Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 448
Тема:

Об АЛЬФА, БЕТА, ОМЕГА... лоренцевых градациях - читаем и обсуждаем

  1. #271
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или гамма))
    Выбор ведь всего из 4 вариантов))))
    Или гамма)) поглядим)

  2. #272
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Или гамма)) поглядим)
    Предлагаю стать Каппой) Или Тау!))))))
    Будет свой, персональный статус)

  3. #273
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув. Участницы, Ваше всеобщшее тут " а ны ны ны ны ны " и " ниччо не понимаю" - как у братьев Пилотов -Колобков из мультика и игры)) - происходит от того, что тут даже дипломированные психологи забыли одно простое правило- СЕБЯ НЕ ДИАГНОСТИРУЕМ!
    Извините
    Не подумала...

  4. #274
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Предлагаю стать Каппой) Или Тау!))))))
    Будет свой, персональный статус)
    Можно, только не Тау, одну Тау я уже знаю...)))

  5. #275
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув. Участницы, Ваше всеобщшее тут " а ны ны ны ны ны " и " ниччо не понимаю" - как у братьев Пилотов -Колобков из мультика и игры)) - происходит от того, что тут даже дипломированные психологи забыли одно простое правило- СЕБЯ НЕ ДИАГНОСТИРУЕМ!
    Приношу свои извинения )

  6. #276
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Приношу свои извинения )
    да ради Бога)
    просто учитывайте это на будущее да и все)

  7. #277
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я не поняла, почему все извиняться стали...)

  8. #278
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я не поняла, почему все извиняться стали...)
    Потому что забыли о таком важном правиле как "Себя не диагностируем"))
    А то плохой пример подаем.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Потому что забыли о таком важном правиле как "Себя не диагностируем"))
    А то плохой пример подаем.
    Я кстати попыталась других... людей и персонажей, тоже не особо получается. Вот тот же Тристан из "Легенд осени" Вы бы сказали Бета или кто?

    Вот Самуэлб - явная омега тут без вопросов)

  10. #280
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а когда Атос и ДАртаньян разбежались первый раз ( в конце "Трех мушкетеров") и во второй ( в конце "20 лет спустя") - кто от кого сбежал?)
    Повспоминала...В конце "Трех мушкетеров" Атос уходит из-под руководства ДАртаньяна, после двух лет службы, но главное после получения наследства. То есть как только он получил, то что хотел - деньги.
    А в "20 лет спустя" не помню...

    наверное, просто не видите
    Нашла. Это моя тетка с ее мужем. Они точно оба альфы. Почему я их выпустила из виду?

  11. #281
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Вытеснили)

  12. #282
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Потому что забыли о таком важном правиле как "Себя не диагностируем"))
    А то плохой пример подаем.
    Просто не понятно, извиняться - это чувствовать вину.. перед кем? ну, забыли, и что?) Но всё равно обсуждать интересно, ведь тут можно получить обратную связь. Вдруг кто-то другой заметил, как кто из нас реагирует тут. Собственно, с этой целью обсуждения и затеваются, ради ОС))

  13. #283
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Просто не понятно, извиняться - это чувствовать вину.. перед кем? ну, забыли, и что?) Но всё равно обсуждать интересно, ведь тут можно получить обратную связь. Вдруг кто-то другой заметил, как кто из нас реагирует тут. Собственно, с этой целью обсуждения и затеваются, ради ОС))
    Ну я вины не чувствую) просто думаю, что могда бы и сама догадаться, отчего так трудно о себе делать выводы))) иногда сама удивляюсь собственной глупости))) А ОС это хорошо - например, когда тебе говорят, что у тебя ничего не выйдет потому что я не могу быть сама себе доктором
    Но зато разобралась в некоторых моментах по ходу, что тоже плюс. Вот пару Альф нашла среди своих родственников (а вытестила потому что нагадили люди сильно и думать о них даже не хотелось)

  14. #284
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну я вины не чувствую) просто думаю, что могда бы и сама догадаться, отчего так трудно о себе делать выводы))) иногда сама удивляюсь собственной глупости))) А ОС это хорошо - например, когда тебе говорят, что у тебя ничего не выйдет потому что я не могу быть сама себе доктором
    Но зато разобралась в некоторых моментах по ходу, что тоже плюс. Вот пару Альф нашла среди своих родственников (а вытестила потому что нагадили люди сильно и думать о них даже не хотелось)
    Понятно))

  15. #285
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я кстати попыталась других... людей и персонажей, тоже не особо получается. Вот тот же Тристан из "Легенд осени" Вы бы сказали Бета или кто?
    А почему Тристан не Альфа?Он же чистый лидер,вожак.
    Вообще, я для себя сделала единственный вывод, касающийся Альфа-хладнокровен,рассудителен,УМЁН.Сразу видится мне Ширвиндт.
    По другим пока разбираюсь.

