Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1767
Тема:

Как избавить мужа от страданий?

  1. #241
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    В первую очередь меня тянет делиться с мужем. Я и делюсь с ним всем.
    Но мы с мужем очень разные люди, у нас разные взгляды на очень многие вещи (почти на все), это во-первых, во-вторых, бывает такое, что у него нет времени, моральных сил, желания слушать о моих проблемах... А мама - она есть всегда, она принимает меня со всеми моими недостатками, ругает, если считает нужным, и не боится этого делать. С мамой у нас схожая система ценностей и т.д., и т.п. Ну, и все эти женские штучки-дрючки: как имечь пирог, как вывести пятно с юбки...
    Часто я рассказываю маме о какой-то ситуации в жизни, и сама по ходу своего рассказа понимаю, где я была не права

    А еще мужа моего по полгода не бывает дома, а мама - рядом

    Еще важный момент: мама помогает нам с ребенком. Мама не работает, раньше забирала из садика дочку (садик рядом с ее домом) и дочка была у нее, пока я не вернусь с работы. Сейчас если что - забирает из школы. На каникулах дочка у нее. Опять-таки, заболел ребенок - бабушка спешит на помощь. Ну, а я когда прихожу свое чадо забирать от бабушки, то всегда и с бабушкой (т.е.своей мамой) поболтаю
    Мама лучшая подружка, и, как я сразу и думала: понимает/принимает как никто другой...
    Зачем вам муж?
    Да ну его!
    Живите втроём: Мама, Я и бабушкина внучка.
    Почему бабушкина внучка? Ну потому что мама главнее вас. Так что это не ваша дочка, это бабушкина. Она её и лечит и первая спешит на помощь...
    Да и вы без мамы - пропадёте.

    Кто сказал что если у женщины есть свой ребёнок, то она отделилась от своей мамы? Нифига подобного Вона вы в каком симбиозе пребываете.

    А учиться делать пирожки надо у мамы мужа. Она лучше знает, что привык и любит кушать её ребёнок.
    Но вы разве у врага будете учиться?

  2. #242
    Вот например, с мамой я могу поговорить о том, как хорош роман "Мастер и Маргарита". А муж мой не просто не читал этот роман, он не читал его, но уверен, что это полная ерунда

  3. #243
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Вот например, с мамой я могу поговорить о том, как хорош роман "Мастер и Маргарита". А муж мой не просто не читал этот роман, он не читал его, но уверен, что это полная ерунда
    Эм вы показываете матери какая вы умная.
    Что же вы так своего мужа унижаете?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мама лучшая подружка...
    Я ее так не воспринимаю...
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    и, как я сразу и думала: понимает/принимает как никто другой...
    У меня есть еще друзья, которые понимают/принимают
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Она её и лечит и первая спешит на помощь...
    Я имела ввиду, когда ребенок заболел и не может ходить в садик, бабушка сидит с ребенком. Лечу свою дочь я и только я, ну, и в первую очередь врачи
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да и вы без мамы - пропадёте.
    Думаю, что не пропаду. Но будет явно тяжелее! Оебенок у меня часто болеет
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вона вы в каком симбиозе пребываете.
    Я и не подозревала, что это плохо

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А учиться делать пирожки надо у мамы мужа. Она лучше знает, что привык и любит кушать её ребёнок.
    Здесь проблема: муж считает, что его мама очень плохо готовит
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но вы разве у врага будете учиться?
    Я не воспринимала свекровь как врага, скорее раньше считала ее соперницей...

  5. #245
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    ....

    Я не воспринимала свекровь как врага, скорее раньше считала ее соперницей...
    Победили соперницу?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм вы показываете матери какая вы умная.
    Что же вы так своего мужа унижаете?
    Прошу прощения, ув.Lemming... не поняла
    Показываю маме, что я умная? Тем, что читала "Мастера и Маргариту"? А это что, большое достижение?
    И как это унижает моего мужа? Я знаю десятки уважаемых мною людей, которые не читали этот роман или которым он не нравится (муж в их числе)...
    Я просто имела ввиду, что как раз моей маме "Мастер и Маргарита" нравится и мы можем вместе им восхититься. Радоваться одной ведь грустно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм вы показываете матери какая вы умная.
    Что же вы так своего мужа унижаете?
    Прошу прощения, ув.Lemming... не поняла
    Показываю маме, что я умная? Тем, что читала "Мастера и Маргариту"? А это что, большое достижение?
    И как это унижает моего мужа? Я знаю десятки уважаемых мною людей, которые не читали этот роман или которым он не нравится (муж в их числе)...
    Я просто имела ввиду, что как раз моей маме "Мастер и Маргарита" нравится и мы можем вместе им восхититься. Радоваться одной ведь грустно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Победили соперницу?
    Она как-то сдала свои позиции... Кроме того, я стала по другому к этому относиться

  7. #247
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, ув.Lemming... не поняла
    Показываю маме, что я умная? Тем, что читала "Мастера и Маргариту"? А это что, большое достижение?
    Я и мама МЫ понимаем толк в романе Мастер и Маргарита!

