Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 124
Тема:

Мне 50, как жить дальше?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    хотелось бы еще раз сформулировать Ваш запрос.
    Когда обращалась, хотела получить совет/помощь/ поддержку...
    Я не работаю и ещё какое-то время не смогу. Что потом? Тяжело поставить крест на себе.
    Что сейчас я могу сделать. В бюджетном варианте (лишних денег нет).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Учите язык. Испанский. Он несложный.
    Начала, кстати. Может, не пригодится, развлечёт хоть.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Чем ходить вокруг да около, тогда огласите, какие интересы должны быть у 50-летней женщины, чем ей приличествует жить и как следует одеваться.
    Любыми РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ, а не грезами.

    Разницу понимаете, ув. Кармела?

  3. #63
    Хотя, вы, возможно, правы и климакс у всех по-разному проявляется. Вот мне захотелось чего-то феерически яркого - иначе умру!
    Т.е. быть утрахиваемой похотливым испанским старичком это феерически яркое?
    Да ещё
    в испанской дыре.
    Последний раз редактировалось Талия; 28.10.2013 в 11:40.

  4. #64
    Самого главного в жизни вы наверно так и не поняли: чтобы что то получить, нужно сначала в это много вложить. А вы как то все больше списываете на "не сложилось", да не не сложилось, а не вложилось. Вы конкретно не вложили своих сил и своей энергии столько, чтобы в виде отдачи наконец получить то о чем мечтается.
    Потому и с сыном опасения. Что от Бога он славный малый - это замечательно. А что от вас в нем, чтобы он не стал таким как вы опасаетесь? Ищите опять чуда? Нет. Чуда не будет. Будет ровно столько сколько вы вложили.
    Здоровье - это реально серьезно. Зрение - тоже очень серьезно. Это очень ограничивает возможность работы. Но лишь ограничивает. С такими проблемами просто нужно еще лучше к себе прислушиваться. Вы вот мечтаете писать романы. Ну так пишите. Ваше состояние здоровья вполне это позволяет. Да хоть на сайтах тренируйтесь. Или вы так и делаете?
    А про чудаковатого профессора, который вас будет содержать за секс....А для чего ему за секс содержать больную зрелую женщину? Там молоденьких и здоровых навалом, которые не будут нудить, а будут щебетать. У которых все ОК и глаза блестят. Я конечно не мужчина, но лучше бы содержала вот такую щебетунью, чем ту у которой ничего не сложилось. Человек стремиться к облегчению, а не к обременению. Ваш муж вас содержит, но у него на то причины, как я понимаю, совершенно далекие от секса.

  5. #65
    Вы вот мечтаете писать романы. Ну так пишите. Ваше состояние здоровья вполне это позволяет.
    На диктофон начитывать можно. Романы пишут:
    1. Когда не могут не писать.
    2. Когда за них хорошо платят.

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Разве это ненормально, если человек считает, что он достоин лучшего? Зачем накидываться сразу? Я всего лишь написала, что чувствую, разве не для этого форум? Если я чувствую плохо или неправильно, что что с этим делать? Если человека обсмеять, то чувства никуда не уйдут, ну, разве человек писать о них перестанет. Это ваша цель? Или предложить конструктивное что-то, потому что со стороны виднее? Может...

    Вы думаете, я сама не понимаю, что со своей темой выгляжу нелепо? Я ещё удивляюсь, почему мне никто не написал, что в твоём возрасте, бабка, уже надо носки для внуков вязать, кабачки на даче выращивать, да грехи в церкви замаливать, а не думать о прогулках по испанским набережным в цветастых юбках.

    Чем ходить вокруг да около, тогда огласите, какие интересы должны быть у 50-летней женщины, чем ей приличествует жить и как следует одеваться.
    Нормально, ув. Кармела. Хотеть лучшего-нормально. И действия для этого прикладывать-тоже нормально.
    А вот в грезах витать о лучшем-что в этом хорошего, особенно во второй половине жизни?

    Собственно, витать в грезах не имеет возрастных ограничений. Это можно проделывать в любом возрасте.

    Нисколечко не нелепо выглыдите со своей темой. Вот только бы чуток на землю грешную спуститься и оглядеться вокруг- что Вы можете сделать для себя?
    Потому что никакой чудаковатый профессор, ни кто-либо еще ничего для Вас делать не станет.

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Вы думаете, я сама не понимаю, что со своей темой выгляжу нелепо? Я ещё удивляюсь, почему мне никто не написал, что в твоём возрасте, бабка, уже надо носки для внуков вязать, кабачки на даче выращивать, да грехи в церкви замаливать, а не думать о прогулках по испанским набережным в цветастых юбках.
    Вам тут никто такое не напишет. Все-таки у нас психологический форум.