    И всё ж таки хотелось бы узнать, в какой момент у Дюма появился коллектив в виде трёх мушкетеров и Д`Артаньяна?
    *не увидела ответа на этот вопрос*
    Может, это момент после шахматной партии у кардинала?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    единственный вывод, касающийся Альфа-хладнокровен,рассудителен,УМЁН.
    я не сильна в определении статуса, но когда читала, в своём окружении вычленила сразу двух альф. Наш главврач и моя непосредственная начальница. Не понимаю всеобщей симпатии к альфам, с ними по моему как по минному полю, что бы и не перегрызться и своё отстоять. С "моими" у меня вооружённый нейтралитет. )

  17. #287
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    я не сильна в определении статуса, но когда читала, в своём окружении вычленила сразу двух альф. Наш главврач и моя непосредственная начальница. Не понимаю всеобщей симпатии к альфам, с ними по моему как по минному полю, что бы и не перегрызться и своё отстоять. С "моими" у меня вооружённый нейтралитет. )
    Может вы не тех за Альф приняли?

  18. #288
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы не тех за Альф приняли?
    Может, и ошиблась. Но то что прочитала, правда, мельком, подходит 100 процентно. Очень умны. хладнокровны как удавы, прекрасные лидеры и руководители, умеют заставить людей делать то что не те не хотят. . У меня к ним уважение есть, а симпатии нет совсем, но может, причиной затяжная холодная война, закончившаяся перемирием, но где каждый настороже))

  19. #289
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ... прекрасные лидеры и руководители, умеют заставить людей делать то что не те не хотят. .
    Это где вы такое вычитали по Альф?


    И, мне кажется, вы смешали в одну кучу Альф в биологическом и Альф в социальном плане.
    В теме, мне показалось, обсуждали градации биологические

  20. #290
    Это где вы такое вычитали по Альф?

    но разве убедить людей делать то, что они не хотят, мотивировать их на пользу дела, , разве не признак лидера?
    А вообще, в теме не сильна, разницу между социальным статусом и биологическим упустила из виду. Да.
    Лучше буду читателем по этой теме.)

  21. #291
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    А почему Тристан не Альфа?Он же чистый лидер,вожак.
    Хмм... он принял в стрессовой ситуации хоть одно эффективное, взвешенное и стратегически верное решение?

    Я вот про Гамлета думаю

    С одной стороны в стрессовой ситуации он не кидается сразу резать Клавдия а продумывает некоторую стратегию(другое дело что стратегия несколько странная) и достаточно ровно ее ведет - Альфа?
    С другой в эмоциональные моменты срывается, суетится совершает необдуманные поступки - Бетта?
    С третьей ведет себя как практически "бесплотный дух" на женщину, выживание и доминированье(захват престола) - ноль внимания - Гамма?


  22. #292
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Это где вы такое вычитали по Альф?

    но разве убедить людей делать то, что они не хотят, мотивировать их на пользу дела, , разве не признак лидера?
    А вообще, в теме не сильна, разницу между социальным статусом и биологическим упустила из виду. Да.
    Лучше буду читателем по этой теме.)
    Такое впечатление, что вы Протопопова начитались.
    Мы в теме вроде речь веди не о ЛИДЕРЕ, а о ВОЖДЕ?

    Улавливаете разницу?))))

  23. #293
    Я вот думаю, а корректно ли разбирать персонажей выдуманных?Ведь создавая образ автор вряд ли задумывался о лоренцевых градациях.
    И ещё вопрос...А бывают ли срывы у Альфа?Ведь невозможно все время быть хладнокровным?Куда деваются эмоции?
    Как то с другими мне более понятно, а вот Альфа...
    Хмм... он принял в стрессовой ситуации хоть одно эффективное, взвешенное и стратегически верное решение?
    Уехал.Это, конечно, можно расценивать как побег от ответственности, но на тот момент это было его решение.И дальше я не заметила, чтобы он об этом раскаивался.
    И вот что мне интересно.Может ли Альфа быть пьяницей?
    *хотя пьяницей может быть каждый*

  24. #294
    Такое впечатление, что вы Протопопова начитались.

