Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

не уж то ли самоценка?

  1. #1

    не уж то ли самоценка?

    Добрый день. Меня зовут Алексей! Мне недавно исполнилось 26 лет. Работаю в своей сфере с 20 лет (2ой курс универа). Всегда был трудолюбив, с уважением и понимание относился к любой работе и уходя с работы чувствовал гордость за пподеланную работу. За шесть лет достиг высокого карьерного роста, вообщем к чему стремился того и достигал.
    В данный момент у меня работа о которой мечтает каждый в нашей стране (скорее не работа а финансовая составляющая этой работы) и тут я понимаю, что это не моё. Я всем говорю что я в бешенстве от этой професси, что хочу бросить эту профессию... что пусть я буду заробатывать на разы меньше но зато буду делать что нить любимое. Мне действительно не хочется делать эту работу. Я умираю, я схожу с ума от неё. Я про себя злюсь что пошёл учиться на нее. Так что как то так...
    Кайфа от работы не получаю как раньше. А лишь одни нервы. Работаю по 18-20 часов в сутки, и так уже 2-3 года. Хотя в последний пол года сплб нормально по 7 часов где то в день.
    Вижу сложные задачи на работе так сразу хочется уволиться. Уйти бросить все. А если лёгкие то я быстро сделаю и наслаждаюсь жизни. И не ною. Что со мной стало? Что так повлияло и почему я так делаю...
    6 лет был в серьёзных отношениях, год назад он ушла к другому. Все в таких ситуациях начинают убиваться и пить, а я вообще перестал пить... Может данная ситуация как то повлияла на меня? Люди помогите ... Мама плачит и биться что я сейчас сделаю неверный шаг в своей жизне. Брошу все и буду лежать. Помогите прошу, ибо ни какие книги не помогли а только ухудшили ситуацию.

  2. #2
    Мама плачит и биться что я сейчас сделаю неверный шаг в своей жизне.Брошу все и буду лежать.
    Так Вы ради мамы боитесь "бросить все и лежать", ув. jpasha? Или ради себя?

  3. #3
    Я б с удовольствием пролежал бы так пару месяцев. За близких переживаю, так как они боятся за меня. Что со мной творится не ладное

  4. #4
    Работаю по 18-20 часов в сутки, и так уже 2-3 года. Хотя в последний пол года сплб нормально по 7 часов где то в день.
    У Вас скорее всего элементарно физическое истощение. Устали Вы. В отпуске когда были? Выходные как проводите?

    --- Добавлено ---

    В данный момент у меня работа о которой мечтает каждый в нашей стране (скорее не работа а финансовая составляющая этой работы) и тут я понимаю, что это не моё. Я всем говорю что я в бешенстве от этой професси, что хочу бросить эту профессию...
    Когда это началось? Может, какие-то события повлияли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от jpasha Посмотреть сообщение
    Я б с удовольствием пролежал бы так пару месяцев.
    Вы можете себе это позволить, если объективно рассудить?
    За близких переживаю, так как они боятся за меня.
    Перечислите конкретно, кто эти близкие, пожалуйста.
    И что страшного с Вами (или с ними) произойдет, если Вы себе позволите отпуск в пару месяцев после шести лет напряженной работы?

  5. #5
    Отпуск был последний раз в 2011 году... 7 дней. В октябре. И это единственный отпуск. В выходные вижусь с друзьями. Сидим на скамейке грызем как гопники семочки. Или общаюсь с девушками. Вообщем в выходные как у людей.

    Что повлияло на то что захотел сменить работу ? Даже не знаю.... Наверное просто не хочу работать на кого то ...

  6. #6
    Близкие это все родные. Ничего с ними не произойдёт даже если я уеду учиться в Германию.
    Да я могу себе позволить лежать себе 2-4-6 месяцев.

  7. #7
    А может вам и пары недель хватит належаться?? Возьмите административный.. наврите чтонить про семейные обстоятельства..)

  8. #8
    Алексей, у меня тоже было такое состояние. Вы - фанат своей работы, и наверное давление начальства, насыщенный график, много ответственности , регулярное недосыпание привели вас к такому состоянию. Организм все ето накопил в себе.. Вам обьязательно нужно отдохнуть, по возможности надо сменить обстановку на времья.

