Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Хочу детей до одури, или же на самом деле не хочу

  1. #1

    Хочу детей до одури, или же на самом деле не хочу

    Желающая родить 7 детей снова выходит на связь. Халп ми плиз!
    Здесь моя прошлая тема: https://vezha.com/threads/36124.html
    Задвиги по поводу желаия иметь детей меня не отпустили, нет. По прежнему грызет эта тема, эта мысль "каждая секунда, которую я упускаю, не зачиная и не рожая, приближает меня к тому, чтобы родить урода".
    В какой-то степени все объясняется чисто физиологически - БГЦ, веротяно. Но у меня все упирается именно в здоровье детей. Можно было бы успокоиться на том, что дети будут, просто чуть позже, и заняться другими делами. Если бы не вопрос здоровья. Я очень боюсь, что не смогу родить здорового ребенка. Особенно, если рожать буду после 30... 25...23... 18, блин! Чем позже, тем хуже! У меня самой порок сердца. В семье есть случаи рождения детей с ДЦП, сидромом Дауна и еще хрен пойми чем (при чем у близких родственников, даун - племянник, дцп было у брата по отцу, который, впрочем, умер до моего рождения). Старшая сестренка всегда была здоровее меня. Даже сейчас, когда ей 38, она спокойно может пробежать пару километров. Я же никогда не могла и 300 метров пробежать. Мы вместе с сис проходили мед комиссию - у нее почти по всем параметрам здоровье лучше, чем у меня. Но она родила дауна. Кого же тогда смогу родить я?
    Эта история с сестрой случилась, когда мне было 16. То есть до встречи с МЧ, который, внезапно оказавшись папашей, еще больше растеребил тему деторождения. Но уже тогда это меня задело, мягко говоря.
    Я знаю, что когда чего-то просто хочешь - это приносит радость и легкость. А когда заморачиваешься так, как я, до щемящей боли в груди от одной мысли о проблеме - это значит, что не только хочется, но еще и СТРАШНО.
    Хочу избавиться от страха. Ну или от желания. По крайней мере, разобраться в этом.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Желающая родить 7 детей снова выходит на связь. Халп ми плиз!
    Здесь моя прошлая тема: https://vezha.com/threads/36124.html
    Задвиги по поводу желаия иметь детей меня не отпустили, нет. По прежнему грызет эта тема, эта мысль "каждая секунда, которую я упускаю, не зачиная и не рожая, приближает меня к тому, чтобы родить урода".
    В какой-то степени все объясняется чисто физиологически - БГЦ, веротяно. Но у меня все упирается именно в здоровье детей. Можно было бы успокоиться на том, что дети будут, просто чуть позже, и заняться другими делами. Если бы не вопрос здоровья. Я очень боюсь, что не смогу родить здорового ребенка. Особенно, если рожать буду после 30... 25...23... 18, блин! Чем позже, тем хуже! У меня самой порок сердца. В семье есть случаи рождения детей с ДЦП, сидромом Дауна и еще хрен пойми чем (при чем у близких родственников, даун - племянник, дцп было у брата по отцу, который, впрочем, умер до моего рождения). Старшая сестренка всегда была здоровее меня. Даже сейчас, когда ей 38, она спокойно может пробежать пару километров. Я же никогда не могла и 300 метров пробежать. Мы вместе с сис проходили мед комиссию - у нее почти по всем параметрам здоровье лучше, чем у меня. Но она родила дауна. Кого же тогда смогу родить я?
    Эта история с сестрой случилась, когда мне было 16. То есть до встречи с МЧ, который, внезапно оказавшись папашей, еще больше растеребил тему деторождения. Но уже тогда это меня задело, мягко говоря.
    Я знаю, что когда чего-то просто хочешь - это приносит радость и легкость. А когда заморачиваешься так, как я, до щемящей боли в груди от одной мысли о проблеме - это значит, что не только хочется, но еще и СТРАШНО.
    Хочу избавиться от страха. Ну или от желания. По крайней мере, разобраться в этом.
    Добрый день, ув. Баска.
    Страхи ваши понятны. Но все преодолимо - для этого даже есть специальные врачи - генетики.

    Скажите, ваша сестра к генетику обращалась? Нужно ведь определить, в чем именно причина нерасхождения хромосом.
    Скажу сразу - с физическим состоянием и выносливостью это не связано никак.

  3. #3
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Ув. Автор, а сколько вам лет?

