Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Родители молодого человека

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от fionaeltore Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что я не хозяйка. Но я и не секс-кукла, и не собака, чтобы мне на место указывать.
    Да. Но его родители, похоже, так не считали. Я вам выше написала про эпилептоидную акцентуацию характера. Наберите в поисковой машине и почитайте про это.

    Ув. Автор, да не ваш это дом. Даже если бы вы туда вошли на правах жены. Может, потому вам постоянно указывали на место?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    20 тысяч чего - долларов, евро?


    Вы полезли поперек батьки. Коли семья вашего визави помешана на уборке, предположу, что они - эпилептоиды. Эпилептоиды четко отслеживают табель о рангах. Вы, рядовой, стали перечить старшим по званию.
    1. Рублей, конечно.
    2. Страсти какие. По-моему, попахивает армией. Хотя, у него папа полицейский. Вполне возможно, что так и есть.

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от fionaeltore Посмотреть сообщение
    1. Рублей, конечно.
    2. Страсти какие. По-моему, попахивает армией. Хотя, у него папа полицейский. Вполне возможно, что так и есть.
    Правильно я понимаю, на однушку в Питере родителям парня не хватает 20 тысяч рублей. Так это вообще не деньги! Квартира стоит намного дороже. И 20 тысяч можно было бы выкроить из пары-тройки зарплат, договорившись с родителями. Нет?

    Это жизнь. Почитайте про акцентуации характера. Обогатитесь знаниями.

  4. #34
    Цитата Сообщение от fionaeltore Посмотреть сообщение

    Господи, почему все так невнимательно читают мое первое сообщение, черт побери. Все бы хорошо, да только они требуют с него 20 тысяч на новую квартиру (типа, вскладчину купить). Проблема в том, что у него зарплата 27 тысяч.
    Слушайте, может я не понимаю чего-то: неужели в Питере так недвижимость подешевела??
    В какой пропорции ваш МЧ и его родители участвуют в покупке квартиры? 50\50?
    И вообще - поясните, с какого вы боку -припеку к покупке этой квартиры? Вы еще не жена и неизвестно будете ли таковой. Так почему вы берете на себя проблемы вашего МЧ?

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от fionaeltore Посмотреть сообщение
    1. Я никогда его не содержала, он все-таки работает. Деньги моей мамы уходили на наши общие нужды, когда заканчивалась его зарплата.
    2. Мне так нравятся люди, которые говорят, что "работу можно найти, если захотеть". Об этом я тоже написала. Поймите, я не какой-нибудь там экономист/бухгалтер/менеджер. Переводчик с японского это бесконечная зубрежка иероглифов и постоянная работа с текстами (грамматика японского конкретно отличается от английского, русского или даже китайского языка).
    3. Как нормальные люди решают такие проблемы? Ищут, звонят знакомым, предлагают снимать совместно, бегают по предложенным вариантам. В общем, не сидят на месте.
    1, Вот не могу понять- почему меня царапает фраза *деньги моей мамы*. Может перенос какой- я бы не хотела, чтобы моя доча мои деньги тратила на коня какого-то. Уже большая-взрослая, чтобы жить с мужчиной?- крутись сама, мое обеспечение закончилось. Вот как-то так думается. Возможно, я неправа, но раз деньгами Вас снабжает мама (а не родители, стало быть, папа не участвует, во всяком случае-нигде в тексте не упомянут он), то маме, наверное, нелегко деньги Вам посылать). Если что- не воспринимайте, как осуждение. Это мысли вслух тоже мамы, довольно взрослой))
    2. Нравится-не нравится, а *кто хочет- тот и может*. Есть работа вечерами, в выходные опять же. В каникулы. Промоушен, репетиторство, курьерство, бебиситтер и т.д.