    В то время как:
    А муж мой не просто не читал этот роман, он не читал его, но уверен, что это полная ерунда

    .....И как это унижает моего мужа? Я знаю десятки уважаемых мною людей, которые не читали этот роман или которым он не нравится (муж в их числе)...
    Но вы противопоставляете его мнение, между прочим имеющее такое же основание для существование со своим и маминым мнением о
    Я просто имела ввиду, что как раз моей маме "Мастер и Маргарита" нравится и мы можем вместе им восхититься.
    Вот и есть неуважение. Я ведь вообще не спрашивала о вашем муже.
    Вы сама привели пример почему муж плохее и вас и мамы.
    Вы сама выбрали себе мужчину а обратите внимание, сколько раз в теме вы его уже охаяли?


    Радоваться одной ведь грустно...
    О? Почему?
    Ну вот почему бы с мамой не порадоваться вместе вашему прошлому оргазму? Вам ведь радоваться оргазму одной - грустно!



    Она как-то сдала свои позиции... Кроме того, я стала по другому к этому относиться
    А, значится победили таки Ну после победы конечно, враг сдался, можно и проявить великодушие.
    ?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ....

    А, значится победили таки Ну после победы конечно, враг сдался, можно и проявить великодушие.
    ?
    Не так. Снисхождение проявить.

  9. #249
    Еще раз прошу прощения, но я совсем перестала Вас понимать...
    Мой муж считает, что Мастер и Маргарита - ерунда. Но это не плохо и не хорошо. Просто так оно есть. В моих глазах это нисколько не умаляет его достоинства (достоинства мужа).
    Я всего лишь привела пример наших с мужем разных взглядов. Мне думалось, что Мастер и Маргарита - это самый элементарный пример, и я совсем не претендовала на "высшие материи". Я могла бы сказать и наоборот: муж считает - это круто, а мы с мамой считаем, что это отстой...
    Кстати, в моей повседневной жизни такого понятия, как "мы с мамой", вообще нет.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну после победы конечно, враг сдался, можно и проявить великодушие.
    ?
    Нет, соперница не сдалась... В какой-то момент я поняла, что не могу ее победить. И подумала: в конце концов, почему я должна с ней соперничать? И просто уступила ей во всяких мелочах, которые до этого казались мне важными...
    А сейчас я стала чувствовать, что соперница сдает позиции... Наверно, привыкла просто ко мне...

  10. #250
    Хочу добавить насчет моей мамы... Когда мы поженились, мама вооще жила в другом городе.
    А сейчас, если бы мама не помогала нам с дочкой, пришлось бы нанимать няню. А бабушка - это ж родной человек.
    И я все-таки думаю, что не бабушка осложняет наши семейные отношения.
    Хотя мой муж, думаю, предпочел бы, чтобы и мамы моей не было поблизости, и друзей у меня не было. По крайней мере, когда мы с ним стали жить вместе, он пытался отвадить от меня всех моих друзей, а также очень сильно ревновал меня к моей сестре