  9. #9
    ))) я боюсь что дело не в отдыхе. Меня бесит моя работа. Вот сейчас я закончил только работу. Это ещё рано.... Обычна на часа 3 позже.
    Конечно же хочеться отдохнуть, но тут либо увольняться либо не ныть и работать.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    Алексей, у меня тоже было такое состояние. Вы - фанат своей работы, и наверное давление начальства, насыщенный график, много ответственности , регулярное недосыпание привели вас к такому состоянию. Организм все ето накопил в себе.. Вам обьязательно нужно отдохнуть, по возможности надо сменить обстановку на времья.
    Хочу попраситься в одну компанию которая совсем не связана с моей деятельностью, что бы хотя бы геологом устроили. Пороюсь в грязи может мозги встанут на место.

    Проблема в том что я не хочу браться за сложные задачи. Уверенности нет... Пропало куда то. Думаю ай блин не смогу. Сажусь делать.... Тут звонки ... Письма ... Крики .... Но в итоге сделаю. (((
    Последний раз редактировалось jpasha; 30.10.2013 в 23:12. Причина: ошибка

  11. #11
    Ещё такая особенность (бред какой-то ) заметил за собой. Захожу к примеру в кафе. Жду заказ что бы унести с собой и в это время смотрю фильм по телевизору в кафе. Титаник, один случайный момент в фильме и я прям в буквальном смысле слёзы наворачивабться. Каким то психованным стал. Или ж друзья поздравляют на др и я прям слёзы наворачиваються. Приходиться отворачиваться и протирать глаза. Кажись больше двух лет у меня такое состояние . крыша едет. Нужна помощь. Один не справлюсь.

  12. #12
    Здравствуйте.
    Скажите, вы замечаете, стали ли более раздражительным, чем раньше? Проблемы со сном есть?
    Как чувствуете себя утром - лучше, чем вечером, или хуже?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Скажите, вы замечаете, стали ли более раздражительным, чем раньше? Проблемы со сном есть?
    Как чувствуете себя утром - лучше, чем вечером, или хуже?
    Здравствуйте ...
    Ситуация такая. Раздражительней уже некуда по-моему. Но сейчас чуток больше так как все давит.
    Со сном проблемы, мало того что в неделю пару раз сплю не в своей комнате, где нить в зале на полу... или же с включённым светом у себя в комнате. Причина? Причина страх. Бред может быть, но чувство страха сильное. Вот последний два дня нормально спал у себя в комнате. А до этого целую неделю в зале. Потому что как начинаешь засыпать так бредишь ( может и не бред... Но слышу какие то голоса, чувствую что кто следит за мной, иногда даже резко открываю глаза с чувством что кто то стоит рядом. Вообщем плохо сплю. И поэтому иногда засыпаю когда уже светает.

    Утром естественно плохо себя чувствую... Забыл уже что такое проснуться и радоваться дню. А вот вечром, начинается прилив сил, активней... оживляюсь. Ночью вообще работоспособность мозга повышается .... Вооющем ночью чувствую себя отлично. Я ссылаюсь на то что ночью тихо, нет посторонних шумов, и ты один.