  4. #4
    Здравствуйте.
    Сестра к генетику вроде бы не обращалась. Я вообще не в курсе, запланированная беременность у нее была или нет. Да там еще халатность врачей имела место - ей до 9-го месяца говорили, что все нормально с плодом.
    На счет возможности обследования на генетические заболевания и генетическую совместимость я в курсе. Но гены, они, как я понимаю, заложены от рождения в яйцеклетках, на них не повлияешь? Тем не менее, по статистике с возрастом вероятность всяких отклонений у детей возрастает. И дело не только в здоровье (можно в 15 иметь ожирение, курить и сидеть сиднем, а потом взяться за себя и в 25 иметь почти образцовое здоровье, насколько изначальые параметры позволяют), но и чисто возраст сам по себе, и экология, и образ жизи влияют. Скажем, нюхнула женщина кокса пару раз, а потом 5 лет не употребялал ничего - а яйцеклетки то подпорчены с того раза все равно, нет? Или, там, облучилась радиацией в 12, никакой лучевой болезни, самочувствие прекрасное, в 20 родила - а шанс то на уродство больше, чем если б не было облучения? Время и среда разрушают нас ежеминутно.

    Мне 21.

  5. #5
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Ну в 21 как то рано говорить о том, что нужно СРОЧНО, а то поздно пить боржоми будет...

    Хотя, я согласна с тем, что лучше раньше, чем поздже. Но до 25 даже с учетом экологии и возможной предрасположенности можно спокойно подождать...

    Почему бы Вам не родить ребенка, если ощущаете такую потребность?

    ЗЫ:
    У меня есть родственница (не кровная). У нее 6 деток. Последняя девочка с синдромом дауна.
    Старшую она родила в 91 году. У нее уже своих двое, сейчас беременна третьим (в мать пошла девочка).
    Второго мальчика родила в 93. Пока не женат. Живет отдельно.
    А вот с 2002 года умудрилась еще 4 "сделать". Последняя то ли в ее 41, то ли в 42 родилась.
    Вот тут как то - да, возраст... после 40 риск велик.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    На счет возможности обследования на генетические заболевания и генетическую совместимость я в курсе. Но гены, они, как я понимаю, заложены от рождения в яйцеклетках, на них не повлияешь?
    Да. Именно поэтому генные заболевания у женщин чрезвычайно редки, а как правила сцеплены с Х-хромосомой.
    Но есть еще хромосомные болезни, вызванные проблемами с хромосомами в ходе мейоза. Болезнь Дауна, например, относится к хромосомным заболевания.

    Скажем, нюхнула женщина кокса пару раз, а потом 5 лет не употребялал ничего - а яйцеклетки то подпорчены с того раза все равно, нет?
    Нет.

    Или, там, облучилась радиацией в 12, никакой лучевой болезни, самочувствие прекрасное, в 20 родила - а шанс то на уродство больше, чем если б не было облучения?
    Тоже нет)

    Время и среда разрушают нас ежеминутно.
    Не нас, мужчин) Разрушающее воздействие внешней среду чревато проблемами, только если оно происходит в момент образования половых клеток.
    Вот у мужчин, например, это происходит постоянно. У женщин - как вы сами заметили - яйцеклетки к рождения как правило сформированы, и специально помещены глубоко в брюшную полость для надежной защиты.

  7. #7
    Ну в 21 как то рано говорить о том, что нужно СРОЧНО, а то поздно пить боржоми будет...
    Ну просто мне бы хотелось всех семерых (ну или меньше, главное - всех желаемых, то есть прекратить, поняв, что ХВАТИТ) родить лет... ну до 35, а лучше и до 32 где-то. А это зачит, что начинать надо лет в 20 (не рожать же одого за одним совсем то). После этого чисто сосредоточиться на воспитании. А если ближе к старости захочется маленького - усыновлять.
    Но это желания, а жизнь диктует свои правила.
    Почему бы Вам не родить ребенка, если ощущаете такую потребность?
    1. Не от кого. Нет, я не зациклена на том, что у ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть папа, но все-таки это желательно. А у меня сейчас не то что мужа или жениха, вообще никакого партнера нет.
    2. Недостаточная финансовая самостоятельность пока. Сама еще частично на родительской шее.

    Птичка Тари, ну Вы меня прям успокоили!
    Не нас, мужчин) Разрушающее воздействие внешней среду чревато проблемами, только если оно происходит в момент образования половых клеток.
    один знакомый (не медик) говорил мне как-то совершенно обратное - типа, мужчина, если хочет здоровых детей, может пару месяцев вести здоровый образ жизни, сперматозоиды за это время обновятся - и пожалуйста. А женские яйцеклетки, так как не обновляются, впитывают все вредное за всю прошедшую до оплодотворения часть жизни.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    один знакомый (не медик) говорил мне как-то совершенно обратное - типа, мужчина, если хочет здоровых детей, может пару месяцев вести здоровый образ жизни, сперматозоиды за это время обновятся - и пожалуйста.
    Сперматозоиды обновляются за 3-5 дней
    А женские яйцеклетки, так как не обновляются, впитывают все вредное за всю прошедшую до оплодотворения часть жизни
    Яйцеклетки замирают в процессе 2-го деления мейоза и отмирают лишь перед овуляцией.
    Так что никто ничего не накапливает.
    Даже если и накопит - "бракованный" эмбрион погибает на первых неделях развития.

