Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Нет друзей

  1. #1

    Angry Нет друзей

    Здравствуйте, мне 16 лет и у меня говорящий никнейм. Я пытался решить проблему своими силами, но тщетно. Дело в том, что у меня нет друзей. Совсем. Не смотря на то, что людям со мной приятно общаться (иногда так даже сами они говорят). Я общителен и не стремлюсь быть "одиночкой", но что-то не так... Не смотря на то, что я часто общаюсь с людьми, у меня нет друзей. Нет ни звонков с предложением погулять, никто не пишет мне первым в соц. сетях (а если пишу я, то отвечают не односложно, как правило, не без удовольствия). Я уже не помню когда мне в последний раз кто-то звонил просто так поинтересоваться как дела, или почему я, например, не появлялся в соц. сети 1 день. И в связи с тем, что у меня нет друзей, мои дни проходят в компьютерных играх, хотя это мне совсем не по душе. Так где же я повернул не туда?

    Когда в школе с нами работал школьный психолог, то мне единственному сказали, что со мной было приятно общаться.

    Не будет предела моей благодарности вам, если вы поможете мне решить эту проблему!
    Если нужна какая-либо дополнительная информация от меня, буду рад ее вам предоставить.
    Последний раз редактировалось friendless; 02.11.2013 в 20:55.

  2. #2
    Ув. Автор, а что ты делаешь для того, чтобы завести друзей?

  3. #3
    У меня есть знакомый, но раньше он был лучшим другом. Мы договорились недавно, что пойдем погулять, однако у него появились какие-то незапланированные дела, а после этого он не удосужился даже написать, мол, все еще в силе?

    Что я делаю для того, чтобы завести друзей? Предлагаю тем, кто проявляет интерес общаться со мной, погулять, веду переписку в соц. сетях.

  4. #4
    Цитата Сообщение от friendless Посмотреть сообщение
    Что я делаю для того, чтобы завести друзей? Предлагаю тем, кто проявляет интерес общаться со мной, погулять, веду переписку в соц. сетях.
    И что? Все безрезультатно?

  5. #5
    Получается да, раз обращаюсь за помощью к вам на форум.

  6. #6
    Цитата Сообщение от friendless Посмотреть сообщение
    Получается да, раз обращаюсь за помощью к вам на форум.
    Получается, что с тобой классно общаться, тебя выделяют как очень приятного собеседника, но стоит тебе сделать шаг к более тесному сближению - как тут же получаешь отказ? Может ты слишком обидчивый и требовательный?

  7. #7
    Не в моем положении быть требовательным и обидчивым. Этого я за собой не замечал.

  8. #8
    Цитата Сообщение от friendless Посмотреть сообщение
    Не в моем положении быть требовательным и обидчивым. Этого я за собой не замечал.
    А вот это:

    однако у него появились какие-то незапланированные дела, а после этого он не удосужился даже написать, мол, все еще в силе?
    или:

    Я уже не помню когда мне в последний раз кто-то звонил просто так поинтересоваться как дела, или почему я, например, не появлялся в соц. сети 1 день.
    Ну и что из того, что не написал тебе товарищ, все ли в силе? Ну и что из того, что ты не появлялся в сети 1 день? Все твои знакомые должны в предынфарктном состоянии капать себе валокардин и обрывать телефоны, куда ты подевался?

  9. #9
    Прежде чем давать советы на психологическом форуме кому-либо, убедись, что ты достаточно компетентен в этом.

  10. #10
    Цитата Сообщение от friendless Посмотреть сообщение
    Прежде чем давать советы на психологическом форуме кому-либо, убедись, что ты достаточно компетентен в этом.
    Ув. Автор, это ты мне?

  11. #11

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от friendless Посмотреть сообщение
    Не в моем положении быть требовательным и обидчивым. Этого я за собой не замечал.
    Ой ли.. А это тогда-что?
    Прежде чем давать советы на психологическом форуме кому-либо, убедись, что ты достаточно компетентен в этом.

  13. #13
    Цитата Сообщение от friendless Посмотреть сообщение
    Очевидно, да.
    Видимо, также очевидно и то, что подтверждение моей компетентности находится исключительно в твоем ведении, ув. friendless?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой ли.. А это тогда-что?
    Требовательность к друзьям и то, что в данной ситуации — разные вещи.


