Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Куда уйти от мужа, если некуда уйти?

  1. #1

    Question Куда уйти от мужа, если некуда уйти?

    Всем здравствуйте!
    Мне 27 лет. Я живу с мужем, которого не люблю и не хочу иметь от него детей (он хочет).
    Несколько лет назад мне было все равно куда уйти из так называемой семьи, где меня просто выживали из квартиры. Родственники скрыли от меня и растратили наследство от умершего отца, и сделали все, чтобы я убралась куда подальше, разными методами: оскорблениями, нервотрепками, скандалами на пустом месте. Я просто перестала спать ночами. Высшее образование в области классической музыки я из-за этого получить так и не смогла.
    Случайно познакомилась со своим мужем. Он отнесся ко мне очень заботливо и сначала мы стали жить очень хорошо.
    Но, несмотря на все сложности, теперь вижу, что это было, ну не "роковой", слишком пафосное слово, но ошибкой.
    Мой новый дом для меня это просто тюрьма, из которой я не могу уйти. Муж контролирует меня во всем, приказывает, даже при посторонних, придирается, вплоть до мордобоя. У меня нет ни знакомых, ни друзей, ни собственного заработка. Не далее как сегодня устроил какой-то истерический разнос с криками по поводу плохо закрытого холодильника и плохо воспитанной кошки. Через полчаса резко стал ласковым, а потом опять раздражительным. Я просто устала жить с этим психом и больше ничего не хочу, выяснений отношений тем более.
    Поводов для такого обращения я никогда не давала. Может (и даже не может), я сама из-за своей сниженной самооценки и привычки к таким обращениям в своей "семье" и позволяю так с собой обращаться? Наверное. Но только мне не хочется ничего менять в "взаимоотношениях" с мужем, он меня просто... достал.
    Я бы очень хотела уйти от мужа, но мне уйти правда некуда. У меня нет работы, по сути, нет профессии, кроме квалификации музыканта, полученной в колледже.
    У меня много интересов, я люблю искусство, литературу, науку, живую природу, но я не могу никуда выбраться и ничем заниматься, сижу в этой "тюрьме" и заживо "гнию".
    Более того, даже если бы я и хотела изменить свою жизнь, я постоянно болею.
    Я ни в чем не лукавлю и не преувеличиваю.
    Мне иногда просто хочется уйти из жизни, но саму жизнь я, к сожалению, люблю, а как изменить ситуацию, не знаю.
    Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать и куда мне обратиться, у меня ни родственников, ни друзей НЕТ.
    Вопрос даже звучит по-другому: как найти источник средств к существованию и вырваться из этой ситуации?
    Спасибо за внимание.

  2. #2
    устройтесь на работу хоть продавцом и снимите комнатушку.

  3. #3
    Здравствуйте,Асван.
    Скажите, а почему так получилось, что у вас нет ни друзей , ни знакомых?
    Насчет вашего запроса: можно найти работу горничной с предоставлением жилья, многие в подобной ситуации едут за рубеж гастербайтерами.

  4. #4
    Как раз по возрасту Вы еще попадаете в международную программу Au pair - это работа в семьях за рубежом.
    Я знаю, что молодые люди разных стран, даже имея жилье и средства, с удовольствием участвуют в ней. Это возможность увидеть другие страны так сказать изнутри, выучить язык на уровне носителей.
    Ну и познакомиться там можно и замуж выйти)))
    Дерзайте)
    Нам вот не так повезло в совецкое время с возможностями

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aswan Посмотреть сообщение
    ....Более того, даже если бы я и хотела изменить свою жизнь, я постоянно болею.
    Оформите себе инвалидность, раз вы постоянно болеете, будете получать пенсию по инвалидности.
    А зачем вам ув.Aswan нужно постоянно болеть? Что даёт вам ваше болезненное состояние?