  9. #9
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    В семье есть случаи рождения детей с ДЦП, сидромом Дауна и еще хрен пойми чем
    Но это же будут Ваши дети. С таким детьми чуть бОльше хлопот и они требуют бОльшего внимания для развития. А радуются жизни , хотят жить они ни чуть не меньше здоровых и при должном обращении вырастают хорошими и интересными людьми. У меня есть знакомые , у первого сына ДЦП , очень хороший парень вырос, но они им занимались с любовью и всей ответственностью и потом родили ещё двух здоровых.

  10. #10
    Птичка Тари, а откуда тогда риски патологий? И почему они возрастают с возрастом?
    Мирная, тут три момента - во-первых, все зависит от тяжести патологии. С тем же дцп кто-то ведет более-менее полноценную жизнь, кто-то остается "овощем", не способынм ни разговаривать, ни передвигаться, кто-то умирает в достаточно раннем возрасте, даже если есть прогресс. То есть если рассматривать только лучшие варианты - это не так страшно. А если худшие... тогда лучше не допустить рождения. Во-вторых, я здесь еще смотрю с глобальных эволюционных позиций. Здоровых людей все меьше и меньше рождается. Особенно европейцев. Даже какое-то вырождение имеет место, по-моему. Не хотелось бы этому способствовать. А не способствовать - значит, обязаельно рожать и обязательно здоровых (и от мужчины - европиоида). В-третьих, само мироощущение больного человека. У меня не самая худшая из врожденых болячек, жить почти не мешает, и то накрывает порой чувство неполноцености. Мне очень бы хотелось смочь вот просто бежать, легко и свободно (мне это часто снится, ассоциируется с чувством свободы, как для кого-то, наверное, полет), но я не могу, бег для меня - это мучение. Мне бы хотелось подниматься на горы, но я задыхаюсь и почти теряю сознание уже через 10 минут подъема. Хочу, чтобы мои дети не знали этого чувства неполноценности, по крайней мере из-за здоровья - его ведь нельзя исправить, в отличае от материального положения, например.

  11. #11
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Baska, а Вам не кажется, что Вы впереди паровоза бежите? Желание иметь детей - нормальное и хорошее само по себе, но Ваше желание очень походит на навящивую идею. У Вас нет мужчины, с которым Вы могли бы создать СЕМЬЮ, в которой должны расти дети. Мало просто родить, мало просто родить здоровых детей, их надо воспитать здоровыми, а для этого нужны оба адекватных родителя с приличным набором качеств. Вас этот момент не волнует?

    А так у меня закралось сомнение в Вашем желании. Вы с одной стороны очень хотите иметь непременно (сколько 6? почему кстати столько?), а с другой находите массу причин, отчего у Вас их не будет. а самую главую при этом как-то упускаете. С КЕМ рожать собрались???

    И еще момент: Вы, упуская личность отца семейства, фактически рассматриваете его только как донора. Как думаете, много ли желающих будет просто так оплодотворять самку и содержать ее? Кто будет главный в такой семье: дети, муж или кто?

  12. #12
    Вас этот момент не волнует?
    Этот момент меня тоже волнует. Если бы ничуть не волновал - я бы уже просто родила от донора. Но больше меня волнует то, что не получится все и сразу - и родить рано (соответственно повысив шансы на полное здоровье детей), и родить от любомого и любящего человека, связав с ним жизнь. Только либо одно, либо другое (т.к чтобы все сразу, надо мне уже сейчас быть замужем, ну или в крайнем случае невестой - а это не так). Либо вообще ничего из этого - и поздно, и безотцовщину.

    А так у меня закралось сомнение в Вашем желании.
    У меня самой оно закралось, что озвучено прямо таки в названии топика.

    Как думаете, много ли желающих будет просто так оплодотворять самку и содержать ее?
    Если таки дойдет до того, что забеременюю от кого-то (не от того, с кем будет возможно и желанно жизнь связать), обеспечивать себя и ребенка я не потребую и даже не попрошу. Это ниже всякого достоинства.
    Ну а если дойдет до того, что мне будет лет так за 30, а я так и останусь одна, и решусь таки "рожать для себя", то есть - нарочно (хотя это не очень идея, по-моему), то тем более не будет речи ни о какой "семье". А мужчин, готовых тупо оплодотворить без обязательств явно больше, чем желающих оплодотворять+воспитывать+обеспечивать, то есть быть полноцеными мужьями. Да и искать такого мужчину вовсе не обязательно - есть же банк спермы, в конце концов. Хотя все-таки беременеть намеренно от левого мужика я не собираюсь. Либо намеренно - но от мужа, либо случайно (на это не полагаюсь, просто аборт не рассматриваю).

    В любом случае, "хитрый залет" я не рассматриваю вообще. Либо это чистая случайность, либо с согласия мужчины, будь он мужем, просто любимым человеком или донором.
    Последний раз редактировалось Baska; 29.10.2013 в 17:20.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, а откуда тогда риски патологий?
    Риски патологий - от развития медицины и снижения детской смертности. Сейчас врачи умеют выхаживать и лечить тех деток, которые раньше умирали. Или не рождались.