    Чем ходить вокруг да около, тогда огласите, какие интересы должны быть у 50-летней женщины, чем ей приличествует жить и как следует одеваться.
    Ответ лежит в вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Начала, кстати. Может, не пригодится, развлечёт хоть.
    Вам! Успехов!

  8. #68
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вам! Успехов!
    Leonis, благодарю!

  9. #69
    Кармела, я только сейчас прочитала Вашу тему, и не обижайтесь только, пожалуйста, ужаснулась Вашим мечтам . Мне тоже 50. То что Вы описали с испанским профессором, это ж кошмар. Жить на иждивении немолодого мужчины с его прошлым, с его болячками, с его ревнивыми детьми, зависеть от того с какой он ноги встал и даст ли денег на цаганскую юбку и на кофепопить. И знать, что если с ним что, придут наследники и попросят Вас с вещами на выход.
    По моему, можно начать с малого, сделать то, что в Ваших руках. Создайте Испанию у себя дома. Инициируйте ремонт, выбросите хлам, покрасьте стены в яркие тона. Пусть в доме звучит фламенко и Кармен, а на ужин будет паэлья и сангрия. А там, глядишь, и муж подтянется.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Кармела, я только сейчас прочитала Вашу тему, и не обижайтесь только, пожалуйста, ужаснулась Вашим мечтам . Мне тоже 50. То что Вы описали с испанским профессором, это ж кошмар. Жить на иждивении немолодого мужчины с его прошлым, с его болячками, с его ревнивыми детьми, зависеть от того с какой он ноги встал и даст ли денег на цаганскую юбку и на кофепопить. И знать, что если с ним что, придут наследники и попросят Вас с вещами на выход.
    По моему, можно начать с малого, сделать то, что в Ваших руках. Создайте Испанию у себя дома. Инициируйте ремонт, выбросите хлам, покрасьте стены в яркие тона. Пусть в доме звучит фламенко и Кармен, а на ужин будет паэлья и сангрия. А там, глядишь, и муж подтянется.
    ДА, атмосферу в доме создает женщина, но ув. Кармела не желает это принимать.
    Мне кажется, она не принимает свой возраст, застряла где-то в юности. Все атрибуты "взросления" и "взрослой жизни" отрицает. До их пор рассчитывает на "когда-нибудь..." - зачем налаживать отношения с мужем, ведь когда-нибудь чудоковатый профессор..., зачем наводить порядок и уют в имеющейся комнате, - когда-нибудь она переедет в домик на берегу моря..., зачем рожать - когда-нибудь потом успеется...и тд.
    Кстати, поясните этот момент:
    Меня несколько обескуражило, что он любит носить женскую одежду,
    и еще вопрос: Почему сын занимается музыкой, а не спортом? Кто выбрал ему такое увлечение? Мужские качества в сыне видите?

  11. #71
    по моему, довольно часто встречается уверенность что какие то проблемы рассосутся с переменой места жительства, там, где за горизонтом , сказка , принцы и вечное лето. А ведь дело в мировосприятии, пить кофе в цыганской юбке можно и рядом со своим домом, или просто выехав в домик отдыха или турбазу на выходные.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    зачем рожать - когда-нибудь потом успеется...
    Почему сын занимается музыкой, а не спортом? Кто выбрал ему такое увлечение? Мужские качества в сыне видите?
    Юнона, рожать - это желание, а не обязанность, так мне имхуется. К тому же, успела. Пусть в 37, пусть кесарево, никаких комплексов по этому поводу у меня не было. Я неплохо провела молодость. Боли и страха перед родами у меня не было. Если честно - только приятные ощущения. Хотя, может, именно они только и запомнились. Нисколько не жалею, что не вышла замуж и не родила раньше.

    Сын занимается музыкой, потому что выбрал сам. Сказал, что "на скрипочке получается самая красивая музыка". В 6 лет прошёл по конкурсу на бюджетное отделение. Ему там ещё предлагали аккордеон и ещё какой-то инструмент, типа, скрипки, только больше (название не помню), но он сказал - только скрипка.
    У меня слуха совсем нет, поэтому домашние задания проверяет обычно муж. Ну, как проверяет, слушает, ц/у даёт, я не встреваю почти.