    Все твои знакомые должны в предынфарктном состоянии капать себе валокардин и обрывать телефоны, куда ты подевался?
    Такое чувство, что я должен оправдываться.

  15. #15
    Цитата Сообщение от friendless Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что я должен оправдываться.
    Оправдываться? За что?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Оправдываться? За что?
    Не вижу смысла продолжать эту полемику. Скорее всего, ты не понял, что я имею ввиду. Не стоило так грубо отвечать. Мы можем продолжать дальнейшую дискуссию по существу вопроса?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от friendless Посмотреть сообщение
    Требовательность к друзьям и то, что в данной ситуации — разные вещи.
    Не разные. Это уже стереотип поведения . Реагирования. Как в миру, так и здесь.
    Кстати, откуда к друзьям именно требовательность?
    Они что-то должны тебе?

  18. #18
    Цитата Сообщение от friendless Посмотреть сообщение
    Прежде чем давать советы на психологическом форуме кому-либо, убедись, что ты достаточно компетентен в этом.
    Что Вы чувствовали когда это писали ув Автор?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не разные. Это уже стереотип поведения . Реагирования. Как в миру, так и здесь.
    Кстати, откуда к друзьям именно требовательность?
    Они что-то должны тебе?
    Я не правильно изъяснился. Я имел ввиду то, что раньше, когда такой проблемы не было, мне, по крайней мере, писали в соц. сети просто так или приглашая гулять/на какое-либо мероприятие. Сейчас, к примеру, если я не буду заходить в сеть несколько дней, обо мне никто и не вспомнит, хотя знакомых у меня предостаточно.

  20. #20
    Цитата Сообщение от friendless Посмотреть сообщение
    Не стоило так грубо отвечать
    Разве я грубо ответил? Ты поставил под вопрос мою компетенцию, я спросил, не у тебя ли я должен ее подтверждать. Вот и все. Где здесь грубость?

    Мы можем продолжать дальнейшую дискуссию по существу вопроса?
    Сейчас именно она (дискуссия) и происходит.

  21. #21
    Что Вы чувствовали когда это писали ув Автор?
    То, что Joseph напомнил мне продавца из магазина в небольшой деревне, где, выказав свое недовольство качеством товара, тебе ответят "тебе кто-то че-то должен?" Но потом я понял, что это я не прав, потому что не правильно описал суть проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Разве я грубо ответил? Ты поставил под вопрос мою компетенцию, я спросил, не у тебя ли я должен ее подтверждать. Вот и все. Где здесь грубость?
    Не стоило мне так грубо отвечать, я имею ввиду.

  22. #22
    Цитата Сообщение от friendless Посмотреть сообщение
    То, что Joseph напомнил мне продавца из магазина в небольшой деревне, где, выказав свое недовольство качеством товара, тебе ответят "тебе кто-то че-то должен?
    Это может быть очень разный спектр чувств
    Все-таки? Гнев? Обиду? Страх?

    Но потом я понял, что это я не прав, потому что не правильно описал суть проблемы.
    Можете описать подробно сам процесс осознания того что были не правы? Что при этом делали? О чем думали?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это может быть очень разный спектр чувств
    Все-таки? Гнев? Обиду? Страх?
    Недовольство. Как это относится к проблеме?
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Можете описать подробно сам процесс осознания того что были не правы? Что при этом делали? О чем думали?
    Пришел к умозаключению о том, что я действительно привел некорректный пример отражения проблемы на реальной жизни, обдумав несколько раз сообщения от Джосефа.

  24. #24
    Цитата Сообщение от friendless Посмотреть сообщение
    Недовольство. Как это относится к проблеме?
    Вам уже несколько раз сказали что да)
    Вот смотрите Вы пришли на форум где в норме Вы имеете некоторый кредит доброжелательности(чего кстати не имеете в жизни)
    Начали общаться с человеком, опять же проявившим к Вам интерес.
    И уже... какой?...пятой фразой сформировали о себе представление как о человеке неприятном(то есть потеряли всю базовую и наработаннуюю доброжелательность собеседников)
    Потом вы извинились(кстати НЕ извинились) вилки нашлись, а ощущение осталось.
    То есть наглядно продемонстрировали и себе и ув Собеседникам почему у Вас нет друзей.