  6. #36
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    1, Вот не могу понять- почему меня царапает фраза *деньги моей мамы*. Может перенос какой- я бы не хотела, чтобы моя доча мои деньги тратила на коня какого-то. Уже большая-взрослая, чтобы жить с мужчиной?- крутись сама, мое обеспечение закончилось. Вот как-то так думается. Возможно, я неправа, но раз деньгами Вас снабжает мама (а не родители, стало быть, папа не участвует, во всяком случае-нигде в тексте не упомянут он), то маме, наверное, нелегко деньги Вам посылать). Если что- не воспринимайте, как осуждение. Это мысли вслух тоже мамы, довольно взрослой))
    2. Нравится-не нравится, а *кто хочет- тот и может*. Есть работа вечерами, в выходные опять же. В каникулы. Промоушен, репетиторство, курьерство, бебиситтер и т.д.
    А можно еще вернуться в общагу, жить на деньги матери, учиться (для чего вообще в Питер ехала) и не вмешиваться в семейные разборки парней-инфантилов.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    1, Вот не могу понять- почему меня царапает фраза *деньги моей мамы*. Может перенос какой- я бы не хотела, чтобы моя доча мои деньги тратила на коня какого-то. Уже большая-взрослая, чтобы жить с мужчиной?- крутись сама, мое обеспечение закончилось. Вот как-то так думается. Возможно, я неправа, но раз деньгами Вас снабжает мама (а не родители, стало быть, папа не участвует, во всяком случае-нигде в тексте не упомянут он), то маме, наверное, нелегко деньги Вам посылать). Если что- не воспринимайте, как осуждение. Это мысли вслух тоже мамы, довольно взрослой))
    Да нет кстати нормально. За пять тысяч в питере не снимешь ни квартиру ни угол. Получается девушка снимает комнату приплачивая помощью по хозяйству и выносами мозга.
    Но вот работу не найти молодой, активной, неглупой девушке... это надо не просто не хотеть, а очень не хотеть

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    1, Вот не могу понять- почему меня царапает фраза *деньги моей мамы*.
    А видать в родительской семье деньги приносила мама конь.
    Вы ув.Креслава что либо о папе слышали?

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А видать в родительской семье деньги приносила мама конь.
    Вы ув.Креслава что либо о папе слышали?
    Не заметила в теме ни единого упоминания о папе ув. автора.
    Только о папе МЧ.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не заметила в теме ни единого упоминания о папе ув. автора.
    Только о папе МЧ.
    И я о том же..

  11. #41
    Что-то у меня математика не складывается. Да и интересно КАК можно на пять тысяч кормить коня? В Питере? Это 166 рублей в день. Ну что-то у меня арифметика не складывается. Ну если одной овсянкой. А автор видать святым духом питается. По мне так на пятеру в месяц и субтильную студентку не прокормить, 166 рублей в день с трудом хватит на проезд на общественном транспорте не считаю и перекусы в буфете.
    ИМХО Реал выглядит так. Родители парня содержат подружку парня, кормят-поят, а она их жить учит и права качает, попутно возмущаясь, что ее убирать заставляют такую всю ученую. А двушку хочется очень. Очень популярная среди приезжих в Северную столицу позиция.

  12. #42
    А можно еще вернуться в общагу, жить на деньги матери, учиться (для чего вообще в Питер ехала) и не вмешиваться в семейные разборки парней-инфантилов.
    +1
    нормальный вариант.

  13. #43
    Более интересна во всей истории реакция вашего парня, когда вы собрали вещи и ушли.
    Вы с ним - молодая семья и именно вы с ним решаете переезжать вам или нет, а то получается, что родители парня контролируют вашу жизнь с парнем.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Игорь Тк Посмотреть сообщение
    Более интересна во всей истории реакция вашего парня, когда вы собрали вещи и ушли.
    Вы с ним - молодая семья и именно вы с ним решаете переезжать вам или нет, а то получается, что родители парня контролируют вашу жизнь с парнем.
    В каком таком месте они семья?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Игорь Тк Посмотреть сообщение
    Более интересна во всей истории реакция вашего парня, когда вы собрали вещи и ушли.
    Вы с ним - молодая семья и именно вы с ним решаете переезжать вам или нет, а то получается, что родители парня контролируют вашу жизнь с парнем.
    Они не муж и жена и судя по-всему вряд ли станут. Были бы супругами - тогда другой разговор.

    --- Добавлено ---

    Не думаю, что у этих отношений есть продолжение. Но на будущее хороший урок. В данном случае все-таки мне кажется нужно рассчитывать на себя, а если уж принимать от кого-то помощь - то за это вести себя тихо и уважительно))

  16. #46
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    В каком таком месте они семья?
    С момента совместной жизни (общих доходов, расходов...).
    А как называть молодых людей, которые живут вместе, у которых общий быт, отношения? Или они еще просто встречаются?