    Сын несколько лет занимался в клубе айкидо. Мы с мужем какое-то время тоже там занимались, конечно, во взрослой группе. Сыну там нравилось (вроде), но занимался он с прохладцей, успехи были более чем скромные. Потом просто перестал туда ходить. Страшного ничего не случилось, просто так сложились по времени обстоятельства. В клуб айкидо мы отвели его осознанно, чтобы учился за себя постоять. Но - вижу - отношения со сверстниками он строить умеет, возможно поэтому у него и не было стимула заниматься айкидо. Хотя философия там очень красивая.

    В школе есть секция по футболу. Во втором классе сын немного походил туда и бросил, сказал, что не интересно.
    В классе у них есть группа, неофициальная, конечно, и он в неё входит. Они интересуются программированием, математикой, компьютерными играми. Девочки тоже в группе есть, красивые, это он особо отметил. В 8-м классе будет сформирован класс с меткой М, они всё группой планируют перейти в него. По-хорошему надо бы определить его на какие-то курсы по программированию и по английскому языку, но сейчас совсем нет материальной возможности.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    пить кофе в цыганской юбке можно и рядом со своим домом
    Можно, Герда! Так и делаю, собственно! Только последние несколько месяцев жизнь моя скучна слишком, вот и хочется экзотики в виде испанских набережных. Иногда чтобы встряхнуться, нужно действительно поменять обстановку. хотя бы на несколько дней. У меня так было несколько раз и потом возвращаешься обновлённой.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    К тому же, успела. Пусть в 37, пусть кесарево.
    А этим многое может объясняться...

  15. #75
    Огромная благодарность всем, кто мне отвечает! За ваше время и внимание!

    У меня такой вопрос. Если начинать что-то новое, то в каком лучше направлении, чтобы потом работать можно было, не особо на пенсию рассчитывая.
    Знакомая в 50 лет закончила вечернее отделение в медицинском училище, два года работала медсестрой в детской поликлинике. Она активная очень и ей там работать нравилось. Сейчас по семейным обстоятельствам она не работает, но вернуться планирует.
    Две другие (обе за 40). Одна начала учиться на косметолога, уплатила за них конкретную сумму, но - поняла, что это - не её и бросила, не закончив. Другая закончила курсы маникюра, какое-то время поработала и тоже бросила.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ужаснулась Вашим мечтам . Мне тоже 50. То что Вы описали с испанским профессором, это ж кошмар. Жить на иждивении немолодого мужчины
    Герда, а чему вы ужаснулись? Что я не прочь иметь какие-то не слишком обременительные отношения с мужчиной? Или тому, что с немолодым мужчиной? А с чего вы, кстати, решили, что он будет немолодым? Я его вижу 35-летним, в очках, с застенчивой улыбкой, долговязым, немного чудаковатым и рассеянным, преподающим староиспанский в каком-нибудь провинциальном колледже. На юбку и кофе - полагаю - заработаю сама.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Герда, а чему вы ужаснулись?
    Я его вижу 35-летним,.
    На юбку и кофе - полагаю - заработаю сама.
    Ну, если профессор 35-летний, а в Испании у Вас есть работа, то картина становится более симпатичной, соглашусь).

  18. #78
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Огромная благодарность всем, кто мне отвечает! За ваше время и внимание!

    У меня такой вопрос. Если начинать что-то новое, то в каком лучше направлении, чтобы потом работать можно было, не особо на пенсию рассчитывая.
    Знакомая в 50 лет закончила вечернее отделение в медицинском училище, два года работала медсестрой в детской поликлинике. Она активная очень и ей там работать нравилось. Сейчас по семейным обстоятельствам она не работает, но вернуться планирует.
    Две другие (обе за 40). Одна начала учиться на косметолога, уплатила за них конкретную сумму, но - поняла, что это - не её и бросила, не закончив. Другая закончила курсы маникюра, какое-то время поработала и тоже бросила.
    а Вас тянет в медицину?

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Я его вижу 35-летним, в очках, с застенчивой улыбкой, долговязым, немного чудаковатым и рассеянным, преподающим староиспанский в каком-нибудь провинциальном колледже. На юбку и кофе - полагаю - заработаю сама.
    У 35-летнего еще жива мама. Фиг она вам его отдаст)

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    жива мама. Фиг она вам его отдаст)
    тоже об этом подумала. Особенно испанская мама и вся католическая родня.

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    тоже об этом подумала. Особенно испанская мама и вся католическая родня.
    Наблюдала, как испанцы по выходным выходят на пикник на берег моря. Там сразу три, а то и четыре поколения.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    испанцы по выходным выходят на пикник на берег моря. .
    а мне понравилось , один раз увидела как испанец на улице встретил мать с подругами. Подошёл к каждой из тётушек и расцеловался с каждой, и всё это с восклицаниями и приветствиями.