    А дальше все просто. Есть конкретный случай и от него можно разбирать, анализировать (конечно если Вы заинтересованы в решении проблемы)

    Собственно все что имею Вам посоветовать

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от friendless Посмотреть сообщение
    Требовательность к друзьям и то, что в данной ситуации — разные вещи.
    А в чем разница?

    Продавец в магазине вам как раз обязан - обязан исполнять свои обязанности продавца..
    А чем вам обязаны друзья и Консультанты нашего Портала?
    Можете по пунктам сформулировать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от friendless Посмотреть сообщение
    Недовольство. Как это относится к проблеме?
    В теме вы демонстрируете привет ваших навыков общения))))

    Как думаете, многим захочется дружить с челом, постоянно испытывающим недовольство?
    Когда вокруг дофига веселых и доброжелательных?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как думаете, многим захочется дружить с челом, постоянно испытывающим недовольство?
    Когда вокруг дофига веселых и доброжелательных?
    Мое недовольство в реальной жизни заключается только в том, что раньше, ко мне по крайней мере, писали или звонили, сегодня, я как будто забыт. Те же бывшие лучшие друзья, с которыми раньше и в горе, и в радость дружили, сейчас даже просто не напишут в соц. сети. Предвещаю, что вы скажите, "а ты им пишешь?". А я — да, но толку от этого 0, "как раньше" не становится.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от friendless Посмотреть сообщение
    Мое недовольство в реальной жизни заключается только в том, что раньше, ко мне по крайней мере, писали или звонили, сегодня, я как будто забыт. Те же бывшие лучшие друзья, с которыми раньше и в горе, и в радость дружили, сейчас даже просто не напишут в соц. сети. Предвещаю, что вы скажите, "а ты им пишешь?". А я — да, но толку от этого 0, "как раньше" не становится.
    Давайте примем за аксиому "если чел что-то делает (не делает), значит - ему это нужно, у него на то есть причины".
    Получается - у ваших друзей есть причины не писать вам и не интересоваться вашими делами....
    Ну вот навскидку - в чем они могут быть?

    ЗЫ Можете попросить ув. Собеседников помочь вам накидать версии....

    И - у меня складывается впечатление, что для вас обращать внимание на кого-то - это такая форма хорошего отношения, даже любви....
    Вы пишете друзьям - словно проявляете к ним любовь и рассчитываете на ответные действия.
    Но для них пара слов ВКонтакте может значит совсем иное...
    НЕ думали об этом?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Получается - у ваших друзей есть причины не писать вам и не интересоваться вашими делами....
    Ну вот навскидку - в чем они могут быть?
    За этим я и обращаюсь к вам — помочь выяснить "почему", ведь сам, как я ни думал, понять не могу, в чем проблема.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от friendless Посмотреть сообщение
    За этим я и обращаюсь к вам — помочь выяснить "почему", ведь сам, как я ни думал, понять не могу, в чем проблема.
    А если подумать?
    Я допускаю, что вам эти мысли могут быть неприятны, а значит - ваша психика будет стараться их вытеснить. Но еще больше она будет вытеснять то, что скажут вам посторонние.
    Т.е. - мы.
    Посему - думайте.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если подумать?
    Я допускаю, что вам эти мысли могут быть неприятны, а значит - ваша психика будет стараться их вытеснить. Но еще больше она будет вытеснять то, что скажут вам посторонние.
    Т.е. - мы.
    Посему - думайте.
    Я непредубежденный и достаточно самокритичный. Каждая версия, сказанная вами (за что я буду очень благодарен) будет рассмотрена и проанализирована на 100%. Если для дальнейшего анализа Вам понадобятся дополнительные сведения от меня, буду готов их Вам предоставить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предательство лучших друзей
    от JoinMe в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 16:06
  2. Звонки любимой от неизвестных мне её друзей
    от qwerty12345 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 17:49
  3. Что значит иметь много друзей ?
    от Дракон совести в разделе Психология Личности
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:25
  4. Можно ли приглашать на свой день рождения друзей своего парня?
    от Анжелика в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 20:41
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search