Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

Что со мно не так? В чем может быть дело?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ингос Посмотреть сообщение
    Было год назад: Однокурсница позвала меня к себе сделать компьютер (однокурсницам я это делаю за жрат (символическая плата, потому что деньгами не прилично), у неё есть сестра, на 2 года старше меня, оказалась не в моем вкусе: (вроде как даже с усами, не то что её младшая сестра, но она уже жената). Когда я всё сделал она (однокурсница) меня не помню каким разговором задержала и предложила встретиться с её сестрой - я дал заднюю.
    В ваших высказываниях мне видится отвращение к женщине.. ? не?
    Цитата Сообщение от Ингос Посмотреть сообщение
    1. Без вредных привычек (сам курю, и борюсь с этим, но если девушка курит - диагноз "дура")
    2. Интроверт (я сам интроверт, и импульсивное поведение не очень жалую).
    3. Девушка должна иметь какое-либо образование (не обязательно высшее) и должна заниматься квалифицированной работой.
    4. Само собой девушка не должна иметь каких-либо физических недостатков или уродств (на модель я не претендую, имею на них устойчивый стереотип).
    5. Она должна быть адекватной и знать в отношениях своё место (заметил, что многие девушки ни бог весь кого из себя строят, а то очень большой минус)
    а сами курите стало быть тоже дурак ??
    у вас так много претензий к женскому полу))) мама не горюй)... и это при том что отношений по сути нет... женщины какбы для вас такие не идеальные.. ну никак не влезают в ваши рамки..

    Цитата Сообщение от Ингос Посмотреть сообщение
    Ответ Джозефу: А как мне еще отнестись к малолетке со слабым алкогольным напитком в руках непомерной гордыней и зашкаливающем чувством собственной важности? В любом уважающем себя гос вузе таких элементов отсеят, а если она и закончит (1:10), то как специалист, она из себя ничего представлять не будет, но чсв останется. Я себя стараюсь уважать.
    2. На тот момент я был увлечен ее младшей сестрой (той, что предложила с ней встречатья) и для меня на тот момент это было оскорблением с ее
    стороны, так как ранее она меня вежливо дала понять что мне не светит, да и сестра мне как то не понравилась, не возникло симпати: ни.
    3. Ну я бы не сказал, что эта девушка идеальна (они более чем реальны), да и пункты можно сократить до двух: 1. Не стыдн родителям показать. 2. Способность к самостоятельность и крепкие нервы. (Нервы обязательно крепкие)
    прям "фу какие эти девки" да ведь?))) прям до отвращения.
    с вами нервы должны быть обязательно крепкие это точно!

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Это вообще не ответ. Вы так и не рассказали конкретно про тех кто вас цеплял.

    И вообще читая ваши сообщения складывается не особо приятные о вас как о мужчине впечатления.
    Вы достаточно несдержанный (на примере с малолеткой и отчетом ее... кто вам сказал что ей вообще есть дело до вас и вашего мнения... имхо глупо доказывать глупцу что он глупец... а значит вы еще и глупы, раз отчитали ее или как минимум несдержанны) и жесткий тип.
    Наделены немереными амбициями и эгоизмом, а так же необоснованно требовательны (что вы можете дать женщине, кроме того, что постаянно будете расшатывать ее крепкие нервы?). Внутри огромная обида на весь женский пол. Прям вот чувствую... "Курица... курицы... очередная курица..."

    При всем при этом романтик

    Одно скажу... дур на свете много... рано или поздно и вы встретите свою... но я ей не завидую((
    +1

    автор вы редкостный зануда) (простите)
    в ваших высказываниях прям чувствуется отвращение к неидеальному женскому полу..
    да за нафига вам отношения вообще... никто не будет соответствовать вашим требованиям..

  2. #32
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    автор вы редкостный зануда) (простите)
    даже не зануда а скорее кто-то вроде женоненавистника.
    мне так показалось.

    --- Добавлено ---

    эта - курит, дура.
    эта - у нее усы.
    эта -малолетка с ЧСВ.
    эта - доступная.
    эта - не образованная.
    эта -..............................