  11. #251
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Еще раз прошу прощения, но я совсем перестала Вас понимать...
    Мой муж считает, что Мастер и Маргарита - ерунда. Но это не плохо и не хорошо. Просто так оно есть. В моих глазах это нисколько не умаляет его достоинства (достоинства мужа).
    Я всего лишь привела пример наших с мужем разных взглядов. Мне думалось, что Мастер и Маргарита - это самый элементарный пример, и я совсем не претендовала на "высшие материи". Я могла бы сказать и наоборот: муж считает - это круто, а мы с мамой считаем, что это отстой...
    Те же яйца только в профиль.
    Какая разница сказать что муж считает это круто, если тут же добавить ,а мы с мамой диаметрально-противоположного мнения?
    Какая разница если сказать: мы с мамой считаем это хорошим, а муж считает что это фу.
    Вы и муж по разные стороны баррикад.
    Так понятнее?
    НА вашей стороне баррикады вы и мама, на другой - ваш муж уж не знаю с кем. Возможно в одиночестве. Его мама то ли капитулировала, то ли выбросила белый флаг. А вокруг вашего мужа - один мудрые люди, которые так и норовят его предостеречь от своих ошибок.
    И вы ув.KLA тоже сичтаете что его надо уму разуму учить.
    На фоне мужа вы отличница перед мамой.
    Муж вам очень нужен именно в таком виде.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Те же яйца только в профиль.
    Какая разница сказать что муж считает это круто, если тут же добавить ,а мы с мамой диаметрально-противоположного мнения?
    Какая разница если сказать: мы с мамой считаем это хорошим, а муж считает что это фу.
    Вы и муж по разные стороны баррикад.
    Я вдруг поняла: Вы не верите мне, не верите, что мои ответы здесь искренние... И наверное, считаете, что мы с мамой дружно хаем моего мужа и получаем от этого удовольствие. Это не так (прошу прощения, ув.Птичка Тари, я опять это пишу... Но я не могу взять на себя грехи, которые я не совершала)
    Моя мама никогда не говорит ничего против моего мужа
    И я не воюю против мужа. И уж тем более моя мама
    Вернее я воюю только в одном случае - когда он выходит на тропу войны (начинает молчать). Но даже в такие моменты я скорее отстреливаюсь... И даже в такие моменты мама не на моей стороне барикады, она сторонний наблюдатель
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И вы ув.KLA тоже сичтаете что его надо уму разуму учить.
    Если честно, то я считаю, что уму разуму никому не помешает поучиться: ни мне и ни мужу
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    На фоне мужа вы отличница перед мамой.
    Меньше всего мне хочется выглядеть отличницей перед мамой

  13. #253
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Те же яйца только в профиль.
    Какая разница сказать что муж считает это круто, если тут же добавить ,а мы с мамой диаметрально-противоположного мнения?
    Какая разница если сказать: мы с мамой считаем это хорошим, а муж считает что это фу.
    Я имела ввиду, что если бы я сказала, что я и мама обожаем сериал "Богатые тоже плачут", а мой муж даже его не смотрев, считает это фуфлом, то Вы бы так не возмущались и не говорили бы, что я унижаю мужа. Вы, кажется, подумали, что я хвастаюсь "Мастером и Маргаритой", типа акцентирую внимание на том, какой утонченный у меня вкус

  14. #254
    Уважаемая Lemming, очень прошу Вас, пожалуйста, расскажите, как в идеале должны выглядеть отношения матери и ВЗРОСЛОЙ дочери, если они живут в одном поселке
    Почему-то мне кажется, что любовь к мужу и любовь к маме вполне могут сосуществовать и при этом не вредить семейным отношениям
    Последний раз редактировалось KLA; 31.10.2013 в 18:20.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мама ... понимает/принимает как никто другой...
    А я считала, что это аксиома... что так у всех...
    Это моя очередная ошибка? И более того, это неправильно?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ... великодушие.
    Не так. Снисхождение проявить.
    Великодушие заменено на снисхождение... наверное потому, что Вы считаете меня не способной на великодушие?

  17. #257
    Почему-то мне кажется, что любовь к мужу и любовь к маме вполне могут сосуществовать и при этом не вредить семейным отношениям
    Но в Вашем случае-то вредят.
    Вы опровергаете собственный тезис.
    Можно ли узнать, ув. КЛА, сколько часов длится Ваш рабочий день?

  18. #258
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. KLA, я обратила внимание, что Вы все время спрашиваете о том, как Ваши поступки или суждения выглядят со стороны. Понимаю, что хотите много понять и разобраться - это очень поелзно, согласна. Но как Вы это делаете! Вы все время требуете или настиваете на оценке Ваших действий суждений. Если раньше Вы настаивали на своих собственных, как единственно верных, потом решили поучиться "уму-разуму" и шагу боитесь ступить без оценки. Вы сами замачаете насколько заисимы от мнения окружающих? Пример с "раскулачиванием" мужа на второго ребенка из той же серии - Вам была важна оценка коллег ("ребенка или его отсутствие же не спрячешь" - Вы как-то так сказали?)

  19. #259
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вы опровергаете собственный тезис.
    Прошу прощения, ув.Талия... я Вас не поняла. Каким образом я опровергаю собственный тезис? И какой свой тезис я опровергаю?

