У меня может быть беспорядок в квартире (немытая обувь, сухие листья цветов)
    3.У меня может несколько дней лежать выстиранное белье, ожидающее глаженья
    4.У меня все еще не убраны летние туфли

    Без группы (обстоятельства)
    1.Я могу задержаться на работе часов до 9 вечера, выйти на работу в выходные
    2.Я не хожу в гости к его тете

  17. #47
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Т е, ув. Желающая жить, Вас следует бросить оттого, что Вы требовательная, капризная, ленивая. Но в то же время именно таким способом, Вы и удерживаете мужа. Что скажете?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Т е, ув. Желающая жить, Вас следует бросить оттого, что Вы требовательная, капризная, ленивая. Но в то же время именно таким способом, Вы и удерживаете мужа. Что скажете?
    ??

    Мне надо перестать быть такой?

  19. #49
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Так хочется жить Посмотреть сообщение
    ??

    Мне надо перестать быть такой?
    Нинаю...)))
    Но Вы пытаетесь удержать мужа тем способом, за который он должен Вас бросить.
    Вот в задумчивости вся - зачем Вы это делаете..?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Нинаю...)))
    Но Вы пытаетесь удержать мужа тем способом, за который он должен Вас бросить.
    Вот в задумчивости вся - зачем Вы это делаете..?
    Я и сама не знаю зачем.

    И что мне делать?

  21. #51
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Так хочется жить Посмотреть сообщение
    Я и сама не знаю зачем.

    И что мне делать?
    А что желалось бы сделать?))

  22. #52
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А что желалось бы сделать?))
    Здравствуйте! Давно я здесь не была. Что бы желалось? Хочу жить и не загоняться мыслями. что и пробую делать. Документы готовы на следующую попытку эко, а у меня все нет времени записаться на прием к врачу.Тут еще у мужа переписку с женщиной обнаружила, случайно, в общем раньше я хоть что-то делала - теперь полный упадок сил, ВОТ ТАК.

  23. #53
    а у меня все нет времени записаться на прием к врачу.
    И о чем это может говорить?

  24. #54
    Наверно о том, что мне не хочется этого делать

  25. #55
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Так хочется жить Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Давно я здесь не была. Что бы желалось? Хочу жить и не загоняться мыслями. что и пробую делать .
    "Хочу жить и не загоняться" - это не действие, ув, Желающая жить.
    Но вот что Вам желается сделать? С учетом, что -

    Документы готовы на следующую попытку эко, а у меня все нет времени записаться на прием к врачу.Тут еще у мужа переписку с женщиной обнаружила, случайно, в общем раньше я хоть что-то делала - теперь полный упадок сил, ВОТ ТАК

  26. #56

    Question

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    К услугам суррогатной матери не было мысли обратиться?

    И еще вопрос - зачем Вам ребенок?

    Если ребенок для Вас средство избавиться от одиночества и не остаться в жизни одной - то хорошо, что его у Вас нет.
    А кто вам ставил такой диагноз? И что вы предпринимали что бы забеременеть?

  27. #57
    Здравствуйте Эрта! Я рада что Вы мне ответили, спасибо. Сейчас взяла себя в руки и продолжила походы в больницу, сегодня была, на следующей неделе снова пойду - не просто попасть на врачебную комиссию, которая подпишет пакет документов в министерство здравоохранения.
    У меня опять возникают мысли о разводе, а я даже не могу понять почему (бред какой-то).

    --- Добавлено ---

    А кто вам ставил такой диагноз? И что вы предпринимали что бы забеременеть?[/QUOTE]

    Здравствуйте, Veravera, диагноз поставили врачи, предпринимала много чего: традиционное лечение, нетрадиционное лечение (травы, заговоры и др.), а когда трубы удалили - ЭКО было.

  28. #58
    Доброго времени суток! Почти год прошел. Вот имя себе изменила - человеческое поставила (как много здесь людей, все имена заняты). Хотелось бы что-то сказать, но пока не знаю что. Я все еще не в "психушке". Более того, стала более востребована как специалист своей профессии. С мужем живем вместе, чего и всем желаю.
    Эрта, Вам отдельное "здравствуйте"
    Последний раз редактировалось Любава; 15.10.2014 в 20:07.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Наконец открыт механизм работы мозга и найдена точная причина возникновения психоза
    от Алексей Кононович в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 04:28
  2. Вторичное бесплодие неясного генеза
    от Nezabudka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 09:44
  3. Бесплодие....как жить дальше?
    от abcde285 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:18
  4. энурез у девочки 4.5 лет. Где причина?
    от Юся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 17:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search