    взгляд вот такой на женщин.
    и при этом гордость тем, что я мужчина, просто, не за поступки или дела, а просто потому что я родился мужчиной, у меня есть йух, и от этого я крутой.
    может быть найдется женщина, которой понравится тешить вот это "мужское самолюбие"

    это все в голове ув.Автор.
    при желании искать недостатки они ищутся, при желании видеть положительное оно и видится.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    даже не зануда а скорее кто-то вроде женоненавистника.
    мне так показалось.
    Да никакой он не женоненавистник. Обычные защиты обесцениванием из-за недоступности)))
    Ув. Ингос объясняет себе и нам- почему у него не складываются отношения с девушками. Так понятнее для него.
    Типа- я непричём. Это девушки не соответствуют моим представлениям о том, какими они должны быть.
    ИМХО

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да никакой он не женоненавистник. Обычные защиты обесцениванием из-за недоступности)))
    Ув. Ингос объясняет себе и нам- почему у него не складываются отношения с девушками. Так понятнее для него.
    Типа- я непричём. Это девушки не соответствуют моим представлениям о том, какими они должны быть.
    ИМХО
    а мне всетаки показалось что отвращение к женщинам присутствует.. прям представила как он смотрит на женщину .."фууу " думает..

  5. #35
    У меня складывается впечавтление, что вы гражданки меня заклеймили, воистину говорят - женский коллектив это серпентарий.
    Повторюсь: я не являюсь женаненавистником или тираном, я сторонник эгалитарности.
    С родителями у меня отношения хорошие, отец меня никогда не унижал или как либо физически наказывал (ремень не в счет), потому что понимал что в будущем для него это могло оказаться чреватым. На том ему и спасибо. Ну а мама, она мама, с мамами не должно быть плохих отношений.
    Ну а на счет малолетки - я сделал всё правильно, и никакой я не зануда, потому что она мне не ровня - 6 лет это приличная разница, а женщина с алкоголем, тем более с пивом - это диагноз.
    С вами не поговорить, ей богу, вместо дельных советов - два клейма: женаненавистник и зануда. А мужское самолюбие должно быть, женское же есть, но почему то о нем никто не вспоминает.
    Да, я курю, и да, я дурак что начал курить и продолжаю, но я рассцениваю курение среди мужчин - как недостаток (потому что кроме как на скоротечность жизни он ни на что больше не влияет, если конечно доживают хоть до пенсии), но женщина с сигаретой, повторюсь - диагноз, я думаю Вам сударыни нет смысла объяснять почему.
    А претензии у меня есть ко всем, кроме родителей. Претензии есть и в том числе к себе, к примеру при выборе круга общения среди лиц мужского пола, я предъявляю для них более жесткие требования, так как мужчина не женщина, и это всего лишь проявление осторожности.
    На счет идеализма тоже ошибаетесь, я не сторонник идеализма берклианского толка (который активно критиковал Ленин) и ко мне его зачем то присобачили, и не надо намекать, что я критерий своей относительной истины возвожу в абсолютный для всех. И да, я атеист.
    Kreslava, почти в точку, кроме последнего пункта, я можно сказать Вам девушкам даю расклад, что да как, и я никак не отвожу роль своих комплексов, Дело во мне, определенно, и мне хочется понять в чем, я отвечаю на вопросы, в надежде услышать адекватный анализ, но 70% ответов - это, извините, ересь, ей богу, которая отношения к теме не имеет.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ингос Посмотреть сообщение
    Мама мне по этому поводу ничего не говорила, а легкодоступны они или не очень - у многих по выражению лица видно.
    Ага не мама а кто? (такое представление о жизни на нас с неба не падает все-равно у кого-то Вы его должны были перенять)
    По поводу "на лице написано" - это как?

    ПС Вам Марк Твен нравится?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ингос Посмотреть сообщение
    .... отец меня никогда не унижал или как либо физически наказывал (ремень не в счет), потому что понимал что в будущем для него это могло оказаться чреватым.
    Это как?

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А у отца с матерью какие отношения были, повторю свой вопрос, ув. Ингос. У них двоих.

  9. #39
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ингос Посмотреть сообщение
    Дело во мне, определенно, и мне хочется понять в чем, я отвечаю на вопросы, в надежде услышать адекватный анализ, но 70% ответов - это, извините, ересь, ей богу, которая отношения к теме не имеет.
    Вы, видимо, невнимательно читали предупреждение перед входом сюда

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это как?
    Мне тоже этот момент показался интересным...