    --- Добавлено ---

    нет, всё таки пожилой испанец лучше чем 35-летний))) Ещё от мам отбиваться)

  23. #83
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение

    Какую жену хотела бы сыну? Не домовитую клушу - однозначно!!! Можно, и как я, но чтобы она умела реализовать свои цели. На работе на практику или подработку приходили молоденькие девочки, мне нравились. Целеустремлённые, амбициозные, конечно, муж, дети планируются, но не так, чтобы раствориться в них Наташей Ростовой. Сына приучаем что-то делать по дому, потому что жена и мать - не бесплатная прислуга за всё. Ну, и надеюсь на осознанный подход к рождению своих детей, чтобы они рожали их тогда, когда сами смогут ими заняться. У меня не вызывает радостного возбуждения картинка "я с внуками на даче".
    Мда... Сын с будущей невесткой должны будут исполнять капризы свекрови - зарабатывать, зарабатывать... (Которая кстати главным своим достижением считает ... рождение сына) Неважно, что рожать потом поздно будет, да по сути это никому и не нужно, положа руку на сердце. Не позавидуешь будущей невестке...

  24. #84
    Какую жену хотела бы сыну? Не домовитую клушу - однозначно!!! Можно, и как я, но чтобы она умела реализовать свои цели. На работе на практику или подработку приходили молоденькие девочки, мне нравились. Целеустремлённые, амбициозные, конечно, муж, дети планируются, но не так, чтобы раствориться в них Наташей Ростовой. Сына приучаем что-то делать по дому, потому что жена и мать - не бесплатная прислуга за всё. Ну, и надеюсь на осознанный подход к рождению своих детей, чтобы они рожали их тогда, когда сами смогут ими заняться. У меня не вызывает радостного возбуждения картинка "я с внуками на даче".
    Мда... Сын с будущей невесткой должны будут исполнять капризы свекрови - зарабатывать, зарабатывать... (Которая кстати главным своим достижением считает ... рождение сына) Неважно, что рожать потом поздно будет, да по сути это никому и не нужно, положа руку на сердце. Не позавидуешь будущей невестке...
    а представьте, если невестка не будет соответствовать запросу свекрови? А если сын (который Главное Достижение автора) будет НЕ-успешным, НЕ-амбициозным, короче - разочарует маму? Тогда - что?

  25. #85
    А с чего вы, кстати, решили, что он будет немолодым? Я его вижу 35-летним, в очках, с застенчивой улыбкой, долговязым, немного чудаковатым и рассеянным, преподающим староиспанский в каком-нибудь провинциальном колледже.
    А зачем Вы ему 50-летняя нужны, ув. Кармела?
    Одно дело в отпуске переспать и совсем другое на шею посадить.
    Психически здоровый мужчина на это не пойдёт.
    Как же Вам спокойно ЗА мужем, что Вы от реальности так оторвались!

  26. #86
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вас тянет в медицину?
    Нет. Привела как примеры. Я уколы делать не смогу.

  27. #87
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А зачем Вы ему 50-летняя нужны, ув. Кармела?
    Одно дело в отпуске переспать и совсем другое на шею посадить.
    Психически здоровый мужчина на это не пойдёт.
    Как же Вам спокойно ЗА мужем, что Вы от реальности так оторвались!
    Пямо с языка сняли)
    +1. Надо быть богатой, чтобы держать молодого любовничка под юбкой.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Как же Вам спокойно ЗА мужем, что Вы от реальности так оторвались!
    Думаете? Собственно, любовников всегда выбираю моложе, старый мне ни к чему. И если в России могу найти моложе себя, то почему не смогу найти в другой стране? Ну, не найду, значит, не найду. Вам будет лучше, если не найду и жизнь сделает мне фейсом об тейбл?

  29. #89
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    И если в России могу найти моложе себя, то почему не смогу найти в другой стране?
    У Вас ни денег, ни работы. Как Вы за бугром искать любовника будете?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Надо быть богатой, чтобы держать молодого любовничка под юбкой.
    Как ни странно, но - нет. Я не имею в виду тех, кому 20- 25, возможно, их и правда покупать надо. Не пробовала даже. А если лет 37- 42, то вполне реально. Разве обязательно докладывать, сколько мне лет? Можно сказать, что 45 или около того. Я же не замуж, поймите, не для серьёзных и тяжеловесных отношений, мне они и даром не нужны, а такие лёгкие отношения, чтобы было взаимно интересно и приятно.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search