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Можно ли узнать, ув. КЛА, сколько часов длится Ваш рабочий день?
    В настоящее время я безработная... Ну, а до увольнения официально рабочий день был 8 часов, а неофициально - ммм... гораздо дольше

  20. #260
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    А я считала, что это аксиома... что так у всех...
    ... деток.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вы опровергаете собственный тезис.
    Прошу прощения, ув.Талия... я Вас не поняла. Каким образом я опровергаю собственный тезис? И какой свой тезис я опровергаю?

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Можно ли узнать, ув. КЛА, сколько часов длится Ваш рабочий день?
    В настоящее время я безработная... Ну, а до увольнения официально рабочий день был 8 часов, а неофициально - ммм... гораздо дольше

  22. #262
    Вот этот:
    любовь к мужу и любовь к маме вполне могут сосуществовать и при этом не вредить семейным отношениям
    Вы любите маму, любите мужа, но пришли на Форум за разводом. Как же не вредит?
    В настоящее время я безработная... Ну, а до увольнения официально рабочий день был 8 часов, а неофициально - ммм... гораздо дольше
    А это "гораздо дольше" насколько регулярно и обязательно? Назовите цифры. Например: через день по 12-15 часов.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ув. KLA, я обратила внимание, что Вы все время спрашиваете о том, как Ваши поступки или суждения выглядят со стороны. Понимаю, что хотите много понять и разобраться...
    Да, совершенно верно! Спасибо за понимание, ув.Adorable!
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вы все время требуете или настиваете на оценке Ваших действий суждений.
    Прошу прощения, за то что опять ТРЕБУЮ... Но мне очень хочется понять, разобраться, стать лучше... А в этой теме мне уже задали миллион вопросов и почти никогда не отвечают на мои...
    Вот хотя бы с отношениями матери и взрослой дочери. Я очень радовалась, что у меня такая замечательная мама, и всегда ею гордилась. И не могу понять, что же должна делать мать взрослой дочери... не принимать ее безоговорочно? не общаться с ней? Мне очень-преочень интересно! Я ведь и сама мама... дочери
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ...шагу боитесь ступить без оценки. Вы сами замачаете насколько заисимы от мнения окружающих?
    Замечаю. Но я не то чтобы зависима... Дело в том, что я и сама прекрасно осознаю такую свою черту характера, которая очень наглядно была представлена мной же в этой теме: я могу очень заблуждаться, но, как дурная, упрямо настаивать на своей точке зрения. Поэтому я всегда стараюсь узнать как можно больше точек зрения, чтобы обьективно оценить ситуацию. Ну, и в конце концов, это расширяет кругозор

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ... деток.
    Совершенно верно. Но а как же должно быть у взрослых?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот этот:

    Вы любите маму, любите мужа, но пришли на Форум за разводом. Как же не вредит?
    Ув.Талия, простите, пожалуйста, за личный вопрос... А Вы не любите маму?

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А это "гораздо дольше" насколько регулярно и обязательно? Назовите цифры. Например: через день по 12-15 часов.
    В среднем пять дней в неделю по 11 часов. Ну, и дома ночью... Это считать?

  24. #264
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    А вы детка? Сколько вам годиков?

    Но а как же должно быть у взрослых?
    А вот сами подумайте и ответьте - КАК бывает у взрослых?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот сами подумайте и ответьте - КАК бывает у взрослых?
    Перед тем, как задать вопрос в этой теме, я десять раз подумала... НЕ ЗНАЮ Я !

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот сами подумайте и ответьте - КАК бывает у взрослых?
    Перед тем, как задать вопрос в этой теме, я десять раз подумала... НЕ ЗНАЮ Я !

  26. #266
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Перед тем, как задать вопрос в этой теме, я десять раз подумала... НЕ ЗНАЮ Я !
    Знаете, знаете...

    --- Добавлено ---

    Выдвигайте версии, а мы будем вам помогать

    Ув. Собеседники, прошу готовых ответов ув. Единорожке-2 не подсказывать.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Выдвигайте версии, а мы будем вам помогать
    У меня только одна версия: Мама - сторонний наблюдатель?

  28. #268
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    У меня только одна версия: Мама - сторонний наблюдатель?
    Наблюдатель чего?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наблюдатель чего?
    Наблюдатель за жизнью своей дочери, в том числе и семейной

  30. #270
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KLA Посмотреть сообщение
    Наблюдатель за жизнью своей дочери, в том числе и семейной
    Зачем ей это?

Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search