  11. #41
    Она скорее всего пустила это на самотек, иногда задавала вопросы - есть днвушка и тд. Я отвечал как есть. Они просто не обращали на это внимания, возможно им просто рассказать нечего, я позднерожденый, мне на момент моего рождения по 32 было.
    По поводу отца: не поднимай руку на детей, чего он и не делал, а то потом же может и аукнуться. В истории криминала на бытовой почве примеров предостаточно.
    Всех тонкостей отношений я сказать не могу, но скоро серебрянная свадьба, конфликты были, но не значительные, коьорые заканчивались примерением.

  12. #42
    вот еще перл:
    Ну а мама, она мама, с мамами не должно быть плохих отношений.
    . Ув Автор, а почему Вы так считаете?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот еще перл:. Ув Автор, а почему Вы так считаете?
    Ну а мама, она мама, с мамами не должно быть плохих отношений.
    Присоединяюсь... слух режет.
    Последний раз редактировалось Весна; 31.10.2013 в 13:49.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь... слух режет.
    мама априори идеальная?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ингос Посмотреть сообщение
    я отвечаю на вопросы, в надежде услышать адекватный анализ, но 70% ответов - это, извините, ересь, ей богу, которая отношения к теме не имеет.
    тоесть вы уже заранее знаете что вам должны ответить... и если ответ не совпадает в вашим видением то мнение не адекватно?
    тут не всегда говорят приятные вещи)

    мне показалось или вы раздражены ответами?
    видется как будто вы спорите и отстаиваете свое мнение? это так?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мама априори идеальная?
    У меня другие ассоциации... "все бабы дуры, а что с дуры взять..." как-то так(( допускаю автор иное имел в виду... и это всего лишь мои переносы... но именно эту ассоциацию прочуяла.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ингос Посмотреть сообщение
    О
    По поводу отца: не поднимай руку на детей, чего он и не делал, а то потом же может и аукнуться. В истории криминала на бытовой почве примеров предостаточно.
    Т.е. он не делал именно потому, что боялся отгрести в ответ?
    так?

  18. #48
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Мне кажется, мама по бейтсону хорошо бы смотрелась в такой семье. Кто-то же научил Автора мыслить, если выражаться его языком, "взаимоисключающими параграфами".

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. он не делал именно потому, что боялся отгрести в ответ?
    так?
    А мне видится страх кастрации автора темы отцом...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот еще перл:. Ув Автор, а почему Вы так считаете?
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, мама по бейтсону хорошо бы смотрелась в такой семье. Кто-то же научил Автора мыслить, если выражаться его языком, "взаимоисключающими параграфами".
    Нет, моя мать не такая, иначе бы она никогда не допустила чтобы я устроился туда, где я в данный момент работаю.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот еще перл:. Ув Автор, а почему Вы так считаете?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А мне видится страх кастрации автора темы отцом...
    Отца я не боюсь, я его уважаю.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот еще перл:. Ув Автор, а почему Вы так считаете?
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мама априори идеальная?
    Она очень аккуратно и очень умело заминала и отводила конфликты. Поэтому ничего плохого об отношениях с ней сказать не могу.

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    тоесть вы уже заранее знаете что вам должны ответить... и если ответ не совпадает в вашим видением то мнение не адекватно?
    тут не всегда говорят приятные вещи)

    мне показалось или вы раздражены ответами?
    видется как будто вы спорите и отстаиваете свое мнение? это так?
    Я пришел сюда за советами, а мне устроили разнос.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. он не делал именно потому, что боялся отгрести в ответ?
    так?
    Нет, он прекрасно понимал, что в будущем это аукнется, и совсем не хотел в старости остаться без моей помощи, и уже сейчас это для него актуально.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ингос Посмотреть сообщение
    Нет, он прекрасно понимал, что в будущем это аукнется, и совсем не хотел в старости остаться без моей помощи, и уже сейчас это для него актуально.
    Как-то слабо монтируется у меня такое мнение с уважением к отцу.
    Получается, он вас не унижал и не избивал не потому, что порядочный человек и считал неприемлемыми такие методы "воспитания" - а исключительно потому, что боялся в старости без "стакана воды" остаться?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то слабо монтируется у меня такое мнение с уважением к отцу.
    Получается, он вас не унижал и не избивал не потому, что порядочный человек и считал неприемлемыми такие методы "воспитания" - а исключительно потому, что боялся в старости без "стакана воды" остаться?
    А еще это похоже на выигранный у отца Эдип
    Очень.
    И тогда действительно какие женщины когда есть мама