    И почему они возрастают с возрастом?
    Потому что яйцеклетки в яичниках после формирования на 5 месяце внутриутробного развития "замирают" на стадии 2 мейотического деления (это когда расходятся хромосомы и получившиеся клетки получают одинарный комплект хромосом - помните школьный курс?). Вот в этом процессе и бывают сбои при синдроме Дауна (нерасхождение 21 пары хромосом - в итоге ребенок вместо 46 хромосом имеет 47).
    Доказано, что ни образ жизни родителей, ни состояние окружающей среды не влияют на частоту встречаемости. Только возраст родителей (в 5% случаем за синдром Дауна у ребенка ответственен отец).

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    У меня от темы сложилось впечатление, что вы сами себе проблемы придумываете, уж простите, если не так.
    Зачем заранее думать, что может ребенок больной родится? Ведь вы еще незамужем, детей не планируете, по крайней мере в ближайший год.
    Потом на синдром Дауна сейчас проверяют во время беременности, да и на другие заболевания. Если будете тщательно за собой следить, найдете грамотного врача и будете у него наблюдаться, многие риски можно исключить.
    Да и даунят рожают, даже зная об этом, например Эвелина Бледанс, и любят и занимаются с ними.
    Это конечно хорошо, что вы задумываесть заранее о таких важных вещах.
    Но по моему слегка уже зациклились.
    Еще хотела добавить, где-то читала, что ДЦП это не врожденное заболевание, а последствия родовой травмы. Если не права, кто знает поправьте пож-та.

  15. #15
    Зачем заранее думать, что может ребенок больной родится? Ведь вы еще незамужем, детей не планируете, по крайней мере в ближайший год.
    Не зачем, а почему. Потому что я ХОЧУ сейчас, знаю, что ЛУЧШЕ сейчас - но не могу. Точнее, не так - просто с другой стороны понимаю, что как раз таки лучше не сейчас. Но не могу определиться, какая сторона правильная.

    Но по моему слегка уже зациклились.
    /
    Не слегка, а очень даже сильно - иначе у меня не было бы необходимости на психологический форум обращаться.

    Да и даунят рожают, даже зная об этом
    Не хотелось бы такого счастья... Все-таки обуза на всю жизнь. Сколько ни занимайся с дауном - полностью самостоятельным он не станет, вот это печальная безысходность. Нет, каждый человек имеет право на жизнь, конечно, если эта жизнь уже началась, но при возможности нужно снижать риски.

    Если будете тщательно за собой следить, найдете грамотного врача и будете у него наблюдаться, многие риски можно исключить.
    Многие, но не все (т.к. некоторые патологии, насколько я знаю, можно выявить только на узи на нехилом сроке). Плюс некоторые обследования сами по себе опасны для плода. Плюс неудачная беременность - тоже стресс такой нехилый.

    где-то читала, что ДЦП это не врожденное заболевание, а последствия родовой травмы
    Тоже такое слышала, на счет правдивости - не могу знать. Ну а если это так - здесь можно снизить риск двумя способами - искать хороших врачей для родов (а это деньги - аргумент в пользу того, чтобы рожать попозже будучи побогаче) либо рожать как раз таки раньше, по крайней мере первого ребенка - ибо первые роды в юности проходят обычно проще. Опять взаимоисключающие параграфы. Только удачное замужество в самое ближайшее время избавило бы меня от этих терзаний - но чудес не бывает.

    Птичка Тари, ну вот, таки возраст...
    Риски патологий - от развития медицины и снижения детской смертности. Сейчас врачи умеют выхаживать и лечить тех деток, которые раньше умирали. Или не рождались.
    В смысле? Ухудшается генофонд за счет того, что такие выхоженные потом сами имеют детей? Или как? Если рассматривать отдельного ребенка, то, по-моему, патологии у выжившего и смерть/выкидыш от патологий можно приравнять - в смысле, риск на наличие конкретной патологии то один, а уж к чему она приведет, зависит от другого.
    А на счет патологий у детей наркоманов что скажете? Чем они обычно обусловлены?

  16. #16
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Тоже такое слышала, на счет правдивости - не могу знать. Ну а если это так - здесь можно снизить риск двумя способами - искать хороших врачей для родов (а это деньги - аргумент в пользу того, чтобы рожать попозже будучи побогаче) либо рожать как раз таки раньше, по крайней мере первого ребенка - ибо первые роды в юности проходят обычно проще. Опять взаимоисключающие параграфы. Только удачное замужество в самое ближайшее время избавило бы меня от этих терзаний - но чудес не бывает.
    А вот это вообще не факт. И Вы уже не в юности
    А на счет замужества - это верно. С него начинать надо, а не со страхов.
    Почему без пары ходите?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, ну вот, таки возраст...
    Посмотрите стататистику по Синдрому Дауна. До 25 лет матери - частота 1 на несколько тысяч, после 45 лет - 1:19

    В смысле? Ухудшается генофонд за счет того, что такие выхоженные потом сами имеют детей?
    Да, "плохие" гены не элиминируются из популяции.