  6. #6
    Ничего не дает. По поводу работы спасибо, это дельный совет.
    А родственники есть, но они сволочи самые что ни на есть последние. У меня нет стремления просто так кого-то обливать грязью от нечего делать и спихивать вину на остальных. Это правда. У меня очень странно умер отец, оставил наследство в Москве и области. Родственники естественно все присвоили, когда я была несовершеннолетней. Потом мне осточертело жить с ними, и я уехала. Потом обнаружила на квартире другой замок и другую дверь.
    Казалось бы, надо обращаться в суд о разделе имущества и полицию за самоуправство. Не тут-то было. Суд ничего в мою пользу не решил, я так до сих пор и не поняла, купленный он или нет. Полиция и прокуратура - это всем известный диагноз. Обращалась в нотарильную контору, где открыто наследственно дело отца - там выписать свидетельство на долевую собственность квартиры отказались, т.к. долю должен установить суд. Суд ничего не установил. И т.д. и т.п....
    Надо по новой обращаться в суд и жаловаться на бездействие нотариуса. Но так тошнит уже от всего...
    Родственники даже написали несколько ложных доносов в мой адрес с возмутительными оскорблениями и клеветой.
    Просто хочется начать новую жизнь с нового листа. Но с чего начать-то?

  7. #7
    Не судите строго, но я думаю стоит найти себе на стороне мч и уйти к нему. Например, в соц. сетях познакомится.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Aswan Посмотреть сообщение
    Просто хочется начать новую жизнь с нового листа. Но с чего начать-то?
    Вам выше уже подсказали с чего - с самостоятельности. Отделитесь от нелюбимого мужа.
    Кстати, сколько лет вы в браке и есть ли у вас совместно нажитое имущество?

  9. #9
    В официальном браке 5 лет. Имущество нажитое есть, 2 машины (зачем я пишу эти подробности ) Я понимаю о чем Вы. Но если я с ним буду разводиться, делить то и се, где я пока буду жить?? Он ни на какой развод не пойдет, вот в чем дело-то.
    Пока пытаюсь добить свое наследственное имущество, но с судами опять все туго. Куда жалобы писать на чиновников, в Общественную палату, например, может, кто знает?

    --- Добавлено ---

    По поводу другого молодого человека.... Я уже так обожглась, что опять жить на всем чужом, и с незнакомым человеком просто уже боюсь. Я просто мужчин боюсь, мне кажется, что они все на улице одни, а дома - совсем другие. И опять получается замкнутый круг. Хотя замыкаться конечно же тоже не стоит.

  10. #10
    Если нашу жизнь начнут добровольно покидать прекрасные люди с тонким вкусом, как у Вас,то зачем вообще эта жизнь.Не предавайте тех людей,которые,как и вы,стремятся к прекрасному и высокому.Это испытание,которое сделает Вас сильнее.Уверена, что Вы ранимая и впечатлительная. Поэтому снимаете любую квартирку(понимаю,что денег нет) и находите любую работу.Хуже не будет.Торопитесь пока нет совместных детей.В Вас силы больше,чем Вы думаете.Оставайтесь доброй и всё будет отлично!Вам ещё рожать прекрасных деток.Идите к ним навстречу.Давайте,вперёд!

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Aswan Посмотреть сообщение
    В официальном браке 5 лет. Имущество нажитое есть, 2 машины (зачем я пишу эти подробности ) Я понимаю о чем Вы. Но если я с ним буду разводиться, делить то и се, где я пока буду жить?? Он ни на какой развод не пойдет, вот в чем дело-то.
    Пока пытаюсь добить свое наследственное имущество, но с судами опять все туго. Куда жалобы писать на чиновников, в Общественную палату, например, может, кто знает?
    Обратите внимание: вы рассчитываете на кого-то: мужа, родственников, которые должны поделиться наследством, но не на себя. Это позиция Ребенка. Вы не выросли. Вы живете с мужем, потому что муж помогает вам выжить. А это отношения Дочь-Отец. Строгий папа вас шпыняет, кто вы? Вы для него ребенок. А дети не имеют права голоса. Папа сказал, так и будет. Растите. Когда вырастите и возьмете ответственность за себя и свою жизнь, тогда решение найдется. Если вы намерены вырасти, не рожайте, иначе вы потонете окончательно в своем болоте и уход в свою жизнь может затянуться на годы, а то и не произойти. Я все-таки надеюсь, что ваша здоровая часть психики, которая привела вас сюда, которая сигналит вам, что что-то не так в вашей жизни, эта часть победит ту, которая хочет оставаться ребенком в теле молодой женщины.