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Игорь Тк Посмотреть сообщение
    С момента совместной жизни (общих доходов, расходов...).
    А как называть молодых людей, которые живут вместе, у которых общий быт, отношения? Или они еще просто встречаются?
    Молодых или не очень, не обремененных узами брака, называли и называют сожителями. А их союз- сожительсством.

  18. #48
    Вот совместная жизнь с родителями во взрослом возрасте всегда заканчивается плохо. Тут либо совмещать работу с учебой, что адски тяжело, но жить отдельно и никто не будет указывать что поесть и как убрать, либо наслаждаться халявой, но понимать, что эта экономия стоит определенных неудобств, ограничение свободы и вообще напряг постоянный и вынужденную игру по правилам того, кто платит...

  19. #49
    Тем не менее сожители такого плана всегда считались близкими людьми. А любые отношения между близкими это в первую очередь ответственность. Вот поэтому я и спросил: как отреагировал мч, когда ув. Автор собрала вещи и ушла. Его реакция для развития дальнеших отношений с ув. Автором действительно важна.

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Игорь Тк Посмотреть сообщение
    Тем не менее сожители такого плана всегда считались близкими людьми. А любые отношения между близкими это в первую очередь ответственность. Вот поэтому я и спросил: как отреагировал мч, когда ув. Автор собрала вещи и ушла. Его реакция для развития дальнеших отношений с ув. Автором действительно важна.
    Официальный брак и есть заявление о принятии ответственности.
    все остальное- так, игрушки.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Игорь Тк Посмотреть сообщение
    как отреагировал мч, когда ув. Автор собрала вещи и ушла. Его реакция для развития дальнеших отношений с ув. Автором действительно важна.
    Да как... Война наверное теперь будет... Девушка себя противопоставила родителям и ушла сама, наверняка они накрутят сына против нее. У них все карты в руках - пригрозят, что без квартиры останется, не пойдет же он в общагу.

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Да как... Война наверное теперь будет... Девушка себя противопоставила родителям и ушла сама, наверняка они накрутят сына против нее. У них все карты в руках - пригрозят, что без квартиры останется, не пойдет же он в общагу.
    Не останется. Может и в общагу пойти. Вай нот?
    И вдвоем по тропе, навстречу судьбе,
    не гадая- в ад или в рай

  23. #53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Официальный брак и есть заявление о принятии ответственности.
    все остальное- так, игрушки.
    Я сомневаюсь, что ув. Автор считает их отношения с мч игрушками. Ради них она идет на многие уступки.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не останется. Может и в общагу пойти. Вай нот?
    И вдвоем по тропе, навстречу судьбе,
    не гадая- в ад или в рай
    Ну если уйдет, тогда риспект ему. Но мне кажется что он привык жить без особых трудностей, да еще и квартира на горизонте родительская...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Игорь Тк Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что ув. Автор считает их отношения с мч игрушками. Ради них она идет на многие уступки.
    Если така любоф - почему не поженились? )))

  26. #56
    "...И все-таки где я свернула не туда?..."

    Ну и нравы!

    А вот в наше время, в советское время, сначала замуж, девственницами выходили, а уж потом, на правах ЖЕНЫ в дом родителей мужа входили!

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Стефания Посмотреть сообщение
    "...И все-таки где я свернула не туда?..."

    Ну и нравы!

    А вот в наше время, в советское время, сначала замуж, девственницами выходили, а уж потом, на правах ЖЕНЫ в дом родителей мужа входили!
    Не рано ли заворчали, ув. Стефания?

  28. #58
    "...Не рано ли заворчали, ув. Стефания?..."

    У нас, в советское время, был такой порядок: замуж-девственницей! В дом к мужу-после ЗАГСА, после свадьбы!

    А, потом, можно и любовников поискать.

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Стефания Посмотреть сообщение
    У нас, в советское время, был такой порядок: замуж-девственницей! В дом к мужу-после ЗАГСА, после свадьбы!

    А, потом, можно и любовников поискать.
    Вы и дочери своей то же самое говорите?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как быть не знаю не пойму молодого человека!!!
    от irina_sopova1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 10:14
  2. Не могу забыть и простить рукопреклатства бывшего молодого человека!
    от Celena в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 17:03
  3. Обидно что собственные родители убивают во мне взрослого уверенного человека
    от нехочувугол в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search