  18. #18
    Почему без пары ходите?
    Сложилось так. Во-первых я вообще мало общаюсь с людьми, в частности с мужчинами. Знакомые мужчины либо уже в статусе друзей, менять который не хочется никому из нас (и в первую очередь им). Либо "знакомые" - это громко сказано, все знакомство сводится к тому, чтобы поздороваться при случайной встрече. Когда же я пыталась познакомиться специально, попадались какие-то сферические идиоты, с которыми мне рядом было противно находиться, не то что отношения какие-то иметь. А вообще мне не так уж и нужен мужчина на даный момент. Я только освободилась от прошлых отношений, наконец-то чувствую себя свободно, не обязанной всю жизнь под кого-т подстраивать, во многом себе отказывать, выслушивать претензии в всой адрес, кого-то перевоспитывать или мириться с тем, что чел ведет себя отвратительно по отношению ко мне - фууууф. Просто вздыхаю с облегчением, как вспоминаю. Короче, не так уж мне и хочется отношений как таковых. Только вот что ради детей.... так ведь это как-то не правильно, чисто ради рождения детей себе пару искать... Нет, я понимаю, что это всегда будет конечной целью, так и должно быть. Если люди в отношениях, а детей не хотят - вот это по-настоящему не правильно. Но и интерес же изначально должен быть к человеку, желание проводить вместе время - и не сколько нибудь там, а всю жизнь, доверие какое-то... На холодном рассчете "тааак, ну вот от этого родить можно" далеко не уедешь. А еще я секс не особо люблю. Особенно не люблю, когда мужчины, испытывая страсть и желание жарко трахаться, выставляют это как любовь. Фууу. Такие знакомцы у меня бывали. И может быть, могло что-то и получиться. Но нет, знаете, с таким подходом - сразу нафиг.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Я только освободилась от прошлых отношений,
    А только это когда?
    Может поэтому пару себе не ищите?
    чисто ради рождения детей себе пару искать...
    Ну может чисто ради детей и не надо, но я думаю, что это не последний критерий при выборе мужчины.
    А еще я секс не особо люблю.
    А почему? Вас не устраивал секс с предыдущим мужчиной?

  20. #20
    Когда же я пыталась познакомиться специально, попадались какие-то сферические идиоты, с которыми мне рядом было противно находиться, не то что отношения какие-то иметь
    попадались или ВЫ таких выбирали?
    наконец-то чувствую себя свободно, не обязанной всю жизнь под кого-т подстраивать,
    в случае рождения ребенка Вы под его интересы подстраиваться не будете? То есть, если Вы хотите сидеть в Инете, а ребенка надо кормить-купать и укладывать спать, то Вам будут безразличны его интересы?
    Как Вы считаете, семеро детей никак Вашу свободу не ограничат?
    выслушивать претензии в всой адрес
    , а семья - это всегда поиск компромисса. Только Вы не настроены на него (((. Мужчина должен мириться со всеми Вашими тараканами или идти нафиг?
    кого-то перевоспитывать или мириться с тем, что чел ведет себя отвратительно по отношению ко мне
    То есть, Ваша функция в отношениях - материнская? Вы уверены, что способны перевоспитать взрослого человека, сложившуюся личность?.. Не потому ли Вы хотите детей, что воспринимаете их как чистый лист, на котором Вы вольны "писать" всё, что угодно? Со взрослым-то мужиком это уже проблематично...
    Нет, я понимаю, что это всегда будет конечной целью, так и должно быть.
    то есть, сам мужчина Вам не нужен, Вам нужен спермодонор, бык-производитель...
    Но и интерес же изначально должен быть к человеку, желание проводить вместе время - и не сколько нибудь там, а всю жизнь, доверие какое-то.
    ну о каком интересе и доверии к осеменителю может идти речь?..
    А еще я секс не особо люблю.
    как тогда беременеть желаете?

    А вообще, у Вас в голове такая каша, у Вас такие странные (мягко говоря) установки...как же Вы собираетесь воспитывать этих несчастных детей? Какую модель поведения им привьете?.