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ингос Посмотреть сообщение

    Я пришел сюда за советами, а мне устроили разнос.
    Ингос, за советами как закадрить девчонок ходят на форум пикаперов. А психологи советов не дают. Здесь помогают разобраться авторам в своих проблемах. Но вы не готовы рассматривать СВОИ проблемы и свои ошибки. Обычную психологическую работу вы восприняли как разнос. Ну что ж - это дело ваше. Можете и дальше тщательно охранять покой ваших тараканов в голове)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ингос Посмотреть сообщение
    Нет, он прекрасно понимал, что в будущем это аукнется, и совсем не хотел в старости остаться без моей помощи, и уже сейчас это для него актуально.
    получается, как только вы родились, отец вас сразу же уже побаивался, и был от вас зависим, и именно это заставляло его относиться к вам хорошо? чтобы обеспечить себе старость?вот такой вот он трусливый и расчетливый человек? вы на всех людей вообще вот так вот свысока смотрите? как благодетель?
    автор, а вы любите кого-нибудь? отца?мать?сестру или брата? друга? в девушку были когда-нибудь влюблены?
    я вообще у вас не вижу таких рассуждений никаких, о чувствах, о душевности...сплошные принципы и правила....

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А еще это похоже на выигранный у отца Эдип
    Очень.
    ....
    Не вяжется:
    при выборе круга общения среди лиц мужского пола, я предъявляю для них более жесткие требования, так как мужчина не женщина, и это всего лишь проявление осторожности.
    Если он победил папу, то и всех мужиков в округе.
    А автор темы их- мужиков опасается.

  26. #56
    Осторожность, предусмотрительность и дальновидность прежде всего.

    Не там Вы копаете гражланки не там.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ингос Посмотреть сообщение
    Осторожность, предусмотрительность и дальновидность прежде всего
    Как же Вы реализуете эти качества в общении с женщинами?
    И как бы Вы охарактеризовали/назвали человека для которого
    Осторожность, предусмотрительность и дальновидность прежде всего
    ?

  28. #58
    Так же как и ко всему остальному, в общем то это мое кредо.

  29. #59
    Послание адресовано к некоторым участникам беседы (но далеко не ко всем):
    Ваши ответы посеяли сомнение в вашей компетенции, в том чиле их форма ответа.
    По роду своей деятельности я имел контакт с военврачами (ВВК) и психиаторами, наблюдал за их работой, получал от них заключение/экспертное мнение. Это - профессионалы, безусловно. А здесь, на форуме я натолкнулся (создалось такое впечатление) на кухонных психологов, которые возвели себя в инженеров человеческих душ. Вы не прослеживали общей мысли, а дергали фразы из контекста, и делали скоропалительный вывод (специалист никогда не сдедает общего заключения прежде, как не будет уверен в полноте иформации), благодаря этому я запутался, и беседа ушла в совершенно иное русло. Вы поступили совершенно некорректно, так как психолог НЕ критикует, НО советует И направляет мысли. Я Вам пытаюсь дать зацепку, но вы ведете не в ту сторону.
    Пожалуйста воспримите адекватно критику.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ингос Посмотреть сообщение
    Так же как и ко всему остальному, в общем то это мое кредо.
    Попробуйте все-таки сформулировать(лучше по пунктам)
    По роду своей деятельности я имел контакт с военврачами (ВВК) и психиаторами, наблюдал за их работой, получал от них заключение/экспертное мнение. Это - профессионалы, безусловно. А здесь, на форуме я натолкнулся (создалось такое впечатление) на кухонных психологов, которые возвели себя в инженеров человеческих душ. Вы не прослеживали общей мысли, а дергали фразы из контекста, и делали скоропалительный вывод (специалист никогда не сдедает общего заключения прежде, как не будет уверен в полноте иформации), благодаря этому я запутался, и беседа ушла в совершенно иное русло. Вы поступили совершенно некорректно, так как психолог НЕ критикует, НО советует И направляет мысли. Я Вам пытаюсь дать зацепку, но вы ведете не в ту сторону.
    Пожалуйста воспримите адекватно критику.
    Вы общую информацию о работе портала прочитали ув Ингос?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
  2. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search