    Найдите деньги на консультацию у опытного юриста. Вам все скажут.

  12. #12
    Сейчас идет набор на работу в Сочи на олимпиаду, с предоставлением жилья.. а там или познакомитесь с кем-то еще или закрепитесь на работе..

  13. #13
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Сейчас идет набор на работу в Сочи на олимпиаду, с предоставлением жилья.. а там или познакомитесь с кем-то еще или закрепитесь на работе..
    Она крепко больная.
    Какие Сочи??? )

  14. #14
    Да детей я и не хочу иметь. У меня уже было два выкидыша. Мне и самой все давно ясно. Конечно, я не расчитываю на себя. Все время или подавленная, или взвинченная, плохо сплю, совершенно себя не контролирую. Какому работодателю я такая нужна?!
    Обращаюсь к профессионалльным психологам: пожалуйста, кто сможет, прошу, напишите мне, какие психологические диссонансы конкретно у меня есть, чтобы я от этого отталкивалась и лучше себя понимала. Только пожалуйста БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ. Я, может, и несчастная и больная, но сдачи дать могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Она крепко больная.
    Какие Сочи??? )
    Если не можешь ничего путного посоветовать или поддержать, чего хамишь-то, базарная торговка? Не стыдно, нет?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aswan Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к профессионалльным психологам: пожалуйста, кто сможет, прошу, напишите мне, какие психологические диссонансы конкретно у меня есть, чтобы я от этого отталкивалась и лучше себя понимала.
    Вам же уже написали психологи, и весьма конкретно - больная вы.
    Ведь так удобно ничего не делать)

    От себя могу добавить еще парочку диссонансов - завышенная самооценка, неуважение к окружающим, позиция "МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ"...

    Избавитесь от этого - жизнь сразу наладится)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Aswan Посмотреть сообщение
    Да детей я и не хочу иметь. У меня уже было два выкидыша. Мне и самой все давно ясно. Конечно, я не расчитываю на себя. Все время или подавленная, или взвинченная, плохо сплю, совершенно себя не контролирую. Какому работодателю я такая нужна?!
    Обращаюсь к профессионалльным психологам: пожалуйста, кто сможет, прошу, напишите мне, какие психологические диссонансы конкретно у меня есть, чтобы я от этого отталкивалась и лучше себя понимала. Только пожалуйста БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ. Я, может, и несчастная и больная, но сдачи дать могу.
    Ну насчет не умения дать сдачи - это вы на себя наговариваете) Вы очень даже сильно дали сдалчи ув. Лемминг на ее иронию)
    И в жизни вы оченеь даже умеете лавировать и приспосабливаться - вы ведь на улице не остаись, когда вас родственники оставили без жилья, а нашли себе мужчину. Да и прожить долгое время с человеком, которого ненавидишь и спать с ним - огого какое терпение надо иметь!
    Так что вы свою неприспособленность сильно преувеличиваете
    Поэтому без шуток и без иронии - ПРЕКРАТИТЕ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ!
    Вот с этого ресурса и начинайте самостоятельную жизнь.

    з.ы. Вы так и не ответили на вопрос - почему у вас нет друзей?

  17. #17
    как найти источник средств к существованию и вырваться из этой ситуации?
    Устроиться на работу. (Капитан Очевидность) ))
    Но что-то мне подсказывает, что когда родственники - мерзавцы, муж - тиран, на форуме торговки оскорбляют, то сто процентов, что работа окажется каторгой, начальник сволочью, а коллеги змеями подколодными.

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. Помогите разобраться!!!!Хочу уйти от мужа!!!
    от panchitta143 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 00:22
  3. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search