  21. #21
    А только это когда?
    Может поэтому пару себе не ищите?
    Ну... психологически может даже до сих пор не освободилась. Решила, что он мне все-таки нафиг не нужен, где-то месяц назад. Он так решил в отношении меня года 2,5 назад.
    Ну может чисто ради детей и не надо, но я думаю, что это не последний критерий при выборе мужчины.
    Ну естественно далеко не последний. Но именно что при выборе мужчины. А не при выборе, нужен ли мужчина в данный момент вообще.
    А почему? Вас не устраивал секс с предыдущим мужчиной?
    Во-первых мне тупо всегда больно при сексе (хз, в чем именно тут дело). Во-вторых, не нравится часто поведение мужчин, когда они возбуждены. Нет, бывает, что и нормально, а бывает, что им крышу сносят и они становятся неадекватными людьми вообще. Для меня вообще секс это какой-то разумный процесс, в котором мышление не должно отключаться и должен поддерживаться контакт, в т.ч. вербальный (в форме чего-то обдуманного и членораздельного, а не охи да мямленье). А вот когда люди при этом отключают мозг и привращаются в животных - это мне не нравится. Бывший, впрочем, обычно вел себя нормально в этом плане. С ним даже было интересно ОБЩАТЬСЯ во время секса, лол. Правда, только когда он не был пьян или упорот (фуууу). Ну или чрезмерно возбужден (что обычно взаимосвязано с предыдущим).
    попадались или ВЫ таких выбирали?
    Попадались. Это они изъявляли желание со мной пообщаться. Когда выбираю я, может быть кто угодно, но уж точно не идиот.
    в случае рождения ребенка Вы под его интересы подстраиваться не будете? То есть, если Вы хотите сидеть в Инете, а ребенка надо кормить-купать и укладывать спать, то Вам будут безразличны его интересы?
    Как Вы считаете, семеро детей никак Вашу свободу не ограничат?
    ограничат, естественно. Но это другое дело, нежели в отношениях с мужчиной. Дети взрослеют, умнеют. В какой-то степени, можно сказать, что воспитывая их, "делаешь их под себя". (предвидя у вас непонятливость подчеркиваю слова "в какой то степени"). Взрослый мужчина же не может измениться. И ладно бы смириться с какими-то чертами характера, привычками - это еще можно. А вот когда человек просот болт на тебя кладет - этого нельзя терпеть, я считаю. Дальше будет только хуже. В отличае от детей, у которых переходный возраст и отрицание родителей проходят, если уж у взрослого человека жена/девушка не в списке жизненных приорететов - ничего не поделать.
    а семья - это всегда поиск компромисса. Только Вы не настроены на него (((. Мужчина должен мириться со всеми Вашими тараканами или идти нафиг?
    В идеале - конечно да. А кто бы не хотел такого? Но вот че-то в прошлых отошениях все было совсем наоборот - я шла на все, ломала свою жизнь ради человека, а ради моих интересов пальцем пошевелить не могли. Копромиссы предполагают что-то обоюдное. При чем. Лучше изначально избегать ситуаций, когда кого-то что-то категорически не устраивает. Меня не устроит никогда и ни у кого употребление наркотиков и злоупотребление алкоголем, насилие, измены... да и просто глупость человечека. Чайлдфришка, по понятным причинам, тоже мне не нужен. Поэтому видя что-то такое, я и не начинаю отношений - знаю, что мне нужен будет не копромисс, а полное изменение в этих качествах/убеждениях, а человек на это явно не пойдет. Если же чел, допустим, неаккуратен, слишком упрям, ленивый, или, напротив, трудоголик и т.д. и т.п. - я вполне смогу смириться, хоть это и не самые приятные для меня качества. Что во мне не устраивает других - я не очень в курсе. Когда бывший предъявлял какие-то претензии, я чаще всего исправлялась, хотя получалось не всегда (я довольно ленива по жизни, например, часто откладываю на потом - и ну нихрена с этим не поделать, какая бы и была мотивация, пробовала 100 раз. Это не просто привычка или убеждение, это моя суть.) Есть вещи, которые я просто не могу и не буду менять, и просить меня об этом бесполезно. Поэтому копромисс возможен, но не всегда и не во всем.
    То есть, Ваша функция в отношениях - материнская? Вы уверены, что способны перевоспитать взрослого человека, сложившуюся личность?.. Не потому ли Вы хотите детей, что воспринимаете их как чистый лист, на котором Вы вольны "писать" всё, что угодно? Со взрослым-то мужиком это уже проблематично...
    Может, и так, почему нет. Хотя все, что касается взрослых людей - к ним список претезий весьма небольшой, все что вне его - ради бога. Если бы был человек, устраивающий меня всего по нескольким пунктам, перевоспитывать бы просто не было нужды. И я теперь хочу именно такого, т.к. в неэффективности перевоспитания убедилась.
    На счет детей - что-то в этом есть. Мне бы хотелось прожить много жизней. В одну не уместить всего, что хотелось бы сделать. А вырастить 7 разных детей, все равно что прожить 7 разных жизней... Не значит, что я бы отнимала у них выбор, кем быть. Всякий опыт инетересен.
    то есть, сам мужчина Вам не нужен, Вам нужен спермодонор, бык-производитель...
    Я же писала, что
    ведь это как-то не правильно, чисто ради рождения детей себе пару искать
    интерес же изначально должен быть к человеку, желание проводить вместе время - и не сколько нибудь там, а всю жизнь, доверие какое-то
    Если конечная цель отношений - семья с детьми, то сразу мужик=спермодонор? Бред. Спермодонора в мужья брать не обязательно, даже вообще не желательно - мне какой-то левый чел рядом с собой нафиг не нужен. Нужен любимый, именно вдвоем с которым и захчется продолжаться в потомках.
    А вообще интересна альтернатива, какие еще могут быть конечные цели отношений?
    ну о каком интересе и доверии к осеменителю может идти речь?..
    Я знаю это чувство, когда я кого-то любл. Это и интерес, и доверие, и желание иметь детей именно от этого человека, и много чего еще. Ничего взаимоисключающего не вижу. Повторюсь еще раз - хитрый залет, обоюдоудобное сожительство с рождением детей и подобные ущербные отношения меня не интересуют. Либо любимый человек, с которыми мы хотим и растим детей вместе, либо, в самом печальном случае, если я такового годам к 30-35 не встречу - рождение ребенка от человека, когда все условия обговорены и чел в курсе, что он тупо донор (возможно вообще в банке спермы). Ну или вообще одиночество.
    как тогда беременеть желаете?
    Не очень люблю, это не значит, что я не готова им заниматься. Готова и для беременности, и для удовольствия (просто во втором случае это требует некоторых доп. условий). Что вообще за крайности? Я это сказала в контексте того, что для поебушек мне мужик тоже не требуется - поебушки могут быть приятным/неприятым (в зависимости от поведения мужчины) бонусом, интересным времяпровождением с любимым человеком, но никак не целью отношений. Вообще не вижу связи между любовью к сексу и рождением детей.
    А вообще, у Вас в голове такая каша, у Вас такие странные (мягко говоря) установки...как же Вы собираетесь воспитывать этих несчастных детей? Какую модель поведения им привьете?.
    Что я им могу плохого привить? "плодитесь и размножайтесь, чады"? Во-первых, что в этом такого уж плохого? Во-вторых, с чего вы взяли, что я буду это делать, да еще успешно?
    Вообще, наверняка у всех людей есть какие-то установки на счет детей. Будь то чайлдфри или сторонники "лучше одного ребенка, но дать ему все лучшее". Просто не всем хочется об этом рассказывать. Я же, знаете, люблю потрепаться, если для меня что-то важно.
    Последний раз редактировалось Baska; 31.10.2013 в 18:12.