    Ув. Птичка Тари, я уже написала, что как писатель из темы удаляюсь. Тем более кто такой Протопопов тоже понятия не имею.)

  25. #295
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, а корректно ли разбирать персонажей выдуманных?Ведь создавая образ автор вряд ли задумывался о лоренцевых градациях.
    Ну вообще если персонаж в произведении не живой то и произведение не живет - оно умирает.
    Не сопереживают люди картонкам.
    А если живой то обладает свойствами реальной личноста во всех доменах сферах
    Уехал.Это, конечно, можно расценивать как побег от ответственности, но на тот момент это было его решение.
    Я не вполне понимаю какие стратегические выгоды он от этого получил, но бог с ним... Стресс/угроза на момент принятия этого решения была какая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    И вот что мне интересно.Может ли Альфа быть пьяницей?
    *хотя пьяницей может быть каждый*
    Атос то был

  26. #296
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я не вполне понимаю какие стратегические выгоды он от этого получил, но бог с ним... Стресс/угроза на момент принятия этого решения была какая?
    Вернувшись после гибели Сэма, он "слетел с катушек". Но - секс (с Ормонд) и еда - по расписанию.
    Показательно поведение Тристана-подростка в момент встречи с медведем: "бей или беги" - сначала побежал, а будучи "зажатым в угол", сумел, справившись с страхом, пустить в ход нож. Чем и спасся. Чем не стратегически верные решения?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вернувшись после гибели Сэма, он "слетел с катушек". Но - секс (с Ормонд) и еда - по расписанию.
    Показательно поведение Тристана-подростка в момент встречи с медведем: "бей или беги" - сначала побежал, а будучи "зажатым в угол", сумел, справившись с страхом, пустить в ход нож. Чем и спасся. Чем не стратегически верные решения?
    Где же по расписанию? На стрессовом подьеме.
    А когда стал по расписанию, ему стало скучно и захотелось к черту на рога за стрессом


    Показательно поведение Тристана-подростка в момент встречи с медведем: "бей или беги" - сначала побежал, а будучи "зажатым в угол", сумел, справившись с страхом, пустить в ход нож. Чем и спасся. Чем не стратегически верные решения?
    А чем оно стратегическое?


    Вот кстати стало интересно: а принимают ли Альфы тактические решения?
    В какой-то степени тактика это же свести всю перспективу до "здесь и сейчас" и на это и направлен всплеск либидо(если я правильно поняла) у Бетт?
    С другой стороны конечно все дополняемо и заменяемо
    Последний раз редактировалось Гретхен; 31.10.2013 в 17:25.

  28. #298
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос...А бывают ли срывы у Альфа?Ведь невозможно все время быть хладнокровным?Куда деваются эмоции?]
    Бывают, ув. Антарес)) И эмоции бывают как и у всех. Разве что "срывается" Альфа четко в цель и в достаточном объеме. Без лишней суеты и полностью контролируя свое состояние.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Где же по расписанию? На стрессовом подьеме.
    А когда стал по расписанию, ему стало скучно и захотелось к черту на рога за стрессом
    Да нет, он и с Изабель второй неплохо сексом занимался в период их безоблачного счастья, там вроде все без стрессов. И в своей шестилетней (кажется) одиссее - тоже.

    Ну, пусть тактика) частный случай стратегии.
    Зы. а что, альфы "здесь и сейчас" не бывают? им вообще не дано принимать тактических решений?

    еще признак альфы у Тристана: признание авторитета над собой. В семье - имхо, он просто принимал авторитет отца, пока тот был главой семьи. Когда отец постарел-заболел, Тристан возглавил семью. (всю, включая родителей Изабель и индейца, не помню как его звали).

  30. #300
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да нет, он и с Изабель второй неплохо сексом занимался в период их безоблачного счастья, там вроде все без стрессов
    Торговля алкоголем в период "сухого закона" без "крыши" - это не стресс????

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search