  14. #14
    Цитата Сообщение от jpasha Посмотреть сообщение
    Ещё такая особенность (бред какой-то ) заметил за собой. Захожу к примеру в кафе. Жду заказ что бы унести с собой и в это время смотрю фильм по телевизору в кафе. Титаник, один случайный момент в фильме и я прям в буквальном смысле слёзы наворачивабться. Каким то психованным стал. Или ж друзья поздравляют на др и я прям слёзы наворачиваються. Приходиться отворачиваться и протирать глаза. Кажись больше двух лет у меня такое состояние . крыша едет. Нужна помощь. Один не справлюсь.
    Вы не "психованым" стали , а чувствительным! А чувства проявляются у вас , когда вы видите перед собой искренность других, когда видете что - то хорошое перед собой, в етом случае - любовь друзей, то чего вам не хватает сейчас в повседневной напряжонной жизни. И это еще от скопления стресса. Если не решитесь уволится - то запишитесь в басейн или спортзал( если ходите , то заниматся нужно без перегрузок) , и обьязательно выходите пораньше с работы, найдите времья для себя!!
    Последний раз редактировалось Lena_hope; 31.10.2013 в 08:44.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Ещё такая особенность (бред какой-то ) заметил за собой. Захожу к примеру в кафе. Жду заказ что бы унести с собой и в это время смотрю фильм по телевизору в кафе. Титаник, один случайный момент в фильме и я прям в буквальном смысле слёзы наворачивабться. Каким то психованным стал.
    Я конечно не специалист, но это признак нервного и физического истощения. У меня тоже так бывает при больших нагрузках или при стрессе.
    Найдите возможность взять отпуск. Вы официально оформлены? По ТК каждый год положен отпуск в 28 дней.
    Странно, что вас в отпуск не отпускают. Сейчас все организации стараются ТК в этом вопросе соблюдать.
    Если даже сотрудник не хочет, положен отпуск иди-гуляй.
    У вас в организации все сотрудники в отпуск не ходят?
    Чем руководство объясняет, что отпуск не дает?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lena_hope Посмотреть сообщение
    Вы не "психованым" стали , а чувствительным! А чувства проявляются у вас , когда вы видите перед собой искренность других, когда видете что - то хорошое перед собой, в етом случае - любовь друзей, то чего вам не хватает сейчас в повседневной напряжонной жизни. И это еще от скопления стресса. Если не решитесь уволится - то запишитесь в басейн или спортзал( если ходите , то заниматся нужно без перегрузок) , и обьязательно выходите пораньше с работы, найдите времья для себя!!
    ненене, чувствительным я был всегда, особенно интуиция. А сейчас как девочка. Спорт да, вот что бы я хотел делать, бросить все и снова уйти в спорт. Я с 5 класса по последний курс универа занимался спортом, была почти проф карьера, но когда я решился поступать в универ я забросил эту карьеру.
    А плавать я не умею ((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я конечно не специалист, но это признак нервного и физического истощения. У меня тоже так бывает при больших нагрузках или при стрессе.
    Найдите возможность взять отпуск. Вы официально оформлены? По ТК каждый год положен отпуск в 28 дней.
    Странно, что вас в отпуск не отпускают. Сейчас все организации стараются ТК в этом вопросе соблюдать.
    Если даже сотрудник не хочет, положен отпуск иди-гуляй.
    У вас в организации все сотрудники в отпуск не ходят?
    Чем руководство объясняет, что отпуск не дает?
    Без оформления я. Да и работа новая сейчас не смогу ничего придумать с отпуском, так как всего лишь два месяца работаю тут.
    нервное истощение... и как сделать что бы я стал нормальным?

  17. #17
    Цитата Сообщение от jpasha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ...
    Ситуация такая. Раздражительней уже некуда по-моему. Но сейчас чуток больше так как все давит.
    Со сном проблемы, мало того что в неделю пару раз сплю не в своей комнате, где нить в зале на полу... или же с включённым светом у себя в комнате. Причина? Причина страх. Бред может быть, но чувство страха сильное. Вот последний два дня нормально спал у себя в комнате. А до этого целую неделю в зале. Потому что как начинаешь засыпать так бредишь ( может и не бред... Но слышу какие то голоса, чувствую что кто следит за мной, иногда даже резко открываю глаза с чувством что кто то стоит рядом. Вообщем плохо сплю. И поэтому иногда засыпаю когда уже светает.

    Утром естественно плохо себя чувствую... Забыл уже что такое проснуться и радоваться дню. А вот вечром, начинается прилив сил, активней... оживляюсь. Ночью вообще работоспособность мозга повышается .... Вооющем ночью чувствую себя отлично. Я ссылаюсь на то что ночью тихо, нет посторонних шумов, и ты один.
    Ув. jpasha, вам крайне желательно обратиться к врачу - в ПНД по месту жительства.

Похожие темы

  1. Дежавю: уж второй брак катится к разводу из-за нежелания секса
    от Horka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 13:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search