  22. #22
    А вот когда люди при этом отключают мозг и привращаются в животных - это мне не нравится...
    "охи да мямленье" - это, вообще-то, физиологическая норма. Ну не может мозг человеческий поддерживать два процесса одновременно - секс и членораздельная (а значит - обдуманная) речь. Если у Вас это получается - значит, Вы занимались чем угодно, но не сексом.
    предвидя у вас непонятливость
    мне это расценивать как хамство?

    А вот когда человек просот болт на тебя кладет - этого нельзя терпеть, я считаю. Дальше будет только хуже. В отличае от детей, у которых переходный возраст и отрицание родителей проходят, если уж у взрослого человека жена/девушка не в списке жизненных приорететов - ничего не поделать.
    Попадались. Это они изъявляли желание со мной пообщаться. Когда выбираю я, может быть кто угодно, но уж точно не идиот.
    нет, выбирает всегда женщина. Самка. Кому Вы маякуете (предвидя Вашу непонятливость - подаёте невербальные сигналы), - с тем и общаетесь.
    для поебушек мне мужик тоже не требуется
    а для чего нужен?
    Что я им могу плохого привить? "плодитесь и размножайтесь, чады"? Во-первых, что в этом такого уж плохого? Во-вторых, с чего вы взяли, что я буду это делать, да еще успешно?
    ну хотя бы модель семьи, в которой нет место мужчине (раз Вы решили рожать от донора из банка спермы).

    Интересно, откуда в ВАШЕЙ голове эти установки? Вы в какой семье выросли? Откуда Вы планируете брать деньги на осеменение, выращивание семерых детей? Это, знаете ли, дороговато...

  23. #23
    Ну не может мозг человеческий поддерживать два процесса одновременно - секс и членораздельная (а значит - обдуманная) речь. Если у Вас это получается - значит, Вы занимались чем угодно, но не сексом.
    Зачем так категорично? Я вполне могу оставаться в трезвом уме при сексе (ну может разве что в момент оргазма не до разговоров) и не считаю это чем-то сверхъестественным. Если оргазмы у обоих партнеров есть, вагинальное/оральное/анальное проникновение есть - вполне достаточно, чтобы сей процесс назвать сексом. И даже более чем достаточно (некоторые вообще зачастую оргазм не получают, как я слышала, и это не мешает им называть свою половую жизнь сексом).

    мне это расценивать как хамство?
    Как хотите, так и расценивайте. Прецедент вашего непонимания был (а именно в этом месте:

    >ведь это как-то не правильно, чисто ради рождения детей себе пару искать
    >интерес же изначально должен быть к человеку, желание проводить вместе время - и не сколько нибудь там, а всю жизнь, доверие какое-то
    то есть, сам мужчина Вам не нужен, Вам нужен спермодонор, бык-производитель...
    ). Поэтому замечание вполне обосновано.

    нет, выбирает всегда женщина. Самка. Кому Вы маякуете (предвидя Вашу непонятливость - подаёте невербальные сигналы), - с тем и общаетесь.
    Ага, и если я, допустим, делаю анкету на сайте знакомств, и пишу там русскими буквами черным по белому, что знакомство чисто для секса меня не интересуют, что я не люблю безграмотность, грубость и т.д., и мне тут же пишут с десяток безграмотных идиотов с предложением "скинуть энтимные фотачки", а то и встретиться для траха сразу - это тоже я их приманила? Да пффф.

    а для чего нужен?
    вы вообще дальше отдельных фраз смысл видите?
    Нужен любимый, именно вдвоем с которым и захчется продолжаться в потомках.
    и интерес, и доверие, и желание иметь детей именно от этого человека, и много чего еще
    ну хотя бы модель семьи, в которой нет место мужчине (раз Вы решили рожать от донора из банка спермы)
    Где, где я это РЕШИЛА? Я это рассматриваю как один из наихудших вариантов. Только если будет выбор между тем, чтобы рожать вот так, либо ВООБЩЕ не рожать и оставаться до конца жизни фореверэлоуном. Это НЕ желанный вариант для меня. Просто жест отчаяния. И к нему я прибегну в любом случае не раньше 30 лет, а пока все-таки буду пытаться найти хорошего мужа.

    Вообще, в итоге расклад такой:
    Самый лучший вариант: любимый муж и дети от него
    Плохой, но приемлемый: дети от донора
    Неприемлемый №1: нелюбимый мум и дети от него
    Неприемлемый №2: вообще не иметь детей.

    При этом варианты еще имеют подразделение. Например, появление любимого мужа и детей от него в возрасте 30+ уже херовый вариант. Ну а если 40+... то уж лучше донорские, но рожденные раньше.

    Интересно, откуда в ВАШЕЙ голове эти установки? Вы в какой семье выросли?
    В полной. Была единственной в статусе ребенка (есть сестра, но она намного старше). Родили меня поздно, из-за чего здоровье печальное. Родители заботились нормально, но проявляли "стариковские" замашки. Мне всегда хотелось, чтобы родители были молодые и у меня были братья и сестры - сверстники.
    Последний раз редактировалось Baska; 01.11.2013 в 11:16.

  24. #24
    Откуда Вы планируете брать деньги на осеменение, выращивание семерых детей? Это, знаете ли, дороговато...
    Я постоянно работаю над повышением дохода. Думаю, уж к 30 годам смогу себе это позволить. Да и в любом случае это не самая сложная проблема. Найти любимого и устраивающего более-менее во всем человека гораздо труднее. Лечить серьезные отклонения у детей - зачастую невозможно. Вот это проблемы. А деньги... ну, с ними, по крайней мере, все понятно, если чуть разобраться - как их зарабатывать, как приумножать. Можно составлять планы и иметь опору в виде их. С людьми же ни на что нельзя рассчитывать. Все строится на каком-то непонятном стечении обстоятельств.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Во-первых мне тупо всегда больно при сексе (хз, в чем именно тут дело). Во-вторых, не нравится часто поведение мужчин, когда они возбуждены. Нет, бывает, что и нормально, а бывает, что им крышу сносят и они становятся неадекватными людьми вообще. Для меня вообще секс это какой-то разумный процесс, в котором мышление не должно отключаться и должен поддерживаться контакт, в т.ч. вербальный (в форме чего-то обдуманного и членораздельного, а не охи да мямленье). А вот когда люди при этом отключают мозг и привращаются в животных - это мне не нравится. Бывший, впрочем, обычно вел себя нормально в этом плане. С ним даже было интересно ОБЩАТЬСЯ во время секса, лол. Правда, только когда он не был пьян или упорот (фуууу). Ну или чрезмерно возбужден (что обычно взаимосвязано с предыдущим).
    Цитата почему-то напомнила мыслительную продукцию двачера или луркера, кои обычно бывают мужского пола.

  26. #26
    Ну бываю на бордах, это что-то меняет?
    На счет пола - пруфов не будет

  27. #27
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Ну бываю на бордах, это что-то меняет?
    На счет пола - пруфов не будет
    Ничего не меняет. Просто фискирует факт, что любите находится там, где к женщинам относятся пренебрежительно и со страхом. Тяны не нужны

  28. #28
    Просто не вижу других способов получить быстро достаточно квалифицированную инфу по вопросам/просто годноту по разным темам в одном месте. От стиля общения не тащусь (хотя он прилипает автоматически).

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 09:21
  2. Я не хочу детей
    от Guslik в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 14:57
  3. Не хочу детей,а муж требует. подскажите как быть?
    от АленкаЯ в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 21:47
  4. Хочу детей и семью с любимым чеоловеком
    от Ольга21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 12:57
  5. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 14:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search